КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Православные отказываются от Би Лайна. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Православные отказываются от Би Лайна.
Автор
Сообщение
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
тому же Николай II к моменту расстрела уже не являлся российским императором

точно, он добровольно отказался от престола и даже не под давлением большивеков ...просто выгодный пиар-не делает хорошей репутации РПЦ.

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
а как чудовищно рядом с Храмом Христа смотритяс статуя этого новомученника?
странно, почему же тогда не канонизировали других жертв царской крови, посидевших на престоле (о совсем не важно, что для того чтобы получить эту власть из рук Божьих" они не гнушались убийством близких и родных)


ну, во первых, не каждый кто получил, что-то от Бога реализует это самое данное ему Богом по назначению, так? Вспомните притчу о зарытых талантах.

Николай 2-й канонизирован именно из-за того, что был убит большевиками, поскольку являлся символом этой данной от Бога власти. Вы так же прекрасно знаете обстоятельства принятия этого решения. С "кровавостью" Николая 2-го оно не имело ничего общего.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  thaon , цитата:
Поэтому получается автоматически, если царь убит - он пострадал за веру.

ИМХО в этом вопросе сплошная идеология. Иначе почему не канонизированы Александр II, Павел I, Пётр III, Иоанн Антонович, Борис Годунов (тоже между прочим абсолютно законный царь и смута при нём была как и при Николае II)?
К тому же Николай II к моменту расстрела уже не являлся российским императором.


ответил чуть выше. Действительно - его убийство носило символический характер для большевиков... Так же и для верующих. Фактически большевики расстреливали символ божественной власти на земле. Здесь действительно есть идеологические причины. Это событие очень символично и знаково.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
во первых, не каждый кто получил, что-то от Бога реализует это самое данное ему Богом по назначению

к Николаю 2-точно нельзя применить слово "талант от Бога" в части руководства страной-это один из самых бездарных политиков! У него несомненно было множество других (чаще всего личного свойства) достоинств. Но я считаю, что причисление его к лику святых-чистой воды политика, не имеющая никакого отношения к вере.
  thaon , цитата:
Вы так же прекрасно знаете обстоятельства принятия этого решения.

сорри, но не знаю даже о чем речь.

Меня все больше отдаляет от желания интересоваться церковными канонами именно абсолютная политизированность цекрви и ее откровенная борьба за власть..Грустно на это смотреть. И очень грустно, когда люди, выбравшие свой "профессией" службу Богу, по-хамски относятся к людям на земле. Редко среди верующих встречаютс терпимость и толерантность, но еще реже это встречается у самих "церковников"

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Ааз
кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 145
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Чтение на досуге: отличный образчик толерантности РПЦ. http://www.atheism.ru/library/Pan_1.phtml


Последний раз редактировалось: Ааз (Четверг, 05/10/2006, 16:23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Действительно - его убийство носило символический характер для большевиков... Так же и для верующих. Фактически большевики расстреливали символ божественной власти на земле. Здесь действительно есть идеологические причины. Это событие очень символично и знаково.

Полностью согласен. В данном случае - это не больше чем символ не имеющий к реальному историческому персонажу никакого отношения. Но ИМХО церковь немножко опаздала с канонизацией. Лет так на 70. Как говорится: поздно пить боржоми...


Последний раз редактировалось: Antony (Четверг, 05/10/2006, 16:30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ааз , цитата:
Отличный образчик толерантности РПЦ. http://www.atheism.ru/library/Pan_1.phtml


Ааз - Вы атеист?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Ааз
кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 145
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аз есмь. Верую в то, что бога нет. Сейчас стыдно быть атеистом?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"- Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? <...> Клянусь, я никому не скажу."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Ааз
кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 145
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в точку :-) еще забавное чтиво: http://www.atheism.ru/library/Nesterenko_3.phtml
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ааз , цитата:
Сейчас стыдно быть атеистом?


Не знаю. Данный вопрос меня совершенно не интересует. Вы Библию читали когда-нибудь?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
"- Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? <...> Клянусь, я никому не скажу."


Как мне нравятся эти слова Воланда!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Ааз
кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 145
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Читал библию. Верил в бога. Больше не верю в бога. Верю в то, что его нет. Далее?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:

к Николаю 2-точно нельзя применить слово "талант от Бога" в части руководства страной-это один из самых бездарных политиков! У него несомненно было множество других (чаще всего личного свойства) достоинств. Но я считаю, что причисление его к лику святых-чистой воды политика, не имеющая никакого отношения к вере.


вы не верно поняли. В Евангельской притче речь идет о талантах (буквально - деньгах), которые хозяин дал 3-м своим рабам... Говоря о том "таланте" (некое данное хозяином богатство), которые Бог даёт царю - мы говорим о власти, а не о достоинствах и способностях (это уже другие таланты)

  Moonlight , цитата:

  thaon , цитата:
Вы так же прекрасно знаете обстоятельства принятия этого решения.


сорри, но не знаю даже о чем речь.


если очень кратко:
Большевики расстреляли царскую семью, опасаясь успешно развивавшегося белогвардейского наступления. Они устранили символ власти.

  Moonlight , цитата:

Меня все больше отдаляет от желания интересоваться церковными канонами именно абсолютная политизированность цекрви и ее откровенная борьба за власть..Грустно на это смотреть.


Честно сказать, я не знаю о какой борьбе за власть (тем более абсолютной) вы говорите? у нас государство светское. РПЦ не имеет представителей в органах власти. (хотя вот видите и деньги имеются и электорат %) РПЦ участвет в общественной жизни - это резонно. Или Вам кажется, что она должна полностью устраниться и просто созерцать не высказывая никаких комментариев?... Поскольку комментарии эти сразу вызывают какое-то странное к ним отношение.


  Moonlight , цитата:

И очень грустно, когда люди, выбравшие свой "профессией" службу Богу, по-хамски относятся к людям на земле. Редко среди верующих встречаютс терпимость и толерантность, но еще реже это встречается у самих "церковников"


соглашусь с первым утверждением - это действительно грустно. но не соглашусь со вторым.

Кстати по поводу Вашего случая с рекомендацией батюшки пока не водить ребенка в церковь. А прежде чем объявить это хамским отношением, стоило бы подумать о причинах... Вы в храме бываете судя по всему не часто. Разумеется ваш ребенок повел себя неадекватно. много людей, незнакомая обстановка. Стоит наверное задуматься о том, что ребенка надо готовить к такому опыту. Не поймите, что я к вам цепляюсь. Просто к подобным рекомендациям надо относиться вдумчиво. А такие оценки, какие делаете вы, да еще и под одну гребенку - опасны. задумайтесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
объявить это хамским отношением, стоило бы подумать о причинах...

хамское отношение имело место быть в совершенно другой ситуации, упоминать о которой не хочу.
Всех под одну гребенку никогда не отношу, видела и другое отношение-к истинной вере, но чаще сталкивалась с откровенной спекуляцией и вымогательством денег, зачастую сопровождающееся угрозами и прочей гадостью.

И считаю, что в первую очередь задумываться нужно "носителям веры", которые вместо того чтобы распологать к себе людей, желающих приобщиться к вере-"откровенно тыкают в прейскурант услуг".

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ааз , цитата:
Читал библию. Верил в бога. Больше не верю в бога. Верю в то, что его нет. Далее?


Тогда что-же по Вашему является источником мироздания? (Надеюсь, что теорию академика Опарина Вы в серьез не воспринимаете.)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Ааз
кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 145
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
AlexBr, какое отношение Ваш вопрос имеет к теме отношений православных, мадонны и билайна? :-) Давайте откроем дополнительную ветку РПЦ with Научный атеизм?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По моему вот это:

  Ааз , цитата:
Андрей, конечно к таким людям отношусь негативно.
Однако, это объективный процесс :-( Наше общество сейчас на пути к западному образу жизни. И идет по нему семимильными шагами. Изменяются ценности, мораль. Грубо говоря приходит новая вера - вера в деньги. Реклама богатой жизни, кредиты и пр. делают свое дело. На западе этот процесс шел столетиями. У нас процесс займет два-три поколения.
Своими сообщениями хочу указать на то, что РПЦ активно включилась в этот процесс. Вообще РПЦ весьма приспособляема - выжила при большевиках, выживет и в условиях дикого рынка. Только вот ценности христианства и дикого рынка не совместимы.
Олно-два поколения и РПЦ потеряет будущий приход. Есть судорожные попытки исправления ситуации - водят уроки православия в школах. Но РПЦ проигрывает в этой борьбе. Что сейчас выберет обычный ребенок: библию или sony playstation, где можно пострелять и подраться? Вообщем смотрите новости из Америки - у нас будет также.


А также вот это:

  Ааз , цитата:
Не читайте советских газет - покупайте православную литературу :-)


И вот это тоже:

  Ааз , цитата:
Вы в церковь цветочки носите и плюшевых мишек? Или все таки у вас денежные отношения?


.........не имеет никакого отношения к обозначенной теме. Вы спросили меня: "Дальше?" Я ответил. Вы уходите от ответа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 17:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пролистав имеющиеся здесь сообщения могу только выразить благодарность thaon, который столь убедительно и вменяемо обсуждает эту тему с большим количеством господ, считающих, что только они могут судить (тот вор, тот барыга, этого, бедняжечку, злой поп обидел и т.д.). Кто сам без греха? Есть такие?
А говорить так о людях, которые в силу своих духовных способностей, несут нам вечные ценности, имхо, несправедливо! Интересно кто-нибудь из здесь присутствующих хочет чтобы его дети были наркоманами, алкоголиками, делали аборты, становились иванами, не помнящими родства, поклонялись золотому тельцу, то есть успешно впитывали те самые пресловутые западные ценности. Я лично нет.
Отрицать, что православие сыграло огромную роль в истории нашей страны бессмысленно, сделало ее не такой как другие тоже. Та самая русская всечеловечность (Достоевский) тоже оттуда. И слава БОГУ, что на нашей земле рождались такие люди как Варфоломей, позже ставший Сергием Радонежским.
А насчет победы западных ценностей, как о деле решенном по словам одного атеиста, посмотрим. Вон, большевики тоже были уверены.
Владимир, ты меня расстроил))))
Так не знать собственную историю (хотя я понимаю это же не история футбольного клуба)))). Это католики нам братья? Если посчитать все нападения на нашу страну со стороны казалось бы христианского запада, то ты очень удивишься. Их было гораздо больше чем конфликтов с мусульманами. Схизматики мы для них, схизматики. А насчет миссионерства и прозелитизма лучше посмотреть на западной украине и белорусии. Были православными - стали униатами иначе секир-башка(((
Вот такое вот отречение от веры предков и русского имени((( Насчет сербов и хорватов вообще не говорю - те еще братья.

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
С "кровавостью" Николая 2-го оно не имело ничего общего.


нет постойте, в голове не укладывается. Т.е. можно быть Кровавым, можно целую страну в тар-тарары отправить - и Святой? АБСУРД!

  thaon , цитата:
Фактически большевики расстреливали символ божественной власти на земле.


Вы в это верите? Большевики расстреливали его потому, что Деникинцы (или какой там другой белый генерал, запямятовал) подходили к городу. Большевики политически боялись, что, во времена смуты, наличие в стане белых царя, сыграет против них. Не более чем! И религия тут ни при чем! Убийство бывшего Царя - плохо, но большевики еще много кого убили.
Вот, кстати, кого канонизировать, так это цесаревича. Его бы белые на престол бы и посадили. Его большевики и боялись. Вот уж мальчишка - мученик. И со здоровьем плохо, и папа-дурак. И еще убили невинного...

  Antony , цитата:
Полностью согласен. В данном случае - это не больше чем символ не имеющий к реальному историческому персонажу никакого отношения. Но ИМХО церковь немножко опаздала с канонизацией. Лет так на 70


полностью несогласен ))) Проклять его на веки вечные, за угробленную Россию-матушку.

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православные отказываются от Би Лайна.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Православные отказываются от листовок... Pilgrim Флуд&Флейм 124 Четверг, 12/10/2006, 09:24 Посмотреть последнее сообщение
leliks
Нет новых сообщений ПРАВОСЛАВНЫЕ в Кожухово! Отзовитесь! LordW Религия 638 Пятница, 23/08/2013, 15:33 Посмотреть последнее сообщение
topotusha

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Православные отказываются от Би Лайна.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Православные отказываются от Би Лайна.
страница 5 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования