КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Гражданский брак Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Гражданский брак
Автор
Сообщение
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/12/2009, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
пытаются сохранить семью до конца..

Иногда такие попытки слишком дорого стоят в прямом смысле, да и здоровья они не прибавляет, к сожалению. Плюс упускается время.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/12/2009, 15:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Бурмарина
то как Вы пишете и что Вы пишете, мне очень нравится .



Мне тоже нравится, потому что это правда.

  Yulia_S , цитата:
Всегда считала, что брак - законный или нет - это закрытая система и допускать для "разбора полетов" других людей не следует



Угу, закрытая. И все же гражданский брак это несерьезно. Разбирай, не разбирай, обычно на практике (за редким исключением. Бабушек-дедушек не берем, немного иные отношения были. Мои бабушка и дедушка тоже были долгое время не расписаны, однако квартиру дедушка получил на семью. :wink: , так что это немного другое), гражданский брак это достаточно поверхностные отношения, нежелание нести кукую-либо ответственность и прочее. Да действительно и зарегистрированные браки такие бывают. Это плохо. Стремится нужно к идеалу. Хорошая, крепкая семья изумительно помогает жить в этом мире....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/12/2009, 17:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  Бурмарина , цитата:
пытаются сохранить семью до конца..

Иногда такие попытки слишком дорого стоят в прямом смысле, да и здоровья они не прибавляет, к сожалению. Плюс упускается время.


Начну с того, что мне глубоко импонируют Ваши сообщения на форуме. Это к слову. А по данной теме я остаюсь непреклонна. Ну хоть бейте меня - то, о чем Вы пишете, для меня - эгоизм. За редким исключением. Ну не хочется людям лишних трудностей, упрощают жизнь как могут - и в браке, и в еде (фаст фуд), и в количестве рожденных детей...
Да, Вы правы, такие попытки порой ой как дорого обходятся, особенно в смысле здоровья. И все равно - я понимаю, что сейчас перейду некоторую грань, но я даже склонна думать, что что бы ни случилось в браке (кроме, конечно, угрозы жизни, наркомании), то нужно стараться "терпеть". Жаль, не могу я на конкретных примерах, слишком все лично.

Один пример приведу. Моя бабушка замужем за неродным дедом давно. Вышла замуж за него в стовосемнадцатый раз, уже далеко не девочка, он был моложе. Родили ребенка. А потом муж стал гулять. Я очень хорошо представляю (к сожалению), что она пережила. И это был не один год. И сканадлы, и ссоры, и унижения. И чего только.. Но он всегда был оч.любящим отцом, и несмотря на выкидывания вещей на лестницу так и не ушел. Сколько он крови "выпил"?... Дофига, я думаю.
Сейчас им уже не до гуляний, старики. Доживают вместе, тихо, спокойно, уютно друг с другом. Я спросила как-то бабушку - а стОило того? хорошо, что вместе остались? Она ответила - да. И я ее понимаю.
Конечно, многие скажут - да как это, да зачем с таким жить, да это тока вред ребенку, то..се...Все я это знаю. Но считаю, что хорошо, что они остались вместе. А почему - я уже пыталась объяснить. Брак всегда труд. И трудности. И горести. И пройти все это многие считают бессмысленно - ведь можно найти другого, более приятного партнера.. Что ж. Я считаю, если вышел замуж\женился - тяни. И старайся делать свою жизнь, семью счастливой.
Это я к тому, что зарегистрированные отношения все же накладывают долю ответственности, так сказать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/12/2009, 17:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А потом муж стал гулять

знаю семьи, в которых мужу гулять позволяют, потому что сами гуляют...
есть еще вариант, где муж делает что хочет, но при этом у жены есть всё!!! каждые 3 месяца отдыхает с детьми где хочет, самые дорогие машины и т.п. не дом даже загородный, а вилла с домашними животными, такими как страусы, верблюды и т.п. он может вдруг попросить её остановить машину (она за рулем и как-то не так поехала) и пнуть её ногой в живот при ребенке-наблюдала лично эту сцену... но ведь любовь-то какая и есть ради чего терпеть при этом знакома с его любовницей, которой подарил квартиру в Москве, машину, шубы...
давайте может говорить о нормальных отношениях, хотя некоторым очень не нравится слово нормальные...
я лучше буду поощрять гражданские браки, чем измены!!!

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/12/2009, 17:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И еще вот в голову пришло - в отношении, в частности, урегулирования семейных отношений очень хорошо "работает" религия. Православным супругам, например, и в голову не пришло бы такое "гражданский брак". Да, по сути, и зарегистрированный Только венчаный перед Богом и людьми, один раз и на всю жизнь. Красота.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

  Bany , цитата:
есть еще вариант, где муж делает что хочет, но при этом у жены есть всё!!!


Н-да.. А есть, где муж гуляет, а у жены только разбитое сердце и выплаканные глаза....Знакомо.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/12/2009, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
а у жены только разбитое сердце и выплаканные глаза

да, бывает и такое(((
поэтому какая разница есть штамп или нет...
любви и счастья нам..женщинам)))

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/12/2009, 17:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
любви и счастья нам..женщинам)))


Дай-то Бог.
С Наступающим, как говорится..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Fani
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 449
Откуда: КОЖУХОВО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/12/2009, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Доживают вместе, тихо, спокойно, уютно друг с другом. Я спросила как-то бабушку - а стОило того? хорошо, что вместе остались? Она ответила - да

А я знаю семью, всю жизнь прожили вместе, сыну уже под 60. Муж гулял ВСЕГДА. И вот сидят они передо мной, она мне все это рассказывает и у нее такая боль в глазах и слезы. А он- ну что ты, было и было, мы ж с тобой вместе! А сын не уважает маму, потому что позволяла себя унижать, и не замечает отца

__________________________________
Цветотерапия - восстановление здоровья без лекарств.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/12/2009, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Fani

Жаль их, что тут скажешь. И сына - что такой непонятливый и нахальный, что даже собственную маму не уважает, и бедную женщину, и мужа, кот. так ниче и не понял. Конечно, сколько историй, столько мнений.

Я вот думаю, что пережитые трудности меняют человека. Как правило, к лучшему. И поэтому лично о себе могу сказать, что не была бы более терпимой если бы не семейные трудности, кот. научили и смиряться и ценить то, что имеешь.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Fani
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 449
Откуда: КОЖУХОВО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/12/2009, 18:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Завидую по-белому. Меня эти трудности также изменили, продвинулась благодаря им .Но отношение к браку, не знаю, все это трудно... гражданский по моим сегодняшним ощущения однозначно нет. Нужен ли брак с изменами и тд тоже тема открытая
  Бурмарина , цитата:
пережитые трудности меняют человека

Но по жизни они как то меняют одного. Один смиряется со всем и живет дальше. А другому и менять ничего не нужно, ему и так комфортно. И это очень трудно забыть, простить. Проще наверное сделать на расстоянии, но расстаться по доброму опять получается не всегда.

__________________________________
Цветотерапия - восстановление здоровья без лекарств.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
ОЛЛЕ!
младший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 2263
Откуда: КОЖУХОВО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/12/2009, 19:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересные мнения... суждения... выводы... прочитал. Чувствуется искренность, такая задушевная непринужденная беседа получилась. Женщины умеют все разложить по полочкам. Понятно одно, всем хочется счастья, любви, понимания, сплоченной семьи, какой бы ни был брак! Эх! Пойду жену поцелую!

__________________________________
Три кита русской психологии:
авось, небось и нака-ся выкуси!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
ЮLяшка
кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца
Посты: 121
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/12/2009, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
А хто ж женится с мыслью, что возможно придется разводиться? Конечно, в день свадьбы все думают, что это раз и навсегда. Только жизнь показывает обратное - половина зарегистрированных браков распадается.


Есть один пример! Говорила сразу после свадьбы, что сегодня он муж, а завтра может не муж... Уже спустя совсем немного времени после свадьбы брак просто начал распадаться... Еще бы, если сразу так думать...

Бурмарина, абсолютно с вами согласна!!! Моя точка зрения такая же один в один... К сожалению все мои ровестники по большей части меня не понимают... На работе все время шутят, что я самая порядочная в нашей компании, но от таких заявлений как-то не смешно... Когда я в 19 лет замуж выходила, так все только и думали, что по залету, вроде как больше и причин никаких в таком возрасте замуж выходить нет! Грустно от этого как-то...

И у меня есть примеры, когда были и проблемы и измены, но люди все прощали другу и теперь счастливы! Я не могу заявить, что мы будем с мужем любить друг до скончания веков, но то, что я буду следовать своим принципам - это точно! А мой принцип - семья самое важное, что есть у человека и нужно делать все возможное, чтобы ее сохранить... Мы ведь получаем то, что нам положено... Как говорят, что Бог не посылает непосильных трудностей, значит все то, что случается в браке можно преодолеть! А после преодоления просто стать мудрее...

__________________________________
Смысла жить дальше нет
Если знать как устроен мир. (с) Кипелов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/12/2009, 12:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЮLяшка , цитата:
значит все то, что случается в браке можно преодолеть!

а я знаю пример, где прощали многое друг другу и были постоянные проблемы, в итоге всё равно развелись... теперь она счастлива и говорит, что рада от того, что решилась на этот шаг, потому что иначе не встретила бы настоящую любовь... бывает и так)

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
ЮLяшка
кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца
Посты: 121
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/12/2009, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
а я знаю пример, где прощали многое друг другу и были постоянные проблемы, в итоге всё равно развелись... теперь она счастлива и говорит, что рада от того, что решилась на этот шаг, потому что иначе не встретила бы настоящую любовь... бывает и так)


Ну конечно в жизни бывает всякое, так как из любого правила есть исключения, но правила они не меняют при этом... Как правило мы сами притягиваем все свои неприятности и пока не именим себя, ничего вокруг не изменится... Один дедушка мой родственник (наверное получается двоюродный дедушка если такое есть) ) был женат 8 раз... С последней женой прожил долго... Так когда его спросили: "неужели все предыдущие были г*но(не люблю выражаться, но это дословная цитата)", он ответил очень просто, что "он сам был г*но"... А вторые браки удаются как правило в том случае, когда из первых вынесены соответствующие уроки... В общем как-то так!

__________________________________
Смысла жить дальше нет
Если знать как устроен мир. (с) Кипелов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/12/2009, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я вот думаю, что пережитые трудности меняют человека. Как правило, к лучшему. И поэтому лично о себе могу сказать, что не была бы более терпимой если бы не семейные трудности, кот. научили и смиряться и ценить то, что имеешь.

+1
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/12/2009, 12:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЮLяшка , цитата:
Ну конечно в жизни бывает всякое, так как из любого правила есть исключения, но правила они не меняют при этом...

как раз проблема в том, что правила уже изменились...

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

да и вообще, что это за примеры?
он мне изменял или гулял, или пи*дил (простите...злят меня такие примеры), а я его простила... ах какая я молодец, наша семья от этого стала только крепче...
для меня это не пример!!! для кого-то унижение не официальный брак, а значит измены-это не унижение?
я вообще не к тому, что теперь всем поголовно стоит развестись и никогда не выходить замуж/жениться... просто давайте не будем ставить это в пример!!! и говорить, что это так хорошо и замечательно, ведь зато они официально семья...

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/12/2009, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не могу согласиться с мнением, что обязательно нужно официально оформлять отношения. Женщинам и правда становится спокойнее. Детей тоже можно спокойно зарегестрировать .Но слишком много я видела примеров среди своих родственников и друзей, что пока люди жили вместе без всяких штампов, они относились друг к другу лучше, ведь каждый старался себя показать только с хорошей стороны, понимая что окончательный выбор партнер еще не сделал. Другое дело когда люди наконец женятся. Женщины расценивают брак как свою победу и начинают думать, что уж теперь-то мужчина никуда не денется. Мужчина же начинает относиться к женщине не как к возлюбленной и объекту поклонения ( и завоевания), а как к служанке и своей личной собственности. Не говорю, что так бывает у всех, но к сожалению, бывает. В такой ситуации в гражданском браке легче уйти. А когда официальная семья, совместная собственность ? И муж готов сделать любую пакость жене и даже детям, лишь бы не делить с ними ничего? Вот где ужас! К сожалению, знаю ситуацию не понаслышке.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
ДИВ@
старожил
На форуме:
14 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 283
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/12/2009, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне кажется зависит от человека, если он не дурак, то и так и так все-равно будет хорошо

__________________________________
</

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/12/2009, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я вот думаю, что пережитые трудности меняют человека. Как правило, к лучшему. И поэтому лично о себе могу сказать, что не была бы более терпимой если бы не семейные трудности, кот. научили и смиряться и ценить то, что имеешь.

в любых отношениях, не зависимо зарегистрированы они в гос. органах или нет, будут проблемы и трудности, и люди, которые ценят отношения будут их пытаться преоделеть, а преодолев станут ближе друг к другу... только если нет желания преодолевать эти трудности, то и штамп в паспорте не поможет...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Худшее разочарование для матери.

от этого и существует вечная проблема отцов и детей(((

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/12/2009, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Другое дело когда люди наконец женятся. Женщины расценивают брак как свою победу и начинают думать, что уж теперь-то мужчина никуда не денется. Мужчина же начинает относиться к женщине не как к возлюбленной и объекту поклонения ( и завоевания), а как к служанке и своей личной собственности.


Не в бровь, а в глаз.
Bany
Да я согласна. Просто пыталась донести мысль, что понятие само "гражданский" брак все же влияет на общественное сознание. Что это как-то дешевле "смотрится", несмотря на то, что - да, дело не в штампе, а в человеке.
Но человек меняется из-за окружающих его таких вот вещей - сожительство (норма), гомосексуализм (норма), ну и так далее. Я уже писАла об этом, это мое личное мнение.

Можно обратиться к истории и посмотреть. Наше общество сейчас не может похвалиться высоким уровнем культуры, образованности, начитанности. А почему?..общество - это и есть мы. Я, другие форумчане, это не инопланетяне какие-то, а конкретно мы с вами. И когда каждый из нас делает выбор, это определяет тот самый "уровень" всего коллектива, общества. Понимаете?.. Мне кажется, если все будут сожительствовать, это не пойдет на пользу "здоровья нации" Я так думаю.
Вобщем, тема спорная. Я понимаю тех, кто сделал свой выбор в пользу "гражданского" брака.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Брак на время Pushistaya Любовь, семья, отношения 90 Суббота, 29/03/2008, 00:00 Посмотреть последнее сообщение
Mama ne Doma
Нет новых сообщений Фиктивный брак. Илюшенька Любовь, семья, отношения 39 Вторник, 17/02/2009, 07:01 Посмотреть последнее сообщение
IMPERATOR

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Гражданский брак
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница

Гражданский брак
страница 5 из 31
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования