КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Новый закон о прогулках по городу Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Новый закон о прогулках по городу
Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/06/2012, 18:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
«Это значит, что теперь за драку на свадьбе будут отвечать жених с невестой, а за шумные гуляния выпускников школ во время «последнего звонка» ответят своей зарплатой за несколько месяцев учителя»

А вот это толково .
Значит, за гуляния ночью будут драть хозяев квартиры ? Отлично !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/06/2012, 20:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
закон ничего не говорит о ночных или дневных гуляниях внутри квартиры, только улица, сквер. дома можно пока.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

выйдут ваши сыновья посидеть на лавочке близ дома, засмеются, разобщаются. хорошие, обычные парни. не урки, а наши с вами дети. или соседские.
а неадекватная соседка ваша набирает 02 и говорит, что несанкционированная прогулка агрессивно настроенной молодежи.
теперь есть статья и штраф приличный. мягко говоря, относительно средней зарплаты.
и хорошо что еще не послушают оговор тети Дуси из дома напротив, которая на портрете президента присягнет что видела и шприцы.
у кого сыновья тот поймет. да и девочек могут забрать, если зуб у кого во дворе. ломали клумбу. оштрафуйте их. гуляли толпой и на газон ложились.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

совсем пацанов загнобили в России законами. скоро и во дворе мальчикам старше 13 будет не посидеть. сразу банда. все для малышей строят, а взрослым и воздухом подышать во дворе на лавке - уже типа иди гуляй мимо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Valentina
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 572
Откуда: ул. Рудневка, 23
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/06/2012, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
все для малышей строят, а взрослым и воздухом подышать во дворе на лавке - уже типа иди гуляй мимо.

+100
подросткам на улице даже посидеть негде...

__________________________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/06/2012, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у нас беседка во дворе. активисты планировали перенести подальше от окон, совсем в стороне от подъездов.
но жители с детьми помладше , прям в крик, за себя то. нет, там хулиганы собираются, сломать и выкинуть.. еще раз прошла посмотрела- обычные дети, только чужие. лица нормальные! А мне их жалко, вообще бесправные. мало того, что возраст и с родителями и в школе могут быть шероховатости, да еще и не пообщаться с друзьями нигде.
Сами небось тусили в их возрасте.

почему так не любят детей подростков? я просто мама 22 х летнего парня, уже взрослого, вижу что не нарики. просто дети. подошла, посмотрела. - сидят, разговаривают, смеются, дети как дети. только чуть постарше. и куда им теперь ? в лес? и там и девочки, и мальчики общаются. может, я чего не понимаю, но вроде если двор - он общий. для всех кто живет тут. они тут живут, и тоже граждане и чьи то дети. и двор место отдыха не для малышей только, а и для пенсионерок, и для просто присевших 35 летних двух дам поболтать.
а за культуру не сорить - ну да придется побороться. да урн побольше поставить. а собираться они все равно будут, возраст такой. домой не каждый пригласить может более 1 го друга, и то не каждый день.
правда всех до армии можно принудительно по квартирам за компы и стрелялки усадить. а на спорт секции может нет возможности ходить. Раньше были бесплатные секции, счас нету. в ко некуда податься, не гоните подростков в леса и подъезды со дворов, не только для деток дошкольников двор. и не для хранения авто под окнами уж точно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/06/2012, 23:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, я, наверное, отличусь, как обычно.

Я тоже была подростком и дочка у меня почти подросток, знаю что это такое.. И поэтому не считаю нужным отводить для таких ребят спец.отдельные места..На площадках или еще где. НЕчего им, по моему мнению, сидеть во дворах, пить пиво и курить..а также орать под окнами и все прочее по списку.. Мы в свое время гуляли где могли - при том, что для нас не было спец.площадок и иже с ними - ниче...ходили по улицам, болтали, ездили гулять в соседние районы, в кино..
Во дворе все же пусть гуляют малыши. А детки постарше могут и должны организовать свой досуг всяко разнообразней - если это спорт, то совместные прогулки, пробежки, ролики, велики и т.д. Если слишком одухотворенный народ - тем более. Центр города в двадцати минутах езды. Кинотеатры, музеи, кафе, выставки, сборища по интересам - тока в путь.
А те, что хотят у подъездов родных потусить - почти стопроцентно выпивохи и матершинниики. Это ничегонеделаниие - сидение у окон. В ход идут слабоалког. напитки, дуракаваляние от скукоты.. Я против сборищ молодежи во дворах. Практика показывает, что есть на это причины.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

  SMS-ка , цитата:
Раньше были бесплатные секции, счас нету. в ко некуда податься

О чем Вы говорите.......Все есть и сейчас. И платные и бесплатные. И дело не в этом. Во дворах сидят те, кому заняться нЕчем. И нЕзачем. И неохота. А такие понятно чем будут заниматься. Сколько гуляю по Ко с младшим ребенком - почти не видела "воспитанной" молодежи, адекватно себя ведущей во дворах. Я сама была точно такая же - без вопросов поэтому. И именно поэтому считаю, что нужно детей направлять на др. развлечения и времяпровождения, когда они в состоянии уже себе поставить цели и двигаться без помощи родителей.
А поедание водки в подъездах с последующим выворачиванием в детских домиках на площадках - проходили это уже. И ничего красивого в этом нет.
Поэтому пусть напрягаются и организовывают свой досуг посодержательней и поинтересней. Не нужно им во дворах создавать "условия". А то так и будут сидеть, плевать вокруг семечковой кожурой и заниматься нехорошими делами.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 24 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 00:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
почему так не любят детей подростков?

потому что гогочут и орут матом под окнами далеко заполночь, насосавшись пива и оставляя после себя горы мусора.

  SMS-ка , цитата:
не только для деток дошкольников двор

ага, он еще для пьяного быдла...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 08:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вроде бы в Доме технического творчества (или как его там правильно?) есть какие-то секции, кружки (как раньше в Домах пионеров были) не слишком дорогие для обычных семей и бесплатные для малоимущих.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 08:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот вот. О чем я и говорила. Водите, водите все, и вы тоже, в кружки, а не сидите во дворе)))), а они сами вправе решить куда им идти и в каком направлении. и очень очень скоро станете и вы родителями подростков. Станут понятнее некоторые простые вещи.
А вообще даже смешно. Любой житель дома, собственник, или член семьи,имеет право быть во дворе, 6 или 15 ему лет. О, и даже инвалидка с ДЦП на 2х костылях. она тоже, возможно оскорбит чей то взор и причинит моральные страдания вашему ребенку. сидя на лавочке во дворе. и даже дядя Коля из соседнего подъезда может посидеть поговорить за жисть и про космос с дядей Петей из 13й)))))))) Мало ли кому чего не нра и кто
А про подростков от 14-17 лет, переходников- я не удивлена и знаю мнение многих, оно не оригинально.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка, а что, нвыой закон запрещает пребывание людей во дворах домов? я что-то не в курсе. отстала от жизни что ли. думала, запрещаются не согласованные массовые акции. вернее, не запрещается, а наказывается организация таких собраний
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 10:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Плюсуюсь к твоему мнению на все сто!
Моей племяннице 14 лет, она с подружками готова болтать обо всем на свете. А как же! Столько секретов, интересов, все нужно обсудить.
Во дворах не сидят правда. Все больше по кино, по магазинам и т.д. стайкой ездят. Но даже если им и захочется после магазина присесть на лавочку, отдохнуть и съесть по мороженному, то что? Уже нельзя?
И это правда, что отношение к детям этого возраста, почему-то негативное((( Как-то я пошла гулять с племянниками (тогда 12 и 11 лет), они стали играть с моим сыном в догоняшки с поддавашками) ТОЧНО так же играть могла и я , только мне бы и слова не сказали, а племяннице одна бабуля выдала, "тебе пора уже с мужиками кувыркаться, а не тут рыготать...."

Надо сказать, что она девочка ОЧЕНЬ рослая! Сейчас ей 14, а она выше меня и уже таскает мои шмотки)) Но она все-равно еще ребенок ребенком!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 10:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
про дворы в продолжении темы прогулок по городу, и удивляющих многих при пожелании оборудования мест отдыха во дворах - мнение убирать вообще места отдыха подростков. У нас во дворе актив старается как может искать компромисс. Например, ставим спортивные тренажеры, а не только горки- лазалки для малышей.
И лавочки тоже. У нас уникальный, большой двор, спортивная коробка, одних лавочек 18 штук. Люди сидят, общаются, на солнышке греются. Девчушки подростки и бабули , Для детей переходного возраста была еще и беседка, но ее будут демонтировать по желанию жителей нашего дома. Хотели предложить компромисс, убрать ее далеко, но не ломать. Они же все равно будут сидеть, только убрав их излюбленное место - возможно и на качелях и на лавочке. Просто разговор о местах отдыха в городе, кстати, в законе не говорится о митингах вообще. А о прогулках по городу, скверам.
Вчера, кстати, сотрудники МВД велели снять девушкам!! белые футболки. правда это в пределах 3го тр кольца все пока происходит. Но коррупционная составляющая наших стражей порядка при принятии такого закона дает право штрафовать родителей за помятую траву или то, чего покажется сотруднику МВД. Закон приняли молниеносно, поживем увидим. Но тема двора и отведение мест отдыха в нем для этой категории детей стала актуальнее, имхо, имхо. подростков страшновато скоро будет отпускать гулять в город.

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:

  Leto , цитата:
запрещаются не согласованные массовые акции. вернее, не запрещается, а наказывается организация таких собраний


А по поводу запрещения - Конституция РФ- основной закон РФ
статья 31 говорит о свободе собраний граждан России. Как и во многих развитых странах. Да, всегда ( как и в любой компании) находятся крайние радикалы, но право, данное конституцией должно оставаться. Нельзя так кроить конституцию, как удобно, для каждого нового президента- новую Конституцию.
Как выразить недовольство - теперь никак.
Вводится например, закон который лично вас касается ужасным образом. Что делать? Вы категорически против. Но дело в том, что 53 % голосов законотворцев имеют возможность продвинуть этот закон, другие депутаты- лишь вводить поправки и то 99% было отклонено опять же большинством голосов, а они у единороссов в нашей Думе. По новому закону ( например, о ювеналке и отбору детей из семей, не кажущихся благонадежными органам опеки) протестовать с плакатом против можете одна, вдвоем уже нет. или иметь только солидный счет в банке, для оплаты штрафа в 1500 раз превышающего среднюю з пл. Остальные гуляют мимо.
К тому же Россия подписывала конвенцию про правам и свободам. Там говорится о свободе собраний.
Шутка-реальность:
  Цитата:
Решением Госдумы РФ повышены тарифы за использование гражданами 31-й статьи Конституции РФ


Кстати, Кудрин и комитет по правам человека при Президенте РФ тоже подали прошение отклонить закон.
Когда он принят- право вето по существующей структуре власти только у Президента РФ.
Возможно, он его отклонит. Надеюсь.
Или следующее- введение комендантского часа и Жанаозен.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Чмтаю, не перестаю удивляться. То ли сами не были подростками, то ли были какими-то особенными, образцово показательными... Помню лет в 14, как-то, как обычно, собрались большой компанией на крыльце подъезда, на улице шел дождь, стояли под козырьком, общались, смеялись, наверно громко, но мы это тогда слабо контролировали, не пили, матом не ругались. Выскочил пенсионер и стал на нас орать, что мы мешаем ему отдыхать, помню, попытались вовлечь его в разговор, после этого он немного успокоился и ушел, а мы продолжили общение. Я хорошо училась, помимо школы занималась еще к куче секций, но потусоваться на удице с друзьями - это святое. Конечно хорошо собираться компанией подростков у кого-то дома, но если таких терпимых и терпеливых родителей нет.
Некоторых раздражают удары меча о сетку, писк малявок во дворе... Очень полезно переворачивать ситуацию, ваш ребенок не шумит во дворе, не играет в футбол, так что мяч сваливается на чью-то припаркованную машину, а ребенка подростка вы отправляете куда-нибудь подальше... от двора...
По поводу закона, совершенно ясно зачем и кем он принят. "Не спрашивай по кому звонит колокол, он звонит по тебе..."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
я просто мама 22 х летнего парня, уже взрослого, вижу что не нарики. просто дети. подошла, посмотрела. - сидят, разговаривают, смеются, дети как дети. только чуть постарше. и куда им теперь ? в лес?

Не надо драматизировать. Постоянно вижу компании, которые сидят и никто их не гонит.
Другое дело, если они пьют пиво на детской площадке или шумят после 22-00 ( это и взрослых касается ), что молодёжи очень свойственно, так как у них нет в мозгах понимания , что чужой покой надо уважать , тогда выход один и самый правильный - вызывать милицию , а их родителей штрафовать. Если родители не научили, пусть научит рубль.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 12:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ранее днем не гнали, слава богу. Опасение было и обсуждение тенденций.
Про шумные компании ночью воообще не разговор. до 22ч и точка. А после всех имеем право попросить, освободить двор от шумных воплей, существуют правила общежития в доме.
Не важно молодежь или ты с другом будешь сидеть и шуметь после 23ч во дворе, или 2 пенсионера расшумятся в 12 ночи..)))
А буянов и драчунов и днем не грех удалить, как и предписывает закон.
Участковых еще платными услугами не делали.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Лучше бы сделали. Заплатил по прейскуранту и акт выполненных работ. Причём, платить по факту. Как у официантов. 5 тыщ официалка + что заработает. Тогда эти ленивожопые забегали бы .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Лучше бы сделали. Заплатил по прейскуранту и акт выполненных работ. Причём, платить по факту. Как у официантов. 5 тыщ официалка + что заработает. Тогда эти ленивожопые забегали бы .

А что мешает заплатить сейчас, чтобы забегали? Это средство всегда хорошо работает, даже без официального прейскуранта.
  Iriska* , цитата:
потусоваться на удице с друзьями - это святое

Абсолютно с Вами согласна. Для подростков главное - общение. И никакой спорт или кружки этого не заменят. Считать, что все подростки собираются вместе только затем, чтобы напиваться, курить или употреблять наркотики - верх примитивного мышления. Хотя каждый судит по себе.
  SMS-ка , цитата:
Для детей переходного возраста была еще и беседка, но ее будут демонтировать по желанию жителей нашего дома.

Да, подростки в основном собираются в вашем дворе. Почему в беседке - тоже понятно. Компании у них большие, им хочется поболтать, а это делать интереснее сидя лицом друг к другу. На скамейках так не посидишь. Ваш двор в окрестностях самый лучший и красивый, вот там и собираются. Может сейчас, когда будут благоустраивать остальные дворы, у вас будет поменьше народу. Но гонять, на мой взгляд, нужно только слишком буйные компании, нарушающие порядок или ведущие себя агрессивно. И это не обязательно компании подростков, взрослые люди часто ведут себя гораздо хуже. А так пусть лучше подростки сидят на улице под присмотром взрослых, чем шляются по лесу или сидят по квартирам в отсутствие родителей - именно там обычно что-то нехорошее и случается. Что касается того, что вроде "живем в 20-ти минутах от центра" (???) и пусть себе подростки ходят по музеям-кафешкам, а не шляются по дворам, то это тоже какая-то ерунда. Не доросли еще 14-летние до таких поездок. Пусть еще немного подрастут.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
А что мешает заплатить сейчас, чтобы забегали?

Взятка и официальная плата - разные вещи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 13:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Про шумные компании ночью воообще не разговор. до 22ч и точка.

Все эти нормы уже были до принятия этого закона, уже страшно повесить картину на стену, если стена железобетонная, поскольку сделать это можем только в выходные или вечером. Думаю, тоже надо штраф до 300 тыс., а то сверлят здесь всякие, отдыхать мешают. Меня очень возмушает ненормативная лексика в общественных местах, причем и из уст защитников правопорядка в том числе, почему не привлекают к административной ответственности? Закон же есть.
А свеже принятый закон дублирует уже существующие и будет применяться избирательно, чтобы экономическим способом подавить всяческие политические протесты. И что интересно, были ужасные погромы помниться, били, крушили, жгли автомолили в центре Москвы футбольные фанаты и тогда это не послужило поводом для подобного закона.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
И что интересно, были ужасные погромы помниться, били, крушили, жгли автомолили в центре Москвы футбольные фанаты и тогда это не послужило поводом для подобного закона

Тогда это - показ футбола - было организованно столичными властями .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 07/06/2012, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
комитет по правам человека при Президенте РФ тоже подали прошение отклонить закон.

после принятия закона комитет по правам человека при президенте в занк протеста покинуло еще 5 его членов. всего в комитете сейчас 9 свободных мест, которые ранее покинули известные люди в знак протеста.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Новый закон о прогулках по городу
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Закон АРЕНЫ (читать всем участникам!) LordW Ринг 12 Среда, 20/06/2007, 17:50 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений новый закон об ОСАГО Pushistaya АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 2 Понедельник, 02/03/2009, 15:42 Посмотреть последнее сообщение
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
Нет новых сообщений Новый закон о животных Shelma Животные, растения 16 Пятница, 04/11/2011, 20:07 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений И ты идешь по городу, и за тобой летя... Кихот СтихиЯ Кожухово 10 Воскресенье, 24/06/2007, 09:50 Посмотреть последнее сообщение
Друг
Нет новых сообщений Закон о призыве для женщин SMS-ка Новости Москвы и другие новости 6 Четверг, 20/12/2012, 20:15 Посмотреть последнее сообщение
irissan

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Новый закон о прогулках по городу
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

Новый закон о прогулках по городу
страница 2 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования