КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Горячее из овощей Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Вторые блюда »»»» КУЛ: Горячее из овощей
Автор
Сообщение
xonic11
ветеран
На форуме:
14 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 509
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 00:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попробуй оч вкусно и если ещё смешать сметану с майонезом примерно в равных пропорциях отличный соус получаетсяS8etik
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня рассольник на курином бульоне, плов, помидорки с сыром...

Плов

Плов
Ингредиенты:
Мясо 250 гр
Рис 200 гр
Морковь 1 шт
Лук 2 шт
Соль, перец, куркума

Приготовление:[/B]
Мяско режем на маленькие кусочки и обжариваем на растительном масле, добавляем лук, попозже морковку, тёртую, солим, перчим, можно слегка присыпать куркумой, по желанию, я сварила рис отдельно, но можно прям в мяско водички долить и насыпать рис. В общем, смешать рис с мяском, «потомить» вместе минут 10 и УСЁ…




Мне нравиться рис пропаренный, длиннозёрный, он ВСЕГДА получается рассыпчатым, но это «на любителя»,
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



помидорки с сыром

букет «тюльпаны»
Потребуется:
7 маленьких помидорок продолговатой формы
(смотря сколько надо)
сыр (гауда, олтермани)
лук зеленый
майонез, чеснок, соль по вкусу


Приготовление:
Помидорки моем, надрезаем на 4 части (не до конца), аккуратно ложечкой вынимаем мякоть,
и также аккуратно начиняем...

Сыр трем на средней тёрке, чеснок пропускаем через пресс, смешиваем, солим и добавляем майонез, мешаем ещё раз и заполняем смесью помидорки... Затем вставим вниз тонкое пёрышко зеленого лука, внизу букетик свяжем ленточкой.
Приятного аппетита!!



У меня осталась начинка и я смешала её с мааааааленькими помидорками черри
(со своей грядки ) получился оригинальный салатик!!! ))




А перчик я делаю так

Фаршированный перец

Потребуеться:
Перец (разноцветный) 8-10 шт
Фарш 300-400 гр
Лук 2 шт
Морковь 1 шт
Яйцо 1 шт
Рис 250 гр
Соль, перец

Приготовление:

Рис отварить до полуготовности, лук измельчить в блендере,
смешать с фаршем и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, добавить яйцо и рис, перемешать...
Перцы помыть, срезать верхушку и очистить от семян, сполоснуть ещё раз, дать стечь воде...
В готовые перчики закладываем фарш, достаточно плотно, и складываем это всё в кастрюльку (немного масла растительного на дно) и тушим 1 час... или в пароварку на 1 час...



И со сметанкой-нямка!!!

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
помидорки с сыром

прелесть
надо будет такую красоту оформить

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
ну раз сегодня перчики поддержаны, буду их готовить
Только вот вкуснее в пароварке или потушить, наверно потушить будет в собственном соку, а в пароварке тем кто на диете))

  MisisKlaus , цитата:
помидорки с сыром

красота, прям букет на 8 марта получился аппетинтненький

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.


Последний раз редактировалось: S8etik (Воскресенье, 02/10/2011, 14:25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
S8etik
я больше люблю тушёные в собственном соку ( только ещё добавляю сметанку и всё тушу) и картошечка пюре,уууууууууууу.Завтра тоже сделаю перчики
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жесть сейчас делала фарш для перчиков, так перекрутила в мясорубке с мясом в мелкую крошку, как перец, резинку черную, прокладку, поняла не сразу думала сначала камешек попался. Теперь вот думаю от куда там взялась прокладка, сколько её мыла не замечала, бывают ли в мясорубке прокладки?



MisisKlaus
Ирина, спасибо за рецептик, пытаюсь исполнить... вот только вопрос надо ли подливать водички к перчикам при тушении?)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

  lisa , цитата:
я больше люблю тушёные в собственном соку ( только ещё добавляю сметанку и всё тушу) и картошечка пюре,уууууууууууу.

я тоже а пюрешка у нас тоже со вчера

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
вот только вопрос надо ли подливать водички к перчикам при тушении?

Если в пароварке делать, то по мере выкипания надо...

  Salita , цитата:
А вот и мой красавчик в духовочке, почти готовый

А рецепт???

Тоже надо сделать творожный кекс...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
Если в пароварке делать, то по мере выкипания надо...

при тушении?

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
  MisisKlaus , цитата:
Если в пароварке делать, то по мере выкипания надо...

при тушении?


Ну в любом случае...
И в кастрюле и в пароварке, везде надо следить, чтобы вода была...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
S8etik
младший шаман
На форуме:
14 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
Уже сготовила и съела, Подливала водички и сметанку клала, можно было водички и поменьше пол перчика закрыло... Риса не было, нет возможности в магазин сходить, положила чечевичку, получилось не дурно Только вот может как то перцы предварительно снять кожу? Яйцо 2 шт, пол луковички и зубчик чеснока.
Малышу сделала блюдо Мистер-Помидоркин выложу позже, он перцы не ест)))

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/10/2011, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:

положила чечевичку, получилось не дурно



С чечевичей оригинально, надо попробовать...
С перца кожу никогда не снимала... ждём помидоркина

Добавлено спустя 39 минут 8 секунд:

  Мадам , цитата:
Может мне провести какой мастер-класс по готовке? А то скучно
Не претендую на повара, но можно таким образом делиться нажитыми способностями


Поговорили, в новую темку перекинулись... и забыли А как хорошо бы было...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
Гном
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 516
Откуда: ул. Святоозерская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/10/2011, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, у нас перцы фаршированные все любят и я пробовала разные варианты, нам очень нравится днлать не просто с водой, а так: когда режете лук и морковку оставьте около половины, перед выкладыванием в кастрюлю перцев на дно выложить оставшиеся лук и морковь, добавить сметанно-томатный соус, перемешать и сверху уже выкладывать перцы. можно без сметаны с том пастой, но главное чтобы получился такой бульон-соус, получается оочень вкусно )))

__________________________________
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и хотели взять аиста!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/10/2011, 22:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гном, вот мои тоже любят если перец фаршированный, то так же, как и ваши - с поджарочкой:
  Гном , цитата:
на дно выложить оставшиеся лук и морковь, добавить сметанно-томатный соус, перемешать и сверху уже выкладывать перцы. можно без сметаны с том пастой, но главное чтобы получился такой бульон-соус
Только никогда и нигде не использую томатную пасту - только протертую мякоть помидоров. Гораздо вкуснее.

Но больше у нас ценится другой рецепт перца:
Перец очистить от шкурки. Для этого знаю несколько способов: запекание в духовке, обжарка в масле, ошпаривание кипятком. Мой самый любимый и самый простой (и кроме того самый бездымный) - это помыть перцы, обмазать их растительным маслом и в микроволновку! После того, как явно шкурка отойдет от мякоти, переложить перцы в закрытую плотно посуду и дать остыть в такой "бане". После этого каждый перчик очищается очень легко и быстро. Готовим поджарку: вначале обжариваем до золотистого цвета тонко шинкованный лук, далее к луку добавляю ранее озвученную протертую мякоть помидоров. Такая мякоть уже слава Богу есть в продаже готовая: такие красно-белые картонные коробочки с изображением томатов в Ашане видела. Но можно спокойно и самим приготовить. Работы прибавится минут на 5, но ни в какое сравнение это не идет с томатной пастой. Проверьте - убедитесь. Итак, как готовить протертую мякоть помидоров. Предлагаю использовать не импортно-пластиковые помидоры без вкуса и запаха и которые дозревали на складах хранения. Лучше брать у людей на рынке (если нет запасов со своей грядки), причем лучше, если они слегка перезревшие. Помытые помидоры с двух концов надрезаем неглубоко крест накрест. Укладываем в глубокую посудину и заливаем кипятком. Накрываем крышкой. До остывания. Потом берем каждую помидорку, снимаем с нее как с банана шкурку и далее уже на ваше усмотрение: можно протереть через терку или просто мелко порубить ножом. Я предпочитаю последнее. Некоторые, кстати, удаляют семена у помидор, я же их как раз больше всего и обожаю, поэтому использую их тоже. Ну вот, наша протертая (рубленная) мякоть помидоров готова и мы ее добавляем к поджаренному луку. Как только смесь забулькает, опускаем в нее очищенный перец, доводим опять до кипения и добавляем сметану. Ставим на маленький огонь тушиться. Пока смесь тушится мелко рубим очищенные зубчики чеснока с укропом. За 5 минут до готовности добавляем чесночно-укропную смесь в блюдо, солим, перчим, если помидоры были недостаточно сладкими (что часто бывает в наших широтах) добавляем по вкусу немного сахара. Перемешиваем, накрываем крышкой, выключаем плиту и даем минут 10-15 еще настояться (если выдержите так долго - аромат такой, что желудок играет марш Славянки). Вкусно ли это? Попробуйте сами! У меня сын съедает по три-четыре порции за один присест. Да и мы тоже не отстаем! Семи-литровой кастрюльки нам (семья из 4 человек) редко хватает на второй раз... Запаситесь белым хлебушком - соус там тааакой невероятно вкусный, что вряд ли захотите его оставить в тарелке. Заранее приятного аппетита тем, кто это приготовит!

А у нас сегодня в меню на обед был красный украинский борщ с чесночными гренками, а на ужин картошка фри по-деревенски со, ставшим уже пресловутым сегодня, кроликом в пиве...

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Вторник, 04/10/2011, 10:54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/10/2011, 00:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Перец очистить от шкурки

какое же Вам огромное спасибо))) очень люблю перцы, но не делаю из-за шкурки. Только голубцы и помидоры душу отводят. Вот ведь правду говорят, век учись, дураком помрешь и на юге жила, но чищенных перцев не встречала. Спасибо, взяла на заметку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/10/2011, 00:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нерон, заранее приятного!!!! Уверена - не пожалеете!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мадам, если из моего предыдущего рецепта перца убрать сметану - оооочень диетическое блюдо (смотря какой смысл Вы вкладываете в это слово)!!!!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 04/10/2011, 00:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И еще, кстати, если к укропу в конце готовки добавить кинзу - получите перец уже с восточным колоритом! Еще при подаче прямо в тарелку можно накрошить брынзу. Но это уже на любителя, но тоже невероятно вкусно. Вариаций очень много!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

  Мадам , цитата:
Без мяса,сахара, жира и хлеба.

тогда точно диетическое - растительное масло не жир. А если шиковать и брать оливковое, так вообще очень полезно и для фигуры, и для кожи-волос-ногтей. Сахара можно вообще не класть, но можно и совсем чуть-чуть для вкуса, думаю калорий много не прибавит. Чтоб уж совсем избежать калорий и минимизировать жаренные вредные эффекты - можно на паровой бане.

А мне подруга прислала самую настоящую крупу для поленты (или мамалыги - кому как больше нравится). Думаю завтра устроить средиземноморский ужин...

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/10/2011, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наконец-то у меня инет заработал!!!

Я делала сегодня кабачки фаршированные и королевскую ватрушку... вкуснота!

Фаршированные кабачки
Фаршированные кабачки
Потребуется:
Мясо 200 гр
Кабачок 1 шт средний
Шампиньоны 200 гр
Лук 1 шт
Морковь 1 шт
Сыр 50-70 гр
Соль, перец

Приготовление:

Кабачок помыть, почистить, разрезать крупными кольцами, «выковырять» семечки ложечкой, оставляя чуток на донышке, чтобы получилась «чаша» куда начинку складывать. Из лука с морковкой сделать обычную поджарку, кинуть туда нарезанные шампиньоны (можно предварительно довести до кипения, но не обязательно) мелко нарезанное мяско, потушить…
Ну и нафаршировать кабачок, сверху посыпать натёртым сыром.
Ставим в разогретую духовку на 200° где-то на часок…





Ммммм, потрясающая вкуснятинка!!!


Королевская ватрушка
Королевская ватрушка
Тесто:
Мука 3 стакана
Сахар 0,5 стакана
Разрыхлитель, соль, ванилин (по вкусу)
Маргарин 300 гр

маргарин замораживаем и трем на терке; муку, сахар смешиваем в миске, добавляем тертый маргарин...
Начинка
Творог 0,5 кг
Яйцо 2 шт
Сахар 0,5 стакана

Все смешиваем....

Форму смазываем маслом и высыпаем половину теста (именно высыпаем, т.к. получаются маленькие мучные комочки), выкладываем на нее начинку, высыпаем остаток теста...
Ставим в разогретую духовку 180°-200° на 50 минут, до подрумянивания...



Делать очень быстро, получаеться вкусно!!!


__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/10/2011, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
А сейчас твороженный манник испекла

прикольный...
  Бурмарина , цитата:
Эх, а я вот ем горелый яблочный пирог. Такая шняга получилась, только я и смогу ее одолеть.

Прям совсем невкусно?
  Salita , цитата:
Хочу только, чтобы диагноз не подтвердился.

Всё будет хорошо!!!


А я делаю рассольник, фаршированные баклажаны и кекс из микроволновки...
Фаршированные баклажаны
Фаршированные баклажаны

Потребуется:
Баклажаны 2 шт средние
Шампиньоны 200-300 гр
Лук 1-2 шт
Морковь 1 шт
Сыр 70-100 гр
Соль, перец

Приготовление:

Баклажаны помыть, обрезать «попки», разрезать пополам, «выковырять» семечки и часть мякиша, чтобы было куда начинку складывать. Из лука с морковкой сделать обычную поджарку, кинуть туда нарезанные шампиньоны (можно предварительно довести до кипения, но не обязательно) и часть мякиша баклажана без семечек, потушить ещё немного…
Ну и нафаршировать баклажаны, сверху посыпать натёртым сыром.



Ставим в разогретую духовку на 180° где-то на 30-40 минут…


__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/10/2011, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
А я делаю рассольник, фаршированные баклажаны и кекс из микроволновки...

Какая Вы хозяюшка! От куда у Вас столько времени каждый день такие вкусняшки готовить?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/10/2011, 18:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
От куда у Вас столько времени каждый день такие вкусняшки готовить?

А ничего "такого" я и не готовлю каждый день...
Ну с рассольником всё ясно, на баклажаны ушло минут 10... помыть и выковырять серединку-1 минута, сделать пережарку и кинуть туда шампиньоны-ещё 3 минуты, ну 5 максимум... (шампиньоны я делаю в "заготовках" покупаю и отвариваю сразу несколько кг, фасую и в морозилку) разложить в баклажаны, посыпать сыром и в духовку... ещё 2 минуты... дальше дело техники, я свободна...
Кекс ваще пятиминутное дело... замесить тесто-2-3 минуты и поставить в печку на 7 минут...
В общем, я сообщение пишу гораздо дольше одним пальцем, чем готовлю...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее из овощей
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как сделать фигупки из овощей??? Подс... Гном Школы 8 Воскресенье, 14/10/2007, 23:03 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов lira Вторые блюда 48 Пятница, 12/09/2014, 14:51 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее из круп или теста (основ... lira Вторые блюда 78 Четверг, 12/09/2013, 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее мясное (из любого вида м... lira Вторые блюда 164 Воскресенье, 27/05/2018, 13:16 Посмотреть последнее сообщение
Вега
Нет новых сообщений [ Опрос ] КУЛ: Номинация "Лучшее новогодне... lira КУЛИНАРИЯ 20 Среда, 01/02/2012, 12:35 Посмотреть последнее сообщение
S8etik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Вторые блюда
»»»» КУЛ: Горячее из овощей
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

КУЛ: Горячее из овощей
страница 3 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования