КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Студенческие истории :) Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ »»» Юмор »»»» Студенческие истории :)
Автор
Сообщение
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/10/2006, 21:19 | Студенческие истории :) [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нашел тут в своей помойке студенческие истории, датированные 2002 годом . Как известно, новое - это хорошо забытое старое, поэтому можно по новому улыбнуться
Кстати, наверняка, у кого-то тоже были какие-то забавные истории во время студенчества. Кто может - делитесь . А может, кто здесь даже про свой ВУЗ встретит
Орфография и пунктуация сохранены, так что сорри за некоторые обороты и ненорматив!


--------------------------------------------------------------------------------

Присказка.
Вот тут кто-то пару дней назад рассказал историю про фрукт дуриан. Типа, воняет зараза, жрать нельзя. Ха! Напугал ежа голым задом! В Индонезии фрукт этот - самый деликатес. Но история сия не про индонезийцев, а про их соседей вьетнамцев. Известно, что Южная Азия - рассадник многих самых заразных болезней. Если вам повезет там оказаться, не вздумайте ничего скушать не сварив, не вскипятив или хотя бы не протерев одеколоном. Последствия могут быть ужасны. Соответственно у каждого вьетнамца это в генах: "Не есть сырую пищу!". Говорят, немцы стали чистоплотной нацией после эпидемии чумы XIV века, немцы-грязнули ее просто не пережили. Вьетнамцы, предпочитавшие сырую пищу, также скончались давным-давно, не оставив потомства. Сказка.
Век двадцатый, восьмидесятые годы. Общежитие крупного советского университета. Еще жива дружба народов, но уже начинаются перебои с продуктами в магазинах. И вот оголодавшее университетское вьетнамское землячество разживается где-то большой бочкой соленой селедки. Бочка с радостными криками привозится на такси в общежитие.
Что началось дальше, додумайте сами. Вьетнамцы были хоть и "братья меньшие", но иностранцы, и комендантша не встревала, боясь международного конфликта. Жарили они эту селедку месяц. Через неделю из общаги ушли все многочисленные мыши и тараканы. Пролетавшие мимо птицы падали в обморок. Мухи и комары мерли тучами. Окрестные жители проводили антивьетнамские демонстрации, которые потом Би-Би-Си подавало как недовольство правящим режимом. Студенты выжили.
А вы говорите: "дуриан". Ха! Много лет спустя пробовал я этот дуриан, когда в Индонезии отдыхал. Разве ж это запах!
--------------------------------------------------------------------------------

Маленькая зарисовка из общажной жизни студентов ДПИ (донецкий политех). История подлинная, т.к. произошла со мной лично.
Учился я тогда на втором курсе. 2-й курс - это еще не полный разврат, но на занятия мы уже забивали вовсю. Просыпаюсь, смотрю на часы и понимаю, что на первые 2 пары я уже не иду - проспал. После утренних омовений решаю приготовить пожрать, беру картошку, сковородку и иду на кухню. На кухне - все как обычно: грязный пол, не менее грязный стол, занюханная газовая плитка и на ней, как оазис среди пустыни, тихонечко кипит чья-то кастрюлька с картошкой. Я быстренько выполняю до автоматизма заученные манипуляции
мою-чищю-нарезаю-наливаю_масло-выкладываю нарезанную соломкой картошку и ставлю сковороду рядом с кастрюлькой. И (О БОЖЕ!) я цепляю кастрюлю и она падает на пол. Еле успеваю отскочить, чтобы не обварило кипятком. Фуххх... Вроде не обварился. Но первое облегчение сразу же сменяется паникой: ЧТО ДЕЛАТЬ? Уже сваренная картошечка живописна разбросана по грязному полу. А если сейчас придет хозяин? Хорошо, если он со 2-го курса. А если с 5-го????! А получить с утра вместо завтрака в морду не очень хочется. А пятикурсники - они такие! Перепуганный мозг быстро выдает идею - надо собрать картошку, помыть ее в рукомойнике, наполнить кастрюлю водой из горячего крана и поставить, как так и было. Гениально? Конгениально!!!
Начинаю приводить в действие придуманный план. Но вот незадача - НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. Ну и хрен с ней - набираю холодную, ставлю кастрюлю со свежеотмытой картошкой на плиту... Вот теперь точно ФУУУУУУУУХ.... Успел до прихода хозяина. Немного трясущимися руками прикуриваю сигарету и глубоко затягиваюсь. И тут появляется второе действующее лицо - хозяин злополучной кастрюли. Маленький, тщедушный паренек - тьфу-ты! И панику-то не из-за чего было разводить! Но все равно неудобно перед человеком... Смотрю - что же дальше будет?
Паренек подходит к кастрюле, снимает крышку, тыкает вилкой в картошину, остается вполне доволен результатом - готова! Но... "пчелы что-то заподозрили". Внезапно движения его приобретают какую-то неестественную плавность и осторожность. И он аккуратно опускает палец в кастрюльку. Мда.......... ТАКОГО выражения лица я еще никогда не видел. Я чуть губу себе не прокусил, чтобы не рассмеяться.
А озадаченный студент понес кастрюлю со сварившейся в холодной воде картошкой к себе в комнату, с перепугу забыв слить оттуда воду.
--------------------------------------------------------------------------------

Конец 80-х годов прошлого века... Один весьма известный московский экономический ВУЗ... Госэкзамен сдает представитель весьма средней Азии или очень горного Кавказа... Предыдущие пять лет были с огромадным скрипом преодолены восновном при помощи немалых финансовых вливаний более сообразительным однокурсникам, готовым оказать соответствующую посильную помощь, или непосредственно профессорско-преподавательскому составу. И вот теперь пятеро убеленных сединами и умудренных немалым опытом профессоров - членов гос. комиссии из кожи вон лезут, дабы выудить из стоящего пред ними хмурого студиозуса хоть какие-нибудь обломки финансово-экономической мысли. И тут одному из экзаменаторов приходит в голову спасительная мысль :
- А назовите-ка нам, коллега, пять функций денег (для справки: данный вопрос для студента-экономиста имеет примерно такую же категорию сложности, как для физика - перечисление трех законов Ньютона, или для химика - просьба назвать автора таблицы Менделеева)!
После непродолжительных размышлений прозвучал ответ, вошедший в анналы института:
- А ЧО, ФУНКЦИИ ДЭНЭГ? КАКЫЕ-ТАКЫЕ ФУНКЦИИ?! ДЭНГИ - ОНЫ ИЛЫ ЕСТ, ИЛЫ ИХ НЭТ!!!
Вот уж, воистину - зри в корень!
--------------------------------------------------------------------------------

За свою контрольную работу о творчестве Шекспира студент-второкурсник одного из университетов получил "отлично". Однако преподаватель, проверявший его работу, пригласил студента на дополнительную беседу.
- Дорогой мой, - начал преподаватель, - вы, наверное, не знаете, что я закончил этот же университет и жил в том же общежитии, где живете и вы. Более того, у нас хранились контрольные работы прежних студентов для того, чтобы мы могли, при нужде, заглянуть в них, что делаете сейчас и вы. Должен сказать, что лично вам повезло: вы списали буква в букву ту работу по Шекспиру, которая была когда-то написана мной. Теперь вы, конечно, удивитесь, почему я поставил "отлично". Потому, друг мой, что наш твердолобый преподаватель литературы поставил мне тогда только трояк. А я все время чувствовал, что заслуживаю пятерки.
--------------------------------------------------------------------------------

Недавно рассказали мне человеки, которым можно доверять (хотя и с оглядкой, так что за истинность не ручаюсь):
(заранее сорри за ненормативную лексику)
Есть в МАИ (или уже "был" - не знаю) один препод - Вестяк. Про него ходит огромное количество историй: там есть и про лампочки, и про объем линейной алгебры как предмета... в общем, "валит" - не дай Боже каждому Так вот: много (ОЧЕНЬ много) студентов сдают ему по пять-десять раз, ну и некоторые все-таки вылетают из института в конце концов.
Так вот: как Вестяк получил инфаркт?
Судя по рассказанному мне - очень просто...
Смотрит он как-то новости - репортаж из Чечни, корреспондент распинается, а там вдруг мельком где-то на заднем плане проезжает БТР с надписью белой краской огромными буквами во весь борт - "Вестяк - муд@к!!!"...
У человека инфаркт...
-------------------------------------------------------------------------------------

Есть такая дивная порода людей - притягиватели невзгод. И как-то раз в один из строяков благословенного МИСИ попался такой экземляр. Отряд убыл, кажется, в Северную Осетию (действие происходит в конце 70-х, в разгар дружбы народов) на кровельные работы.
Действие первое.
По технике безопасности при заливке кровли горячим битумом запрещено заправлять брюки в сапоги, но кругом же девочки, пофорсить хочется. Как и следовало ожидать, при очередном подъеме на крышу Сапер-Смертник споткнулся и налил себе полный сапог битума. С лестницы его сняли, запихнули в отрядный ЗиЛок, свезли в район, в больничке сапог с него срезали, лапу обработали, через неделю выписали обратно в отряд.
Действие второе.
Командир отряда, многоопытный ССОшник решил, что такое чудо надо держать под надзором и определил его резать толь. Выглядело это так: лежал рулон, мерная рейка, рядом сидел приболевший боец из ветеранов и надзирал за тем, как Сапер-Смертник отматывал, отмерял и отрезал. Так оно и шло, пока рулон не начал кончаться. Тогда СС попросил ветерана - сходи, дескать, на склад, попроси, чтобы принесли еще рулон. Тот и ушел. Вернувшись, он застал СС со сжатыми ладонями, между которыми сочилась кровь - навел, блин, рационализацию - размотал остаток рулона, разметил и побег вдоль, отмахивая ножом. Ну и отмахнул по ладони. Свезли его в больничку, обработали лапу, наложили повязку, через два дня выписали.
Действие третье.
Командир напрягся, но нашел безопасное место - направил СС служить кухонным мужиком. Поручено ему было выносить мусор, а дислокация отряда была такова: легкий склон в сторону горной речки сменялся резким обрывом метров эдак в 10. Командир, который предвидел пьяные гуляния по вечерам, в первый же день распорядился соорудить вдоль обрыва своего рода загородку из жердей.
Пару дней СС таскал бак с мусором к парапету и вываливал через него в обрыв, а потом навел рационализацию - привязал к ручке веревку и таскал за собой до тех пор, пока бак не уперся, он повернулся к нему носом и стал тянуть, согнувшись пополам. Бак из зажима выскочил и вся конструкция вместе с веревкой, СС и обломившейся жердью ушла в обрыв. Поскольку там была классическая шивера, СС сумел выбраться на берег лишь десятью километрами ниже, когда командир уже начал седеть и допивал заупокойную. СС на зилке свезли опять же в больничку (с переохлаждением), где его встретили как родного и выписали через пару дней.
Действие четвертое, апофеоз.
Дальше кухни не сошлешь, поэтому СС был оставлен на должности мусорщика. Но выносить мусор к оврагу ему запретили, предписав вываливать в очко стоявшего на том же склоне туалета уже из ведра (бак не пролезал). Туалет был построен без выгребной ямы, все самотеком уходило в ту же речку.
Через пару дней СС благополучно упустил ведро в очко. Но поскольку его давил комплекс вины перед товарищами по отряду, он полез его доставать!!! Поскользнулся, и по унавоженному склону, влекомый беспощадной силой гравитации, понесся все к тому же оврагу... На его счастье, на краю в этом месте росло какое-то дерево, в которое он и вцепился.
Как рассказывал мне командир "спасателей", которые, обвязавшись монтажными поясами, сумели-таки вытащить изрядно перемазанного СС наверх, - "Самое трудное было разогнуть ему пальцы, которыми он впился в дерево на глубину 3-4 сантиметра".
--------------------------------------------------------------------------------

По поводу последнего случая - как я его понимаю!
У меня у самого был похожий случай:

Немного отступлю для предистории.
В армии я не был. Меня туда мама не пустила!
Просто как-то получалось так, что, когда начались первые звоночки от нашей доблестной, с заигрыванием на тему получения предписного свидетельства и вообще, моральной подготовки себя на будущую службу великому, тогда еще СыСыСыРу , мне светило пойти пушечным мясом в Афган. Конечно я сомневался, что меня, такого хилого, туда возьмут, но рисковать своей тощей, извините, задницей, не очень хотелось.
Потом, после отсрочки, когда я учился в техникуме, мне светила первая Чечня. После второй отсрочки - вторая.
На что мама все время вставала в позу и говорила: Не пущу!
Да и сам я считал, что армия - это школа жизни, которую лучше пройти заочно!
Хотя, если бы она у нас была нормальной - я бы туда сходил, т.к. школа жизни и правда хорошая
Как известно, кто ищет, тот всегда найдет
И вот я, устроившись на работу на Поклонную Гору, как раз и нашел себе приключений на вторые отнюдь далеко не 90
/Наверняка многие, если не все, знают эту "вошь на игле". Хотя там столько неизведанных уголков, про которые многие просто не догадываются! Например, места, где стоят корабли, или немецкая и японская боевая техника и наши самолеты, известны далеко не всем. Если кому надо - могу показать . Ну ладно, это я к слову. Вернемся к нашим баранам Точнее одному /
Да. Школа жизни там была отменная! Я научился там спать стоя, при малейшей возможности и невозможности /правда, вставать по первому свисту так и не научился /. Там вообще многое было как в армии. Например, между брусчаткой прорастает трава. Нам даются крючочки, сделанные из аллюминиевой проволоки, которые гнутся даже в руках и мы идем ее выкорчевывать . Как-то даже приезжали BBC и специально это снимали . Или пятно от кислоты. Нам дается та же кислота для оттирания первого пятна . Про уборку снега в снегопад, когда ты откапываешь метр, а два за тобой засыпает, я уже просто молчу!
В общем, армия, в уменьшенном масштабе!
Но за те деньги, которые нам платили, семь суток в месяц - это было терпимо
А теперь сама история:
В 96 году в Москву должен был приехать президент США, с которыми мы тогда пытались наладить отношения. Насколько я помню, Блин Клинтон. /Уж не знаю, брал ли он с собой Монику в эту поездку, но не суть! /.
В Москву только только пришла весна и начинала радовать всех своим первым дневным теплом. Но ночи были такими же по зимнему холодными.
Сложилось так, что несколько суток подряд ночью работы почти не было и я решил, что весна на улице и не фиг одевать теплую зимнюю шкуру! Пора переходить на летнюю с теплым свитером . Получилось так, что это мое решение совпало с приездом Клинтона. И наше правительство, с какого-то бодуна, решило, что у нас очень грязные памятники и надо их к его приезду отмыть. И бросило на это лучших бойцов, то есть, нас
Нас выгнали в 10 часов вечера к Триумфальной Арке. Но Арка немаленькая и мы ждали до двух ночи машину с "вороньем гнездом". К ее приезду я был настолько замерзшим, что мне уже было все равно, что будет дальше. А зря!
Машинка была очень веселая, но самое веслое было ее "гнездо"! Когда оно было опущено, его пол был опущен на 30 градусов книзу.
Никто на это не обратил внимания и туда засунули парня, вручив ему шланг, из которого он должен был сверху поливать проклятую арку.
Его подняли, дали воду. Через какое-то время раздались страшные вопли сверху. Когда его сняли и спросили в чем дело, у него тряслись руки, и сказать что-то вразумительное он просто не мог. Из его бубнения было понятно, что очень высоко и страшно и шланг вырывается. На предложение дать ему помощника и попытаться снова, он почему-то категорически отказался. А снизу все кажется таким нестрашным! И чего он? Истеричка какя-то!
В "гнездо" засунули меня и еще одного парня. Шланг мы обмотали вокруг рейки гнезда, дабы было легче. И понеслась!
Когда нас подняли на высоту пятого этажа, мы поняли всю прелесть этого аттракциона! Если внизу, корзина смотрела немного вниз, то, при подъеме на высоту, ее пол задирался под углом 45 градусов кверху, и основной мыслью становилось - как бы не вывалиться оттуда нафик! И, чем выше - тем сильнее опрокидывалась корзина. Мы осилили только подъем до седьмого этажа.
Подали воду. Благо, что подавали ее постепенно и шланг, который я держал был только дополнительной неприятностью на фоне всех остальных. А высота арки-то намного больше! Получилось, что воду приходилось лить почти вертикально вверх и процентов 70 ее возращалось нам на головы. Еще снизу главный инженер вопил, что лить надо аккуратно, стараться не попадать на лампы освещения внизу и предлагал подняться еще повыше. Ага! Что мы, самоубийцы что ли?!
/Допек до такой степени, что, когда мы спустились, мы ему чуть морду не разбили! А довести меня до такого состояния это надо очень постараться! /
И тут случилось непоправимое. Машина -поливалка, подававшая нам воду, сломалась. Благо, что была другая. Если бы нас спустили, обратно я не полез бы ни за какие коврижки! Подсоединили другую поливку и подали воду. НО, если наш водитель подавал воду аккуратно и постепенно, то этот сразу врубил четыре атмосферы! /Для сравнения - когда мы мыли чаши фонтанов, от четырех атмосфер, двух мужиков, держащих шланг, достаточно прилично штормило и откидывало назад!/
Дальше было что-то совсем невообразимое. Левая рука у меня держала перила чертова "гнезда", а правая шланг.
Что? Какие привязные ремни?! Вы очем?! Это теоретически они положены для таких работ,а так радуйтесь, что хотя бы машину дали!
Резкий рывок. Правая рука резко уходит в бок вместе со шлангом. Я чувствую, что мои ноги плавно так отрываются от пола "гнезда" и держусь я только за счет левой руки! Я думаю, что разжать пальцы этой руки было невозможно! Она приросла к перилам намертво и ее можно было только отрубить!
Надо заметить, что каким-то чудом я удержался. Мало того, удержал шланг. И Арка была триумфально домыта
Когда я спустился, я понял, что высоты, по крайней мере, в таком экстремальном ее понимании, я боюсь неимоверно! У меня тряслись и руки и ноги! Я был мокрым как мышь и еще долго не мог отпустить перила!
Потом были еще памятник Юрию Долгорукому и Димитричеву, но они не такие высокие и кажется, я все оставшееся время просидел в машине
Этого я уже не помню
Но, с тех пор, эти памятники я почему-то не люблю!
Так что Ой, как я понимаю этого товариСЧа с деревом!

Там еще много историй, но их можно написать потом. А сейчас - может кто что вспомнит - пишите
А смеяться будем вместе

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Юмор » Студенческие истории :)
KuceJIbKa
почти местный
На форуме:
17 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 51
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/10/2006, 22:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну вот ещё парочка историй...

В общем, произошла у нас в универе такая вот история:
Как известно, профессора ждут 15 мин., доцента 10, аспиранта не ждут вообще... Так вот, первую пару у нас должен был вести один очень и очень не хороший препад. Но как это водится, как-то он немного задержался. Подождав мин. десять толпа студентов из 7 человек начинает быстренько сваливать узким коридором. Вдруг за углом раздаются шаги. Ну так как народ уже настроился пойти выпить пива вместо нудной лекции, все быстро и дружненько сворачивают в мужской туалет (от греха подальше, мало ли кто из-за угла выйдет).
Дальше я лично наблюдал в щелочку:
Из-за угла вылетает препад, весь в мыле вваливается в аудиторию, а там - никого. Пусто, как на кладбище ночью. Он постоял секунд десять, потом извлек фразу, которую здесь приводить не рекомендуется, плюс что-то на счет отставания от графика... и чтобы вы думали? Да, направился прямиком в туалет. Надо заметить, что кабинки у нас не запираются, а только плотно закрываются. Так вот, вся это толпа студентов (6 пацанов и девушка) в панике нычкуются в первую попавшуюся кабинку. Я запихиваюсь последним и крепко держу дверь рукой. Дальше все разворачивалось очень стремительно: Препад влетает в туалет и дергает ручкой нашей кабинки на себя, надо заметить сильно дергает (видать хорошо приспичило). Под действием такой силы дверь кабинки распахивается и его взору предстает картина: его группа в составе семи студентов жмется по краям кабинки, упорно пытаясь не вступить в очко, и при этом не дыша. В центре, спокойно, расставив ноги над очком, стоит девушка. Видя лицо препода она, чисто инстинктивно, произносит (как в рекламе твикса) коронную фразу: "Здрасте". После чего я силой захлопываю кабинку.
Надо было видеть лицо препада. Он зашел в соседнюю кабинку и еще долго стоял колом, явно пытаясь переварить увиденное.

***
В давние годы, когда я учился в Н-ском универе был у нас лектор по матану - уважаемый всеми человек с кучей всяких ученых степеней и регалий, но от этого не менее веселый и жизнерадостный. Про него ходила туча баек. Одной из них сам был свидетелем
Идет экзамен, списать практически невозможно ввиду конфигурации аудитории. Но наш любимчик, отпустив на часик преподавателей-помощников, достает свежую утреннюю газету и начинает с интересом ее читать, раскрыв руками на всю ширину. О, чудо! Такое бывает раз в жизни! Можно достать шпоры!!! Проходит минут десять, все списывают со страшной скоростью (успеть-успеть!)и тут на всю аудиторию раздается мощный лекторский голос:
- Внимание! Переворачиваю!
Лично я больше не смог ничего списать ))

__________________________________
Жизнь дается человеку один раз...И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Юмор » Студенческие истории :)
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/10/2006, 20:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
2 KuceJIbKa:


ЗдОрово!

А у меня была история, так же связанная с туалетом
Уж, сорри за "сортирный юмор" , но было очень забавно:
Учился я в Московском Техникуме Электронных Приборов. Дело было на первом курсе. Надо заметить, что курение там не поощрялось, но курение на переменах в туалете, было вообще чревато серьезными последствиями. Вплоть до того, что, попавшись за этим делом три раза, тебя просто выгоняли. Следить за этим должны были преподы и специальные дружинники.
Обычно у нас были сдвоенные пары-сорокопятки, с пятиминутной переменой. Между парами большие перемены по двадцать минут. Во время большой перемены покурить было не проблема, а вот в пятиминутку спуститься, например, с пятого этажа на первый, покурить, подняться опять на пятый и не опоздать на урок было просто нереальным! Поэтому курили в туалете, но с опаской.
В тот день это был урок философии. /Вот только зачем философия учащимся технического техникума, не спрашивайте меня! Все равно не отвечу! Хотя мне нравилось./ Кончилась первая сорокопятка. Препод куда-то пропал и мы со спокойной совестью направились курить в туалет.
Стоим, курим, мат-перемат. Забегают две девицы, у которых кончились сигареты. Стоим, курим уже вместе с ними. Дым коромыслом - хоть топор вешай!
И тут открывается дверка туалетной кабинки и из нее выходит препод по философии!
Немая сцена.
Но один товариСЧ не растерялся и сказал:
- С облегчением Вас!

Как ни странно, нас так и не наказали. Видимо препод тож оценил юмор

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Юмор » Студенческие истории :)
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/10/2006, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Еще немного историй (все оттуда же . интересно, я когда-нибудь разберусь с тем, что у меня лежит на хардах? ) Еще раз сорри за ненорматив!
--------------------------------------------------------------------------------
Это письмо моего друга, Вована, новоиспеченного голландского аспиранта. Не могу не поделиться таким шедевром с общественностью. От себя добавлю, что в Америке ситуация во многом (но не во всем!) аналогичная :-(
Лысый привет!
Пишу тебе с комсомольским приветом из розовой страны развитого социализма - то бишь Голландии... Сыт обут и невредим мальчик Петя Бородин... Хотя я - не Петя Бородин, но в целом это про меня. Люди мне в последнее время все больше попадаются душевные, вернее, какие-то беспечно- радостные. Пятнадцать раз меня в день видит и все 15 раз тебе Hello! говорит, и я уже на его харю без содрогания смотреть не могу, а оно мне улыбается, ну, мов цуценята... Причем просто так. Я поначалу нервничал, раздражался, а сейчас стал привыкать, даже втягиваться. Да что ни говори, талант - не пропьешь. Уж сейчас иной раз смотрю и думаю, что ж ты, сука, не улыбаешься-то? ” и радостно ему так улыбаюсь. А в голубом небе нет, нет, а и пронесется, то F14, то F16, а то их целая эскадрилья самолетов, типа, made in USA. НАТОвский аэродром где-то рядом, несут соколы день и ночь воздушную вахту, если что - так сразу чтоб к нашим, чтоб их тепленьких - шмяк-шмяк-шмяк-шмяк да ай-ням-ням-ням (припев 2 раза). Хотя голубое небо тут - выдумки шахтеров. Здесь состояние вечной осени, и судя по обилию овощей и фруктов - урожайной осени. И погода соответственно мерзкая, снега, понятно, нет, зато туман и дождь, как заздрасте. И все на велосипедах разъезжают. Рентабельно: стоит дешево (особенно стыренный), бензину так ваще не жрет - выгодно неимоверно, кароче. Я, ессно, тоже обзавелся. Мощность - 1 человеческая сила=1/4 лошадиной, брэнд, между прочим. У нас я таких не видел, BATAVUS свежеворованный из Амстердама. Очевидна экономическая польза «Черного» рынка - там я его купил всего за 45 Евро, а в магазине такой же стоит 700 Евро. Вот и считай. Они почему-то сразу в цене падают, после того, как их украли. Теперь жизнь - малина, везде на велике разъезжаю, жир в бедренно-ягодичные мышцы перегоняю. А народ тут к велосипедам привычный, овладевают оными лет с 5 по схеме -... Расул Гамзатов с детства был очень напористым и к 14 годам овладел конем... и ведут далее свою жизнь, не слезая с них, в том числе и личную. (Я еще токо велосипедных свадеб и похорон не видел, а сегодня полчаса пытался объехать любовную парочку на велосипедах, дорожка-то узкая, уже было на таран решился, как они вдруг расстались, надеюсь навсегда). А вот только начинаю, но способности у меня к веложизни на колесах - преогромные, хотя пирожки есть обоими руками на ходу пока еще не в змози, тут либо пирожки падают, либо я. А с пола подымать не хорошо... Хавать здесь в радость только первые 48 часов, на третьи сутки наступает прозрение, после чего хочется борща или горохового супа. Вот тут-то и начинаются проблемы. Изготовить любое любимое блюдо очень тяжело, практически невозможно, бо, например у них нет поваренной соли. В принципе нет! То есть абсолютно! Со всякими там макро, микро элементами ферментами, витаминами, йодированная, на пару обработанная, в гранулы закатанная - этого пожалуйста - до хуя, а простой поваренной, чтоб без выебонов - нету... И ни черта не засолишь и не заквасишь, приходится есть маринованные огурцы, изготовленные массово фабричным способом имени Генриха Форда. И еще - чая нет! Нормального чая (Classic Tea), а не, блядь, с биодобавками, калом китайских мушек, лецитином, карбамидами, загустителями, усилителями вкуса и отвердителями. Но зато я теперь знаю, что же с собой брать! Соль, чай и лавровый лист. А вот фруктов тут до хуя, и что интересно, по нашим отечественным ценам, а некоторые даже дешевле. Я уже по жадности ящик растительного хлама купил, в субботу пойду еще один покупать. Я дал себе обязательство съесть или хотя бы понадкусыывать по одному манго, ананасу и прочих рябчиков. Оттого и жизнь моя трудная!
Поселили меня в кампус, типа, ихнюю общагу. Форменное безобразие!!! Коменданта нету, вахтера не держат-с, кастелянши и той нету, как жить? Распорядка никакого, и контроля тоже. Хочешь в час, хочешь в два, хочешь ваще не приходи ночевать и никто тебе по поводу облико морале ничего не скажет. Демократия! Живут по одному, одному полагается комната, ему же туалет с душем. (Ванных в Голландии практически нет, нужно, кстати, запатентовать) А вот кухня общая. Кухня - культовое место, здоровая такая с обеденным столом на 7 персон и всякими прибамбасами, типа кофеварок. Одно плохо - всяческие, блядь, негры, китайцы, индийцы, блядь, какие-то. Заебали меня эти чурки монголоидные. Мое интернациональное воспитание дало первую основательную трещину. Достаточно завести одного китайца и через тысячу лет их станет миллиард, это если им условия не создавать, а если создать все условия, блядь, думать страшно! Я свидетель начального этапа этого процесса. Они, наверное, все - родственники, все 30 тысяч, ходят друг к другу толпами, на кухне все оккупировали, даже тараканы не прижились. Одно хорошо ни хуя по нашему не понимают. Это иногда даже полезно. Вот, например, заходим мы с одним Юрой в лифт, туда же запрыгивает такой весь из себя моложавый крендель политый 50-ти долларовым одеколоном французской фабрики «Весна». И Юра с этим пряником друг другу так радостно - Hi!!! - Hi!!! И Юрик в том же духе так громко добавляет: «А это - мой шеф, мудак редкостный! » И дальше продолжают друг другу улыбаться, типа, All right! Капец, кароче...
Ну, ессно, я после этого усвоил урок русской речи в условиях вражеского тыла, иду домой как-то, настроение ниже отметки 0, захожу на кухню, а там они, родные - индийцы, хавают радостной толпой, и мне, значит, Hi!!! Я им не менее радостно - Hello, Пидарасы!!! И рукой типа - все нормально, продолжайте питание. И иду к себе в комнату. Мелочь, а приятно. Я даже решил их каждый день по-разному называть, чтоб не приедалось. Русский язык - могучий. Теперь не дождусь, пока какой-нить камбоджиец не спросил, как какое-нибудь слово по-русски звучит. Уж я научу!
А интегральное впечатление такое, помнишь, как в «12 стульях»? ... Остапу горы не понравились... Одной банальной фразой. Примерно мне так с Голландией, вроде все четко, страна-мечта, мы такую 70 лет строили. Свобода, демократия, денег больше, панки с ирокезами крашенными, всем плевать на то, сколько серег у тебя в ухе, утки вон дикие в универовском парке плавают и никому даже в голову не приходит подобраться ночью и перебить их палкой с гвоздем. Но они какие-то ущербные. И коты ихние жирные с бантиками, я поначалу даже ими восхищался, а они оказывается-то кастрированные, типа, light cats, типа, облегченный вариант. Так у них, у меня есть подозрения, все такого облегченного образца: жратва, облегченное мировозрение, light cats, light love, light physics, light friendship. Страна без амбиций. Никому физика на хуй не нужна, нас тут токо из лояльности и держат, и наука лишь как средство зарабатывания денег, а не как религия. Скучновато, девочки.. Люди не думают о завтрашнем дне, отсюда какая-то детская беспечность. Ладно, харе растекаться соловьем по древу... Глядя на все это дело вспоминаешь по неволе протопопа Авакума: «Дитя, али не разумеешь ты, что вся сия внешняя блядь ничто же суть, но токмо тщета... »
Ладно, попиздовал я...
So long Vl. O. Shchettinin
--------------------------------------------------------------------------------
В 1992 году в МИЭТ вместе с нами поступил Владимир Айваз - гржданин Югославии, свой в доску серб. Водки с ним за время учебы у нас было выпито немерено, но язык, на котором он поначалу изъяснялся, был довольно далек от русского. Поэтому возникающие в процессе общения трудности решались при помощи английского, значить, диалекта. Однажды он спросил: что значит русское слово "ЗАЕ$$$ся". Я тщательно объяснил, что это значит sicking tired, completely exhausted, absolutely unable to do smth. anymore и т.д.
Вскоре, после очередной пары по физкультуре, Владимир, громко жалуясь на свою судьбу, здоровье и возраст(было ему лет 26) сказал, что пойдет к декану освобождаться от физкультуры, мотивируя это тем, что он "ИНОСТРАНСКИЙ СТУДЕНТ".
Выйдя из деканата, на вопрос -Как дела? он довольно сообщил:
- Я больше не буду занимать спорт. Декан сразу разрешил мне, как только я сказал: ЗАЕ$$$СЯ я от вашей физкультуры!!!
--------------------------------------------------------------------------------
1997 год, место действия - столичный факультет журналистики УРАО (всем нашим привет!). Философичка требует с народа рефераты, народу лень. А на курсе был такой славный парень Серега, первый в группе владелец Интернета. Он и предложил суперраздолбаям купить у него честно скачанные рефераты. Второй герой того дня Олег сдал полученные текст даже не читая, быстренько состряпав титульный лист. Картина маслом: зачет, называют фамилию Олега. Философичка, глядя на него обалденно красивыми восточными глазами, говорит:
- Сознайтесь честно, реферат писали не вы.
- Да я, больше некому, ночей не спал, - бьет себя пяткой в грудь Олег.
- Да? - довольно ухмыляется тетка, - а тогда почему вы все время пишете "я подумала, я решила, я прочитала"?
Хохот стоял такой, что на шум прибежал разбуженный охранник.
--------------------------------------------------------------------------------
Случилось это несколько лет назад, когда я обучался в славной Смоленской медицинской академии. Я со своим дружком Вовой пил как-то водочку с девчонками из нашей общаги в их комнате. Пили долго, самозабвенно и где-то в часа 3 ночи поняв, что на эротический подвиг уже не способен, я соврав, что завтра очень важный зачет и мне нужно обязательно почитать букварь, свалил к себе в комнату и тут же завалился спать уткнувшись мордой в стену, оставив Вовку отдуваться за двоих. Через час меня разбудили громкие Вовины стенания, похожие на рев раненого быка, доносившиеся с его кровати: "Твою мать, где же дырка? Юра, сволочь, проснись, помоги попасть в дырку! Я знаю, тут должна быть дырка!" Как я уже упоминал, я лежал лицом к стене и сразу повернуться посмотреть на страшный акробатическ-эротический этюд, честно говоря, не решился, тем более, что все крики сопровождались ужасными скрипами панцирной сетки Вовкиной кровати. Воображение рисовало страшную картину: пьяный "снайпер" (где-то 110 кг) размахивает своим "орудием", нависая над хрупким девичьим телом. В стену стал долбиться сосед, с нецензурными криками требуя, чтобы я заткнул пасть "этому идиоту", перебудившему пол-общаги, или наконец помог ему попасть в столь желанную дырку. Я глубоко вздохнул и повернулся, готовый увидеть любую картину. Вова был один. Он прыгал по своей кровати, пытаясь вдеть ватное одеяло в простыню, принимая ее за пододеяльник. Решил гад по пьяни постельку себе перестелить.
--------------------------------------------------------------------------------
Я учусь в универе ЮРГТУ г. Новочеркасска. Кто не знает - это в Ростовской области. Дело было на первое апреля. Был у нас один тип - Юрик, страшный любитель всякого рода приколов. Но в тот день я могу поспорить, так приколоться он не рассчитывал. У него пары уже давно закончились, а у меня оставалась последняя - вышка (высшая математика). На это первое апреля он с друзьями придумал такую штуку - нацепить на себя кусок черной ткани, одеть детскую маску с черепом (ну, такие которые везде продаются) и пугать влюбленные парочки, шляющиеся по территории универа. Во дворе есть такое место, куда все по жизни ходят отливать прошедшее через почки пиво и тд и тп. За корпусом РТ есть как бы терраса. Внизу этой террасы находится сам корпус РТ, стоя как бы в яме. Терраса довольно высокая, метров 5, очень хорошо скрывает от любопытных взоров студиков. Один только трабл - в это заповедное место выходят окна аудиторий корпуса. Окна первого этажа расположены примерно на уровне колена над землей. Благо, этими аудиториями редко пользуются, да и ночью там ничего не видно.
Теперь сама история. Одетому в костюм смерти и пьяному действительно вусмерть Юрику сильно приспичило пописать. Спускается он вниз этой террасы. Пьян он настолько, что толком и стоять-то не может. Он подходит, облокачивается на одно из окон первого этажа, снимает штаны, начинает отливать. .. В это время нам говорят идти в 102-ю аудиторию. Мы туда приходим, заходит в аудиторию наш препод, идет включать свет (а выключатель возле окна). По дороге он замечает, мол, что-то душно очень. Включает свет, и толком не отдергивая занавеску, открывает окно....... .... В аудиторию с жутким воплем "Б#%&дь!!!" и не прекращая при этом отливать (!!) вваливается пьяная "Смерть" с голой задницей и с грохотом накрывает ею бедного препода. Все в истерике, бьются в судорогах от смеха под партами.. Но это было еще не все. Препод с Юриком лежат отходят, мы тоже. Первым поднялся препод, затем вяло восстала Смерть (Юрик все это время находится при полном обмундировании). Смерть, ничего не говоря, вылазиет обратно в окно. Препод, не оправившись от шока, произносит: "Ну и дикий же народ!" (это его стандартная фраза по поводу выходок студиков).. Из окна слышен крик: "Будешь знать, как пары ставить, ПИДАРАС!!!"
--------------------------------------------------------------------------------
Вечер. Общага. Стандартная студенческая комнатка на 3 человек. Пусты караманы и желудки. Формула "спящий человек не хочет есть" уже не работает. Человек не может спать полмесяца. Все лежат по кроватям и обреченно разглядывают потолок. И вдруг раздается реплика, полная тоски голодного студента:
- А дома мать собаке борщ понесла.....
--------------------------------------------------------------------------------
Наш завкафедрой физики, умнейший человек, но немного рассеянный, проводил как-то для первокурсников вступительную лекцию по технике безопасности (лаборант заболел и пришлось отдуваться ему)... "Итак, друзья! Если вы одной рукой взялись за, к примеру, вот это... то не вздумайте другой рукой взяться за вот это..." Отделался еще по Божески - две недели стационара...
--------------------------------------------------------------------------------
Есть такой философский опыт, доказывающий невозможость создания машины времени: берем, допустим, мяч, возвращаемся с ним во времени на день назад и даем себе этот мяч, чтобы назавтра вернуться с ним во времени. Мяч у нас теперь из будущего, а в будущем от нас. Откуда же он взялся и кто его сделал? Парадокс, доказывающий (а может и не хера не доказывающий), что машины времени быть не может.
Так вот, есть у меня кореш, крутой во всех отношениях, в добавок - отличник на супер-крутом факультете в супер-крутом универе. Получившие у него разрешение скатать его домашку считаются самыми счастливыми людьми в мире, так как высший бал обеспечен. Так и говорим - “домашка от Гриши Якубовича”.
Пришлось Грише как-то самому домашку катать. Чел он педантичный, и решил выяснить, кто автор. Естественно, домашку никто сам не сделал, все скатали у кого-то другого, и Гриша в поисках источника добрался уже до другого факультета (они этот предмет с нами берут).
А там, ясен пень, ему сказали: "Знаешь на вашем факе есть крутой чел, Гриша Якубович? Это его домашка!"
Круговорот вещей в природе...
Люди, признавайтесь, чья домашка, а то мы тут с ума сходим!
--------------------------------------------------------------------------------

Продолжение следует
Если кому интересно

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Юмор » Студенческие истории :)
KuceJIbKa
почти местный
На форуме:
17 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 51
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/10/2006, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
История - из разряда анекдотов. Муж рассказывал, как он сдавал выпускной экзамен в школе. Он-то русскую классику читал все-таки, интеллигентная семья, папа-учитель и все такое. А его друзья-отморозки, как водится, надеялись неизвестно на что, а точнее, на тех, кто читал. И вот сидит он на экзамене, и вдруг шариком летит к нему записка через весь класс. К кому летит - все видели. И учитель тоже. И от кого, тоже увидел. Поднимает. Разворачивает. Читает...
Смотрит на класс.
- Кто это написал?
Автору деваться некуда, поднялся... Ну, в общем, экзамен он сдал. Просто не мог не сдать - после того, как учитель прочитал записку вслух. Там было всего несколько слов:
"ВОЙНУ И МИР" В ДВУХ СЛОВАХ, БЫСТРО!"

****************************

Учусь я на программиста, на 1ом курсе...
Препод наш - декан факультета у которого много было научных работ т д , а сейчас он видимо просто постарел. Решили мы прикольнуться. Сделали Принтскрин программы и развернули во весь экран. Он подходит и пытается что то сделать: "Хм.. что с программой"
У нас появляется улыбка... Он: "Комп вроде завис" Мы уже ржем... Прошло 5 минут (его напряженное лицо просто надо было видеть) Мы уже плачем, ржет и поможник профессора, который пришел на "очень сложную проблему" ...все закончилось хорошо, мы сказали что сами во вем разберемся и починим Через 3 сек компьютер работал

********************************

Из жизни.
На экзамене в мединституте профессор спрашивает у студентки:
- Какая кровь в мужском члене?
Студентка, подумав, отвечает:
- Артериальная.
Профессор:
- Если бы она была артериальная - я мог бы членом стены долбить...
Студентка по инерции смотрит на стену и начинает дико хохотать. Вся экзаменационная комиссия смотрит на стену и тоже начинает смеяться. Профессор поворачивается к стене - и видит внушительных размеров дырку...

**********************************

Студент замучил преподователя полным отсутствием знаний и при этом желанием получить как минимум 4, и он в гневе выбрасывает зачётку в окно со словами:
- Если назад прилитит поставлю 5.
Не проходит и минуты зачётка залетает назад, преподователь молча ставит 5-ку.
Потом рассказали студенты:
- стои курим в друг из окна падает зачётка, ну мы её назад и забросили чтобы человек не обламывался.

************************************

Институт. Аудитория. На стене две розетки: на 220В и на 380В. Между ними надпись маркером: "Почувствуйте разницу".

P.S. Все истории, включая пост выше - взяты с другого форума...

__________________________________
Жизнь дается человеку один раз...И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Юмор » Студенческие истории :)
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/10/2006, 21:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KuceJIbKa , цитата:
P.S. Все истории, включая пост выше - взяты с другого форума...


Все равно LOL

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Юмор » Студенческие истории :)
Pand
Шут
На форуме:
18 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 967
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/10/2006, 03:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сорри, что пропал! Приболел немного, потом учет на работе. Чуть не повесился, нафик! . Вывалился из жизни вообще и из жизни форума, в частности.
Только что-то никто больше ничего не подкинул
Неужели ничего веселого, связанного с учебой ни у кого не было?
Кстати, где-то прочитанные забавные истории в тему тоже можно

А по поводу этого:

  KuceJIbKa , цитата:
Учусь я на программиста, на 1ом курсе...
Препод наш - декан факультета у которого много было научных работ т д , а сейчас он видимо просто постарел. Решили мы прикольнуться. Сделали Принтскрин программы и развернули во весь экран. Он подходит и пытается что то сделать: "Хм.. что с программой"
У нас появляется улыбка... Он: "Комп вроде завис" Мы уже ржем... Прошло 5 минут (его напряженное лицо просто надо было видеть) Мы уже плачем, ржет и поможник профессора, который пришел на "очень сложную проблему" ...все закончилось хорошо, мы сказали что сами во вем разберемся и починим Через 3 сек компьютер работал

вспомнился случай:
Правда он не связан с учебой. По крайней мере напрямую.
Работал я одно время в "Мире". Был у нас один парень-стажер. Надо заметить, что молодой человек совершенно не рубил ни в компьютерах /продавцом чего он числился/, ни в бытовой технике и телефонах /куда он постоянно рвался консультировать, отпихивая опытных продавцов/. До этого он был учеником столяра. Какая нелегкая понесла его в продавцы компьютеров науке неизвестно
ТовариСЧ периодически выдавал корки, над которыми валялся весь магазин
Один раз он услышал как опытный продавец рассказывал покупателю про навороченный тогда телефон /кажется Nokia 8850// Покупатель, узнав все, что хотел про телефон, спросил о фонаре с галогеновой лампой. Продавец ему все обстоятельно рассказал. Наш же стажер услышал только начало разговора и его середину.
Далее:
приходит другой покупатель и интересуется телефонами.
Стажер, отпихивая других, прорывается к нему и начинает увещевать его купить этот Nokia:
- Вы знаете, несмотря на то, что этот телефон стоит так дорого, у него есть галогеновая подсветка!
- Это как? Получается, что, если у меня в подъезде нет света, то я могу телефоном себе подсвечивать путь?
- Да! Он будет работать как мощный фонарь!
Все, кто его слышал, валялись долго!
Еще один случай: Привезли нам новый сканер. Причем в чем его плюсы никто не понял. А мы с напарником постоянно весь магазин на уши ставили своими шутками. Мы дождались момента, когда наш супер стажер был рядом и стали обсуждать "возможности" этого сканера:
- Представляешь, какой крутой сканер?! Он работает еще и как автоответчик!
- Это как?
- Вот, в мануале написано, что он подключается к телефонной линии и фиксирует все входящие звонки в твое отсутствие / /. Предлагает оставить сообщение, записывает его, а потом, когда ты включаешь компьютер, он тебе на экран выводит текст сообщения! / /
- Да! Серьезный аппарат!
Говорили мы это все друг другу с абсолютно серьезными лицами, а стажер нас прекрасно слышал.
Самое трудное было не ржать в голос!
Потому что такую ахинею даже придумывать было смешно!
Через десять минут прибегает замдиректора магазина:
- ГДЕ?! ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТО!
- Что показать?
- Этот супер сканер! Неужели до такого смогли за рубежом додуматься?!
Оказывается, этот перец всему магазину успел рассказать, какое чудо техники привезли из-за бугра!
Пришлось объяснить начальству, что сие есть шутка
Но наш стажер не поверил в это! И потом еще недели две убеждал покупателей в необходимости приобретения этого последнего чуда техники проклятых капиталистов!
Я это все рассказываю, чтобы можно было оценить способности данного персонажа
А теперь сама история:
Звали мальчика Вова.
Вова очень любил слушать певицу по имени Света.
Я очень либерален в музыке и чужие музыкальные вкусы меня не напрягают. Но, когда на протяжении всего рабочего дня слушаешь одно и то же завывание, то любой взбесится!
Слушал он это все на ноутбуке, стоящем на углу стенда.
Мы дождались, пока он пойдет в очередной раз пойдет убеждать покупателей, подошли к ноуту, сделали PrintScreen его плейера, поставили его как рисунок рабочего стола и закрыли плейер.
Прибегает наш умелец. Видит эту картину, пытается нажать на клавишу Play. Безрезультатно! Еще раз!
Та же фигня! Догадался перезагрузить комп.
А на экране опять его проигрыватель и опять не работает!
Он с ним бился час, прежде чем мы ему ноут "починили"

Ладно. Продолжаем разговор:

--------------------------------------------------------------------------------
Был и у нас один завернутый на учебе препод. Хуже того - он был влюблен в свой предмет. Еще хуже - по этому предмету были и лекции, и семинары, и лабораторки.
Настает канун дня сдачи экзамена. Сдает параллельная группа: из 22 человек 16 не сдали!!! Шестерых завалил, а остальные просто не пошли. И это при том, что можно пользоваться ВСЕМ. Трезво оценив свой багаж знаний и тощую тетрадочку лекций, решаю пойти и напиться - ловить уже явно нечего. А улице лето, птички поют, дружки из путяги водку пьют, благодать...
На утро кое-как приперся на сдачу. Колбасило меня просто почетно. Руки-ноги дрожат, морозит всего... Точно помню, что друзья посадили меня на солнышке под благоухающей сиренью отходить. Но очень скоро меня запустили в аудиторию, мотивируя это тем, что "тебе все равно не страшно".
А там кто лабы старые досдает, кто задачки пытается решить. Взял билет, уселся в уголочке. Помучался минут 20 и вдруг так мне стало так хорошо. Абсолютно ничего не волнует, все по барабану. Потихонечку решил задачку, переписал билет. От нечего делать почитал прилегающие темы. Довольно любопытно - ведь все в новинку.
И с таким же похуистским настроем пошел сдавать. Он меня спрашивает - я отвечаю. Спрашивает - отвечаю. Но как-то все в тумане, хочется только чтоб он отстал поскорее. И тут он говорит:
- Встаньте, студент.
Я думаю: "Ах ты подлый индеец, завалил, так хоть не издевайся." А он:
- Вот пока единственный, кто хоть как-то знает мой предмет. И поставил ОТЛИЧНО.
--------------------------------------------------------------------------------
Был у нас в университете преподаватель по фамилии Куст.
Опаздываю я как-то на зачет. Захожу в лабораторию. Все уже на месте сидят, читают конспекты. Препода, к моему большому счастью, еще нет. И я вместо "здрасте" весело так:
- Ну что, девчонки! Снимаем трусы и дружно идем в кусты зачет сдавать! Пошутила я. В ответ гробовая тишина. Лучшая подруга с круглыми глазами почему-то крутит мне пальцем у виска.
Оказывается, Куст на корточках возился с центрифугой и я его не заметила. Естественно, он все слышал. Высовывает он голову из-за центрифуги и говорит ехидно:
- Трусы, говоришь? В кусты, говоришь?! Вот ты первая и начнешь!
..................... Зачет я сдала с первого захода....................
Закрылся он со мной в отдельном кабинете и часа два гонял от корки до корки. Потом вышел, собрал зачетки и поставил всем "автоматы", сказав такую фразу:
- Все свободны. Студентка Белова за всю группу отстрелялась. За мной навсегда закрепилась слава настоящей секс-бомбы. Никто не поверил, что зачет я сдавала "в честняк" и ничего "такого" там не было. Так мне Куст отомстил за мою шутку. А ведь тоже юморист, да?
--------------------------------------------------------------------------------
Есть у меня приятель один, но речь не о нем, а о его бывшей жене. А точнее, о ее месте работы. Она почти настоящий милиционер. Почти - от того, что работает она не в ментовке, а в высшей школе милиции.
Так сказать, в кузнице кадров. Что там за кадры подбираются, думаю, пояснять нет смысла. Все в курсе. Поэтому достоверность не вызывает сомнений.
Итак.
Последний курс. Серьезный экзамен. (Видимо, по профилирующему предмету :-). Комиссия что надо - генерал, два полковника, майор и вышеупомянутая особа (на подхвате).
Курсант бодро и без запинок оттарабанил то, что надо по билету, стоит, смотрит прямо, короче, «готов к труду и обороне». Но тут произошло непредвиденное - дополнительный вопрос!!!
Один из полканов, видимо, желая произвести впечатление на генерала, спрашивает примерно следующее:
- А представьте, любезный, такую ситуацию. Во время преследования подозреваемого вы, из своего табельного оружия, ранили подозреваемого, и убегать он больше не в состоянии. Каковы ваши дальнейшие действия?
- Э.. Ну… Напишу рапорт.
- Как так рапорт?
- Ну, по всей форме (бла бла бла)
- То есть вы хотите сказать, что усядетесь рядом с истекающим кровью человеком писать рапорт?
Мужик в ступоре. Умоляюще шарит глазами по аудитории. И тут до него доносится настойчивый шепот. Майор, приложив руку к щеке и глядя в другую сторону, вполне различимо шепчет:
- контрольный… контрольный выстрел….
Тут курсант подтянулся, улыбнулся, глянул в сторону генерала, который как раз за графином потянулся, и на полном серьезе громко, как учили, выдает:
- Я ПРОИЗВЕДУ КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ!
Генерал аж графинчик уронил. Он-то майора не слышал. Короче, все в ауте. Аудитория вообще дышать не может. Ждут, что дальше будет. А генерал малек оклемался, отошел от услышанного и говорит:
- А вы, курсант, когда последний раз медкомиссию проходили? Занавес.
Так вот. Моя милиция мня бережет…
--------------------------------------------------------------------------------
В эту историю я сначала не верил, пока лично не увидел место, где ЭТО произошло. А произошло следующее.
Трое студентов с химфака откопали где-то рецепт вещества, называемого пиролитом. Не знаю, официальное это название или нет. Так вот, пиролит - зверская вещь. Во-первых, очень текучая, во-вторых, очень горючая. Одна капля диаметром 5 мм растекается в пятно диаметром около 8 см, но это не главное. Главное то, что пиролит на воздухе горит с температурой около 900!!! градусов Цельсия, а если обеспечить доступ относительно чистого кислорода, тогда температура досигает 1500 С.
Состав пиролита сложный (около 7 ингридиентов, плюс надо провести с десяток реакций. Некоторые под давлением, некоторые с дорогостоящими катализаторами). Но тем не менее, студенты оказались талантливыми. Откопав на кафедре препараты и найдя нужные установки, после дня упорной работы он получили поллитра этого пиролита.
Эх, к их знаниям в области химии добавить бы немного ума. На вопрос "что с ним делать?", был дан ответ: "А давай нальем в бутылку, заткнем тряпкой и используем аля коктейль Молотова". Гениально Испытательным полигоном оказалась небольшая лужайка на территории универа. Цель - металлическая будка, где хранили различный инвентарь. Решили проверить, расплавит металл или нет.
И вот, трое героев вышли на середину лужайки (кстати, происходило это еще в разгар учебного дня), один, по кличке Дизель (откуда кличка, не знаю), взял бутылку, другой поджег тряпку, торчащую из горлышка. Пропитанная пиролитом, тряпка моментально вспыхнула и Дизель уже замахнулся, чтобы бросить бутылку, но вдруг ка-ак взвыл и... уронил бутылку. Как оказалось, горящая тряпка приблизилась к руке чересчур близко, ну а там 900 градусов... Результат - ожог руки третьей степени. Хорошо, что небольшой по размеру.
Бутылка упала на траву, через секунд 5, от колоссальной температуры, она расплавилась и поллитра пиролита начали с приличной скоростью растекаться по лужайке, образуя горящий круг. Уже через минуту круг достиг двух метрового диаметра. Подойти к нему было невозможно на расстояние больше, чем пять метров. К этому моменту пчти половина универа стояла под окнами и наблюдала это зрелище - горящий круг, клубы черного дыма и трое студентов вокруг с перепуганными физиономиями. Кто-то додумался вызвать пожарных, но к тому моменту, как они добрались, весь пиролит уже успел выгореть.
Результаты этого опыта следующие: на лужайке образовался круг, состоящий из расплавленного песка!, который находится там по сей день. Но самое прикольное - судьба студентов. Сначала хотели выгнать из универа, но потом декан, на пару с зав. кафедрой поинтересовались, что же они такое подожгли. За десять минут описания состава пиролита, а также технологии его получения, и декан и зав. резко поменяли свое мнение о горе-студентах. В общем, уплатив небольшие штрафы за "позаимствованные" реактивы, студенты остались учиться. А черный круг на лужайке за универом до сих пор напоминает про этот случай.
PS. После этого случая, все преподы кафедры химии О-О-очень долго пытались получить этот самый пиролит. Не получилось
--------------------------------------------------------------------------------
Вроде реальная история.
У нас в универе был такой случай. Должны были студенты-заочники сдавать какой-то экзамен. А были они омоновцами. И в тот самый день, когда проходил этот экзамен, их послали куда-то в горячую точку. А экзамен-то надо сдать. И они решили это сделать по дороге. И во всем обмундировании (в брониках, касках, с автоматами) приехали в универ. Решили, что зайдет один из них и отдаст зачетки преподу. Препод сидел за столом и что-то писал, в аудитории сидели студенты и тоже писали, тут заходит омоновец, подходит к преподу, кладет автомат на стол (чтоб не занимал руки ) Препод поднял голову, побледнел, спросил что-то типа "в чем дело" дрожащим голосом. Тут этот "студент" кладет стопку зачеток рядом с автоматом со словами: "Нам бы, это, зачеты получить".
Аудитория легла.
Зачеты препод проставил на халяву.
--------------------------------------------------------------------------------
За день до праздника, то бишь 7 марта у нас в институте были занятия на военной кафедре. Наш преподаватель подполковник решил, что нужно поздравить женский коллектив, состоящий из пяти человек. Он подозвал двух своих студентов и сказал: "Значит так, орлы, вам боевое задание: купить 5 гвоздик и 5 коробок конфет."
"Орлы" улетели.
Приходят потом и отдают подполковнику сдачу, конфеты и... завернутые в красивую обертку 5 гвоздик.
Подполковник странно смотрит на них и говорит: "Вы чего тут принесли? Я же просил 5 гвоздик."
Теперь уже студенты странно смотрят. И один из них спрашивает: "А это что?", показывая на цветы.
Ответ достоин военного человека: "Это же БУКЕТ!!!"
--------------------------------------------------------------------------------
… Все 5 лет обучения в ЛВВИСКУ им. генерала армии А. Н. Комаровского, что в Санкт-Петербурге, Уля М-вич себя учебой особенно не напрягал. Обычным его занятием был сон внутри клубного рояля (если его раскрыть, бросить на струны шинель, и возлечь, то достаточно удобно. Кто не верит - может попробовать. Под голову при этом рекомендуется сунуть шапку-ушанку). Вопрос с увольнениями решался просто - за оформление факультетской стенгазеты (Уля весьма прилично рисовал) замполит, полковник Варенда, постоянно пробивал для своего любимца внеочередной отпуск в город.
Но настал миг расплаты за 5-летнее «шланговство»… Подошло время диплома, который насчитывал 120 листов пояснительной записки с расчетами и 12 чертежных листов формата 24. Фанаты «рейсфедера и логарифмической линейки» злорадно потирали потные ладошки, предвкушая скорое Улино фиаско. Один только Уля вел себя на удивление спокойно, хотя руководитель диплома, полковник-инженер Е. К. Корягин, не добившись от Ули ни одного листа расчетов или чертежей в течение долгих месяцев, здраво рассудил, что «спасение утопающих - дело рук самих утопающих», плюнул на своего подопечного, также забив на него «болт с мелкой левой резьбой».
Ровно за 8 дней до защиты диплома, из одному ему только известных «закромов», Уля достал «рыбу»- (аналог своего диплома), передрал « 1 в 1 » пояснительную записку, предварительно поставив свои данные, все 12 листов чертежей, причем лист № 1 был исполнен в туши. На 8 день, устало отвалившись от кульмана, и произнеся: «Все - пиздец!!!», Уля отправился отсыпаться в общежитие… Толпа курсантов замерла в состоянии благородного возмущения… Тут же моментально созрел план мести…
Из Улиного тубуса на свет божий был извлечен заглавный лист диплома, исполненный в туши, народные умельцы на фоне АПЛ (атомной подводной лодки) нарисовали «Розу ветров» в стиле а-ля- «Христофор Колумб»; русалку, принимающую солнечные ванны; морского змея, отдаленно напоминающего знаменитую шотландскую Несси; Нептуна с трезубцем, а список данных стилизовали под полуистлевший манускрипт… На рубке подводной лодки сидела «Крыловская» ворона и с блядоватым видом жрала кусок заплесневевшего сыра… После выполнения сей процедуры лист был заботливо свернут, и засунут в свиток чертежей последним… На следующий день, Священный День Защиты Диплома, перед глазами Высокой-Московской-Государственной-Комиссии, Уля начал крепить листы диплома на доску… При виде последнего листа (который, собственно, являлся «заглавным»), Улю прошиб холодный пот, но отступать было некуда… Позади героев-панфиловцев была Москва, позади Ули… Об этом было даже лучше и не думать…
Собрав остатки силы воли в кулак, Уля, набравшись наглости, начал бодро докладывать, неся полнейшую чушь. Члены комиссии в недоумении перегядывались, не зная, что можно задать в виде дополнительного вопроса этому.. Этому.. Этому.. Ну, пожалуй, «авантюристу».
Закончив свою речь, Уля со всей силы «шарахнул» указкой по стенду. Председатель комиссии, седенький отставной старичок-генерал проснулся, подпрыгнул на стуле, и вперился мутным взором в Улино «творение»… И скрипучим голосом произнес:
- Ну, что ж, товарищи… По-моему все ясно… «Отлично», наверное, можно было бы и поставить, но в докладе не совсем ясно была определена направляющая роль Партии и Правительства. Но даже по первому листу чертежей видно, что товарищ ответственно подошел к написанию диплома, а его верность традициям составления чертежей в стиле классики достойна наивысшей похвалы. Думаю, что это - твердое «хорошо»… Возражения будут, товарищи? Комиссия» дружно закивала в знак согласия головами. Спорить со старичком было опасно - у многих членов комиссии на носу была защита кандидатских и докторских диссертаций. Дрожащей дланью старичок-генерал вывел «хорошо» и выпроводил Улю в коридор…
- Ну, как там, как там??? - налетели на Улю одноклассники….
- Блин… Верная «пятерка» сорвалась, - обреченно махнул Уля рукой и отправился в клуб, в заранее раскрытый им рояль, досматривать так внезапно прерванный сладкий сон.
Народ» ошарашенно смотрел ему вслед… Все сразу почувствовали, что ЭТОТ малый в ЭТОЙ жизни не пропадет…
Прошло много лет… Унеслась в небытие Перестройка с Анти-алкогольным Указом, «отпуск цен по-Павлову» стал довольно обыденным событием, ругань в адрес рыжей «гниды-***» набила оскомину, а слова « такая вот загогулина, рокировочка, поннимААшь.. » прочно вошли в обиход…
ЭТОТ малый в ЭТОЙ жизни точно не пропал… Обуть Сергея Кежугетовича Шойгу и возглавляемый им МЧС на 20 миллионов рублей и 50 тысяч долларов (в первый раз) может далеко не каждый… Еще 45 миллионов рублей, я так понимаю, ушли на пиво и сигареты…
Следующие 100 миллионов рублей были потрачены на так называемое «покрытие морального ущерба», понесенного лично Улей… Про 19 миллионов и семь «иномарок» в свете вышеперечисленного даже как-то и неудобно перечислять… Квартира в 150 метров кв. в Москве и мебель на 90 тысяч «зеленых» рублей отошли в разряд «детских забав»…
Там еще были 2 «мерседеса» на 204 «мертвых президентов», с тремя нулями, разумеется, но это так, «детишкам на мелочишку»… Да и какие могут быть счеты между старыми друзьями??? )))…Поэтому «Джип-Брабус» за 124 тысячи пошел на уровне детского педального коня, портящего асфальтовые набережные Ялты… Оййй…. Там еще и С.Мавроди проскакивал на уровне мелкого клерка, но это так - нашему общему знакомому Володе В.П. на заметку….))) Все остальное - отношения к Уле М-вичу совершенно не имеет, потому что «людям тоже нужно жить»…
Ну, а если кто не верит ))). Милости прошу. На
http://www.aferizm.ru/stati/crime/st_bb_zg.htm
Там все подробно описано )))…
--------------------------------------------------------------------------------
Военная подготовка (сокращенно «военка») была, пожалуй, самой веселой дисциплиной в нашем институте. Один раз в неделю студенты имели возможность немного отвлечься от интегрального исчисления и квантовой физики и, для разнообразия, поупражняться в строевой подготовке.
Не знаю как теперь, но в то «далекое» время студентки были еще не до конца эмансипированными и к военным занятиям не допускались, так что ввиду отсутствия прекрасного пола офицерам не было никакой нужды изъясняться со студентами на общепринятом «цивильном» языке. А мы, студенты, имели прекрасную возможность изучить все тонкости армейского мата и незатейливого армейского юмора...
Был у нас в институте один выдающийся майор на военной кафедре, назовем его майором Буковым. Его инфантильный и всегда немного удивленный взгляд хорошо гармонировал с его невинным и необезображенным глубоким интеллектом лицом. Голос у него был довольно-таки высоким, но он старался казаться грозным и говорить басом. Буков к тому же еще и немного заикался, что прекрасно дополняло его комичный образ.
На самом же деле, за придурковатой внешностью Букова скрывалась незаурядная смекалка и легкоранимая душа, но об этом ниже...
Над Буковым подтрунивали не только студенты, но и его коллеги-офицеры. О нем ходили легенды, и студенты младших курсов уже заранее знали, какие примеры из своей армейской жизни майор Буков будет приводить на занятии по рекогносцировке.
* * *
Наша группа с нетерпением и веселым предчувствием ожидала, что же Буков выкинет на первом занятии по топографии. И вот - наконец наступает долгожданный момент!
Майор Буков решительным армейским шагом входит в аудиторию и, не успев подойти к своему преподавательскому столу, кричит командным голосом:
- Вззвоооод встаать!!!
Студенты нехотя, но послушно, встают со своих мест.
- Зздраастье таварщщи студденты!
- Здравия желаем, товарищ майор!!! - дружно пробасили сорок с лишним голосов.
После того как закончилась перекличка и студенты наконец уселись по местам и майор Буков уже было открыл рот, чтобы начать свою знаменитую речь о рекогносцировке, он вдруг обнаруживает на преподавательском столе свежую надпись.
Наступает напряженная тишина...
Тишину нарушает затравленный и срывающийся голос Букова:
- Вввззввооодд встааааттть!!!!!!
Все послушно встают.
Майор Буков достает из карманов связку ключей, портсигар, металлический свисток и еще кучу мелких монет и аккуратно кладет все это на стул. Затем он одним прыжком лихо вскакивает на преподавательский стол и... начинает ритмично подпрыгивать.
У многих студентов отвисает челюсть, и все с нетерпением и недоумением ждут, чем же все это закончится.
Буков, попрыгав с минуту на столе (это занятие его, по-видимому, немного успокоило), по всем правилам армейской выправки спрыгивает на пол и, как ни в чем не бывало, спрашивает:
- Ну что, товарищи студенты? Кто-нибудь слышал звон?!
В аудитории недоуменное молчание, а напряжение уже достигает кульминационного момента.
Майор Буков подходит к стулу и неторопливо укладывает все только что выложенные металлические аксессуары обратно к себе в карманы:
- Если не звенит, то хуля было писать: «Буков мудазвонец». Дежурный! Немедленно стереть надпись!
После этого напряжение в аудитории разряжается дружным и затяжным хохотом...

__________________________________

Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Юмор » Студенческие истории :)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] День студента или вспоминая студенчес... smilemf Институты, курсы, образование взрослых 29 Среда, 25/01/2006, 18:36 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Банковские истории :) Pand Юмор 6 Четверг, 05/07/2007, 20:08 Посмотреть последнее сообщение
Pand
Нет новых сообщений Интересные истории SMS-ка Юмор 118 Суббота, 25/07/2015, 06:44 Посмотреть последнее сообщение
Alabay Joker
Нет новых сообщений Страшные истории :) Pand Юмор 9 Четверг, 25/01/2007, 15:42 Посмотреть последнее сообщение
Cherep
Нет новых сообщений Истории со счастливым концом SMS-ка Животные, растения 12 Понедельник, 21/02/2011, 23:40 Посмотреть последнее сообщение
Ната Бари

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ
»»» Юмор
»»»» Студенческие истории :)
Часовой пояс: GMT +3:00

Студенческие истории :)
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования