КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
?.......только не надо опять размытых заумных слов типа "собственное мнение, его надо уважать"....слова ни о чем. Надо уважать. Но это хорошо?



Это не заумные слова. Когда вы уважаете другого человека и уважаете его мнение, то вы абсолютно по другому себя ведете, нежели по отношению к человеку, которого считаете "неразумным, незрелым, недостаточно умным.... и прочее".

Если вы уважаете своего ребенка и его мнение с момента зачатия, и ребенок каждый день ВСЕГДА это ощущает. То вырастает человек с чувстом собственного достоинства, самодостаточный.

А если человечка считают "дитем неразумным", то соответственно и имеете дите неразумное.


Я с Летом очень даже согласна в этом вопросе. Очень приятно иметь дело с детьми в котором воспитали чувство собственного достоинства. И уважение к своей и чужой собственности. И неважно сколько ему лет, 2 или 12. Не смотря на свой возраст такие дети ведут себя очень достойно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
  Бурмарина , цитата:
речь идет не о дарении. А о временном пользовании при встрече. Улавливаете суть?

это понятно, но тем не менее
дадите на машине покататься - временно попользоваться? или вот, к примеру, попользоваться, к примеру, вашим ноутбуком?

Да не вопрос, я же говорю. Машину у меня угнали. Ноутбук есть. Приходите...я буду убираться по дому, а Вы поиграете часок. А потом пойдете домой.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Давайте подеремся на детской площадке?

э-хе-хе... докатились
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А почему не наругали-то? Не знаю Я бы наругала, а то, может, и шлепнула бы запросто.

а я считаю не правильно когда мамы начинают воспитывать других детей, и уж тем более поднимать руку. Ваша обязанность в таких случаях сказать его маме, и она сама должна разобраться как его наказывать.


  Бурмарина , цитата:
Это же Ваши слова?..я правильно их читаю?..Вы решили выходить с дорогой игрушкой на улицу и не хотите давать пользоваться другим детям, чтоб не сломали. Верно? и надеетесь на сознательных мам этих детей. Верно? И запрещать лезть в машину должны мамы детей, а Вы ни при чем?..Я не издеваюсь, просто не пойму до конца.

да мои слова. Там разве не написано, что гуляем в местах где нет детей, но если они встречаются то не знаю как быть, один раз разрешила и во что это вылилось? Запрещать? Без проблем, но ребенок все равно лезет? Что мне делать в таком случае? Отталкивать и воспитывать, что это не его и нельзя это трогать? Вот и пишу, что остается надеяться на мам их. А покупать дорогие игрушки и сидеть с ними дома не вижу смысла, из-за того, что некоторым детям не прививают понятие "чужое" и если им не дали, то это не плохой человек, а это просто его решение чужим не давать.
Вот знаете я бы давала детям такие игрушки без проблем, если бы была уверена что дети понимают понятие чужой, и относятся к этом бережно. Но после того случая дрыгания ногами и когда ему мама сказала не трогать кнопки никакие, сначала я конечно сказала что не надо ничего нажимать, ребенок все равно тыкал все подряд, я теперь реально боюсь кому-либо давать, ведь все дети разные. Кто-то спокойно посидит или покатается, а кто-то начнет рвать, все жать, и бить. Поэтому наверное лучше не давать, но и не выходить с такими игрушками из-за каких-то чужих детей я считаю не правильно. У нас на площадке девочка ходит с красивой коляской, моя одно время интересовалась ей, но я объясняла чужое и нельзя брать в итоге интерес пропал, плюс завлекла другой игрушкой, своей.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Нет. Я не согласна с Вами.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
И это не означает, что на улице все "ничье". Это означает - это чужое, спроси и поиграй аккуратно. Положи на место, скажи спасибо и иди домой спокойно.

А вот с этим полностью согласна.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Улыбает меня))..А почему Вас так задевает это "плохая тетя"? ))) Ведь для малыша Вы ею и будете))...ну, по-честному если.

Ну я не считаю тех кто не дает плохими, поэтому не задевает, а удивляет )))) Ну конечно в понятии ребенка я ей буду ))) Но мне честно говоря все равно. А по поводу общака, моя дочь ничего чужого не берет, я запрещаю. У нее для этого мешок своих на улицу тащиться, а значит и свое она может давать или не давать на свое усмотрение. Так что понятие "ты же берешь чужое, значит надо делиться" это не для нас. Но если она делится то это ее решение, если запрещает также. Но относительно машинки я понимаю, что запрещать надо мне походу, чтобы не иметь потом проблем в виде потраченных денег на чужого ребенка, который ее сломал к примеру.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Вот знаете я бы давала детям такие игрушки без проблем, если бы была уверена что дети понимают понятие чужой, и относятся к этом бережно.



А что вам мешает, когда вас просят попользоваться вашей дорогой игрушкой спокойно об этом сказать малышу и его маме, типо поиграй, но это дорогая машинка во всех смыслах и в материальном и вам она весьма дорога, поэтому вы разрешаете попользоваться ею очень аккуратно и недолго. И типо если малыш аккуратно пользоваться ею не будет, а будет дрыгать ногами и ломать ваше имущество, то вы свою машинку у него отберете и больше никогда не дадите. Ну что нибдь в этом роде.

Малыши, когда другой взрослый разговаривает с ним вежливо и уважительно обычно очень заинтересовано слушает и слушается.

А вот воспитывать чужих детей, я согласна - нельзя. Иногда конечно можно в разумных пределах сделать замечание, иногда даже нужно. Но далеко не всегда. А уж шлепать чужого ребенка - недопустимо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
и мне, признаюсь, приходилось прибегать к такому приему, когда ребенку очень хотелось такую же игрушку, как "вон у того мальчика"
позднее или я покупала, или мы меняли свои планы и интересы

Зато мой ребенок не клянчит, и не истерит ))))) Хороший метод, но иногда не срабатывает, приходится придумывать что-то новое ))))

  Бурмарина , цитата:
Я не перестаю удивляться, как неправильно истолковывают люди, меня читающие. Почему некоторым понятно, а другим нет? Не знаю Плохо объясняю, наверное.
Девочку эту по попе надо было пару раз шлепнуть и всего делов. А маме сказать, чтоб шли на свою частную горку к себе домой идти кататься. И всего делов. На дет.площадках играют все вместе и все друг другу должны уступать.

Я должна была шлепнуть?

  Бурмарина , цитата:
Конечно, Вы правы. Я тоже считаю, что все люди и дети разные. С той лишь разницей, что это понимание в три года и тридцать три несколько по-разному воспринимается. Не нужно делать в угоду всем и всякому, я об этом и не писала..Как и не писала о том, что на улице можно хватать без разбору все подряд без спросу..странно люди трактуют мое понимание дела.
Я лишь призываю Вас конкретно быть готовой к тому, что чужие дети будут плакать, как бы им родители не объясняли про "чужое". Будьте готовы выслушать детские страдания и будьте решительны защищать свое добро - сумейте сами запретить чужому ребенку. Это же Ваше
В этой теме я лишь удивляюсь потаканию родителей в отношении развития чувства собственничества и жадности у их же детей. И больше - ничего. Мне чужих игрулек не надобно
Просто я всей душой за то, чтоб дети выходили на площадку и играли мирно. И не цеплялись с истерич.воплями за свои самокаты-вертолеты с воплями "мое-не дам!", а их родители самодовольно улыбались, глядя на "самостоятельность" своего ненаглядного отпрыска.
Хочу, чтоб дети были добрыми. Милосердными. Щедрыми.
И это не означает, что на улице все "ничье". Это означает - это чужое, спроси и поиграй аккуратно. Положи на место, скажи спасибо и иди домой спокойно.

Вы немного по другому все ранее писали. В вашем понятии, все обязаны делиться, и если кто-то отказал чужому ребенку в своей игрушке это плохо, это жадина. Мой ребенок делиться, но и запрещает иногда. Равно как я и решила поделиться мобилем, но в итоге вышло все только хуже. Другие детки подходили просто смотрели и трогали зеркала и колеса, но никто не садился, а стоило разрешить сесть и вышло все наоборот хуже от такой дележки. По вашим же словам не стоит такие игрушки выносить на улицу, пардон, но это уже вообще глупость, из-за того, что кому-то она понравится и ему запретят я должна думать о том, какой стоимости покупать своему ребенку игрушку, и выносит ее на улицу или нет, хотя она предназначена только для улицы. Ведь о том и речь, что не все дети аккуратны и понимают, что это чужое, и им нельзя долбить об стенку горки и т.п. А ведь сколько раз видела, как берут чужие игрушки и начинают пинать и кидать их.

  Бурмарина , цитата:
Нет.
У моей дочери был период, когда любой заход в магазин сопровождался истерикой. Хотела игрушку. Поэтому я обходила магазины стороной - объяснения не помогали. А потом - ап, и все прошло с возрастом. Так что не нужно думать, что то, что происходит сейчас с ребенком - это навсегда. У каждого возраста есть сложные стороны и все.

В начинания такого периода у меня, моя мама всегда объясняла, что денег нет и купить не на что, хотя деньги у нее были, в итоге истерик у меня не было.

  Бурмарина , цитата:
Да они не плохие. Они жадные просто. Вот не понимаю, что Вас так это слово тревожит?
Да, это их решение. И это жадность...Ну и что?..
Когда мой ребенок просит и ему не дают, это приятно? Нет. Когда его просят и он не дает - это приятно? нет. К чему сложности?
Нежадный делится. Жадный не делится.

Да не тревожит это меня, с чего вы взяли??? )))) У меня понятие другое, для меня это не жадный, а нормальный человек. А вот те, кто с понятиями что все им обязаны давать свои игрушки и вещи, это колхоз не иначе ))) Ну и что? Это же ваше мнение, а это мое мнение.

  Бурмарина , цитата:
Да. А Вы считаете, что это хорошо?.......только не надо опять размытых заумных слов типа "собственное мнение, его надо уважать"....слова ни о чем. Надо уважать. Но это хорошо?

для меня это НОРМА.

  Бурмарина , цитата:
Я Вам ответила. Только ответ Вас не устроил.
Вы же прочли ветку - у всех окромя меня и еще одного человечка, дети адекватные и воспитанные. Они не подойдут к Вашему электромобилю. А если подойдут, бдительные и интеллигентные мамы тут же одернут зазевавшееся чадо.
Так что, смелее!

ТО, что вы ответили по факту не является ответом. Не ходить на улицу из-за таких? Спасибо, но вопрос не в этом заключался. Не разрешать? Наверное так и буду поступать. А вообще я заметила у вас такой истерично-язвительный настрой в разговоре, что продолжать общение далее не вижу смысла. Похоже вас очень задевает когда вам не дают игрушки, и тем более дорогие. Меня это абсолютно не задевает, и воспитываю ребенка так, что ему никто ничего не должен и не обязан. У каждого свои игрушки, и если не хотят делиться то это их право.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

  Аннета , цитата:
мне кажется, что именно в вашем случае, когда выходите на дорогой машинке, надо погулять где-то в стороне. Мимо детских площадок. А своему ребенку, тем более он понимает такие вещи, как чужое трогать без разрешения нельзя, ну и тому подобные, можно сказать так: "Давай сейчас погуляем на машинке, ты покатайся там-то там-то, только с машинки не слезай, а то посторонние дети могут сразу запрыгнуть на нее и уехать в неизвестном направлении; а также на площадку мы сейчас не пойдем, с горок потом покатаешься, а то на площадке другие дети, они сразу же набросятся на нашу машинку и чего-нибудь в ней поломают, а мы же этого с тобой не хотим? вот то-то же, поэтому катаемся, а потом машину заносим домой, и на площадку уже выходим без игрушек."
как вам такой вариант? я думаю, нормально, ребенок поймет, и ваши нервы побережете.

Спасибо! Наконец-то один вразумительный ответ и совет! Я попробую так поступить.


  Leto , цитата:
это понятно, но тем не менее
дадите на машине покататься - временно попользоваться? или вот, к примеру, попользоваться, к примеру, вашим ноутбуком?

А потом еще разбейте машину, или кофе на ноут, ну это же нечаянно произошло ((((( Как в случае с детской игрушкой, вряд ли кто-то за сломанный совочек хоть раз отдал хозяину сто рублей ))))

  Натик , цитата:
Потому, что у ребенка есть мама и если она адекватно реагирует на его (пусть даже неадекватное) поведение, то это ее обязанность и ее право. И я бы "не наругала" чужого (при наличии нормальной, с моей точки зрения, реакции его родителей) и предпринимаю все усилия, чтобы с поведением моего ребенка даже словесно разбиралась я, а не совершенно для него "левые" тети и дяди. Что же касается "шлепнуть", то если бы я увидела, что кто-то явно старше и сильнее замахивается на МОЕГО ребенка, то, в зависимости от обстоятельств либо строго (а возможно истерично) сказала/крикнула "не смей(те)", либо остановила бы замахивающегося за руку, либо крикнула бы ребенку "БЕГИ!!! Быстро беги!" (последнее, если оппонент моего ребенка совсем большой и совсем неадекватный).
Ну так что? Давайте подеремся на детской площадке?

Меня вообще это поражает! Как можно даже рассуждать чтобы шлепнуть чужого ребенка, я то по поводу воспитания чужих против, а уж трогать так тем более. Мне кажется если бы я такое увидела в отношении своей дочери, я бы все волосы такой выдрала, а то еще и похуже нос сломала. Чтобы знала что чужих детей трогать нельзя, тем более бить.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Усе, хорош.

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иголочка
Все правильно. Вы же сами видите ситуацию, никто тут не даст Вам рекомендаций как Вам быть.
Как говорит мой супруг - все зависит от Вашей сугубой моральной готовности. Вот выбирайте - дома сидеть или отбиваться. Других вариантов нет.
  Иголочка , цитата:
Там разве не написано, что гуляем в местах где нет детей,


В Кожухово ВЕЗДЕ дети. Уж сколько мы от них прятались, они везде. Поэтому только Вам и выбирать, что делать.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Вот чему нужно учить детей, дорогие мои. А рвачеству, частной собственности и категоричности их жизнь научит, уж будьте уверены.

А с чего Вы решили что если я разрешаю ребенку самому решать на счет своих вещей то он учится рвачеству и жадности? Я вроде уже писала, что такие проблемы у нас пропали еще в 3 года, ребенок спокойно делится своими игрушками, чужие ни у кого не отнимает. И замете, все это у меня получилось и без шлепков и обзывательств :wink: И еще могу сказать, что с моим ребенком обычно вполне мирно играют даже очень "гиперактивные" дети. (последний пример с площадки редкое исключение. может если бы я не стала уводить сына, он бы постепенно сам разрулил ситуацию) Он не орет по пустякам, не дерется, не истерит если у него что-то отбирают. Если приходит подруга с нашим ровесником мы детей "не видим" несколько часов, все тихо мирно.

шлепки детей, а тем более чужих, даже обсуждать не буду.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я с Летом очень даже согласна в этом вопросе. Очень приятно иметь дело с детьми в котором воспитали чувство собственного достоинства. И уважение к своей и чужой собственности. И неважно сколько ему лет, 2 или 12. Не смотря на свой возраст такие дети ведут себя очень достойно.

Я недавно видела картину которая меня поразила в хорошем смысле слова, и считаю это как пример для себя. Зашел мальчик в магазин на вид лет 4-5 покупал себе что-то передаю текст дословно "Добрый день. Будьте добры мне то-то, Спасибо. До свидания". Вот что значит воспитание ребенка. Равно как и моя в год с хвостиком уже говорила в магазинах тетям спасибо. Но хочу добиться такого же как и с тем мальчиком.

  lizka , цитата:
А что вам мешает, когда вас просят попользоваться вашей дорогой игрушкой спокойно об этом сказать малышу и его маме, типо поиграй, но это дорогая машинка во всех смыслах и в материальном и вам она весьма дорога, поэтому вы разрешаете попользоваться ею очень аккуратно и недолго. И типо если малыш аккуратно пользоваться ею не будет, а будет дрыгать ногами и ломать ваше имущество, то вы свою машинку у него отберете и больше никогда не дадите. Ну что нибдь в этом роде.

Малыши, когда другой взрослый разговаривает с ним вежливо и уважительно обычно очень заинтересовано слушает и слушается.

А вот воспитывать чужих детей, я согласна - нельзя. Иногда конечно можно в разумных пределах сделать замечание, иногда даже нужно. Но далеко не всегда. А уж шлепать чужого ребенка - недопустимо.

Ну а что толку? Я сказала в том случае посидеть можно, но трогать ничего нельзя, никакие кнопочки нажимать нельзя. Ребенок все равно начал все дергать и нажимать, и даже мама ему говоря нельзя была не указ. Она его потом забрала насильно, но у ребенка была истерика (((( И ребенка жалко, но и не самой же его высаживать из машинки. Вот поэтому и получается, что не знаешь с каким ребенком столкнешься, и как он себя будет вести. А воспитывать чужих я против этого всегда. Поэтому и писала ранее что остается полагаться на мам таких детишек. Однако на это мне Бурмарина написала, что я скидываю ответственность.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А куда пропали вот уже 2 поста Натик?

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Натик
о том и речь. хамству - бой.

Добавлено спустя 33 секунды:

  Esme , цитата:
А куда пропали вот уже 2 поста Натик?

кстати, да. а где они?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Зашел мальчик в магазин на вид лет 4-5 покупал себе что-то передаю текст дословно "Добрый день. Будьте добры мне то-то, Спасибо. До свидания". Вот что значит воспитание ребенка.
у нас тоже на даче есть такая воспитанная девочка, всегда со взрослыми "здрасссте, до свидание, спасибо пожалуйста".. сволочь редкостная. Потому что так она ведет себя только со взрослыми. Своим детям такого друга рядом с собой никогда бы не пожелала, и не только своим.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
у нас тоже на даче есть такая воспитанная девочка, всегда со взрослыми "здрасссте, до свидание, спасибо пожалуйста".. сволочь редкостная. Потому что так она ведет себя только со взрослыми. Своим детям такого друга рядом с собой никогда бы не пожелала, и не только своим.

ну это уже зависит от характера ребенка. Я то писала, что воспитанность должна быть, а это показатель воспитанности. А как он себя с ровесниками ведет я не знаю, да и потом там уже не воспитанность играет роль. Если человек от рождения сволочь, то это уже никаким воспитанием не переменить.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Я сказала в том случае посидеть можно, но трогать ничего нельзя, никакие кнопочки нажимать нельзя. Ребенок все равно начал все дергать и нажимать, и даже мама ему говоря нельзя была не указ.

ой, ну извините за ассоциацию, это, знаете ли, всё равно, что разрешить мужчине начать секс, но в процессе двигаться туда-сюда - ни-ни, ни в коем случае нельзяЭ, лежи в женщине, не шевелись так то же самое - если вы уж разрешили мальчику сесть в машину, так естественно то, что он начнет рулить, нажимать на кнопочки, и не стоило препятствовать ему в этом или тогда уж вообще не надо было разрешать ему садиться в ваше авто, раз уж на кнопочки нельзя понажимать.
как-то половинчато вы поступили
это уж я так, с юмором )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Меня вообще это поражает!

  Иголочка , цитата:
Мне кажется если бы я такое увидела в отношении своей дочери, я бы все волосы такой выдрала, а то еще и похуже нос сломала.

  Иголочка , цитата:
А вообще я заметила у вас такой истерично-язвительный настрой в разговоре


Ну и ну. .

Совершенно не вижу ничего плохого в том, чтобы отругать ЧУЖОГО ребенка, кот.хулиганит. Причиняет вред мне и моему ребенку. Представляет угрозу другим детям..Абсолютно не вижу ничего криминального..И шлепнуть тоже - не криминально, если сложилась критич. ситуация.. Не понимаю Ваших истерик, товарищи. Или Вы считаете, что строгое слово или легкий шлепок могут причинить вред хулигану?...
Наверное, дело опять в непонимании.
Мы по-разному представляем данную ситуацию, вот и все.

В Советское время как-то поболе уважали взрослых, ага. Любая бабулька, любая тетенька могла сделать резкое замечание в общественном месте. И дети уважали, боялись, дети умели стыдиться. И могли и по ушам получить в случае чего...А сейчас демократия, блин. Все такие терпимые друг к другу. Дети в саду и школе посылают на три буквы воспитателей и учителей, только потому, что педагоги им НИКТО и никто их не имеет права трогать. Да. Зашибенно.
Я еще раз убедилась в том, откуда ноги растут в нынешней нашей жизни.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
  Иголочка , цитата:
Зашел мальчик в магазин на вид лет 4-5 покупал себе что-то передаю текст дословно "Добрый день. Будьте добры мне то-то, Спасибо. До свидания". Вот что значит воспитание ребенка.
у нас тоже на даче есть такая воспитанная девочка, всегда со взрослыми "здрасссте, до свидание, спасибо пожалуйста".. сволочь редкостная. Потому что так она ведет себя только со взрослыми. Своим детям такого друга рядом с собой никогда бы не пожелала, и не только своим.

а в чем заключается сволочизм? позвольте полюбопытствовать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Терморегуляторы в детских садах КузинаН Детские сады 0 Пятница, 19/11/2010, 09:03 Посмотреть последнее сообщение
КузинаН

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 31 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования