КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Не убивай меня , мамочка! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Не убивай меня , мамочка!
Автор
Сообщение
Wall-E
местный житель
На форуме:
15 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 63
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/10/2008, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен

не переживайте так, если почитать форум, то можно понять, что Жура сам жертва. Как минимум - антиалкогольной пропаганды.

__________________________________
Wall-eрий
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/10/2008, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен: ошибки бывают разные. не нужно заниматься самообманом - пропаганда лишает способности мыслить, а вовсе не уберегает от ошибок

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 07:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
а в том вопросе и не нужно мыслить. нужно слушать сердце.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
Zhura
а в том вопросе и не нужно мыслить. нужно слушать сердце.
роль которого фактически играет подсознание, где как раз и обитают все наши комплексы, неосознанные страхи, прошлые обиды и прочий психологический шлак, и на которое очень большое влияние оказывает пропаганда. слишком наивно было бы полагать, что "сердце" - этакий идеальный инструмент для выбора как поступать, потому что уж очень легко это "сердце" обмануть, чем постоянно и занимается пропаганда

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
если прислушиваться именно к сердцу. то выбор рожать или нет основывается на любви. а не на страхе и чувстве вины. а вот решение сделать аборт основывается часто именно на страхе
женщины и мужчины раные. вы более логичны. а мы более чуткие и наша интуиция сильнее нашей логики
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Работающая мама
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 139
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
название темы - полный абсурд. В жизни достаточно часто бывают случаи, в которых аборт нужен, даже необходим. А что будет если каждая беременность будет завершаться родами? Ведь беременности бывают желанными и нежеланными - это тоже нужно учесть. Можно предположить насколько вырастет численность беспризорных никому не нужных детей, бомжующих на улицах. Разве это хорошо? хорошо для них, для детей? думаю, что нет.
Чувства чувствами (особенно у женщин), просто надо предохраняться живя половой жизнью, тем более что существуют посткоитальные контрацептивы. А ребенка рожать надо с умом. Ведь вы несете ответственность за того, кого рожаете. А не то, что захотели подчинились природному инстинкту размножения, родили, а оказывается что ребенок вам на самом деле как таковой с его проблемами, нуждой в уходе-заботе не нужен, просто-напросто не-ну-жен, вот и все.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Mashusik
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 467
Откуда: Руднёвка, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Работающая мама , цитата:
название темы - полный абсурд. В жизни достаточно часто бывают случаи, в которых аборт нужен, даже необходим. А что будет если каждая беременность будет завершаться родами? Ведь беременности бывают желанными и нежеланными - это тоже нужно учесть. Можно предположить насколько вырастет численность беспризорных никому не нужных детей, бомжующих на улицах. Разве это хорошо? хорошо для них, для детей? думаю, что нет.
Чувства чувствами (особенно у женщин), просто надо предохраняться живя половой жизнью, тем более что существуют посткоитальные контрацептивы. А ребенка рожать надо с умом. Ведь вы несете ответственность за того, кого рожаете. А не то, что захотели подчинились природному инстинкту размножения, родили, а оказывается что ребенок вам на самом деле как таковой с его проблемами, нуждой в уходе-заботе не нужен, просто-напросто не-ну-жен, вот и все.

Полностью с Вами согласна

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
наша интуиция сильнее нашей логики
блажен кто верует, безусловно. но именно такие вот верующие и составляют группу риска для атаки пропаганды. однако вам очевидно нравится когда вашими мозгами манипулируют, так что продолжайте жить в гармонии с "сердцем".

Работающая мама: это все понятно, но это если использовать голову, а вот если "сердце"... тут совсем другие расклады

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
СОЖИТЕЛЬ
кожуховец
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 127
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не могу не ответить на выражение "тема - полный абсурд". А представьте Вы, кто за аборты, что кто-то начнет Вас выковыривать экскаватором из Вашей квартирки на n-м этаже. Потому что кто-то решит, что если Вас не будет, то ..... (перечисление всяких благ если бы Вас не было). Кто дал Вам право кого-либо убивать особенно если этот кто-то часть Вас. По-моему было бы разумно таким папаше и мамаше делать аборт еще и части их органов за погубленную жизнь. Не плохо было бы им показать останки их не родившихся детей, чтобы навсегда пропала радость половой жизни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
AnRo
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 690
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 16:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  СОЖИТЕЛЬ , цитата:
Не могу не ответить на выражение "тема - полный абсурд". А представьте Вы, кто за аборты, что кто-то начнет Вас выковыривать экскаватором из Вашей квартирки на n-м этаже. Потому что кто-то решит, что если Вас не будет, то ..... (перечисление всяких благ если бы Вас не было). Кто дал Вам право кого-либо убивать особенно если этот кто-то часть Вас. По-моему было бы разумно таким папаше и мамаше делать аборт еще и части их органов за погубленную жизнь. Не плохо было бы им показать останки их не родившихся детей, чтобы навсегда пропала радость половой жизни.

все это конечно понятно!!!Просто думать надо изначально!А натянуть, извините, резинку или выпить таблетку ДО никто не мешает!!!!Если ты не хочешь детей и заранее знаешь исход этой беременности, к чему доводить до нее?Я не за аборты!!!!А за нормальную, здоровую и главное грамотную половую жизнь!!!

__________________________________
Кручу-верчу...запутать хочу!!!
https://vk.com/club117533959
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AnRo , цитата:
все это конечно понятно!!!Просто думать надо изначально!А натянуть, извините, резинку или выпить таблетку ДО никто не мешает!!!!Если ты не хочешь детей и заранее знаешь исход этой беременности, к чему доводить до нее?Я не за аборты!!!!А за нормальную, здоровую и главное грамотную половую жизнь!!!

+1
Zhura
я не против абортов. и не против пропаганды против них. я за то, чтобы женщины сами принимали правильное решение. крайне редко аборты действительно обоснованы. чаще женщины просто боятся. и я считаю страх перед будущими проблемами и заботами. не дает им права убивать маленького человека. вы тут говорите. что принимать решение нужно логично. но извините когда женщина узнает о незапланированной беременности она редко может мыслить трезво и логично.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  СОЖИТЕЛЬ , цитата:
А представьте Вы, кто за аборты
здесь таких нет. лично я выступаю против пропаганды - за свободу выбора
  СОЖИТЕЛЬ , цитата:
Кто дал Вам право кого-либо убивать особенно если этот кто-то часть Вас
никто никого не убивает. чтобы убить нужно как минимум сначала родить. уж не говоря о том что то, что является "частью вас" в принципе нельзя считать самостоятельным организмом. вы же не переживаете за убийство своих клеток когда загораете? а уж нервные клетки дохнут сотнями каждый день...

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
блажен кто верует, безусловно. но именно такие вот верующие и составляют группу риска для атаки пропаганды. однако вам очевидно нравится когда вашими мозгами манипулируют, так что продолжайте жить в гармонии с "сердцем

на тот момент когда я решала. оставить ли ребенка пропаганды вокруг не было я не смотрела тв. не лазила в нете рядом не было ни друзей ни родни. я это решение приняла сама и счастлива. что не ошиблась

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Zhura
а вы против пропаганды презервативов и безопасного секса, опасности наркотиков, спида? вы 3а свободный выбор?

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
AnRo
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 690
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
на тот момент когда я решала. оставить ли ребенка пропаганды вокруг не было я не смотрела тв. не лазила в нете рядом не было ни друзей ни родни. я это решение приняла сама и счастлива.

Аналогично!!!

__________________________________
Кручу-верчу...запутать хочу!!!
https://vk.com/club117533959
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 18:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
Zhura
а вы против пропаганды презервативов и безопасного секса, опасности наркотиков, спида? вы 3а свободный выбор?
безусловно. детей нужно воспитывать, а не промывать мозги. учить думать самостоятельно, а не быть тупым стадом - потребителем рекламы

Добавлено спустя 56 секунд:

  Нен , цитата:
на тот момент когда я решала. оставить ли ребенка пропаганды вокруг не было я не смотрела тв. не лазила в нете рядом не было ни друзей ни родни. я это решение приняла сама и счастлива. что не ошиблась
тогда почему же вы выступаете за лишение права выбора у сегодняшних потенциальных матерей?

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 18:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
где я 3а это выступала? я считаю. что читать такое http://www.pravmir.ru/article_3019.html когда ты принимаешь решение нужно. о трудностя у нас все наслышаны. а о том как потом будут всю жинь жалеть многие и не думают[/quote]

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/10/2008, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен: я это все к тому что будешь всю жизнь жалеть именно в том случае если прочитаешь не будучи подготовленным к воздействию пропаганды. пользы - никакой, вреда - много.

да, я прочитал статью по указанной ссылке. подтверждаю - статья чисто пропагандистская. к прочтению без специальной подготовки строго НЕ рекомендуется

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/10/2008, 07:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
значит люди у нас такие слабые и безвольные. раз им такое читать нельзя и своей головой они думать не умеют

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/10/2008, 19:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен: совершенно неверный вывод. на самом деле люди у нас в среднем довольно умные, но тут вопрос в том, что без знаний будешь смотреть в книгу, а видеть фигу. чтобы распознать пропаганду нужно иметь представление о ее методах и приемах, а также о способах им противостоять. самостоятельно до этого дойти практически нереально, потому что методы промывания мозгов как раз являются строго научными и хорошо отработанными - в том числе многочисленными экспериментами, доказавшими их эффективность

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Философ
почти местный
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 57
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/11/2008, 00:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  СОЖИТЕЛЬ , цитата:
Не могу не ответить на выражение "тема - полный абсурд". А представьте Вы, кто за аборты, что кто-то начнет Вас выковыривать экскаватором из Вашей квартирки на n-м этаже. Потому что кто-то решит, что если Вас не будет, то ..... (перечисление всяких благ если бы Вас не было). Кто дал Вам право кого-либо убивать особенно если этот кто-то часть Вас. По-моему было бы разумно таким папаше и мамаше делать аборт еще и части их органов за погубленную жизнь. Не плохо было бы им показать останки их не родившихся детей, чтобы навсегда пропала радость половой жизни.

Я хочу спросить: а спираль тоже совершает убийство? А выброс яйцеклеток во время менструаций и сперматозоидов во время эякуляции? Они ведь тоже живые, гибнуть не хотят.

Вы не хотите, чтобы женщина решала за эмбрион, а сами решаете даже за взрослого человека.

Получается, лучше пусть ненавидящая ребенка мама замучает его до смерти или вырастит садиста, который будет всю жизнь завидовать и мстить - оттого, что кому-то повезло в детстве больше, чем ему. (Случаи немотивированных издевательств - не из-за того ли?) Лучше пусть увеличивается число детдомов и будущих преступников, чем лишить жизни существо, находящееся на уровне инфузории туфельки (или чуть дальше - рыбы, лягушки) - если скоррелировать процессы онтогенеза и филогенеза.

Вы возьмете чужого ребенка? Одного, второго, третьего - всех нежеланных детей? Дадите им тепло, любовь, вскормите их, воспитаете людьми? Если нет, то кто будет это делать? Я читала дневник одной 18-летней несостоявшейся мамы: она называла "часть себя" (скажу Вашими словами) не иначе как паразитом и никаких чувств, кроме омерзения и ненависти, к нему не испытывала. Физически в беременном состоянии она чувствовала себя отвратительно (эбрион, следовательно, тоже), после аборта - намного лучше. Вы хотите, чтобы такая женщина выносила и растила ребенка? По-моему, к ней детей за километр подпускать нельзя. (Она не написала, откуда у нее такое отношение к детям, но я предполагаю, что она сама - нежеланный ребенок, что она выросла в детдоме или с ненавидящей ее матерью.) С этой девушкой, чтобы она смогла стать матерью, нужно вести огромную, длительную психологическую работу. Кто будет ее вести, кто будет ее оплачивать?

А теперь о "вырезании органов". Да, мужчины за аборт никак не расплачиваются.
Но женщины себя наказывают уже тем, что делают аборт: последствия аборта для здоровья могут быть очень неприятными, причем чем больше срок, тем они тяжелее - так что, идя на аборт, женщины наказывают себя уже самим эти действием. И, как правило, женщина знает, что аборт не пройдет для ее здоровья бесследно, - и если все-таки идет на него, значит, другой выбор еще хуже.

Историческая справка. Сталин запрещал аборты. Результат - увеличилось число женских смертей от криминальных абортов. Получается, эмбрион - человек, раз его убивать нельзя. Женщина - не человек, раз ее убивать можно. Ну, у Сталина-то были отнюдь не пролайфистские соображения: посажал людей в тюрьмы, заморил голодом, а кто милое советское правительство потом кормить будет? Однако мотивы разные, суть - одна: женщина не имеет права сама решать, что ей делать со своим телом.

Это называется мизогинизм - ненависть к женщинам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Не убивай меня , мамочка!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85 
Следующая страница

Не убивай меня , мамочка!
страница 57 из 85
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования