КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ваше отношение к самоубийцам Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Ваше отношение к самоубийцам

Как Вы относитесь к самоубийцам?  

Автор
Сообщение
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/09/2006, 09:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Кем?

Не понятен вопрос. Не по теме.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/09/2006, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  leliks , цитата:
Чувствуется что в Вас кипит патриотизм и это достойно уважения. Я всецело разделяю и поддерживаю вашу позицию. Очень приятно, что нас таких много.
Но разговор вобщем совсем идет не о том.
Вы пытаетесь таки провести четкую грань поступка, где одно отделено от другого, а не говорить о самоубийстве?


Патриотизм нынче затасканное и замусоленное слово.
просто интересно было наблюдать за причислением к теме самоубийц Матросова.
На что и были приведены данные примеры.

Кстати вы знаете, что 30% самоубийц если не больше расчитывают, что их спасут в последствии. Особенно когда совершают акты самоубицства на глазах у людей. Ими движет желание обратить на себя и к своим проблеммам внимание.
А был в моей жизни еще один занимательный пример.
В подростковом возрасте у нас во дворе была небольшая такая компания- человек 7. Ну типо подростковой банды, тока мы никого не докапывали и на гоп стоп не ставили. Чиста времяпровождение и оборона.
и вот в нашей компании был паренек, из простой семьи, так сам по себе не трус и в отпор пойти мог, и заднюю не включал, но вот не красавец был и туповат маленько. Че ему не хватало в жизни- только он знает,
но задумал он себе после скандала с матерью вены порезать.
Мать его ко мне в ужасе и в слезах домой прибежала, ломанули мы дверь в ванную. паренька забинтовали и скорую вызвали. Потом я долго с ним говорил по душам на эту тему. Он сказал мне, что хотел доказать матери, что она не права
Прошло некоторое время и история повторилась немного уже в других обстоятельствах. Он нажрался таблеток. Опять мы его спасли. Но на это раз мы его предупредили, что спасать его никто больше не станет, а если жив останется то отхватит люлей по полной программе. (так как все понимали, что парню понравилось внимание, которое он к себе такими вещами вызывает) И вот в неспокойной дворовой жизни случилась разборка с одной достаточно весомой группировкой в нашем городке.
И случилась именно из за него. Он попал к ним на деньги. Естественно мы человека не сдали, отхватили все вместе по полной программе.
после на следущей стрелке он смалодушничал и сказав что типо достало его все прыгнул в речку горную с набережной при температуре воздуха -5 градусов. водичка тоже около 0 была. Вытащить то мы его выащили, и даже от долгов прикрыли перед бандюками. Но парню вход с тех пор в наш круг оказался закрыт. Никто его не выгонял. Он сам не смог нам в глаза больше смотреть. Даже в другой район переехал. Но с тех пор самоубийствами больше не занимался.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/09/2006, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
  Antony , цитата:
Кем?

Не понятен вопрос. Не по теме.

Поясняю: вопрос был задан по поводу вашего следущего поста:

  Цитата:
Antony , Вы разместили ранее следующее:
  Цитата:
Именно поэтому я написал, что подобный поступок это всегда ответ человека ДЛЯ САМОГО СЕБЯ. Сам человек, "бросаясь на амбразуру" просто не может не знать почему он это делает.


В таком случае любое самоубийство оправданно?


Я спрашивал кем с вашей точки зрения оправдано любое самоубийство?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/09/2006, 15:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Я спрашивал кем с вашей точки зрения оправдано любое самоубийство?

Я сам вопрос задал.
Это тоже самое, что я спрошу: Кого Вы спрашивали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/09/2006, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Antony, aandrey, сами запутались и себя запутали. Отвечаю вам на ваши же вопросы. Любое самоубийство оправдано самим самоубийцей. Ибо есть ответ человека ДЛЯ САМОГО СЕБЯ. Как и было сказано выше.

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/09/2006, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И вот пришёл миротворец.

Спасибо, ЧАТский. Конечно любой самоубийца оправдывает себя. Как и все мы оправдываем любой свой поступок.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/09/2006, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не любой. Многие и не хотят действительно убивать себя, многи не думают об этом, действуют спонтанно.
Вопрос то в чем был - что если человек знает зачем самоубийством кончает и для него есть все достаточные причины, то получается каждое самоубийство нельзя интрапритировать как малодушие и оно оправданно перед богом?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/09/2006, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Э нет, любое самоубийство -это малодушие.

Тебе может быть сейчас так плохо, что хуже некуда, но
пройдет времени совсем мало, "плохо" уйдет, станет или никак или хорошо.

Время лечит любые проблемы.

Самоубийцы в большинстве своем кто?
40-50% Подростки. Из за смешных мелочей как правило
остальные- брошенные возлюбленные(небольшая часть), разорившиеся,
и те кто в безвыходной(на данный момент) ситуации.

Но уж лучше помереть от голода, но надеятся на то, что еще не все потеряно, и закусив губы боротся за то что тебе нужно.
чем раскисать и пускать себе пулю в лоб и вешать петлю на шею.
Этим ты
1)ничего не добьешся,
2)никому ничего не докажешь(тебя забудут через неделю после поминок)
3) будешь идиотом в памяти всех кто тебя запомнил.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/09/2006, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Не любой. Многие и не хотят действительно убивать себя...

Это как??? Приведите пример. Если не хочешь, то зачем убивать себя? Случайно? Или попытка самоубийства в надеже, что спасут? Но это уже обсуждалось.

  aandrey , цитата:
Вопрос то в чем был - что если человек знает зачем самоубийством кончает и для него есть все достаточные причины, то получается каждое самоубийство нельзя интрапритировать как малодушие и оно оправданно перед богом?


Нет. Не перед богом, а перед собой. Причём тут бог???

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 08:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Приведите пример.

привожу:
  Antony , цитата:
попытка самоубийства в надеже, что спасут

Значит не любой?
  Antony , цитата:
Причём тут бог???

Тогда о чем речь? Итак понятно, если человек решил убить себя, значит это ему надо. О чем Вы тогда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Тогда о чем речь? Итак понятно, если человек решил убить себя, значит это ему надо. О чем Вы тогда?

Давайте вернёмся к вашему вопросу:

  aandrey , цитата:
Вопрос то в чем был - что если человек знает зачем самоубийством кончает и для него есть все достаточные причины, то получается каждое самоубийство нельзя интрапритировать как малодушие и оно оправданно перед богом?


Вот пример:
Человек говорит себе: у меня мало денег, мне срочно нужны деньги, например, чтобы купить машину. Я без этой машины жить не могу, она нужна мне как воздух. Но денег нет. Заработать не умею. Что мне делать? Пойду украду. Ведь мне действительно очень нужен автомобиль. Он идёт и крадёт.
Для себя он объяснил. Значит ему это ему надо.

Так кто он с точки зрения общества или бога?
Вот о чём я.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
проще говоря, самооправдание с оправданием с точки зрения абсолютных истин (Бога) не имеет ничего общего.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
проще говоря, самооправдание с оправданием с точки зрения абсолютных истин (Бога) не имеет ничего общего.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Для себя он объяснил. Значит ему это ему надо.

Так кто он с точки зрения общества или бога?
Вот о чём я.


Этак вы далеко зайдете. Потому что у вас некое "общество" и тем более некий "Бог" имеют абсолютные позиции. А вот конкретный человек, какой бы он ни был и чего б он не делал этих позиций не имеет.
Если есть один человек - который для себя считает, что украсть - это нормально, значит группа из такого типа людей будет представлять собой "общество" и у этого общества будет единый взгляд на вопрос воровства. Никогда не забывайте что "общество" - это очень условное понятие. Математическим языком говоря - это множество и причем любое. Бог - в том контексте в каком он упоминается в качестве мерила морали и нравственности не есть кто-то конкретный, кто например по пятницам по телеку сидит и с экрана рассказывает о "своей точки зрения". Всякий раз когда мы упоминаем этот термин мы используем человеческую интерпритацию термина. При чем даже по количеству религиозных учений, и книг внутри каждого учения, и ответвлений, и даже толкований внутри одной книги понятно, что мнений человеческих очень много и все они не являются "точкой зрения бога". А всего лишь пытаются к нему приблизиться, как бы интерпратировать со своей колокольни.
По этому занижать взгляды одного человека - личности ни в коем случае не стоит, тем более когда он сам решает очень важный для себя вопрос, вопрос собственной жизни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
leliks

+1

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
2leliks
Поясняю.
Термин "бог" я употребил потому, что он присутствовал в вопросе Андрея. Я позволил себе предположить, что Андрей использовал этот термин в контексте христианской, а уже - православной культурной традиции. Именно с этих позиций я и использовал слово "бог".
Соответственно если мы говорим о христианской культурной традиции, то мы должны учитывать те морально-этические нормы, которые в ней сформировались и которые теперь являются основополагающими для нее. Именно как носителя этих норм я и назвал общество. И именно с точки зрения этих норм я и спрашивал кем является укравший человек? На мой взгляд общность людей относящихся к христианской культурной традиции достаточно велика и несравнимо больше тех, кого вы привели в пример. (Кстати если у кого-нибудь из той группы, о которой вы говорите
  leliks , цитата:
Если есть один человек - который для себя считает, что украсть - это нормально, значит группа из такого типа людей будет представлять собой "общество" и у этого общества будет единый взгляд на вопрос воровства.
в свою очередь что-либо украсть? То как воспримет это представитель группы? Как норму или нет?)
  leliks , цитата:
занижать взгляды одного человека - личности ни в коем случае не стоит, тем более когда он сам решает очень важный для себя вопрос, вопрос собственной жизни.


Согласен с вами по этому вопросу. Ещё раз повторю то, что говорил неоднократно каждый человек сам решает для себя. Но ведь в название темы вынесен вопрос о НАШЕМ отношении к самоубийцам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вдогонку
  leliks , цитата:
Никогда не забывайте что "общество" - это очень условное понятие. Математическим языком говоря - это множество и причем любое.

Вы меня извините, но общество - это не математическое понятие, а социологическое. И с точки зрения социологии - это вполне конкретное явление.
Откройте любой учебник социологи и там вы обнаружите, что общество - это не любое множество индивидуумов. Чтобы простое множество стало обществом оно должно объединяться общими ценностями, мировоззрением, целями и т.д.
Сводя общество к простому множеству индивидов вы допускаете грубую ошибку.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В математическом смысле- множество- это совокупность элементов множества объединеных по общему признаку, или описываемых общим уравнением.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
В математическом смысле- множество- это совокупность элементов множества объединеных по общему признаку, или описываемых общим уравнением.

И что? С математической т.з. все блондины - это множество, т.к. присутствует общий признак - цвет волос. Но это множество не есть общество, т.к. члены его не объединены ни общими ценностями, ни целями, ни мировоззрением...
Так что социология не сводима к математике.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Малютка
ветеран
На форуме:
18 лет
Посты: 782
Откуда: Рудневка,39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
порадоваться за то, что человек в полнейшем отчаянии и полном неверии отправляет свою бессмертную душу в пасть дьяволу


Почему сразу в полном отчаянии? полном неверии?... Есть такие, кто делает это спокойно и осознанно...
Бесмертную душу?... А откуда такая уверенность в бесмертии и вообще в существовании души? Почему это просто не может быть своеобразным развитием высшей нервной деятельности?...
В пасть дьявлу?... Так и вижу сидит дьявол, рот открыт и в него так и сыплются души самоубийц...
А японцы тоже все в эту пасть попадали (и попадают)? У них самоубийство не запрещено!...

__________________________________
"Да не устанем мы, творя добро." Плутарх
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Ваше отношение к самоубийцам
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ваше отношение к ЧОПам и охранным пре... morales Мысли вслух, рассуждения 8 Пятница, 11/11/2011, 17:28 Посмотреть последнее сообщение
Mickey
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. [ Опрос ] Ваше отношение к предмету Основы Прав... thaon Религия 63 Четверг, 24/01/2008, 00:08 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений + Ваше отношение и понимание "то... thaon ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово 8 Пятница, 10/07/2009, 22:50 Посмотреть последнее сообщение
анхен
Нет новых сообщений Любителям Mc Donalds и самоубийцам на... aandrey Флуд&Флейм 708 Воскресенье, 08/03/2015, 19:04 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Отношение к пластической хирургии. aandrey Мысли вслух, рассуждения 62 Пятница, 27/10/2006, 09:33 Посмотреть последнее сообщение
Селена

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Ваше отношение к самоубийцам
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Ваше отношение к самоубийцам
страница 4 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования