КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Квартплата Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Квартплата
Автор
Сообщение
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/12/2015, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka, есть возможность оплатить ЕПД в размере не той суммы, которая Вам указали в ЕПД, а той суммы, которую Вы считаете необходимой. Делать это можно при наличии, например карточки Сбербанка, через личный кабинет. Там нужно указать реквизиты кому платишь, и указываешь ту сумму, которую считаешь необходимым оплатить. Я так делаю. А что они мне выставляют - глубоко фелиолетово....

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/12/2015, 19:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1
что вы имеете ввиду? Если платите на тр/с, общая сумма будет делиться по алгоритму МФЦ между начисленными статьями. Вы про какие реквизиты говорите: УО, ресурсников, ФКР?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/12/2015, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М., с одной стороны мне до лампочки, какой у них счет - транзитный или прямой, или еще какой-то. Мне выставили платежку на одну сумму, с которой я не согласен, я оплати ту сумму, которую посчитал нужным. С другой стороны, самостоятельно вычтя из суммы полученной платежки лишнюю сумму, и уплатив по реквизитам так называемого транзитного счета меньшую сумму, мне присылают платежки с указанием неоплаты тех услуг, которые, по моим расчетам я оплатил....

Может одним из вариантов является написание заявление, чтобы ресурсные организации- поставщики, напрямую заключали с нами Договора и мы им оплачивали. Мы же оплачиваем так электричество и связь...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Все равно считаю по любому вопросу нужно писать в УК, пусть письменно отвечают.... Так хоть бумажка аргументированная будет, если дойдет до суда...

Мне эта УК не на один вопрос не ответила.... Если что, я буду хоть ссылаться на эти безграмотные отписки УК... Слово то к делу не пришьешь....

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 05/12/2015, 04:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У УО один ответ - в МФЦ. Я оплачивала неполную сумму и все квитанции им предоставляла для информации. Да, вместо долгов за ЗУ и антенну (к которым УО отношения не имеет), долги по коммунальным платежам. Сейчас собираюсь платить по-другому.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2015, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для нас выпустили книжку "Азбука для потребителей услуг ЖКХ", всего 100 страниц. Изучаем

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/01/2016, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Надо отдать должное нашему ГБУ Жилищнику - меня поздравили с Новым годом, прислав мне 4.1.16г. по почте "письмо счастья - судебный приказ о взыскании якобы имеющейся у меня задолженности по оплате услуг ЖКХ". Если кто получил подобные документы - пишите в срок не более 10 дней возражение в отношении исполнения данного приказа , а то нагрянут судебные исполнители..... Насколько я понял достаточно просто возразить, не вдаваясь в подробности и доказывания, что ты не ишак...

Добавлено спустя 54 секунды:

Кто сталкивался с подобным - прошу поделиться опытом.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 31/01/2016, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1
Таким образом, если между управляющей организацией и собственником помещения, с которого взыскивается задолженность, договор управления не подписан, то есть заявленное требование не основано на сделке, совершенной в простой письменной форме, суд должен отказать в принятии заявления о вынесении судебного приказа (пп. 1 п. 1 ст. 125 ГПК РФ) путем вынесения определения в течение трех дней со дня поступления такого заявления в суд. Например, Президиум Московского областного суда Постановлением от 06.02.2008 N 82 отменил судебный приказ мирового судьи о взыскании с гражданина задолженности по квартплате и коммунальным услугам, поскольку заявитель не сослался на договор, заключенный между сторонами, и не приложил его к заявлению (основаниями требования были только факт регистрации гражданина в жилом помещении, проживание в нем и не оплата услуг).

Во-вторых, к заявлению кредитора должны быть приложены документы, подтверждающие обоснованность требования (пп. 5 п. 2 ст. 124 ГПК РФ). В первую очередь это именно письменный договор. Однако документы должны обосновывать также и размер требований. В частности, при отсутствии показаний приборов учета нужно представить информацию о количестве граждан, проживающих в помещении (учетно-регистрационные документы), о нормативах потребления и тарифах на коммунальные услуги. Одних выписок из лицевого счета, который ведет сама управляющая организация, может быть недостаточно.

Если суд посчитает, что документы, подтверждающие заявленное требование, не представлены или из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве*(1), в выдаче судебного приказа также должно быть отказано (пп. 3, 4 п. 1 ст. 125 ГПК РФ).

В-третьих, возражения должника на исполнение судебного приказа являются безусловным основанием для его отмены (ст. 129 ГПК РФ). Должник не обязан обосновывать свои возражения - достаточно того, что он не согласен со взысканием задолженности. На это обратил внимание Роспотребнадзор в Письме от 04.09.2007 N 0100/8970-07-32. А Президиум Московского областного суда в Постановлении от 21.03.2007 N 183 подчеркнул, что отмена приказа целиком зависит от волеизъявления должника, имеющего безусловное право лично защищаться от требований взыскателя в условиях обычного состязательного процесса. Поэтому суд не вправе выносить определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа.

Заявление об отмене судебного приказа
Мировому судье судебного участка ........ от должника ........., проживающего по
адресу: ......... по судебному приказу от __ ____ ____ г., дело № .......

Заявление

__ ____ ____ г. мировой судья судебного участка № _____ вынес судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _____ в счет погашения задолженности ____________. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя _____.
Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен (почему не согласен - любая разумная причина).
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной ______.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,
Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ______ от _____ г. о взыскании с _____ ________(деньги) в счет погашения задолженности ___________.

Дата подпись


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Конкретизируют, какие долги?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Об оплате жилищно-коммунальных услуг

Это касается оплаты "взноса на хапремонт", домофонов, антенн, радио и прочей ерунды.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

С 1 января существенно снизили льготы для граждан на ЖКУ. Тарифы вырастут с июля; наверное, введут социальные нормы потребления, заставляют устанавливать приборы учета, грозя повышающими индексами; изменения по оплате за центральное отопление (естественно, увеличение платы). Вы все еще платите, не смотря за что?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 4 дня
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 31/01/2016, 15:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1

А у вас есть реально задолженность?

Тк если задолженность реально есть, то надо либо ее погасить, либо просто судебным разбирательством вы отсрочите, но погашать все равно придется, по решению суда.

А если реально задолженности нет или она не такая, как указала УК, то стоит к суду подготовится, подготовить документы, расчет, обоснование расчета. Ну и подумать как попытаться слупить с УК побольше судебных издержек и морального вреда, чтоб УК больше не хулиганила.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2016, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Еще о транзитных счетах Банка Москвы, куда мы отдаем свои деньги, платя по бумажкам МФЦ
КТО И КАК ПРИДУМАЛ АФЕРУ С ТРАНЗИТНЫМИ СЧЕТАМИ Банка Москвы ДЛЯ ОПЛАТЫ ЖКУ И ХАПРЕМОНТА
Многие москвичи не понимают, чем чреваты транзитный счет и цепочка посредников, которую выстраивает ЕИРЦ (расчетное подразделение ГУ ИС - инженерной службы). Ведь, когда мы покупаем колбасу в магазине, говорят они, мы же не возмущаемся ее дороговизной и не выясняем цену производителя, а просто платим. Но в нашем случае магазин — это не ГУ ИС и не Банк Москвы. По аналогии — супермаркет для покупателей как УК для жителей. Представьте, вы положили в тележку продукты: бананы, колбасу, молоко, сыр и т. д. А на подходе к кассе вас встречают два молодца из ГУ ИС и говорят: "Мы уже сосчитали стоимость вашей покупки. Вот у нас тут банка Москвы стеклянная стоит, кидайте туда свою тысячу и можете выходить вон в ту дверь, а мы за вас сами расплатимся. За бананы отправим деньги в Африку, за молоко и сыр — на молочный завод, за колбасу — на мясокомбинат. И можете не переживать — мы честные парни". Вы отвечаете: "Пардон, я же покупаю в магазине и по закону хочу заплатить в кассу. А как уж магазин будет расплачиваться со своими поставщиками, мне безразлично". Тут молодцы преграждают вам путь и грозят: "Забудь про закон, у нас тут свой порядок. Плати нам, мы уже без тебя договорились с директором магазина. А если начнешь вякать, то останешься без колбасы и бананов" (это не шутка: были случаи, когда ГУ ИС пробовал лишить субсидий те УК и ТСЖ, которые пытались работать самостоятельно, через свои счета).
Ну а если вы вдруг решите, что в этом магазине все слишком дорого, то поищете другой, подешевле,— в этом вроде бы смысл рыночной реформы ЖКХ. Но ГУ ИС не оставляет выбора и одновременно не несет никакой ответственности перед вами за качество коммунальных и прочих услуг. По закону собственник жилья имеет право контролировать финансовые потоки только своей УК. Окружной ГУ ИС ему не подотчетен. Поэтому у вас нет возможности проверить, как распределяются деньги с транзитного счета, а значит, нет уверенности, что они доходят до адресата в полном объеме.
Оплачивая анонимный ЕПД, на котором нет ни подписи, ни печати того, кто его сформировал, вы на свой страх и риск производите перевод денег неизвестному получателю, причем общей суммой платежа. У вас нет никаких подтверждений, что ваши деньги действительно распределяются по конкретным поставщикам услуг. Если у вас возникают необоснованные долги, например за тепло или воду, то вы не сможете доказать, что полностью оплатили данную услугу, так как ГУ ИС не обязан отчитываться перед вами. Не говоря уже о том, что, оплачивая коммунальные услуги через транзитный счет, вы нарушаете закон ЖК РФ ст. 155 п. 7 и ст. 171
подробнее http://www.kommersant.ru/doc/1569260

Банк Москвы с нас имеет, ГКУ ИС - тоже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2016, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мировой Суд отменил свой приказ ....

Леночка М., спасибо за инфу.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2016, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1
вы возражали против? Что дальше? УО собирается иск подавать или нет?

Добавлено спустя 21 час 16 минут 2 секунды:

Еще о "взносах на хапремонт".
А как вам такая инициатива в регионах?
Вашими сборами на капремонт закроют дефицит свердловского бюджета
5 млрд рублей, собранных со свердловчан, потребовались для покрытия кассовых разрывов
Через несколько часов Фонд капитальных ремонтов в Свердловской области ждет новая проверка на доверие уральцев: сегодня все накопления жителей региона — более 5 млрд рублей — будут переведены из коммерческих банков в казначейство. Это значит, что деньги фонда перестанут работать и увеличивать сами себя, а главное минфин намерен использовать их по своему усмотрению: в случае возникновения дефицита на других статьях переводить народные сборы — туда. Чиновники говорят, что так деньги будут в большей безопасности, да и кризис — нужны временно свободные средства. Другие представители Фонда не сомневаются, больше свердловчане доверять системе капремонтов не будут. Но главное: как проверить, что минфин вернул взятые «временно свободные»?
Очередное заседание наблюдательного совета свердловского Фонда капремонтов состоится в Белом доме сегодня, 3 февраля, в 14:00. Главным вопросом, по информации «URA.Ru», станет голосование за новую систему сохранения денег, собираемых с населения на капитальный ремонт. Всю сумму и последующие поступления предлагается перевести со счетов в аккредитованных банках на казначейский счет регионального минфина.
Поддерживает минфин и глава бюджетного комитета свердловского Заксобрания Владимир Терешков.
«Никакой опасности нет. Разговор идет о том, чтобы приходящие деньги не лежали на счетах коммерческих банков, которые хлопаются один за другим или меняют правила, а сохранялись гарантированно. Потерь никаких не будет.
В тот день, когда будет поступать заявка на оплату капремонтов — деньги будут отправляться получателю. Представьте, банк закроется, и мы эти деньги вытащить ни на капремонт, ни чтобы вернуть гражданам — уже не сможем», — пояснил депутат.
Коллеги Терешкова по Заксобранию из других партий сомневаются в целесообразности действий правительства. Член набсовета Фонда, «справоросс» Дмитрий Ионин напомнил, что впервые Галина Кулаченко лоббировала норму, разрешающую минфину использовать средства Фонда капремонтов как временно свободные для покрытия кассовых разрывов бюджета, еще в 2014 году. Но тогда это предложение было отвергнуто, как противоречащее федеральному законодательству.
«Удивительно, что все считают, что в Сбере, ВТБ или в Россельхозбанке народные деньги почему-то не в безопасности. На сегодня это деньги жителей и очень странно, что мы отказываемся от процентов на них — это удар, ведь жители не получат дополнительных денег на капремонты, которые могли бы использовать по назначению. Перевод в казначейство делается для того, чтобы правительство могло распоряжаться ими по своему усмотрению. Раньше брали в банках под большие проценты, а теперь возьмут у населения бесплатно. А жителей-то спросят?
http://ura.ru/articles/1036266943
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2016, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М., в комментариях к статье об отмене суд. приказа говорится, что ответчик может Просто написать в течении 10 дней слово возражаю и можете что угодно дальше написать, например, что УК - вор, не нравится Вам, мухлюет и т.п. (даже без приложения других документов!) и подали данное возражение Судье - этого достаточно для того, чтобы данный приказ был отменен.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 4 дня
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2016, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1

Приказ то отменили, это действительно не сложно, главное уложиться в срок. Но УК теперь может подать иск, что они обычно и делают. А к суду то надо готовится, у вас есть позиция? Расчет квартплаты, обоснование? Если этого нет, то суд скорее примет сторону УК, если они со своей стороны принесут расчет. Что они в заявлении о выдаче приказа написали, вы видели? На что они ссылаются, чем мотивируют?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2016, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka, я с Вами согласен, что нужно УК документально, расчетами все обосновывать с печатями и подписями, но не у всех же сеть для этого время.... Поэтому у кого есть время, желание - он начнет бодаться, у кого нет - платит....
С учетом того, что российские суды самые справедливые в мире можно утверждать однозначно - УК выиграет, т.к. Москва - это в некотором роде большая кущевка ...

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 4 дня
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/02/2016, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это лирика. А по делу - что?

если сейчас УК подаст на вас в суд, то вы проиграете не потому что "москва большая кущевка", а потому что у вас нет никаких аргументов и никаких обоснований законом. По сути у вас нет никакой позиции для суда.
Если вы оплачивали квартплату по каким то своим расчетам, вы в суде должны обосновать свой расчет и представить его суду. Потому что суд сам ничего считать не будет и додумывать за вас ничего не будет. И если вас сказать будет нечего, вы проиграете.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Олейна
почти местный
На форуме:
11 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 57
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/02/2016, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня вопрос на засыпку. Имею задолженность по квартплате в размере 25000 руб. В воскресенье принесли бумажку, в которой написано, что если через 3 дня не погашу полностью задолженность, отключат канализацию и электроэнергию. Пыталась уточнить по поводу рассрочки - была культурно послана нафиг. Знакомая рассказала, что ее сестра имея задолженность в 50 тыс. рублей оплатила лишь малую часть долга и от нее отстали. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/02/2016, 22:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Реструктуризацию долгов жилищник делает (у вас какая УО?). С другой стороны, вы обязаны платить за оказанные услуги (вода, отопление). Из-за просто неплательщиков УО отказывает дому в оказании услуг. По вашему сообщению можно понять, что вы просто не платите (какие-то трудности, может). Поэтому настаивайте на реструктуризации долга. Отключать ничего не имеют права без суда, но отключают. Практика (незаконная) такая: должны под роспись предупредить за 30 дней (никак не 3). А вообще-то надо платить (как и сколько - другой вопрос).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Тальк
в гостях
На форуме:
8 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/02/2016, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Олейна , цитата:
У меня вопрос на засыпку. Имею задолженность по квартплате в размере 25000 руб. В воскресенье принесли бумажку, в которой написано, что если через 3 дня не погашу полностью задолженность, отключат канализацию и электроэнергию. Пыталась уточнить по поводу рассрочки - была культурно послана нафиг. Знакомая рассказала, что ее сестра имея задолженность в 50 тыс. рублей оплатила лишь малую часть долга и от нее отстали. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

задайте вопрос на jkhrus (они отвечают в течение суток, юристы или позвоните напрямик). у матери была такая проблема, намучились ужасно. но платила она как ваша знакомая, частями. буду рада, если отпишетесь потом , чем все закончилось, т.к. на работе начались нереальные задержки зп... платить квартплату становится все сложнее и сложнее...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/02/2016, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Тальк , цитата:
платить квартплату становится все сложнее и сложнее

поэтому и думать надо, за что и как платите. А люди привыкли быть послушными овцами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/02/2016, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Посмотрела в интернете, у меня платёж за февраль на 1400 больше, совсем охренели
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Квартплата
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Квартплата. Расчет. Самос. Эльвира ЖКХ и все, что с ним связано 156 Вторник, 15/08/2006, 11:00 Посмотреть последнее сообщение
niksr

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Квартплата
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154 
Следующая страница

Квартплата
страница 127 из 154
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования