КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ТСЖ. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы

Ваше отношение к ТСЖ  

Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я к примеру покупал квартиру, более чем у 20 инвесторов и соинвесторов. Собственником выступал Мосводоканал и когда подписывал бумаги видел, кто и сколько метров из так называемой "общей" площади(тех.помещения, коридор. чердак и т.д. даже в лифтной шахте, сколько то сантиметров имею) мне продал

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наткнулась на СВОДНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ ПРОБЛЕМ ТСЖ
(С ПОЗИЦИЙ ОЦЕНКИ ОСНОВНЫХ СУБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ)

Жители.
Проблемы собственников на уровне принятия решения о создании ТСЖ и выбора способа управления МКД:
1. Недостаток знаний и практического опыта
2. Непонимание необходимости выбора формы управления, обязанностей по содержанию общего имущества
3. Отсутствие понимания необходимости формирования объекта управления (в т.ч. земельного участка).
4. Инертность, фобии, боязнь и нежелание каких-либо перемен.
5. Отсутствие инициативы, лидера (группы)
6. Различия в образовательном, социальном и имущественном уровне
7. Конфликт интересов собственников и нанимателей
8.Противодействие со стороны структур ЖКХ и администрации

Существующие сложности на стадии создания ТСЖ: (Это когда жители сами приняли решение создать ТСЖ...)
1. Сложность получения информации о составе собственников
2. Сложность получения технической документации для определения и расчета долей, состава общего имущества многоквартирного дома,
технического состояния дома и необходимого ремонта
3. Неравенство способов управления в рыночных отношениях
4. Организационные сложности проведения общего собрания собственников (значительные финансовые затраты, отсутствие доступных помещений для проведения собрания, сложность обеспечения кворума)
5. Уклонение уполномоченных городом структур (представляющих интересы муниципальной собственности) от участия в выборе способа управления, от участия (членства) в ТСЖ.

(Забавно конечно получается...Интересно, почему сейчас город это инициирует? Ведь для себя он много теряет...тупо выполняет поставленные задачи?)

Проблемы УК
1. Возникновение конкурентов.
2. Перераспределение финансовых потоков и их сокращение в силу потери подрядов и дополнительных доходов (сдача в аренду крыш, подвалов)
2. Появление субъекта, контролирующего работу
3. Необходимость формирования смет практически на каждый дом. Как следствие – прозрачность финансовой составляющей, усиление контроля со стороны жителей, необходимость отчитываться и по финансовой и по технической составляющей.
4. Претензии (судебные иски) со стороны собственников в силу невозможности (нежелания в добровольном порядке) отчитаться за проделанные работы и вернуть часть денег (за невыполненный ремонт и т.п.)
5. Подготовка технической документации на дома, где выбирается иной способ управления. Необходимость передачи документации (часто отсутствующей)
6. Несоответствие многих ДЕЗов критериям конкурсов.
7. Изъятие властных полномочий.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тогда я расскажу о том, что для меня собственность в большом доме:

- для меня мой дом не заканчивается дверями моей кватриры
- для меня собственность - это порядок и чистота в подъезде и лифте
- это хороший ремонт в подъезде
- можно оставить коляски- и детский инвентарь в специально отведенном месте на 1-ом этаже
- ухоженные дворы
- зеленые газоны
- отсутствие бомжей на этажах
- приятно когда в зимнее время есть коврик у подъезда и ноги не скользят, когда пытаешься открыть дверь
- стоят цветы на этажах
- кнопки лифта не сожжены
- в подъезд войти не страшно, т.к. есть консьерж

Мне не все равно, где и как живет моя семья. Оплачивая свою собственную квартиру - я хочу жить нормально.
Все что я перечислил - это не роскошь и возможно только при наличии ТСЖ или старших по подъезду. Про последних отдельная тема.

ГУП ДЭЗ или Самос вам этого всего не предоставит.

С ТСЖ - это возможно!

Сейчас нам дали шанс сделать выбор. Сейчас за услуги по организации ТСЖ нам с вами не нужно платить деньги. Потом это будет стоить кругленькую сумму - где вы её возьмете? С протянутой рукой по квартирам ходить будите?

Мне очень жаль что, те кто агнитируют вас голосовать "Против", на деле являются " болтунами" - в реальной жизни для своих домов и подъездов не сделавшие ничего.

Можно ждать еще 100-200 лет, когда вымрут эти поколения, которым все по...

А можно стать собственником сегодня.

Начтните с себя - и мир изменится!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Ведь для себя он много теряет...тупо выполняет поставленные задачи?

Ничего он не теряет, а только приобретает - ещё одно стадо дойных коров помимо УК, потому как основная составляющая не благо города, а коррупционная то бишь -доить, доить и ещё раз доить.
  virginia , цитата:
1. Возникновение конкурентов.
2. Перераспределение финансовых потоков и их сокращение в силу потери подрядов и дополнительных доходов (сдача в аренду крыш, подвалов)
2. Появление субъекта, контролирующего работу
3. Необходимость формирования смет практически на каждый дом. Как следствие – прозрачность финансовой составляющей, усиление контроля со стороны жителей, необходимость отчитываться и по финансовой и по технической составляющей.
4. Претензии (судебные иски) со стороны собственников в силу невозможности (нежелания в добровольном порядке) отчитаться за проделанные работы и вернуть часть денег (за невыполненный ремонт и т.п.)
5. Подготовка технической документации на дома, где выбирается иной способ управления. Необходимость передачи документации (часто отсутствующей)
6. Несоответствие многих ДЕЗов критериям конкурсов.
7. Изъятие властных полномочий.

Ой ладно, все эти мелкие неприятности лихо решаются в тиши кабинетов, под шелест купюр. Не дети чай, в России живём.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
А я вот и на работе и дома остаюсь обычным Человеком! А Вам слабо!!!!

слабо, слабо....
  BOLAND , цитата:
дома Вы снимаете лягушачью шкуру и превращаетесь в Прынцессу

Конечно! Становлюсь белой и пушистой...А Вы обычно "работу" домой тащите?
  BOLAND , цитата:
Я так понял - это два разных человека!

Ну что Вы...гораздо больше...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
- для меня мой дом не заканчивается дверями моей кватриры
- для меня собственность - это порядок и чистота в подъезде и лифте
- это хороший ремонт в подъезде
- можно оставить коляски- и детский инвентарь в специально отведенном месте на 1-ом этаже
- ухоженные дворы
- зеленые газоны
- отсутствие бомжей на этажах
- приятно когда в зимнее время есть коврик у подъезда и ноги не скользят, когда пытаешься открыть дверь
- стоят цветы на этажах
- кнопки лифта не сожжены
- в подъезд войти не страшно, т.к. есть консьерж

У нас это всё есть кроме 4 пункта -места для колясок, его физически нет. Спасибо САМОСу, хотя и к нему есть некоторые претензии, хотя как показала практика 5 лет - вполне решаемые.
  Нюра77 , цитата:
Сейчас за услуги по организации ТСЖ нам с вами не нужно платить деньги.

Я уже писал про это - сыр в мышеловке!
  Нюра77 , цитата:
Мне очень жаль что, те кто агнитируют вас голосовать "Против", на деле являются " болтунами" - в реальной жизни для своих домов и подъездов не сделавшие ничего.

Помолчали бы!

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
- для меня мой дом не заканчивается дверями моей кватриры
- для меня собственность - это порядок и чистота в подъезде и лифте
- это хороший ремонт в подъезде
- можно оставить коляски- и детский инвентарь в специально отведенном месте на 1-ом этаже
- ухоженные дворы
- зеленые газоны
- отсутствие бомжей на этажах
- приятно когда в зимнее время есть коврик у подъезда и ноги не скользят, когда пытаешься открыть дверь
- стоят цветы на этажах
- кнопки лифта не сожжены
- в подъезд войти не страшно, т.к. есть консьерж

Нюра! Так это ж полный портрет моей квартиры сегодня....и заметьте без всякого ТСЖ!
Без цветов правда! От них мы избавляемся....не для всех это айс!
  Нюра77 , цитата:
те кто агнитируют вас голосовать "Против", на деле являются " болтунами" - в реальной жизни для своих домов и подъездов не сделавшие ничего.

Ай-яй-яй, Нюра! Не знаете, не говорите!
  Нюра77 , цитата:
Можно ждать еще 100-200 лет, когда вымрут эти поколения, которым все по...

Да Вы прям полководец! Так легко веками распоряжаетесь!
  Нюра77 , цитата:
А можно стать собственником сегодня.

Опоздали Вы, дорогая!!! Уже собственник, а больше мне и не надо! Но и свое никому не отдам!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
Опоздали Вы, дорогая!!! Уже собственник, а больше мне и не надо! Но и свое никому не отдам!


__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Живите как хотите, мы опередили время прогрессивной мыслью, подав заявку о вступлении в ТСЖ, а вам до нас еще лет эдак 200

о, это как раз они- опередившие время лет на 200.
смотрим видео и слушаем текст
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=580689#580689

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да кого убеждать то ? Нюра77 Что ли?!
Ясно что казачёк засланый. И недалёкий. Зелёные газоны, цветы на этажах и для этого надо идти в ТСЖ ?! Да, как мало всётаки человеку надо....
Просто гнать в шею с такой агитацией.
Многим сейчас хорошо, зачем "лучше" делать? хотя и есть отдельные недостатки. Так они ВСЮ ЖИЗНЬ ЕСТЬ И БУДУТ! И наличие ИХ не изменяется с созданием ТСЖ. А только ПРЕМНОЖИТСЯ и УСУГУБИТСЯ!!!!

В народе таких называют-ЗАБУБЁННЫЕ.

Странная двойственная жизненная позиция у virginia . При начальстве -Я ЗА НАЧАЛЬНИКОВ, а дома, я с народом. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ.
Ставлю под сомнения все предыдущие посты о ТСЖ от virginia.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
Нюра! Так это ж полный портрет моей квартиры сегодня....и заметьте без всякого ТСЖ!

Ой ли? Сами все организовали? Или за вас все люди добрые сделали? А..., знаю ГУП ДЭЗ вам все оплатил и консьержа посадил. Снимаю шляпу!!!

А у меня в доме нет консьержа, и цветов нет, грязно, шприцы валяются. Одна дама попыталась стать старшей по подъезду, но ей быстренько отбили желание, такие вот Моралесы.

Сердце кровью обливается, когда возвращаясь домой вижу осыпающиеся швы около подъезда, сломаные двери, месяцами не заменяющиеся битые стекла в подъездах.
Я рад что у вас хорошо. Но сегодня, когда я оплачиваю коммуналку и плачу ГУП ДЭЗУ огромные деньги - хочется спросить за что мы содержим армию на Святоозерской. Вы задумывались сколько вы им платите?

Время пролетит быстро и наши дома обветшают - вот тогда бы с вами поговорить, послушать что вы запоете, когда денег на ремонт дома не будет. Кормите дальше ДЭЗ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 21:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нюра77
а почему вы решили что они(деньги) будут у ТСЖ?

Ваш председатель наймет афилированых таджиков на ремонт подъезда, выплатит им как за строительство нового дома, а отремонтируют они- подкрасят стеночки. Кэш в виде отката поделят пополам. И даже если вы заметите и возопите- суды будут длится годы, при том, что председатель уже имеет ваш кэш и будет тратить малую часть его на адвокатов, а вы будете собирать новый кэш для своих адвокатов с протянутой рукой по квартирам шарица.

Ваше ТСЖ будет до первого конфликта в доме, а конфликт будет всегда.
Полдома откажется собирать очередные добровольные пожертвования на ваши цветы в доме и ремонты в подъезде.
Это все уже проходили в коммерческих домах по рудневке. - максимум, что может организоваться- это подъезд, да и то не всегда.
Тут насчет двери на площадке 4 квартиры годами договориться не могут, а вы 350 квартир собрались в колхоз согнать.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 21:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Ваш председатель наймет аффилированных таджиков на ремонт подъезда, выплатит им как за строительство нового дома, а отремонтируют они- подкрасят стеночки. Кэш в виде отката поделят пополам. И даже если вы заметите и возвопите- суды будут длится годы, при том, что председатель уже имеет ваш кэш и будет тратить малую часть его на адвокатов, а вы будете собирать новый кэш для своих адвокатов с протянутой рукой по квартирам шарица.

Почитайте ссылку про дома в ЦАО, про то с чем сталкнулись г-н Починок и многие другие. И у них властителей мира - много проблем было. Но у нас с вами в отличии от них нет такой проблемы ( пока) как - обветшалые коммуникации. Отрицателный опыт - это опыт. Но не руки опускать нужно, а думать как ТСЖ может избежать тех или иных проблем. А трудности будут - как же без них.

Здесь есть много людей поддерживающих создание ТСЖ , и я знаю что они читают наш форум и следят за этой темой.

Я верю, что за такими людьми, как Танючка - будущее района Кожухово. По делам судить нужно. Побольше бы таких как она.

А путь и позиция ( мне все по....) Ирисан и Моралеса - это путь в Гетто под названием Кожухово.



Я за ТСЖ - как за единственный реальный способ управления домами, в интересах граждан, а не ДЭЗов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
дом
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 310
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Ой ли? Сами все организовали? Или за вас все люди добрые сделали? А..., знаю ГУП ДЭЗ вам все оплатил и консьержа посадил. Снимаю шляпу!!!

Вы считаете, что те кто против ТСЖ ничего неделают для своего подъезда???? Или создание ТСЖ - это единтвенное, что можно сделать полезного для своего подъезда!
Если Вы такой ответственный и прогрессивный, то почему у Вас
  Нюра77 , цитата:
нет консьержа, и цветов нет, грязно, шприцы валяются
Навести порядок можно и без ТСЖ. А вот если этим никто не хочет заниматься, то никакое ТСЖ не поможет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Нюра77
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 187
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Господа, реформа ЖКХ идет уже не один год. На носу акционирование ГУП ДЭЗов.

По слухам, администрация Управы входит в состав акционеров нашего ДЭЗа.


Есть очень большое подозрение, что те кто пытаются "костьми лечь " и не дать создать ТСЖ -это сотрудники ДЭЗа. Ух как они боятся, что мы выйдем из подконтроля. Ну колитесь, сколько вам заплатили?

Про акционирование читать здесь:
http://kozhuhovo.com/news.php?item.348


ДЕЗы в Москве будут акционированы, а после 2014 года проданы
http://www.gosuslugi.ru/ru/news/printable.php?print=1&id_4=522&from_4=6

Статья 2007 года - но отлично механизм изложен:
http://www.rg.ru/2007/06/26/dez.html
"Негосударственная часть ДЕЗов станет акционерным обществом, капитал которого разделят между сотрудниками дирекции - от дворника до бухгалтера. В активе у новоявленного АО окажется не только инвентарь типа дворницких метел. К ним отойдет и весьма недешевая уборочная техника, и здания, построенные на деньги жителей. Прибавим сюда контракты со службами коммунального хозяйства и административный ресурс."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
А путь и позиция ( мне все по....) Ирисан и Моралеса - это путь в Гетто под названием Кожухово.

Обоснуйте, а то мне интересно почему моя позиция - путь в гетто. Далее ДЭЗ никуда не денется и как грёб бабло, так и будет, но забот у него заметно поубавится.
  Нюра77 , цитата:
Почитайте ссылку про дома в ЦАО, про то с чем сталкнулись г-н Починок и многие другие. И у них властителей мира - много проблем было.

У них проблем не было, я бы с удовольствием посмотрел на бледный вид чиновника отказавшему в просьбе Починку или министру финансов республики Ингушетия. И учтите свои просьбы они подкрепили баблом, которое нормальный ТСЖ не сможет собрать ни за 20, ни за 50 лет. Они тупо построили дом за старым фасадом и живут в нём облечённые властью и деньгами и не одна тварь не посмеет их обмануть, потому как последствия будут криминальными, а от них в отличии от нашего суда не уйдёшь.
  Нюра77 , цитата:
Я за ТСЖ - как за единственный реальный способ управления домами, в интересах граждан, а не ДЭЗов.

Ошибаетесь, как раз ДЭЗов, вы просто не знакомы с системой. Хотя бы ради спортивного интереса подумайте с какой целью организуются колхозы?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

  Нюра77 , цитата:
Ну колитесь, сколько вам заплатили?

30 серебряников и обещали вырастить осину во дворе

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюра77 , цитата:
Мне очень жаль что, те кто агнитируют вас голосовать "Против", на деле являются " болтунами" - в реальной жизни для своих домов и подъездов не сделавшие ничего.

  irissan , цитата:
Помолчали бы!

irissan, +1
Нюра77, а расскажите нам, что КОНКРЕТНО ВЫ сделали для подъезда/дома.

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
дом
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 310
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 22:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елена_К
Да ничего!
  Нюра77 , цитата:
А у меня в доме нет консьержа, и цветов нет, грязно, шприцы валяются

  Нюра77 , цитата:
осыпающиеся швы около подъезда, сломаные двери, месяцами не заменяющиеся битые стекла в подъездах

Нюра77 ждёт, когда прийдёт ТСЖ и дом преобразится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елена_К
Ну вот приятно пообщаться с белой и пушистой!
  Нюра77 , цитата:
Танючка - будущее района Кожухово.

Согласен!!!! Тока не надо примазываться к афторитетным людям Сама то что из себя представляешь? А? Балаболка картонная!
Не тупи! Есть время! Пойди собери шприцы в подъезде. Цветочки посади. Короче наведи порядок. Потом меня пригласи полюбоваться и лишь потом сможеш тут афторитено базар держать про твою ТСЖ! Вот тогда, может быть, народ и прислушается к тебе!
Пы.Сы И никогда, слышишь никогда, не сравнивай больше мой дом с домом этого ПочИнка!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/03/2010, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Там, посреди ролика, как раз про ТСЖ

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Межкомнатные двери. ВСЕ вопросы зоечка Ремонт, строительство 261 Пятница, 06/04/2018, 18:11 Посмотреть последнее сообщение
Амазонка1
Нет новых сообщений Выделена: Потолки ЛЮБЫЕ. ВСЕ вопросы worker_home Ремонт, строительство 216 Пятница, 03/02/2023, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница

ТСЖ. ВСЕ вопросы
страница 34 из 52
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования