КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мнения о прививках детям Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Мнения о прививках детям

Вы делаете прививки детям?  

Автор
Сообщение
Alechka
в гостях
На форуме:
13 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 09:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Велеся"]
  Esme , цитата:


Онищенко заявил, что больные и ослабленные дети нуждаются в вакцинации больше всего. В этом случае прививки необходимо делать в стационаре.

То есть если ребенок ослаб и чуть-чуть приболел, то надо его отправить в место, где куча больных детей и насильно поставить прививку, которая еще сильнее ослабит иммунитет?
Молодец Онищенко!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 09:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Также Онищенко отметил, что многие не делают прививки из религиозных убеждений.
Ага, именно по этой причине,ну что за ерунда .
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/02/2011, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вакцинация (Укол страха) от 12.02.2011

http://posledneeslovo.ru/vaktsinatsiya/

Одна из не многих передач о вакцинации, рассказанная объективно. Всем приятного просмотра.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
*.Маргарита.*
новосел
На форуме:
14 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 24
Откуда: Лухмановская 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/03/2011, 22:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет. Читаю и просто ужасаюсь!!! Вечная проблема: делать или не делать?
Мне страшно!!! И я такая не одна. Стало чуть легче))
Нужна помощь! Сыну сейчас 10 мес. Мы пропустили уже 2 прививки( по календарю)
После второй АКДС (если не ошибаюсь, в 4,5 мес.) НЕДЕЛЮ держалась температура почти 39!!!!
Он бедный весь измотался от постоянных свечей эфералгана, чтоб хоть как то сбить температуру.
Вообщем я напугалась страшно!!! Но взяв себя в руки, после долгих самоуговариваний мы пошли к врачу в 6 мес.
Но там оказалось, что прививок сейчас нет!!! ???? Как то странно.....?? Неправда ли? Куда же это они таким чудесным образом делись?!
Врач посоветовала сделать в платной клинике. Типа там вакцина импортная-меньше вызывает реакцию!!!
Потом мы заболели простудой, прививка отложилась, потом интенсивно полезли зубы!!!
Потом очередной "наплыв" аллергии, сыпет постоянно (мороз, жара и т.д.)
И в итоге, когда всё более менее улеглось, НАСТУПИЛ КАРАНТИН!!!!! Да чтож такое!!!!
И вот нам уже 10 мес, через два должна быть ещё одна прививка, а мы ещё там.... а последствия....
Вообщем прошу совета и может кто знает адрес хорошей клиники где можно сделать эти прививки!
Только бы рядом (машины нет, сложно.) И кто-то тут писал о вызове на дом врача (НИИ) Есть ли контакт?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/03/2011, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
*.Маргарита.*
в Вашем случае, действительно, лучше вакцинироваться импортным препаратом, и лучше делать это под прикрытием антигистаминных препаратов (зиртек или супрастин и т.д.)
если Вы переживаете о сроках, то никакого ужаса в этом нет - главное, не делать прививки раньше 45 дней (между АКДС) если времени между прививками прошло больше, это не страшно

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
cvetik
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 244
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/03/2011, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
*.Маргарита.*
Попросите у своего педиатра направление к иммунологу (он принимает в Новокосино).
Контактов платных врачей к сожалению уже нет.. Постараюсь выяснить, но не знаю сколько доктор возьмет за выезд в Кожухово из Медведково

PS А анализы у Вас на руках??? Моим детям (несмотря на 10летнюю разницу в возрасте) АКДС не делали без "свежих" анализов и разрешения Невролога..

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/03/2011, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
*.Маргарита.*
Сходите к педиатру ,расскажите ситуацию, пусть вам дадут направление к иммунологу.Если у вас такая проблема ,то иммунолог ,даст вам направление,на вакцинацию импортными вакцинами и будите их делать в нашей поликлинике -БЕСПЛАТНО.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Ураган-Катрина
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 159
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/03/2011, 15:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мы всегда делаем прививки только летом и то после сделанных анализов. Потому что осенью зимой и весной куча всяких вирусов, а это как Вы понимаете с прививкой не совместимо. А то что некоторые прививки делаються не в срок, так ничего страшного главное на здоровый организм.

__________________________________
Я просто буду искать любые способы жить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
*.Маргарита.*
новосел
На форуме:
14 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 24
Откуда: Лухмановская 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/03/2011, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо большое!!! Утешили)) Осталось попасть к врачу в нашей переполненной поликлинике .
Только вот врач на такую реакцию от прививки не обратила НИКАКОГО внимания!!!!! И на анализы вовсе не отправила.
Колите и всё тут! Ужас вообщем. Прийдётся самой ей всё рассказывать...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/03/2011, 08:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас на последнююАКДС была местная реакция(место укола превратилось в шишку).А в карте написали-реакции нет!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
*.Маргарита.*
новосел
На форуме:
14 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 24
Откуда: Лухмановская 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/03/2011, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот и я о том же! У нас тоже ничего не написали, а я за эту неделю чуть с ума не сошла!!!!
Плевать им на всё!!!! И как вот к таким идти и о чём то консультирваться....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/04/2011, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я сейчас нахожусь перед выбором ЗА и ПРОТИВ, хоть нам уже и 1,3 прививки не делали, только роддомовские. У нас с 5,5 месяцев начали резаться зубки, и не было такого момента чтобы сделать прививку, как я слышала пока идет период прорезывания лучше не делать, а у нас этот период до сих пор идет (((( Уже 18 зубов повылазило. Моя врач и медсестра на меня ругаются, но я сама конечно виновата надо было наверное оф отказ написать, а я вообще услышав о коклюше осенью прошлого года, перестала ходить в пол-ку, т.к. не болеем(не считая ОРЗ два раза и то с вызовом на дом). Так вот сейчас у меня происходит как и у многих кто стоит перед выбором - взрыв мозга. Вот буду решать и думать, но у меня возник один вопрос. Люди кто компетентен в этих вопросах, скажите пож-та можно ли делать прививки если у ребенка зол. стафилококк??? И является ли признаком аллергии немного прыщей на лице(например периодически возникает, я так понимаю на пищу) и через сколько после того как проходит аллергия на лице можно делать прививки?

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/04/2011, 00:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иголочка
На мой взгляд, любую прививку можно делать только абсолютно здоровому ребенку, то есть даже после легкого ОРЗ должен пройти минимум месяц, анализы мочи и крови должны иметь все показатели в норме и при склонности к аллергии (да и вообще) за 3 дня минимум начинать фенистил давать, в день прививки и 3 дня после нее - тоже.
Если у вас в текущий момент золотистый стафилококк, то и высыпания ваши могут быть от него. Пролечите стаф-к сначала, дайте ребенку окрепнуть и потом прививайте. Стаф-к поражает кишечник, в котором весь иммунитет, а Вы хотите на ослабленный иммунитет еще и прививку сделать. Чтобы окончательно подкосить ребенка?
Я бы однозначно НЕ СТАЛА прививать.
Если есть сомнения, позвоните в НИИ Мечникова, прямо по телефону скажите, что планируете прививки, но сейчас стаф-к, стоит ли? Вас проконсультируют и дадут соответствующие рекомендации.
Удачи! И выздоравливайте скорей

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/04/2011, 02:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
IrutkaRu
Спасибо большое за ответ. Вы знаете, чем больше читаю информацию тем больше становится понятно, что нам пока прививаться не стоит. Мы уже пытались вылечить стаф три раза но пока безрезультатно. Да и потом только собиралась опять провести лечение, и как назло ОРЗ. А как я понимаю(может конечно и не правильно), но даже после ОРЗ надо выждать время прежде чем начать лечение ЖКТ.
НО что меня поражает в этой ситуации, так это то, что НИ ЕДИНОГО РАЗА наш педиатр и медсестра, не дали медотвод, спокойно хотели привить ребенка. При чем настаивали чтобы прививалась во время(благо зубки полезли и мы не стали этого делать, боюсь даже подумать о том, какие могли бы быть последствия). И я еще получается плохая, что не пришла и не написала отказ от прививок, когда у нас должен быть перенесен план? Что-то меня пугает эта ситуация с педиатром нашим, который как и многие работает на премию по вакцинации а не на здоровье своих подопечных так сказать.

Кстати мне вот стала интересна такая ситуация, если дают специалисты медотвод или по понятным причинам в виде заболеваний и т.п. нельзя делать и так продолжается до 3 лет, то в сад не примут? Даже не потому что отказ родителей, а просто показатели не дают сделать вакцинацию ребенку?

IrutkaRu
спасибо большое за пожелания!

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/04/2011, 08:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Кстати мне вот стала интересна такая ситуация, если дают специалисты медотвод или по понятным причинам в виде заболеваний и т.п. нельзя делать и так продолжается до 3 лет, то в сад не примут? Даже не потому что отказ родителей, а просто показатели не дают сделать вакцинацию ребенку?

В сад ребенка примут, если есть путевка и сделана (в т.ч. подписана заведующей поликлиники) карта. Отсутствие прививок (всех или части), прежде всего БЦЖ (особенно если еще и без манту), вызывает у заведующей активное НЕЖЕЛАНИЕ карту подписывать. Задокументированный медотвод, как я понимаю (я не юрист, тем более не юрист от медицины), является объективным обстоятельством с точки зрения нашего здравоохранения, а вот "по понятным причинам" без медотвода может потребовать письменного отказа родителей в трех экземплярах от каждого (опять же ИМХО, лучше ближе к делу уточнить в поликлинике) и стоить большей или меньшей (по обстоятельствам) нервотрепки. В любом случае, если есть путевка, то подписать оформленную мед. карту Вы СМОЖЕТЕ и, следовательно, ребенок в сад ПОЙДЕТ, вопрос только в том каких именно нервных издержек Вам это будет стОить и готовы ли Вы на них.
  Иголочка , цитата:
Моя врач и медсестра на меня ругаются, но я сама конечно виновата надо было наверное оф отказ написать, а я вообще услышав о коклюше осенью прошлого года, перестала ходить в пол-ку

Врач и медсестра тоже люди подотчетные, напишите Вы им отказы и живите до сада спокойно. Наличие отказа не означает, что ребенка, при Вашем на то желании, в период действия отказа прививать не будут - надумаете прививаться напишите согласие на данную конкретную прививку и все.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/04/2011, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иголочка
Моя любимая тема - попросите у своего педиатра направление к иммунологу в 137 п-ку в Новокосино (только летом они принимают в центре на Пушкинской). Там уже иммунолог будет решать на основании анализов и прочих обследований вашего ребенка какие прививки делать и когда. Нас там прививали импортными вакцинами и совершенно бесплатно. Прививки старались не смешивать в кучу, делали по одной (как по календарю АКДС+полио+гепатит). Ну или, как советовала IrutkaRu, обратитесь в Мечникова, они тоже прививают только после тщательного осмотра ребенка+анализы, даже на дому.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/04/2011, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
дело в том, что есть смертельно опасный вирус ВПЧ, от него умирают только девочки. не хотите привить свою дочь? это же такая страшная болезнь!!!
и прививка как раз появилась

Что за бред? У меня давно был обнаружен ВПЧ и врачи успокоили мол не переживайте, с этим живут полнаселения страны, т.к. он опасен только в период активности, и то его можно опять усыпить так сказать. И даже рожать разрешили и у дочки ничего не обнаружено, может конечно в спящей стадии как мне и говорили врачи что с таким живут многие и не знают об этом пока он не активируется, а бывает что и вовсе не активируется и за всю жизнь.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/04/2011, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
то в сад не примут?

В сад или школу Вам могут отказать только при официальном объявлении карантина по заболеванию, на кот. у Вас нет прививки. В остальных случаях будут давить на мозг, грозить пальцем, пугать цифрами туббольных, приказывать скходить к фтизиатру, еще кому-нибудь.
Я ото всего написала отказ. И от прививок, и от Манту, и от консультации фтизиатра. От мужа и меня по экземпляру штук двадцать бланков было разрисовано, ужас просто. В интернете полно информации по отказам от прививок.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Спасибо за инфу, но у меня вопрос а если медотвод тоже мозги имеют?? Ну в плане например медотвод до тех лет был, и в сад надо идти то также будут придираться как и к тем кто просто отказ написал?

Добавлено спустя 55 секунд:

  jenny , цитата:
Иголочка
Моя любимая тема - попросите у своего педиатра направление к иммунологу в 137 п-ку в Новокосино (только летом они принимают в центре на Пушкинской). Там уже иммунолог будет решать на основании анализов и прочих обследований вашего ребенка какие прививки делать и когда. Нас там прививали импортными вакцинами и совершенно бесплатно. Прививки старались не смешивать в кучу, делали по одной (как по календарю АКДС+полио+гепатит). Ну или, как советовала IrutkaRu, обратитесь в Мечникова, они тоже прививают только после тщательного осмотра ребенка+анализы, даже на дому.

Так и сделаю, но я боюсь что мне педиатр откажет в направлении. Как быть в таком случае?

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/04/2011, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иголочка
Не бойтесь Нет оснований Вам отказать. Будет упираться участковая, идите сразу к заведующей педиатрии. В конце концов это Ваш ребенок, именно Вы решаете прививать-не прививать, Вы несете ответственность за своего ребенка и только Вы, а не участковый доктор (к сожалению) знаете все слабые места своего ребенка, как он растет, развивается, какие у него особенности и т.д.

  Иголочка , цитата:
если дают специалисты медотвод или по понятным причинам в виде заболеваний и т.п. нельзя делать и так продолжается до 3 лет, то в сад не примут?
Если официальный медотвод, то не имеют права отказать.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Испорченным детям lira Мысли вслух, рассуждения 38 Понедельник, 26/11/2012, 08:38 Посмотреть последнее сообщение
НВП
Нет новых сообщений Компоты детям ilena Все о детях 17 Среда, 31/08/2011, 18:41 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Подарки детям (на ДР, НГ и пр.праздники) Леди СчастьЯ Все о детях 421 Среда, 29/04/2020, 15:14 Посмотреть последнее сообщение
FaretaRu
Нет новых сообщений [ Опрос ] Новый 2006 год - детям. shurik Детские организации и мероприятия 1 Среда, 19/10/2005, 18:14 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений АН: ЖСК-1- отзывы, мнения Елена_Святоозерская 26 Недвижимость, Риэлторские компании, АН 0 Суббота, 15/09/2007, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Мнения о прививках детям
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница

Мнения о прививках детям
страница 39 из 49
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования