КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Южная Осетия и Абхазия next. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Южная Осетия и Абхазия next.
Автор
Сообщение
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/08/2008, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Официальное заявление Правительства Кубы
Куба защищает мир как необходимое условие для развития всех народов мира.
В течение полутора веков наш народ является жертвой агрессивных действий правительств Соединенных Штатов, которые вынудили его затрачивать бесчисленные средства и силы. Но народ остается тверд и упорен в защите суверенитета своей страны и поддерживает усилия ООН в ее борьбе за мир.
Часть нашей территории находится насильственно оккупированной более 100 лет, но Куба никогда не пыталась и не станет пытаться прибегать к силе, чтобы вернуть ее себе. Ее внешняя политика известна и пользуется признанием международного сообщества.
В данный момент возникает кризис, который вызывает беспокойство народов, порождаемое сообщениями о боях, разразившихся на Кавказе, на южной границе России.
При распаде СССР Южная Осетия, насильственно аннексированная Грузией, с которой она не имеет ни национального, ни культурного единства, сохранила положение автономной республики со своим местными органами власти и со своей столицей Цхинвал. На рассвете 8-го августа Грузия при пособничестве правительства Соединенных Штатов бросила свои силы против Южной Осетии в попытке захватить столицу, о чем она заявила публично в тот же день, когда открывались Олимпийские игры в Пекине.
Это ложь, что Грузия защищает свой национальный суверенитет.
Российские войска находились в Южной Осетии в качестве силы, предназначенной для обеспечения мира, что известно мировому общественному мнению; они не совершили ничего незаконного.
Требование предварительного вывода интервентов является справедливым, и наше правительство поддерживает его.
Куба, которой угрожают силы Соединенных Штатов, принципиально не может согласиться с прекращением огня до вывода интервентов. Если бы на нее напали иностранные силы, она никогда не согласилась бы на такое прекращение огня.

Рауль Кастро Рус
Председатель Государственного Совета и Совета Министров
Гавана, 10 августа 2008 года.


Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:

  Цитата:
17.08.2008 - 14:03
Мурат Джиоев: «В результате варварского уничтожения погибло более двух тысяч мирных жителей Южной Осетии»
В связи с агрессией Грузии против Республики Южная Осетия Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев выступил с обращением в адрес действующего Председателя ОБСЕ Александра Стабба и Генерального секретаря Совета Европы Терри Девису. В обращении в частности говорится:
«В последние месяцы руководство Грузии совершенно зримо нагнетало ситуацию в грузино-осетинских отношениях, что выражалось в демонстративном разрушении переговорного процесса, периодически совершаемых на территории Южной Осетии актов государственного терроризма, в результате чего гибли мирные люди, беспрецедентном нарушении элементарных прав человека».
К большому сожалению, наши неоднократные обращения в международные организации оказать воздействие на руководство Грузии и вернуть его к цивилизованному переговорному процессу не имели реального воплощения.
Республика Южная Осетия всегда выступала за мирный переговорный процесс урегулирования. Однако власти Грузии, в ночь на 8 августа вероломно начали беспрецедентную вооруженную агрессию и вторжение в Южную Осетию. В результате варварского уничтожения погибло более двух тысяч мирных жителей Южной Осетии. Грузинские коммандос творили чудеса жестокости и варварства. И только помощь России, являющейся все эти годы основным гарантом мира и безопасности спасло народ Южной Осетии от полного уничтожения.
Вместе с тем в СМИ мы слышим только поддержку Запада Грузии, вся информация подается в перевернутом виде.
Мы вновь обращаемся к Вам, в Вашем лице к международному сообществу направить в Южную Осетию своих представителей, чтобы посмотреть, во что превратили Цхинвал и села Южной Осетии грузинские «демократы».


Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

  Цитата:
США и ЕС ни в коем случае не стоит демонизировать Россию

С призывом быть осторожнее в риторике и не так яростно критиковать Россию сегодня выступил бывший канцлер Германии Герхард Шредер. Политик прямо обвинил Тбилиси в начале военного конфликта на Кавказе и предостерег Запад от быстрого принятия Грузии в НАТО.

«Моментом, положившим начало военной конфронтации, был марш Грузии в Южную Осетию», — подчеркнул и поныне влиятельный политик в интервью журналу «Шпигель». Он выразил сомнение, что Вашингтон не был информирован об этих планах Михаила Саакашвили , которого он назвал «азартным игроком», поскольку США имеют своих военных советников в Грузии и являются ее союзником.

Экс-канцлер ФРГ выразил убеждение, что Россия не проводит на Кавказе политику аннексии. «Я не верю, что Россия проводит политику аннексии, и я также не верю, что будет возврат к предыдущему статус-кво в отношении Южной Осетии и Абхазии. Это исключается», — указал он. При этом Шредер приветствовал возможную миротворческую миссию ОБСЕ в Южной Осетии и Абхазии, в том числе и при немецком участии. Если же, по его словам, речь станет идти о миссии без четкого согласия российской стороны, «тогда я не хочу видеть там немецких солдат».

Герхард Шредер указал, что у ЕС нет причин отказываться от реализации планов «стратегического партнерства» с Россией из-за последних событий на Кавказе, и заявил о несогласии «с демонизацией России». «Я воспринимаю Россию как часть Европы, — подчеркнул он. — По моему мнению, мы видели крупные ошибки Запада в его политике в отношении России», — признал бывший канцлер ФРГ, отметив, что Европа рискует лишиться своего влияния и может побудить Россию к сближению с Китаем. Об этом пишет известный немецкий журнал «Шпигель».


Добавлено спустя 1 час 14 минут 21 секунду:

http://www.newsru.co.il/israel/17aug2008/shabtai8009.html

  Цитата:
И все же я повторю свой вопрос... В поставках оружия в Грузию у Израиля была лишь экономическая выгода или же в этом можно усмотреть какую-то политическую составляющую?

Государство Израиль известно всему миру. И ни для кого не секрет, что оно находится в постоянных контактах со многими странами – Грузией, Россией, Америкой и так далее. Так что, мы сотрудничаем со всеми, исходя из критериев, выбранных нашими дипломатами.

Но мы говорим об оружии...

Я не хотел бы касаться в нашем разговоре вопросов безопасности...


  Цитата:
Вы знаете, что министр обороны Грузии заявил, будто бы Израиль предал Грузию в этом конфликте. Как вы прокомментируете его слова?

Прежде всего, я бы хотел выразить свое восхищение Саакашвили, который назначил двух евреев министрами в своем правительстве. Министра обороны и министра по делам стратегических конфликтов. Я знаком с ними лично и считаю их очень способными и мудрыми людьми. И уверен, что отношения между нашими странами развивались, развиваются и будут развиваться по нарастающей. И для Грузии Израиль всегда будет моделью и примером для подражания.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/08/2008, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yulia_S
Вас не смущает источник последних двух цитат?
  Цитата:
Редакция RTVi любезно предоставила сайту NEWSru.co.il запись интервью с бывшим послом Израиля в Грузии Шабтаем Цуром.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/08/2008, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Antony RTVi партнер Эха Москвы, судя по рекламным баннерам, расположенным на главной странице.
Что меня должно смущать ?
Имея возможность наблюдать за всеми СМИ, можно узнать гораздо больше, но с правильным акцентом.
Мое мнение - либо то, что сейчас печатают от имени евреев на самом деле напечатано не ими либо они не понимают, что делают.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Antony
Как бы Вы оценили выводы Шендеровича в написанной им статье http://www.ej.ru/?a=note&id=8321 ?
  Цитата:
За свежим враньем о двух тысячах погибших в Цхинвали последовали десятки убитых жителей Гори. Кремлю нужно было эмоциональное оправдание интервенции — нужно было, чтобы кровь бросилась в голову россиянам, застилая остатки мозга и логики… Власти снова соврали и снова добились своего.

Вот только теперь выясняется — агрессор Саакашвили убил меньше мирных людей, чем либерал Медведев.

Я ведь не ошибаюсь: фамилия нашего президента — Медведев?

Я бы напомнила этому клоуну о Конституции РФ прежде всего. И просто моральном праве защитить от уничтножения тех, кто об этом просит, осоебнно, если силы не равны. Потом уж сами пусть дальше разбираются желательно мирным путем. Но думаю, грузинам уничтожение не грозит, а вот Сукашвили поплатится и хорошо бы те, кто его поддерживал тоже.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/08/2008, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Как бы Вы оценили выводы Шендеровича в написанной им статье http://www.ej.ru/?a=note&id=8321 ?

Оттуда же:
  Цитата:
Сразу оговорюсь — трагедия Цхинвали от этого трагедией быть не перестает, и мою оценку действий Саакашвили новая арифметика ничуть не меняет. Он по нескольким пунктам тянет на звание «военного преступника», и его место в Гааге.

Вы с этим не согласны?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

  Yulia_S , цитата:
Я бы напомнила этому клоуну о Конституции РФ прежде всего.

Если честно, то не совсем понял о чём идёт ркчь.

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:

Yulia_S
Мне кажется, что в отношении СМИ вы сами себе противоречите:
с одной стороны
  Yulia_S , цитата:
Имея возможность наблюдать за всеми СМИ, можно узнать гораздо больше, но с правильным акцентом.

Т.е. вы признаёте, что СМИ должны отражать максимально разные точки зрения.
А с другой стороны вы требуете от тех же СМИ абсолютной лояльности по отношению к государству.
  Yulia_S , цитата:
Критика и разбор полетов возможны, но не во время информационной войны против государства, в котором вы живете и надеюсь будете жить дальше.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/08/2008, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Вы с этим не согласны?

первоначальное да, не означает, что и потом будет да.

Antony Вы от ответа не уходите, тогда и я не буду этого делать.


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Понедельник, 18/08/2008, 04:26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/08/2008, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Вы от ответа не уходите

Отвечаю.
Для начала - вырванную из контекста цитату комментировать можно как угодно. Когда я её прочитал, то сам был шокирован. Но, прочитав статью целиком, понял, что имел ввиду автор.
Теперь по сути - имхо по форме это слишком резкое высказывание (хотя конечно с истерикой Жириновского она н идёт ни в какое сравнение). И я сильно сомневаюсь, что количество жертв российских бомбардировок выше нежели жертв в Цхинвале.
Что касается содержания, то это личное мнение автора. Тем более, что оно на данный момент подкреплено цифрами. В то время, как цифра 2000 погибших, возникшая в первый же день войны, пока фактами не подкреплена. И учитывая предидущие случаи, когда власти сообщали нам неверную информацию, автор вполне имеет право усомниться и в этих цифрах. Ещё раз повторюсь - до тех пор пока эта цифра н будет подтверждена конкретными фактами.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/08/2008, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Antony спасибо за ответ.
Во-первых первоначально цифру погибших называли не власти, а Кокойты и СМИ, Медведев говорил о гуманитарной катострофе, что реально там и наблюдается.
Во-вторых, зачаровывает переход Шендеровича от критики наших официальных? СМИ прямой наводкой к Кремлю и Медведеву.
Лично я, внимательно посмотрев пару передач Вестей, отметила про себя, что в подстрочнике город Цхинвал пишется вместе с И - ЦхинвалИ.
Что это - бунт среди редакторов или просто маленькая опечатка или в этот вопрос лезут все кому не лень и получается то, что получается...
В-третьих, личное мнение никто не оспаривает до тех пор, пока его позиция с завидным постоянством не муссируется на других сайтах, наверно, случайно имеющих основной редакторский костяк одной национальности.

  Цитата:
Кремлю нужно было эмоциональное оправдание интервенции — нужно было, чтобы кровь бросилась в голову россиянам, застилая остатки мозга и логики…

Не нужно было эмоций. Там были наши сограждане и миротворцы и осетины - согласно нашей Конституции власти обязаны были их защитить. Что они и сделали. За что им и спасибо!

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/08/2008, 19:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Во-первых первоначально цифру погибших называли не власти, а Кокойты и СМИ

Но власть эту цифру не отвергла, не заявила оеё непроверенности, а стала активно её использовать как объективные данные.
  Yulia_S , цитата:
Во-вторых, зачаровывает переход Шендеровича от критики наших официальных? СМИ прямой наводкой к Кремлю и Медведеву.

Так ведь официальные СМИ и отражают позицию Кремля.
  Yulia_S , цитата:
В-третьих, личное мнение никто не оспаривает до тех пор, пока его позиция с завидным постоянством не муссируется на других сайтах, наверно, случайно имеющих основной редакторский костяк одной национальности.

Зря вы ищете объяснения в национальностях.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/08/2008, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Но власть эту цифру не отвергла, не заявила оеё непроверенности, а стала активно её использовать как объективные данные.

ошибки бывают у всех, думаю, примут к сведению, перестарались в цифрах, хотя кто знает.

  Antony , цитата:
Зря вы ищете объяснения в национальностях.

хотелось бы тут ошибаться

  Antony , цитата:
Так ведь официальные СМИ и отражают позицию Кремля.

Лавров тоже высказывал позицию Кремля, но на мой взгляд ошибся, когда Райс сказал о том, что "мы хотим, чтобы он ушел". Медведеву пришлось несколько раз повторить обратное, по сути, исправляя его ошибку.

возможно, наше правительство примет к сведению, что игры с законностью и демократией на Западе были всего лишь играми. Правильно, что собрали доказательства и свидетельства тому, что там произошло, но не верю в справедливый суд в Гааге.
Запад сгнил окончательно.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/08/2008, 21:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Запад сгнил окончательно.

+1000
Это ещё В.И. Ленин сказал - в 1914м году!!!

Добавлено спустя 45 минут 43 секунды:

Сегодня предели... - "Саакашвили обосрался"

По сообщения Британских СМИ удалось выяснить, что некто с фамилией ...Швили находится сейчас в Лондоне, в крайне обосрённом состоянии..
Как сообщил мед.персонал и близкая подруга - Мандализа, пожелавшая остаться неизвестной - г-н ...швили обосрался, по причине некачественного галстука. В скором обёщают выдвинуть официальные претензии России. Скотланд ярд, во главе с главным следователем Джорджем официально заявил - Галстук был произведён на Российской фабрике под Семипалатинском...
- "Мы требуем ответа и адекватных мер!!! Пусть "Бурый" тоже обосрется , чтобы нам с Кумом не так обидно было...Прокоментрировал случившееся Мишко...
По словам лечушего врача состояние стабильное...Понос не прекращается....

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Мне кажется, что в отношении СМИ вы сами себе противоречите:

Т.е. вы признаёте, что СМИ должны отражать максимально разные точки зрения.

А с другой стороны вы требуете от тех же СМИ абсолютной лояльности по отношению к государству. 


Я себе не противоречу и сделала акцент на время, в котором мы сейчас живем. Вы намеренно убрали этот аспект из своих рассуждений ?
По поводу "ваших" СМИ я имела ввиду западные, а не окопавшихся тут у нас всяких критиканов.
Эта информационная война еще войдет в историю. Героев назовут героями, предателей - предателями, а трусов - трусами.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Сегодня предели... - "Саакашвили обосрался"

убиться можно!

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 11:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Yulia_S , Вы написали ранее следующее:
Я бы напомнила этому клоуну о Конституции РФ прежде всего.

Если честно, то не совсем понял о чём идёт ркчь.


Тут все просто. Наши власти, официально не признавая Ю. Осетию суверенным государством (т.е. официально считая ее частью Грузии), почему-то выдавали паспорта жителям Ю. Осетии. Потому и упоминания Конституции - якобы этих людей (граждан, де-юре, Грузии, но почему-то с российскими паспортами) надо было защищать. Конечно, логичнее было либо официально признать Ю. Осетию суверенным государством (но и тогда выдача паспортов ее гражданам - все равно бред), либо вообще включить ее в состав России (ИМХО, вполне реальный путь). И тогда не дощло бы до разрушения Цхинвали - уж территорию России Саакашвили не рискнул бы бомбить. Но ничего такого Россия не делала, мирные жители все равно погибли, и получается, их использовали просто как щит, "датчик", повод. Может, это и была провокация США, но Россия в эту провокацию внесла и свой немалый вклад. Нагнетание обстановки было, к сожалению, обоюдным.

Интересно, вот если США сейчас выдаст свои паспорта десятку тысяч россиян (да с материальной помощью, да с постройкой двух-трех тысяч коттеджей), а потом заявит о нарушении конституционных прав своих граждан? Прецедент уже есть, многие россияне получили гражданство ЕС и несут воинскую службу в натовских войсках, да добровольно, никакого промывания мозгов не потребовалось... Даже мэр русского города имеет двойное гражданство

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.


Последний раз редактировалось: SweN (Понедельник, 18/08/2008, 11:48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Видимо чуваку савсэм плохо да...

  Цитата:
Саакашвили: Грузия готова решать все споры с Россией

Грузия "открыта для того, чтобы путем диалога решать с Россией все существующие между двумя странами спорные вопросы". Об этом заявил в понедельник президент Грузии Михаил Саакашвили.

В телевизионном обращении он сказал: "Мы готовы решать все проблемы с Россией путем диалога, но предпосылкой для этого сейчас является вывод российских войск из Грузии", сообщает ИТАР-ТАСС.


Теперь нужно понять и утвердить - где границы Грузии???

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 12:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SweN наши выдали паспорта по тем же причинам, по каким их выдают другие страны - тут нет никаких нарушений.
Никакого признания независимости для этого не требуется.
Вы ведь в курсе, что юго-осетины и северо-осетины по сути один народ, поэтому для облегчения перемещения через границу у юго-осетин были и российские и грузинские паспорта. Не надо тут заговоры никакие видеть - это ложь и пропаганда.
Народ-то един, а бумажку сделать - дело десятое, вот ведь спасла от насильственного изгнания. Мы тут не нарушали никаких международных норм, тогда как не надо забывать, что грузинское правительство совершило геноцид против собственных граждан.

  SweN , цитата:
вот если США сейчас выдаст свои паспорта десятку тысяч россиян

обломится, потому что мы не фашики и на провокации не поддадимся. Сейчас ведется усиленная охрана посольства Грузии и США, я думаю, наши власти приняли меры для их безопасности - этого достаточно для обеспечения международных прав.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Кстати, Южная Осетия не единственный регион, жители которого имеют российские паспорта. Те же грузины, которых в России 1 миллион часть из них - россияне. Отобрать у них паспорта мы тоже не можем, но сейчас вот направили продукты в Гори, потому что там жители начали голодать.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

  Zamugem , цитата:
  alez , цитата:
Сегодня предели... - "Саакашвили обосрался"

убиться можно!

это он Кузькину мать увидел - не пережил, однако.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
SweN , Вы написали ранее следующее:
вот если США сейчас выдаст свои паспорта десятку тысяч россиян

обломится, потому что мы не фашики и на провокации не поддадимся.

Да? См. факты о Печорском районе Псковской области. Где угодно, например, вот http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=703832 или http://pln-pskov.ru/politics/53002.html. Более 10 тысяч человек имеют гражданство, фактически, Европейского Сообщества. Гражданам гос-ва Москвы трудно, конечно, понять, что Россия вообще-то спивается, села и деревни живут в абсолютной нищете, и этих людей не покупали - им просто показали, как можно жить. Можно не сомневаться, что доблестное КГБ/ФСБ будет вызывать этих граждан на "политбеседы" (как вызывала прокуратура тех, кто оставлял подписи для акции "Ч не голосовал"), но я привел в пример факт.
З.Ы. А словом "фашики" Вы обозвали жителей Ю. Осетии, я правильно понимаю, которые принимали паспорта зарубежного государства?

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По поводу двойных гражданств - получается все та же ерунда с двойными стандартами. Если эта норма для внутренного западного потребления - так и скажите, это только нам, европейцам можно. Однако, официальные лица Европы про это молчат, кричат только на форумах те, кто против России вообще - не знают уже к чему прицепиться.

Та же норма - принуждение к миру. Ведь это не наше изобретение. Или оно тоже только для внутренного потребления ? Тоже об этом все официальные лица молчат. Единственное, что они могут говорить, это то, что сила была непропорциональной, но также забывают напомнить всей общественности, что у наших миротворцев там не было градов и танков - те же двойные стандарты.

И так далее и тому подобное, они придумали для себя всякие лазейки, чтобы творить все, что им захочется, только нас забыли поставить в известность, что нам этим пользоваться нельзя - теперь вот удивились.

Я кстати, у одного американца с ю-туба спросила - разве перед вашем вторжении в Ирак там были ваши граждане ? Он как и весь загнивший мир по ту сторону предложил поговорить о погоде.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

  SweN , цитата:
З.Ы. А словом "фашики"

нет грузинское правительство

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

  SweN , цитата:
Можно не сомневаться, что доблестное КГБ/ФСБ будет вызывать этих граждан на "политбеседы"

а разве наши там не подвергаются обработке, знаю не по наслышке - там тоже, просто об этом факты не на русском языке.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Они используют так называемый комсомольский призыв. Человека покупают на последних курсах обучения в универе или институте, выплачивая всевозможные гранты. Потом сразу берут на работу в западную компанию, если человек внушаемый, ему обеспечено продвижение по служебной лестнице с последующей коммандировкой на работу в другую страну. Ему внушают, что теперь он де-факто предатель, а предателей тут карают и так он там и работает, в страхе вернуться на родину и в страхе потерять там работу. Это не утечка мозгов, а их воровство.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Он как и весь загнивший мир по ту сторону

М-да... Мне 33 года, и я прекрасно знаю все эти песенки - и про загнивающий Запад, и про "страна в кольце врагов", и про "Мы впереди планеты всей". И я знаю, чем это обязательно закончится. Увы, закончится не для вешающих лапшу - бывшие коммунисты ("не патриции, а партийцы" (с) Василий Иванович) прекрасно заделались сначала демократами, теперь - верными путинистами, гребут бабло и кормят послушное население старой кашкой. А вот то самое население огребло по полной - при развале СССР, последовавшем бардаке, потом не дети ВВП, а дети того самого населения гибли в терактах, от наркотиков и дешевой водки с пивом... Либо Вы не успели хлебнуть этой кашки, либо папа/мама работали в горкоме партии?

А про двойное гражданство - обсуждать нечего. Я про Фому, а Вы - про Ерему. Плевать мне, загнивает там Запад, или не загнивает, демократия у них или фашизм. Я про нашу, российскую дурь. Ответить нечего, вот и рассказываете про внешних врагов.

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SweN Вы говорите, пожалуйста, агрументировано. Причем тут ответить нечего ? Я говорю, как есть - наши власти пользуются лазейками, придуманными на Западе, умело, надо сказать. Это правда.
От этой правды мне глаза не режет, от этого я не изменю своего отношения к западу.
А Вы вот в пылу видимо, очень аргументированного спора, перешли на личности и не заметили.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Понедельник, 18/08/2008, 13:23), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
guest0505
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 533
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/08/2008, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
Ответить нечего, вот и рассказываете про внешних врагов.

  SweN , цитата:
"страна в кольце врагов"

По вашему внешних врагов нет?

Новодворская думает также, при этом она призывает распустить контразведку ФСБ и разведку СВР и другие службы, мол они плохие. Когда Ганапольский у неё спрашивает, но в ведь у всех других стран есть и разведки и контразведки? Новодворская отвечает спецслужбы РФ не нужны, так как у РФ нет врагов. И чем скорее их расформировать, и армию и флот в придачу тем лучше.
Интересно для кого лучше?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Южная Осетия и Абхазия next.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Южная Осетия и Абхазия next.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91 
Следующая страница

Южная Осетия и Абхазия next.
страница 38 из 91
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования