КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Проблемы демографии Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Проблемы демографии
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/02/2012, 23:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Засыпем молодежь бабками, она на всю страну человечесих ресурсов нарожает/понавыростит


Нет, спорят не о том, что нарожают много если будут уверены в завтрашнем дне. Уверенность в завтрашнем дне должна быть. Но при этом все равно говорят - не надо рожать много, когда много - качество падает. Надо рожать одного, максимум двух. Те, кто родили больше двух, те недалекое, недумающее, не умеющее предохранятся быдло, и дети у них быдло. Всегда и везде спорят именно об этом.

По мне, так "качество" детей в больших семьях - выше. Потому что там много деток, которые получают развитие не только от родителей, но и друг от друга. Там вобще микроклимат в семье несколько иной, обусловленный большим коллективом родственников. А неразвитых, невоспитанных, необразованных (так сказать "некачественных") детей хватает и в одно- двудетных семьях.

"Качество" оно ведь не столько от количества детей в семье зависит, сколько от семейных устоев, от образованности и развитости родителей, их ответственности за детей их желания и разумения вырастить хороших, умных, здоровых и воспитанных деток. Конечно, одному ребенку в семье проще обеспечить материально платное образование и медицину, к примеру. Но во-первых, не все однодетные семьи имеют достаточный уровень доходов. Да и уровень образованности и развитости однодетных родителей не всегда может обеспечить развитие их ребенку.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 00:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
такой традиции нет нигде кроме москвы.

...кроме крупных городов, наверное? но она есть и это плохая (как минимум в контексте обсуждаемой проблемы) традиция

  Black_Snake , цитата:
Это именно финансовый фактор.

Финансовый - только подфактор. У уверенности в завтрашнем дне есть и другие аспекты. Если на то, что ты делаешь, может в любой момент наложить медвежью лапу, какое-нть рыло с мигалкой на голове, то возникают опасения, а стоит ли начинать? Здесь тоже масса "подфакторов"...
  Black_Snake , цитата:
Нам бы хотяб до их уровня.

...не годится. Нужно больше. Поэтому и говорю - комплекс.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

  lizka , цитата:
Там вобще микроклимат в семье несколько иной, обусловленный большим коллективом родственников.

Согласен. Причем важной особенностью такого микроклимата является и то, что дети растут видя образы полноценной семьи, а не эгоцентричной (замкнутой на нем одном) системе. Думается, что это тоже залог нормальных семейных стереотипов для будущего поколения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
senator
ветеран
На форуме:
14 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 612
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 00:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Извините,что вмешиваюсь в ваше общение,но хотелось возразить,касат.
  thaon , цитата:
микроклимата является и то, что дети растут видя образы полноценной семьи, а не эгоцентричной (замкнутой на нем одном) системе. Думается, что это тоже залог нормальных семейных стереотипов для будущего поколения.

Не все многодетные семьи являются идеальными. И в нашем районе живут мн.семьи,где "счастливые" дети бегают в коротких штанишках (в 13-14 лет),в курточке с короткими рукавами и стоптаные ботиночки от старшего брата,а когда снимает эти ботинки,хочется выкинуться из окна из-зи запаха.При этом живя в однушке шест-ом,так как остальные 2-е двухкомнатн.квартиры родители сдают.Итог-"отличный" образ семьи для подрожания их будущего поколения.
P/S/ Все-таки надо думать,когда хочешь иметь много детей (чтобы не навредить психике ребенка).Т.к. многие детки с завистью смотрят на более "обеспеченных" деток.И не все вырастают добрыми,от того,ч то все детство "помогал маме" в воспитании младших.
И все-таки,здорово,когда много деток,но и когда материальная база есть (а не только надежда на государство)-это отправная точка в вопросе рождаемости внутри семьи.Так мне кажется.

__________________________________
Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 01:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  senator , цитата:
Не все многодетные семьи являются идеальными.


Да. Но и не все одно-двудетные тоже. Т.е. нет прямой зависимости между многодетностью и бедностью. И бедные и богатые бывают и однодетными и многодетными.

И не все дети в многодетных семьях обязательно няньки. Конечно дети любят нянчится с малышами. У меня два мальчика, когда родилась сестра, ругались между собой кто более правильно сестру носит, качает, дает попить из бутылочки и кто будет катать коляску. Потому что им нравилось, было любопытно. А не потому что мама с папой взввалили на них всю заботу о младшей сестренке. Но теперь у них есть неоценимый опыт заботы о ребенке. И они запросто могут управится с любым малышом, поменять подгузник или занять его каким то делом, чтоб не орал, не плакал и не беспокоился.
Ну это так, к примеру.....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 08:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  senator , цитата:
Не все многодетные семьи являются идеальными.

кто же спорит. не все. Но нам почему-то рисуют картину многодетности, как следствие безответственной контрацепции с последствиями в виде обнищания и выращивания низкокачественных детей .

это мягко говоря - извращение ситуации.

многодетность - более полноценна.
  senator , цитата:
И в нашем районе живут мн.семьи,где "счастливые" дети бегают в коротких штанишках

присоединюсь к lizka - это не находится в прямой зависимости от кол-ва детей.
  senator , цитата:
При этом живя в однушке шест-ом,так как остальные 2-е двухкомнатн.квартиры родители сдают.

не хочется учить "как надо" и считать деньги в чужом кармане, но по-моему здесь что-то не так в арифметике. на сдачу двух двушек, можно кормить семью и не работать. мне кажется, на "купить штанишки" заработать всегда можно и без ухудшения жилищных условий. В конечном счете, сдать лучше однушку, а жить в двушке. разница по деньгам несущественна, а в условиях - весьма.

  senator , цитата:
.Т.к. многие детки с завистью смотрят на более "обеспеченных" деток.

здесь, точно не соглашусь. не соглашусь с выводом. Если вы думаете, что побороть зависть (не травмировать психику) лучше путем обеспечения ребенку всех соответствующих благ - это большая воспитательная ошибка.

счастье и богатство, не в наличии пиэспи. Гораздо важнее научить ребенка это понимать. Я бы даже сказал, что в определенном смысле отсутствие материальных возможностей, дает больше возможностей для воспитания.
  senator , цитата:
но и когда материальная база есть (а не только надежда на государство)-это отправная точка в вопросе рождаемости внутри семьи.Так мне кажется.

если это и есть отправная точка - это плохо. а на государство для себя лично никто давно не надеется. мы вроде как о демографической политике. о вымирании.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 09:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Немного поясню суть своей позиции, как говорится, без гнева и пристрастия.
В праве есть такое понятие – дифференциация правового регулирования. Это когда при помощи норм права государство решает стоящие перед ним и обществом проблемы путем акцентирования на них особого внимания. Ведь понятно, что полное формальное равенство возможно только на кладбище. В настоящее время, по моему мнению, важнейшей проблемой России является демографический кризис. Без людей не нужны будут никакие честные выборы и т.д. (ситуация изменится - будет обратная дифференциация – как в Китае, например). Именно поэтому государство вводит различные механизмы поддержки семей с детьми как организационные, облегчающие доступ к услугам, так и финансовые. Мне представляется, что, учитывая глубину кризиса, действия должны быть более активными.
Специальный орган, к примеру, строго целевой Фонд поддержки материнства и детства, направленный не только на многодетные семьи, но и на все остальные, в том числе бездетные, которые хотят иметь детей, но не могут, на сирот, беспризорников., на формирование осознанной детской и молодежной политики, строительство садов, детских спортивных сооружений и т.д. по мне является хорошей идеей. Про принципы его формирования я не говорил. Налог на бездетность был приведен как пример из советского прошлого. Возможны и другие варианты, которые здесь озвучивались, - налог на роскошь, нефтяные доходы, да хоть добровольные взносы олигархов !
Насчет пенсионного возраста. Известно, что традиционно у мужчин и женщин различный возраст выхода на пенсию. Некоторые считают это несправедливым (я к ним не отношусь). Так, этот вопрос по жалобе ряда прогрессивных мужчин рассматривался Конституционным Судом. Вот кратко его позиция:
«установив для мужчин и женщин разный возраст выхода на пенсию по старос-ти, законодатель применил дифференциацию, основанную на физиологических и других различиях между ними, а также исходя из особой социальной роли женщины в обществе, связанной с материнством, что согласуется с положением статьи 38 (часть 1) Конституции, в соответствии с которым материнство находится под защи-той государства, и не может оцениваться как дискриминационное ограничение кон-ституционных прав, так как такое решение законодателя обеспечивает – по смыслу статьи 19 Конституции– достижение подлинного, а не формального равенства. Тем самым конституционные права мужчин нельзя считать затронутыми данным зако-нодательным подходом».
Как видим, более низкий пенсионный возраст для женщин обуславливается их материнством. В старых советских документах при введение пенсии по старости (конец 20-х годов прошлого века) также говорилось о том, что женский организм быстрее изнашивается в связи с деторождением, поэтому для них необходимы иные требования к возрасту выхода на пенсию. К сожалению, для многих стран такая норма уже неактуальна. В ряде стран, в первую очередь, в странах так называемой развитой демократии (Германия, Испания, Норвегия, Голландия, Бельгия, Швеция, Финляндия и др.) пенсионный возраст уже одинаков для обоих полов. Близки к этому и приняли соответствующие решения многие наши бывшие «собратья» по со-циалистическому лагерю и Советскому Союзу. Даже Украина не выдержала.
Именно поэтому я считаю справедливым ввести дифференциацию возраста выхода на пенсию исходя из количества детей. Кстати, в нашем законодательстве уже существуют досрочные пенсии для женщин, родивших пять и более детей. Но это, наверное, слишком высокий порог. Например, детей нет – возраст как у мужчин, 1 ребенок – 58 лет, 2 ребенка – 56 лет, 3 ребенка – 54 года, 4 – 52 года, 5 и более – 50 лет. При этом дети должны учитываться и при исчислении размера пенсии.
Я понимаю, что кто-то не согласен, но это их право и мнение. Все мы разные. Никогда не будет согласия по поводу государственных расходов. Для меня важно, чтобы с помощью государственных средств решались, в первую очередь, приори-тетные задачи, одной из которых я считаю - сбережение и увеличение численности нашего народа. Мне, например, не нравится, что госкорпорация «Газпром» тратит значительные средства на финансирование одной оппозиционной пропагандистской радиостанции. Лучше бы эти деньги, а также средства государства, которые тратятся на безумные ТВ-проекты, шли на создание хороших добрых мультиков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 09:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Т.к. многие детки с завистью смотрят на более "обеспеченных" деток.

здесь, точно не соглашусь. не соглашусь с выводом.



И я не соглашусь. Т.к. я сама многодетная, то часто сталкиваюсь не то чтобы с завистью, а просто со злобой какой то: "Как это многодетные, а дети у них не голодные не раздетые, ездят за границу и они еще и квартиры покупают". (Это собирательный образ, т.к. я со многими многодетками общаюсь).

От чиновников это звучит просто "Как посмели!?"


А у многих мамочек-многодеточек просто навязчивая идея какая-то, чтоб ее дети были "не хуже других".


Я не идеализирую многодетность и знаю все недостатки при многодетности. Но вам о них не скажу. Потому что и так очень много нехороших мифов о многодетности. А я хочу, чтобы многодетных, русских семей было много. Я хочу жить в России среди русских.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А я хочу, чтобы многодетных, русских семей было много. Я хочу жить в России среди русских.

+триллион
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Где цифры?
"С учетом нелегального оборота спиртосодержащей продукции среднестатистический россиянин употребляет около 18 литров алкоголя в год. Такие данные приводятся в приветственном обращении министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой к участникам научно-практической конференции "Актуальные вопросы наркологии".
Где пьют больше?

Посмотрите данные ВОЗ. Они , естественно, НЕ учитывают нелегальный оборот алкоголя и самогоноварение, которое есть ВЕЗДЕ.
Что касается данных Голиколой ... извините, но точных данных об НЕЛЕГАЛЬНОМ обороте алкоголя у неё нет и быть не может. Только оценочные . а это ...+ / - сколько угодно . Так что давайте опираться на официальные данные ,считаемые по достаточно грамотным методикам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Alcohol_consumption_per_capita_world_map.PNG

Но если Вам хочется считать нашу страну самой пьющей и верить этим сказкам... верьте.

Что касается авиакатастроф ... всегда для удобства можно взять не только один год, а даже один месяц. И на этом основании делать громкий вывод.
Давайте по этой методике возьмём 2010 год ? Или 2005 ?
Оценивать надо по совокупности , а не по одному 2011 году.
Иначе можно взять новогодние праздники и на основании этого сделать вывод , что Россия потребляет , к примеру , 25 литров спирта в год на душу населения.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Суббота, 04/02/2012, 11:25), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
У нас 1,15-1,2.

Это цифры 90-х годов. У нас все-таки побольше уже.

Динамика суммарного коэффициента рождаемости
(среднее число детей, которое родила бы одна женщина в течение жизни)

Год Все население Городское население Сельское население
2008 1,494 1,366 1,894
2009 1,537 1,417 1,900
2010* 1,590 … …
*- предварительная оценка.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Кстати, вот здесь есть ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ В 2011-2015 ГОДАХ КОНЦЕПЦИИ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 2025 ГОДА. Каждый сам решает - много или мало делается для поддержки семьи в нашей стране.
http://www.minzdravsoc.ru/social/demography/25
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жесть тут у вас, я гляжу...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

  lizka , цитата:
А я хочу, чтобы многодетных, русских семей было много. Я хочу жить в России среди русских.

+ много .
Но тут получается парадокс . Те, кто возмущается многодетными , их льготами и так далее при этом же орут во всё горло : понаехали !! Не пускать !!! Гнать черномазых взашей !!!
Только свято место пусто не бывает. Там где убывает один народ - прибывает другой. И никак иначе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 11:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Те, кто возмущается многодетными ,



Меня поражает другое. Возмущаются многодетными льготами, которые по большому счету большей частью мифы. Возьмем например, обеспечение жильем в Москве. Из 72 тысяч многодетных семей и из 150 тысяч семей очередников (и многодетных и немногодетных) только 6000 многодетных семей очередников. Это мизер.


Меня лично возмущает, что я своими налогами оплачиваю зарплату некомпетеным, нерадивым, вороватым чиновникам. К примеру. Меня бесит, когда Мэр с барского плеча дарит квартиру какому нибудь не очереднику. Я ему зарплату своими налогами оплачиваю, чтобы он грамотно руководил городом, а не барствовал, царьгосподьбог итить его налево..... А то, что моими налогами оплатили какую тольготу многодетной семье или пособие выплатили немногоетной, а просто семье с детьми, так что ж в этом плохого? Воспитание детей это хорошо и правильно и является общественно-полезным трудом. Чем больше мамок сможет воспитывать своих детей, без головной боли как бы побыстрее выйти на работу, тем лучше будет для всех нас. И меня ни капельки не раздражает, что я своими налогами оплачиваю инвалидов, приюты для бомжей и прочие социальные вещи. Меня больше волнует, что мои налоги разворовывают или неэффективно используют.

Меня возмущает не тот факт, что очередников (среди которых есть малая толика и многодетных) государство обеспечивает жильем бесплатно или за доступную плату. А тот факт, что у нас меньше 10% населения имеет возможность самостоятельно решить жилищный вопрос. А так в любом обществе не каждый его член имеет возможность самостоятельно решить вопрос с жильем и каждое социальное государство помогает таким своим гражданам. Это нормально.

И меня раздражает мнение - не надо надеятся на государство. Почему это я не должна надеятся на государство? Я хочу как раз на него надеятся и уметь тврдую уверенность, что жить мне в этом государстве комфортно и удобно. А если мне станет плохо, то государство поможет мне и поддержит.
В смысле не только меня лично, но и каждого своего гражданина.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 11:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Те, кто возмущается многодетными , их льготами и так далее при этом же орут во всё горло :

Я к примеру не возмущаюсь многодетными, с
  Сосед 241 , цитата:
] понаехали !! Не пускать !!! Гнать черномазых взашей !!!

Согласен полностью.
  Сосед 241 , цитата:
олько свято место пусто не бывает. Там где убывает один народ - прибывает другой. И никак иначе.

Спасибо, Кэп!
  lizka , цитата:
Меня лично возмущает, что я своими налогами оплачиваю зарплату некомпетеным, нерадивым, вороватым чиновникам. К примеру. Меня бесит, когда Мэр с барского плеча дарит квартиру какому нибудь не очереднику. Я ему зарплату своими налогами оплачиваю, чтобы он грамотно руководил городом, а не барствовал, царьгосподьбог итить его налево..... А то, что моими налогами оплатили какую тольготу многодетной семье или пособие выплатили немногоетной, а просто семье с детьми, так что ж в этом плохого? Воспитание детей это хорошо и правильно и является общественно-полезным трудом. Чем больше мамок сможет воспитывать своих детей, без головной боли как бы побыстрее выйти на работу, тем лучше будет для всех нас. И меня ни капельки не раздражает, что я своими налогами оплачиваю инвалидов, приюты для бомжей и прочие социальные вещи. Меня больше волнует, что мои налоги разворовывают или неэффективно используют.

И меня раздражает мнение - не надо надеятся на государство. Почему это я не должна надеятся на государство? Я хочу как раз на него надеятся и уметь тврдую уверенность, что жить мне в этом государстве комфортно и удобно. А если мне станет плохо, то государство поможет мне и поддержит.
В смысле не только меня лично, но и каждого своего гражданина.

Плюс стопитсот

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 12:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть одна проблема и она, практически, не решаема Изменилось положение женщины, повысился образовательный уровень и желание реализовать себя не только в материнстве, но и профессионально, а хочешь не хочешь при рождении малыша выпадаешь на время из профессии
И если кто-то думает, что женщина работает только по-тому, что муж плохо обеспечивает, очень заблуждается.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Виски
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 784
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Губернатор Московской области Борис Громов выделил семье 26-летней Анастасии Филимоновой, которая родила в пятницу сразу четырех детей, трехкомнатную квартиру в Красногорске.

«В молодой семье Анастасии и Сергея Филимоновых из Красногорского района родилось сразу четверо детей: трое сыновей и дочка. Случай, что и говорить, не из рядовых. Губернатор принял решение выделить семье Филимоновых новую большую трёхкомнатную квартиру. Также Громов отправил молодой маме букет цветов и подарки для новорождённых мальчиков и девочки», - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Малыши появились на свет 24 января и в одночасье сделали своих родителей многодетными. Сегодня, 1 февраля, Анастасия Филимонова выписывается из роддома, а малыши ещё некоторое время побудут под наблюдением врачей, так как появились на свет немногим ранее срока.

Настя и Сергей узнали друг друга шесть с лишним лет назад. История их знакомства началась в одной из травматологических клиник Красногорска, где Сергей проходил лечение, а Анастасия работала медсестрой. «Я очень долго за ней ухаживал, влюбился с первого взгляда. Она была девушка своевольная и долго меня не подпускала. Сдалась через полгода! Теперь вот видите, я отец аж четверых детей!», - с улыбкой на лице рассказал Сергей в интервью порталу Life News.

Теперь у новоиспеченных родителей будет еще больше повода для радости, ведь им не придется вместе с детьми ютиться в однокомнатной квартире.


http://www.svpressa.ru/society/article/52253/

Конечно, квартиру им дали, и то из-за шума в СМИ. Но кем вырастут эти дети? Он - шофер на скорой помощи, она - медсестра...Нищета беспросветная....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 18:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Виски , цитата:
Но кем вырастут эти дети? Он - шофер на скорой помощи, она - медсестра...Нищета беспросветная....

Что-то мешает им поменять работу ?
А вырасти из них может кто угодно . От ...и до.
Серийные убийцы и насильники вырастают и в семьях богатых .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Виски , цитата:
Он - шофер на скорой помощи, она - медсестра...Нищета беспросветная....

  Сосед 241 , цитата:
Что-то мешает им поменять работу ?

Ничего не помешает, теперь всё от мужика зависит

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Виски , цитата:
Но кем вырастут эти дети? Он - шофер на скорой помощи, она - медсестра...Нищета беспросветная....

Все будет хорошо, главное - тепло и согласие в доме. Шмотки дело вторичное.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
Вот и я о том, а то алкоголь им почти диагноз поставил.
  Iriska* , цитата:
Изменилось положение женщины, повысился образовательный уровень и желание реализовать себя не только в материнстве, но и профессионально, а хочешь не хочешь при рождении малыша выпадаешь на время из профессии
И если кто-то думает, что женщина работает только по-тому, что муж плохо обеспечивает, очень заблуждается.
Безусловно.
Но вот недавно в Швеции проводили исследование, которое показало , что до 70% опрошенных шведок с удовольствием стали бы домохозяйками , если бы муж полностью обеспечивал семью. Заметьте , это в стране , где эмансипация и прочий феминизм - норма жизни.
http://kp.ru/online/news/1005134/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 4 дня
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/02/2012, 23:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Но вот недавно в Швеции проводили исследование, которое показало , что до 70% опрошенных шведок с удовольствием стали бы домохозяйками , если бы муж полностью обеспечивал семью.


Проведите такие исследования в любой "белой" стране (в "черной" все домохозяйки изначально).
Можно огорчить этих желающих и наивных - если желают выжить, пусть учатся воевать за свою жизнь с теми, кто уже на пороге вместо них.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Проблемы демографии
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Маленькие проблемы Uh ЖКХ и все, что с ним связано 3 Понедельник, 19/12/2005, 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений Проблемы ЖКТ у беременных Жеська Наше здоровье 18 Среда, 23/12/2009, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка
Нет новых сообщений Проблемы с досугом детей... Леди СчастьЯ Детские организации и мероприятия 43 Понедельник, 22/09/2008, 10:47 Посмотреть последнее сообщение
Нен
Нет новых сообщений Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Black_Snake Религия 3188 Суббота, 25/05/2019, 22:52 Посмотреть последнее сообщение
Fray

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Проблемы демографии
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Следующая страница

Проблемы демографии
страница 10 из 16
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования