КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диалектика бытия Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Диалектика бытия
Автор
Сообщение
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 09:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Глюпый вопрос: а что такое творчество?

А енто мы на твоей выставке поглядим

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вот скажи, Антони, зачем ты занимаешься творчеством (только честно), каковы твои мотивы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Вот скажи, Антони, зачем ты занимаешься творчеством (только честно), каковы твои мотивы?

Ну ты и вопросы задаешь!
Нравится мне это дело.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 18:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Нравится мне это дело.
А еще есть такое мнение, что по-настоящему творческий человек не может не творить, это для него необходимость, как пища, воздух...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
А еще есть такое мнение, что по-настоящему творческий человек не может не творить, это для него необходимость, как пища, воздух...

ИМХО это относ ится не только к творчеству. Мне кажется именно так в идеале нужно и жить. Делать только то, что не можешь не делать.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а если кого то прет делать только что то плохое, и он от этого получает удовольствие?
как варианты- творчество полководца- уничтожение вражеских сил.
А-ля наполеон, гитлер- это творчество или что.
а кого то прет на законотворчество и политику.
А маньяк не может не делать, то что он делает.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/02/2007, 19:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
А маньяк не может не делать, то что он делает

Так он по-любому будет это делать. Он ж маньяк.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Ну ты и вопросы задаешь!
Нравится мне это дело.

А вот старик Фрейд творчество считал одной из форм разрядки, защитным механизмом психики.
Свободное выражение сексуального влечения подавляеться обществом, правилами приличия, запретами и тд. Тогда все запретные желания, стыдные мотивы поступков и тд. вытесняються в область бессознательного, где и продолжает жить, кипеть, накапливаться. И тогда нормальному человеку (чтобы не взорваться/сорваться) и нужна разрядка, которая выражаеться в "разрешенных" формах деятельности: спорт, работа, творчество.
Значит нравиться говоришь...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
А вот старик Фрейд творчество считал одной из форм разрядки, защитным механизмом психики.

Мне кажется, что у старика Юнга подход к проблеме творчества точнее.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 10:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Мне кажется, что у старика Юнга подход к проблеме творчества точнее

Поясни. По моему он был приверженцем Фрейда (могу ошибаться конечно).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 11:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, что вы всё с этим фрейдом. прям истина в конечной инстанции... я не знаю, что нужно вытеснять из психики 1,5 годовалого ребенка (который на все социальные запреты может просто положить в прямом смысле этого слова), чтобы ему было необходимо творчество как разрядка. Каждый человек творец от рождения... Что он делает с этим - вопрос 10-й. Может строить замки, может картины писать, может заниматься дизайном. Это абсолютно не важно. Деньги на этом делаются или тешится самолюбие (во имя самок %) или просто творчество ради творчества... Это всё приложения творчества, а вовсе не источники.

А переворачивание с ног на голову - это просто нелепо и абсурдно.
Мой младший сын этому явное доказательство.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
я не знаю, что нужно вытеснять из психики 1,5 годовалого ребенка (который на все социальные запреты может просто положить в прямом смысле этого слова), чтобы ему было необходимо творчество как разрядка. Каждый человек творец от рождения... Что он делает с этим - вопрос 10-й. Может строить замки, может картины писать, может заниматься дизайном. Это абсолютно не важно. Деньги на этом делаются или тешится самолюбие (во имя самок %) или просто творчество ради творчества... Это всё приложения творчества, а вовсе не источники.

Паш, не одно поколение ученых, докторов, писателей, философов положили жизни на изучение и исследование психики человека. А ты просто говоришь, что все это фуфло, у тебя есть знание вопроса свыше.
Смешно. И как бы тебе не казалось невероятным, но уже с рождения младенца начинаеться и развитие его сексуального либидо. Это природа и никуда от этого не денешься.
Понятно, что я говорил о болеевысокой ступени формирования интеллекта/личности, а не о младенце, когда говорил о подавлении влечений обществом. На первой стадии развития ребенка все действия его основываються на координации движений и восприятий. На второй стадии (где то до 7 лет) ребенок начинает заимствовать из общественного сознания понятия, представления, категории, которые затем образуют структуру и его личных взглядов (да и речь начинает развиваться). Ну и так далее.
И все это время ИМЕННО ОБЩЕСТВО формирует ЧЕЛОВЕКА. А куда природу деть? Смотри мой предыдущий пост.
Ты сам говорил, что человек - животное социальное. И я с тобой согласен. Но раскрой мысль дальше. Без общества, без общественного сознания человека как интеллектуальной личности, как личности ИМЕЮЩЕЙ СОЗНАНИЕ, не будет.
Нам не дано все свыше. Мы все приобретаем в общении друг с другом.
Мозг человека имеет огромные потенциальные способности, но изначально в него НИЧЕГО не заложено.
Для примера, можешь посмотреть на детей, которые растут в джунглях (типа Маугли). В Индии раньше (да и сейчас наверно) девочек оставляли в джунглях. Некоторые выживали. И вот, когда их находили, то это были животные (ничего от человека). Годами их ПРИРУЧАЛИ и тогда они еще могли выйти хотя бы на вторую ступень (правда с речью все же плохо).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
А вот старик Фрейд творчество считал одной из форм разрядки, защитным механизмом психики.
А Адлер объяснял его скрытыми комплексами, т.е. человек подсознательно хочет выделиться из толпы, стать лучше. Кстати, он все объяснял этими нашими комплексами... Любые стремления человека хоть что-то делать, не только творить, но и работать, учиться и т.п.
  thaon , цитата:
Каждый человек творец от рождения...
Согласна. Главное, найти тот самый вид творчества, который будет ближе.
  aandrey , цитата:
Это природа и никуда от этого не денешься.

И с этим я кстати тоже согласна, Фрейд в сущности во многом был прав. Единственное, что, на мой взгляд, все-таки слишком у него - это расшифровка сновидений. Хотя я несколько раз практиковалась по его методике, и всякий раз находила разгадку. Правда, далеко не сексуальную... Но сама ассоциативная методика действовала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
А Адлер объяснял его скрытыми комплексами, т.е. человек подсознательно хочет выделиться из толпы, стать лучше. Кстати, он все объяснял этими нашими комплексами... Любые стремления человека хоть что-то делать, не только творить, но и работать, учиться и т.п.

Весьма схоже, не находите?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
А ты просто говоришь, что все это фуфло, у тебя есть знание вопроса свыше.

Вот давай без слов за меня. (а тов едь цитат попрошу) Я не говорю, что у меня есть знание вопроса свыше. Я говорю о том, что этим фрейдом отвечают на любые вопросы, словно творец человека именно он.

А про ребенка я говорил в том контексте, что в 1,5 года ему просто еще нечего вытеснять, потому что его ничто не ограничивает по сути (плевать он хотел на устройство общества). Но уже в этом возрасте он творческий человек.

про детей джунглей аргумент не принимаю. "животность" таких людей рассматривается в контексте человеческой ассоциальности. Между тем про отсутствие творческих начал никто не говорит.

Да, кстати... человек рождается как минимум с инстинктами и рефлексами (т.е. не с "голым" мозгом). Это про мозг. Тоже относится и к душе. В человек от рождения есть определенные свойства. У каждой его составляющей. Как у тела от рождения есть 2 руки и 2 ноги, так и у души есть необходимые Божественные свойства...


Последний раз редактировалось: thaon (Пятница, 16/02/2007, 12:37), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 12:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Весьма схоже, не находите?
Ну так он тоже учеником Фрейда изначально был... :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
фрейдом отвечают на любые вопросы, словно творец человека именно он.

Не на все. Но во многом он прав. И мы доказываем это на себе, только вот в обществе не признаемся
  thaon , цитата:
А про ребенка я говорил в том контексте, что в 1,5 года ему просто еще нечего вытеснять, потому что его ничто не ограничивает по сути (плевать он хотел на устройство общества). Но уже в этом возрасте он творческий человек.

Конечно нечего - у него и сознания то еще нет, как и творчества. У шимпанзе развитие останавливаеться на таком же уровне. Поэтому природа и дала человеку время. Только у человека такое длинное детство. Для чего? Да для того чтобы затормозить физическое развитие, чтобы ребенок успел впитать в себя общественное сознание, набрался интеллекта. Это как эволюция в животном мире. Только различие в том, что животные, приспосабливаясь к окружающему миру, меняются сами, а человек начал усовершенствовать орудия труда, с помощью которых усовершенствовал орудия охоты. Организовал коллективные действия, обустроил жилище, оделся и тд. Человек не изменил свой организм (в целом), а изменил свою деятельность.
Так вот, вернувшись к нашему младенцу, скажу, что не творчество проявляеться у него, а процесс познания мира, причем в раннем возрасте даже без ассоциации себя в нем. Уже позднее ребенок начинает ассоциировать весь мир с собой, он становиться центром вселенной (взрослея мы уже осознаем обратное ).
  thaon , цитата:
про детей джунглей аргумент не принимаю. "животность" таких людей рассматривается в контексте человеческой ассоциальности. Между тем про отсутствие творческих начал никто не говорит.

Никакого творческого начала у Маугли нет. Единственное на что они реагируют - это еда. В 20-е годы нашли двух девочек в джунглях. Одна из них прожила среди людей (которые пытались "сделать из нее человека") около 10 лет. Так в конце жизни она еле еле начала отзываться на свое имя, встала на две ноги и иногда играла с другими детьми. По описаниям ее "учителей", в своем развитии она достигла уровня примерно пятилетнего ребенка.
А инстинкты, рефлексы - это конечно было, ты прав (я и не отрицал). Это присуще всем животным. Говоря про "голый мозг", я имел ввиду сознание, интеллект, имел ввиду то, что отличает мозг человека от мозга животного. Ведь было множество опытов по развитию интеллекта у животных (годами над шимпанзе, орангутангами и тд.), но ничего не вышло - остались на уровне той девочки из джунглей.
  thaon , цитата:
Тоже относится и к душе. В человек от рождения есть определенные свойства. У каждой его составляющей. Как у тела от рождения есть 2 руки и 2 ноги, так и у души есть необходимые Божественные свойства...

Я приписываю душу только людям (правда думаю мы с тобой ее по разному понимаем), тем у кого ЕСТЬ СОЗНАНИЕ. Душа развиваеться вместе с человеком. А у животных, как ты говорил, души нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 14:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А расскажите неопытному, каково творчество 1,5 летнего ребенка.
на внешний взгляд на детей такого возраста, возникает мысли, что ему просто все интересно потрогать попробывать на зуб, на крепость, постучать одним о другое, намазать помадой на книжке или сметаной на слюнявчике, бросить что нибудь и посмотреть как оно падает.

А в чем творчество? Человечек мир ощупывает и взаимодействия одного с другим понимать только начинает.
Может я не прав, Таон, привидите пример творчества маленького ребенка.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 15 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Фрейд в сущности во многом был прав

Я бы не согласился с этим. Многое в его психоанализе просто лажа, чисто субъективное восприятие реальности, но есть и интересные места. Но теория и остается теорией пока другая не заменит ее.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
ребенок может, например, сделать какую-нть хреновину из конструктора (мегаблокс) и играть ею. Т.е. определенно - это не просто "проба на зуб". Он сделал некий законченный объект, которым начал пользоваться в игре.

Понимаете? одно дело бросить, а другое дело - собрать. Да еще и порадоваться результату. Мы (имею в виду творческих людей) в этом смысле не далеки от детей... И от Бога, кстати... "И сказал Бог - это хорошо" %)

  aandrey , цитата:
Я приписываю душу только людям (правда думаю мы с тобой ее по разному понимаем), тем у кого ЕСТЬ СОЗНАНИЕ.


душа есть и у дауна, хотя сознание его и нарушено... зато душа светлее..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/02/2007, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Я бы не согласился с этим. Многое в его психоанализе просто лажа, чисто субъективное восприятие реальности, но есть и интересные места. Но теория и остается теорией пока другая не заменит ее.

Можно не соглашаться, закрываться от учения Фрейда, но во многом все так и есть. Здесь спорить тяжело. Кто хоть немного знаком с данным учением, тот на себе это подтверждает. Поэтому флуд все это.
Я бы теорией - это не называл.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

  thaon , цитата:
ребенок может, например, сделать какую-нть хреновину из конструктора (мегаблокс) и играть ею. Т.е. определенно - это не просто "проба на зуб". Он сделал некий законченный объект, которым начал пользоваться в игре.

Это вообще не довод. Ворона еще сложней конструкции делает и применяет. Это далеко не творчество. Это познание, это зачатки той деятельности, о которой я уже писал. Человек приспосабливает мир под себя, создает орудия труда, конструкции и тд (кстати смотря на Вас опять же!!!). По другому человек не может выжить. Физически не приспособлен. А в 1.5 года - это не то что НЕ творчество, это банальное развитие мышц, моторика, познание ощущений, возникновение рассудка (как анализатора ощущений).
  thaon , цитата:
душа есть и у дауна, хотя сознание его и нарушено... зато душа светлее..

У Дауна есть сознание и подсознание и бессознательное. Цепь разорвана и не сознание выступает в главенствующей роли (старик Фрейд ). А вот у Маугли нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Диалектика бытия
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница

Диалектика бытия
страница 34 из 48
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования