КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Вторые блюда »»»» КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
  Бурмарина , цитата:
"одним махом"

это как?

Это на противне, в духовке, сразу все котлеты изжарить. Без сковороды и лишней грязи.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
А еще что-то можно туда к ней добавить? Чтоб ей одной не скучно было)))

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 21:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
А еще что-то можно туда к ней добавить? Чтоб ей одной не скучно было)))

я обычно морковку добавляю, но это на любителя.
А можно ещё запечь голяшки в сливочно-чесночном соусе с картошкой. Мужчинам нравится такое блюдо.Тогда голяшки обмазываешь соусом ( майонез/сметана+чеснок+соль+соль),выкладываешь в форму для запекания поверху картофеля, порезанного фантазийно закрываешь фольгой. ставишь в духовку на 200 градусов ,перед готовностью фольгу снять можно,чтоб корочка румяная получилась
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша, предложу свою любимую Белонику:

Воскресная паста. Фарфалле. Курица и мёд.




Наводила тут у себя порядочек и обнаружила...
Чего-то я прекратила прекрасную традицию простых воскресных паст. А пасту я очень-преочень.
Вот этот очень остроумный (вообще, насколько еда может быть остроумной) рецепт,
для меня нашел папа моей любимой подруги Марфы, а он его получил от одного очень симпатичного итальянца
по имени Мартино из Форте, а тот...
Дети в страшном восторге! Она, действительно, очень "смешная".
А по простоте... можно честно ставить "единицу" по десятибальной шкале.
Я ее Вам не просто рекомендую, а практически настаиваю...
Но учтите, она... ну очень необычная.

Иметь, на четыре порции: 500 гр фарфалле, 4 куриных ноги (вообще, любое "не белое" куриное мясо),
3 ст. ложки соленого соевого соуса, 4 ст. ложки меда, сливочное и оливковое масло, соль. Всё!



Отделяем мясо от костей, удаляем "очевидные" сухожилия, режем небольшими кусочками.



В высокой сковороде в оливковом растапливаем сливочное масло,
(грамм по тридцать) и обжариваем курицу. Минут пять.



Добавляем соевый соус и мёд. Жарим (активно помешивая) до готовности. Не солим!



Отвариваем в слегка подсоленной воде фарфалле (уверенно "аль денте"), в курицу, перемешиваем.
Оставьте немного воды, в которой варилась паста (грамм 50),
добавляем в курицу и тушим еще минуты три, помешивая.



По тарелкам!
Если Вам понравится (а я в этом уверена, хотя она действительно очень непривычная),
регулируем для себя самостоятельно пропорции соевого соуса и меда. Я люблю мёда чуть больше.



пс Это одно из тех симпатичных блюд, которые если "приживутся"... то навсегда!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/11/2011, 07:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
У меня муж не ест макароны((

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/11/2011, 08:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Воскресная паста. Фарфалле. Курица и мёд.

как красиво!

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/11/2011, 09:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Воскресная паста. Фарфалле. Курица и мёд.

Ирин, а если вообще без мёда? Я не люблю ни яблоки в салате, ни что-то подобное))) А вот соевый соус люблю

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/11/2011, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
+1 Для меня все, что сладкое - должно быть десертом. А все , что не десерт сладким быть не должно (ну кроме каш и утки с яблоками)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/11/2011, 19:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
У меня муж не ест макароны((

А рис? Как вариантик - ризотто с окорочками... Выкладывать?

Milk, gela, с медом это блюдо приобретает изумительный вкус. Иногда мясо удивительно сочетается со сладким, о чем мы порой даже не подозреваем. пока не попробуем. НО если есть стойкое нет, наверное можно пробовать и без меда. Ведь каждый вправе готовить именно по своему вкусу! Думаю тоже будет замечательно!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Пятница, 25/11/2011, 13:31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/11/2011, 19:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
ыкладывать?

ДА

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/11/2011, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ризотто с курицей и грибами

Можно конечно и без грибов, но с грибами я вот просто обожаю! Особенно с сухими белыми! Неземной вкус! Итак, начну по порядку. Если у меня белые сушеные грибы, начинаю всегда с них - замачиваю их заранее. Причем делаю это так: сухие грибы выкладываю в дуршлаг и хорошо промываю под проточной водой. Затем заливаю их чистой водой и оставляю на ночь (или хотя-бы на час-другой до набухания грибов). Наутро воду с грибов сливаю, но не выливаю. Грибы нарезаю полосками и откладываю пока в сторону. Воду из под грибов аккуратно переливаю в кастрюльку. Выливаю не всю жидкость на дне еще может оставаться песок с грибов. Нам он не нужен! :wink: В грибном бульоне отвариваю окорочка (бульон солю и перчу по вкусу). Вынимаю, остужаю, отделяю мясо от косточек, нарезаю полосками. Бульон оставляю на плите на маленьком огне - чтоб он потихоньку волновался, но не кипел. В глубокой сковороде нагреваю оливковое масло и распускаю в нем кусочек сливочного. В маслах обжариваю тонко нашинкованный лук. Когда лук начнет золотиться, бросаю мелко-рубленный чеснок, жду пару мгновений, пока чеснок даст запах и добавляю кусочки курицы и грибы. Обжариваю. Когда смесь зашкворчит (выпарится лишняя жидкость), добавить в сковороду рис для ризотто (вариант - арборио или другой круглый рис). Продолжаю жарить помешивая, пока рис не станет почти прозрачным. Вливаю сухое белое вино (где-то 2 стакана) и на сильном огне мешаю, пока вино не выпарится полностью. Как только вино выпарилось, убираю огонь, добавляю курино-грибной бульон, причем не сразу весь а по половнику при этом постоянно помешиваю, как только бульон выпаривается, добавляю следующий половник бульона и так почти до полной готовности риса. В самом конце добавляю полстакана сливок. Когда сливки выпарятся, плиту выключаю, но сковороду с плиты не снимаю. Выправляю ризотто на соль-перец, добавляю кусок сливочного масла и накрываю крышкой. даю постоять минут 10. Накладываю ризотто в тарелочки, предварительно посыпав сверху сыром (лучше конечно же пармезаном, но это уже на ваше усмотрение и на вашей совести! :wink: ) и рубленной зеленью (я люблю с укропом). Подаем и наслаждаемся, как моментально это все поедается!!! Приятного аппетита!

Ну и как затравка - фото с просторов инета:










__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/11/2011, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Ризотто с курицей и грибами

Приготовила,оч вкусно получилось!

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/11/2011, 16:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша, я очень рада! Тоже люблю ризотто! Особенно в таком исполнении.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 25 дней
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/11/2011, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Ирин, там утка грудками, а у меня целая утка...Ее ж не будешь на сковороде готовить..

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/11/2011, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Близятся праздники и назревает потребность в особых рецептах. Поэтому выложу ка я кое-что из своих "закромов". Хоть и не сегодня готовилось, но, думаю, актуальненько и ныне.

Утка новогодняя, начиненная айвой, яблоками и клюквой.

С радостью откликнулась на призыв Влада Пискунова поучаствовать в гусином интернет-флешмобе. Первоначально идея у Влада касалась только гусей, но позже решили дать возможность участвовать и с утиными рецептами. Чему я очень рада! Вот у меня получилась такая:



Но, все по порядку!

Утка от 31 декабря.

30 декабря к вечеру утку замариновала: соль, специи, лук, чеснок - этой смесью буквально обложила каждый миллиметр утки изнутри и снаружи), завернула такую уточку в "шубе" в пищевую пленку и уберала на нижнюю полку холодильника до вечера 31.

А уж 31 началось священодейство! Уточку обтерла снаружи (измельченный лук и чеснок может некрасиво обуглится на коже утки)и стала готовить начинку для нее. Горчица и мед для глазировки, клюква и чеснок для начинки.



Начинка: айва, зеленые яблоки, клюква, вместо лукового конфитюра (который не любит моя дочь) тертый имбирь и чеснок. В жуткой спешке благополучно забыла про куриные сердечки, которыми тоже планировала начинить утку.



Начинку плотно утрамбовала в утку...



И скрепила края деревянной шпажкой (зашивать уже было некогда). Остатки начинки выложила в форму и сверху положила утку.



И в разогретую до 250 градусов духовку на 30 минут.



Через 30 минут убрала температуру в духовке до 180 градусов, а утку начала поливать выделившимся жиром и соком, и лакировать медово-горчичным соусом. Лакировала как можно чаще. Примерно каждые 10 минут. И так до полной готовности.



Готовую уточку выложила на блюдо. А в вытопившийся жир положила молодую картошечку и в духовку. Когда картошка зарумянилась, достала ее из жира, посыпала рубленными чесноком и укропом и вместе с помидорками чери уложила вокруг утки на блюде.



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Нинэль, ну как же! Вот: Утка фаршированная карамелизированными сухофруктами и сердечками и
Утка фаршированная тушеной капустой с яблоком, сельдереем и тмином. А сейчас только выложила третий вариант. Кстати, через пару минут будет и 4-ый!

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

А это уже уточка от 2 января. Встречаю друзей из коттеджа, где они праздновали Новый год!!! Причем встречаю их у них дома и готовлю вторую уточку у них же.

Утка праздничная, начиненная кислой и сладкой капустой с луком, чесноком и тмином.



А это уже уточка от 2 января. Капусту двух сортов (кислую и сладкую - покупала готовую на рынке, понравились обе, не смогла выбрать и взяла все) потушила с луком, чесноком и тмином.



Начинила капустой утку.



Очень понравилась идея с деревянной шпажкой. Повторила ее и в этой утке.



В оставшуюся не тушенную еще капусту добавила яблок и уложила в форму.



Поверх капусты положила начиненную утку.



И в духовку.



Не забывала глазировать.



Уложила в центр блюда тушеную капусту, поверх нее утку, а по кругу картошку с помидорками чери.



Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

Ну и вдогонку к уткам не менее праздничное мясо, тоже из моих архивов.

Свиная шейка в кисло-сладком соусе.

Как-то в мае был повод (а их у нас очень много) собраться всей веселой компанией и порадовать свои животики разными вкусностями на природе. Решено было главным блюдом объявить мясо в кисло-сладком соусе. Решено - сделано!



А теперь сам процесс приготовления. Свиную шейку режем на порционные куски (размер примерно с ладошку, и по толщине в том числе), солим, перчим, перекладываем луком, нарезанным полукольцами. Оставляем мариноваться несколько часов. Но не на долго: шейка довольно таки нежное мясо и не требует активных маринадов. Перед непосредственным приготовлением блюда начинаем готовить компоненты для соуса. Режем мелкими кубиками (примерно 1 см сторона) сладкий болгарский перец разных цветов, ананасы (вполне подойдут консервированные, только сок не сливайте - он тоже пойдет в соус), лук и очищенные от кожицы помидоры.
Если мероприятие на природе - разведем костер под казаном (если дома - поджигайте все, что горит прям на плите :wink: ).



Когда казан прогреется, вливайте растительное масло и дайте ему раскалиться. В раскаленное масло выкладываем куски мяса. Не стоит торопиться и закладывать в казан сразу все мясо - оно получится тушеным (что конечно же тоже не плохо, но это будет уже совсем другое блюдо). Мясо выкладываем так, чтоб оно распределялось по дну казана в один слой. Если готовите дома или нет казана, вполне можно воспользоваться глубокой сковородой.



И стараемся не пропустить момент когда его пора переворачивать. Не стоит слишком долго его жарить, оно тогда получится суховатым и жестким.
Готовое мясо выкладываем на блюдо, в казан же идет следующая порция. И так, пока не поджарится все мясо.



Когда все мясо готово, приступаем к приготовлению соуса. В масло, в котором жарилось мясо ( в котором уже и подтопившийся жир и сок мяса) аккуратно высыпаем нарезанный сладкий перец (у нас туда же вместе с перцем пошел и лук из маринованной шейки, который предварительно измельчили до размеров других компонентов) и даем слегка обжариться, периодически помешивая.



И чтоб пощупать:



Через некоторое время (пока перец еще не превратился в кашу) добавляем ананасы с соком и помидоры. Продолжаем периодически помешивать.



Как только соус начнет закипать, добавляем все оставшиеся компоненты по вкусу: соевый соус, мед, горчицу Дижонскую зерновую, уксус белый 6%, специи. И в самом конце добавляем нарезанный мелко лук (не тот, который мы добавляли ранее из маринада мяса). Почему в самом конце? Так лук останется практически сырым и добавит этим свою сочную пикантную нотку в наш соус. Ждем, пока соус не начнет опять закипать и все: вуаля, наш соус готов! Обильно поливаем им наше мясо. И подаем его на стол. Удержаться от такой вкусноты и красоты вдалеке невозможно! Руки сами тянутся за кусочком...



Вкус... мммммммммммммм дайте еще кусочек!!!

Но и это не все! Соуса получилось значительно больше, чем потребовалось для мяса. Но у нас ничего не пропадет! Мариновались овощи для гриля? Планы меняются! У нас будет овощное рагу! Да какое!!! Сладкий болгарский перчик, цуккини, шампиньоны, помидоры, лук - все нарезанные крупными дольками и предварительно замаринованные в специях и соли с добавлением уксуса и оливкового масла, аккуратно добавляются в кипящий соус. Доводятся до готовности при периодическом помешивании и глянь-те какой у нас гарнир нарисовался к мясу!



Но и это не все! Пока мы с вами колдовали над казаном, не дремал и мангал! О, почти в рифму! Дремал-мангал! На шампуры - шампиньончики:



На решетку баклажанчики



И понюхать:



Ммммммммммм, аромат - Вах!!! Мечта поэта! Или, судя по краскам наших блюд, уж скорее художника.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 21 день
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/11/2011, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Свиная шейка в кисло-сладком соусе.


__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/11/2011, 17:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan, это совместное творчество!

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 48 секунд:

Lapin de Provence или Кролик по Провански

Можно конечно купить и тушку, но для праздничного стола я предлагаю приобрести окорочка кролика. У нас был стол не столько праздничный, сколь просто дружеский, поэтому я не озаботилась нарядностью блюда, да к тому же был как раз несезон крольчатины. В итоге удалось купить только тушку и филе кролика. Нарезала все мясо кусочками. Замариновала на ночь мясо в соли, прованских травах и розмарине (кролик очень любит розмарин, они удачно сочетаются, но много не кладите - это довольно таки яркая специя, а нам хочется получить нотку аромата а не перебить все остальные).



В казане, утятнице или глубокой сковороде (обязательно с толстым дном) нагреваем растительное масло. Предпочитаю оливковое. В масле обжарить до румяных бочков мясо. Если предполагается много гостей и соответственно порций мяса тоже много, не кладите все сразу, а обжаривайте партиями.



Подрумяненные кусочки кролика выкладываем пока в миску,





а в масле, где жарили кролика, жарим шинкованный лук. Лука должно быть много - сколько по весу брали кролика, столько же по весу и лука (1 кг на 1 кг и тд). Те, что не очень любит лук не переживайте - он потом даже не будет чувствоваться, зато соус будет волшебный! Лук жарим до золотистого состояния. Пока он жарится готовим чеснок: очищаем 40 (! - не знаю почему, но меня учили класть в это блюдо именно столько) зубчиков и рубим. Можно даже не очень мелко - он потом все равно превратится в однородный соус. Но свой вкус и аромат добавит замечательно.





Перекладываем из миски кролика обратно к луку и засыпаем чесноком, перемешиваем аккуратно, накрываем крышкой, убавляем огонь и тушим минут 5.





Через 5 минут добавляем в наше блюдо помидорную мякоть



и сливки (мы добавляли сметану),





заливаем кролика вином. Причем вино берем на свое усмотрение: белое - кролик получится янтарным, красное - рубиновым.



Главное, чтоб вино не горчило - испортит вкус блюда безвозвратно! Закрываем крышкой и тушим на маленьком огне (или убираем в духовку градусов на 100-150 и забываем на пару часиков. Когда вино практически выпарилось, а лук и чеснок превратились в ароматнейшее пюре. Солим и перчим, выправляем на сладость (легкая сладкая нотка сделает вкус блюда богаче) - добавляем пол-чайной ложечки сахара или меда (можно больше или меньше - все на ваш вкус). Вновь накрываем и тушим до полной готовности. Пока кролик доходит, готовим гарнир - это может быть любой ваш любимый гарнир: рис, пюре, картофель отварной или по-деревенски, кто что любит!
У нас на гарнир был овощной шашлык





и картошечка молодая с жаренным луком, чесноком и укропом.



Готового кролика накладываем и подаем с гарниром к столу.





Мясо у кролика очень нежное и диетическое. А этот соус просто бесподобен.

А если вы готовите кролика на праздничный стол и жарили не кусочки крольчатины, а целые окорочка кролика, то я вам рекомендую следующую его сервировку: на блюдо укладываем салатные листья. В центр блюда накладываем горкой гарнир. Готовые кроличьи окорочка выкладываем на эту горку в форме шалашика - острой частью лапки кверху и словно сплетаются между собой. Поливаем нашим замечательным соусом, украшаем помидорками по краям и зеленью (к примеру зелеными луковыми перьями). И подаем! Гордимся собой и радуемся замечательному вкусу. У меня, к сожалению, нет фотографий подобной сервировки блюда, но включите фантазию, и будет вам счастье. И чтоб хоть чуть помочь представить как это выглядит, предлагаю фото с инета:















Наш же кролик в тот раз был правда без праздничной подачи, но от этого вкусный не менее!

И еще фото с того летнего стола у друзей, для аппетита: полента (мамалыга) с жареной рыбой в кляре, сметаной, брынзой и овощной гювеч.



И, чтоб еще раз вспомнить лето...





Все ягодки не покупные, собирали сами у хозяев. невероятно ароматные и вкусные. Мы их и так ели и Сангрию делали. Сказка!

Все фото с нашего стола - автор Salita. Спасибо, дорогая, что сберегла!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 31/01/2012, 09:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Поделитесь проверенным рецептом пельменей.
Я как-то делала домашние пельмени, и на Дмитриевского у осетинок тоже покупала "свои". Но мне не понравился вкус, после магазинных с глутаматом натрия, все кажется невкусным
Может, я делала неправильно..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 31/01/2012, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, после глутамата натрия естественно любой продукт будет менее "вкусен". Это как никак усилитель вкуса. И не зря японцы считают, что глутамат натрия передаёт так называемый «пятый вкус» («умами»). И хоть у нас в стране он разрешен ГОСТом (E621), но не так уж он полезен для организма, а если попадете в процент риска, то и опасен! Добиться естественным путем такого же вкуса от продукта практически не возможно. К примеру с пельменями: да, в фарш конечно же можно добавить невероятное количество специй, но вы будете чувствовать вкус и аромат специй а не мяса! А мы ведь стремимся именно к мясному вкусу! Могу дать один совет, как "собираю" фарш для пельменей (и не только для пельменей) я. Ну во первых все конечно же зависит от самого мяса. Если есть возможность выбирать, то лучше брать мясо молодого животного средней упитанности. Для сочности и нежности мяса в готовом виде я для фарша чаще всего использую в равных пропорциях шейку и филейную часть. Да, для экономии советуют использовать менее "качественные" кусочки мяса для фарша, к примеру пашину, обрезки (полученные при зачистке мяса 1-го и 2-го сортов). Но на опыте я убедилась, что при использовании этих кусков после тепловой обработки те же пельмени-котлеты получались жесткими (обычно это корректируют замоченным в молоке хлебом, но я не люблю добавлять в фарш хлеб - предпочитаю есть "натуральное" мясо, с хлебом я могу купить и в магазине... :wink: ). Это я советовала какую часть туши использовать для фарша (по моему вкусу). А вот для яркости вкуса я использую почти всегда три сорта мяса - свинину, телятину и баранину. Причем пропорции такие: 40% свинина, 40% телятина и 20% баранина. Свинина делает фарш нежнее, телятина дает насыщенный мясной вкус и аромат, баранина добавляет пикантности, которая мне компенсирует глутамат натрия. Пробовала заменять телятину говядиной, баранину сайгачатиной - немного уже не то... Ну и естественно достаточно большое количество лука и чеснока. Плюс свежемолотый перец (ни в какое сравнение не идет с молотым уже готовым из пакетика). Я чаще всего использую черный, душистый и красный. Могу добавлять розовый, белый кайенский, зеленый (если есть). Кроме того добавляю зелень. Чаще всего укроп, под настроение могу и кинзу. Еще иногда добавляю розмарин, базилик, тимьян, майоран. Но в любом случае я добавляю специй не очень много, чтоб не перебить сам вкус и аромат мяса. Пробовала по советам кулинаров добавлять в фарш (пельменям) помидоры - не впечатлилась совсем. Как резюме - домашние пельмени очень вкусные, если их приготовить правильно. Но если едок привык к фастфудовской пище с использованием глутамата натрия - думаю любые кулинарные изыски его не впечатлят, т.к. он не будет чувствовать того "насыщенного вкуса", которого он ожидает.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 31/01/2012, 12:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Но если едок привык к фастфудовской пище с использованием глутамата натрия - думаю любые кулинарные изыски его не впечатлят, т.к. он не будет чувствовать того "насыщенного вкуса", которого он ожидает.


  lira , цитата:
Причем пропорции такие: 40% свинина, 40% телятина и 20% баранина

Надо будет попробовать, спасибо.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Академия мяса vredina8406 Обслуживание, торговля, работа 30 Понедельник, 07/10/2013, 15:07 Посмотреть последнее сообщение
malyshka
Нет новых сообщений Домашние птицы Лили Животные, растения 237 Воскресенье, 06/09/2015, 17:09 Посмотреть последнее сообщение
Валентина
Нет новых сообщений Птицы нашего леса fserg Животные, растения 40 Вторник, 19/06/2012, 20:51 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее из овощей lira Вторые блюда 88 Суббота, 05/12/2015, 14:39 Посмотреть последнее сообщение
bugmenot
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов lira Вторые блюда 48 Пятница, 12/09/2014, 14:51 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Вторые блюда
»»»» КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
страница 8 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования