КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мракобесие на первом. И вообще. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Мракобесие на первом. И вообще.
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VAZA , цитата:
Не совсем понятно,где теория Дарвина находит применение?эволюция?обезьяны?...многие с этим могут поспорить.


Если вы не в курсе- теория дарвина- достаточно объемный научный трактат об эволюции видов- их историческом развитии на протяжении времени и под действием факторов окружающей внешней среды.
А так же о внутривидовой и межвидовой конкуренции и выживании
наиболее жизнеспособных и наилучшим образом приспособивщихся к окружающей среде организмов.

Надеюсь области применения объяснять не надо.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ааз
собственно об этом и речь. стало быть в школах - полным ходом идёт мракобесие?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
На меня лаять? Вижу породу по скулежу, солому ест а хвост дудкой уже... на выгул не пора?

Ты смотри как затявкал! Все напускное слетело сразу. Так иди прогуляйся.

Эта, счас вкачу по предупреждению обоим, Внатуре. В личку идите ругаться. B_S
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЧАТский , цитата:
Oxidant
Лёха, ну ты отжог!

а ты передачу про него не видел кстати? Тоже на ОРТ.
Пошел на рекорд гиннеса - неделю подряд пить тосол. Днем долбанул стаканчик и нормуль. А вечером к нему друзья зашли, ну он ещё тососльчику накатаил. За жисть так сказать. Ну почки с печентю и отвалились Этиленгликоль всё-таки, это не тройной одеколон
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
вы знаете, я тоже не знаю. и никто до сих пор не нашел то самое пресловутое недостающее звено в цепочке от обезьяны до человека (если не считать мистификаций и журналистских сенсаций, конечно)

Могу легко оспорить. только придется рыть много источников
и давать суда ссылки не имеющие отношения к теме.

Однако одна лишь цитата наиболее обще характеризующая проблему

  Цитата:
К предкам человека относят все предположительно промежуточные формы между ним и ископаемым обезьяноподобным животным. К ним относятся, в частности: оррорин (6 млн. лет назад), австралопитек (5-1 млн. лет назад), парантроп, питекантроп и, возможно, неандерталец, хотя в последние годы неандертальцев ученые склонны выделять в самостоятельную ветвь развития. Австралопитеков рассматривают как стадию эволюции человека, которая непосредственно предшествовала возникновению архантропов.

В целом же французские генетики, рассчитавшие момент генетического расхождения человека и обезьяны по скорости мутаций ДНК, в настоящее время считают, что гоминиды отделились от гоминоидов примерно 6 млн. лет назад. По крайней мере, франко-кенийская палеоантропологическая экспедиция 2000 года обнаружила, что гоминиды, жившие в Африке 6 млн. лет назад, уже умели стоять на двух ногах (ходили они на них или нет осталось невыясненным). Находка оказалась на 1,5 млн. лет старше известных до сих пор костных останков Homо erectus, возраст окаменевшего грунта одинаково датировали две независимые группы экспертов.

Общепринятой точки зрения на возникновение и развитие первобытного человека не существует. Палеоантропологи в целом делятся на две группы: тех, кто считает, будто все современные расы произошли от одного маленького африканского племени, потомки которого расселились затем по Азии и Европе, и сторонников версии о множественности очагов развития человека, которые считают, что человек развивался параллельно в Африке, Азии и Европе.


только это в другую уже тему давайте не будем отклоняться от мракобесия на телевидении

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Ааз
кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 145
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Да, в воскресных школах оно имеет место :-)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ааз
да получается, что и в общеобразовательных...

Добавлено спустя 58 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Могу легко оспорить. только придется рыть много источников
и давать суда ссылки не имеющие отношения к теме.


в таком случае тянете на нобелевскую. не меньше...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
да и весь материализм тудаже (поскольку на практике первичность материи не доказана)


Однако первичность сознания не доказанно еще более.
Материя оставила свои материальные следы во времени, в отличие от сознания.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
только это в другую уже тему давайте не будем отклоняться от мракобесия на телевидении


ничего не получится... у нас разное понимание мракобесия и просвящения, как я уже сказал. Я ставлю во главу вопроса пользу для человеческой души, Ваши ценности - сиюминутная практическая польза.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ок. Всем на это незачем смотреть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
в таком случае тянете на нобелевскую. не меньше...

Это софистика. Я попросил вас ссылку на источник о недостающем звене между человеком и его человекообразными предками.

Для меня это проблема неизвестна, если вы знаете такую проблему- предоставьте материал для возможности опровергнуть вашу точку зрения.
Наука тем и отличается от догм и религий- что строиться на фактах, а не на домыслах. И теории подтверждаются опытами, опытами экспериментами и наблюдениями, либо не подтверждаются и выбраковываются как заблуждения.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Среда, 20/12/2006, 18:21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Материя оставила свои материальные следы во времени, в отличие от сознания.


давайте не будем... %))) ну спор этот не к чему. ведь я вам щас отвечу "наличие определенного порядка вещей - свидетельствует о разуме" и понесется.... я вас не переубежу, а вы меня. У вас свои догмы - у меня свои %)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
давайте не будем... %))) ну спор этот не к чему. ведь я вам щас отвечу "наличие определенного порядка вещей - свидетельствует о разуме" и понесется.... я вас не переубежу, а вы меня. У вас свои догмы - у меня свои %)

Согласен, с удовольствием как нибудь проспорю с Вами полдня за бутылочкой пива если предоставиться такая возможность и может быть возьму у вас что то полезное и нужное, дав взамен чего то другого полезного и нужного вам.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как интересно...

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Особенно в личке
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Позволю себе тоже внести малую толику:

1. Мракобесие - это когда мне говорят, что белое - это чёрное. А когда я спрашиваю "почему?", то не объясняют, а требуют, чтобы я поверил в это немедленно. А если и объясняют, то оказывается, что они, натурально, не в курсе обсуждаемой темы. Как пример: показанный в этом году по какому-то центральному каналу документальный фильм "Великая тайна воды". Сначала очень смеялся, потом выключил.
2. С другой стороны, мракобесие - это когда человек не хочет даже предположить, что может существовать иная точка зрения.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 19:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Если вы не в курсе- теория дарвина- достаточно объемный научный трактат об эволюции видов- их историческом развитии на протяжении времени и под действием факторов окружающей внешней среды.
А так же о внутривидовой и межвидовой конкуренции и выживании
наиболее жизнеспособных и наилучшим образом приспособивщихся к окружающей среде организмов.

Вопрос первый - кто, когда и зачем принял этот труд ("Происхождение видов") за фундамент в науке?

Вопрос второй – все идет от простому к сложному или наоборот? (есть такое понятие – деградация).

Вопрос третий – почему труд М. Кремо, М. Томпсона «Запрещенная археология» замалчивается везде и всюду.

Можно задавать вопросы бесконечно, но дело не в этом. Нельзя объять необъятное, можно только делать предположения и гипотезы, а не утверждать что это истина. Был Фома неверующий, он не верил ничему, пока не увидит и не потрогает сам лично. Для этого существует ВЕРА. Мы верим всему, чему нас учили с пеленок, но кто проверял что это правда? Пока для начала хватит.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:
Поэтому, что сказал поп какой-то 1 каналу и Эрнсту безразлично, их дело выпускать в эфир эфективный, интересный продукт, на который клюют рекламодатели.


пипл хавает )) известный лозунг

мракобесие - думаю - это безосновательные утверждения, фантазии, придумки, выдаваемые за действительность

например, как в этом письме, с чего началось:
  Цитата:
То показывают уфолога, место которого не на федеральном канале, а в психиатрическом диспансере, с умным видом рассказывающего об имплантантах, внедряемых инопланетянами людям, после чего те начинают раздвигать вокруг себя радиацию (!) на 20 км. То показывают «кармического психолога», заявившего недалекой пациентке, что родинки на ее теле стали результатом того, что она в «прошлой жизни»… была мужчиной, умершем от какой-то казни. То показывают колдунов и целителей, у которых на лбу написано «шарлатаны», с видом научного эксперта рассказывающих, как снять порчу «чисткой чакр», поднять свернувшуюся змеей «энергию кундалини» и т.п. И конечно, как не обойтись без астрологического прогноза! Уже давно доказано, что астрология лженаука, да и интерес к ней уже большинство людей не проявляет. Зачем с телеэкрана вещать оккультные, высосанные из пальца сказки о баранах и водолеях?!

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 19:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Вопрос первый - кто, когда и зачем принял этот труд ("Происхождение видов") за фундамент в науке?

Вопрос второй – все идет от простому к сложному или наоборот? (есть такое понятие – деградация).

Вопрос третий – почему труд М. Кремо, М. Томпсона «Запрещенная археология» замалчивается везде и всюду.

Можно задавать вопросы бесконечно, но дело не в этом. Нельзя объять необъятное, можно только делать предположения и гипотезы, а не утверждать что это истина. Был Фома неверующий, он не верил ничему, пока не увидит и не потрогает сам лично. Для этого существует ВЕРА. Мы верим всему, чему нас учили с пеленок, но кто проверял что это правда? Пока для начала хватит.


1. думаю имен вам слету не назову, 24 ноября 1859 опубликовано на суд всего мирового научного сообщества. Но теория выглядела стройной и грамотной и подтверждалась и подтверждается до сих пор огромным количеством фактов. Никто ведь не спорит с таблицей менделеева в химии
это примерно то же самое в биологии.
К сожалению не могу похвастать что читал ее в оригинале.
Не знаю латыни да и нужды не было.
Но тем и отличается наука, что она развивается учитывая новые открывшиеся обстоятельства, в отличие от догматических учений.

2. все идет от простого к сложному. А разве нет?
у вас есть доказательства уменьшения энтропии?

3 Заинтригован, постараюсь найти сей труд на русском языке.
Однако почему он должен быть принят всеми ученными?
Возможно он не имеет достаточно фактов? Не могу судить так как не знаком с таким источником.
Возможно его просто забыли как бредовый или недостаточно доказанный, или опровергли.
Но знаете ли- есть такой историк-Т.Н.Фоменко. так вот он мастерски подгоняет факты и манипулирует историческими названиями. С целью наверное прославить себя.
Однако и его точка зрения интересна и возможно он сможет доказать и подтвердить свою теорию, либо ее подтвердит кто то другой
http://www.chronologia.org/Reconstr/Capital5-4-12.htm
А так же есть масса случаев фальсификации археологических находок в погоне за сенсациями.

  Цитата:
можно только делать предположения и гипотезы, а не утверждать что это истина
Согласен, Но наука никогда не утверждала что это последняя истина. Это модель максимально приближенная и адаптированная к фактам.
Будут другие факты- и мы отвергнем эту теорию как заблуждение и примем другую, более приближенную к истине модель.
Как с плоской землей- помните.
А вот религия утверждает, что то, что они говорят- это истина и никак по другому. И кощунством считают того, кто придерживается той же точки зрения, но расходится в деталях- например сидеть в храме- или положение ног на кресте, или как ты кресным знамением себя осеняешь.

  Цитата:
Мы верим всему, чему нас учили с пеленок, но кто проверял что это правда?


В вашем стиле-имеющий разум, да почувствует разницу.
:wink:
Я проверяю и соотношу с реальностью! субъективно но все таки.
И проверяют десятки и сотни ученных после публикации того или иного опыта.

Верю в теорию относительности и квантовую физику- но проверить не могу :wink: Однако мне предоставляют факты и объясняют почему это происходит и как, а не говорят- ПАТАМУЧТО ТАК СКАЗАЛ ....(вставить по предпочтению)

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
затравочка для будущего пивапития:

научные знания в голове человека верующего укладываются и выстраиваются в общий порядок, а вот богопознание в сознании человека просто опирающегося на текущие достижения науки - нет. Вам не кажется это соображение занятным?

(это уже мало относится к мракобесию на первом, но вполне соответствует "и вообще") %)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Шум от холодильников на первом этаже ... Mid Общественный порядок 6 Пятница, 21/12/2007, 18:15 Посмотреть последнее сообщение
jenny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Мракобесие на первом. И вообще.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

Мракобесие на первом. И вообще.
страница 4 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования