КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Письмо к дочери Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Письмо к дочери
Автор
Сообщение
Lali
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 29 дней
Посты: 209
Откуда: Дмитриевского,7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2008, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну и что, что пропаганда! Кто всерьез думает сделать аборт, особенно если перед человеком особые обстоятельства, то этот ролик его не остановит. А у кого есть сомнения, то может этот ролик и поможет женщине сделать выбор.
Лично, мне ролик показался трогательным, хотя с некоторыми фразами и не согласна

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 24 дня
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2008, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я так думаю, что можно воспринять в таком русле: рожать надо осознанно. Надо понимать, какой ты станешь, кем будешь, что может измениться... Осведомлен - значит, защищен
Каждый в ролике увидел своё. Каждый воспринял по-своему. Потому что все разные. И это нормально.
Одно точно ясно: пока не родишь, пока не станешь матерью - не поймешь, какая на тебе ответственность. Я лично стала после рождения дочери более осторожной на дорогах, стала разумнее в поступках, в словах... Стала наблюдательнее, умнее... Потому что я - пример для нее. Я восприняла ролик как то, что нужно ПОНИМАТЬ, что конкретно изменится, и быть к этому готовым.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Lady-in-red
местный житель
На форуме:
16 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 82
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/04/2008, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
НЕТ! любая пропаганда - ЗЛО. лучше - говорить правду. не пропагандировать


сколько агрессии

а детям тоже лучше сразу говорить, что деда Мораза нет?

__________________________________
All things grow with love
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Философ
почти местный
На форуме:
15 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 57
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/05/2008, 18:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
ну что ж, пропаганда материнства наверное лучше пропаганды запрета абортов.

хотя конечно это по-прежнему только пропаганда и показывает она лишь одну сторону проблемы стыдливо пряча все остальное.

мне вот только интересно - это действительно вижу только я??? все остальные счастливо утонули в соплях? и ломанулись по койкам?


Это письмо я читала в одном зарубежном журнале - я хочу обратить внимание, что оно, во-первых, написано не русской женщиной, а во-вторых, ПОСЛЕДНЕЙ ФРАЗЫ В НЕМ НЕ БЫЛО. Ее прицепили "за уши" понятно кто и в каких целях. И даже кавычки перед ней не закрыли, пропагандисты-фальсификаторы.: sarcastic:
На мой взгляд, приписывать кому-то слова, которые он не говорил - это то же, что плагиат, а может, еще хуже.
Zhura, и все, у кого столь же хорошая интуиция, респект!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/05/2008, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а при чем тут интуиция то? там черным по белому написано, что фильм снят по заказу

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Неформалка
Она же Философ
На форуме:
15 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 728
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/05/2008, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А если по заказу, значит, можно игнорировать закон об авторских правах? Они спросили разрешения, прежде чем сдирать это письмо?
Нет. Значит, это - пиратство, попросту - кража. А почему не спросили, понятно: даже если бы им разрешили, то они обязаны были бы указать фамилию автора (а зачем им тут иностранная фамилия?) и не смогли бы дописать в него то, что им надо было .
Да и деньги ведь надо платить,
да и указывать, где взяли.
А так все просто: те не заметят, наши все скушают на "Ура", ведь цель-то "благая", значит, средства оправданы.
Я это не от злости - просто надо работать честно. А когда кто-то употребляет "попахивающие" средства - возникает сомнение, что
у него действительно благая цель.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/05/2008, 21:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я и не писала,ч то подобное воровство нормально речь шла о пропаганде , а не о плагиате

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/05/2008, 06:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lady-in-red , цитата:
а детям тоже лучше сразу говорить, что деда Мораза нет?
а что пропагандирует Дед Мороз???
  Неформалка , цитата:
Zhura, и все, у кого столь же хорошая интуиция, респект!
это не совсем интуиция это знания, взятые из книги "Эпоха пропаганды: механизмы убеждения. Повседневное использование и злоупотребление". почитать можно например тут: http://www.koob.ru/books/social_psychology/age_of_propaganda.rar
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ всем без исключения!
  Нен , цитата:
а при чем тут интуиция то? там черным по белому написано, что фильм снят по заказу
а при том что 90% аудитории счастливо утонуло в эмоциях, несмотря на все что там написано. чтобы этого не происходило нужно уметь видеть когда ваши мозги собираются поиметь
  Lali , цитата:
Ну и что, что пропаганда! Кто всерьез думает сделать аборт, особенно если перед человеком особые обстоятельства, то этот ролик его не остановит. А у кого есть сомнения, то может этот ролик и поможет женщине сделать выбор.
вот где корень зла! этот ролик никому ни в чем помочь не может. он снят с одной единственной целью - НАВЯЗАТЬ идею благости материнства. и хотя сама по себе идея нареканий не вызывает, но вот избранный способ ее внедрения в сознание достоин самой резкой критики. ролик не помогает сделать выбор, а навязывает его! понимаете в чем разница? это фактически лишает свободы выбора, причем действуя не осознанно, а подспудно, через эмоции и страхи

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/05/2008, 08:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
Нен , Вы написали ранее следующее:
а при чем тут интуиция то? там черным по белому написано, что фильм снят по заказу
а при том что 90% аудитории счастливо утонуло в эмоциях, несмотря на все что там написано. чтобы этого не происходило нужно уметь видеть когда ваши мозги собираются поиметь

думаете вы самый умный? я по вашему не видела последнюю надпись? просто мне на нее пофигу. я уже родила ребнка, а этот ролик очень хорошо рассказал о моих чувствах. и лично я была рада узнать, что меня понимают и что я не одна такая "трусливая".
  Zhura , цитата:
вот где корень зла! этот ролик никому ни в чем помочь не может. он снят с одной единственной целью - НАВЯЗАТЬ идею благости материнства.

помочь может. если девушке просто сташно... если у нее нет иатериальных и каких-либо иных серьезных проблем. если она просто боиться что не справиться. ролик ей скажет, что все бояться, но при всех этих страхах материнство- благо. просто каждый видит то, что хочет. кто-то исключительно негатив, а кто-то и позитив тоже

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/05/2008, 09:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
ИНФОРМИРОВАТЬ. вот самый правильный и честный путь.



Информировать, относительно материнства о чем?

Вот в этом ролике и проинформировали - какие чувства испытывает мать с рождением первенца. Причем передано все достаточно точно.

Интересно, а как еще можно проинформировать о чувствах, кроме как провоцируя появления этих самых чувств?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Неформалка
Она же Философ
На форуме:
15 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 728
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2008, 06:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura, спасибо, обязательно прочту.

  Lady-in-red , цитата:
ну, положим, и коммерция, но наверное, лучше пропогандировать добро, и семейное счастье, и единение

Или по-вашему, лучше реклама "Свободен!" и "Я детей не очень люблю, но сам процесс..."???


Я сейчас сильно рискую подвергнуться тотальному остракизму, но очень уж не люблю отсутствие иных мнений, кроме "единственно правильного", и потому:

1)"семейным" может быть только счастье?
2)счастье невозможно без детей? И все чайлдфри - бяки? А вы знакомы хоть с одним сознательным бездетным? Знаете их аргументы?Хотя бы вот это видели:Википедия, статья "чайлдфри" (или "добровольная бездетность")? Или "слышим звон, да не знаем, где он"?
Вы считаете, что чайлдфри - эгоисты? Тогда вопрос: для кого люди рожают детей? Для детей? - Они об этом не просили.
Рожают для себя, и не факт, что дети им потом за это скажут спасибо.
"Мир не готов принять моего ребенка, важнее - готовить этот мир и для моего, и для чужих детей",- сказала мне однажды одна девушка. Хотя родить его с мыслью "авось", ничего с ним не случится - не изнасилуют, не убьют, не сделают калекой, и он сам не покончит с собой - проще. Это очень по-русски - делать все "на авось". Но когда ребенок или подросток совершает самоубийство - он тем самым говорит своим родителям: лучше бы вы меня не рожали. На мой взгляд, суицид гораздо страшнее, чем аборт, но где фильмы на тему: "Прежде чем рожать, подумайте, сможете ли вы сохранить своего ребенка.Имейте в виду, государство будет вам не помогать, а мешать вырастить его здоровым и счастливым."? А жизнь в насилии еще страшнее, чем суицид - лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Но где фильмы об этом?
А против абортов есть, потому что это - политика. По рождаемости мы - на уровне Европы, а депопуляция идет из-за смертности далеко не европейского уровня. В России "рожать надо больше!", потому что гибнет и умирает больше, ведь человек у нас ценится ниже винтика.
Рожать надо, чтобы ничего не менять в нашем государстве, чтобы и дальше можно было плевать на интересы граждан,заботясь лишь о себе. Чтобы и дальше можно было управлять по принципу: лес рубят-щепки летят. (На дворе 2008 год, а принцип остался 37-го года.) Чтобы было на чьей шее сидеть всему этому дармоедно-равнодушному гос.аппарату. Вот для чего вам промывают мозги пролайфистской пропагандой.

И тогда понятно, откуда эти пропагандисты берут деньги. Тут тоже интересно: на спасение уже живущих детей и людей денег нет. (Свыше 50 тыс.детей ежегодно убегают из дома.) На эмбрионов - есть.
Если женщина сомневается, рожать или нет, ответственнее - не рожать. Чтобы было меньше детей, сбежавших из дома, детей в детдомах, меньше просто несчастных детей, которые никому не нужны, которые растут как сорная трава, как маленькие звереныши, пополняя ряды насильников, убийц.... Вот эти, которые ведут "попахивающую" антиаботную пропаганду - им нужны дети? Много они помогли уже рожденным? (Или родившийся - менее "душевен", чем плод?)
Я их не видела ни в кризисных центрах, ни в приютах для пострадавших от домашнего насилия, ни среди тех, кто пытается защищать права детей в судах, мне ничего не известно о случаях усыновления детей пролайфистами и т.д. Из чего я могу сделать простой вывод: тогда, извините, вся их борьба за права эмбрионов и оплодотворенных яйцеклеток, мягко говоря,- фарисейство, а жестко выражаясь - политическая проституция, и на самом деле им, как и власти, глубоко плевать, как будет жить этот ребенок. Дело сделано, рождаемость растет - ну и прекрасно, можно этих идиотов убивать дальше. И быстро, и медленно, в течение всей жизни - сколько выдержат.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2008, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
я по вашему не видела последнюю надпись?
безусловно, просто вы не поняли что она обозначает, под давлением эмоций вызванных просмотром
  Нен , цитата:
этот ролик очень хорошо рассказал о моих чувствах
вы что действительно не испытывали никаких других эмоций при рождении и воспитании ребенка????? тогда примите мои искренние соболезнования...
  Нен , цитата:
помочь может. если девушке просто сташно... если у нее нет иатериальных и каких-либо иных серьезных проблем. если она просто боиться что не справиться. ролик ей скажет, что все бояться, но при всех этих страхах материнство- благо. просто каждый видит то, что хочет. кто-то исключительно негатив, а кто-то и позитив тоже
и вот, посмотрев ролик, и решив оставить ребенка она таки НЕ СПРАВИТСЯ! потому что решение ее было ей НАВЯЗАНО, и она реально боялась не просто так, и гораздо лучше доверять интуиции чем пропаганде! и на свете станет одним несчастным ребенком больше...
  lizka , цитата:
Информировать, относительно материнства о чем?
прежде всего о трудностях с ним связанных. про это в ролике нет ни слова. о бессонных ночах, о нервном истощении, о том как подают на развод не выдержавшие этого мужья. ну а потом уже можно напомнить что только наши дети являются нашим настоящим наследством, только через них мы продолжаем оставаться в этом мире в виде частей хромосомного набора - это единственный путь данный нам природой. вот так просто - ИНФОРМИРУЯ, а не пытаясь утопить в соплях. чувствуете разницу? тут у вас остается право выбора, но уже на основе вновь полученных ДАННЫХ, а не голых ЭМОЦИЙ.
  lizka , цитата:
Вот в этом ролике и проинформировали - какие чувства испытывает мать с рождением первенца. Причем передано все достаточно точно.
вы тоже не испытывали никаких других чувств при рождении и воспитании ребенка??? тогда и вы примите искренние соболезнования вместе с Нен
  lizka , цитата:
Интересно, а как еще можно проинформировать о чувствах, кроме как провоцируя появления этих самых чувств?
просто рассказать, не нужно ничего провоцировать кроме того например у мужчины все равно не получится спровоцировать чувство материнства кстати равно как и у нерожавшей женщины
  Нен , цитата:
просто каждый видит то, что хочет. кто-то исключительно негатив, а кто-то и позитив тоже
ну вот лично я вижу пропаганду, а вы? и испытываю только одно чувство при этом - отторжения. оно не является ни позитивным ни негативным

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/05/2008, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
спасибо за соболезнования, но они не в тему. я не идиотка. я все поняла, просто не вижу в такой пропоганде негатива. этот ролик ничего не скрывал, он не говорил, что будет легко и не обещал сказку.
соболезную ВАМ, цинизм не очень хорошее качество
  Zhura , цитата:
и вот, посмотрев ролик, и решив оставить ребенка она таки НЕ СПРАВИТСЯ! потому что решение ее было ей НАВЯЗАНО, и она реально боялась не просто так, и гораздо лучше доверять интуиции чем пропаганде! и на свете станет одним несчастным ребенком больше...

если женщина задумываеться и сомневаеться рожать ли, значит понимает, что ребенок не игрушка и справиться с его воспитанием.
сам по себе ролик очень красивый. и даже из-за этой надписи не вызывает у меня чувства отторжения.
  Zhura , цитата:
вы что действительно не испытывали никаких других эмоций при рождении и воспитании ребенка????? тогда примите мои искренние соболезнования...

  Zhura , цитата:
и испытываю только одно чувство при этом - отторжения. оно не является ни позитивным ни негативным

ролик говорил именно об одном чувстве. не было не слова о том, что других нет. все охватить за несколлько минут и сделать это еще и красивым нереально.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
LiSS'a
новосел
На форуме:
15 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2008, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
привет мальчики. (Философ и шура) Мне тоже не нравиться когда мною пытаются манипулировать, и присылают такие письма. А еще мол другим покажи.
Но вам не кажеться, что пропагандой сейчас занимаетесь вы и при чем очень жестко давите. Не понимая даже суть вопроса, я не знаю отцы вы или нет, но вот женщиной вам точно не быть и уже тем более вам сложно компетентно судить о чувствах материнства и страхах , если не сказать просто не возможно. И такое сложилось впечатление что у нас как детском фильме, "Рон у тебя диапазон чувств как у зубочистки"
Да и еще а как на счет таких девочек, которые совершают глупость, или в силу своего страха, или по дурости, или по совету"добрых друзей"- отказываются родить, а в последствии не могут стать матерью никогда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2008, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, для того, чтобы ребенок не хотел покончить жизнь самоубийством, родители должны не "подыскивать слова", как звучит в этом ролике, а быть готовыми к тому, что у детей будет своя жизнь. И кстати, последние слова - "Дайте жизнь своему ребенку" тоже лучше понимать не буквально, потому что дети не просят дать им жизнь, как существование на земле, а просят, в основном, не мешать им жить.
Вообще, покоробило сразу с первого момента, что дочь обращается к матери. "Мам, скажи, а нужен ли мне ребенок ?" и далее, что она сама знает, что это изменит ее жизнь.
Здесь возможны два варианта, либо дочь еще сама ребенок и просит по привычке разрешения у мамы, либо этот вопрос задавался с целью узнать, будет ли ее мама сидеть с ребенком и помогать ей. А мама, хитро так, подыскивая слова, отвечает, что как бы, дочка, эти твои проблемы.

А вот письмо мамы блондинки дочери блондинке
Здравствуй дочь,
Я пишу тебе несколько слов, чтобы ты знала, что я пишу. Итак, если
ты получишь мое письмо, то это будет знак, что оно к тебе пришло.
Если ты его не получишь, сообщи мне, чтобы я тебе его смогла еще раз
послать.
Я пишу тебе медленно, потому что знаю, что ты не можешь быстро читать.
Недавно твой папа прочитал одно исследование, которое говорит, что
большинство дорожных происшествий случается вблизи от дома. Поэтому мы
переехали на другую квартиру. Квартира прекрасная, в ней есть стиральная
машина. Только она плохо работает. Вчера я в нее положила белье,
потянула
за шнур, и все белье исчезло. Я ищу инструкцию (лит. обработчику
объяснили,
что это мусоропровод).
Погода здесь хорошая, на той неделе шел дождь только два раза, один
раз
три
дня, а второй раз ? четыре дня.
Про ту куртку, которую ты искала, твой дядя Моше сказал, что
пуговицы тяжелые и отправка ее по почте будет стоить много денег. Я
их оторвала и положила в один из карманов твоей куртки. Папа нашел
новую работу, под ним примерно сейчас 500 человек, он подстригает
траву на кладбище. Твоя сестра Лиора, которая недавно вышла замуж,
ждет радостного события.
Мы
до сих пор не знаем пол ребенка. Из-за этого я не могу тебе сказать,
будешь
ли ты дядя или тетя. Если это будет девочка, она хочет назвать ее в
мою честь. Мне кажется это странно назвать девочку Мамой. У твоего
брата Цвика была большая проблема. Он закрыл машину с ключами
внутри. Ему пришлось идти домой пешком за запасными ключами, чтобы
нас вытащить из машины. Если ты встретишь свою племянницу Илану,
передай ей привет. Если ты ее
не
увидишь, не передавай ей ничего.
Твоя мама.

P.S. Я хотела положить в конверт немного денег, но я его уже
заклеила.


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Четверг, 22/05/2008, 17:58), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2008, 17:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
вы тоже не испытывали никаких других чувств при рождении и воспитании ребенка??? тогда и вы примите искренние соболезнования вместе с Нен





Моему старшему сыну в этом году исполнилось 18 лет. Так что чувств многобразие.... тем более, что сын не единственный. :wink:

Но чувства от рождения первенца почти у всех мамочек одинаковое. Специально провожу опросы.... Изучаю так сказать чувства....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2008, 20:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
если женщина задумываеться и сомневаеться рожать ли, значит понимает, что ребенок не игрушка и справиться с его воспитанием
на самом деле это значит что она не уверена в себе и все. и скорее всего она все-таки НЕ справится. никакого понимания проблемы у нее может вовсе не быть
  Нен , цитата:
соболезную ВАМ, цинизм не очень хорошее качество
цинизма тут вообще нет. просто ясное понимание способов промывки мозгов. и протест против подобных методов агитации. я возражаю не против идеи материнства, а против ПРОПАГАНДЫ
  Нен , цитата:
сам по себе ролик очень красивый. и даже из-за этой надписи не вызывает у меня чувства отторжения
а он специально снят так чтобы вы проглотили любые надписи и они не вызвали у вас отторжения. для этого вся эта красота и предназначена - это ее единственная цель - затолкать в головы смотрящих "правильные" мысли
  Нен , цитата:
все охватить за несколлько минут и сделать это еще и красивым нереально.
и не нужно! охватить достаточно любой аспект вопроса, но сделать это надо ОБЪЕКТИВНО. показывая ВСЕ точки зрения, и учитывая ВСЕ возможности. и уж совершенно не нужно стремиться сделать это красиво - если вашей целью конечно не является заставить всех думать как нужно вам
  lizka , цитата:
Но чувства от рождения первенца почти у всех мамочек одинаковое
а вы опросили много мамочек, отказавшихся от детей? у меня есть очень серьезные сомнения в объективности вашего опроса он скорее смахивает на продолжение этой пропаганды - такой же однобокий

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2008, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
на самом деле это значит что она не уверена в себе и все. и скорее всего она все-таки НЕ справится. никакого понимания проблемы у нее может вовсе не быть

я сомневалась потому что не уверена в себе, но я же справилась
надаело с вами спорить.я не вижу ничего плохого в такой пропоганде

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/05/2008, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
а вы опросили много мамочек, отказавшихся от детей?


И таких тоже, увы (конечно, в меньших количествах)


Мне кажется, что мамочки, которые откаываются от своих детей, не вполне здоровы.


Еще знаю мамочек, у которых больные детки, от которых они не отказались, не бросили... Это удивительные мамочки... По силе духа, по мудрости своей житейской...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 6 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/05/2008, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Мне кажется, что мамочки, которые откаываются от своих детей, не вполне здоровы.

Еще знаю мамочек, у которых больные детки, от которых они не отказались, не бросили...
а на самом деле безответственность такое же отклонение как и гиперответственность. и те и другие не совсем здоровы, просто полярность отличается. но это оффтопик

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Письмо к дочери
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Картины моей дочери Лили Творчество Кожуховцев 31 Среда, 04/01/2012, 16:03 Посмотреть последнее сообщение
Лили
Нет новых сообщений Поздравляем Nitera с рождением дочери! niter Поздравления 49 Понедельник, 14/10/2013, 17:41 Посмотреть последнее сообщение
niter
Нет новых сообщений ПИСЬМО.... Jat ТРАНСПОРТ 26 Понедельник, 30/01/2006, 23:44 Посмотреть последнее сообщение
Mistik жена.
Нет новых сообщений Открытое письмо :) Бармалей Юмор 1 Четверг, 23/11/2006, 11:54 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений Письмо о проблемах КО Президенту Росс... irissan Общение жителей и власти 160 Суббота, 11/09/2010, 13:31 Посмотреть последнее сообщение
viktory_1

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Письмо к дочери
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Письмо к дочери
страница 3 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования