КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Медицина и ОБЩЕСТВО Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Здоровье и общество »»»» Медицина и ОБЩЕСТВО
Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/08/2013, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Semoх , цитата:
А в чем скорая виновата?

Да ни в чём, виноваты чиновники от медицины. Когда в медицине властвуют эффективные менегеры, а не эффективные врачи, то лечение становится бооооооольшой проблемой. Кстати, такая ситуация у нас везде.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/08/2013, 21:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Semoх , цитата:
А в чем скорая виновата?

В описанной ситуации: разве скорая не видела сразу сложности случая? Нельзя было сразу по-человечески объяснить людям, что надо "ухудшить" симптомы, чтобы попасть в больницу?
Ощущение, что в скорой нелюди работают. Или похоронные агенты.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
simsimd
старейшина
На форуме:
12 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 1187
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 07:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Semoх , цитата:
А в чем скорая виновата?

клиенты ей попались "своеобразные".

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

  Artemisia , цитата:
В описанной ситуации: разве скорая не видела сразу сложности случая

что в данной ситуации видела скорая - неизвестно. а то может клиент наглотался таблеток, сняв все симптомы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да ладно Вам, постановление людоедское, чтобы там чмыри из минздрава не брехали.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
o_gud
кожуховец
На форуме:
11 лет 7 месяцев 2 дня
Посты: 116
Откуда: Дмитриевского д.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне вот интересно, в свете этого приказа, самотеком в стационар тоже нельзя будет поступить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Откровения врача скорой помощи ...
Для чего нужна наша служба? Для оказания скорой и неотложной помощи, то есть когда есть прямая угроза для жизни человека. Так должно быть в идеале. На деле же "скорую" принято считать своим семейным доктором и заодно бесплатным такси. Вот ее и вызывают: чтобы не тратиться на транспорт, чтобы не сидеть в очередях, чтобы прокатиться с ветерком. Вызывают нас часто, но вот нужны мы единицам. Кому-то в этот момент действительно нужна наша помощь, только мы в это время обслуживаем пьянь, от которой наша доблестная милиция отказалась приказом бывшего начальника ГУВД.

А потом, обслужив это дерьмо, мы едем к нормальным людям, к деткам. Как вам такое? И потом больные удивляются - где мы так долго ехали? А вызовы ночью на температуру с требованием выдать справку или больничный? Или немедленно описать симптомы свиного гриппа? Или помазать лопнувший мозоль зеленкой? На "03" принимаются все вызовы без исключения. У диспетчеров негласный приказ: советов не давать, информацию не давать, принимать вызов - за количество платят. А расплачиваемся мы - своей усталостью - и больные, которым действительно нужна помощь.

Что вы считаете правильным? Вызов "скорой", которая ничего не сделала вашему затемпературившему ребенку и просто тупо, как такси, отвезла в стационар? Чем конкретно помогла вашему ребенку "скорая", если не считать транспортировки? А в это время, к примеру, другой ребенок обварился кипятком или сломал ручку и ему перед госпитализацией нужно обезболивание, потому что есть опасность болевого шока. Или случилось ДТП и люди нуждаются в скорой и неотложной помощи? А "скорая" занята. Потому что отказать вам в госпитализации мы не имеем права - повод действительно нешуточный. Но вы в состоянии самостоятельно доехать до больницы! Чего не могут сделать те люди, о которых я написал. Когда мой сын разбил лоб, мы сами поехали в травмпункт. Просто кто-то находит выход, а кто-то и не пытается это сделать.

А еще, бывает, деточки звонят поразвлекаться, поэтому диспетчер просит позвать кого-нибудь из взрослых. Поймите нас: выезжать на "убийство", "драку", "ножевое ранение" и наблюдать ржущих деток - не очень приятно. И затратно. Потому что такие вызовы идут вне очереди и, теряя на них время, можно потерять другого больного, которому действительно нужна помощь.

Работать страшно интересно

Людиииииииии, сократите нам сутки! Ну хоть на пять минуточек! А то когда летом в машине 60 с лишним, работать нереально. Водители, когда мы "глючим", завозят на подстанцию для охлаждения мозгов: пять минут под душем и можно работать дальше.

Самое обидное, что все говорят: "Не нравится - не работай". А если нравится? Но работать невозможно, потому что делать 20-25 вызовов за сутки нереально, работать одному очень тяжело (на вызов зачастую ездит один фельдшер без врача - кадров не хватает), выслушивать оскорбления и проклятия в свой адрес противно. Но все равно - это кайф, драйв, экстрим! Такой практики, как у нас, не встретишь нигде. Работа на любителя. Когда видишь море туберкулеза в бомжичных семьях, становится страшно. И когда катаешься по "Равшанам и Джамшутам", тоже становится страшно. А есть еще наркоманы, которые вызывают на "ломку" и готовы убить за дозу. И алкаши, к которым нагрянула "белочка", и во мне они увидели Усаму бен Ладана, а себя представили каким-нибудь супергероем.

Поэтому не возмущайтесь, если доктор зашел в ваш дом обутым: у нас не снятие обуви - это меры безопасности. А если убегать придется (и приходилось!) - я что, босиком бежать должна? Или пока буду обуваться - режьте меня? Это раз. Во-вторых - представляете я, сутки работающая в этой обуви, приеду к вашему ребенку и разуюсь. Не думаю, что такой вариант вам бы понравился. Я всегда спрашиваю, есть ли бахилы или на худой конец кульки. Нет кульков - отбрасывайте паласы, застилайте пол газетами, кладите мокрые тряпки. Это ваши проблемы. Но не наши.

Врач пьяный или пациент нервный?

На меня как-то написали жалобу, когда я отказалась делать "литическую" (очень болезненный укол для снижения температуры) ребенку с температурой 37,3. Я просто после полного осмотра ребенка сказала, что делать ничего не буду. Поднимется выше - вызывайте. Развернулась и ушла. Ребенок не неврологический. Плакал и целовал меня, чтобы я не колола. Обвинили в хамстве, алкогольном опьянении и в отказе от помощи. Мы потом очень долго смеялись над этой жалобой. И я больше чем уверена, что окружающим мамочка преподнесла это все в совершенно другом свете. Я один раз не выдержала и сказала орущим родственникам: "Вот вы на меня сейчас орете ни за что. А не боитесь, что я после этого начну лечить вашего родственника?" Сказано мной это было тихим голосом и с милой улыбкой на лице. Такая тишина и спокойствие воцарились, что мне уезжать не хотелось.

"Носилочные" 100 рублей в месяц

По поводу госпитализации лежачих больных. Фельдшера "скорой" получают, так называемые, «санитарно-носилочные». В эту сумму входит переноска больных и уборка санмашины в конце смены. Врачи за это вообще ничего не получают. Что же происходит на самом деле. Сумма этих санитарно-носилочных в месяц составляет примерно 80-100 рублей. Теперь представьте ситуацию. Я приехала одна, больной - носилочный, в квартире полно народу, но нести никто не может. У одного - грыжа, у другого - понос, а третьему просто не кайф. Потому что мы обязаны и должны! И как я понесу эту бабушку/дедушку? Водитель не имеет права покидать салон, потому что несет ответственность за находящееся там оборудование. Поэтому мы, несмотря на возмущенные вопли, просим звать соседей/друзей/знакомых или просто людей с улицы.

С "уличными" вызовами дело обстоит хуже. Никто на "скорой" не считает пациентов вторым сортом. Для нас все едины. Исключение - бомжи. Ну уж очень они воняют, извините. Приезжаешь на вызов, а по ним вши и вся остальная живность ходит пешком. Нести, соответственно, некому - вызывающий сделал свое дело и ушел. Вот и тягаем это "добро" килограмм по 100-120: сначала на обработку (занеси - вынеси), а потом в стационар, бывает, что и пешком по этажам. Но, увы, я уже объясняла, что мне моя работа нравится.

Машина дороже пациента

Теперь по поводу нарушений ПДД водителями "скорой". У начальства наших водителей свое, особое, видение вопроса. Им, по большому счету, глубоко плевать на больного. Главное, чтобы с машиной все было в порядке! Поэтому мы ездим со скоростью не более 40 км/час, под "кирпичи" не заезжаем, на "красный" не выезжаем. Короче, полное соблюдение правил дорожного движения. Потому что у водителей тоже есть жены, дети, которые хотят кушать, а за каждое нарушение водителя наказывают рублем. Я однажды попала на ДТП. Дамочка на иномарке решила поиграть в "Формулу-1". Итог: машина разбита в хлам, у девушки множественные травмы и переломы! Ну и что?! Время - шесть вечера, пробки в городе дикие! Как я ее должна была везти? Соблюдая ПДД? И привезти труп? А потом стать трупом самой (родственники пострадавшей очень крутые)? Короче, я сказала водителю включать все, что есть в машине, и мы поперли. Успели! Но на это решаются далеко не все водители. Да и дебилов на дороге немало: подставляются под "скорые", а потом обвиняют наших водителей в несоблюдении правил.

Мы богачи и мазохисты

Я действительно испытываю огромный кайф от своей работы. Я радуюсь за каждого малыша, которого успела довезти до стационара, за каждую бабушку, которую спасла от приступа стенокардии или от гипертонического криза. Я помню всех умерших при мне и периодически анализирую: а все ли я сделала или можно было сделать что-то еще?..

Кстати, те, кто еще работает на "скорой", "мылит" лыжи куда-нибудь, где больше платят. Нам, скоропомощникам, одной рукой добавили, а другой рукой тут же отобрали. Причем добавка (я имею в виду дотацию Президента) гораздо меньше, чем поликлиническим врачам. Они ведь первичное звено. А мы тогда какое... Ну не заботится о нас государство. Не думает о том, как прокормить семью на зарплату 15 тысяч. Не может человек прожить на такую зарплату! А в мединституте учатся за деньги. Не говорю, что поголовно, но большинство. И потом их нужно "отбить". Мне постоянно соседка кричит: "Вам пока не заплатишь, вы и шагу не сделаете!". При этом она сама за копейку удавится, как правило, такие вещи говорят люди, которые никогда и никому ничего не платят. А нам и платить не надо, наша служба - бесплатная.

Соглашусь с криками возмущенных, которые рассказывают жуткие страшилки про попрошаек, работающих среди нас. В семье не без урода. И мне как работнику "скорой помощи", больно и стыдно это признавать. Но все же хороших людей больше, честных, преданных и влюбленных в свою профессию. Потому что, не любя нашу профессию, невозможно в ней оставаться. Да, у нас маленькая зарплата, но учителя получают и того меньше. Так что мы - богачи. И мазохисты. Ведь, несмотря на то, что государство не платит мне детское пособие, у меня маленькая зарплата, у меня куча кредитов с огромными процентами, я все равно люблю свою страну. И буду стараться, чтобы мои дети тоже ее любили. У меня все! Фотки внутри.

Автор: samssebenanogu
http://asaratov.livejournal.com/4005813.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Но почему же в экстренных ситуациях руки все авно набирают 03? Да и простой "обыватель" вряд ли сразу поставит диагноз и дождется утра! Когда человек лежит с сердечным приступом, а оказывается прстая невралгия или остеохондроз, ну как тут без врачей определить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/08/2013, 00:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хвостик76
А еще попробуйте без направления приехать в больницу... Кстати, в комментариях об этом часто пишут.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
o_gud
кожуховец
На форуме:
11 лет 7 месяцев 2 дня
Посты: 116
Откуда: Дмитриевского д.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/08/2013, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Медсестра стационара. Один день из жизни...
8.00 Заступила на сутки.
Ну, с Богом!
Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково: кто-то пьет чай, кто-то «гладится», А вои и Ксюша «рисует лицо», рядом Люся пытается повторить ее подвиг. И тут входит старшая медсестра…и живые позавидовали мертвым… «Что сидим?! Работать!» Всех смело по рабочим местам. Господи, как я люблю нашу больницу!
8.30 Завтрак.
Работаем официантками. Больные воротят нос от булки с маслом и каши. Требуют шашлыка, коньяка и женщин. В коридоре лежит бомж – надо кормить. Он ответственно разевает рот, наполняя коридор ароматом гнилых зубов. Самой кушать уже не хочется….
9.00 Обход.
Понедельник день тяжелый – обход общий, с заведующим отделения. Шумной толпой заходим в палату. Лечащий доктор докладывает заведующему о состоянии больного, остальные обсуждают вчерашний футбол. А я лихорадочно пытаюсь понять, что же мне записать? То ли счет, с которым выиграла наша команда, то ли как перевязывать больного. Ощущаю нежные поглаживания по попе…никаких желаний, кроме как, воткнуть ручку в глаз этому доктору не возникает. В очередной палате лечащий доктор долго объясняет больному как и чем его лечат, отвечает на все его вопросы, заканчивает беседу, выходим. Слышим вопрос: «А кто это был?» Доктор возвращается: «Апостол Петр!». Следующая палата – больным не до нас, они смотрят телевизор. В другой все спят, в третьей, в виду своей болезни, вообще никак не отреагировали на наше появление. Итоги обхода: 3 операции, 10 рентгенов.
10.00 Подаем больную в операционную.
Бабушка-вес 120 кг. Медсестра- вес 50 кг. Самостоятельно перебраться на каталку бабушка отказывается. Ну что ж, привет радикулит и геморрой! Как же я люблю свою работу!
10.30 – 13.00 Работала грузчиком.
Бесконечная череда рентгенов. Загрузили на каталку – повезли в рентген кабинет – выгрузили – ждем – загружаем обратно – везем в отделение – выгружаем. И так 10 раз! В промежутках прибежал муж одной из больных, принес кексик со словами:»Подкрепитесь, девочки! Вы же понимаете зачем?!» И мы понимаем, что нам предстоит поднять очередной центнер, что бы перестелить постель. Заходим в палату, у постели «центнера» толпа родственников, муж: «Расступитесь! Девочки идут!» И ни у кого в мыслях нет бы нам помочь! Шоу! Аплодисментов не дождались!
13.30 Обед.
И снова я в роли официантки. Дежа вю. Открывается рот, коридор наполняется зловоньем. В 125 раз объясняю больным, что рябчиков с ананасами нет в больничном меню (котлета, пюре и борщ их не устраивают!)
14.00 Пытаемся поесть сами.
Не получается. Приходит посетительница, и со словами: «Ах, вы кушаете?! Кушайте-кушайте! Я подожду!» продолжает стоять и смотреть нам в рот.
14.30 Попытка поесть №2.
У мужа «центнера» обеденный перерыв, приходится идти кормить его бабушку.
15.00 Попытка поесть №3.
Не судьба! Звонят из операционной, нужно забирать больного. Забрали. Врачи, на нашу просьбу помочь нам, женщинам, переложить больного с каталки на кровать, отвечают: «Вы не женщины – вы медсестры!». Отлично! Не догадывалась об этом раньше!
15.30 Поступает больной.
15.35 « Пошла ты …!»
15.40 Измеряю ему давление. Хотя присутствует стойкое желание поставить сифонную клизму. Но тут я вспоминаю, что несмотря ни на что мы любим своих больных! Тупо улыбаюсь и иду все туда же – на х…! Обожаю свою работу!
15.50 Делаю обезболивающее послеоперационному больному.
Меня обвиняют во все смертных грехах! В первую очередь в том, что у него так сильно все болит. Оказывается виновата я…
16.00 Алкогольный психоз.
Вызывают в палату. Содержимое судна на полу, сверху печенье и туалетная бумага. Нас навестили зеленые человечки!
16.10 Вывозим «психоз» в реанимацию.
Там специально-обученные люди защитят нашего больного от нашествия зеленых человечков! Ух, еще одна спасенная жизнь!

16.30 Раздаем градусники.
Ни один из больных самостоятельно градусник встряхнуть не может, встряхиваю сама, в 24 палатах. Интересно, вывих плечевого сустава быстро лечится? А то через 2 дня опять на работу.
17.00 Наконец-то удается поесть.
А то я уже начала пугать больных урчание в животе. Желудок отлип от позвоночника.
17.15 Ушла старшая медсестра!
Первые 10 минут не можем поверить своему счастью, но потом эйфория проходит, т.к. мы вспоминаем, что работы непочатый край.
17.30 Проверяем истории болезни.
17.45 Ужин.
См. Выше.
18.00 Начинаем делать вечерние антибиотики.
18.30 Снова поступление.
Иду «капать» больного, чтобы понять либо так нажрался, либо так плохо, либо сам по себе дурак
19.00 – 20.00 Пора «тук-туков».
Кому давление померить, кому кипяточку налить, кому прыщик на попе зеленкой помазать. О-о-о! Один зашел в сестринскую полюбоваться закатом (из окна его палаты не видно).
20.10 Вечерние перевязки, подготовка больных к операции.
Пока брила больному ногу, облапал всю. Надоел, пришлось поставить на место. Побрила половину лобка. Интимная стрижка на память.
21.00 Ночные уколы.
Все так хотят снотворного, что некоторых приходится будить (из серии «Больной просыпайтесь, выпейте снотворное»). Некоторые просят обезболивающее в качестве профилактики (а вдруг заболит?).
21.30 Угомонились!
21.50 Как бы не так!
Очередное поступление. Пьяненький больной в лирическом настроении настойчиво приглашает пообщаться в его палате. Доктор, опасаясь за нашу безопасность, переводит его в VIP-палату – коридор. У мужика пропадают все желания. Ангел небесный!
22.30 Пьем чай.
Спасибо доброй бабушке за половинку шоколадки.
23.00 Звонок мужа напоминает о том, что кроме работы у меня, пока еще, есть семья.
00.00 Наступил «Час дурака».
Это такое время, когда до людей доходит, что они болеют уже вторые сутки, боль, которая началась утром так и не прошла, что палец, который был порезан неделю назад в обед, нагноился сию минуту и не часом раньше. И вот двери нашей больницы открыты для всех страждущих!
00.10 Поступление.
00.20 Поступление.
00.30 Поступление.
01.00 Господи, когда все это закончится?!
01.30 Потихоньку начинаем завидовать участковым медсестрам…
02.00 Все чаще посещает мысль пойти на рынок торговать селедкой.
Контингент тот же, зарплата больше, ответственности никакой!
02.30 Неужели это все?! Не верю!
03.00 Правильно, что не верила….
Звонок в сестринскую. Больной просит зайти в палату. Встаю, иду. Меня просят поднять упавшую зажигалку (яблоко, салфетку, газету). Это не закончится никогда!
03.15 Телефонный звонок.
«А к вам не поступал мужчина в телогрейке и с удочкой?!»
06.00 Открывается дверь в сестринскую.
Заходит больной в трусах и просит….Внимание!....СОЛЬ! В 6 утра!
Без комментариев!

07.00 Утренние антибиотики.
В каждой палате выслушиваю какая я сволочь, разбудила их в такую рань, да еще и колю такие больные уколы. Утренний заряд бодрости! Обожаю своих больных!
08.00 УРА!
Пришли наши спасительницы и новые жертвы. Сменщицы!
9.00 Дома!
12.00 А дома-а-а…
18.00 До-о-ома…
21.00 Скорее бы на работу!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
Semoх
местный житель
На форуме:
12 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 66
Откуда: ул. Дмитриевского 2А
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/08/2013, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну ваще, чё тяжело зажигалку поднять и соли дать? оборзели в конец.

__________________________________
Verbum curate
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/08/2013, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Semoх , цитата:
ну ваще, чё тяжело зажигалку поднять и соли дать? оборзели в конец.

Вообще-то, это народное творчество. Конечно, неадекваты чаще встречаются среди пациентов (оно и понятно - больные люди), но и среди медперсонала тоже бывают. Но в основном это нормальные люди. А тут уж сильно краски сгустили. Может быть и есть такое место, утверждать не буду, но мне не попадалось.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/08/2013, 22:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Semoх , цитата:
ну ваще, чё тяжело зажигалку поднять и соли дать?

А на хрена ему зажигалка? Если покурить, то сам поднимет и до курилки добредёт. А соль в 6 утра нормально, ему ж не мешок, огурцы солить, наверное дали.

Добавлено спустя 1 день 15 часов 46 минут 11 секунд:

Текст принадлежит mamako
Вступление. Попытки систематезировать мой накопленный годами опыт вращения в здравоохранении ни к чему ни привел, ибо нельзя систематизировать хаос. Поэтому писать буду вразнобой, ищите каждый что кому нужно, как и все в медицине - методом тыка)))

Чаще всего при работе в приемном отделении я сталкиваюсь с тем, что пациенты не ощущают тонкой грани между хирургией и травматологией, а она есть! Никто в общем то и не обязан ее ощущать, на то есть компетентные органы, функцию которых я и выполняю. Итак. Все поверхностные травмы и травмы кисти, полученные в течение 24 часов и не несущие на себе признаков инфицирования ( как то покраснение, наличие гнойного и мутного отделяемого) являются прерогативой травматологов. Если давность травмы перевалила за сутки или воспление началось это работа хирурга. Товарищи! Стойте в правильных очередях, обращайтесь в компетентные организации!
В случае тавмы компетентными являются районные травмпункты. Либо близлежащие. Если вы не уверены что найдете дорогу к тавмпункту с закрытыми глазами или вообще туда дойдете вызывайте скорую.
Если травма не позволяет вам передвигаться самостоятельно и не подходит под определение поверхностной - вызывайте скорую прямо туда, где ее получили.

Заболел палец ( на руке) - что делать?! Когда идти к врачу?
Во первых, к врачу нужно идти правильно, идти в стационар своими ногами страшный грех, нас за это ругают, простительно только в случае наличия ножа в спине. К тому же это подрывает и так некрепкие силы заболевшего организма, ибо как показывает опыт организм успевает обойти 4-5 не профильных больниц прежде чем попадет в профильную. Особо пострадавшей считаю первую градскую, потому что про нее знают все, а о про то, что в Москве только 2 специализированных отделения гнойных заболеваний пальцев и кисти в ГКБ 6 и в ГКБ 4 никто и мы с вами.
Укушеный человеком или животным палец следует немедленно отнести к травматологу, проверить необходимость вакцинации от столбняка и бешенства и далее выполнять рекомендации врача. Не уложились в сутки - идите к хирургу в поликлинику, особенно если это был укус неизвестного до этого момента животного. Взялись лечить дома - используйте спирт, бинт и внимательное наблюдение. Забудьте о существовании в природе ихтиоловой мази и мази Вишневского НАВСЕГДА!!! Провели первую бессонную ночь - идите к хирургу, вызывайте скорую. Первую, а не десятую и "думал что пройдет" - не пройдет!!
Примичание: оцарапывание зубами, когтями, ослюнение неизвестным или известным уличным и не привитым животным повод для обращения в травмпункт/к хирургу для вакцинации от бешенства.

Поехали дальше. Следующее любимое в народе заболевание - чирий, он же прыщ, он же фурункул. Как только фурункул собирается собираться делаем на него повязку из половины спирта/ водки и половины раствора сульфата магния ( он же магнезия) безо всяких пакетов, хлеба с медом, капустных листьев, кала и мочи!!! Если в течение суток не помогло или сформировался вполне себе ограниченный гнойник или появился гнойно-некротический стержень ( он же "головка") идем к хирургу - в поликлинику или частное заведение кому как удобно. Почему мы его не ковыряем дома на кухне сами? Потому что вскрыть фурункул включая обезболивание занимает 6 минут, а лечить флегмону как осложнение домашних манипуляций до 2-х недель.

То же самое касается любых воспалительных поверхностных ( то есть тех, которых можно пощупать руками) процессов. Если оно красное, выпирает и болит, идем к врачу- хирургу. Если при этом температура выше 37,5 и идти нет сил - вызываем скорую. Обратите внимание еще раз - красное и горячее травматолог не лечит!!! Обращение к травматологу затягивает выздоровление и прибавляет головной боли хирургу! Если хирург в поликлинике вымер в прошлом веке, у вас нет документов и районной поликлиники - вызываем скорую. Волшебное слово для прибытия скорой: " у меня температура 39"

Если что то вспухло и нагноилось на лице, и тем более опухлость доползла до глаз и щек вызываем скорую. Даже если это маленький прыщик на брови лечить его следует в стационаре, редкое но смертельное осложнение тромбоз венозного синуса погуглите сами)

Болит коленка и вы ее били несколько дней назад? Покраснела и опухла - к хирургу по месту жительства. Просто опухла и удар был сильным - к травматологу или в скорую. Не можете идти в любом случае зовите людей в синем к себе домой. Если удар был 10 лет назад а болеть опять начало по весне лежит вам дорога к травматологу-ортопеду. И прежде чем начинать покупать дорогущую искуственную внутрисуставную жидкость и колоться гормонами сходите к трем независимым специалистам. Лучше если один из них будет из артрологической больницы на пролетарке, а другой из ЦИТО.
Если коленки болят все четыре а вы старая бабушка то я вам очень сочуствую, потому что полиартрит в поликлинике будут мурыжить годами, а вам просто нужен адекватный терапевт для поговорить за жизнь и вообще. Если вы бабушка и в дополнение к коленкам болят вообще все суставы или вы девушка и вдруг заболели обе коленки а травмы никакой вовсе и не было, то лежит вам дорога по пути районный терапевт-куча анализов-ревматолог. Путь можно сократить в институте ревматологии, там за небольшие деньги помогут снять или поставить несколько неприятных диагнозов.

У меня тебя болит живот? Значит кто-то там живет!!!)
Если вы на радостях съели кило не мытой клубники, провели романтичное свидание в суши-баре, съездили в санаторий и сглупили купив в магазине готовый салат и живот заболел в ближайшие 4-7 часов не волнуйтесь! В худшем случае вы просто обоср... извините - будете страдать диареей. Вот и страдайте ею на здоровье дома в тиши в обнимку с минералкой регидроном и левомицетином. Но если чудо жидкого стула случилось больше 10 раз, сопровождается рвотой, температурой, слабостью и вам младше 16 вызывайте скорую. Ничего страшного - в инфекционных больницах очень вкусная манная каша!
Если вы на радостях сожрали три кило шашлыка и запили это дело тремя литрами водки, а когда протрезвели чувствуете дискомфорт в животе, дурман в голове и легкую тошноту то это не аппендицит как все думают. Можно с чистой совестью 4 часа ничего не есть, пить ( если лезет) воду с ношпой, и ждать когда отпустит. Отпустило чуток - ждите еще 4, пока совсем не пройдет, не отпустило - зовите скорую. А если после всего выпитого блюется дальше чем видется и боли пересекают вас на пополам, кидает в пот и просто хуево - то зовите скорую. Нет, само - не пройдет.
Так же само не пройдут внезапные боли в животе на фоне абсолютного здоровья и диетического питания, особенно если живот уже был оперирован. Грыжи, внезапно ущимившиеся и не впихиваемые обратно тоже как правило сами не рассасываются. Любая острая безпричинная боль в животе должна быть проконсультирована с хирургом . И да, я это скажу вслух - хер с ней, со скорой, можно и самим.


Изменение цвета вашей любимой кожи с обычного на желтый должно заставить вас вызвать скорую либо обратиться в стационар самостоятельно ( блин, я опять это сказала!). В нашей любимой поликлинике вас будут записывать на УЗИ и анализы бесчетное количество времени, вплоть до ядерной желтухи. Вопрос о природе желтухи решается за 30 минут и да будет так!


Это были практические вопросы, перейдем к общим. Я бы хотела что бы вы запомнили несколько постулатов.


1. Частной медицины в России нет. Вернее она есть, но ее так мало , а стоит она так дорого что никто из меня читающих с ней не встретится никогда. Все остальное - профнация и пиздеж. (в данном правиле есть исключения, подтверждено лично мною, когда серьезно заболел, предпочел лечится именно в частной, за сумму в половину годовой врачебной зп, однако это скорее действительно исключения dok_zlo)

2. Поликлиники не работают. То есть они конечно работают, но там не лечат. Смиритесь.(неправда. хорошие врачи подаются в хаотичном порядке везде, правда в том что, из поликлиник они чаще сбегают dok_zlo)

Есть ли выход? Конечно! Стационары! Чем многопрофильнее тем лучше. Что бы выжить каждой приличной семье нужно иметь ручного врача из многопрофильного стационара, остально он сделает за вас. Аминь. Попали в больницу? Понравился врач? Приручайте и дружите смьями. Сама такая - педиатра ребенкиного буквально грудью вскормила.

Так что Сережа переходим к твоему вопросу. По положению о профосмотрах раз в год положено сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический довольно развернутый анализ крови, ЭКГ, флюорографию, мужчинам старше 35 ПСА, женщинам старше 35 маммографию, мужчинам уролога, женщинам гинеколога, всем лор, окулист, невролог, эндокринолог, хирург, дерматолог, и все это заценивает терапевт.
На мой взгляд тебе надо обкорнать список до общего анализа крови, общего анализа мочи, биохимии крови ( 10 показателей основных), ЭКГ, ( инвитро тебе в помощь) и прийти ко мне я тебе УЗИ сделаю и циферки расшифрую. Если что нарою - а я думаю что ничего у тебя нету - возможно потребуется что то еще.

Из наших двух правил логично вытекат, что попасть на прием к узкому специалисту минуя Ватерлоо под дверями кабинета районного терапевта можно только единственным обходным путем - найти врача самостоятельно широко открывая рот и спрашивая у всех знакомых "а нет ли у вас хорошего имярек"!, и найдя такового уже более никогда не отпускать.

Верю ли я в метод Фолля? Я верю в физиологию, анатомию и судебную медэкспертизу. В Фолля я не верю. Косвенным доказательством относительности его метода является то, что щепетильные до денег американцы и немцы в качестве диагностики почему то развивают магнитно-ядерную томографию, хотя каждому понятно что метод Фолля дешевле.


Если по каким то причинам вам таки приглянулся врач терапевт в соседней поликлинике, а не в вашей, топайте к главным врачам. Пишите заявления и наслаждайтесь общением с любимым специалистом. Страховая это раз в году допускает))

Про сопли. Прозрачные рекой весной и внезапно - аллергические. К аллергологу.
Прозрачные вязкие с головной болью, заложенностью и температурой - вирусные. Не лечатся. В худшем случае перейдут в зеленые. В лучшем капли в нос помогут за 7 дней.
Зеленые противные - бактериальные. К терапевту.
Зеленые хрен высморкаешь с температурой заложенностью все болит ничего не помогает - гайморитные. К ЛОРу.

Про лекарства.Лекарства бывают хорошие и наши. На это и ориентируйтесь. При возможности за границей затаривайтесь всем что продадут без рецепта. В наших аптеках покупайте только оригинальные препараты. Например лосек - оригинал швейцарский омепразола, омизак - индийская хуйня яко бы его же. Гуглите прежде чем съесть или выпить.виа valkiriarf
Репост 5

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 00:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
+100500
  irissan , цитата:
Следующее любимое в народе заболевание - чирий, он же прыщ, он же фурункул.

Да! Будем болеть с фурункулом 5 дней, а в 4 ночи вызвать скорую и в больницу... Болит, чо....
  irissan , цитата:
хорошие врачи подаются в хаотичном порядке везде, правда в том что, из поликлиник они чаще сбегают

Однозначно.... Увы.
  irissan , цитата:
Забудьте о существовании в природе ихтиоловой мази и мази Вишневского НАВСЕГДА!!!

Всеми конечностями за! Пора мазь Вишневского объявить оружием массового поражения. Где ее берут кстати?
Что за страна? Медицину обсираем и зарываем, врачам верим. Ну ее или уже пора полностью захоронить или что-то с ней делать. ну нельзя с живым существом так - зажимать горло и смотреть сдохли эти врачи или нет. И социальную программу каждого депутата обеспечивать сохранением скорой помощи. Так и вызывают спросить что это за зеленая таблетка. Быдло пьяное матом покрывает, того и гляди в харю получишь за доброту свою...
Сделать скорую платной, ка в коммунистическом Китае - 90%вызовов отвалится само.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 02:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  o_gud , цитата:
Медсестра стационара. Один день из жизни...

По моему этой медсестре надо срочно сменить работу, которую она так ненавидит.

  Увар , цитата:
Пора мазь Вишневского объявить оружием массового поражения. Где ее берут кстати?

в аптеке
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 07:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
o_gud , цитата:
Медсестра стационара. Один день из жизни...

По моему этой медсестре надо срочно сменить работу, которую она так ненавидит.

Вот так у нас десятилетиями ничего не меняется.... Не нравится система - легче почаще менять людей. даже если ситема смешит всех, а участвующих - заставляет плакать.
Заложниками системы являетесь и Вы уважаемые пациенты. Собственно она для вас и работает. Проблема в том, что все требуют только фасад. А что и как там внутри происходит и как варится не интересует даже чиновников. Тенденция последнего года, к сожалению говорит о том, что доступность здравоохранения будет снижаться. Качество повышаться не будет. Медицина, как бюджетная падчерица и нахлебница, никакого влияния на социальную жизнь страны почти не влияет в отличии от военных и МВД.
О том что по стране идут забастовки медиков и голодовки, что медиков судят за забастовки - по телевизору не говорят. Нам мозги промывают сирией и египтом - что бы боялись.

  lizka , цитата:
Увар , цитата:
Пора мазь Вишневского объявить оружием массового поражения. Где ее берут кстати?

в аптеке

Растреливать надо.... Тех кто ее продает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Пора мазь Вишневского объявить оружием массового поражения

А мне эту мазь назначили в двух поликлиниках, одна из них Кремлевка. И помогла, кстати.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  enota , цитата:
А мне эту мазь назначили в двух поликлиниках, одна из них Кремлевка. И помогла, кстати.

Бррррр....! а это зависит от того,что ей лечили, пардон?
Вообще-то мазь Вишневского используется (как было задумано) для стимуляции тканей в ране, что бы раны заживали побыстрее.
Ну вот когда педиатр назначает ребенку мВ в виде компресса на грудную клетку при кашле.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/09/2013, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
  enota , цитата:
А мне эту мазь назначили в двух поликлиниках, одна из них Кремлевка. И помогла, кстати.

Бррррр....! а это зависит от того,что ей лечили, пардон?
Вообще-то мазь Вишневского используется (как было задумано) для стимуляции тканей в ране, что бы раны заживали побыстрее.
Ну вот когда педиатр назначает ребенку мВ в виде компресса на грудную клетку при кашле.....

У меня она для вытягивания гноя и да, заживления мспользовалась)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/09/2013, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Больницы начнут работать по принципу скорой помощи

  Цитата:
С 1 января 2014г. больницы начнут работать по принципу скорой помощи: приемные отделения больше не будут отказывать пациентам с улицы. Отделения станут функционировать в круглосуточном режиме.

Одновременно с этим кареты скорой помощи получат "прописку" в больницах и стационарах, а не только на подстанциях. Такие нормы закреплены в приказе, подписанном министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, пишет "Российская газета".

Приказ проводит четкое разделение скорой помощи на два вида: экстренную и неотложную. Экстренная медпомощь оказывается при внезапных заболеваниях и обострениях хронических заболеваний, когда речь идет об угрозе жизни пациента. Неотложка приедет, когда вам плохо, но угрозы жизни нет. Решение, какую карету направить, принимает диспетчер.

Неотложки возродили в России два года назад - они должны были помочь разгрузить скорые помощи. Теперь власти планируют покончить с упором на госпитализацию и расширить роль поликлиник. Врио заместителя мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников на прошедшей пресс-конференции в РБК посетовал, что на Западе пропорция между поликлиниками и больницами составляет 70 на 30%, а в России - с точностью наоборот.

В ближайшие годы власти сделают упор на развитие поликлиник, укомплектуют их новым оборудованием, переведут врачей из больниц и расширят штат поликлиник. Это позволит вылечить москвичей до того, как им понадобится серьезное хирургическое вмешательство.


http://top.rbc.ru/society/05/09/2013/874884.shtml

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
Semoх
местный житель
На форуме:
12 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 66
Откуда: ул. Дмитриевского 2А
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/09/2013, 19:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
С 1 января 2014г. больницы начнут работать по принципу скорой помощи: приемные отделения больше не будут отказывать пациентам с улицы. Отделения станут функционировать в круглосуточном режиме.

Самотек был всегда) если вы пришли в приемник и вам отказали, звонок на горячую линию департамента и вопрос решен, примут и осмотрят. А что разве раньше приемные работали не круглосуточно?
  Milk , цитата:
Одновременно с этим кареты скорой помощи получат "прописку" в больницах и стационарах, а не только на подстанциях. Такие нормы закреплены в приказе, подписанном министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, пишет "Российская газета".

Уже года два при приемниках стоят постовые бригады.
  Milk , цитата:
Приказ проводит четкое разделение скорой помощи на два вида................ ну и так далее

Скорую и неотлогу объединили в Москве в конце 70-х, начале 80-х годов, в Питере и других городах этого не было. Так что неотложки возродились два года назад не в России, а в Москве. В ЮВАО две, или три неотлоги работают последние лет семь наверное.
  Milk , цитата:
В ближайшие годы власти сделают упор ...........
Оборудование может и купят, да кто классных спецов из больнички в полуклинику отпустит) Гастры рулят) или обязаловка 1-2-3-4-5-10 лет отработать в после интернатуры в полуклинике, а потом открытая дорога в больничку. Да вот только специфика работы в больнице и поликлинике разная. Что же мы все наделали в прошлой жизни, что живем в эпоху перемен?

__________________________________
Verbum curate
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Медицина и ОБЩЕСТВО
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Здоровье и общество
»»»» Медицина и ОБЩЕСТВО
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница

Медицина и ОБЩЕСТВО
страница 3 из 10
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования