КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Эпидемия дизентерии в саду №2616 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Эпидемия дизентерии в саду №2616
Автор
Сообщение
Silver
почти сосед
На форуме:
12 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Андрей Х , цитата:
но на Вашем месте, я бы с организовалась с другими мамочками, а может и одна пошла бы к заведующей детским садом, и попросила показать приказ на карантин, она обязана это сделать. в нем все точно изложено, а если бы отказала, то позвонила бы в департамент и узнала. вам просто обязаны сказать правду, что бы Вы не паниковали, не собирали и не распространяли слухи, а самое главное знали бы как себя правильно вести по отношению к своим детям.
- Это было бы логично, особенно со стороны заболевших детей, я бы присоединилась. В Департамент сообщила, посмотрим на ответ. Пока не возникало предложений со стороны родителей организованно все выяснить, лично мы не болеем и проблемы на кого оставить ребенка нет, а вот работающие родители или у кого не могут бабушки-дедушки с детьми не могут оставаться, понимают, что не известно сколько это продлится и вообще от чего лечат детей, если якобы диагноз не выявлен?

Нам звонила воспитатель и говорит, что им ничего не известно (???) и от них тоже все скрывают.. Верится с трудом... Но официально сад закрыт точно до 7 декабря ( хотя, по мнению многих и тех же воспитателей, есть сомнения что откроют к Нов. году )

  tatochka72 , цитата:
А у этих 80 ти -диагноз дизентерия уже поставлен?Анализы подтвердили диагноз?Или так на словах?
- Уже и от цифры 80 открещиваются в п-ке, хотя конкретно медсестра, бравшая анализ на дому говорила, что за день не успевают объехать всех заболевших, в день более 30 вызовов.
,

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

  Андрей Х , цитата:
департамент не намерен выносить сор из избы, по всей видимости из-за уважения к заведующей этого садика, а так был давно сняли и везде растрезвонили.


У нас как всегда и как везде.. Нет ни меры ни разума. И мы очень уважаем Ларису Александровну, и воспитатели прекрасные, садик любим .
НО! Страдают от такого "уважительного" НАШИ дети! Значит где-то промах, недосмотр или "спустя" рукава. Дали бы оф. информацию и разъяснения реально было бы спокойнее и лучше. Все мы люди, понятно, можем ошибаться, но это же не значит, что нужно просто все замолчать, скрыть, а родителям принять и ничего не выяснять .
Значит, на будущее и нам, родителям урок, потому что родители тоже должны думать, когда больных детей в сад ведут, а медсестра на то и в садике, чтобы нерадивым мамашам детей обратно возвращать при первых признаках заболевания.

Подождем, может дождемся , хочется уже хороших новостей, Новый год все-таки скоро
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bell Pompadur , цитата:
В лучшем случае это просто штраф и выговор, лишение премии, в худшем потеря места, а то и уголовное пусть и условное наказание.

Не знаю насколько это правда, но слышала в своем саду, что заведующая уже написала заявление на увольнение, что в общем-то неудивительно после такого косяка.

  Пупсик , цитата:
т.к. в четверг массово обзванивали из нашей поликлиники и назначали всем антибиотики....по телефону

Сильно! А что конкретно назначили, если не секрет?

  Bell Pompadur , цитата:
Источник заражения в саду, но могут вывернуть что это дети принесли

Ну это будет верх цинизма тогда. Для того, чтобы так массово пошла инфекция, все эти дети должны были просто по локоть ковыряться в какашках того, кто якобы принес инфекцию. И потом также дружно свои руки облизывать.
Очевидно, что зараза идет не от ребенка, а от пищеблока. А тут, на мой взгляд, несколько вариантов уже. Или же изначально продукты были с заразой, или с заразой был сотрудник пищеблока, который их моет, режет и т.п., то есть непосредственно контактирует с продуктом, либо несоблюдение санитарно-гигиенических норм в пищеблоке, попросту антисанитария, которая к этому привела.
Чтобы исключить вину сотрудников пищеблока, у них должны были взять не только мазки, но и кровь на РНГА, т.к. взрослые в отличие от детей могут быть бессимптомными носителями, то есть внешне ничего не проявляется, но для окружающих они заразны при определенных условиях.

  mishei , цитата:
Разъясните,пожалуйста какой анализ нужно сдать?

Сдавайте анализ на диз.группу (это дизентерия, сальмонеллез и что-то еще кишечное), в разных медцентрах в диз.группе может различаться список инфекций. У Инвитро, например, вот такой анализ http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/591/2406/?sphrase_id=5289112

  mishei , цитата:
Мне даже показалось, что нашу палку, она сунула не туда, где торчали остальные...

Не паникуйте, это нормально. Мы после дизентерии трижды сдавали контрольные мазки и эти палки действительно ставят в другую группу, отдельно от тех, которыми, например, берут мазок на энтеробиоз.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Bell Pompadur
почти местный
На форуме:
11 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 53
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


Последний раз редактировалось: Bell Pompadur (Вторник, 30/04/2013, 12:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
IrutkaRu
заведующая 2616 написала заявление об уходе???

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Брусни4ка
Саш, за что купила, за то и продаю. Слышала об этом в своем саду. Насколько соответствует действительности - не знаю.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
tata1313
сосед
На форуме:
12 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 42
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
Ну это будет верх цинизма тогда. Для того, чтобы так массово пошла инфекция, все эти дети должны были просто по локоть ковыряться в какашках того, кто якобы принес инфекцию. И потом также дружно свои руки облизывать.
Очевидно, что зараза идет не от ребенка, а от пищеблока. А тут, на мой взгляд, несколько вариантов уже. Или же изначально продукты были с заразой, или с заразой был сотрудник пищеблока, который их моет, режет и т.п., то есть непосредственно контактирует с продуктом, либо несоблюдение санитарно-гигиенических норм в пищеблоке, попросту антисанитария, которая к этому привела.
Чтобы исключить вину сотрудников пищеблока, у них должны были взять не только мазки, но и кровь на РНГА, т.к. взрослые в отличие от детей могут быть бессимптомными носителями, то есть внешне ничего не проявляется, но для окружающих они заразны при определенных условиях.

если дело в пище, то почему только наш садик попал? ведь еду везут централизовано во все сады и по-моему одинаковую? неужели действительно в пищеблоке такая антисанитария? неужели им всё равно....что это ДЕТИ? у них же есть такие же свои Дети, которым они и руки моют и оберегают их от всего.....

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
vredina8406
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 164
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Раз косяк произошел,это самое верное решение,так как неизвестно,как мамочки воспримут если она останется.Не дай Бог в нашем саду такое произошло,я бы в первую очередь пошла к заведующей и стребовала бы с нее,так как под ее ведомством сад и то что она не доглядела не делает ей чести..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tata1313 , цитата:
ведь еду везут централизовано во все сады и по-моему одинаковую

Вот это меня тоже очень напрягает. Думаю Все-таки где был источник инфекции?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
vredina8406 может быть чести не делает, но она тоже много сделала для своего сада, и с нуля поднимала его, и вот второй корпус должны открыть новый, я очень не хочу чтобы она уходила.

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Не дай Бог в нашем саду такое произошло,я бы в первую очередь пошла к заведующей и стребовала бы с нее,так как под ее ведомством сад и то что она не доглядела не делает ей чести..



Так вроде поваров отделили от садика, они теперь числятся в другой компании. И заведующая теперь не отвечает за пищеблок.. Или я что-то путаю...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Natalii
старожил
На форуме:
12 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 294
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Брусни4ка , цитата:
vredina8406 может быть чести не делает, но она тоже много сделала для своего сада, и с нуля поднимала его, и вот второй корпус должны открыть новый, я очень не хочу чтобы она уходила.

Поддерживаю, не зря садик считается одним из лучших в районе, очень жаль что такое произошло конечно, будем надеяться,что все у всех разрешится благополучно!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Лисенок
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 178
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Allita
Нет,это с 1 января будет

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Bell Pompadur
почти местный
На форуме:
11 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 53
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


Последний раз редактировалось: Bell Pompadur (Вторник, 30/04/2013, 12:37), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
  jenny , цитата:
Не дай Бог в нашем саду такое произошло,я бы в первую очередь пошла к заведующей и стребовала бы с нее,так как под ее ведомством сад и то что она не доглядела не делает ей чести..



Так вроде поваров отделили от садика, они теперь числятся в другой компании. И заведующая теперь не отвечает за пищеблок.. Или я что-то путаю...

Нифигассе!!! А это не моя цитата, а vredina8406. Как такое получилось?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny

Вот уж не знаю... Простите, если что..

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
vredina8406
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 164
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
Так вроде поваров отделили от садика, они теперь числятся в другой компании. И заведующая теперь не отвечает за пищеблок.. Или я что-то путаю...

Еще нет,с 1 января

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

  Bell Pompadur , цитата:
C сайта сада:
Дата публикации: 02.12.12




В ГБОУ детском саду № 2616 приостановлен образоватльный процесс на 7 календарных дней (с 30.11.2012 по 06.12.2012) с целью предупреждения распространения гриппа и ОРВИ среди воспитанников.

Основание: предписание Роспотребнадзора от 29.11.2012 г.
Так что, те, кто вызывал скорую в субботу или пятницу, всего лишь с орз попали в больницы.

Ну этого и следовало ожидать....Все прикрывают свою ...Извините(
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Пупсик
почти сосед
На форуме:
16 лет 24 дня
Посты: 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 19:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
очень жаль что все прикрывают свои пятые точки ценой здоровья наших детей....Нет ни одного участника во всей этой ситуации кто бы назвал вещи своими именами....все прикрываются аденовирусом, который кстати поставили нам по телефону не видя ребенка((( Мне стыдно перед своим ребенком что я не в силах объяснить "врачам", что такие диагнозы ставятся на основе специального анализа крови...который кстати в нашей поликлинике не делается...Я не говорю о том что виновата исключительно заведующая и что ее нужно "судить", но я считаю , что как мама я имею право знать чем болеет мой ребенок!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пупсик думаю тогда можно пойти сдать платно анализы и поставить другой диагноз и показать его в пол-ке и спросить на основании чего поставили иной диагноз и тогда пол-ка уже получит по шее, за то что ставят диагнозы по телефону.

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Пупсик
почти сосед
На форуме:
16 лет 24 дня
Посты: 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 19:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Брусни4ка
Да только боюсь, что анализ уже корректным не будет...т.к. мы пьем антибиотики(((, но я все равно попытаюсь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
vredina8406
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 164
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Только СМИ,подругому ничего не сделать..Они прикрылись и им пофигу на детей(Лишь бы их ПОПА не пострадала..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что ли эпидемия !? Светлана Наше здоровье 41 Среда, 04/10/2006, 12:52 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Эпидемия усталости Milk Здоровье и общество 14 Четверг, 10/11/2011, 00:05 Посмотреть последнее сообщение
lira
Нет новых сообщений Корь в Кожухово! Эпидемия? Vegas Robaina Наше здоровье 14 Пятница, 12/04/2019, 13:48 Посмотреть последнее сообщение
lilia.zubowa
Нет новых сообщений Детский сад № 2616 - Л13А LordW Детские сады 413 Понедельник, 29/06/2015, 17:58 Посмотреть последнее сообщение
ZM
Нет новых сообщений Меню в дет.саду. Леди СчастьЯ Детские сады 486 Среда, 03/02/2016, 07:40 Посмотреть последнее сообщение
Sea

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Эпидемия дизентерии в саду №2616
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница

Эпидемия дизентерии в саду №2616
страница 5 из 39
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования