КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» КУЛИНАРИЯ »»»» КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Автор
Сообщение
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 18:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Так что вся надежда на мужа, который иногда балует своими кулинарными навыками
Замечательно! Нас муж балует по выходным На нем приготовление ужина по субботам и завтрака по воскресеньям

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 20:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
и завтрака по воскресеньям

счастливая ты, Наташка!!!

А меня последние деньки все дети кормят - я настолько занята, что смирилась и доверила им кухню...

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
амороженные лисички или опятки. Так их еще потушить надо, наверно?

Желательно...
  Salita , цитата:
Свекровь занимается ужинами, так классно!

Класс!!!!!!!!

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/11/2011, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наконец вырвала минутку у безжалостной работы, заглянула в свои архивы и нашла то, что обещала. Рассказываю...

Итак Хрустики, они же хворост:

Сразу скажу, рецептов их приготовления множество. И у каждой хозяйки он самый удачный. Я тоже в детстве перепробовала разные варианты. Остановилась на одном из них. Устроила простота и вкус готовых хрустиков. Тесто делала так: 100 мл. водки соединить с 6 яйцами и перемешать. В миску насыпать 3 стакана муки, сделать в центре небольшой "кратер" и вылить в него водочно-яичную смесь. Перемешать. Постепенно добавляя еще муки замесить тесто (примерно еще один стакан муки). Тесто раскатать как можно тоньше (примерное 1,5-2 мм). Нарезать на полоски шириной с ладонь. Потом эти полоски нарезать наискосок зигзагом, чтоб получились треугольнички. В каждом треугольнике сделать в центре разрез как биссектрису от одного угла до основания, не доходя до краев 2-3 см. Взяться за угол, от которого вели разрез, и продеть его в отверстие.



Можно нарезать не треугольниками а ромбами, тогда одно ушко продеваем с верху, а второе в то же отверстие с низу.



Мне такие завитушки почему-то всегда напоминали знак бесконечности... Бросаем эти "завитушки" в кипящее масло.



Готовый хворост вынимаем шумовкой и выкладываем на тканевую салфетку, чтоб убрать лишний жир. Перекладываем на блюдо. Посыпаем сахарной пудрой и подаем на стол.



Можно хворост полить медом и посыпать кунжутом или дробленными орехами.



Очень вкусно!


Добавлено спустя 1 час 48 секунд:

Ну и конечно же обещанные пончики. Они отличаются от американских не только и не столько формой, сколько составом: наличие в тесте творога не позволяет пончикам впитывать слишком много масла. Да и по вкусу они мне лично больше нравятся.

Пончики из детства творожные:

Творог (1 пачку стандартную, грамм этак на 250) растираем в миске с половинкой стакана сахарного песка и щепоткой соли. Разбиваем в смесь два яйца и треть чайной ложки соды. Перемешиваем до однородной массы. Добавляем постепенно 2 стакана муки, постоянно вымешивая тесто. Даем ему с полчасика отстояться накрытым. Потом отщипываем "колобки" размером с кулак, руками на присыпанной мукой поверхности раскатываем колбаски. Нарезаем кусочками (примерно с грецкий орех)...



и из каждого кусочка катаем между ладошек шарики:



Жарим шарики во фритюре.



Учтите, сразу лучше все не бросать - они увеличиваются в размерах значительно! Лучше по несколько штук - жарятся они быстро, так что быстро управитесь.



Жареные пончики выкладываем в сито, чтоб стекло лишнее масло, перекладываем на блюдо. Далее можно либо посыпать пудрой, либо вареньем.



А я любила делать сметанно-шоколадный крем: распускала на водяной бане шоколад, добавляла сметану комнатной температуры и перемешивала. Поливала пончики и наслаждалась!



Можно, кстати, закатывать в серединку пончика ягодку. Наверное лучше всего вишенку. Если свежая, то просто удаляем косточку. Если используете вишню в собственном соку или замороженную, то предварительно дать стечь лишнему соку. Вишней из варенья или компота в пончиках не впечатлилась совсем: пресноватенько, не хватает кислинки.



А еще у меня уже лет 30-35 есть девайс для жарки пончиков! Примерно вот такой:



Только мой чугунный и ставится он прямо на плиту. В нем и масла меньше расходуется.

Вот и привет вам из детства! Всем, кто соберется делать пончики, приятного аппетита!



Все фотографии с просторов инета.


Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

Кстати, если совсем лень возиться и замешивать тесто, неплохие псевдо-хрустики получаются из покупного слоеного.

Тесто разморозить, раскатать, нарезать как для хрустиков, присыпать ванильным сахаром и корицей, вывернуть в завитушку...



и в духовку.



Запекаем, посыпаем сахарной пудрой и угощаем всех, кто прибежит на аромат!



Добавлено спустя 39 минут 9 секунд:

А вот рецепт хвороста посложнее. Уже не мой, а Белоники:

Хворост "Oreillettes" от Ги Жедда или просто "Ушки"



Стало стыдно! И вот чего нашла разгребая тут свои папочки - это в качестве извинения.
И это того стоит.
Сердец не будет, но будут валентиновские Уши!
И это совершенно замечательные Уши и их непременно надо делать.
Минус - восемьтыщ калорий на сто грамм, плюс - скорость с которой они исчезают в независимости от количества.
Что-то среднее между хворостом, пончиками и пышками. Неприлично вкусные. Но "раз в неделю" ведь можно, да?
Это рецепт Ги, один из навсегда поселившихся на моей кухне. Вначале, чуть-чуть пугает количество ингредиентов, но если присмотреться - ничего страшного.

Итак, на 25 - 30 ушек нам надо:

- 100 г сливочного масла
- 500 г муки + немного муки чтобы припудрить стол
- 1 ч.л. пекарского порошка
- цедра 1 лимона
- сок 1 апельсина
- цедра 2-х апельсинов
- 4 желтка
- 2 ст.л. с горкой сахара
- пол ч.л. соли
- 3 ст. л. молока
- столовая ложка тёмного рома
- около 1 л масла для фритюра (если есть арахисовое или из виноградных косточек - идеально, если нет - оливковое)
- сахарная пудра для украшения


* Ром можно заменить коньяком или любым душистым ликером, в идеале со вкусом апельсина или просто лимончелой.
* Все продукты должны быть комнатной температуры.



Растопить сливочное масло на слабом огне, в миску просеять муку.



Натереть цедру лимона и апельсина на мелкой терке.



В муку добавить пекарский порошек, хорошо перемешать.
Сделать углубление в центре, влить апельсиновый сок, желтки, растопленное масло, молоко, ром, добавить цедру, соль и сахар.



Вымесить руками до однородности.



Скатать из теста шар, припудрить его мукой,
завернуть в пищевую пленку или полотенце и положить в прохладное место на 4-6 часов для отдыха.



Тесто достать, дать чуть нагреться. Стол припудрить мукой, раскатать тесто в 0,5 см толщиной.



Фигурным колёсиком вырезать 4 прямоугольника шириной 6 см, если нет волшебного колесика - просто обычным ножом.



Их в свою очередь разрезать на треугольники. В центре треугольника сделать надрез и провернуть через него концы.



Вот, что у вас должно получиться.



На дно сотейника налить около 5 см масла, (оно должно потом покрывать "ушки"), разогреть на сильном огне.
Сразу выложите рядом бумажные полотенца или салфетки,
на них мы будем выкладывать ушки, чтобы избавиться от излишков масла.



Масло ни в коем случае не должно кипеть!
Помните, как определить температуру масла, готово ли оно для приготовления фритюра?
Очень просто - ставите в центр деревянную палочку и когда пузырьки начнут к ней "стекаться" - все, можно кидать наши сокровища.



Поджарить ушки во фритюре 1-2 минуты, до золотистой корочки, (если "ушко" сильно зажаривается снизу - перевернуть).
Доставать шумовкой.



Обсушить "ушки" на бумажном полотенце (лучше сложить его в несколько слоёв).



Хотите - припудрите сахарной пудрой.
А, когда я была на Сицилии у Анны-Тоски она готовила местные пончики, мне очень понравился прием - на водяной бане нагреть банку меда и опускать готовые пончики в него, сушить на решетке. Очень-очень-очень!



Ну, и правда видно какие они прекрасные?



Вот безоговорочно обожаю Белонику!!! И кстати, Ги Жедда (Guy Gedda) - это самый старый шеф-повар Прованса, абсолютно культовый, выпустивший кучу книжек по провансальской кухне. Очень советую!!!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

P.S.: В выходные найду обязательно свободную минутку и продолжу наводить порядок в кулинарной теме. Так что пока пусть эти рецепты побудут тут, а потом я их перенесу в нужную тему с заглавным меню.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 07:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Так что пока пусть эти рецепты побудут тут, а потом я их перенесу в нужную тему с заглавным меню.

Молодец Ириш!!!
До выходных обязательно скопирую себе пончики и хрустики... правда я НЕ ЛЮБЛЮ покупное тесто, один раз как-то брала, мне не понравилось...
Я тут нашла рецепт бисквитного печенья для ТИРАМИСУ (я серьёзно готовлюсь к его приготовлению ) , если интересно, попозже напишу... :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
Я тут нашла рецепт бисквитного печенья для ТИРАМИСУ

Могу дать проверенный рецепт... Кстати, и маскарпоне можно вполне самому делать. Тоже есть рецептик. Если надо - дам, но сразу предупреждаю - в выходные.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
  MisisKlaus , цитата:
Я тут нашла рецепт бисквитного печенья для ТИРАМИСУ

Могу дать проверенный рецепт... Кстати, и маскарпоне можно вполне самому делать. Тоже есть рецептик. Если надо - дам, но сразу предупреждаю - в выходные.


Да, да... мне НАДО!!!! Хочу всё САМА!!!
Я подожду... :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
blondi
старожил
На форуме:
14 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 286
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите что можно приготовить из замороженной смеси "морской коктейль", я кроме подливы больше ничего делала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  blondi , цитата:
из замороженной смеси "морской коктейль"

не знаю...

а у меня плов и винегрет... а ну и компот из малинового варенья...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Испекла 2 пиццы и котлеток-зраз нажарила, вкуснотища

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 22:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у меня сегодня странный ужин... Одним приготовила куриную грудку запеченную в травах с цветной капустой в кляре. Другим картошку в мундирах с малосольной жирной селедочкой.. Вкусно и то и то. А сама есть не могу - сердце прихватило. Обидно так... Ну и не фоткала уже естественно. Еле доготовила. А еще всю ночь работать.

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:

  blondi , цитата:
что можно приготовить из замороженной смеси "морской коктейль"

Можно приготовить а-ля-Паэлью. Нет, не ту настоящую, которую готовят в Испании. Для нее нужны свежайшие морепродукты. Но на отечественном рынке встречала такое блюдо в замороженном виде.



И даже покупала и готовила дома. Детям очень нравится. Мне же, когда я занята, очень удобно ее готовить, т.к. быстро. Но я отвлеклась... Это все лирика. А по делу:

А-ля-Паэлья из морского коктейля и куриных грудок.

Куриные грудки нарезать небольшими кубиками и с луком обжарить в глубокой сковороде. Когда грудки зарумянятся, добавить к ним морской коктейль. Продолжать жарить до полного прогревания смеси. Далее добавляем мелко нашинкованные овощи по вкусу: сладкий перец, зеленый горошек (замороженный или свежий, но не консервированный), кукурузу 9вот ее можно консервированную), помидоры и т.д. Но не слишком много. Для аромата и цвета. Притушиваем эту смесь до мягкости, но не до разваривания. Добавляем тщательно промытый рис. Солим, перчим, добавляем специи как для плова, шафран или куркуму (для желтизны риса). Доводим до кипения и убавляем огонь до маленького. Тушим до полной готовности. В конце добавляем сливочное масло, рубленную зелень и чеснок, накрываем крышкой и даем настояться минут 10. Подаем на стол.



Приятного аппетита!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/11/2011, 10:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
сердце прихватило

Лечись... не болей... чтобы всё было О.К.
  lira , цитата:
я отвлеклась... Это все лирика. А по делу:

Ну ты же lira...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/11/2011, 10:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
А сама есть не могу - сердце прихватило

Что так? Вы лечитесь давайте! А то мы голодными останемся Я из этой темы черпаю вдохновение на ужины

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
blondi
старожил
На форуме:
14 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 286
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/11/2011, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Спасибо что напомнили про Паэлью, надо будет сделать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/11/2011, 23:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus, Мадам, спасибо! Постараюсь держаться и не болеть!!!

"Готовлю" креветки: жизнь - счастливая штука!!!

Добавлено спустя 22 часа 57 минут 42 секунды:

Готовила сегодня Котлеты натуральные на косточке с луковым мармеладом и с картошкой медовой.



Рецепт в горячем мясе выложу.

ПыСы: выложила!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Воскресенье, 20/11/2011, 02:30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/11/2011, 22:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
я вас убью!!!! На ночь глядя такие вкусяшки... Ведь била же себя по рукам, чтоб не заходить в эту тему. Нет! Все равно, как магнитом манит

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/11/2011, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
lira

я вас убью!!!!

Не надо, Ниночка! Она ещё пригодится...

Сегодня муж готовил... , сильно не завидуйте, картошку с тушёнкой и соленья всякие к ней , и детям сосиски ещё...
Зато я щас делала ТИРАМИСУ, ну не настоящий конечно, а сильно упрощённый и для очень ленивых... бисквитное печенье заменила кексом в микроволновке, порезала его потом на "палочки", ну а крем с маскарпоне заменила на сметану, взбитую с сахаром... правда выложила всё слоями, как положено...
Как lira даст рецепт маскарпоне и суавер... забыла как дальше, сделаю настоящий, завтра покажу, как пропитается...[/b]

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/11/2011, 23:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
я вас убью!!!


  MisisKlaus , цитата:
суавер... забыла как дальше

савоярди...
  MisisKlaus , цитата:
Как lira даст рецепт

ща дам!!! :wink:

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Воскресенье, 20/11/2011, 00:09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/11/2011, 23:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Как lira даст рецепт

ща дам!!!

Да теперь не торопись... я уже что то сделала, что именно, завтра узнаем...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/11/2011, 23:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
Как у Вас получается с таким непоседливым сынком еще и готовить сложности? Мой мне даже простецкий суп не дает сварить..уж какие там торты...сплошная нервотрепка Удивляюсь, одним словом.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: КУЛ: МЕНЮ lira КУЛИНАРИЯ 27 Вторник, 12/06/2012, 18:30 Посмотреть последнее сообщение
нерон
Нет новых сообщений КУЛ: Что вы сегодня готовите. Часть 2 Мадам КУЛИНАРИЯ 583 Вторник, 08/06/2021, 17:54 Посмотреть последнее сообщение
Timur90
Нет новых сообщений КУЛ: Масленичное меню Мадам Праздничное застолье 26 Суббота, 22/03/2008, 05:12 Посмотреть последнее сообщение
Leto
Нет новых сообщений Меню в дет.саду. Леди СчастьЯ Детские сады 486 Среда, 03/02/2016, 07:40 Посмотреть последнее сообщение
Sea
Нет новых сообщений КУЛ: Новогоднее меню!!! Анжелика Праздничное застолье 297 Понедельник, 06/02/2017, 05:27 Посмотреть последнее сообщение
TashaНаташа

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» КУЛИНАРИЯ
»»»» КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215 
Следующая страница

КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
страница 45 из 215
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования