КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Квартплата Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Квартплата
Автор
Сообщение
Casabllanca
кожуховец
На форуме:
13 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 112
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дебилизм !!! Какая еще радиоточка? При покупке кв вообще никакой электрики не было! Месяц какой то странный выдался... .
Нам в январе пришла платежка на 400 руб больше. При том это за отопление. По старому тарифу, но потребление Гкал указано было больше. Я по дурости оплатила. А потом появилось объявление в подъезде с просьбой не оплачивать и якобы в след. Мес. Будет перерасчет. Вот жду. Не знаю сомневаюсь конечно, что пересчитают.

И еще одна новость! Может кто в курсе? Что нам скоро начнут начислять за воду не только по нашим показаниям счетчика, но еще будут приплюсовывать общедомовую воду чтоль. Т.е. Как я поняла: мы будем платить и за тех у кого нет счетчиков и за полив цветочков во дворе и т.п. .
Не знаю насколько это правда, но такие платежки уже по Москве приходят. Вообщем при таком раскладе можно смело снимать свои счетчики .... . А вообще это свинство и еще один большой абсурд!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Casabllanca , цитата:
Вообщем при таком раскладе можно смело снимать свои счетчики ....

+1
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 11:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Casabllanca , цитата:
Может кто в курсе? Что нам скоро начнут начислять за воду не только по нашим показаниям счетчика, но еще будут приплюсовывать общедомовую воду чтоль. Т.е. Как я поняла: мы будем платить и за тех у кого нет счетчиков и за полив цветочков во дворе и т.п. .
Не знаю насколько это правда, но такие платежки уже по Москве приходят. Вообщем при таком раскладе можно смело снимать свои счетчики .... . А вообще это свинство и еще один большой абсурд!!!


все жду принятия Постановления, как только примут вода будет считатьс следующем образом:

1. Сняли показания общедомового счетчика. От него отнимают 5% (сейчас, потом будет 1%) - эти деньги автоматом уходят в Мосводоконал (или кому там?) как за общедомовые нужды. Эта статья расхода идет отдельной строкой в отчете и в смете. По нашему дому в 2012 г. это было около 250 тысяч
2. Из оставшегося расхода вычитают расход, сданный жителями по показаниям счетчиков.
3. У кого счетчики не установлены, начисление идет по нормативу.
4. Поскольку реальный расход и по нормативу конечно же не совпадает, а в наших домах порядка 1/3 квартир счетчики не подключают, то есть ОСТАТОК. Сейчас этот остаток списывается из денег, которые мы платим за ТО. Как только будет принято постановление (кажется №345), то этот остаток будет раскидываться на зарегистрированных жителей. И это будет отдельная строка в наших квитках.

На мой вопрос, почему ДЕЗ как УК не заставляет собственников устанавливать счетчики в судебном порядке, т.к. еще с июля действует Федеральный закон, мне ответили, что они не могут нарушать права собственника, типа собственник в праве выбирать, платить ему по показаниям или по нормативу. Мне бы очень хотелось услышать по этому вопросу мнение юриста. Разве Федеральный закон не обязателен для исполнения всеми? Причем тут право выбора?
Мое мнение, что ДЕЗу так проще.
А мне в таком случае становится выгодным выписаться отсюда, и снять счетчики Будем платить 1 норматив на мужа-собственника. На 2-х квартирах сэкономлю не менее 2500 в месяц.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Casabllanca
кожуховец
На форуме:
13 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 112
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  roman7 , цитата:
получил платежку за январь 13 г.(нечетная сторона рудневки)

обратил внимание, что плата за отопление увеличилась на 50%. сравнил за декабрь. Тариф тот же увеличилось потребление по домовому счетчику на 50%. Что очень странно. Позвонил пообщался с друзьями и родственниками на предмет как у них (мож, думаю, год прошлый был супер-холодный???) но у всех потребление тепла стало хоть чуть-чуть, но ниже относительно прошлого года. Отсюда вопрос - кого топит мой дом, причем, что он новый с современными трубами и т.п.? или нас решили на...ть просто и залотать свои "дыры" в УК? Как проверить домовой счетчик? Ведь навешают лапши на уши тока так.
Для примера - у меня 1-ка 38м. раньше отапливался 0.42 Гкал, теперь пишут 0.6015 Гкал.
Родители - 3-ка 76 м. (другой район) раньше 0.75 Гкал, таперь 0.7482 Гкал.

У кого как?
У меня плата возросла на 425 рублей, считаю, что весьма весомо!!!



Та же история !!! Только у нас раньше было 0,53833Гкал, а в январе пришло 0,808Гкал. Это получается почти на 400руб больше за 1комн кв(50,8м2 по бти)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Танючка
Ужас
У нас в 1комн. 3-ое прописаны(1собств). Скоро 4ый человечек появится. Это что ж теперь... Страшно даже представить сколько будем платить за воду
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Блин... а мы только поставили счетчики и прописались... видимо, зря

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
3. У кого счетчики не установлены, начисление идет по нормативу.

Столкнулась воочию, номативов по Москве больше нет, считают по 77-ПП
Для разъяснения встывлю письмо знакомой которая работает в УК и написала по этому поводу пиьмо во многие инстанции, ждём ответа, но попутно всё же многое выяснется:

"Я сегодня разослала в Правительство РФ, в Правительство Москвы, Департамент ЖКХ и в Центр реформ ЖКХ следующий текст письма:

"Уважаемые господа,
Обращаюсь к вам, поскольку ситуация сложилась крайне не однозначная.

Вопрос: начисление оплаты ГВС, ХВС и водоотведения жителям г. Москвы у которых не стоят индивидуальные приборы учёта ресурса в квартирах, но имеются общедомовые (коллективные) приборы учёта.

Постановление Правительства Российской Федерации № 307 от 23/05/2006 года утверждало порядок расчёта потребляемого ресурса для различных категорий граждан на территории всей Российской Федерации.

Однако в г. Москве, продолжало действовать Постановление Правительства Москвы № 77 от 10/02/2004 г. где приводился порядок расчёта за ХВС, ГВС и водоответдение. Таким образом, нормативный акт субъекта Федерации оказался над нормативным актом Российской Федерации.

В ст. 157 Жилищного Кодекса РФ написано: «Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации». Скорее всего, именно на основании этой статьи Жилищного Кодекса РФ, правительство г. Москвы и сохранило действие постановления № 77, которое фактически отменило постановление № 307 правительства РФ на территории г. Москвы в вопросе порядка расчета оплаты коммунального ресурса, как ХВС, ГВС и водоотведение.

Повторю, что ни в Постановлении РФ № 307, ни в Постановлении Москвы № 77, в утверждённых формулах, НЕТ переменной привязывающей нас к нормам потребления в вопросе расчёта оплаты за ГВС и ХВС для жилых помещений.

Однако на каждый последующий год Правительство Москвы утверждало постановления такие как, например: 1038-ПП от 30/11/2010 г. на 2011 год, в которых были прописаны ставки на ТО и тарифы на потребляемые ресурсы, а также нормы потребления ГВС и ХВС для жилых помещений, обязательные для расчёта, к такой категории граждан г. Москвы. И ссылаясь на ст. 157 ЖК РФ, фактически требовало рассчитывать потребляемый ресурс с использованием нормативов, но в обход утверждённым формулам.

Одним словом, сложилась ситуация при которой в любом случае должно было быть нарушено одно из постановлений.

С момента вступления в силу 01 сентября 2012 г. Постановления Правительства Российской Федерации № 354 от 06/05/2011 г. ситуация накалилась ещё больше.

Во-первых, не понятно, сохранило ли своё действие Постановление Правительства РФ № 307? В юридических системах прописано, что раздел III данного постановления будет действовать до 01 сентября 2015 г. Таким образом, получается, что на территории РФ одновременно действуют ДВА постановления противоречащих друг другу по одной и той же тематике.
Кроме того в постановлении № 354 имеется возврат к понятиям «норма потребления ХВС и ГВС» для граждан в жилом помещении. Но при этом самих утверждённых норм – нет.

Во-вторых, не понятно, продолжает ли постановление № 77 аннулировать действие постановления № 354 на территории г. Москвы в вопросе расчёта оплаты за ГВС, ХВС и водоотведению.

Или расчёт оплаты за ГВС и ХВС должен сохраниться с применением норм потребления на основании последнего постановления, упоминавшего их, - № 1038 от 30/11/2010 г. на 2011 год?

Поэтому просим Вас ответить на вопросы:

- каким постановлением надо руководствоваться для расчёта потребляемого ресурса для жилых помещений не оборудованных индивидуальными приборами учёта, но при наличии общедомового (коллективного) приборов учёта на ГВС и ХВС – на территории города Москвы;
- используются ли нормы потребления для этой категории граждан, использование которых аннулируют утверждённые формулы расчёта и если «да», то каковы эти нормы на территории города Москвы."

****************************************************
Также для информации хочу сообщить, что есть уже постановление РФ № 258 от 28 марта 2012 года "О внесении изменений в правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" утверждающее расчёт нормативов, однако сами нормативы потребления ещё не установлены и не рассчитаны. Постановление при этом вступило в силу с 01 июня 2012 года." https://www.facebook.com/groups/433844773331687/permalink/456739604375537/

А так можете письменно по заявлению сделать запрос о том как расчитывают воду и по какму постановлению и как расчитывают дельту
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Серебчик
очень правильное письмо! Пожалуйста, когда Ваша знакомая получит ответ, опубликуйте.
Я именно про это и говорила, что имея ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон, его никто не хочет исполнять, прикрываясь Постановлениями г.Москвы. Видимо, Правительство Москвы главней Правительства РФ
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/02/2013, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Ей и мне ужо ответили по 77-ПП, но будем ждать официальной бумажки, я тоже отправила, жду вот, но на моё предыдущее писмьо в ЕИРЦ ответ был:

В ответ на Ваше обращение ....
Начисления жителям за израсходованную воду производятся в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 февраля 2004 №77-ПП
ну я еще всё таки направила тоже еще одно, с вопросом о том каким образом производится расчет
Методику распределения между абонентами и потребителями объёмов и стоимости ХВ и ГВ воды на основе показаний ОДПУ по моей квартире
Какими нормативами пользуетесь? На основании какого постановления или нормативного акта?

тоже напишите в свои и интересно как ваш ЕИРЦ ДЭЗ ответят
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вот мне правда не понятно зачем усложнять все? есть общедомовой, есть квартирные приборы учета. разницу раскидать между теми кто не хочет квартирным пользоваться и все и ни каких норм и прочего не нужно!
на счет уборки и полива уже упложено в любом случае, чему свидетельствует отдельная графа в платежке (содержание и т.п.)...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 12:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sdvs , цитата:
вот мне правда не понятно зачем усложнять все?



Ну если будет все просто, как же родное ЖКК вместе с ответственными чиновниками будут объегоривать честных граждан?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
на самом деле действительно становиться не ясно, зачем мне тогда квартирные счетчики, за которые еще и регулярно нужно платить /менять и прочая головная боль хотя бы элементарно со снятием показаний и их передаче, да еще и обязательно следить что бы правильно выставили в итоге, если можно свою воду оплачивать за счет всех в доме...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Распечатал ЕПД за февраль. Радио точки нет в платежке. А вот где должны были пересчитать за январь-то?? Помогите, пожалуйста, разобраться...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Allita
За отопление у всех больше начислили, должны были сделать перерасчет в меньшую сторону. Есть он в ЕПД?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
За январь было 0,816 Гкал, в декабре 0,531023 Гкал и в ноябре, а в феврале 0,572113 Гкал..
Вот я и не понимаю ничего, почему все равно больше, чем в декабре и ноябре и где пересчет-то за январь??

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Arhi
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 238
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Allita
У меня так же, как у Вас. Ни радио , не пересчета. Придется опять идти в ЕИРЦ, выяснять про январь...
Как же они надоели уже...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 15:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Представляю, какая сейчас там очередь с этими перерасчетами.. даже идти не хочется..

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Ну если будет все просто, как же родное ЖКК вместе с ответственными чиновниками будут объегоривать честных граждан?

Однако, правда Ваша...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
roman7
ветеран
На форуме:
18 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 522
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Внимание: на подъездах объявление
с 01 февраля в квитанции по квартплате будет включена радиоточка. 60 с чем то рублей.
чтобы отказаться от оплаты радиоточки следует, не оплачивая ЕПД за февраль, сходить в ЕИРЦ СЗ 11 и написать заявление об отказе на их бланке. И платить ЕПД обновленное за февраль уже без радиоточки.
Если Вы оплатите февральское ЕПД по-рассеяности, не заметив радиоточки, ЕИРЦ считает, что Вы согласны с заключением договора с радиоузлом москвы.
Вам придется ее отключать ехать далеко )) и там очереди.. кажется, ул. Гастелло. или Семеновский Вал ..и там уже ее отключать. и, кажется мне, раньше отключение тоже платное всегда было. квитанция об отключении оплачивается, и очередь из бабулек.
будьте бдительны!


Ну что тут скажешь.... В России живем ))

Ну раз с нами так, давайте дружно на пейджер в МЭрию пожалуемся на произвол ЕИРЦ, пусть каждому напишут официально ПОЧЕМУ ЭТО ТАК? )
Мне кажется, только так с ними и надо бороться )
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у меня вопрос.
я всегда оплачивал платежки через интернет-банкинг и в этот раз эту "неправильную"платежку так же оплатил. как мнетеперь доказать что я не олень и получить перерасчет? а переплата по сравнению с обычными платежками получилась почти на 1.5 тыр больше почему-то (вместо обычных 2.5 сразу 4)
изначально не обратил внимание на отопление по тому что расход воды побольше чем обычно вышел, вот я и "не глядя" оплатил
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
валентина20
кожуховец
На форуме:
12 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 137
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/02/2013, 20:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я сделала перерасчет за январь вернули 800 рубликов
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Квартплата. Расчет. Самос. Эльвира ЖКХ и все, что с ним связано 156 Вторник, 15/08/2006, 11:00 Посмотреть последнее сообщение
niksr

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Квартплата
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница

Квартплата
страница 76 из 154
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования