КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мнения о прививках детям Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Мнения о прививках детям

Вы делаете прививки детям?  

Автор
Сообщение
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/09/2009, 07:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
А вот скорая иногда даже не смотрит, а везет сразу в больницу.

Это точно!
а если отказываешься,то начинается: вы не заботитесь о ребенке,а вдруг что,да вы подумайте о нём,а вдруг хуже будет,а вдруг.....
  jenny , цитата:
Неотложка и скорая - это две разные вещи.



Вот еще спрашивается,как я умудрилась получить высшее

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/09/2009, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот у приятельницы в блоге сообщение оставили
FYI

  Игнатенко Светлана Олеговна , цитата:
Мой ребёнок Никита, 15 лет, был привит в школе 9 декабря 2008 года прививкой против гриппа “Гриппол”. Загнали спонтанно на перемене весь класс без всяких предварительных медосмотров и привили. Нас, родителей, заранее не оповестили и не спросили нашего согласия ни письменно, ни устно. Ребёнок часто болел ОРЗ, в медкарте были вклеены все справки, никто на них не обратил никакого внимания.К вечеру у ребёнка поднялась температура 39. Возили в школьный медкабинет на утро следующего дня, затем через 2 дня на приём к педиатру. Кроме совета -пить жаропонижающее, ничего не назначили.
Никита умер 14 декабря утром от отёка сердечной мышцы.
Судмедэксперты не дают заключение, что этот отёк вызван аллергической реакцией на “Гриппол”, говорят, что вакцина неживая, не может давать такую реакцию. Хотя СМИ пишут, что 9 регионов отказались от этой вакцины дети попадали в реанимацию. Медики не дают нужного заключения, соответственно прокуратура не видит основания возбуждать уголовное дело. Вот и попробуйте судиться. Писала в Комитет по здравоохранению, Роспотребнадзор, Росздравнадзор, в прокуратуры нескольких районов сразу, Матвиенко, Медведеву. Ответ у всех один-прививка ни причём. Только вот уволили директора школы и написали выговор заведующей и педиатру поликлиники, отвечающей за проведение медосмотра перед вакцинацией. Вот и все меры наказания. Прошло уже 9 месяцев после смерти. Мой Никита в гробу, а виновных наказали только дисциплинарно. Прокуратуры отказывают в возбуждении уголовного дела.

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/09/2009, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
Никита умер 14 декабря утром от отёка сердечной мышцы

пипец

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/09/2009, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елё
Ужастики какие! Мы отказались от прививки от гриппа (нам тоже Гриппол предлагали).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/09/2009, 15:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Самое мерзкое, что из сообщения видно как у нас статистика по осложнениям ведется :/
официально прививка так и осталась безопасной поскольку не являлась причиной таких последствий

зато сколько денег на наших детях заработали продавцы этой гадости :/

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/09/2009, 23:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите пожалуйста, кто отказывался только от реакции Манту, заставляли ли вас кроме письменного отказа посещать фтизиатра за каким-то заключением или объяснением почему родитель отказывается делать Манту? Решила отказаться, хотя прививки все делаем, но меня помимо написания заявления отправляют к фтизиатру. Я так понимаю, этого врача нет в ПК и куда-то ехать с маленьки ребенком нет желания. Да и вообще, если я не хочу идти и объяснятся еще у фтизиатра, неужели недостаточно письменного отказа?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
еленка5
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 442
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/09/2009, 23:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MaмаМария , цитата:
Подскажите пожалуйста, кто отказывался только от реакции Манту, заставляли ли вас кроме письменного отказа посещать фтизиатра за каким-то заключением или объяснением почему родитель отказывается делать Манту? Решила отказаться, хотя прививки все делаем, но меня помимо написания заявления отправляют к фтизиатру. Я так понимаю, этого врача нет в ПК и куда-то ехать с маленьки ребенком нет желания. Да и вообще, если я не хочу идти и объяснятся еще у фтизиатра, неужели недостаточно письменного отказа?

Извините, а почему от манту отказываетесь? разве есть какие то побочные эффекты, я думала это самая безобидная прививка (нам тож предстоит манту, но я даже не задумалась ставить или нет).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 00:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
При отказе от Манту в течение последних нескольких лет медработники действительно требуют заключение фтизиатра об отсутствии у ребенка туберкулеза. Фтизиатра в обычной поликлинике нет, они есть в тубдиспансерах и платных медцентрах, для выдачи такого заключения фтизиатр скорее всего потребует сделать рентген ребенку.
Я не смогла добиться от медсестры в детском саду директивы, которой она руководствуется, требуя от меня заключение фтизиатра, и две моих дочери ходят в сад, не имея прививок и Манту, и заключение от фтизиатра я тоже не несу, т.к. никаких предписаний для этого не видела, тогда как закон, позволяющий отказаться от прививок есть.

маша (жена)

ps Манту содержит ртуть и фенол. и все это в кровь ребенку

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  еленка5 , цитата:
  MaмаМария , цитата:
Подскажите пожалуйста, кто отказывался только от реакции Манту, заставляли ли вас кроме письменного отказа посещать фтизиатра за каким-то заключением или объяснением почему родитель отказывается делать Манту? Решила отказаться, хотя прививки все делаем, но меня помимо написания заявления отправляют к фтизиатру. Я так понимаю, этого врача нет в ПК и куда-то ехать с маленьки ребенком нет желания. Да и вообще, если я не хочу идти и объяснятся еще у фтизиатра, неужели недостаточно письменного отказа?

Извините, а почему от манту отказываетесь? разве есть какие то побочные эффекты, я думала это самая безобидная прививка (нам тож предстоит манту, но я даже не задумалась ставить или нет).

еленка5, как-то я уже писала, что нашла вот такую информацию:
По причине, что Манту - это очень неточный результат. Например манту дает одинаковую реакцию, как на вирус туберкулеза в крови (типа человек заражен), так и на вакцину БЦЖ... Это официальная информация производителя. Другими словами, после того, как человек привился БЦЖ реакция манту может быть ложно-положительной.
Из официального заявления ВОЗ(!): "мы всё ещё не располагаем простым чувствительным тестом, который позволил бы отличить ... больных активной формой туберкулёза ... от лиц, ранее вакцинированных БЦЖ" (Бюлл.ВОЗ, 1990).
И вот еще одна цитата: "на результат реакции могут влиять, помимо имеющихся аллергических заболеваний, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы - фаза менструального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожи; сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакцинацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других. В свою очередь отрицательный результат не дает 100% гарантии отсутствия в организме палочки Коха. "
если реально смысл в этом и был бы, то хотя бы когда рбенок в сад пойдет, а мы не были в очаге туберкулеза,и вообще тесно с незнакомыми не контактируем. Мы, родители, флюорографию делали, все нормально. Уверена и у ребенка тоже. Так зачем я его буду колоть просто так?
Елё, значит всё равно у них нет такого положения и заставить не могут. Но нас даже не в садике посылают, а в ПК, а карту в сад, я раньше сделала. Сейчас мне только нужна справка о пересдаче анализов перед садом. Но её я думаю и так дадут,вот если я не хочу фтизиатора посещать, как они заставят? не насильно же повезут?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Ирина
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 811
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Реакция Манту относительно приблизительный анализ мы сделали, естественно намочили и конечно увеличенно получилось, незначительно. Группу здоровья только из-за манту поставили 2. И вот год спустя в новой поликлинике мне не выписывают молочку мотивируя тем что манту увеличена, надо делать ребенку ренген 2 раза в год или сделать еще раз манту и показаться фтизиатру в туб диспансере. Вобщем буду отказываться повторно делать, хотя все прививки делаю.
Пишут в нете: ООН настаивает, что от этой методики следует отказаться, поскольку вреда от процедуры больше, чем пользы. По некоторым данным, точность реакции Манту не превышает 40%.

Елё научите методам борьбы с мед работниками
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ирина , цитата:
Реакция Манту относительно приблизительный анализ мы сделали, естественно намочили и конечно увеличенно получилось, незначительно. Группу здоровья только из-за манту поставили 2. И вот год спустя в новой поликлинике мне не выписывают молочку мотивируя тем что манту увеличена, надо делать ребенку ренген 2 раза в год или сделать еще раз манту и показаться фтизиатру в туб диспансере. Вобщем буду отказываться повторно делать, хотя все прививки делаю.
Пишут в нете: ООН настаивает, что от этой методики следует отказаться, поскольку вреда от процедуры больше, чем пользы. По некоторым данным, точность реакции Манту не превышает 40%.

Ирина, только вот тогда у меня вопрос, что никакими другими средствами не надо выявлять? Слышала, что есть способ еще кровь из вены, но у 2--3х даже летнего ребенка, это еще по-моему сложнее, чем укол в руку или попу. Или не надо вообще выявлять, если контактов не было и ребенок содержится в нормальных условиях. Но я же не знаю вдруг в садике будет такой ребенок?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Ирина
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 811
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой, чет меня так много
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MaмаМария
Но вы так же не знаете есть ли в саду какие нибудь еще заразные болезни.
Если ребенок здоров то он не может заболеть
Раньше при туберкулезе было много льгот, и достоверно известно, что многие пытались специально заразиться - но ничего у них не выходило

Если же видно что со здоровьем что то не то - то должна быть комплексная диагностика, а не от туберкулеза

Попросите в ПК предписание которое обязывает вас проверятся на туберкулез
Если такого нет - я думаю сами отстанут, если есть - можно посмотреть в интернете насколько оно законно

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ирина
Лишнее удалила

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Никто не сталкивался с прививкой от гепатита А? В саду сказали, что теперь она плановая, предалагают сделать. Кто-нибудь знает про эту прививку что-нибудь?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MaмаМария , цитата:
Подскажите пожалуйста, кто отказывался только от реакции Манту, заставляли ли вас кроме письменного отказа посещать фтизиатра за каким-то заключением или объяснением почему родитель отказывается делать Манту? Решила отказаться, хотя прививки все делаем, но меня помимо написания заявления отправляют к фтизиатру. Я так понимаю, этого врача нет в ПК и куда-то ехать с маленьки ребенком нет желания. Да и вообще, если я не хочу идти и объяснятся еще у фтизиатра, неужели недостаточно письменного отказа?


В позапрошлом году в нашей поликлинике меня мурыжили с отказом от прививок и от проб Манту. Ленкова дала направление к фтизиатру. В итоге я скачала из инета шаблон-письмо жуткого содержания, где официальным сухим "адвокатским" языком с ссылками на действующее законодательство идет текст на весь лист А4 с указанием на незаконность действия медработников.
В конце предлагалось доблестным сотрудникам поликлинике дать письменный развернутый аргументированный отказ (я пыталась оформить карту в школу).

Ленкова проконвоировала меня к заведующей, где та долго смотрела на строчки. Потом были попытки прочтения лекции на тему "Туберкулез не дремет", потом глубокий раздраженный вздох - и я на свободе.
Карту оформили, конечно.

Не имеют права медработники заставлять Вас делать ребенку прививки, пробы и что угодно вообще... У нас добровольное мед. обслуживание
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Шестимесячная девочка скончалась на следующий день после вакцинации от гепатита и полиомиелита
http://www.vz.ru/society/2009/10/2/333366.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
Шестимесячная девочка скончалась на следующий день после вакцинации от гепатита и полиомиелита

Там же написано, что ребёнок был недоношенный и слабый, и её, скорее всего, нельзя было прививать. Здесь скорее подходит тема "врачебная ошибка", нежели чем угроза вакцинации.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна там написано что ребенок на тот момент был здоров и допущен к вакинации

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Настя Михова
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 6 дней
Посты: 197
Откуда: Рудневка 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
Никто не сталкивался с прививкой от гепатита А? В саду сказали, что теперь она плановая, предалагают сделать. Кто-нибудь знает про эту прививку что-нибудь?

Как бывший эпидемиолог (2 года уже не в теме, что новенького) пишу: Вакцинация делается разными вакцинами, нашими и импортными, но у них у всех срок действия - до 2 лет при однократном введении и 10-20 лет при двукратном (интервал полгода - год). Побочки и осложнения описаны как и у всех остальных вакцин, т.е. вроде нечасто и тп. НО вот какие фишкм тут 1) дети очень часто переносят гепатит А в легкой форме (даже в виде легкого ОРЗ со слабостью и тп), и иммунитет после болезни пожизненный формируется, 2)определенное количество людей получает иммунитет от гепатита А путем т.н. проэпидемичивания - те в виде естественной "прививки" маленьким количеством вируса, который где-нибудь (в воде, на овощах-фруктах и тп) все равно попадается, 3) насколько помню, цикличность вспышек геп. А как раз около 20 лет - т.е. привитые дети, став взрослыми и уже утратив иммунитет как раз и оказываются беззащитными! - а у взрослых гепатит А намного тяжелее, чем у детей проходит;
4) - Вирусный гепатит А, в отличие от В и С никогда не хронизируется - т.е после болезни при адекватном лечении и режиме человек выздоравливает, летальность от ВГА очень низкая - какой тогда смысл лишнюю прививку делать?
Это ИМХО. Я не против прививок - я считаю, что нужно делать это разумно и грамотно. От гепатита В имеет смысл прививаться, хотя и там не все однозначно. От гепатита А ни я, ни мой ребенок не привиты.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Испорченным детям lira Мысли вслух, рассуждения 38 Понедельник, 26/11/2012, 08:38 Посмотреть последнее сообщение
НВП
Нет новых сообщений Компоты детям ilena Все о детях 17 Среда, 31/08/2011, 18:41 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Подарки детям (на ДР, НГ и пр.праздники) Леди СчастьЯ Все о детях 421 Среда, 29/04/2020, 15:14 Посмотреть последнее сообщение
FaretaRu
Нет новых сообщений [ Опрос ] Новый 2006 год - детям. shurik Детские организации и мероприятия 1 Среда, 19/10/2005, 18:14 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений АН: ЖСК-1- отзывы, мнения Елена_Святоозерская 26 Недвижимость, Риэлторские компании, АН 0 Суббота, 15/09/2007, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Мнения о прививках детям
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница

Мнения о прививках детям
страница 34 из 49
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования