КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ТСЖ. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы

Ваше отношение к ТСЖ  

Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/05/2010, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xbaralgenx , цитата:
Но я не против тсж, отнюдь не против,

А я против, в том виде в котором нам его навязывают это обман и мошенничество
  xbaralgenx , цитата:
но с оформленной ЗЕМЛЕЙ и с НЕПРОДАННЫМИ нежилыми помещениями (те, которые проданы, уже не вернуть - их владельцы такие же полноправные члены тсж, а вот с арендованными у города - это намнооого интереснее).
А еще, если земля будет, то общим собранием и заборчик поставить можно, и парковочку расчертить, и много чего еще вкусного и полезного.


В России - не дождётесь

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/05/2010, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давайте не будем флудить! Люди, которые только вливаются в тему, не могут осилить 40 страниц и выудить 2 листа полезной информации.

irissan, я точно такой же житель, как и Вы, и вряд ли могу предоставить эту информацию. Что я лично узнала - выложила в форум. Ок, красным писать не буду

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"


Последний раз редактировалось: Елена_К (Четверг, 20/05/2010, 23:38), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/05/2010, 23:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елена_К , цитата:
Можно подойти по адресу: ул. Рудневка, дом 27, кабинет №16 (отдел по работе с населением по организации ТСЖ) - Время приема населения по консультационным вопросам: Понедельник - Пятница с 10.00 до 17.00 часов - как это сделала я - см. страницу 20 этой темы, второй пост сверху.

А почему мы вообще куда то ходить должны, вот пускай вместе с палёными бланками эту инфу и предоставят, кстати бланки можно сохранить для формальной отмены решения, как с той так и с другой стороны.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

  Елена_К , цитата:
Давайте не будем флудить! Люди, которые только вливаются в тему, не могут осилить 40 страниц и выудить 2 листа полезной информации.

Пускай читать учатся! А вот писать красным нельзя - это для модераторов.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce


Последний раз редактировалось: irissan (Четверг, 20/05/2010, 23:46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
baralgen
старожил
На форуме:
15 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 367
Откуда: ул.Наташи Качуевской, д.4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/05/2010, 23:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так, как я рассказал, большинство тсж создавалось в Москве.
Но после скандальных сюжетов по тв, меры немножко ужесточат (ну там бюллетени эффективнее терять начнут; паспортный стол хорошенько встряхнут, чтобы мертвых душ не присылал более в списках жильцов; чуть - с 2 до 3 - увеличат количество "неудачных" общих собраний жильцов перед проведением "заочного" голосования... сейчас так и не вспомню сразу наиболее эффективные методы)

П.С. Это вы еще не знаете, как перепись населения делается (она ведь "не за горами") У меня за нее (за прошлую) даже наградной номерной значек есть
За сим прощаюсь, баиньки пора, всем спокойной ночи.

__________________________________
Один из компонентов баралгина может вызвать у некоторых людей индивидуальную непереносимость.
В период лечения препаратом не рекомендуется принимать этанол.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Spool
старожил
На форуме:
17 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 368
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/05/2010, 23:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елена_К , цитата:
Можно подойти по адресу: ул. Рудневка, дом 27, кабинет №16 (отдел по работе с населением по организации ТСЖ) - Время приема населения по консультационным вопросам: Понедельник - Пятница с 10.00 до 17.00 часов - как это сделала я

Елена_К
Спасибо.

  Елена_К , цитата:
Давайте не будем флудить!

Елена_К
Спасибо за терпение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 26 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/05/2010, 08:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Михаил777 , цитата:
1) А как будет выбираться руководство ТСЖ? А может, я хочу быть председателем ТСЖ (имею же право?), как можно внести мою кандидатуру в список голосования?

Прежде чем выбирать правление ТСЖ, надо что-бы большенство проголосовало "ЗА" создание ТСЖ...Учитывая настроение жителей, то есть огромная вероятность, что ничего в вашем доме не будет. Тогда и речи быть не может о правлении. Эти собрания проводятся в два этапа...Первый "о целесообразности создания ТСЖ"...а коль результат будет в пользу создания...то вторым этапом пройдёт собрание по выбору правления...Обычно жители сами предлагают кандидатуры...Вы тоже имеете право заявить о себе...
  Михаил777 , цитата:
2) Кто будет считать голоса? Кто будет составлять, подписывать и удостоверять протокол голосования?

ГУ ИС инициатор собрания...он же подготавливает все документы, включая протоколы...В повестке дня первым пунктом идет утверждение состава счетной комиссии...
  Михаил777 , цитата:
3) Я хочу быть членом счетной комиссии. Где мне записаться? И где вообще я могу познакомится с иницитивной группой по созданию ТСЖ моего дома номер 23?

Тот кто хотел подал заявление в ГУ ИС о включении его кандидатуры в состав счетной комиссии...На данном этапе Ваша кандидатура не будет рассматриваться...поздно...работа уже идёт...
  Михаил777 , цитата:
И еще хочу сказать, что если голосование в моем доме будет проведено с нарушениями закона -клятвенно обещаю судебные иски

Всё будет нормально...Для нас главное проведение общих собраний...а не конкретный результат...СОЗДАНИЕ ТСЖ...отказ от ТСЖ тоже результат...
  Елена_К , цитата:
А можно поподробнее? Кто и на каком основании будет собирать решения на дому?

Честно говоря, это относится к той категории людей, которые по каким то причинам не смогут дойти до ГУ ИС...Знаете, наподобие когда городские выборы проходят, то в этот день работники идут с ящиком "урной" к тяжелобольным, пенсионерам...Вот и тут так же...Кто будет ходить и на каком основании? Этих людей уполномачивает ГУ ИС и управа...Это работники подрядных организаций, которые обслуживают Ваши дома...
  xbaralgenx , цитата:
а если управа (ну или дез, если на него спихнули), то 99% вероятность, что председателем будет директор управляющей компании, то есть директор ДЕЗа

Не говорите ерунды...коль не в теме...Этого никто не позволит...
  Spool , цитата:
Оченно мне хочется посмотреть в глаза "тому, кого будем избирать".

Кто знает, может Вы видите его каждый день..........в зеркало?
Если в доме будет принято решение о создании ТСЖ...то ГУ ИС будет работать с этим домом дальше...Соберём жителей в какой нибудь школе, рассмотрим кандидатуры в правление (предоставим возможность так сказать познакомиться с соседями и посмотреть друг другу в глаза)...А далее вторым этапом проведем общее собрание об утверждении состава в правление...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
baralgen
старожил
На форуме:
15 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 367
Откуда: ул.Наташи Качуевской, д.4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/05/2010, 09:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Не говорите ерунды...коль не в теме...Этого никто не позволит...


Как раз таки "в теме"

__________________________________
Один из компонентов баралгина может вызвать у некоторых людей индивидуальную непереносимость.
В период лечения препаратом не рекомендуется принимать этанол.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 26 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/05/2010, 09:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А почему мы вообще куда то ходить должны

Да не ходите!!! Без Вас обойдемся...Мы Вам тоже ничего не должны...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/05/2010, 09:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
virginia
Не понял, а на чьи деньги вы вообще существуете и после этого мы ещё к вам на поклон

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
baralgen
старожил
На форуме:
15 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 367
Откуда: ул.Наташи Качуевской, д.4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/05/2010, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Соберём жителей в какой нибудь школе, рассмотрим кандидатуры в правление (предоставим возможность так сказать познакомиться с соседями и посмотреть друг другу в глаза)...

И много придет? Как думаете, кворум наберете? А если не наберете, какой дальнейший порядок, чтобы отчитаться о проделанной работе? Сколько у Вас запланировано в 2010 году ТСЖ? А деньги на межевание выделены? А межеванием будет управа заниматься или сами образованные тсж?

  virginia , цитата:
А далее вторым этапом проведем общее собрание об утверждении состава в правление...

Вот и я об том же Кого утверждать то будете, если не придет никто? Старших по дому или по подъезду какому? Видимо тема с директорами ДЕЗов "не катит" уже? А ежели какого другого сотрудника обслуживающей организации?

Чтобы принять решение о создании тсж, надо видеть, какой имущественно-земельный комплекс будет ему передан. А это не за "часик" на собрании делается, тут инициативная группа нужна, а ее не всегда найдешь.
Так что это не я чепуху говорю.

Добавлено спустя 42 секунды:

  virginia , цитата:
Да не ходите!!! Без Вас обойдемся...Мы Вам тоже ничего не должны...


ЖЕСТЬ

__________________________________
Один из компонентов баралгина может вызвать у некоторых людей индивидуальную непереносимость.
В период лечения препаратом не рекомендуется принимать этанол.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/05/2010, 09:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xbaralgenx , цитата:
Чтобы принять решение о создании тсж, надо видеть, какой имущественно-земельный комплекс будет ему передан. А это не за "часик" на собрании делается, тут инициативная группа нужна, а ее не всегда найдешь.
Так что это не я чепуху говорю.

Так об этом уже писано А инициативная группа сверху на фиг не нужна.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
baralgen
старожил
На форуме:
15 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 367
Откуда: ул.Наташи Качуевской, д.4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/05/2010, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А инициативная группа сверху на фиг не нужна.


А вот без нее как раз и будет то, о чем я вчера и говорил.

  irissan , цитата:
Так об этом уже писано

Надо, чтобы было вырублено это в головах нашей исполнительной власти! Ну нельзя создавать тсж по указке сверху, так как тсж - это способ САМОУПРАВЛЕНИЯ.
А у нас это самоуправление навязывается, хотя по сути своей должно исходить именно от населения, как во многих страницах данной темы ранее и писалось.
И не надо сердиться.

__________________________________
Один из компонентов баралгина может вызвать у некоторых людей индивидуальную непереносимость.
В период лечения препаратом не рекомендуется принимать этанол.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/05/2010, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Spool , цитата:
3. Не секрет, что многие до сих пор не могут получит свидетельсто о праве собственности на квартиру из-за того, что город не принимает на баланс некоторые дома в Ко. В случае создания ТСЖ какие права имеют такие "полусобственники"? Они имеют право участвовать в "заочном голосовании"?

Списки собственников для голосования берут из выписок ЕГРП, но в ЖК РФ прописана возможность голосования новым собственником на основании ДОГОВОРА купли. Предварительный договор, на сколько я понимаю, такой силы не имеет. И если такой собственник без оформленный собственности хочет голосовать сам лично, то ему надо заявить о себе в ГУ ИС.

Остальные вопросы вроде уже ответили
  virginia , цитата:
Да не ходите!!! Без Вас обойдемся...

зачем же Вы так? ща 1 не пойдет, другой, третий... А потом еще несколько раз собрания проводить... Уж лучше 1 раз отмучаться и все.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 26 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/05/2010, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Не понял, а на чьи деньги вы вообще существуете

На Ваши конечно! Вот уже 5-ый этаж дачки отстраиваю!)))))
  xbaralgenx , цитата:
Сколько у Вас запланировано в 2010 году ТСЖ?

Вопрос неправильно задан...Запланировано проведение общих собраний по вопросу создания ТСЖ в 25 домах...А там уж как получится...может и ТСЖ где образуется...Не знаю...
  xbaralgenx , цитата:
Вот и я об том же Кого утверждать то будете, если не придет никто?

Если люди будут реально заинтересованы и проголосуют "ЗА" создание ТСЖ, то конечно придут...А если "ПРОТИВ"...то и собирать никто не будет...что естественно...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/05/2010, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Если люди будут реально заинтересованы и проголосуют "ЗА" создание ТСЖ, то конечно придут...А если "ПРОТИВ"...то и собирать никто не будет...что естественно...

А сколько должно быть ПРОТИВ, чтобы образовалось ТСЖ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 26 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/05/2010, 07:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
А сколько должно быть ПРОТИВ, чтобы образовалось ТСЖ?

Зачёт! Но не в нашем случае!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 22/05/2010, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
А сколько должно быть ПРОТИВ, чтобы образовалось ТСЖ?
Жилищный кодекс РФ. Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

То есть, если будет "ПРОТИВ" 0%- 49% от общего количества голосов собственников, то ТСЖ будет создано.

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/05/2010, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я полностью разочарована в том, как ГУ ИС организует заочное голосование
Начнем с того, что ошибка в п. 5 не только у нашего дома. virginia проверьте Р7, там аналогично.
Теперь, что это за обязаловка коньержей раздавать "уведомления" и "решения"? С какого перепуга они ДОЛЖНЫ это делать? Они представители ГУ ИСа? Они члены инициативной группы? Они, в конце концов, даже не собственики... Что это за "бланки сбора автографов", на которых даже не написано, за что подписи собирают? Это ведь можно подшить их потом куда угодно...
У нас в подъезде консьержи никому ничего не раздовали, и другим не советую.
Есть порядок - вручить в руки, вот и вручайте. Не вручили - заказное письмо. А перекладывать свою работу на других не надо!
Вот это http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=49&start=1060 вообще без комментариев...

А потом удивляются, почему у нас люди против ТСЖ...

Товарищи, когда подпись ставите в бланках, допишите "уведомление получил"

Не зависимо от Вашего мнения о ТСЖ, призываю всех и каждого:
Во избежание возможных подтасовок результатов голосования по вопросу ТСЖ
ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1. Участвуйте в голосование, чтобы это не сделали за Вас
2. Проголосуйте по ВСЕМ пунктам, указанным в бланке заочного голосования «Решение», чтобы это не сделали за Вас.
3. Отксерьте свой заполненный бланк заочного голосования и сохраните у себя копию.
4. Найдите время отнести свое «Решение» в ГУ ИС с 7 по 30 июня, либо передайте через кого-то из соседей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/05/2010, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Участвуйте в голосование, чтобы это не сделали за Вас

Можно и поучаствовать в голосовании, а потом сказать, что это сделали за нас, ведь подпись должна быть удостоверена нотариально

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/05/2010, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А что с пятым пунктом делать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Межкомнатные двери. ВСЕ вопросы зоечка Ремонт, строительство 261 Пятница, 06/04/2018, 18:11 Посмотреть последнее сообщение
Амазонка1
Нет новых сообщений Выделена: Потолки ЛЮБЫЕ. ВСЕ вопросы worker_home Ремонт, строительство 216 Пятница, 03/02/2023, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница

ТСЖ. ВСЕ вопросы
страница 41 из 52
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования