КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Стартует видеофиксация на дорогах. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»» Всё о ПДД и ГАИ »»»» Стартует видеофиксация на дорогах.
Автор
Сообщение
BSN
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 222
Откуда: Лухмановская, 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/07/2008, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Правильно сказали про расслоения в обществе.
Если разница в зарплатах в 100 и болле раз, то какой штраф в денежном эквиваленте надо установить чтоб всех заставлял соблюдать правила?

__________________________________


У кошки четыре ноги: вход,выход,земля,и питание.
То, что не удается запрограммировать на Assembler-е, приходится паять.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/07/2008, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BSN , цитата:
Правильно сказали про расслоения в обществе.
Если разница в зарплатах в 100 и болле раз, то какой штраф в денежном эквиваленте надо установить чтоб всех заставлял соблюдать правила?


А с нашими черными з/п водить зависимость штрафов от дохода - бесполезно )))
Фсе безработные же на Лехсусах ездят )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
Vanilla
КОжуховка
На форуме:
17 лет 8 дней
Посты: 3882
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/07/2008, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Петрович , цитата:
пешком, пешком коллега! Укрепляет сердечную мышцу, а также повышает тонус! А как выйдете на Святоозерскую - так бегом бегом за маршруткой любой, она к метро выведет

О как! О как!! О КАК!!!
Запишу, чтобы не забыть :P
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
Петрович
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 629
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/07/2008, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Vanilla

  FM97Rus , цитата:
Ну как только лишат (т-т-т), так и буду фитнесом заниматься, а пока откажусь от Вашего заманчивого предложения!

бедность - не порок!

__________________________________
Чо-нить залихватское...
МПХ, ОМП, БЧД - што это? О_о
Хочу баян...

Все любят гипножабу!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nomis , цитата:
guest0505 относится к категории людей, у которых с возрастом не прошел юношеский максимализм. Человек считает что надо все решать кардинально, причем не продумывая все факторы. И тогда мол будет порядок. Я думаю, найдется как-нибудь человек, который в ответ на ОСУ пульнет из ПМа. Как хорошо, что таких людей меньшинство.


Вы ошибаетесь таких людей, как я как раз большинство. Таких людей котрые чтят закон, и хотят чтобы и другие его соблюдали. Понятное дело, что закон морально устарел, его надо менять. Плюс всякие личности с ксивами и номерами.
Поэтому некоторым создается впечатление, что все в РФ кроме него самого быдло и мерзавцы. Именно с этими стереотипами я и пытаюсь бороться.
Некоторые мои здешние оппоненты обзывали весь российский народ скотом или скотами или быдлом, это неправда. Возьмите хотябы наш кожуховский форум. Мы здесь все разные, пытаемся дискутировать с друг с другом, хотим жить по закону. Это и доказывает что мы не быдло и не скоты, и можем жить про правилам и законам.

Я применял оружие против людей угрожавших мне расправой, которые возможно хотели ограбить меня, причинить насилие
моим близким. Я имею на это право по закону. А вы живите, не по законам а по понятиям зоны, раз вы этого хотите.

Также думаю и на вас найдется, человек нарушающий закон, который возможно зарежет вас ножом, а жену изнасилует, а ваше имущество возьмет себе. Тогда я надеюсь вы и вспомните о самообороне и о законе который должен вас защищать.


Последний раз редактировалось: guest0505 (Пятница, 04/07/2008, 17:24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
guest0505
Небольшие поправки, мы хотим жить по правилам и законам, но...
1. Они должны быть нормальными, а наши законотворцы частенько курят отборную траву %(
2. Законы должны выполняться всеми, независимо от достатка и социального статуса.

Насчет оружия - вдумайтесь в первопричину т.н. "расправы", насколько я понимаю вас просто прижали к обочине и хотели дать по лицу, за то что мешали всем остальным ехать?! Так вот все дело в первую очередь в Вас - нежелание ехать со скоростью потока, зачем? Показать всем какой Вы правильный?!
Кстати, частенько встречается - морда кирпичом, едет по середине дорога, не удосуживаясь подвинуться правее, хоть моргай, хоть сигналь - пофигу, одним словом звезда на дороге - не видит на дороге никого, зато его (ее) видят все... ничего личного...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
Насчет оружия - вдумайтесь в первопричину т.н. "расправы", насколько я понимаю вас просто прижали к обочине и хотели дать по лицу, за то что мешали всем остальным ехать?!


Это была одна из версий. Но судя по всему, для вас это хорошее оправдание противоправных действий. Но как видите на любую силу, есть другая сила.
Если я кому то, например вам, помешал вам тем, что я живу не нарушая законов, это не значит что можно распускать руки, бить человека унижать его достоинство. Разве это плохой закон?
  FM97Rus , цитата:
Так вот все дело в первую очередь в Вас - нежелание ехать со скоростью потока, зачем? Показать всем какой Вы правильный?!


Я не считаю себя правильным или безгрешным, я просто ездию не очень быстро. И не кому не позволю учить меня жить по правилам зоны.
  FM97Rus , цитата:
Кстати, частенько встречается - морда кирпичом, едет по середине дорога, не удосуживаясь подвинуться правее, хоть моргай, хоть сигналь - пофигу, одним словом звезда на дороге - не видит на дороге никого, зато его (ее) видят все... ничего личного...


Вы удивитесь, если вам выпустят пулю в лицо, за то что вы например всего на всего захотели сломать человеку нос или выбить зуб. Например по причине, того что он соблюдал ПДД?
Именно для таких хотелок есть закон о самооброне и оружие.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

  FM97Rus , цитата:
Небольшие поправки, мы хотим жить по правилам и законам, но...
1. Они должны быть нормальными, а наши законотворцы частенько курят отборную траву %(
2. Законы должны выполняться всеми, независимо от достатка и социального статуса.


1. Плохие Законы надо менять. Однако те кто их безнаказанно нарушает противятся изменениям.

2. По вашему получается: если чиновники воруют, то и нам надо например идти в супермаркеты и там воровать продукты. Мол, раз оон воруют значит им нам можно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я никого не собирался оправдывать, и вообще против рукоприкладства, а уж тем более применения оружия... Хотя иногда, конечно, руки чешутся накостылять кому-нибудь... А с травматами аккуратнее, кто-то верно написал, что на каждую осу найдется свой пм...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
Петрович
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 629
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  guest0505 , цитата:
Некоторые мои здешние оппоненты обзывали весь российский народ скотом или скотами или быдлом, это неправда

насколько мне не изменяет память, я попросил Вас прочитать первоисточник текста, опубликованного мной и попытацца правильно понять что там было написано. По этому вопросу комментариев более не поступало с Вашей стороны, посему я посчитал вопрос исчерпанным. Если Вы его пытаетесь вплести опять - Вы что-то видимо недопоняли? Или не так прочитали? Вы попросите, я Вам все разъясню.
  FM97Rus , цитата:
Вы удивитесь, если вам выпустят пулю в лицо, за то что вы например всего на всего захотели сломать человеку нос или выбить зуб. Например по причине, того что он соблюдал ПДД?
Именно для таких хотелок есть закон о самооброне и оружие.

за такую хотелку Вас посадят - превышение пределов допустимой самообороны. Читайте законы.
  guest0505 , цитата:
Я применял оружие против людей угрожавших мне расправой, которые возможно хотели ограбить меня, причинить насилие
моим близким. Я имею на это право по закону. А вы живите, не по законам а по понятиям зоны, раз вы этого хотите.

прав на применение оружия Вы имеете ни очень много, отсюда вывод - либо Вам очень повезло, либо люди испугались и убежали. Если Вы убьете квартирного вора, который залез ограбить Ваш дом, при этом у него ничего при себе не будет - Вы сядете за убийство. По законам зоны получается живете Вы - на насилие насилием. Что-то не безгрешны Вы уже. Кстати - у нас за порядком следит милиция, это если по закону. У Вас надзорных прав нет.
Учите матчасть. Грустно.
  guest0505 , цитата:
Я не считаю себя правильным или безгрешным, я просто ездию не очень быстро. И не кому не позволю учить меня жить по правилам зоны.

Это ПДД. Учим матчасть про движение в потоке и возникновении аварийных ситуаций.
  guest0505 , цитата:
1. Плохие Законы надо менять. Однако те кто их безнаказанно нарушает противятся изменениям.

если в одном и том же месте подряд нарушают все водители, скажите мне вывод - водители неправы или знак неправильный? Ради примера - если на одном и том же месте люди спотыкаются - может с дорогой что-то не так, а не у пешеходов ноги кривые?

__________________________________
Чо-нить залихватское...
МПХ, ОМП, БЧД - што это? О_о
Хочу баян...

Все любят гипножабу!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Петрович , цитата:
У нас иначе нельзя - народ как был скотом. который гонят в нужном направлении так и будет.


Пожалуйста ваша цитата.
Комментарии излишни.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

  Петрович , цитата:
за такую хотелку Вас посадят - превышение пределов допустимой самообороны. Читайте законы.


Я знаю закон, и ратую за их изменение, в частности про самооборону. Учите жену щи варить.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

  Петрович , цитата:
если в одном и том же месте подряд нарушают все водители, скажите мне вывод - водители неправы или знак неправильный? Ради примера - если на одном и том же месте люди спотыкаются - может с дорогой что-то не так, а не у пешеходов ноги кривые?


Если нарушают все водители, это значит что наказание за нарушение незначительное. А не потому что с дорогой что-то не так. Например проезд по селению, ограничение 60 км. Что-то не так, это когда на переходе дороги погибло множество людей за некий период времени, в связи с тем что средняя скорость водителей была 120 км, и они не успевали тормозить.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

  FM97Rus , цитата:
А с травматами аккуратнее, кто-то верно написал, что на каждую осу найдется свой пм...


На каждый кулак найдется своя оса. А на каждый ПМ найдется свой Калаш. Думаю это применительно только к бандитам, которые применяют различное оружие в преступных целях или просто ради забавы.
Во всяком случае, а применяю оружие только для защиты себя, своих близких и других, которым требуется помощь.
Я никогда не лезу на рожон.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

  Петрович , цитата:
прав на применение оружия Вы имеете ни очень много, отсюда вывод - либо Вам очень повезло, либо люди испугались и убежали. Если Вы убьете квартирного вора, который залез ограбить Ваш дом, при этом у него ничего при себе не будет - Вы сядете за убийство. По законам зоны получается живете Вы - на насилие насилием. Что-то не безгрешны Вы уже. Кстати - у нас за порядком следит милиция, это если по закону. У Вас надзорных прав нет.
Учите матчасть. Грустно.


Учите жену щи варить.
Законы действительно не совершенны, а во многом даже и аморальны. Если меня, жену и моих детей будут убивать и насильничать, поверьте мне будет все равно, на то посадят меня или нет, если я дам отпор.
В многих западных странах, человек защищен законом от наказания , если он убъет бандита при нападении. То есть по вашему Западные страны живут по понятиям зоны?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
Петрович
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 629
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  guest0505 , цитата:
А когда всякая сволочь переоформляет собственность

пожалуйста Ваша цитата - комментарии излишни. В следующий раз, когда будете переоформлять собственность - не забудьте себя так назвать, ок? Дабы не противоречить самому себе.
И еще - не рвите цитаты из контекста (Я в принципе прилепил Ва сверху яркий пример).
  guest0505 , цитата:
Я знаю закон, и ратую за их изменение, в частности про самооборону. Учите жену щи варить.

Спасибо мне хватает того, что я и сам прекрасно готовлю. Можно поинтересоваться, как Вы "ратуете" за изменение закона? На форуме демагогии разводите? Ну-ну.
  guest0505 , цитата:
Если нарушают все водители, это значит что наказание за нарушение незначительное. А не потому что с дорогой что-то не так. Например проезд по селению, ограничение 60 км. Что-то не так, это когда на переходе дороги погибло множество людей за некий период времени, в связи с тем что средняя скорость водителей была 120 км, и они не успевали тормозить.

соответственно вывод какой? Не выгоднее ли проложить дорогу в стороне от селения, если водители как летали так и летают? А то, что Вы усилите наказание лишь пойдет на пользу чьего-то кармана который будет там пастись. А водители - как летали, так и будут летать. Аналогично они и сейчас продолжают летать по ТТК, МКАД и крупным шоссе.
Да и еще - согласно Вашей логике - сталинские репрессии были правильными и в стране действительно было такое огромное количество шпионов и врагов народа?
  guest0505 , цитата:
Учите жену щи варить.
Законы действительно не совершенны, а во многом даже и аморальны. Если меня, жену и моих детей будут убивать и насильничать, поверьте мне будет все равно, на то посадят меня или нет, если я дам отпор.
В многих западных странах, человек защищен законом от наказания , если он убъет бандита при нападении. То есть по вашему Западные страны живут по понятиям зоны?

Да научу, что ж Вы повторяетесь то? пленку зажевало или аргументов больше нет?
Убейте преступника при нападении. Если при нем ничего не будет, а у Вас будет ружье - то Вы сядете и с хрустом. Соответственно - Вы нарушили Закон, о котором тут твердите и живете по понятиям зоны.
Хотя не могу не согласиться - да, близких буду защищать любыми способами. Вот только я себе не противоречу в отличие от Вас.

__________________________________
Чо-нить залихватское...
МПХ, ОМП, БЧД - што это? О_о
Хочу баян...

Все любят гипножабу!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Петрович , цитата:
пожалуйста Ваша цитата - комментарии излишни. В следующий раз, когда будете переоформлять собственность - не забудьте себя так назвать, ок? Дабы не противоречить самому себе.
И еще - не рвите цитаты из контекста (Я в принципе прилепил Ва сверху яркий пример).


А когда всякая сволочь переоформляет собственность для совершения преступлений.

Заметьте я цитировал вас целым предложением. Однако ваше презрительное отношение к народу РФ можно увидеть почитав с начала форум.

  Петрович , цитата:
Можно поинтересоваться, как Вы "ратуете" за изменение закона? На форуме демагогии разводите? Ну-ну.


Изучите термин "Ратовать". Надеюсь после изучения не будет глупых вопросов.
http://www.ubrus.org/dictionary-units/?id=36174

Словарь синонимов русского языка:

Ратовать - см. воевать, защищать


Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:

РАТОВАТЬ, ратую, ратуешь, пов. ратуй, несов. , за кого-что или против кого-чего (книжн. устар). Бороться за что-н. или против чего-н. , говорить в защиту или против. Ратовать за просвещение. Ты стоишь, поник и не ратуешь с мимолетною тучей-бурею. А. Кольцов.


Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:

Ратовать
несов. неперех.
1) устар. Сражаться, воевать.
2) перен. Действовать и говорить в защиту или против кого-л. , чего-л.


Толковый словарь живого великорусского языка В.И.Даля:

РАТОВАТЬ кого, немецк. retten, южн. новорос. кур. спасать, защищать, подать помощь при беде. Ратуйте, кто в Бога верует!
  Петрович , цитата:
соответственно вывод какой? Не выгоднее ли проложить дорогу в стороне от селения, если водители как летали так и летают?


Выгодно проложить. Но и до и после прокладки новой дороги, скорость 60 км на старой надо соблюдать.
  Петрович , цитата:
А водители - как летали, так и будут летать.


Штрафы сделать непомерными, тогда будут ползать
  Петрович , цитата:
Да и еще - согласно Вашей логике - сталинские репрессии были правильными и в стране действительно было такое огромное количество шпионов и врагов народа?


Я поддерживаю наказание за только преступление против правил и законов в демократическом обществе, на примере стран Западной Европы. Сталинские времена я не поддерживаю, а наоборот осуждаю, кто-му же мои родственники пострадали при этом. Я против беспредела сталинского и проти нового современного.
  Петрович , цитата:
Да научу, что ж Вы повторяетесь то? пленку зажевало или аргументов больше нет?


Вы не ответили на мой вопрос. В многих западных странах, человек защищен законом от наказания , если он убъет бандита при нападении. То есть по вашему Западные страны живут по понятиям зоны?


  guest0505 , цитата:
Убейте преступника при нападении. Если при нем ничего не будет, а у Вас будет ружье - то Вы сядете и с хрустом. Соответственно - Вы нарушили Закон, о котором тут твердите и живете по понятиям зоны.


В данном случае закон аморален, согласно ему я и мои близкие должны погибнуть, и не дать отпор бандитам. Иначе нас посадят в тюрьму. Этот закон и массу других нужно изменить и сделать как в европе.

Я считаю что имею право не исполнять аморальных законов, кстати бывших СССР.

Однако в чем аморальность соблюдения скоростного режима? Ведь соблюдение его спасает жизни и водителям и пешеходам?
Вы говорите, что нарушаете, вам не дорога ваша жизнь? Или вы супер асс вождения, и ездите держа бога за бороду?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
Nomis
новосел
На форуме:
16 лет 10 месяцев
Посты: 27
Откуда: Глухманьевская 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
guest0505 без комментариев. Неадекватность очевидна.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nomis на себя посмотри
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
Vanilla
КОжуховка
На форуме:
17 лет 8 дней
Посты: 3882
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 22:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
guest0505
Крайнее устное предупреждение за переход на личности. Хочу напомнить Вам, что в данной теме идёт не обсуждение семейных обедов, толкований слов в различных словарях, а также не о чертах характера участвующих в диалоге. Убедительная просьба сменить манеру общения на куда более корректную. Надеюсь на понимание
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
Петрович
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 629
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/07/2008, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  guest0505 , цитата:
А когда всякая сволочь переоформляет собственность для совершения преступлений.

Заметьте я цитировал вас целым предложением. Однако ваше презрительное отношение к народу РФ можно увидеть почитав с начала форум.

перечитайте еще раз, пожалуйста, вдумчиво, что я там написал. А если объяснять доходчиво, в контексте того предложения - что народом управляют как хотят не считаясь с его волей. Это если очень очень упрощать. Примерно также, как со стадом баранов обращается чабан - гонит туда, куда ему надо, а не туда, куда стадо хочет. Если Вы понимаете что такое разумное сравнение - я буду рад.
Будучи частью русского народа считать его за скотов - право слово, Вы бредите.
  guest0505 , цитата:
Изучите термин "Ратовать". Надеюсь после изучения не будет глупых вопросов.

Придирки к словам означают лишь то, что Вам нечего сказать по существу вопроса.
  guest0505 , цитата:
Выгодно проложить. Но и до и после прокладки новой дороги, скорость 60 км на старой надо соблюдать.

Согласен. А если поступить еще проще и поставить светофор? Хотя, как Вы понимаете и он не спасает. Выводы? Штрафовать или поудмать как сделать правильно, чтобы и волки сыты и овцы целы?
  guest0505 , цитата:
Штрафы сделать непомерными, тогда будут ползать

ползать будете опять таки Вы, и те, по кому ударит денежкой нововведения. Шахидмобилю будет все равно, он и без прав может ездить, поверьте. Не проще ли рассмотреть вопрос в комплексе, а не стремится все загнать в репрессии?
  guest0505 , цитата:
Я поддерживаю наказание за только преступление против правил и законов в демократическом обществе, на примере стран Западной Европы. Сталинские времена я не поддерживаю, а наоборот осуждаю, кто-му же мои родственники пострадали при этом. Я против беспредела сталинского и проти нового современного.

Хоть в этом мы с Вами сошлись и то хорошо.

  guest0505 , цитата:
Вы не ответили на мой вопрос. В многих западных странах, человек защищен законом от наказания , если он убъет бандита при нападении. То есть по вашему Западные страны живут по понятиям зоны?

Вы не отвечаете на мой ответ!!! (с) Есть существенное но - на территории своей частной собственности как само собой разумеющееся, ибо частная собственность на Западе как бы "священная корова", и если будет грозить опасность его жизни. А если Вы убьете бандита при нападении в России - Вас посадят. Соответственно - Вы не соблюдаете закон. И это называется беспредел. Правило милиции - нет дела, нет тела (с). Нет состава преступления - не за что судить. Нет состава самообороны. Отсюда вывод - Вы по Закону убиваете просто мирного гражданина. И? Получается Вы живете по законам зоны - типо выживает сильнейший и т.д.?
  guest0505 , цитата:


В данном случае закон аморален, согласно ему я и мои близкие должны погибнуть, и не дать отпор бандитам. Иначе нас посадят в тюрьму. Этот закон и массу других нужно изменить и сделать как в европе.

Я считаю что имею право не исполнять аморальных законов, кстати бывших СССР.

Ну так кто беспредельщик то получается?

  guest0505 , цитата:
Однако в чем аморальность соблюдения скоростного режима? Ведь соблюдение его спасает жизни и водителям и пешеходам?
Вы говорите, что нарушаете, вам не дорога ваша жизнь? Или вы супер асс вождения, и ездите держа бога за бороду?

Простите если идет поток под 100 км/ч и на трассы выходите Вы с 60 км/ч - Вы создаете аварийную ситуацию. Именно Вы. И не путайте пожалуйста трассу где можно спокойно летать под 100 и нет пешеходов - МКАД, ТТК и т.д. и внутригородские трассы - Якиманка, Остоженка, Пречистенка. Там Вам простите, физически до 100 не разогнаться. А здесь обсуждение идет именно скоростных трасс, а не внутригородских дорог с пешеходными переходами. Найдите на ТТК хоть один пешеходный переход наземный - и будете молодцом
Я езжу так, как научился и какой получил опыт. О том, как я езжу судить моим пассажирам и мне, но никак не Вам.

__________________________________
Чо-нить залихватское...
МПХ, ОМП, БЧД - што это? О_о
Хочу баян...

Все любят гипножабу!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Читаем Травина, сайт праворуля ожил

Систему видеофиксации нарушений ПДД ожидает крах…

Вслед за лежачими полицейскими и полицейскими в кустах, российскому автовладельцу приготовили новую напасть – полицейских висячих. Зоркие глаза последних, встроенные в фото и видеокамеры, уже принялись на российских просторах подглядывать за всяким, кто давит на газ, приговаривая: какой же русский не любит быстрой езды…
И уже со дня на день первые лихачи получат по почте «письмо счастья» - квитанцию об уплате штрафа за нарушение скоростного режима.
Гаишное ведомство ликует.
Эксперты же предрекают системе крах…

Среди причин, способных рано или поздно низвергнуть сомнительный механизм наказания собственника автомобиля, уже сегодня называются шесть. По мере же освоения системы видеофиксации нарушений, не исключено, к ним прибавится еще добрая дюжина.
Итак,

Причина первая
Всего за полдня работы на дорогах столицы и области пока еще ничтожное количество видеокамер зафиксировало около 3 тысяч нарушений ПДД. Самые скромные подсчеты показывают, что при выходе на проектную мощность ежедневно в одной только столице камеры начнут выдавать сотни тысяч нарушений. А в месяц – … Даже страшно сказать.
Нет, камера не поперхнется. Немыслимым объемом зафиксированных нарушений подавятся подразделения ГАИ, сотрудникам которых придется подносить к принтерам тонны бумаги и работать языком – клеить конверты с квитанциями-постановлениями, фотографией автомобиля-нарушителя и мешками волочь их на почту.
В МВД, говорят, уже подумывают о введении новых должностей: старший заклейщик и заклейщик по особо важным поручениям.
Надеяться на то, что сидящие за рулем с перепугу начнут тащиться по свободному проспекту со скоростью 60, не приходится: еще и сегодня (когда письма уже ищут своих адресатов) заикающиеся от страха на дороге не обнаружены – по-прежнему прут по третьему кольцу под сотню. Привычка, замешанная на стадном чувстве…
Примерно в конце августа подразделениям ГАИ доведется перейти на круглосуточную работу: в перерыве между облизыванием конвертов они будут принимать жалобщиков, которые, вернувшись из летних отпусков, обнаружили в почтовом ящике милицейское послание с требованием заплатить за нарушение, коего они не совершали, ибо давно уж передали автомобиль теще по доверенности.
Поскольку таких сегодня, по некоторым данным, примерно 35-37 процентов, и не менее половины от этого числа явятся в ГАИ, чтобы «перевести стрелки» на истинного нарушителя, а рядом с ними встанут в очереди те, кого по закону наказывать нельзя, надо полагать, что советская очередь за колбасой в Книге рекордов Гиннеса уступит место очереди в ГИБДД.

Причина вторая
Каждый седьмой водитель, остановленный на улице Газгольдерная, каждый пятый – на Кутузовском проспекте и каждый второй на Рублевском шоссе извлекают из карманов красные книжицы, из которых следует, что гаишному сержанту дешевле наказать собственного генерала, чем обладателя «охранной грамоты». К незаконно избегающим наказания благодаря ксиве-индульгенции относятся паханы, воры в законе, сотрудники милиции и ФСБ, не сдавшие удостоверения бывшие сотрудники милиции, банщики - хорошие друзья начальника ГАИ.
К законно избегающим наказания относятся судьи, прокуроры, депутаты и прочий государственной важности люд.
Камера фото или видеофиксации нарушения, вне всяких сомнений, больна слабоумием: она не способна отличить дворника М. от прокурора Б. Ей вообще все по барабану, а потому она «закладывает» всех подряд. Да и сотруднику ГАИ, ответственному за облизывание конвертов, некогда задумываться: а не тот ли это Чубайс? Это значит, что число жалобщиков, обивающих пороги ГАИ с требованием отменить постановление о взыскании, будет относительно постоянным. Как из первой категории лиц, так и из второй.
Эксперты полагают, что первая волна негодования приблатненных и сильных мира сего прокатится в начале-середине сентября. Апогея же она достигнет в октябре, когда за неуплату штрафа начнут пачками препровождать за решетку на 15 суток.
А когда дурная видеокамера заденет интересы и ограничит свободу передвижения совсем серьезных товарищей, вздрогнет уже не ГАИ. Вздрогнет Дума.
У нас ведь, если надо, умеют принимать ответственные решения с внесением изменений в законы буквально за одну ночь…

Причина третья
Кто бастовал, тот знает: забастовка по-итальянски, это когда сотрудники фирмы всё делают строго по инструкции, отчего производственный процесс фактически встает. Забастовка по-российски – это когда в кризисных условиях столичных пробок всяк сидящий за рулем (дабы не нарваться на видеокамеру а потом и на камеру для содержания арестованных) будет передвигаться по городу с разрешенной скоростью 60. Благое дело, конечно же… Правильное…
Однако уже в осенью автомобильное сообщество разделится на тех, кто вкусил плоды видеофиксации, и тех, кому еще «не повезло».
Следствием этого станет, по прогнозам экспертов, и ярко выраженное разделение транспортного потока: значительная часть наказанных будет двигаться, не превышая, подавляющая же часть (еще не привлеченных), не откажет себе в удовольствии разогнаться. Желание обогнать нерасторопных и частое маневрирование неизбежно приведут к увеличению числа аварий!
А заодно – и к созданию немыслимых пробок. Чем чревато присутствие еле двигающейся груженной фуры на оживленном участке дороги, хорошо известно: затором. А если таких будет сотни, то… страшно даже подумать.
Иными словами, коллапс неизбежен.

Причина четвертая
Конечно же, соблюдение Правил – дело абсолютно святое. Да только понуждать водителей к их соблюдению в России так и не научились.
Статья 1.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях прямо указывает, что задачей этого сборника наказаний являются защита общества и государства от административных правонарушений и их профилактика.
А какая, к черту, может быть защита общества и государства от нарушений ПДД, если нарушает один - водитель, а отвечает другой – собственник? Надо ли защищать государство от законопослушного собственника, который не представляет (ибо не нарушает) никакой угрозы путем его наказания? А вот, поди ж ты, защищают…
Надо ли защищать общество от нарушителя, который представляет реальную угрозу этому обществу? Так ведь не защищают!
Законодатели, видимо, уверены, что предусмотренная законом профилактика нарушений – это когда водителя-нарушителя по ночам мучает совесть за то, что совершенное им нарушение дорого обошлось собственнику автомобиля. Тому самому, которого он, возможно, и в глаза никогда не видел!
О, Боги…

Причина пятая
Мудрые законотворцы, оправдывая несуразицу, провозгласили еще что-то более невразумительное: вот теперь-то, мол, собственники переданных по доверенности автомобилей очухаются и потребуют у фактических их владельцев оформить машину на себя. И вообще, отторгнут институт доверенностей.
Тем самым законодатели как бы призвали: долой право каждого собственника передавать свой автомобиль по доверенности жене или детям. Долой Гражданский Кодекс!
Что печально: в ответ на призыв найдутся такие собственники, которые даже под угрозой семейного скандала не доверят больше семейный автомобиль жене (не важно, что куплен на общие деньги) и близким родственникам. Неизбежное внесение разброда и шатаний в семейные отношения – это, видимо, тоже профилактика. Но только – заключения браков…

Причина шестая
Вот, на что система видеофиксации поработает наиболее эффективно, так это – на милицейский карман.
В преддверии кампании по борьбе с коррупцией брать взятки на дороге становится опасно. Да и много не возьмешь. Взятка за пять-шесть не составленных одним инспектором ДПС протоколов по факту превышения скорости – невеликий доход. Пресловутая система видеофиксации нарушений позволит собрать денег несоизмеримо больше и абсолютно легальным способом. В отличие от штрафов за другие нарушения, штрафные денежки за превышение скорости идут не в бюджет. Они идут мимо бюджета. И прямо попадают в милицейские Фонды типа безопасности дорожного движения, где и делятся по-братски.
…Кто сказал, что видеофиксация поможет искоренить нарушения?
Ну, что вы…
Прежде всего, она позволит от пуза накормить гаишников.

Виктор ТРАВИН.

Линк на первоисточник: http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,53432

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кое с чем не согласен, но в принципе верно...

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
FM97Rus
Хоть мну и негодует по поводу видиофиксации - но то что вышенаписано - похоже больше на Крик из куста, когда нет аргументов... Система будет работать.. Краха не будет, как нет этого краха с турникетами в автобусах и т.д.!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 19:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вопрос не в том , будет не будет, вопрос как? - Судя по всему, также, как и все в России - через ж о п у

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Всё о ПДД и ГАИ » Стартует видеофиксация на дорогах.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ямы на дорогах ! BSN Автостатистика Кожухово 13 Пятница, 22/07/2016, 19:27 Посмотреть последнее сообщение
generator78
Нет новых сообщений Разводки на дорогах ЧАТский Всё о ПДД и ГАИ 21 Вторник, 09/12/2008, 20:50 Посмотреть последнее сообщение
ega
Нет новых сообщений Скоростной режим на дорогах! SancheS Всё о ПДД и ГАИ 98 Понедельник, 07/07/2008, 13:58 Посмотреть последнее сообщение
Друг
Нет новых сообщений Нарушение прав граждан на дорогах alexb Всё о ПДД и ГАИ 25 Понедельник, 26/05/2008, 22:15 Посмотреть последнее сообщение
SancheS
Нет новых сообщений как долго таким тварям будет место на... compass Мысли вслух, рассуждения 39 Суббота, 28/11/2009, 23:45 Посмотреть последнее сообщение
Ма-ри-ша

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»» Всё о ПДД и ГАИ
»»»» Стартует видеофиксация на дорогах.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Следующая страница

Стартует видеофиксация на дорогах.
страница 9 из 20
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования