КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Переживания: собрались уезжать из Москвы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Советы и вопросы обо всем »»»» Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Автор
Сообщение
arska
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1900
Откуда: Дмитриевского 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может немного не в тему.Тёща моего школьного друга сдала трёшку около м.Коломенская и уехала на 2 года с мужем в съёмную квартиру в Можайск.И денег заработала на сдаче и здоровье поправила.Всяко бывает.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
arska
вот кстати, меня иногда посещают мысли подобного плана... может, уехать из Москвы, найти работу, нанять няню... деньги же будут от сдачи квартиры в Москве... как вариант, если "припечёт"

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 26 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 15:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я Вам завидую. Периодически посещают такие же мысли. Но что-то останавливает. Кажется, что что-то здесь потеряю, а на новом месте не найду. Страшно так менять свою жизнь. Переехала в Москву из области в 20 лет. Сначала упивалась городом, ритмом жизни. Казалось, что только протяни руку - все будет, все получится и все мечты сбудуться. Надо только не стоять на месте. Но со временем поняла, что не нужно мне это. Не мое.
Удачи!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И я вам завидую, мне некуда отсюда ехать. Я выросла в военном городке, теперь от него осталось только название.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
arska
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1900
Откуда: Дмитриевского 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 15:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
А почему бы и нет?Смотрите,трёшка сдавалась за 33 т.р. в месяц,двушка в Можайске-12 т.р.Доход за 2 года 500 000руб.Не люблю считать чужие деньги,но факт налицо.И ещё одна вещь меня интересует-почему квартира в КО,двушка без отделки 52 метра стоит 4 лимона 200 т.р,а точно такая же квартира в Дмитрове-один лимон?И при чём здесь Лужок?Ну это так,размышления на вольные темы.Сорри за офф.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 15:43 | Re: Переживания: собрались уезжать из Москвы. [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танечка , цитата:
Здравствуйте соседи. У кого будет время и желание поделитесь со мной своим мнением, а может и советом. Мы с мужем и детьми собрались уезжать из Москвы в город, где живут его и мои родители, откуда, собственно, и мы с ним приехали 10 лет назад на работу в Москву. Эти 10 лет мы работали на одной работе, в 2009 году у мужа контракт закончился, сейчас он работает на другой работе, я нахожусь в отпуске по уходу за маленьким ребенком, старший учиться в 5 классе. И все вроде в порядке, но с "завидным" постоянством мы не один раз в год думаем о том чтобы переехать и быть ближе к родителям и родственникам. Если раньше нас держали наши контракты на работе, то сейчас их нет, и вопрос вновь на повестке дня. Мы рассматривали его со всех сторон и во всех ракурсах и склонились к тому что у переезда больше плюсов чем минусов. Некоторые друзья, которые знают о нашем плане переезда, отговаривают нас, говорят Москва- город перспектив, все сюда едут учиться, работать, а вы наоборот в провинцию собрались, у вас сыновья растут, старшему через 6 лет в институт поступать, живете в таком красивом, новом районе. Куда мы сейчас едем есть перспективы и для работы и для собственного дела (что здесь сложнее) и помощь родителей, возможность определения старшего и на музыку и на спорт, время для себя и хотя бы иногда походов в кино с мужем здесь же мы этого лишены, я все время с маленьким и со старшим только уроками занимаюсь, муж постоянно на работе.... и в целом вы знаете Москва, к сожалению, не стала нам родной, как бы хорошо в ней не было.
Мне будет очень интересно узнать вашу точку зрения на данную ситуацию и возможно, как бы вы поступили в моем случае. Остались бы здесь ради перспектив, и того что детям надо со временем в институты поступать и учиться, видя родителей 1 раз в год или же уехали бы домой и начали воплощать те планы и идеи которые есть в жизнь, имея рядом поддержку близких людей, решив что если дети решат учиться в Москве, это не далеко всего 700 км от нее, приедут поступят и будут учиться (а может они вообще выберут Питер или заграницу))


Вообще, времена когда из Москвы уезжали в регионы с целями карьеры и развития бизнеса закончились летом 2008 года. Рынки в регионах просели куда более тяжело и далеки от восстановления включая города-миллионники. Думаю ваша единственная проблема - отсутствие реальных переспектив по собственному жилью. А раз его нет - вы свободны перемещаться куда вам захочется без привязки к конкретной квартире и....прописке. Попробуйте. Но сможете ли вы согласится на в разы меньшие з.п. и переспективу открыть свои бизнес на узком рынке с низким платежеспособным спросом??? В таких решениях нужен расчет на холодную голову, без эмоции.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

  arska , цитата:
Milk
А почему бы и нет?Смотрите,трёшка сдавалась за 33 т.р. в месяц,двушка в Можайске-12 т.р.Доход за 2 года 500 000руб.Не люблю считать чужие деньги,но факт налицо.И ещё одна вещь меня интересует-почему квартира в КО,двушка без отделки 52 метра стоит 4 лимона 200 т.р,а точно такая же квартира в Дмитрове-один лимон?И при чём здесь Лужок?Ну это так,размышления на вольные темы.Сорри за офф.


Где это вы такую двушку нашл&. Вообще то 5,2 млн. нижнии порог для таких 2-шек в Ко. Дмитров дешев потому что далек от Москвы. Ценность недвижимости определяется уровнем доходов и занятости населения. В Москве уровень безработицы близок к нулю, заняты все, за исключением маргиналов, з.п. на уровне. Вот если бы средняя з.п. в Москве была такой как в Дмитрове, то и недвижимость стоила также как в этом городе дальнего Подмосковья. Кажется ясно объяснил.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
arska
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1900
Откуда: Дмитриевского 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:
Кажется ясно объяснил.

Да,ясно.Двушка в КО,куплена в сентябре 2006 года,пустая.Вложено в неё 27 000 USD.Куплена за 156 300 Usd.Это дёшево?Через неделю позвонил двоюродному брату в Канаду,Монреаль и спросил,что можно купить там за эти деньги.Выяснилось,что двухэтажный дом с небольшим участком земли.И всё это за 120 000 канадских долларов.Под 3% годовых на 25 лет.Или наличными.Как Вы считаете,есть разница?Мне звонили из Банка Москвы и предлагали потребкредит под 22% годовых.На мой вопрос-почему так дорого, и что ставка рефинансирования ЦБ-8%,затруднились с ответом.Другой родственник купил таунхаус и брал кредит у своего одноклассника,который живёт в Германии 20 000 Евро под7% годовых.Здесь такое не снилось
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 16:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  arska , цитата:
  eugen , цитата:
Кажется ясно объяснил.

Да,ясно.Двушка в КО,куплена в сентябре 2006 года,пустая.Вложено в неё 27 000 USD.Куплена за 156 300 Usd.Это дёшево?Через неделю позвонил двоюродному брату в Канаду,Монреаль и спросил,что можно купить там за эти деньги.Выяснилось,что двухэтажный дом с небольшим участком земли.И всё это за 120 000 канадских долларов.Под 3% годовых на 25 лет.Или наличными.Как Вы считаете,есть разница?Мне звонили из Банка Москвы и предлагали потребкредит под 22% годовых.На мой вопрос-почему так дорого, и что ставка рефинансирования ЦБ-8%,затруднились с ответом.Другой родственник купил таунхаус и брал кредит у своего одноклассника,который живёт в Германии 20 000 Евро под7% годовых.Здесь такое не снилось


Я постоянно слышу эти примеры. Ну а что ж не купили? Там этих домов пруд пруди, а здесь конура на расхват. У нас огромный дефицит жилья и не решенный жилищный вопрос, его ещё 20-25 лет решать. Кроме того, в Канаде наши дипломы и бизнес-школы....курам на смех, а быть таксистом, пиццу жарить или гавно убирать под ихними дитями и бабками...ну на фиг.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 16:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ага, и что вы там в Канаде будете делать?
У меня знакомая вернулась из Канады в Москву, после пары лет жизни там. Говорит: "Чтоб ещё раз поехать в эту деревню - никогда!.."

В маленьких городах здорово побывать, пожить недельку. Не более того.
Я в своё время поездил по стране - скупал акции в регионах. Пожил в разных городах. Обычно к концу 1-го месяца хочется выть, от здешнего ритма, сервиса, однообразной картинки, местных рож и т.п. Хотя с московской ЗП там супер - ты король, по сравнению с местной беднотой. Пристроены хорошо там единицы.

Даже в крупных городах, типа Казани, оказалось, что на хороших местах все блатные. В основном татары по национальности. Обычному русскому, даже с образованием и опытом, я не думаю, что реально найти хорошую работу. И это один из самых больших и богатых городов России (жил там 2 месяца).

Это всё конечно красиво звучит - уеду в деревню, там экология. А что дальше-то? работы нормальной нет. Полно местных маргиналов. Там не страшно за детей? Да увольте, как раз там и страшно. Т.к. в хороших кросовках, с дорогим мобильным ваш отпрыск там недолго будет ходить (не беру в расчёт крупные города).

Думается, что именно в небольшом городе, можно попасть в чёрную полосу, когда семье есть будет нечего. А в Москве это маловероятно и это заставляет терпеть пробки, общественный транспорт утром и вечером, но зато иметь возможность жить достойно, ездить 2 раза в год на море в тёплые страны, иметь возможность повышения квалификации, осваивать новые области в бизнесе, знакомиться с новыми интересными людьми, которые работают в разных отраслях и т.д. и т.п. Здесь ты можешь послать урода-начальника нафиг и через месяц уже работать на другой работе. А там ты будешь пресмыкаться, потому что понимаешь что по твоему профилю в этом городишке работу не найлёшь.
Ну а свой бизнес - не будьте наивными, кто вас в него пустит. Вы в подмосковном Чехове попробуйте палатку открыть - завтра же придут...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
arska
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1900
Откуда: Дмитриевского 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:
Я постоянно слышу эти примеры. Ну а что ж не купили?

Я не писал,что хочу жить в Канаде.Жил в Финляндии и Голландии,и не как турист а работал там.Я просто привёл пример с ценами на жильё.Дипломы кстати подтвердили и жарить пиццу не надо.Надо просто там пожить,чтобы увидеть жизнь изнутри.Наверно по-этому я живу в Москве.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  arska , цитата:
почему квартира в КО,двушка без отделки 52 метра стоит 4 лимона 200 т.р

Где вы такие цены нашли? Цена подобной квартиры нынче минимум за 5 млн. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 4 дня
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Свистят все здорово, только пинком из Москвы никого не вышибешь.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
arska
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1900
Откуда: Дмитриевского 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 19:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Цена подобной квартиры нынче минимум за 5 млн.

Моей 6 500 млн.руб минимум.Повторяюсь,что квартира куплена в сентябре 2006 года.Плюс ремонт.До кризиса риелтор предлагала выстывлять за 320 тыс. долл.,ушла бы за 300.Соседи купили 1-шку за 32,двушку 64 метра за 79 и трёшку за 210 тыс долл.Дом П 44Т.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Живу всю жизнь здесь, + - 5км, очень хочется уехать, склоняюсь к Калининградской области, посмотрела, на взморье жилье не дешевле, чем в Москве

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 30 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Москва превратилась в помойку, где передвигаться можно только на машине или в противогазе. Советую уехать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 19:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
Свистят все здорово, только пинком из Москвы никого не вышибешь.

Кстати, да
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Tali
местный житель
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 63
Откуда: уже не из Москвы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Господи, да я уже год воюю с мужем на предмет свалить из Москвы! Он-за, я-против! И очень категорично. Он в провинции не жил ни дня, я оттуда! Я работала в институте за 2 тыщи рублей зарплаты, скажите, где в Москве есть такая зарплата?! Потом случайно по немыслимому блату попала в тепловые сети. 10 000р в месяц казались пределом мечтаний! Мне завидовали так, что готовы были удавить, и при увольнении по собственному желанию мне крутили пальцем у виска! А уж когда узнали, что я уезжаю в Москву... Это непередаваемо! Не пожелаю никому и никогда в жизни!
  Cherep , цитата:
Это всё конечно красиво звучит - уеду в деревню, там экология. А что дальше-то? работы нормальной нет. Полно местных маргиналов. Там не страшно за детей? Да увольте, как раз там и страшно. Т.к. в хороших кросовках, с дорогим мобильным ваш отпрыск там недолго будет ходить (не беру в расчёт крупные города).

Думается, что именно в небольшом городе, можно попасть в чёрную полосу, когда семье есть будет нечего. А в Москве это маловероятно и это заставляет терпеть пробки, общественный транспорт утром и вечером, но зато иметь возможность жить достойно, ездить 2 раза в год на море в тёплые страны, иметь возможность повышения квалификации, осваивать новые области в бизнесе, знакомиться с новыми интересными людьми, которые работают в разных отраслях и т.д. и т.п. Здесь ты можешь послать урода-начальника нафиг и через месяц уже работать на другой работе. А там ты будешь пресмыкаться, потому что понимаешь что по твоему профилю в этом городишке работу не найлёшь.
Ну а свой бизнес - не будьте наивными, кто вас в него пустит. Вы в подмосковном Чехове попробуйте палатку открыть - завтра же придут...

А как меня "пасли" за золотой крестик на шее, когда я из института вечерами домой ездила... училась на вечернем и работала, спасибо, отца предупредили знающие люди, чтобы сняла, я не утверждаю, что в Москве этого нет, просто там этого намного больше! Этого пьяного быдла и ПТУшной гопоты, которые за сережки в ушах мою однокурсницу чуть не прирезали... Да там весь город спит под одним одеялом...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Настя Михова
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 197
Откуда: Рудневка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tali , цитата:
Я работала в институте за 2 тыщи рублей зарплаты, скажите, где в Москве есть такая зарплата?! Потом случайно по немыслимому блату попала в тепловые сети. 10 000р в месяц казались пределом мечтаний! Мне завидовали так, что готовы были удавить, и при увольнении по собственному желанию мне крутили пальцем у виска! А уж когда узнали, что я уезжаю в Москву... Это непередаваемо! Не пожелаю никому и никогда в жизни!

Ну, это уж где как!
Я тоже из провинции, областной центр 300 тыс. жителей, и при любой возможности езжу на родину. У меня там много друзей-подруг, и как-то ничего, живут себе, с высшим образованием, квартирами-машинами обзаводятся. И даже на юг ездят (правда, не 4 раза в год, как москвичи). И счастливы при этом! Ведь не только в деньгах счастье, и даже не в их количестве. И бизнес открывают, кафешки-магазины. Понятно, что очень много не заработаешь, но на жизнь хватит. Каждому свое. Кому-то деньги, кому-то размеренная жизнь, а не гонка за этими деньгами. Я тоже скоро уеду.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Танечка
новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 22:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Настя Михова , цитата:
Ну, это уж где как!
Я тоже из провинции, областной центр 300 тыс. жителей, и при любой возможности езжу на родину. У меня там много друзей-подруг, и как-то ничего, живут себе, с высшим образованием, квартирами-машинами обзаводятся. И даже на юг ездят (правда, не 4 раза в год, как москвичи). И счастливы при этом! Ведь не только в деньгах счастье, и даже не в их количестве. И бизнес открывают, кафешки-магазины. Понятно, что очень много не заработаешь, но на жизнь хватит. Каждому свое. Кому-то деньги, кому-то размеренная жизнь, а не гонка за этими деньгами. Я тоже скоро уеду.



Я с вами полностью согласна. Здесь у кого какие приоритеты, как говориться. Ведь не ради же денег мы живем, понятно дело что они нужны всем и всегда, но ведь их с собой не утащишь, как и золото и машины и т.п. Я считаю, что имея гармонию в душе и сердце человек может достичь всего, что он ставит своими задачами. Живем мы да в Москве, но что мы видим то в ней? Я, конкретно, о себе например, вот выходные вроде собраться поехать в театр, на концерт, на выставку......, а в итоге приходят выходные и сил нет и желания нет куда- либо вылезать из своего района, просто потому, что за неделю так укатаешься убегаешься, что сама мысль о том чтобы куда то ехать приводит в ужас и отбивает всякое желание и остаешься ты дома наслаждаться тишиной, покоем и своей семьей или же, ввиду необходимости едешь в АШАН и делаешь закупки на неделю... А некоторые мои друзья, которые живут не в Москве отработав неделю садятся в пятницу в поезд или на автобус и едут в Москву на выходные, и наслаждаются тем, что ходят на концерты, в театры или на выставки, а затем, садятся счастливые, отдохнувшие., зарядившиеся творчеством и позитивом в поезд или автобус и едут обратно, планируя когда вновь приедут и куда пойдут. Я лично в последний раз была на мьюзикле "Красавица и Чудовище" осенью 2009, и то благодаря тому, что приезжала подруга из Воронежа и очень хотела сходить, я тоже хотела сходить, но врядли бы собралась по выше перечисленным причинам...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/09/2010, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танечка , цитата:
  Настя Михова , цитата:
Ну, это уж где как!
Я тоже из провинции, областной центр 300 тыс. жителей, и при любой возможности езжу на родину. У меня там много друзей-подруг, и как-то ничего, живут себе, с высшим образованием, квартирами-машинами обзаводятся. И даже на юг ездят (правда, не 4 раза в год, как москвичи). И счастливы при этом! Ведь не только в деньгах счастье, и даже не в их количестве. И бизнес открывают, кафешки-магазины. Понятно, что очень много не заработаешь, но на жизнь хватит. Каждому свое. Кому-то деньги, кому-то размеренная жизнь, а не гонка за этими деньгами. Я тоже скоро уеду.



Я с вами полностью согласна. Здесь у кого какие приоритеты, как говориться. Ведь не ради же денег мы живем, понятно дело что они нужны всем и всегда, но ведь их с собой не утащишь, как и золото и машины и т.п. Я считаю, что имея гармонию в душе и сердце человек может достичь всего, что он ставит своими задачами. Живем мы да в Москве, но что мы видим то в ней? Я, конкретно, о себе например, вот выходные вроде собраться поехать в театр, на концерт, на выставку......, а в итоге приходят выходные и сил нет и желания нет куда- либо вылезать из своего района, просто потому, что за неделю так укатаешься убегаешься, что сама мысль о том чтобы куда то ехать приводит в ужас и отбивает всякое желание и остаешься ты дома наслаждаться тишиной, покоем и своей семьей или же, ввиду необходимости едешь в АШАН и делаешь закупки на неделю... А некоторые мои друзья, которые живут не в Москве отработав неделю садятся в пятницу в поезд или на автобус и едут в Москву на выходные, и наслаждаются тем, что ходят на концерты, в театры или на выставки, а затем, садятся счастливые, отдохнувшие., зарядившиеся творчеством и позитивом в поезд или автобус и едут обратно, планируя когда вновь приедут и куда пойдут. Я лично в последний раз была на мьюзикле "Красавица и Чудовище" осенью 2009, и то благодаря тому, что приезжала подруга из Воронежа и очень хотела сходить, я тоже хотела сходить, но врядли бы собралась по выше перечисленным причинам...


Ну это вы просто засиделись. Я вот за последнии месяц был на шоу Ю2, на концерт Роксетт сходил неделю назад, в клуб пошел с друзьями, прорвался на премьеру Миссия невыполнима в 3Д. А уж сколько кофе выпито и чего покрепче. Надо себя отрывать, заставлять. А если не интересно, так это изнутри, событий то вокруг МОРЕ!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выборы мэра Москвы КрошкаРу Политика 162 Суббота, 14/09/2013, 19:26 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Фото старой Москвы Black_Snake Фотоклуб 15 Воскресенье, 24/04/2011, 19:04 Посмотреть последнее сообщение
Spool
Нет новых сообщений Забытые недострои Москвы ДимМма СПОРТ, ОТДЫХ 10 Четверг, 22/05/2008, 12:00 Посмотреть последнее сообщение
zinger2
Нет новых сообщений Мистические места Москвы Берёзка Очевидное, невероятное, интересное 7 Вторник, 03/03/2009, 15:21 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка
Нет новых сообщений Как добраться до Мэрии Москвы? Точка Как добраться, где находится? 4 Среда, 05/01/2011, 11:47 Посмотреть последнее сообщение
Точка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Советы и вопросы обо всем
»»»» Переживания: собрались уезжать из Москвы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница

Переживания: собрались уезжать из Москвы.
страница 3 из 7
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования