КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ТСЖ. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы

Ваше отношение к ТСЖ  

Автор
Сообщение
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 23:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Но за ссылу спасибо, будем посмотреть.

Это главное.
  BOLAND , цитата:
Так я не понял, Вы его будите (хотите) или нет?

Я думаю, что ответом на данный вопрос я отвечу в том числе и Black_Snake'у и irissan'у (чьи мнения (даже если они не соотносится с моим), так уж получилось, я уважаю).

1) Если ТСЖятина начинает возникать изнутри (как в приведенном мной примере, не смотря на склоки (сколько угодно раз могу повторить, что иначе просто физически не бывает - люди не просто разные, а люди СИЛЬНО разные)), то буду однозначно за, но с контроллингом тех людей которые "в туда" метят,
2) Если же ТСЖятина начнёт возникать "сверху", то либо бороться (и полагаться на хрен знает что, типо "будь что будет"), либо идти "в туда" самому (вместе с сочувствующими).

З.Ы. Танючка наивна, но искренна. Или искренна, но наивна. Она выбрала второе из пункта намба "два". Но она гораздо честнее, чем выбравшие путь максимально сопротивления не пойми чему (типа "мне и так хорошо, лучше не надо", либо "и так всё плохо, хуже не будет").

З.З.Ы. BOLAND, извините, но вашу позицию я принять никак не могу. Если же вы спрашиваете серьезно, то трупы можно вывозить на террриторию прилегающую к Николо-Архангельскому кладбищу, звоните - договоримся.


Последний раз редактировалось: KLoun (Пятница, 05/03/2010, 23:28), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нюра77
Вот будет время! Мадам, узнаю, где Вы службу несете, и уволю Вас к чертовой матетери, на раз, а не на два, и не на три! СКП рулит!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
... узнаю, где Вы службу несете, и уволю Вас к чертовой матетери...

Только мне кажется, что эта часть сообщения противоречит не только правилам форума, но и УК РФ?

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
А вы думаете власть не наклонят... вопрос времени. А ТСЖятину переделают, в нынешнем виде к употреблению непригодна и чем больше будет протеста, тем быстрее переделают. Для примера вам, транспортный налог - отобрали кормушку

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/03/2010, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А вы думаете власть не наклонят... вопрос времени. А ТСЖятину переделают, в нынешнем виде к употреблению непригодна и чем больше будет протеста, тем быстрее переделают.

Если хочешь на что-то влиять, будь готов к тому, что и на тебя кто-то захочет влиять, либо "зачморить" твоё влияние и примазаться самому. Это совершенно нормальная физика выживания "собственников" (или, по твоему, человечество умеет по другому?). Если не хочется быть собственником (или быть собственником только квартиры, а не дома или нескольких домов) и бороться за свои права, есть вполне преемлемый вариант, который я уже озвучил (а многие подтвердили его жизнеспособность своими комментами) - накуй с пляжа. Либо помогаешь, либо не мешай. Быть же против всего - отнюдь не конструктивный вариант.

З.Ы. Если ещё раз обратишься ко мне на "вы" - обижусь, причём серьёзно

  irissan , цитата:
Для примера вам, транспортный налог - отобрали кормушку...

Слушай, вот просто громаднейшее сорри, но тут я совершенно не копенгаген Ну не копался я с этими налогами ни одного дня в этой жизни и даже не задумывался о них.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 00:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Быть же против всего - отнюдь не конструктивный вариант.

Да я не против всего, в том варианте, как сейчас и если привязать к этому реформу ЖКХ(читай прихватизацию, потому то ДЕЗы и скидывают свою работу на ТСЖ), то...сам понимаешь, типичное нае.....о, без вариантов. А вот когда варианты появятся, чтобы можно было в обратную отыграть, тогда можно и ввязываться.
  KLoun , цитата:
Слушай, вот просто громаднейштие сорри, но тут я совершенно не копенгаген

Всё впереди

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 00:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
  KLoun , цитата:
Быть же против всего - отнюдь не конструктивный вариант.

Да я не против всего, в том варианте, как сейчас и если привязать к этому реформу ЖКХ (читай прихватизацию, потому то ДЕЗы и скидывают свою работу на ТСЖ), то...сам понимаешь, типичное нае.....о, без вариантов. А вот когда варианты появятся, чтобы можно было в обратную отыграть, тогда можно и ввязываться

А они НЕ появятся без таких людей как та же Танючка.

З.Ы. Когда ввязываешься - должен отдавать себе отчёт, что "в обратную" уже не отыграешь. "Взялся за гуж - не говори, что не дюжь", лтбо, как я уже сказал, и вовсе не браться. Но во втором случае - хотя бы не мешайте и чморите тех, кто этого уж явно не "достоин".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 00:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
УК РФ

Не бздите, Сэр! Мы законы знаем! Сэр! Все будет тип-топ! Сэр!

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

KLoun
Тогда! В чём сила? Брат! А? Сила в в ПРАВДЕ! и ваши (и наши) меркальильные разборки глохнут! ПРАВДА она у всякого человека на подкорке сидит, и чтобы вытравить её от туда, нуна очень постараться!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

  KLoun , цитата:
Быть же против всего - отнюдь не конструктивный вариант.

А быть против дальнейшего оболвания всего населения-это против всего? А быть против занесения всех в " Красную книгу", как вымераемого народа - это против Всего?
Да, Вы мистер! не брешите, как собака, на этот раз, как говорят на моей малой Родине!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

  KLoun , цитата:
Только мне кажется, что эта часть сообщения противоречит не только правилам форума, но и УК РФ?

Когда кажется что-либо, нужно перекреститься! И сказать: "Чур меня! Чур!", и это будет правильно! И не пытайтесь меня поймать на блефе! Заикой останетесь!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

  KLoun , цитата:
А они НЕ появятся без таких людей как та же Танючка.

А нам Марина уже про Вас уже говорила, про людей примазывшихся к кормушке, что такие как Вы готовы попу лизать, кто хоть чуть-чуть Вам начинает подмахивать!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 09:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
З.Ы. Когда ввязываешься - должен отдавать себе отчёт, что "в обратную" уже не отыграешь. "Взялся за гуж - не говори, что не дюжь", лтбо, как я уже сказал, и вовсе не браться. Но во втором случае - хотя бы не мешайте и чморите тех, кто этого уж явно не "достоин"

Ты не понял, в обратную для меня, значит иметь адекватный рычаг для отпора - то бишь возможность дать сдачи так, чтобы мало не показалось и больше не полезли - законный рычаг, окончательный рычаг, БРОНЯ(извиняюсь за перефраз Булгакова)
Сейчас таких рычагов нету, ты не уйдёшь в другую УК из-за бессмысленности, в ВАО всего две УК и обе дерьмо, когда их будет больше они всё равно останутся дерьмом - рынок уже поделили и конкурентов выгоняют административно -уголовными методами, а не улучшением качества обслуживания или снижением цены. Ты будешь делать то, что тебе разрешит сделать, тот же самый ДЭЗ, а не то что тебе надо. Надо вывести город из числа собственников владеющих нежилыми помещениями, любым способом - кроме акционирования(мы уже всё оплатили, в том числе и то чем он якобы владеет), ликвидировать все договора аренды заключённые ранее и заключить по новой уже с ТСЖ. Ты не сможешь поменять поставщиков электричества, воды или газа под угрозой отключения, или любому другому надуманному поводу ТСЖ заставят покупать услуги там, где захочет город. Короче реально у города огромное количество рычагов воздействия на ТСЖ именно через собственность, а вот у ТСЖ никаких, разве что суд, но это смешно, хотя можно посудиться с другими ТСЖ или какой нибудь незначительной коммерческой конторой. Решения ТСЖ для города и остальных должны иметь заявительный, а не вопросительно - разрешительный характер. Вот тогда и будет самоуправление, а не бессмысленный трёп на общих собраниях в колхозе .
  KLoun , цитата:
А они НЕ появятся без таких людей как та же Танючка.

Нет, они будут уж больно это "сладкая тема" для любой оппозиции

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
BOLAND
перходы на личности запрещены правилами форума, Разборки в ЛС. Устное предупреждение.(пока устное)
Остальным:
Тема не для того чтобы все со всеми перегрызлись, а в первую очередь для информации и извещения о том, что происходит в ГУИСе, на собраниях и других фронтах за и против ТСЖ.

В виду ее крайней важности, закрытию она не подлежит, а нарушения правил будут наказываться предупреждениями.
Давайте уж как нить без мата и бомжовско-маргинального диалекта.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вопрос у меня очень наивный Чем отличается ТСЖ от дачного кооператива или садоводческого товарищества? Спрашиваю, потому, что не определилась пока, пытаюсь разобраться...

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Чем отличается ТСЖ от дачного кооператива или садоводческого товарищества?

Те же яйца, только в профиль

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну вот, развёрнутый ответ BOLAND'у пришлось ликвидировать (пока писал, модератор уже проэрегировал )
Тем не менее, прошу BOLAND'а либо письменно извиниться за нижеприведенную цитату, либо администрацию форума "наградить" этот ник письменным предупреждением, ибо нурушаются не только Правила форума, но и УК РФ (часть 2-я, статья 129-я).

  BOLAND , цитата:
А нам Марина уже про Вас уже говорила, про людей примазывшихся к кормушке, что такие как Вы готовы попу лизать, кто хоть чуть-чуть Вам начинает подмахивать!

Также вынужден сообщить, что Марина не знает ни меня, ни ничего про меня.

irissan, то что ты в первой части мессаги написал в качестве, как оно должно быть - так почти всё таки и есть, если по Закону. И "адекватный рычаг для отпора" - это как раз "дать сдачи так", чтобы эти законы в отношении либо тебя лично, либо "твоего" ТСЖ соблюдались. Если ТСЖ захочет, то вполне может оно поменять обслуживающие оргазмизации. Просто если они будут не "рекомендованные" городом, то фигвам, многоуважаемые жителя, а не дотации (ну дык, это абсолютно логично и спараведливо). А про воду, газ и электричество тут речь наврядли уместна, ибо просто без выбора - ну разве только ТСЖо захочет свою лектростанцию построить или месторожденьице прикупить и содержать )

Всё это, естественно, действительно для тех домов, где большинство (я бы даже сказал, ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ большинство) квартир в собственности. Иначе же просто смена вывесок без какой либо разницы для проживающих.

  irissan , цитата:
...они будут уж больно это "сладкая тема" для любой оппозиции

Ну а про оппозиции лучше не стОит, у меня на них не столько стойкий иммунитет, сколько отторжение, сопровождаемое рвотными позывами
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
(ну дык, это абсолютно логично и спараведливо)

Нет, это тема для ФАС
  KLoun , цитата:
А про воду, газ и электричество тут речь наврядли уместна, ибо просто без выбора

Ещё одна тема для ФАС
  KLoun , цитата:
И "адекватный рычаг для отпора" - это как раз "дать сдачи так", чтобы эти законы в отношении либо тебя лично, либо "твоего" ТСЖ соблюдались.

А вот эта тема для СКП
KLoun
Мы не можем брать на себя функции государства - оно, очень сильно обижается и даже если ты прав, то автоматически становишься виноватым. Кстати, ты же понимаешь Лужка и его команду в ближайшее время попросят, пришли новые - молодые и зубастые( у федералов детки подросли) и уж первое время они точно будут популизмом заниматься и в демократию играть

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Те же яйца, только в профиль

Те же собрания, отчет председателя раз в год, выборы, перевыборы, тот же сбор средств... Что теряет собственник вступив в ТСЖ?

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Нет, это тема для ФАС...

Почему это?
Если город "предлагает" того, с кем у него заключён госконтракт и кому платит он (город)?
Если меняешь на своего - полностью всё сам и оплачиваешь.
При чём тут ФАС?

  irissan , цитата:
Ещё одна тема для ФАС.

А тут каким боком? Если физической альтернативы нет, как с тем же, допустим, интернетом?
Ну а если б один интернет провайдер был, а другие ну не хотят просто этот дом обслуживать и всё тут... И что? ФАС что-ли?

З.Ы. ИМХО, людям пора бы уже научиться, что решать свои проблемы надо снизу, а не лезть в "глобализм".

  irissan , цитата:
Кстати, ты же понимаешь Лужка и его команду в ближайшее время попросят, пришли новые - молодые и зубастые (у федералов детки подросли) и уж первое время они точно будут популизмом заниматься и в демократию играть.

Как преемника с командой доподготовят, так и попросят. И если придёт та команда, о которой я думаю, то впопулизством она заниматься наврядли будет, у неё других рычагов хватит. Ну а если нет, то я отсюда сбегу нахрен в какую-нибудь Литву или Баварию (ну или в Рязань, как один из вариантов).

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/03/2010, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Почему это?
Если город "предлагает" того, с кем у него заключён госконтракт и кому платит он (город)?
Если меняешь на своего - полностью всё сам и оплачиваешь.

Это называется протекционизм и монопольное регулирование рынка услуг - противозаконно.
  KLoun , цитата:
А тут каким боком? Если физической альтернативы нет, как с тем же, допустим, интернетом?

Задача правительства создать условия для альтернатив - рыночная экономика. А если их нет, то стало быть нарушение антимонопольного законодательства, кто-то один залез и других не пускает. Вот стало быть 20 лет уже создают, можно подождать ещё лет десять
  KLoun , цитата:
людям пора бы уже научиться, что решать свои проблемы надо снизу, а не лезть в "глобализм".

Умеем, но положение рабов зае...о Решать надо не снизу , а на равных.
ИМХО Город вообще нельзя пускать в ТСЖ ни под каким соусом, ведь он сохраняя вертикаль управления, кроме того является всей своей финансовой и административной мощью ещё и "засланным казачком" в самом ТСЖ - ну и на хрен такое самоуправление.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

  KLoun , цитата:
Ну а если нет, то я отсюда сбегу нахрен в какую-нибудь Литву или Баварию (ну или в Рязань, как один из вариантов).

Я вообще подумываю о том, что это(сбегу на хрен) вообще без вариантов.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

  Iriska* , цитата:
Те же собрания, отчет председателя раз в год, выборы, перевыборы, тот же сбор средств... Что теряет собственник вступив в ТСЖ?

Нервы, деньги, свободу самоопределения.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/03/2010, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Нервы, деньги, свободу самоопределения.

Сейчас, без ТСЖ, есть свобода самоопределния? Во всей этой истории меня больше всего напрягает то, что ТСЖ навязывается свыше и с самого начала креминал

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/03/2010, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Сейчас, без ТСЖ, есть свобода самоопределния?

Будет ещё меньше, вспомните историю с Мосэнерго и Росэнерго. Представьте картину, что правление уже заключило договор с невыгодным поставщиком - мотивируя это форс-мажором, а после вынесло вопрос на общее собрание, решение конечно отменят, но не договор. За этим последуют суды, оплата юристов и прочего из вашего кармана - это немалые деньги. Сколько они продлятся никто не знает. А платить по договору придётся и не факт, что его отменят. Возможно вы даже докопаетесь до истины, кто и сколько за этот договор получил. Но... вернуть свои деньги вам не удастся, как и наказать виноватых.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/03/2010, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Соответственно, выбор в Правление ТСЖ не-собственника помещений в доме является нарушением закона.

Если у НЕсобственника помещения есть нотариальнозаверенная доверенность от собственника помещения о представление его интересов с правом голоса, подписи и т.п., то никакого нарушения закона нет. 8):
  KLoun , цитата:
Танючка наивна, но искренна. Или искренна, но наивна.

ой, наивная...


Хватит уже меня склонять, обыкалась.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*
Нет новых сообщений Выделена: Обустройство пола. ВСЕ вопросы Мария Ремонт, строительство 418 Пятница, 22/04/2016, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
нерон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница

ТСЖ. ВСЕ вопросы
страница 37 из 52
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования