КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Отзывы о шКОлах Кожухово Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Отзывы о шКОлах Кожухово

Какую школу Вы посоветуете по своему положительному опыту:  

Автор
Сообщение
Roza
местный житель
На форуме:
13 лет 29 дней
Посты: 82
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 20:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
Это я про школу Фридмана спрашивала.Вы что-нибудь про нее знаете?

Я знаю. Мы в этом году планировали туда поступать. Я готова была возить ребенка именно туда, т.к. школа, действительно, стоящая. Ее выпускники в лучшие ВУЗы легко поступают на бюджетное отделение. На сайте родителей учеников школы Фридмана ведется список родителей на 2012. Сссылка: http://fridman.forum2x2.ru/t124-topic Вы хотите быть 192? Я в прошлом году записалась в список на 2011 год и была 191. Потом каждый месяц перекличка, встречи родителей и т.п., в результате, к 29 марта стала №102 и думала, что у меня есть шанс, потому ка набирали 4 класса по 25 человек. Однако 30 марта директор школы выкинул финт! Опубликовал на сайте список детей, которых ждет на запись 1 апреля. С 9 до 11 принимали братьев и сестер детей, которые уже учатся в этой школе, с 11 до 13 тех, кто прописан на прилегающей к школе территории (этот список составлялся по результатам дня открытых дверей), а с 13.00 всех остальных. В итоге 1 апреля к 13.00 осталось только 13 мест для всех желающих. Кто был в начале списка попали, остальные нет. В 2012 году будет также, почитайте на сайте. Я же и так до последнего сомневалась куда отдать ребенка в школу Фридмана или 2034, и очень рада, что все разрешилось само собой. Поэтому не стала рисковать и стоять в очередях, а отдала ребенка в школу 2034 и ОЧЕНЬ довольна. Престиж школы, конечно, очень важен, но попробуйте постоять в пробках утром и вечером по 15,-2 часа. Кроме того, Вы должны понимать, что Вы подписываетесь возить ребенка лет на 6. Может лучше учиться до 7 класса в своем районе, а если способности у ребенка проявятся, поступать в 7 классе в школу Фридмана на конкурсной основе. Да, еще там с 1 класса предметное обучение. Это значит, что с 1 класса каждый урок в разном кабинете, поэтому они не берут детей с 3 или 4 группой здоровья (только с 1, в крайнем случае со 2 -ой). Подумайте...


Последний раз редактировалось: Roza (Четверг, 29/09/2011, 22:14), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Roza
Спасибо за информацию.На форуме видела запись уже аж на 2013 год,но нас первый класс меня не интересует.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне кажется качество начальной школы может быть одинаково в Ко, и заморачиваться по этому поводу нет абсолютно ни какого смысла. Мой ребенок обажает свою учительницу во 2 В классе (шк.2032) и я ей довольна полностью, это ее первые ученики в Ко (стаж более 20 лет в Москве).

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Я все же придерживаюсь мнения, что ребенок в начальной школе должен учиться рядом с домом и ни как иначе!!!

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 21:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а голосовалка старая что ли? там 2034, которую в данный момент времени все нахваливают, вообще-то на последнем месте
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Roza , цитата:
Потом каждый месяц перекличка, встречи родителей и т.п., в результате, к 29 марта стала №102

Оно надо?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Roza
местный житель
На форуме:
13 лет 29 дней
Посты: 82
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
а голосовалка старая что ли?

Просто эту школу в голосовалку только недавно включили
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 21:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татука , цитата:
Я все же придерживаюсь мнения, что ребенок в начальной школе должен учиться рядом с домом и ни как иначе!!!

Полностью согласна!Психологи придерживаются мнения что школа (для началки) должна находиться в пределах 15 мин хотьбы/езды от дома!у детей поначалу итак адаптация к школе-а тут еще "ехать за тридевять земель".Мы так поменяли сильную английскую школу в центре на нашу обычную в КО.Потому что посчитали что вставать в 5 утра и 2 часа стоять в пробке для ребенка окажет больший вред чем возможность хоорошо знать английский.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Roza , цитата:
Может лучше учиться до 7 класса в своем районе

К 7-8-му классу "сильный" ребенок в "слабой" школе совсем разучится учиться. Да и знаний получит меньше, чем его сверстники из хороших школ. А в сильные лицеи очень суровый отбор будет. И желающих очень много. В 57 школу по 5-6 тестирований ребенок проходит при поступлении в математический класс (это уже сташая школа).
Мое мнение - в пятый класс уже нужно отдавать в хорошую школу. Таких школ меньше, чем тех, которые набирают в 8-9-10 классы, но они есть. Только все далеко

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

  хвостик76 , цитата:
Потому что посчитали что вставать в 5 утра и 2 часа стоять в пробке для ребенка окажет больший вред чем возможность хоорошо знать английский.

Ради одного английского я бы не возила ребенка, а вот если в школе много еще чего интересного, то оно того стоит. Где-то я копировала на сайте рассказ одной мамы о том, как учатся дети в очень известной школе. Какая там интересная и насыщенная школьная жизнь. В такую школу я бы возила.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Roza
местный житель
На форуме:
13 лет 29 дней
Посты: 82
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 22:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
К 7-8-му классу "сильный" ребенок в "слабой" школе совсем разучится учиться.

Думаю, что к 5 классу трудно определить способности ребенка. Если он хорошо читает и пишет в начальной школе, вовсе не является показателем ума. Способности раскрываются, когда начинается предметное обучение в средней школе. Видимо поэтому специализированные классы с 7-8 класса.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/09/2011, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татука , цитата:
ребенок в начальной школе должен учиться рядом с домом и ни как иначе!!!

однозначно)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 03:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Roza , цитата:
  Велеся , цитата:
К 7-8-му классу "сильный" ребенок в "слабой" школе совсем разучится учиться.

Думаю, что к 5 классу трудно определить способности ребенка. Если он хорошо читает и пишет в начальной школе, вовсе не является показателем ума. Способности раскрываются, когда начинается предметное обучение в средней школе. Видимо поэтому специализированные классы с 7-8 класса.

В некоторых случаях определенные способности видны уже в началке. И вопрос не в чтении, письме, сложении-вычитании.
А если не видны, то тем более нужна хорошая школа. Чтобы ребенок раскрылся и мог себя проявить.
Есть школы, которые набирают детей в пятый класс, но специализированные классы у них только с 7-8.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 07:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я сама прошла через смену школы с обычной подмосковной на московскую при ВУЗе. Прошла туда на конкурсной основе. Стрессом было все!!! Новая школа, новые одноклассники, новые учителя... А самое ужасное это было снижение оценок с 5-к на 3-ки. В моей обычной школе я была отличницей, а вэтой школе уровень обычного образования был много выше среднестатистического, что уж говорить об уровне в гимназических классах.
Поэтому я хочу ПОСТАРАТЬСЯ подобрать ребенку школу сразу и надолго. Понятно, что за 11 лет все в жизни может быть, но буду надеяться, что сложится нормально. Ребенок не дурачок, в 5 лет начал читать, числа до 10 складывает в уме. Очевидно, что не склонен к творчеству, а вот с логикой все в порядке. Неусидчивый и рассеяный, но так ему всего 5!

Так что мы в поиске Ждем еще отзывов! Тем более от года к году и школы могут меняться
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Roza
местный житель
На форуме:
13 лет 29 дней
Посты: 82
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 08:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Так что мы в поиске Ждем еще отзывов!

Если Вы в поиске, то могу порекомендовать 57 школу, школу Фридмана и ЦО 218. Вопрос только в том, как Вы будете возить куда-то там, имея второго ребенка. Моя подруга отдала дочь в 57 школу в этом году и уже 10 раз пожалела, дочь сильно устает от дороги. Кроме того, второй ребенок у нее "брошенный", им просто некогда заниматься. Когда младший болеет, старшая школу не посещает.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

  Велеся , цитата:
Есть школы, которые набирают детей в пятый класс, но специализированные классы у них только с 7-8.

Вы имеет ввиду гимназию 1512 на Выхино?

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Кстати директор нашей школы была в этой гимназии зам. директора по воспитательной работе http://schools.keldysh.ru/gym1512/admin.htm и руководила комитетом гимназического управления.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 08:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Roza
Вы меня не поняли. Я не враг себе и своим детям. Я ищу хорошую школу в ближайшем окружение. Максимум дороги 20-30 минут на авто, т.е. допускаю школу в Новокосино, Вешняках, но не далее
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 08:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
т.е. допускаю школу в Новокосино, Вешняках, но не далее

Если рассматриваешь Новогиреево, то там есть рядом с метро французская школа. Моей племяшке очень нравится. Но у них шестидневка. Только дорога утром по времени будет занимать однозначно более 30 минут, впрочем как и в Вешняки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
MARINACAT
старожил
На форуме:
17 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 453
Откуда: с Лухмановской
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 08:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AndrewV&Nadia , цитата:
сами по шесть дней в неделю в школе да в ВУЗе отучились, ничего плохого в этом не видим)

Когда я сама училась в 80-е, то также не видела в этом ничего плохого (других вариантов попросту не было...). Теперь, ощутив это в полной мере, считаю, что 5-ти дневка удобнее, да и дети могут отдохнуть один день полностью (суббота как правило выполнение заданий на всю неделю и курсовые и доклады в нагрузку...)
А для родителей это удобно тем. что можно уехать в пятницу вечером по своим запланированным делам.....
Короче, мы довольны.

__________________________________
МАЛЫШ, СО МНОЙ НЕ СОСКУЧИШЬСЯ!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [AIM] [Yahoo] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Roza
местный житель
На форуме:
13 лет 29 дней
Посты: 82
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С каким уклоном школа нужна? Если с математическим, 1350 с углубленным изучение математики на Ташкентском пер. или 1351 с углубленным изучением информатики в Новокосино, если с гуманитарным, гимназии 1512 Вешняки и 1591 Новокосино, с углубленным изучением языка много на яндексе.

Добавлено спустя 36 секунд:

  Танючка , цитата:
Я ищу хорошую школу в ближайшем окружение


Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Я в прошлом году успела отметиться и в школе 1350. Возила ребенка на подготовку 2 месяца. Дорога 30-40 минут пока не начались дожди и мокрый снег, тогда на машине час и больше. Так подготовка начиналась в 5 вечера. Я даже не представляю что творится по утрам. Тогда и поняла, что это не вариант.


Последний раз редактировалось: Roza (Пятница, 30/09/2011, 09:03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Ольга2105
почти сосед
На форуме:
18 лет 2 месяца
Посты: 31
Откуда: Рудневка,9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 09:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет! Мы ходим в 1 класс в прогимназию 1557 в Новокосино, http://sch1757.ru/. В прошлом году ходили на подготовку туда, ее вели те преподователи, которые сейчас ведут 1-е классы. Сын у меня умный и одаренный , посещение подготовки рассматривали как знакомство со школой, ее распорядком и учителями. Смертоубийства на запись в школу не наблюдалось, все было очень грамотно организовано. 1 класс учится 5 дней, потом будет 6-ти дневка. С самого начала преподаются англ. язык, риторика, информатика (по 1 часу в неделю каждый). Пока 4 урока, после каникул будет по 5. Учатся по семестрам: 5 недель учатся, 6-я каникулы. Во второй половине дня куча кружков, пока бесплатно. Есть продленка, но нам не нужно. Сын очень доволен, стресса никакого не испытывает (кроме раннего подъема, но он у меня сова), уроки делает сам, времени они много не занимают. Дорога на машине до школы занимает 10 минут, благо Салтыковка сейчас сильно разгрузилась. Из дома выходим в 7:50-7:55, учителя забирают детей в 8:05-8:10 с отдельного входа. Прочитала свой пост и как-то все идеально получается. Но для нас это реальность...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 09:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы три года ездили в гимназию из КО в Новогиреево, выходить из дома приходилось в 7.10 ,если выйдешь в 7.20 то можно и не успеть в гимназию приехать к 8.15 . Ребёнок очень сильно уставал.Сейчас мы учимся в другой школе и в другом районе живём,до школы нам ехать 3 -4 минуты,счастье несказанное .И школа самая обычная и нравится нам гораздо больше....
  Танючка , цитата:
Максимум дороги 20-30 минут на авто, т.е. допускаю школу в Новокосино, Вешняках, но не далее

ДО Вяшняков Вы не доедите с утра за 20-30 минут


Последний раз редактировалось: lisa (Пятница, 30/09/2011, 09:14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/09/2011, 09:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На мой взгляд, в начальной школе нужно выбирать не школу, а учителя и, может быть, программу обучения. Мы учились в первой своей школе по программе "Школа 2100", а в кожуховской после переезда по традиционной программе. На мой взгляд, " Школа 2100" намного лучше и интереснее, развивает мышление и интерес к учебе, традиционная же - более скучная, направленная на заучивание. Но в то же время, "учительница первая моя" была у нас в первой школе просто ужасная, в этой же - замечательная. Я ее и считаю первым настоящим учителем своего ребенка. Добрая, веселая, никогда не оскорбляла детей. Видно, что человек любит детей и свою профессию. Ребенок перестал бояться в школу ходить. Так что этот момент самый важный - первый учитель. А уже в пятом классе можно отдать ребенка в профильную школу в соответствии с его способностями, проявленными в начальных классах. В конце концов, если у ребенка ярко выраженные способности и вы намерены их развивать, можно и переехать поближе к новой школе, к примеру, сдавать квартиру здесь и снимать там.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Отзывы о шКОлах Кожухово
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Отзывы о шКОлах Кожухово
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42 
Следующая страница

Отзывы о шКОлах Кожухово
страница 24 из 42
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования