КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема в девяти странах религия находится на грани исчезновения Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Автор
Сообщение
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Китайцы уже осваиваются, вы с мозгом-то не поторопились?..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
Процент явно не в пользу церкви.

Церковь к тому времени была фактически разорена .
Это не учитывается ?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Klipper
Ёрничаете ? Понимаю.
Патриотизм сейчас не в чести. В чести поливание грязью всего и вся. И нытьё на кухнях. Опять.
Начинайте растягивать глаза и учите китайский. Вам пригодится. Главное, чтоб кормили хорошо. Правда ?


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 02/06/2011, 20:14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Вы вроде как попрощались. Глаза не растягивают, а сужают, жители Сибири и Дальнего Востока. А у нас тут таджики, милый смуглый народ. Вам краситься необязательно, а внучка уже будет смугленькой. Надеюсь, вы не расист.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
Вы правы, попрощался.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
ужас-то в чем?

Присвоение чужих заслуг
  thaon , цитата:
ну, а раз никак - то не называйте это искажением истории.

Эээ, нет, считайте меня коммунистом - это была система, а вот стишок о встрече с богом всего лишь ошибка подтверждающая общее правило.
  thaon , цитата:
Церковь молится за павших воинов. И мы все - тоже молимся. И я молюсь лично. Это никак не может быть глумом.

Не передёргивайте, глум в данном случае использование художественного произведения наделённого сосем другой нравственной составляющей.
  Сосед 241 , цитата:
Изучайте. http://www.sedmitza.ru/text/413993.html

Так это я тоже могу ссылочку на "Main Kampf" кинуть, чтобы, скажем, преступления фашистов оправдать. Всё это капля в море.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
Отрицать очевидное только потому , что это не нравится , есть смысл, но это свойственно тем, кто слаб .
Роль Церкви в Победе не является , конечно , основополагающей . Я об этом не говорил.
Но и отрицать её ...
Если ты мне сможешь разъяснить, зачем Сталину понадобилось заигрывать с РПЦ в 43-м и давать ей большие послабления, буду признателен.
С чего вдруг ? 43-й, как помнится, был тяжёлым годом в войне . На милость победителя не тянет . В бессмысленность действий Сталина не верю : он был хорошим стратегом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241

Ну, а я позволю себе на последок еще несколько минут. Ваш пафос пустой и ложный, поэтому режет слух. На освободительные войны у нас поднимался весь народ, люди сами решали, что настало время, когда их жизнь нужна Отечеству. Зато других, бессмысленных войн было не меньше, и в них власть сама убивала своих подданных без счета. Вы определитесь, кто на вас нападать собирается, а кто уже напал, кто и что имеет или хочет иметь, может, и увидите, что все уже имеют, что хотят, а если хотят еще, обойдутся без окопов. Призывная армия в этих условиях вообще смысла не имеет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
он был хорошим стратегом.

Извини это бред, стратегом он был никудышным, но это ИМХО.
  Сосед 241 , цитата:
зачем Сталину понадобилось заигрывать с РПЦ в 43-м и давать ей большие послабления, буду признателен.

Всего лишь откат на опробованные имперские традиции, не в силах предложить какую-то новую стратегию он взял на вооружение имперскую стратегию 1914 года, года великого национального духовного подъёма. А церковь тогда сыграла далеко не последнюю роль. Не забываем о погонах, мундирах и всевозможных песнопениях о великом русском народе - не советском, который как-бе ушёл на второй план.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Если ты мне сможешь разъяснить, зачем Сталину понадобилось заигрывать с РПЦ в 43-м и давать ей большие послабления, буду признателен.


Верующих было много, это факт. И Сталину нужно было согласие, единение, чтобы в спину никто не гундел. Церковь ведь могла занять и антисталинскую, пронемецкую позицию, расшатала бы нестойкие души, отвлекла бы лишние средства. Абсолютно логичный шаг. Все средства, все союзники хороши в такой битве не на жизнь, а на смерть, велик их вклад или не очень. О боевом духе бойцов заботился, на передовой артистов было намного больше, чем попов, что ж теперь, всему актерскому сословию отдельную алилуйю в День Победы петь?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Извини это бред, стратегом он был никудышным, но это ИМХО.

Тут оценки сильно расходятся. Я читал и ту , и другую точку зрения. Начало войны - откровенный провал, ,Тегеран ,Крым , Потсдам - очень хвалят не только наши авторы.
  irissan , цитата:
. А церковь тогда сыграла далеко не последнюю роль.

Вот именно. И в этот раз сыграла. О чём я и говорил. Процент верующих по данным переписи 37 , кажется, года, тут уже приводился. Глупо было бы не использовать такой ресурс, как Церковь и верующие . И его использовали. И до Хрущёва Церковь практически не трогали .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 02/06/2011, 20:51), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Присвоение чужих заслуг

присвоение чужих заслуг - это роль "вождя народов". Что-то только никто никому морду не бьет и бить особо не торопился.
  irissan , цитата:
считайте меня коммунистом - это была система

именно. пропаганда называется. если вам больше она нравится - пожалуйста. Мой дед ничего мне про великую честь умереть коммунистом не рассказывал. И всевозможные красивые истории про то как умирали с именем сталина на устах - это как раз и есть чушь из советских учебников. Люди воевали за свою родину. За дом, за семью. Безотносительно к идеологии... Да, разумеется, были те, кто решил под шумок "с режимом побороться", как нам тут предлагают.... "мозгами думали". Но победили другие. Может быть не самые рационально мыслящие. Их мы помним и им наш поклон.

  irissan , цитата:
Не передёргивайте

Так это вы и передергиваете. Плакат посвящен памяти павших воинов. Напоминает о цене, отданной за победу. Говорит о силе Веры. И в этом его художественный смысл. Вы ищите другие смыслы. И именно что передергиваете.

Я не думаю, что обозначенные смыслы являются пустым звуком для Вас.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
И именно что передергиваете.

Не передёргиваю, изначально цветение, весна, голуби - начало нового мира и как память кружка, заменены церковью Вот это-то и есть клерикальная пропаганда Причём в данном контексте безосновательная и безнравственная.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 20:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Причём в данном контексте безосновательная и безнравственная.

Не забывай добавлять - имхо .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 21:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вы определитесь, доверяете Вы ему или нет. А то когда удобно - верю, когда неудобно - не верю.
Будет время и желание, сравните то , что пишет Шкаровский и ваш историк-любитель. Один из них явно врёт . Вернее, трактует факты так, как ему выгодно. Кто - решите для себя сами.

Минуточку, Шкаровский пишет о деятельности РПЦ за рубежом. и описывает 4-5 персонажей а так же политическую составляющую. Историк самоучка- как вы выразились тоже об этом пишет в разделе священники- герои. Так что вы сами внимательно сравните.
Количество священников участвующих в ВОВ по оценкам самой церкви - около 2000. По сведениям того же историка самоучки со ссылкой на православные источники- в армии деникина их было около 5000 и у врангеля около 1500.

вклад в общее дело победы церковников мизерный и уж никак не определяющий.
Зато теперь они глумяться над фотографией фронтовика суя ему вместо фронтовых 100 грамм за погибших товарищей свою свечку, заваливая флагами и храмами в небесах. Вы еще родине Матери Волгоградской трикирий вместо меча сфотошопте.
Победу добыл народ, и не под руководством церкви. Помогли- молодцы, пяткой себя в грудь только колотить не надо спустя 65 лет. Не ваша это заслуга, хоть вы и участвовали, участие это капля в океане.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

  Сосед 241 , цитата:
Церковь к тому времени была фактически разорена .
Это не учитывается ?

почему же теперь она проводит пиар о своей великой роли в победе?
всего же по церковным данным церков собрала для фронта за всю войну 200 миллионов рублей.( и то это очень сомнительные данные, так как в москве собрали 3 миллиона а в питере 5,5 миллионов. Учитывая что в 25 областях не было ни одного храма вообще и еще в 20 было не более 5 храмов)
по ссылке данные сильно отличаются от церковных. так скажем раз в 20.
но даже если так
Армянские колхозники собрали аналогичную сумму, а полтавские 100 миллионов, колхозники калининской области 95+43,7 миллиона по ссылке Дельфина
всего же по суммам не наберется и 1 процента.
Но да ладно, тут кто на что горазд.

Может священники днем службу служили а ночью на токарных станках снаряды вытачивали, как это делали женщины и дети от 10 лет на всей территории страны?

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
Вот именно. И в этот раз сыграла. О чём я и говорил. Процент верующих по данным переписи 37 , кажется, года, тут уже приводился. Глупо было бы не использовать такой ресурс, как Церковь и верующие . И его использовали. И до Хрущёва Церковь практически не трогали .

о нет, после церковного собора 48 когда, когда зарубежные патриархи отказались рассматривать РПЦ как главный центр православия сталин потерял к попам интерес и репрессии опять начались.. Вероятно в 43 году победа была как минимум очевидно, после москвы и сталинграда, после успешных контрнаступлений, после победы на курской дуге и откату фронта к дону смоленску орлу харькову. Вот тогда то понадобились попы, Сталин надеялся на сферу влияния в РПЦЗ и центр православия в Москве. Но когда не вышло, все вернулось на круги свои.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Минуточку, Шкаровский пишет о деятельности РПЦ за рубежом

Я Вас просил глянуть список использованной литературы.
Использованная литература :
Шкаровский М. В. РПЦ и Сов. государство в 1943–1964 гг.: От «перемирия» к новой войне. СПб., 1995;
он же. Петербургская епархия в годы гонений и утрат, 1917–1945. СПб., 1995;
он же. РПЦ при Сталине и Хрущеве: (Государственно-церковные отношения в СССР в 1939–1964 гг.). М., 1999

  Black_Snake , цитата:
Количество священников участвующих в ВОВ по оценкам самой церкви - около 2000. По сведениям того же историка самоучки со ссылкой на православные источники- в армии деникина их было около 5000 и у врангеля около 1500.

Не понял связи между ВОВ и Деникиным .

  Black_Snake , цитата:
Историк самоучка- как вы выразились тоже об этом пишет в разделе священники- герои. Так что вы сами внимательно сравните.

Сравните сами . Только не с главой 2, а с главой 1 .
Вот здесь : http://kuzhist.narod.ru/Religia/Religia.html#3
Цитирую : В наше время, однако, проводятся попытки обелить сотрудников миссии и самого Сергия (Воскресенского). О связях с РОА стараются не писать. Или же пишется (см. [40]), что вроде Воскресенский был завербован самим Судоплатовым, организатором разведывательно-диверсионной работы на оккупированных территориях. И всё время миссия была якобы прикрытием для шпионской деятельности советской разведки...Чепуха.

Сравните со Шкаровским , которому Вы доверяли не так давно , с воспоминаниями самого Судоплатова . Ваш историк перевирает и замалчивает многие факты. О деятельности Церкви на оккупир. территориях тут уже написано было. Кому верить - Ваше дело.

И про 109 миллионов. Вы правы. Данные из Вики .
Если не учитывать, конечно , что 109 млн - это тупо мужчины и женщины от 17 до 49 лет. Все подряд. Призвать их единовременно , как Вы написали, при всё желании не получится.
По такому раскладу у нас тоже могут поставить под ружье около 60 процентов населения. То есть в районе 84 млн. человек. Вы в это верите ? Я - нет.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Не ваша это заслуга, хоть вы и участвовали, участие это капля в океане.

Не наша ? Кто - "вы участвовали" ? Вы о чём вообще ?
Наши - ваши, наша Победа - не ваша Победа. Победу делить начали ... Пипец.
Одна на всех , помните ?

По данным переписи 37 года, в СССР верующих среди лиц в возрасте 16 лет и старше оказалось больше, чем неверующих: 55,3 млн против 42,2 млн, или 56,7% против 43,3 % от всех выразивших свое отношение к религии. Если учесть , что многие боялись отвечать , то по факту их было ещё больше. Что само по себе неудивительно в стране , бывшей не так давно верующей процентов на 90. ( см данные переписи 1897 года)
А к Победе они , как оказывается , отношения не имеют. Вот так ...
Мой дед был верующим , прошёл всю войну за баранкой полуторки , а заслуги его в Победе нет ... Охренеть , извините.
Лихо вы десятки миллионов верующих лишили заслуг .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 02/06/2011, 23:02), всего редактировалось 8 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вам пришел приказ нанести удар. Вы его нанесете???
без колебаний.

Я Вас уважаю, но тут я получила взрыв мозга. Я думала, все верующие отказались бы. Это же геноцид населения земли, а вот если бы население земли делилось бы не по странам, а по племенам размером с район- Вы бы мочили всех кроме своих? И это было бы нормально? Я вообще считаю, что люди все братья, а остальное- игры правительств, да и границы вещь условная. Может, я космополит, и планета для меня- Родина. А не улица, и не город.. И все люди кого я знаю из других стран уж точно не хуже русских. Если одно племя вымирает, на землю пустующую придет народ, и будет жить.Сам не ем и другим не дам? Границы меняются в течение веков, а уничтожить 30 000 или более себе подобных- преступление, кто бы и какой бы кукловод ни отдавал этот приказ- в топку. И я считаю, китайская девочка или американский мальчик ни в чем не виноват, если вам промоют мозг и накачают политагитацией, а если земля пустует и народ вымирает- процесс заселения неизбежен. И не надо их за это ненавидеть. Ненавидьте правительство, которое делает все чтоб не рожали чтоб глютаматы жрали. А дети смотрели зомбоящик, и тупели с каждым новым поколением. Сорри за мой французский.Как в Аватаре - вы сидите на нашей нефти, на природных богатствах.. вы мешаете . Вот где бы оскорбиться за Родину и свою нацию. А вам чужой образ врага нарисуют, взывая к инстинктам мужским, неужели вы сами не видите что есть защита своего народа?. И это уж точно не убить 30 000 человек из другого народа. Да и ответно вам дадут - у них есть свои вояки тоже- принципиально нажмут кнопочку, видя лишь образ врага, а не людей себе подобных. Посмотрите фильм ( оч сильный) про то как американцы- таки ответили индии на ядерный удар, тк были морально обязаны. А там то ли ошибка была техническая, то ли еще что.. ссылку потом дам в этом посте.. сильный очень...люблю фильмы, заставляющие думать, фильмы про природу и психологию человека и человеков в целом. Последние дни земли.. вроде того
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 22:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Может священники днем службу служили а ночью на токарных станках снаряды вытачивали, как это делали женщины и дети от 10 лет на всей территории страны?

Церковь - это не одни священники. Вы этого не знаете и в этом не разбираетесь . Поэтому поверьте тому , кто разбирается.
2+2 = 4 , Церковь - это все верующие. Церковь есть тело Христово , а верующие - его, тела , члены.

Добавлено спустя 6 минут:

  Black_Snake , цитата:
Победу добыл народ, и не под руководством церкви.

Я ничего не читал про то , что народ победил под руководством Церкви. .
Вероятно, такое Вы где-то прочитали. Написавший это - идиот , явно. Киньте ссылку .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 23:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Наши - ваши, наша Победа - не ваша Победа. Что за бред Вы несёте ? Победу делить начали ... Пипец.

на победу претендовать начали- вот это пипец.

Типа духовное возрождение под знаменем Христа.
Да не было этого а если и было, то в таких мизерных количествах что никто особо этого и не помнит.
Верующие несомнено были и несомненно воевали.
Только вот роли РПЦ в победе найти очень трудно.
Зато сейчас они лезут заталкивая спиной тех же пресловутых коммунистов.
Это все равно что колхоз имени "20 лет с последнего урожая" начнет собирать симпозиумы о роли данного колхоза в победе в ВОВ и переделывать фото митрополита меняя ему тиару на папаху а сутану на шинель, прифотошопив ему в руки косу.
Ну бред это. Заслуг на гулькин хрен зато пиару на 10 страниц в яндексе.
Скоро мы узнаем что войну выиграли потому что патриарх сергий молился на икону техвинской божъей матери а 45 миллионов раздавленных жизней- это все суета. Идите вы лесом от святого со своими загребущими руками.
Американцы вон тоже войну тут выиграли. и РПЦ туда же.

  Сосед 241 , цитата:
А к Победе они , как оказывается , отношения не имеют. Вот так ...
Мой дед был верующим , прошёл всю войну за баранкой полуторки , а заслуги его в Победе нет ... Охренеть , извините.
Лихо вы десятки миллионов верующих лишили заслуг .

вот и распросили бы своего деда о участи РПЦ в победе.
Заслуга вашего деда в победе есть, только причем тут его вероисповедание?
а будь он не верующим, тогда что?

  Сосед 241 , цитата:
Церковь - это не одни священники. Вы этого не знаете и в этом не разбираетесь . Поэтому поверьте тому , кто разбирается.

Церковь это одни священники. А вы их паства и обслуга, заодно адвокаты бесплатные.
Вы сами то посмотрите как вы любой бред вырвавшийся из уст очередного проходимца в рясе отстаиваете. даже если это полный бред, типа дрескода для россиян.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
thaon , Вы написали ранее следующее:
Вам пришел приказ нанести удар. Вы его нанесете???
без колебаний.

Я Вас уважаю, но тут я получила взрыв мозга.
Ничего взрывного на мой взгляд, из серии каков вопрос - таков ответ. Не принимай прения мальчиков настолько близко к сердцу. Мальчики играют в свои "взрослые" игры, норма.

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/06/2011, 23:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вероятно, такое Вы где-то прочитали. Написавший это - идиот , явно. Киньте ссылку .


  Цитата:
Решающую роль в победе над фашизмом сыграл духовный фактор, считают в Русской церкви


Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви считают духовный фактор решающим в победе советского народа в Великой Отечественной войне.
Духовный исток победы - в той традиции, которая сформировала и воспитала русского человека.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=1841
Кирил написал это, Гундяев. в 2005 на 60 лет победы.


  Цитата:
Победа оружия и веры. О роли Православной Церкви в ВОВ

  Цитата:
Вклад, который внесли церковь и ее служители в Великую Победу неоценим, хотя это долгое время замалчивалось.

  Цитата:
Наших воинов хранили не только молитвы жен и матерей, но и ежедневная церковная молитва о даровании Победы». В советское время вопрос о роли Православной Церкви в достижении великой Победы замалчивался.

  Цитата:
Музее-заповеднике «Сталинградская битва» В мемориально-историческом музее-заповеднике «Сталинградская битва» пройдет выставка, посвященная вкладу Церкви в победу СССР над фашистской Германией, сообщает Благовест-Инфо

  Цитата:
Олимпиада была посвящена 65-летию Победы в великой отечественной войне. Всем участникам нужно было хорошо знать не только Отечественную историю, но и роль Церкви в победе над фашизмом

  Цитата:
В дивизиях, перед сражениями, с бойцами беседовали священники, с офицерским составом – епископы. Они размышляли о душе, моральных качествах и подвиге.

  Цитата:
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал историков в преддверии празднования 60-летия Победы по-другому взглянуть на события военного периода и дать им новую оценку.

  Цитата:
Этот форум призван выявить подлинную роль Церкви в общенародной Победе над фашизмом. Форум, посвященный 60-летию Победы

  Цитата:
Роль икон в победе Советской армии над немецко-фашистскими захватчиками

  Цитата:
Роль Церкви в победе под Москвой



http://yandex.ru/yandsearch?p=7&clid=50368&text=%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C+%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8+%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5&lr=213 ну и собственно 40 страниц яндекса голимого пиара. Ссылок больше чем всех священников участвующих в войне.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 25 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Цитирую : В наше время, однако, проводятся попытки обелить сотрудников миссии и самого Сергия (Воскресенского). О связях с РОА стараются не писать. Или же пишется (см. [40]), что вроде Воскресенский был завербован самим Судоплатовым, организатором разведывательно-диверсионной работы на оккупированных территориях. И всё время миссия была якобы прикрытием для шпионской деятельности советской разведки...Чепуха.

  Сосед 241 , цитата:
Сравните со Шкаровским , которому Вы доверяли не так давно , с воспоминаниями самого Судоплатова . Ваш историк перевирает и замалчивает многие факты. О деятельности Церкви на оккупир. территориях тут уже написано было. Кому верить - Ваше дело.

У шкаровского
  Цитата:
Религиозная ситуация на различных оккупированных территориях не была одинаковой. Определенным своеобразием отличалось положение в Прибалтике и на Северо-Западе России. Там сохранился и даже вырос территориально экзархат Московской патриархии во главе с митрополитом Сергием (Воскресенским). Владыка Сергий не эвакуировался при приближении германских войск, а остался в Риге. Существуют самые различные версии, объясняющие этот поступок. В.И. Алексеев полагает, что экзарх вследствие своих антикоммунистических убеждений накануне вступления немцев в город спрятался в подвале собора и не был найден там секретарем - представленным к нему "агентом НКВД", позднее расстрелянным за эту неудачу [20] . По гораздо более аргументированному мнению канадского историка Д.В. Поспеловского, митр. Сергий стремился подготовить почву местоблюстителю и Московскому церковному управлению на случай, если немцы победят, или, по крайней мере, захватят Москву, чтобы сохранить эту администрацию и епископат в новых условиях, а также предотвратить юрисдикционный хаос [21] . Нельзя полностью "сбрасывать со счетов" и свидетельство Э.И. Лисавцева о том, что экзарх специально был оставлен органами НКВД в Риге, но что почти сразу же на долгий период утратил связь с советским подпольем [22] . Историк О.Ю. Васильева почти солидарна с ним: "Двойственность позиции Сергия, усилившаяся в 1943-1944 гг., его приверженность патриархии может предполагать определенные соглашения между экзархом и Советским правительством" [23] .
Действительно, некоторые священнослужители Русской церкви, оставшиеся на оккупированной территории, использовались советской разведкой. Так, один из ее руководителей П.А. Судоплатов, совсем недавно писал: "Уместно отметить и роль разведки НКВД в противодействии сотрудничеству немецких властей с частью деятелей православной церкви на Псковщине и Украине. При содействии одного из лидеров в 30-х годах "обновленческой" церкви житомирского епископа Ратмирова и блюстителя патриаршего престола митрополита Сергия нам удалось внедрить наших оперативных работников В.М. Иванова и И.И. Михеева в круги церковников, сотрудничавших с немцами на оккупированной территории. При этом Михеев успешно освоился в профессии священнослужителя". От него поступала информация о "патриотическом настрое церковных кругов" [24] . Согласно ряду источников, и экзарх имел определенные контакты с советской разведкой. Но из этой информации вовсе не следует, что экзарх являлся "агентом НКВД". Он был одним из руководителей и главных действующих лиц "большой политики" Московской патриархии, в которой его сотрудничество с соответствующими советскими органами являлось лишь частным, ограниченным во времени эпизодом. Во всяком случае, представляется несомненным, что экзарх остался в Риге с санкции патриаршего местоблюстителя. Это подтверждается их близкими личными отношениями и обдуманным, энергичным характером действий митр. Сергия в первые месяцы после начала оккупации.
Экзарху удалось через "Псковскую православную миссию" развернуть широкую деятельность по возрождению Русской церкви на оккупированной части Северо-Запада России - там были воссозданы сотни приходов , возобновилось преподавание Закона Божия в школах и т.п. Всего же в захваченных районах РСФСР открылось, по подсчетам автора, примерно 2150 храмов: около 470 на Северо-Западе, в курской области - 332, Ростовской - 243, Краснодарском крае - 229, Ставропольском - 127, Орловской области - 108, Воронежской - 116, Крымской - 70, Смоленской - 60, Тульской - 8 и около 500 в Орджоникидзевском крае, Московской, Калужской, Сталинградской, Брянской и Белгородской областях (причем в двух последних не менее 300) [25] . Возрождением Русской церкви можно назвать и религиозную жизнь в оккупированной Белоруссии. Здесь, как и на Северо-Западе России, уже в конце лета 1941 г. началось быстрое восстановление закрытых храмов, причем при восстановлении церковной организации решающую роль сыграло эмигрантское духовенство, в 1939 г. оказавшееся на советской территории. Однако, несмотря на то, что Прибалтика и Белоруссия входили в один рейхскомиссариат "Остланд" и митрополит Сергий пытался объединить их церковную жизнь, германские власти жестоко пресекли все подобные попытки, настойчиво проводя политику дробления единой русской церкви на национальные. Экзарх западных областей Белоруссии и Украины митрополит Николай (Ярушевич) остался по другую сторону фронта и патриарший местоблюститель назначил в июле-августе 1941 г. экзархом Белоруссии с возведением в сан архиепископа Пантелеимона (Рожновского).



Обратите внимание- Шкаровский не делает выводов.

Все возможно. Возможно и конспиративная шпионская сеть, возможно и скорее всего церковь вела свою игру на оба конца.
Но есть вот такой документ
  Цитата:
Еще в своем послании православным в Прибалтике в сентябре 1942 года митрополит Сергий (Страгородский) отметил, что «в Риге в начале августа объявились православные наши архиереи (викарные Иаков архиепископ Елганский, Павел епископ Нарвский и Даниил Ковенский) во главе с присланным из Москвы митрополитом Литовским Сергием Воскресенским, которые «не пожелали страдать с народом Божиим», а предпочли «имети временную греха сладость» (Евр. 11,25), пожить благополучно, питаясь от крупиц с фашистского стола (да и долго ли еще фашисты будут засиживать нашу землю?), пусть другие жертвуют собой за отечество. Волосы встают дыбом при чтении об истязании фашистами женщин, детей и раненых. А митрополит Сергий Воскресенский со своими «сподвижниками»-архиереями телеграфируют Гитлеру, что они «восхищаются ведущейся (Гитлером) героической борьбой» (с беззащитными?!) и «молят Всевышнего, да благословит Он (фашистское) оружие скорой и полной победой...».

  Цитата:
8 сентября 1943 года Архиерейский Собор Русской Православной Церкви принял «Осуждение изменников вере и Отечеству». В нем говорилось:

«Среди духовенства и мирян находятся такие, которые, позабыв страх Божий, дерзают на общей беде строить свое благополучие: встречают немцев, как желанных гостей, устраиваются к ним на службу и иногда доходят до прямого предательства, выдавая врагу своих собратий, например, партизан и других, жертвующих собою за родину. Услужливая совесть, конечно, всегда готова подсказать оправдание и для такого поведения. Но Иудино предательство никогда не перестанет быть Иудиным предательством. Как Иуда погубил свою душу и телом понес исключительное наказание еще здесь, на земле, так и эти предатели, уготовляя себе гибель вечную, не минуют и Каиновой участи на земле. Фашисты понесут справедливую кару за свои грабежи, убийства и прочие злодеяния. Не могут ожидать себе пощады и эти приспешники фашистов, думавшие поживиться за их спиной за счет своих братий.

Святая Православная Церковь, как русская, так и восточная, уже вынесла свое осуждение изменникам христианскому делу и предателям Церкви. И мы сегодня собравшиеся во имя Отца, Сына и Святаго Духа подтверждаем это осуждение и постановляем: всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма, как противник Креста Господня, да числится отлученным, а епископ или клирик лишенным сана. Аминь».

7 ноября 1943 года митрополит Киевский и Галицкий Николай (Ярушевич) в своем послании к православным украинцам вновь напомнил об этом постановлении Собора:

«По постановлению последнего Собора Епископов Русской Православной Церкви, состоявшегося в Москве 8 сентября этого года, всякий виновный в измене общецерковному делу и перешедший на сторону фашизма как противник Креста Господня да числится отлученным, а епископ или клирик – лишенным сана. Да не пойдет ни один из вас за пастырями или архипастырями, изменяющими Матери-Церкви и Родине! Не губите своей души вечной погибелью, имея общение с осужденными Собором лжеархиереями или лжепастырями!»



Так что как бы там что сейчас не говорили, Сергий Воскресенский был отлучен от сана за сотрудничество с фашистами Сергием Старгородским и Архиеерейским собором.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Российская экономика балансирует на г... Lau22 Политика 65 Пятница, 06/02/2009, 08:17 Посмотреть последнее сообщение
sonic
Нет новых сообщений А где находится ДК кожухово ? sova Обслуживание, торговля, работа 10 Воскресенье, 23/08/2009, 00:12 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Где находится дом и какой он? Берёзка Недвижимость, Риэлторские компании, АН 14 Понедельник, 21/07/2008, 14:04 Посмотреть последнее сообщение
анхен
Нет новых сообщений "10 райских уголков под угрозой ... SMS-ка Экология 25 Суббота, 06/12/2014, 18:21 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница

в девяти странах религия находится на грани исчезновения
страница 39 из 47
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования