КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема На моих глазах убили собачку! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» На моих глазах убили собачку!
Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2009, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sonic , цитата:
Да, стрельба в населенном пункте, – административное нарушение, влекущее отзыв лицензии

Не помню такого в УК .
Травматика и прочие средства самообороны продаются для стрельбы в лесу по лешим что ли ?
Как раз для применения в населённых пунктах . Для личной самообороны , защиты собственности или жизни другого человека.
Как и где применять в УК как раз описано .
Статья 37. Необходимая оборона

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.
Защита собаки сюда замечательно подходит .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Петрович
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 21 день
Посты: 629
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2009, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вариаций может быть много. Из общения с человеком державшим стаффов - все зависит от хозяина. Прежде всего. Но это прописная истина.
Если стафф несется на скорости - думайте как увернуться, собаке отстегивайте поводок. Ваш питомец не является идиотом, увидев агрессивно несущуюся собаку скорее всего он сделает ноги. Если нет и примет боевую стойку - отходите - драка будет вполне вероятно нешуточная. Если стафф несется на собаку и пробегает мимо Вас - появится возможность применить травмат, если же собака будет на поводке - она будет совершенно не готова к атаке, более того, поводок только спутает ее планы, да еще и Вам достанется. Если грызутся два пса - не суйте туда руки! Скорость движения челюстей собак в четыре раза быстрее движений человеческих рук - Ваш питомец покусает и Вас под горячую руку, у него мысль только одна - как защититься. Более того, со стороны Вам проще будет применить какие-то действия чтобы спасти своего зверика.
Далее, если стафф таки нацелился на Вас. Стафф на скорости подобен ракете, человека он снесет с ног легко и непринужденно. Пока достанете травмат, пока прицелитесь - далее пересказывать я думаю не надо. Подумайте, хотя это и звучит абсурдно - как увернуться для того, чтобы этот первый прыжок прошел мимо Вас! Да, травмат с большей степенью вероятности, как и пневматика, против такой собаки в принципе наверное, будет бесполезен, а хуже всего что может ее еще больше разозлить. Как выход - парализовать собаку шокером. Если собака висит на Вашем питомце или простите (тьфу-тьфу-тьфу) на Вас - доставайте шокер, щупами в ее тело и разряд. Паралич обеспечен временный. Как снять собаку с питомца - отдельный вопрос, главное что Вы ненадолго в безопасности. Ну а если собаку Вам удалось парализовать и она валяется обалдевая от произошедшего не успевшая никого закусить - валите оттуда со всех ног - спасайте и себя и свою собаку. Если же хотите дождаться хозяина чтобы рассказать ему о его поведении... Ну... Выбор Ваш. По поводу травмирования парализованной собаки и так далее - решать однозначно по ситуации.
По поводу палок и прочего - взяли палку - не бейте по хребту, в пылу борьбы собака боли может не почувствовать, а Вы не можете быть уверены что переломите собаке ударом палки позвоночник - Вы наоборот его еще больше разозлите. Удар стараться нанести в нос, как правильно сказал irissan. По крайней мере ее это ненадолго может остудить. Как вариант - привести к летальному исходу.
Разжим челюстей у собак боцовых пород осуществляется стеком. Чтобы отцепить пса от зверя - подъем за задние лапы, и отброс подальше - может сработать.
А вообще желаю всем в такие ситуации не попадать. Не факт что думалка сработает правильно и так далее - стресс все-таки. Из травмата стрельните хозяину такой псины по яйцам, чтобы очистить генофонд от дебилов.
И, при всей нелепости суждения - не бойтесь, прежде всего, если завидели его раньше чем он Вас - старайтесь взять собаку на руки и уйти подальше - это лучше, чем потом разнимать, расхлебывать и писать заявления, снимая показания в травмпункте.
PS. Теория и практика, как показывает жизнь - вещи разные. Все бывает. Желаю всем в такие ситуации банально не попадать.

__________________________________
Чо-нить залихватское...
МПХ, ОМП, БЧД - што это? О_о
Хочу баян...

Все любят гипножабу!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2009, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Петрович , цитата:
Из травмата стрельните хозяину такой псины по яйцам, чтобы очистить генофонд от дебилов.

Дельный совет

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2009, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Дельный совет

Как раз - нет . А вот всё остальное - дельное.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2009, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нашло правительство на кого возложить исполнение за собачьими делами(намордник, поводок, гавно) на участковых... да еще чтоб с видео было задокументированно! да им больше занятся нечем, как с камерой по кустам сидеть, да нерадивых собаколюбов снимать и штрафовать... отдали бы надзор патрулям, коих по району ездит немало, те за лишнюю возможность подзаработать уже бы расстарались... хоть поборами, но глядишь раз-два налетит такой владелец, и оденет намордник или гавно уберет.. ибо это кучка не пинчера, а у таких мастодонтов неслабые терриконы из травы возвышаются...

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2009, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Как раз - нет .

А удовольствия сколько

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2009, 20:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алексей Попов , цитата:
С хозяевами говорить бесполезно. Они еще более тупоголовы, чем их собаки.


Тоже такое впечатление. Нормальный, уверенный в себе спокойный человек такую собаку не заведет. Заводят и таким образом самоутверждаются всякие закомплексованные неадекваты, со всеми вытекающими. На контакт рассчитывать не приходится. Поддержала бы любые меры, чтобы таких опасных собак не было на улице, много где на них уже введены запреты. Но у нас их лобби не даст запретить, что вообщем, прямо говорит о качестве всякого уровня депутатов.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Сосед 241
почти дословно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Мэри
почти сосед
На форуме:
18 лет 3 месяца
Посты: 30
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2009, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Этот страшный случай произошел в ночь с субботы на воскресенье,около часа ночи.На бульваре между Р 14 и 18.Я услышала какие-то крики и вышла на балкон.Потом проснулась и вышла ко мне дочка.Там хозяин пытался оттащить своего стаффорда от маленькой собачки.Он все кричал : " Отпусти! Отпусти!" Но какой там отпусти.Вокруг них стояли люди .С собакой не могли справится.Судя по тому что не было никаких собачьих визгов,наверное,стаффорд загрыз ее сразу.Потом стаффорд как-то разжал челюсть ,и хозяин на поводке повел ее домой.А вся та компания осталась.Мужчина схватил свою маленькую собачку и побежал в ветеринарку.Пробыл он там недолго.А девушка(видимо это ее собачка была) упала на колени на газон и так рыдала...Потом мужчина вышел из ветеринарки.Безжизненное тельце они положили в пакет.И долго еще были на бульваре,плакали,успокаивали.Выясняли,кто виноват.Приходил хозяин стаффорда.Потом приходил к ним ветеринар.
Вообщем,мы поняли,что вся эта компания сидела на лавках и пили пиво.Их собачка тут же бегала.А мимо проходил мужчина со стаффордом и не удержал его(из их разговоров мы поняли что собака была на поводке) .А потом случилось этот кошмар.Я представляю что испытала хозяйка этой малышки,если даже мы сих пор все думаем об этом.Было столько мужчин.Также на других лавках,которые тоже пили пиво.Хорошо,что это произошло ночью.Господи, а если бы это был человек,а не собачка?!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Алексей Попов
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 621
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2009, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это может быть подсудное дело и при правильном подходе хозяин собаки должен быть наказан, а песик усыплен, как неуравновешенный и опасный для общества.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 19 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2009, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Петровичу спасибо за дельный пост. Хозяину стаффорда надо отдать должное, нашел в себе мужество выйти к хозяйке убитой собачки. А пивных алкоголиков, считающих себя мужчинами, не понимаю...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
sonic
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2009, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а чо у нас за ветеринарка ночная ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 30 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2009, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Хозяину стаффорда надо отдать должное, нашел в себе мужество выйти к хозяйке убитой собачки.


Как можно "отдавать должное" ненормальному, который гуляет с такой собакой без намордника?????
Их бы проверять на вменяемость...

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 19 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2009, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Их бы проверять на вменяемость...

Как Вы себе это представляете? А вообще, хотелось бы услышать мнение непосредственного участника или свидетеля

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Мэри
почти сосед
На форуме:
18 лет 3 месяца
Посты: 30
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2009, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ветеринарка на Рудневке 18 оказывается круглосуточная.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2009, 22:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мэри , цитата:
произошел в ночь с субботы на воскресенье,около часа ночи.На бульваре между Р 14 и 18

Если не ошибаюсь, то примерно в это же время был ещё один инцидент с псом похожим на стаффа. Между Р14 и С11 на аллее сидела на лавочке группа товарищей, выгуливающих одну или несколько собак (что характерно - на поводке). И, видимо стафф бросился на одну из собак, пытаясь завязать драку, но его отогнали. И хозяина евойного ещё отчитали за ненадлежащее воспитание питомца.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
doctordimka
почти местный
На форуме:
14 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 50
Откуда: Святоозёрская 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/08/2009, 23:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Год назад жил в балашихе, ротвеллер одной старой девы (соседки) был без намордника естественно, и даже без поводка, напал на моего лабрика которого вывела не поводке моя супруга - три дырки в холке и испуганная супруга. Каждый день мы сталкивались с ней в подъезде (дом без лифта) на руках 1.5 годовалый ребёнок и каждый раз она на нас кидалась. Хозяйка на просбы не реагировала. Рассказывать долго, начал с участкового, когда был у следователя он посоветовал подловить их в лесу с травматиком "Чтоб ни кто не видел" . Дошёл до прокурора, через знакомых, с коньяком, в результате НИЧЕГО!!! Нет у нас законов на этот случай. так что шокер это я считаю даже слишком гуманно. а вообще применять нужно по тупоголовым хозяевам ведь животное по большому счёту не виновато...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
IMPERATOR
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 1054
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/08/2009, 23:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Правильно следователь посоветовал..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Masyanya
сосед
На форуме:
15 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 41
Откуда: Кожухово, Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/09/2009, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые форумчане! Хочу высказаться в поддержку собак ИМЕННО БОЙЦОВЫХ ПОРОД!!! Мы являемся владельцами американского стаффордширского терьера вот уже 4 года с небольшим. И осознанно выбрали именно эту породу. Поверьте, у нас нет комплекса неполноценности или каких - либо отклонений в психике, по крайней мере ярко выраженных)))))). А сделали мы этот выбор после того, как некто опустошил нашу квартиру, и после нападения двух ублюдков - наркоманов, которых наша доблестная милиция 5 лет ищет. (Если вообще искала). Вы говорите, что у нас в стране нет законов в отношении содержания домашних животных. А в отношении безопасности людей и детей есть? Кто нас защищает? Мы выбрали питомник, взяли щенка и ТРИ ГОДА ПОЛОЖИЛИ НА ВОСПИТАНИЕ СОБАКИ!!! Это стоит немалых денег, кучу времени и постоянного внимания к собаке! И нет возможности БУХАТЬ на лавках, точить лясы с подругами или просто валяться на диване возле телевизора. Нужно ВСТАТЬ, поехать к кинологу, пройти ОБЯЗАТЕЛЬНО курс обучения для такой породы, и всегда пресекать вспышки агрессии в отношении мирных граждан и их "той" - собачек. НО! Когда в 2003 - м году на меня напали два ублюдка, они не были в наручниках! Они были непредсказуемы! И только ЧУДО мне помогло, в лице наших сейчас уже друзей, которые не прошли мимо! И я за то,тобы держать именно таких собак. Это лучшее оружие САМООБОРОНЫ! Я спокойно гуляю вечерами везде. В парках, во дворе, на даче. Я спокойна за свое имущество, за ребенка. И гуляем мы БЕЗ НАМОРДНИКА! А загрызть маленькую собачку могла ЛЮБАЯ КРУПНАЯ СОБАКА! Мне просто надоело слушать или читать высказывания про то, как бойцы всех "УБИВАЮТ ". Это абсолютная ЧУШЬ! Опасна любая собака. Это животное, которое нужно воспитывать не меньше, чем РЕБЕНКА! Мы ведь в ответе за тех, кого приручили!!! В ОТВЕТЕ! И когда ЛЮДИ ЭТО ПОЙМУТ, можно будет совершенно спокойно заводить любую породу и никогда не слышать вслед, что мы дебилы, неполноценные, закомплексованные уроды и т.д. Моя собака никогда никого не грызла и не нападала ни на кого. И я в ней уверена. А вот как объяснить случай нападения на нас ЛАБРАДОРА? И свидетели у нас есть. И хозяйка лабра в шоке. Но это ведь ЖИВОТНОЕ. Которое не может думать, а живет инстинктами. Только мы сами можем сделать из животного то, что в последствии хотим видеть. я выступлю в ЗАЩИТУ БОЙЦОВ в очередной раз!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/09/2009, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Masyanya , цитата:
И гуляем мы БЕЗ НАМОРДНИКА!

  Masyanya , цитата:
Опасна любая собака.

Ну тогда не обижайтесь , что его с перепугу могут пристрелить.
  Masyanya , цитата:
А вот как объяснить случай нападения на нас ЛАБРАДОРА?

Всё просто, лабрадор именно испугался, не за себя, а за хозяйку видимо несмотря на воспитание ваш стаф всё таки демонстрирует угрозу, которая понятна собакам, но не доходит до людей. ИМХО Ради своего спокойствия вы лишили спокойствия окружающих.
  Masyanya , цитата:
Но это ведь ЖИВОТНОЕ. Которое не может думать,

Может, ещё как может, иначе не сходили бы с ума и не копировали поведение хозяев.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 30 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/09/2009, 13:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Masyanya , цитата:
И гуляем мы БЕЗ НАМОРДНИКА!



Гордо Вы так заявляете, что нарушаете закон.

Закон № 45 от 21.11.2007 Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция)."


Вы не имеете право гулять с такой собакой без намордника, и всё тут. Лично мне , например, глубоко плевать сколько времени и денег кто-то там потратил на воспитание стаффорда для защиты от ублюдков.
Но вот только пару часов назад показали по телеку очередного изуродованного стаффом пятилетнего пацана - этот аргумент , который перечёркивает любые подобные Вашим доводы.
К тому же мой дед с собакой тоже пострадали от стаффа на прогулке - получили крайне серьёзные травмы.

З.Ы. Хотя, конечно, когда такие смешные санкции за выгул без намордника - можно ведь запросто на них и наплевать, да ещё КРИЧАТЬ об этом .

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

  doctordimka , цитата:
а вообще применять нужно по тупоголовым хозяевам ведь животное по большому счёту не виновато...


Абсолютно правильное мнение - собака конечно не виновата, что ей такой создала природа. А вот те, кто бродит с ними по улицам, да ещё без намордника - немного того...
Интересно - ну заведу я волка, или например тигра, воспитаю его, и буду во дворе выгуливать со словами "Не бойтесь, мы его воспитали, он никого не тронет".

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений В моих глазах Jat СтихиЯ Кожухово 3 Среда, 26/10/2005, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПРО СОБАЧКУ... Бу-бу Животные, растения 1 Понедельник, 24/10/2005, 13:15 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений День моих с грозой созвучий GoodWin СтихиЯ Кожухово 1 Пятница, 14/07/2006, 10:41 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений За что убили Юру Волкова? ех разбой в КО Sa8 Общественный порядок 212 Воскресенье, 25/07/2010, 20:29 Посмотреть последнее сообщение
Leto
Нет новых сообщений Кстати, о круглых глазах :) Pand Юмор 10 Четверг, 15/01/2009, 13:14 Посмотреть последнее сообщение
Skyway

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» На моих глазах убили собачку!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

На моих глазах убили собачку!
страница 2 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования