КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Доверять ли своим рабочим? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Доверять ли своим рабочим?

Отчитываются ли вам рабочие за материалы?  

Автор
Сообщение
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/12/2005, 23:57 | Доверять ли своим рабочим? [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас начинается ремонт, денег в обрез- вот и наняли узбеков, дешево и как делают, нас вполне устроило. А тут мой дядька рассказал страшную историю про своего знакомого, у которого узбеки по-черному воровали материалы, так что он их в конце концов выгнал. Наши, по его словам материал не воруют и делают все лучше. Со второй частью я согласна, а вот с первой не совсем. Думаю, все от людей зависит.
В связи с этим возникает вопрос, нужно ли контролировать рабочих на предмет воровства, и ,если да, то как?
И еще, нужно ли после ремонта менять замок, ключ от которого был у рабочих? А то, учитывая, что все ставят железные двери до ремонта, это сделать не так просто.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Татьяна
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 585
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/12/2005, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По возможности, я конечно контролировала своих работяг.
Вроде бы серьезных проблем не было. Осталась довольна.
А по поводу замка: железную дверь ставила до начала ремонта, нижний замок поставила самый дешевый, от него и ключ работягам дала.
После ремонта поменяла личину. Проблем нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Lickson
- Сказошник -
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 613
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/12/2005, 11:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Контроль (технический) обязателен и помогает избежать многих проблем. Даже честный-пречестный рабочий может не знать каких-то нюансов, работать первый раз с конкретным материалом, считать, что технология - дело творческое и проч. Мы же все как дети. Перестанешь уроки проверять - трояки пойдут, прогулы начнутся...
Ну а личинку поменять в замке, тоже стоит и не сложно, конечно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/12/2005, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не, про техническую часть, я согласна. Меня больше волнует вопрос воровства: должны они прямо по упаковкам отчитываться или это не обязательно и подобные проблемы- единичный случай?
А про дверь поняла, спасибо за ответ.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Вик
кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 106
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/12/2005, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Контроль - функция обязательная. Что касается воровства, я за своими не замечал, остатки ротбанда и ветонита я сдал где покупал. Была другая проблема - у них постоянно случались какие-то личные проблемы. В общей сложности отсутствовали где то дня четыре. После чего получили от меня нагоняй и честно трудились в поте лица. Вот завтра съезжают. Печальные, работы так им и не нашлось в Кожухово.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/12/2005, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вик, вы меня успокоили, у вас ведь тоже узбеки. Жаль их, меня даже совесть мучает, что так и не зашли к вам тогда. Но ничего, работы хоть отбавляй в Кожухово, найдут.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/01/2006, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вот думаю - инструмента своего некоторое количество есть, не утащут по мелочи, когда будут ремонт делать? и не заметишь. Мелочь - но жалко...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Юлия Сай...
всамделишная прЫнцессА
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 823
Откуда: ул.Руднёвка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/01/2006, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы своей бригаде полностью доверяем, проверенные люди и пока не разу не замарали свою репутацию такими грязными уловками. Если что хотят прихватизировать, всегда спросят разрешения
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Анжелика
помощник шамана
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 1545
Откуда: Рудневка, 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/01/2006, 11:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы тоже своим очень доверяем. Отчет с их стороны полный, сами так вопрос поставили, мы даже не просили изначально. Вообщем довольны. Они у нас молодцы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/01/2006, 15:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой, ребят, а у нас какой-то цирк! Узбеки чуть не передрались из-за нашей квартиры. Мы изначально договаривались с прорабом, он, доделывая еще предыдущую квартиру, послал туда одного рабочего. А тот захотел захватить власть, нанял еще каких-то узбеков и того, с кем мы договорились в квартиру не пускает. Муж приехал, а там они за ночь уже гипсокартонный потолок налепили, и давай на жалость давить, мол мы от другого объекта отказались, сюда приехали, вещи привезли, потолок вам сделали. Вобщем сегодня он с ними полтора часа разбирался, на работу опаздал, вроде выгнал, но за потолок им первый наш прораб заплатил.
Самое смешное, что они проводку не развели. Я чувствую придется все ломать на хрен . Завтра поедем, поглядим.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
alba
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 224
Откуда: Рудневка, д. 7, под. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/01/2006, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о строителях и пьянстве!
По поводу доверия к рабочим могу расказать историю,
произошедшую с нами (я им моя жена) во время ремонта нашей квартиры...
Краткая предистория...
Получив ключи в "Самосе" от своей квартиры и имея большое желание побыстрее заселится в собственную жилплощадь мы приступили к поиску рабочих для производства ремонтных работ.... :::-D
Спрашивали в основном у друзей и знакомых, так как брать бригаду из объявлений с улицы или инета не хотелось! Прошла неделя безрезультатных поисков ... и наступила суббота. У меня наконец появилось время для посещения квартиры и я решил воспользоваться этим для установки патрона с лампочками :idea: , которых не оказалось при сдаче-приемке квартиры...
Смеркалось....
В квартире стоял тусклый полумрак от серых бетонных стен и раздавался звук перфоратора из соседней квартиры.... :006:
Я неспешно установил патрон, вкрутил лампочку, зажег свет и оглядел комнату...
В комнате было довольно чисто, строительный мусор убран и поэтому.... моё внимание привлёк обломок стены на полу,
который выпал из смежной с соседом стены, когда там штрабили стену под розетки...
Так как обломок был довольно увесистым, а дыры в стенах не входили в наши планы я решил сообщить об этом соседу,
а заодно и познакомиться... Дверь открыл мужчина небольшого роста в трениках и футболке, запачканных цементной пылью... :024: Назвавшись соседом, я сообщил об обломке, выпавшим из стены и попросил поаккуратнее штрабить стены...
На мой голос вышла женщина и мы все трое отправились смотреть выбоину в стене... Осмотрев стену, женщина быстро
принесла мастерок с раствором и заделала стену! Конфликт был улажен! :012:
Словом за слово! Мы разговорились и познакомились! Они оказались супружеской парой - строителей из Белоруссии,
которые делают ремонт нашему соседу по знакомству, так как делали ремонт ранее у него на даче...
Распрощавшись с ними я отправился домой на съемную квартиру, с желанием найти на предстоящей неделе бригаду строителей....
Прошла неделя, поиски бригады не принесли ожидаемого успеха и мы с женой отправились на квартиру, чтобы произвести замер
протяженности кабелей (антенный, компьютерный, телефонный) под (доп)розетки...
Смеркалось...
Придя в квартиру и включив свет мы снова обнаружили выбоину на той же стене, но только в другом месте... :20z: и мы вновь решили отправится с визитом к нашим соседям...
Увидив знакомые всё лица наши соседи-строители быстро устранили недоразумение с нашей стеною и любезно пригласили нас
на демонстрацию результатов своей работы за неделю! :013:
За неделю было сделано многое, работа впечатляла и ремонот у соседа двигался в отличие от нашей квартиры!
Услышав от нас, что мы испытываем затруднения в поисках строительной бригады они с радостью предложили нам свои кандидатуры через
недельки две-три, когда закончат ремонт у соседа. Осмотрев нашу квартиру и огласив расценки на работы, которые нас устроили
полностью, они пообещали сделать ремонт "под ключ", где то за 3-4 недельки! :023:
Ждать 3 недели до окончания ремонта у соседа не хотелось, но они дали понять, что смогут начать работу и раньше, поэтому ...
на том и порешили... :001: , обменялись телефонами и стали ждать список строительных материалов.....
Далее по ходу пьесы действующие лица всё те же! Работа закипила! Мы привезли строительные смеси и материалы!
Соседи-строители работали на две квартиры..., днем у соседа - вечером у нас...! Все шло хорошо! Отношения были идеальными,
мы полностью доверяли им..., покупали им всё необходимое, проводя все выходные в Леруа Мерлен и на рынках...
Так прошло еще неделе две... В пьянстве они замечены не были! Работали! Все казалось идет хорошо и по плану! :wink:
Так как наступили холода, а у женщины не оказалось теплых вещей моя жена подарила ёй свой пуховик и шарфик!
Из лучших побуждений! ::
Далее по ходу пьесы у наших строителей случился первый конфликт с нашим соседом из-за поклейки обой в одной из комнат! ::
Конфликт не разрешался... и наши строители сьехали с квартиры соседа и переехали к нам... ::
Здесь впервые мы заметили, что наши строители выпимши... :002: Ну, с кем не бывает! Поэтому особо не обратили на это внимание!
Мы приезжали контролировать ход работ (технические и организационные вопросы) раз в 2 дня по вечерам...
И вот с каждым нашим новым приездом в последующие дни результатов работы было все меньше, но следов пьянства на лицах наших
строителей было всё больше и больше!!! :014: Нас это стало напрягать, портить отношения не хотелось....
К тому же, они стали все больше и больше просить денег по разным причинам:
- отправить деньги больным близким родственникам в Белоруссию,
или ещё под каким-либо благовидным предлогом...
Отношения утратили былую идеальность.
В один из вечером, зайдя в нашу квартиру, мы обнаружили наших строителей и не одних,
а в компании других таких же строителей, абсолютно пьяных... один неизвестный субъект даже спал на подложке от ламината в отключке...
Выгнав непрошенных гостей из нашей квартиры мы предъявили "желтую карточку" нашим горе-строителям :3z:
и предьявили ультиматут по поводу употребления алкоголя!
Как не обещали они клятвенно выполнить возложенные на них обязательства, но силы воли у них хватило дня на три работы,
после чего они сорвались... и устроили сцену бытовухи с дверью соседа сверху, со строителями которого они вместе
"закладывали за воротник"! :002:
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=32&postdays=0&postorder=asc&start=140
Пришлось потратить кучу нервов и выгнать их куда-подальше! ::

P.S. Но, и на этом наши неприятности не закончились!
Позднее выяснилось..., что они ещё разбили крышку унитаза, повредили свежекупленную дверь в туалет, пропал перфоратор Makita...
и так ещё по мелочи...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
ЕленаК
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 195
Откуда: Рудневка, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2006, 10:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Узбеки, беларусы, хохлы...сколько таких срашных историй уже было рассказано...и все равно в надежде сэкономить мы обращаемся к ним за услугами...в итоге теряем и деньги и нервы...я считаю, что поступила правильно доверив свою квартиру москвичам...пусть это вышло дороже, но зато ремонт оставил только положительные воспоминания...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Юлия Сай...
всамделишная прЫнцессА
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 823
Откуда: ул.Руднёвка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2006, 11:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас работают молдаване, они уже даже подружидись с нашими соседями, а я их и в лицо ещё не видела Они вместе на соседской машинке на рынок ездят :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2006, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЕленаК , цитата:
Узбеки, беларусы, хохлы...сколько таких срашных историй уже было рассказано...и все равно в надежде сэкономить мы обращаемся к ним за услугами...в итоге теряем и деньги и нервы...я считаю, что поступила правильно доверив свою квартиру москвичам...пусть это вышло дороже, но зато ремонт оставил только положительные воспоминания...


Ха-Ха, узбеки хотябы не пьют, в отличие от москвичей, хохлов и белорусов. Вам повезло, а могло не вовезти, раз на раз не приходится.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Вик
кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 106
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2006, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как правило, когда поиск становится утомительным, мы начинаем бросаться на первое попавшееся, что более-менее приглянется глазу, не вникая в качество работы. И часто выступаем не в качествуе заказчика, а наоборот, как будто нам оказывают услугу "своим присутствием и тем, что делают работу именно у нас". Я считаю, что доверять можно тогда, когда постоянно контролируешь и моментально пресекаешь все попытки "сбиться с курса".
Хотя и у меня баги были. После съезда рабочих остался счет за межгород на 700 руб. Но я предъявлю, благо знаю где их искать.
А проблема "заложить за воротник" есть у любого трудяги, независимо от национальности. К сожалению, от этого никто не застрахован, дело только в размерах и последствиях. Семену не повезло тогда.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/01/2006, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мы доверяли своему ремонтинку и не прогадали. Хотя он и оценил свои работы не дешевле многих на рынке, но за время своей работы он помогал менеджерить некторые процессы в которых необходимо было присутсвовать в квартире днем (типа приход сантехника и т.д.).
Ни каких нареканий не было.
Единственное - после себя он оставил пару мешков мусора.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доверяй, но проверяй...
Мы тоже доверяем... Ведь ремонт у нас делают, когда мы на работе... А ведь мы с мужем и с самого начала живем в квартире...
Проверять и контролировать процесс ремонта должен, по-моему, мужчина... У него ЭТО лучше получится... Какая бы не была женщина, она ведь, всё-таки, женщина.
Хотя ошибок и я сделала очень много... Посадила за общий стол (обедать) рабочих... После чего, люди простые, подумали, что теперь им можно всё... Стали распоряжаться, как хотели... В мелочах, но всё же не очень-то уж и приятно было.
Или когда мы первый раз поехали за материалами... Главный из бригады сказанул, что мол, любит он ЭТО занятие... выбирать обои, краску, плитку, ламинат... Что, типа, люди не всегда знают, что лучше, а он может повлиять, сказав, что ЭТОТ материал не самый лучший, даже если он Вам и понравился... Люди бояться купить некачественное и слушают, конечно же, строителя (прораба). Таким образом, он вовремя (сам того не зная) дал мне понять, что он всё делает по своему вкусу... Интересно...
Рассказывать это можно вечно... не думаю, что кому-нибудь интересно...
Самое главное, расставить всех на свои места. Рабочий и хозяин. Субординация должна быть. Нужно еще о человеке многое знать, чтобы потом его не искать по всей России. Я не говорю, что рабочие должны бояться хозяина... Вовсе нет... Но и не должны думать, что он лох. Про чеки... Конечно же, нужно отчитываться о потраченных средствах... (это я говорю, как главный бухгалтер :9z: ) как же иначе? Не до мелочей... на рынке кисточку для краски могут дать без чека... что же тут...
Может быть, жестоко сказала... но прошли и проходим всё на своей шкуре... Кнутом и пряником надо... А то похвалишь... а на следующий день он всё испортит...загордившись... А жить-то нам...

__________________________________
Не бейти мух - они как птицы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И всё же, ремонтом, вообщем, мы довольны... Если бы не чуткое руководство мужа и не моё терпение и идеи... Кнут и пряник. Недоверие... не явное, конечно же... Но всё же... Манипуляции и ценности. Проверка и переписка с рабочими на стенах. Книгу напишем, когда всё закончится... :::-D

__________________________________
Не бейти мух - они как птицы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ЗЫ: А 1-ого апреля позвоним бригадиру и скажем, что в большой комнате упал подвесной потолок :::grin:

__________________________________
Не бейти мух - они как птицы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Карась
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 155
Откуда: Рудневка, д.41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/01/2006, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
:: а он заржет, и скажет, что по его расчетам он должен был рухнуть еще 8 марта.... лучше, наверно, так не шутить... а то еще сбудется не дай бог...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Доверять ли своим рабочим?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Научу делать мебель из ДСП по своим п... Gloreman Ремонт, строительство 38 Среда, 11/12/2013, 18:17 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Подскажите, как доехать до 13-парково... Валентина Как добраться, где находится? 4 Воскресенье, 07/03/2010, 17:46 Посмотреть последнее сообщение
Валентина

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Доверять ли своим рабочим?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Доверять ли своим рабочим?
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования