КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Такая странная борьба с мусором! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Такая странная борьба с мусором!
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  soulfly , цитата:
Ну а так вскроют и снова забьют...
НЕ знаю, по-моему проще приучить людей не выбрасывать туда крыпный строительный мусор. Все-таки глупо с обычным мусором, типа пары пакетов молока, бегать во двор...


Странно, а по моему проще приучить одну квартиру не гадить под себя, чем гоняться по всему дому за нерадивыми рабочими, которые будут туда метровые обрезки сбрасывать. У нас по поллифта мешков мусорных иногда спускают строительного мусора. Если это все в мусоропровод- он неделю проработает нормально. Потом забьется.

А насчет пары пакетов молока- я как делаю- пакет, в него весь мусор за день собирается и потом по дороге на работу выбрасывается.
Если что то сильно вонючее или противное выбросилось- то сразу пакет выноситься, живу на 14 этаже- нисколько не напрягает на лиФте спуститься до первого и выбросить пакет.

Еще- Контейнер мусорный- размером с кузов самосвала, куба 3-4 а может и больше, набивается доверху с горкой за 2 дня. Вы наверняка видели, какой там мусор бывает, вплоть до фрагментов перегородок и замененных конвекторов отопления.
И кучи коробок от техники и мебели. Стандартный полукубовый контейнер, который устанавливается на подьезд, надо будет 2-3 раза в день вывозить, так как он будет переполняться

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Такая странная борьба с мусором!
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Ну... ты прав Вопрос скорее в другом, что дело не в одной-двух квартирах, а в удобстве как таковом. Ну если образно, то мне наплевать на то кто там может что выбросить. Я хочу иметь возможность получить услугу... Я могу за нее заплатить. Так почему мне ее не дают, логично?
Согласись, что глупо было бы лишать людей сотовой связи на основании того, что кто-то может по сотовому телефону готовить преступление.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Такая странная борьба с мусором!
sweet
ветеран
На форуме:
18 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 535
Откуда: ул. Рудневка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  soulfly , цитата:
Black_Snake
Ну... ты прав Вопрос скорее в другом, что дело не в одной-двух квартирах, а в удобстве как таковом. Ну если образно, то мне наплевать на то кто там может что выбросить. Я хочу иметь возможность получить услугу... Я могу за нее заплатить. Так почему мне ее не дают, логично?
Согласись, что глупо было бы лишать людей сотовой связи на основании того, что кто-то может по сотовому телефону готовить преступление.

Услуга, а именно мусоропровод, заявлена (как возможная в дальнейшем), но не предоставлена (денег за нее с вас сейчас не берут)! поэтому как можно пользоваться тем, что закрыто для пользования. Вам предоставлена услуга- мусорный контейнер на улице, вот за нее вы заплатили и можете пользоваться на 100%! Когда услуга мусоропровод вступит в действие, вы ей начнете пользоваться и с вас будут брать деньги

__________________________________
Je charme tout!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Такая странная борьба с мусором!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, собственно, потерпеть 2-3 месяца или полгода без этого удобства спокойно можно- это ж новостройка. К тому же оно и не оплачивается сейчас. Гораздо противнее будет терпеть крыс и вонь не проветриваемую. За оплаченное удобство.
Так что из двух зол-лучше добро!!!

Кстати для делающих ремонт контейнер перед домом- спасение просто.
Иначе пришлось бы заказывать контейнер специально- а вывоз мусора персональным контейнером- это ОЧЕНЬ не дешево!!! Знакомый вывозил порядка 6 кубов после перепланировки в старом доме. Только вывоз мусора обошелся ему в 300$

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Такая странная борьба с мусором!
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sweet , цитата:
Услуга, а именно мусоропровод, заявлена (как возможная в дальнейшем), но не предоставлена (денег за нее с вас сейчас не берут)! поэтому как можно пользоваться тем, что закрыто для пользования. Вам предоставлена услуга- мусорный контейнер на улице, вот за нее вы заплатили и можете пользоваться на 100%! Когда услуга мусоропровод вступит в действие, вы ей начнете пользоваться и с вас будут брать деньги

Меня не правильно поняли. Я говорил о том, что подобная услуга должна быть изначально... И не опцией, а стандартом. И, собственно, в независимости от степени заселения дома.
Хотя аргументация понятна. Но это в корне неправильно.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Такая странная борьба с мусором!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 15:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а еще квартиры должны быть не голым бетоном, а пригодными для жизни - с ремонтом.

только это всё не про нас %)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Такая странная борьба с мусором!
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 16:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
а еще квартиры должны быть не голым бетоном, а пригодными для жизни - с ремонтом.

только это всё не про нас %)

Ну почему же... по программе МСДЖ именно такое жилье и предоставляется. Да и вообще по социальным программам. Что логично. А вот коммерческое жилье, естственно "голое". Мало ли что вы там сами сварганите

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Такая странная борьба с мусором!
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/04/2006, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насчет ремонта в "коммерческом" жилье соглашусь с soulfly. Не зря его не делают. Во-первых, наивно было бы полагать, что в результате сдачи квартиры с отделкой ее стоимость бы не возрасла, причем, уверен, стоимость этого ремонта посчитали бы отнюдь не по себестоимости, естессно.
Во-вторых, покупателей, отстегивающих за квартиры не один десяток тысяч долларов, а то и сотни, в абсолютном большинстве их, этот ремонт не устроит. Поэтому что-что уж, но передачу квартир "под ноль" считаю оправданной.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Такая странная борьба с мусором!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/04/2006, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  soulfly , цитата:
Анархия - мать порядка?
Ну да... Давайте теперь переворачивать и поджигать неправильно припаркованные машины, давайте бить морду мужикам, если они не уступают место женщинам, давайте обольем помоями наше правительство за вранье и идиотизм их действий, давайте...
Но не кажется ли вам, что отвечая хамством на хамство мы провоцируем еще большую агрессию?
В конце-концов, есть законы. И если их не соблюдают и тетенькая и дядечка, то это уже говорит о нашей нравственности. Я считаю вправе заклеймить позором их обоих, а, главное, тех кто считает поступок мужика правильным!


Клеймить позором? Тогда надо всех нас клеймить , потому что хочется сделать так же как дядечка очень часто . Жевачки и бутылки в лифте уже достали ! Бычки на газонах с той стороны где балконов побольше - тоже. Почему курящий человек считает , что бычок - это не мусор? Мы вымели огромную кучу , так хотелось высыпать ее на голову того , кто выбрасывает их

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Такая странная борьба с мусором!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Странная история Moonlight Изба-читальня 171 Четверг, 08/11/2007, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
Ириска
Нет новых сообщений жизнь такая Pilgrim СтихиЯ Кожухово 6 Понедельник, 09/10/2006, 09:08 Посмотреть последнее сообщение
Moonlight
Нет новых сообщений как вы на это смотрите? как вам такая... Илюшенька Флуд&Флейм 7 Четверг, 30/08/2007, 23:43 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений Такая разная старость... Ель Мысли вслух, рассуждения 59 Вторник, 07/10/2014, 13:37 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший
Нет новых сообщений Борьба с мигалками arska Всё о ПДД и ГАИ 31 Понедельник, 22/08/2011, 19:02 Посмотреть последнее сообщение
Shelma

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Такая странная борьба с мусором!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 

Такая странная борьба с мусором!
страница 3 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования