КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дедушка - звонарь. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Дедушка - звонарь.
Автор
Сообщение
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Relieur , цитата:
Практически со всеми характеристиками деятелей советского периода представленными форумчанами согласен! Однако все-таки не согласен с мнением aandrey о Андропове. Но вижу, что человек просто зациклился на том что Андропов отморозок, и никакими аргументами его не сбить с "пути истинного". Поэтому спорить не буду.

Да почему же? Хорошо приводите аргументы, я не буду спорить - буду расценивать без предрассудков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Ассоль, я прекрасно понимаю ващи чувства. Но если без эмоций, то всё было сделано по закону. Да, Хрущёв - поросёнок, что передал Крым Украинской ССР, но к этому акту можно придпраться на законных основаниях? В указе о передаче было сказано, что в случае выхода Украины из состава СССР, Крым перейдёт к России? - Не было. Что-нибудь сделать было можно? Может быть, но не уверен. По-любому теперь уже поздно пить Боржоми. То же и с другими территориями.
А что касается родственных связей, так у многих родственники оказались за границей. Так что, теперь требовать, чтобы Киев, Ташкент и т.д. немедленно присоединить к России?


Antony
Понимаю, что поздно. Мне понравился ответ Тамары про долги СССР, и желание Украины поскорее стать независимой от РФ. Вот Тамару бы в президенты!
Родственные связи тут вообщем то не при чем. Они прервались с прадедом. Его не выпустили в Польшу, он сдвинулся и был тупо расстрелян.

Просто за державу обидно!

Аандрей! Что значит без бутылки?! Нельзя вообще такие темы трогать в подпитии! (если Вы конечно, не квас или кефир имеете ввиду)
Ить подеремса! )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
Аандрей! Что значит без бутылки?! Нельзя вообще такие темы трогать в подпитии! (если Вы конечно, не квас или кефир имеете ввиду)

А шампанское можно? Да ну их всех в задницу правителей мира....мать их. Скоро Новый год!
  Ассоль , цитата:
Ить подеремса!

Вы не Жанной Д'арк были в прошлой жизни?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 29 секунд:

Кстати вспомнил!
А как же быть с Калиниградской областью?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/12/2006, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
А как же быть с Калиниградской областью?

Немцам не отдадим!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/12/2006, 00:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey

1. Будучи шефом КГБ с 1967 г., Андропов имел достаточно информации, чтобы знать, что теневая экономика распространилась на всю систему, вызывая дезорганизацию командной экономики и распространив коррупцию на высшие уровни государственного руководства, вплоть до семьи Брежнева. (Согласны?).

2. После расстрела директора Елисеевского гастронома и дела «Океан» перепугалась и притихла вся торговая мафия. А дела Рашидова и Медунова так напугали брежневцев и партократов, что, когда сняли двадцать министров и секретарей обкомов, никто даже и не пикнул.
Почистили Киргизскую ЦК, но дело было обставлено так, что об этом мало кто знает. После разжалования Щелокова, Калинина и других «оборотней в погонах» притихло и разгульное МВД.

3. Уже в декабре 1982 года в популярных московских местах – банях, кинотеатрах, престижных парикмахерских, магазинах начались проверки, которые получили кодовое название «Трал». В первом квартале 1983 года прирост промышленного производства составил 4,7 процента, производительность труда возросла на 3,9 процента. Правда, уже в январе 83-го года проверки простых граждан отменили. Милиция явно перегнула палку, что и неудивительно, ведь руководил ей к тому времени жесткий, даже жестокий Федорчук.
Возникает вопрос – понимал ли Андропов, что неповоротливую, не способную обеспечить полки магазинов качественными товарами советскую экономику нужно менять, реформировать на глубинном уровне, чуть ли не с фундамента, а не только подхлестывать усилением дисциплины. По свидетельству близких ему людей - понимал, но говорить о том, что у него был четкий продуманный план, наверное, не стоит.

ВЛАДИМИР КРЮЧКОВ (Генерал Армии, Третий секретарь Посольства СССР в Венгерской народной республике, Начальник Первого главного управления КГБ СССР, С 1988 по 1991 год – Председатель КГБ СССР): "С этого надо было начинать. Но, допустим, цельные программы переустройства нашего общества, усовершенствование, проведение реформ по отдельным направлениям, допустим, промышленности, не было такого плана. Он только думал об этом, но такой план не был готов, не был подготовлен, и поэтому… Я думаю, что, наверное, прошло бы года четыре, прежде чем он перешел к чему-то серьезному."

4. Он лишь начал его вырабатывать. К примеру, окружение Андропова выдвигало идею нового административно-территориального устройства СССР – 7 огромных и хорошо управляемых округов. В экономике некоторые предлагали в каждой отрасли выделить 2-3 самых успешных головных предприятия и предоставить им возможность перейти на полную экономическую самостоятельность. Роль государства эти эксперты видели в помощи в получении заграничных кредитов и самых передовых технологий. Расчет делался на то, что заводы-флагманы, получив возможность самим выбирать себе смежников потянут за собой, как локомотивы, всех остальных. В общем, идеи были, но все это могло бы быть потом, а тогда в 82-ом Андропову досталась в наследство стагнирующая, разболтанная страна, многие из высших руководителей которой погрязли в коррупции. Для борьбы с ней у КГБ уже давно все было готово. Знали кто, где и сколько. Ждали команды, и она последовала.


Кроме того не следует забывать о внешнеполитической ситуации. Шла "холодная" война. Известно, что США всячески пыталась насадить у СССР под боком свои военные базы, вот и начались разные "пертурбации" в Афгане. Естественно мы не могли сидеть сложа руки. А провокационный полет корейского боинга-747? После чего США могли заявить что мы "империя зла" (Сейчас они называют так Иран и Корею). Этот полет был выгоден США в любом случае.

По поводу "рыльце в пушку":
Андропов был довольно жестким политиком, хотя умел это скрыть.
Ведь в тюрьмах и лагерях при нем сидели три миллиона, а спецпсихушек стало в шесть раз больше, чем при Сталине. Но никто не говорил о репрессиях, поскольку инакомыслящих не «стирали в лагерную пыль», а высылали. Евреев не загоняли, «куда Макар телят не гонял», а отправляли на «родину предков».

Кстати, а известно ли вам, что не смотря ни на что в конце 83 года журнал «Тайм» вместе с Рейганом признал Андропова «человеком года»?
Это с какого перепоя?

Конечно я понимаю, что Андропов был "рожден" компартией и страной с ленинской идеологией, что он пытался реанимировать страну, действуя совковыми методами. Но это не умаляет его реальной попытки вытащить страну из глубокой ж..ы. Кроме того, как человек он мне импонирует (насколько я смог узнать его по описаниям его соратников и врагов). Он действительно думал о стране, а не о своем кармане или положении. Когда человек знает, что у него неизлечимая болезнь, что ему осталось совсем немного, то тут совсем другие приоритеты.

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/12/2006, 10:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Relieur , цитата:
Конечно я понимаю, что Андропов был "рожден" компартией и страной с ленинской идеологией, что он пытался реанимировать страну, действуя совковыми методами. Но это не умаляет его реальной попытки вытащить страну из глубокой ж..ы. Кроме того, как человек он мне импонирует (насколько я смог узнать его по описаниям его соратников и врагов). Он действительно думал о стране, а не о своем кармане или положении. Когда человек знает, что у него неизлечимая болезнь, что ему осталось совсем немного, то тут совсем другие приоритеты.


Спасибо за информацию, некоторые факты любопытны. Очень интересно и познавательно. Мне тоже Андропов симпатичен, но собранная мной инфа и выстроенные на моих детских воспоминаниях симпатии всё же оказались гораздо слабее, чем веские аргументы нескольких ярых "антиандроповцев".

И ещё, я была уверена, что его убрали, в отместку за жескач в отношении самых матёрых и высокопоставленных воров.

Аандрей спасибо за лестное сравнение )) Гораздо лучше, чем швондер!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

А калининградские шпротки лучше латвийских!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
Тамара
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 154
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/12/2006, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
Тамару бы в президенты!

Ассоль, полноте! Из меня бы вышло что-то типа Буша. Я ограниченная и упертая. Грешу этим. Как говотрит мой муж: мне не хватает полета фантазии.
Вот мне иной раз кажется, что Путину не хватает решительности и более смелых действий. Вот я бы наломала дров!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/12/2006, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Relieur
1. Согласен. НО это не было открытием, это знали все.
2. Эта борьба напоминает скорее борьбу за место под солнцем противобордствующих кланов. И такая борьба была всегда у власть имущих (как и сейчас), но тогда она еще и освещалась, играла на популярность (прибавим сюда и дешевую водку). А на самом деле, к примеру директор Елисеевского - это показное судилище (да и направлено оно было на Гришина, московского руководителя). Клан Брежнева - это и обьяснять не надо. Щелоков - это вообще соперник давний (еще при Брежневе решалось он, Черненко или Андропов будет ставленником). Медунов, Рашидов - думаю старая обида. Эти так зажрались, что им было все ни по чем и на любой наезд (Андропов и раньше ковырял) могли ответить (спасибо Леониду Ильичу - вот же доброй души человек был). Ну и потом Андропов отыгрался. Причем в это же время ставленник Андропова Алиев творил не меньше в Азербайджане - и что то тиш да гладь .
Да и в любом случае, когда дел накопилось выше крыши, стало понятно, что такими методами систему уже не изменить - все прогнило до основания и система могла просто рухнуть. Так что все эти пшыки (как и смешная борьба с тунеядством - полная бездарность, не приведшая ни к каким результатам) ушли в воздух. А Андропов вообще переехал в больницу и уже особо не вылазил, отдав руль Черненко (этот вообще зе бест ).
3. Смотри выше. Не знаю уж откуда у Вас такие цифры прироста, но сам Андропов признал полную несостоятельность той кампании и сам же и свернул.
  Relieur , цитата:
ВЛАДИМИР КРЮЧКОВ (

Не знаю уж зачем Вы здесь этого кадра вставили, но скажу, когда действительно пришли реформы (в 91 году) именно этот воевода еще до начала всех событий поднял подчиненные себе войска под ружье, на всякий случай. Я служил тогда в погран войсках (ведомство КГБ) и нам лично промывали мозги на плацу (где мы стояли/ночевали в полной боеготовности и готовые морально к военным действиям) и зачитывали приказ Крючкова.
4. Вы сами то верите в то что написали? Есть общечеловеческие правила экономики и все живет по рыночным законам, хотим мы этого или нет (и это одна из важнейших причин распада соц. системы).
  Relieur , цитата:
внешнеполитической ситуации

Холодная война велась не односторонне. СССР также активно действовал со своей стороны (если углубляться, то это отдельная тема).
А если же говорить о внешнеполитической деятельности Андропова, то тут уж действительно не найти плюсов, мягко говоря.
Он и начал то свое восхождение с разгрома Венгерского восстания, обмана и убийства венгерского лидера не помню как звали).
Потом уже при Брежневе ОН настоял на вводе войск в Афган (отдельная тема). Также обострились отношения с Китаем (а погран войска - ведомство Андропова (КГБ) в то время), дело дошло до вооруженных столкновений. Причем тогда начали строить пресловутый БАМ (очень умное решение ) сами понимаете не из-за экономических целей, как нам пели.
С США просто рассрались в то время. Рейган назвал даже нас Империей зла (все помнят наверно) и США начали разработку СОИ (где она теперь? ). Именно тогда начался новый виток гонки вооружений (и ракеты мы тогда размещали в Чехии и ГДР). А наша делегация в такой напряженный момент покидает переговоры о ракетах какой то там дальности, не помню уж каких точно.
Ну и напоследок все помнят как был сбит гражданский корейский самолет.
  Relieur , цитата:
Ведь в тюрьмах и лагерях при нем сидели три миллиона, а спецпсихушек стало в шесть раз больше, чем при Сталине. Но никто не говорил о репрессиях, поскольку инакомыслящих не «стирали в лагерную пыль», а высылали. Евреев не загоняли, «куда Макар телят не гонял», а отправляли на «родину предков».

Я действительно не понял, Вы что это в заслугу приписываете?
  Relieur , цитата:
Кстати, а известно ли вам, что не смотря ни на что в конце 83 года журнал «Тайм» вместе с Рейганом признал Андропова «человеком года»?
Это с какого перепоя?

А кто, кроме Черненко, не был?
  Relieur , цитата:
Но это не умаляет его реальной попытки вытащить страну из глубокой ж..ы.

Я считаю, амбиции все это. НО могу сказать, о себе лично. Я не уверен, что приди я к власти, смог бы адекватно и обьективно оценивать всегда ситуацию и действовать не с позиции силы.
Поэтому с человеческой точки зрения я могу сделать маленькую поблажку этому больному (физически), проеденному идеологией, старому сталинисту, которому пришлось рулить уже совсем в другом мире, а знаний правильного построения у него не было.

Добавлено спустя 4 минуты:

  Ассоль , цитата:
И ещё, я была уверена, что его убрали, в отместку за жескач в отношении самых матёрых и высокопоставленных воров.

Это не так, как бы не хотелось возвести его на алтарь мученика. Помер он своей смертью, с почками что то. Да и нафиг он кому тогда сдался? Уже была тиш да гладь опять.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/12/2006, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Тамара , цитата:
  Ассоль , цитата:
Тамару бы в президенты!

Ассоль, полноте! Из меня бы вышло что-то типа Буша. Я ограниченная и упертая. Грешу этим. Как говотрит мой муж: мне не хватает полета фантазии.
Вот мне иной раз кажется, что Путину не хватает решительности и более смелых действий. Вот я бы наломала дров!


Зачем же Вы так о себе? Вы способны нанести удар по Ираку? Буш - просто ограниченная тупая обезьяна, у него и лицо дегенрата на нём все признаки вырождения...
А Вы умны, и хорошо представляете, что хотите.
Вы дипломатичны и предприимчивы, как мне кажется. Но, правда как оказалось слишком скромны)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/12/2006, 16:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ассоль, а что же про Андропова?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/12/2006, 19:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Ассоль, а что же про Андропова?

А что про Андропова? Каждый остался при своём мнении. Но я думаю, что врагов у него было больше, чем друзей. Потому что деятельный был человек, (не смотря на то, что траблы со здоровьем)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/12/2006, 20:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Поэтому с человеческой точки зрения я могу сделать маленькую поблажку этому больному (физически), проеденному идеологией, старому сталинисту, которому пришлось рулить уже совсем в другом мире, а знаний правильного построения у него не было.


Ну наконец-то! Хоть не говорите, что полный отморозок.

Именно потому, что был он был насквозь коммунистом, он и не мог другими методами добиться реанимации страны! Да, он конечно понял это, но уже ничего делать не мог. Сами ведь понимаете, что просто нереально взять и резко все поменять.

  aandrey , цитата:
А Андропов вообще переехал в больницу и уже особо не вылазил, отдав руль Черненко (этот вообще зе бест)


На самом деле это в нгекоторой части случилось гораздо раньше. Как только Андропов был выбран генсеком, он заявил: "Я считал бы необходимым, чтобы Андропов занимался вопросами: организация работы политбюро, оборона страны, основные вопросы внутренней и внешней политики КПСС и внешней торговли, расстановка основных руководящих кадров партии и государства". А затем:"...В связи с изменившимся положением, тов. Черненко К. У., по моему мнению, должен заниматься вопросами, которыми занимался я, плюс вопросы КГБ, МВД и вообще весь административный отдел, отдел парторганов, общий отдел и отдел писем. Надо сосредоточить внимание тов. Черненко К. У. на вопросах идеологической работы ЦК: отделы пропаганды, культуры, науки и высших учебных заведений. Ему же поручить вопросы секретариата ЦК..." Видимо, чтобы задавить Черненко, взвалив на него неподъемный груз.

  aandrey , цитата:
Эта борьба напоминает скорее борьбу за место под солнцем противобордствующих кланов.

А как же иначе. Оставаясь на вторых ролях, что мало чего существенного можно сделать.

  aandrey , цитата:
им было все ни по чем и на любой наезд (Андропов и раньше ковырял) могли ответить (спасибо Леониду Ильичу - вот же доброй души человек был)


  Цитата:
В ходе операции были вскрыты многочисленные связи между дельцами подпольной экономики и членами семей генерального секретаря ЦК КПСС тов. Брежнева. По самым скромным оценкам члены семьи тов. Брежнева за последние три года получили в виде прямых взяток деньгами, подношения драгоценными камнями, предметами антиквариата, похищенными из музея ценностями на общую сумму – Брежнева-Чурбанова Галина Леонидовна – 3,1 млн. руб и 600000 тыс. долларов, Брежнев Юрий Леонидович – 3,4 млн. руб 450 тыс. долларов, Брежнев Яков Ильич – 1,4 млн. руб. и 500 тыс долларов, Цвигун Семен Кузьмич – 4,2 млн. руб. и 1,5 млн. долларов


Вот такой вот доброй души человек дорогой Ильич. И подобные донесения Андропова часто ложились на стол Брежневу и насчет Шелокова в том числе (и Медунова с Рашидовым). Подписывались генсеком, и оседали где-то в секретных архивах. Причем никаких действий на это не происходило. Ни против лиц, указанных в донесении, ни против самого Андропова.

  aandrey , цитата:
когда действительно пришли реформы (в 91 году) именно этот воевода

Во время путча 91 года многие соратники Горбачева ополчились против него, так что не удивительно, что каждый чем мог тем и воспользовался.


  aandrey , цитата:
4. Вы сами то верите в то что написали?


Что было, то было. Многие говорили, что далее развитие страны скорее всего пойдет по китайской модели: новая экономика и лишь немного обновленная идеология.

  aandrey , цитата:
Он и начал то свое восхождение с разгрома Венгерского восстания, обмана и убийства венгерского лидера не помню как звали).


А что вы хотели от ортодоксального коммуниста? Он усмотрел в этом руку "проклятых буржуинов-империалистов". Поэтому он и обезглавил венгерскую революцию. Не без его содействия были арестованы Имре Надь и Пал Малеттер. Именно Андропов уговорил колебавшегося тогда Яноша Кадара занять ясную просоветскую линию и возглавить правительство, сформированное Москвой. И я не раз говорил, что
  Relieur , цитата:
рыльце в пушку


Кстати, это так же и по поводу вашего
  aandrey , цитата:
Я действительно не понял, Вы что это в заслугу приписываете?


  aandrey , цитата:
Причем тогда начали строить пресловутый БАМ (очень умное решение гы гы! ) сами понимаете не из-за экономических целей, как нам пели.


Конечно!
  aandrey , цитата:
Ну и напоследок все помнят как был сбит гражданский корейский самолет.


А сколько было сбито самолетов как наших американцами, так и их нами? И все тихо. А тут буча поднялась. Мне кажется, что это была провокация - если собьют, то покажем всему миру вселенское зло:СССР, а если нет, то уже настолько там разброд и шатание, что можно брать не обжигая руки. Насколько мне известно, было несколько предупреждений этому самолету. И вряд ли там пилоты были полные идиоты и не понимали, что летят над территорией СССР, даже если у них и отказали там некоторые приборы, как говорилось по ТВ.

А вот еще один интересный факт: Неожиданно для членов политбюро в октябре 1983 года больной Андропов направил записку, в которой предложил рассмотреть возможность расширения некоторых «демократических процедур» на предстоящих выборах в Верховный Совет СССР. Фактически генсек посоветовал «не замыкаться на должностном принципе при выдвижении кандидатов». Кто знает, может быть так потихоньку и дошли бы до нормальных демократических выборов. (хотя навряд ли, мечты это все)


В общем, я думаю мы с вами aandrey можем прийти к такому консенсусу :

Прожженый коммуняка Андропов пытался что-то сделать на благо страны, но действовал совковыми мерами, потому ничего и не вышло, хотя кто знает чем бы это закончилось если бы не его больные почки. Ведь на самом деле умный человек был, неужели не допер бы, что другие методы нужны. Но на тот момент, все-таки начал действовать правильно, хоть и с перебором.
Кстати, любопытный момент - мы сейчас виним во всех бедах тех кто был правителем в те годы, о которых и речь ведем, будь то Брежнев или хоть тот же Андропов, не взирая на то, что там не они одни делов натворили. А вот Путина почему-то не хотим во всем винить, то Чубайс виноват, то еще какой-нибудь "слишком умный". Это так, немного оффтопика

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/12/2006, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Relieur , цитата:
Да, он конечно понял это, но уже ничего делать не мог.

Вот в этом наше с Вами разногласие. Я считаю, что не то что НЕ понял, а даже наоборот был до последней секунды уверен в своих тоталитарных убеждениях. Я не помню к сожалению имен уже, но скажу про чуть ли не последнее распоряжение Андропова - это когда он засадил на реальный срок какого то дисидента (по моему писателя и особых причин не было), а за него вступилось мировое сообщество. И когда Андропову принесли в больницу письмо от американского президента с просьбой о помиловании, Андропов ответил, что у нас нет необходимости доказывать свое милосердие, тк. весь наш строй - этому доказательство
А в принципе, Рельер, если Вы сами обьективно прочитаете то что написали, то увидите общий вывод: не мог, в силу идеологии, что вы хотели от коммуниста и тд и тп. А какая разница в чем его причина? Нам то важен результат. Так и Сталину можно легко найти оправдание.
  Relieur , цитата:
А вот Путина почему-то не хотим во всем винить

Как раз наоборот. Вопросов уйма. Но это уже в теме про колокольчики Кстати там я и не выступаю в роли его адвоката, а просто придерживаюсь заданной темы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Дедушка - звонарь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Дедушка - звонарь.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 

Дедушка - звонарь.
страница 3 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования