КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Автор
Сообщение
niter
помощник шамана
На форуме:
18 лет 15 дней
Посты: 1827
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 00:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
моё мнение - это сша приказали хохлам устроить таким способом анти-пеар россии. конкретно - буш, на излёте своей карьеры. а прокажённый согласился, куда ему деваться..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 01:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне тоже раньше простых украинцев было жалко,а сейчас...Ну не осталось у меня к ним жалости,хоть сама родом из тех мест и половина родни живут на Украине.Кто-то может скажет жестокая я,но это не так.Люди на Украине сами виноваты в том что сейчас происходит,они сами в своё время голосовали за Ющенко - получив от его партии денюшки.И это правда!Таких случаев когда украинцы повелись на получение денег от оранжевых море.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 5 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 01:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне понравилась ситуация с письмом нафтогаз к Росукр энерго, письмо с некоторыми требованиями было написано 23 декабря, а отправлено 5 января , теперь хохлы размахивают этим письмом и говорят, что мы же вас предупреждали Мда. ничем не брезгуют

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 01:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Мда. ничем не брезгуют

Это точно,ну надо же как-то отмыться.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 5 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 01:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 01:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очень занятная ситуация.
Но пока всё складывается в пользу России.
Сейчас вся Европа поддержит "Северный поток", даже те, кто был резко против.

Поведение Украины (если то, что сообщают верно) вообще за рамками здравого смысла.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

  Esmaep , цитата:
Почитав комментарии того сайта, я узнал такие слова как "п и д о Р а с е я " (прошу прощ. за наруш правил, но по-другому не понятно), "Кремлядь"...

Если почитать некоторые российские сайты, то можно, думаю, найти выражения в сторону Украины и похлеще. Уродов хватает везде.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Поведение Украины (если то, что сообщают верно) вообще за рамками здравого смысла.

А вот пендостан говорит, что действия России в сфере экспорта подрывают ее международный авторитет. Типа Россия, продолжая агрессию, как в случае с Грузией, угрожает Украине и манипулирует газом как хочет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 5 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
лавр
Ну наверное в Европах и такая точкам зрения имеет место быть

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

  DrHarm , цитата:
А вот пендостан говорит,

Нехай сидят у себя на континенте

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 10:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Нехай сидят у себя на континенте

Сидеть-то они сидят, а всё равно лезут не в своё дело.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 10:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DrHarm , цитата:
Сидеть-то они сидят, а всё равно лезут не в своё дело.

Правильно, кресло то под ними ( трон) шатается, и даже сказатьвсе ножки практически под пилины.... И сейчас вступает такая линия, что мировое господство может Россия захватить и начнетс ятогда партизнская и информационная война, что бы дестабилизировать и нарушить суверинитет Государства.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илюшенька , цитата:
И сейчас вступает такая линия, что мировое господство может Россия захватить

Ну, до этого нам еще далеко....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 10:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DrHarm , цитата:
Ну, до этого нам еще далеко....

Нет, уже близко, и американцы. как и все остальные государсява и города, вступают за Россию. и практически во всех вопросах поддерживают как внешнюю так и внутреннюю политику России, их это устраивает, т.к. нет агрессии, идет все своим чередом...
новот дистабилизация общественности, за счет других идинчиных государств и подрывает остальное т.к. Если они признают правомерные действия России, то их могут изгнать ихз НАТО , ЕС, там многих других членств, а когда будет альтернатива, куда и к кому прильпнуть, то это не заставит себя долго ждать.и практически на 100% все участники таких сьездов и заседаний. к мировым державам и прикрепяться. а америка отстанется у разбимтого корыта, а что бы этого не было. всячески пытается противостоять этому, как вйной на ближнем востоке , за нефть, так и в других аспектах. Россия, в глазах америки и других государст ВРАГ №1 и конкурент, как и японцы и китайцы.
Вот этогоони и бояться, т.к. Россия старается свою валюту конвертировать и что бы она была на равне с дургими валютами, что ударитопять по евро и по доллару, что опять же , не на руку америкосам, которые дали план Украины, что бы с провоцировать Россию на жеские меры и санкции, а потмо в апогеей всех историй ОБСЕ американцы всякие ну и тому подобные подкаблучники выступят за поддержку украины, в лучшем случае, ( а то и кинут как Грузию что бы показать свою не заинтересованность и не причастность к этому действию.)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илюшенька
Мы только с колен поднялись,мы даже ещё не выпрямились,а Вы говорите мировое господство.Европа ни когда не пылала любовью к России.Она всё это время в решении газовой ситуации блюла нейтралитет,кто одеяло перетянет за тех Европа и будет,пока петух жареный европейцам по темячку не стукнул - сразу заголосили "караул - грабят!" и то не все.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 10:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Люда
Правильно, сейчас пока лидерство по некоторым позициям у России, это некоторым и не нравиться , просто очень обидно, сейчас правительство понимает, но быстро решить проблему не возможно, но можно. Раньше было свое хозяйство И Россия практически ни от какого импорта не зависила ножек куриных и того подобного, но благодаря некоторым лидерам, это произошло, распад калхозов. ГИГАНТСКИХ предприятий промышленников, все сталов чатсные руки, а нев куках государства, когда могло контролировать и регулировать всю ситуацию, сейчас нынешнее правительство пытается все вернуть, но это очень тяжело, ломать не строить, что бы ве наладилось, гужно много лет, перед войнами, не помню кто з вождей пролитариата и тем подобным сказал." не в тягивайте Россию ( тогда еще СССР) ни в какие войны и через несколько лет Вы ее не ужнаете..........." Да, этотак бы и было, но начались вофны , с японией и с потмо мировые, что опять нагнуло Тогдашней СССР ближе к земле, но на воспряла.
И если опять не совершатьтех роковых ошибок, то результат близок.
Если все четко и грамотно, и не идти на поводу у дргих государст, то Россия сможет противостоять, и думаю, увидев уверенность. многие европейские государства, перейдут к сильному, а оставят слабого
Будем ждать развития событий.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илюшенька , цитата:
И если опять не совершатьтех роковых ошибок, то результат близок

А Вы про мировой кризис не забыли? Ой не зарекайтесь!А то как кризис болбанёт по нам - так и скатимся на несколько ступенек назад.Отголоски его уже чувствуются в России,а вот что будет дальше!?

многие европейские государства, перейдут к сильному, а оставят слабого
А нужны- ли нам подхалимы и продажные?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Люда , цитата:
Вот насчёт Аляски точно не знаю,но вроде она в аренде.А насчёт нефти - так американосы её у нас на Сахалин-1 и Сахалин-2 бесплатно выкачивали,а наша страна за них ещё и растаможку должна была оплачивать по договору заключённому Черномырдиным.

Аренда Аляски давно закончилась, а по поводу освоения месторождений на Сахалине - все прерензии к себе любимым. Мой хороший знакомый долго работал на Сахалине в американской нефтяной компании, а сейчас в одной из крупнейших российских, сравнение не в пользу российской
По поводу газа, отдавать бывшим советским республикам газ за гроши, и не только газ, не вижу смысла, но в вопросе больше политики, чем экономики и я не знаю всей подковерной кухни, думаю и на этом сайте, врядли кто-то в курсе. Высказывать свои домыслы и предположения можно сколько угодно, только врядли приблизимся к истине, скорее полет фантазии унесет нас в фантастические предположения. Что там вездесущие американцы, может это происки инопланетян Отношение к нам украинцев, как и многих других бывших союзных республик понятно, они же считали Россию метрополией и что их грабят. В еще союзном 1988 была в Грузии разговаривала с местнвми и они мне рассказывали о том, как замечательно они будут жить, когда отделяться от России, когда я их спрашивала на чем основано такое мнение, ответить не могли... Сейчас они свято верят в помощь им американцев, наивные. Как не обижались они на это сравнение, но "младшие братья", как были, так и остались, не повзраслели

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Аренда Аляски давно закончилась, а по поводу освоения месторождений на Сахалине - все прерензии к себе любимым.

Может быть,я же написала что не знаю.А насчёт Сахалина притензии не к себе потому как нас никто не спрашивал когда подписывал этот договор кабальный,а к тогдашнему руководству.

По поводу газа, отдавать бывшим советским республикам газ за гроши, и не только газ, не вижу смысла, но в вопросе больше политики, чем экономики и я не знаю всей подковерной кухни, думаю и на этом сайте, врядли кто-то в курсе. Высказывать свои домыслы и предположения можно сколько угодно, только врядли приблизимся к истине, скорее полет фантазии унесет нас в фантастические предположения. Что там вездесущие американцы, может это происки инопланетян

Я ничего не говорила о льготных тарифах для бывших ...А ненадо фантазировать,у нас всех есть глаза,уши и доступность TV ,радио и прессы мировой - вот и делайте выводы.

Отношение к нам украинцев, как и многих других бывших союзных республик понятно, они же считали Россию метрополией и что их грабят. В еще союзном 1988 была в Грузии разговаривала с местнвми и они мне рассказывали о том, как замечательно они будут жить, когда отделяться от России, когда я их спрашивала на чем основано такое мнение, ответить не могли... Сейчас они свято верят в помощь им американцев, наивные. Как не обижались они на это сравнение, но "младшие братья", как были, так и остались, не повзраслели


Вот в этом вопросе полностью с Вами солидарна.

Ой что-то не правильно получилось.Вообщем первая фраза Ваша , вторая мой ответ и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
paradiz
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 267
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А как вам такой анализ ситуации?

Financial Times: За газовым спором стоит битва олигархов
Сегодня, 08:19 Financial Times Великобритания Версия для печати Размер текста: АР
FT: Реальная борьба за доходы идет интенсивнее, но гораздо тише, и ведет ее группа московских и киевских олигарховЖером Гийе и Джон Эванс во вчерашнем номере газеты Financial Times пытаются проанализировать причины газового спора между Украиной и Россией и его последствия для обеих стран.
Кремлевский монолит во главе с Владимиром Путиным берет в руки энергетическое оружие и с его помощью выбивает дух из соседней Украины, а всей остальной Европе грозит недопоставками природного газа - этот образ неотступно сопровождает все газовые скандалы нескольких прошедших лет. Однако на самом деле история этих скандалов гораздо старше, чем приято считать - они начались еще в 1992 году. Более того, в затяжной газовой войне Владимир Путин и Газпром просто не могут выиграть, и им это прекрасно известно.

С Украины начиналась в 30-х годах прошлого века вся советская газовая отрасль, с Украины же начинается и строительство газовой инфраструктуры. Даже после того, как добыча газа в основном переместилась в Западную Сибирь, Украина осталась центром трубопроводной сети Советского Союза. И когда тот распался по границам союзных республик, оказалось, что физически активы этой системы расположены так, что она просто не может работать.

У Газпрома, российского газового монополиста, многие жизненно важные объекты расположены именно на Украине, то есть не под его прямым контролем: в первую очередь, это, конечно, газопроводы; но не менее важно и то, что Украина контролирует большую часть газовых хранилищ, работающих с российской экспортной системой. С другой стороны, Украина, где главная отрасль экономики - тяжелая промышленность, уже истощила свои газовые месторождения и сегодня зависит от поставок сибирского газа.

Таким образом, мы получаем ситуацию обоюдной зависимости. России украинская инфраструктура необходима, чтобы продолжать выполнять условия европейских экспортных контрактов, а Украине нужен российский газ. В случае конфликта у России появляется искушение перекрыть газ, у Украины - прекратить работу этой инфраструктуры; и обе страны после распада Советского Союза уже неоднократно этому искушению поддавались.

России украинская инфраструктура необходима, чтобы продолжать выполнять условия европейских экспортных контрактов, а Украине нужен российский газ.Украина, привыкшая к тому количеству газа, которое ей полагалось при советской системе планирования, думала, что и после независимости будет получать столько же. И когда Россия в первый раз попробовала получить деньги за свои поставки - это было в начале 90-х годов, - у нее ничего не вышло. Как только она перекрыла Украине газ, чтобы та расплатилась, Украина просто залезла в те объемы, которые шли на экспорт; а когда подняли шум европейские покупатели, Россия отступила и восстановила полный объем поставок, так и не добившись от Украины денег. Такая ситуация продолжалась год за годом, и поставки газа не прерывались.

Россия не может перекрыть Украине газ надолго, поскольку от этого страдает экспорт. С практической точки зрения, отдавать примерно 20 процентов транзитных поставок Украине в качестве платы за транзит - такие условия приемлемы для обеих сторон, так зачем, казалось бы, городить огород заново каждый год?

Газпром уже давно понял, что за официальные поставки Украина платить не собирается. И было принято следующее "решение" - приватизировать часть схемы. Клиентам предложили платить по более низким тарифам, но не украинским властям и не Газпрому, а третьей стороне, формально не связанной ни с теми, ни с другими.

Чтобы эта схема, через которую каждый год реализуется по 30 миллиардов кубометров газа, заработала, требовалось сотрудничество между руководством Газпрома и российскими и украинскими политиками. Те, кто в ней участвует, во-первых, снимают с нее сливки себе в карман, и, во-вторых, отрезают от потребителя как Киев, так и Газпром. С этой точки зрения политические междоусобицы на Украине по большей части представляют собой борьбу за то, кто будет представлять в этой схеме Украину. Вдумаемся: нынешний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в 90-е годы сколотила немаленькое состояние на газовой торговле, а лидер пророссийской оппозиции Виктор Янукович представляет тяжелую промышленность Восточной Украины, то есть основных покупателей топлива. В России - как в Кремле, так и внутри Газпрома, - происходит то же самое: составляются коалиции и ведется подковерная борьба.

И пока мир следит за тем, как Россия и Украина - что предсказуемо - пускают в ход все имеющиеся средства, реальная борьба за доходы от этой схемы идет интенсивнее, но гораздо тише, и ведет ее группа московских и киевских олигархов.И пока мир следит за тем, как Россия и Украина - что предсказуемо - пускают в ход все имеющиеся средства, реальная борьба за доходы от этой схемы идет интенсивнее, но гораздо тише, и ведет ее группа московских и киевских олигархов. Собственно, из-за нее, по большому счету, и устраивается весь цирк. Все страхи относительно того, что Россия или Газпром могут использовать против Европы газовое оружие, совершенно необоснованны. И Кремль, и Газпром - это государство, и как агенты государства они прекрасно понимают, что огромная доля государственных доходов полностью зависит от экспорта в Европу; осознают они и то, что для финансирования инвестиций, необходимых для работы газовой отрасли, необходимы стабильные, надежные и долгосрочные отношения.

Гораздо более тревожно то, что правительства и России, и Украины терпят ситуацию - если не потворствуют ей, - в которой самые высшие эшелоны государства и государственная инфраструктура используются в качестве орудия в спорах между безвестными олигархами. Сразу видно, насколько поверхностно в общество каждой из этих стран проникли принципы законности и ответственности власти. И сразу видно, насколько сильно преувеличена хваленая власть российского премьера Путина по сравнению с могуществом конкурирующих группировок.

Оригинал статьи: The battle of the oligarchs behind the gas dispute

Перевод: inosmi.ru
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Люда , цитата:
А Вы про мировой кризис не забыли? Ой не зарекайтесь!А то как кризис болбанёт по нам - так и скатимся на несколько ступенек назад.Отголоски его уже чувствуются в России,а вот что будет дальше!?

многие европейские государства, перейдут к сильному, а оставят слабого
А нужны- ли нам подхалимы и продажные?

Ну на чнем с того, почему Россия выделила многомлрд денег за границу в долг стране ? Да потому что там все активы Российских чиновников и поэтому было и выделенно.
В России тоже очень много активов и простововремя некоторые ллюди не успели вываести за границу, из-за кризиса там, и поэтому пока чтов России держиться все.
Но это деловремени и политика грамотной.

Поэтому дело времени
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/01/2009, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
paradiz
Похоже на правду. Европейцев жалко, за Россию стыдно. Украина - банкрот и чтобы она там не подписала, все равно не заплатит.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сектор Газа Светлана Кино-мело-мания 54 Суббота, 15/06/2013, 11:03 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший
Нет новых сообщений Аморальное поведение некоторых риэлто... Горборукова Общественный порядок 0 Понедельник, 10/04/2006, 18:24 Посмотреть последнее сообщение
Горборукова
Нет новых сообщений Родителям про поведение детей на прог... Dexter Все о детях 23 Среда, 21/09/2011, 11:10 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сыпь у детей из-за нынешней ситуации ... lino4ek Детские врачи. Детские болезни 88 Понедельник, 08/11/2010, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Ваш взгляд на поведение Украины в ситуации с поставками газа
страница 2 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования