КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Православное образование Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Православное образование
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 12:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Сам православный, но очень пугает , кто будет преподавать ???

Мне тоже это кажется сложным вопросом. Но меня, например, пугает и то как преподают тот же английский. А про диверсии с постановкой письма и вообще говорить страшно.

...На самом деле, думаю, что время расставит всё на свои места. Причем во всех смыслах. Вполне возможно, что в итоге, всё придет к "истории мировых религий"... Или же наоборот: будут разработаны необходимые программы в рамках разных конфессий. Программы будут обкатаны, учителя должным образом подготовлены.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Ааз
кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 145
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 12:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
время расставит всё на свои места
И как вариант: ребенок, "отсидев" опк, приходит домой, запускает игрушку (doom3 или farcry), и отстреливает десяток монстров (или плохих дядек). Потом идет на кухню, открывает кока-колу и т.п. Глобализация идет полным ходом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ааз
Вполне возможный вариант... он же "сидит" на английском, а потом не может 2-х слов связать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 16:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
меня в учителя ОПК!!! Срочно ! я Вас всех там научу

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ttlsd
давайте без истерик. У нас в стране нет высшего образования в области веб-разработок. А подиж ты... Специалисты откуда-то берутся. Правда специалистов такого плана как вы написали "меня в учителя, я всех научу" рынок отсеивает быстро и довольно успешно.

...время расставит всё на свои места.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
а я без истерик!!! возьмите а там уже выясним я ж не Вас вообще то буду учить а детей, с которыми родители о религии сами не могут побеседовать
ну а когда время расставит всё на свои места я пока поработаю учителем ОПК, не вижу других достойных кандидатов у Вас блин и в религии законы рынка, я смотрю откуда ж такая жуткая смесь воинствующего христианства взявшего все современные дьявольские фокусы на вооружение, ох подозрительное это христианство

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 16:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
а я без истерик!!!

именно с ними... истерия по теме и есть.

  ttlsd , цитата:
возьмите а там уже выясним

думаю, не получится. образованием не вышли...
  ttlsd , цитата:
ну а когда время расставит всё на свои места я пока поработаю учителем ОПК

Не поработаете. Поработают те, кто прошел соответствующую подготовку. Если в этой подготовке потребуется производить коррективы, они будут произведены. Как и происходит, вообще говоря, с образовательными программами.
  ttlsd , цитата:
у Вас блин и в религии законы рынка, я смотрю

Это у Вас... А у нас законы рынка, в трудоустройстве преподавателей. Про понятие "рынок труда", должны знать - взрослый поди.
  ttlsd , цитата:
откуда ж такая жуткая смесь воинствующего христианства

понятия не имею "откудаж". Вот всё обвиняют "во всех смертных"... РПЦ не проявила воинственности. А напротив, серьезно занималась вопросом и как показывает итог (на сегодняшний момент), нашла путь. Я этому рад. А вы можете подкалывать сколько угодно, только, если все это и имеет отношение к воинственности, то явно не христианства - согласитесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
для меня РПЦ это не христианство, РПЦ воинственна, о даааа, она очень воинственна в Ваших лицах, потому что признаться в Вас я христианства вижу ну скажем на одну пятую, не больше

да, а по законам рынка труда Вы будете искать преподавателей которые соответствуют нужным инструкциям и берут минимум денег - в таком случае возьмите меня!!! я буду брать очень мало денег! а инструкции - я сообразительный, всё по правилам будет!

просто я не хочу чтобы мои дети шли потом и значит ситуация :
- а щас детки у нас ОПК
встаёт ребёнок (ну скажем 5 даже) и говорят:
- Мы ОПК не можем учить.
- Пошли вон из класса.
ДА даадададада именно так и будет, и не говорите мне, делают они ангельские лица. да по постам уже видно каким макаром мыслят послушники РПЦ а что в жизни творится... уууу, скажешь бога нет они от тебя отвернутся и плюнут на ногу через плечо

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Поработают те, кто прошел соответствующую подготовку.

Как человек, который без малого 10 лет проработал в системе образования, могу сказать, что это далеко не факт.
Если реально смотреть - сейчас в России более 60 000 общеобразовательных школ.
Соответственно к сентябрю 2009 года необходимо подготовить как минимум 60 000 преподавателей ОПК. Сомневаюсь, что пордобное реально, особенно учитывая особенности нашего чиновника. Более того, практика показывает, что даже половины необходимого количества преподавателей подготовленно не будет.
Соответственно вопрос о том кто будет преподавать остаётся открытым. И вполне возможно, что кандидатура ttlsd во многих случаях окажется далеко не самой худшей.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Antony
именно это я и имею в виду! а я историю знаю с религией ознакомлен библию читал коран читал талмуд не читал каюсь, про русь знаю, патриот, взгляды у меня широкие, математический склад ума, к детям в доверие войти могу. дискриминацией не увлекаюсь, нет у меня различия между мусульманами, иудеями, буддистами и христианами. атеистов пригрею, с агностиками подружусь. голос поставленный, стихи и главы из писаний прочитать смогу. на детей давить не буду

итак, выбираете меня? я хочу в школу поближе - здесь, в кожухово. 2026, 2015 какие тут ещё есть... в любую!

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
я хочу в школу поближе - здесь, в кожухово. 2026, 2015 какие тут ещё есть... в любую!

А Вы не того ? Не этого ? К детям то так активно потянуло ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
ээээ, как Вам в голову то прийти могло!!! ах, дурные мысли у Вас в голове, уважаемый!!!! хотя, ругайте себя сами
я дядя уважаемый, и вообще меня интересуют только женщины в возрасте, вроде как которые с картины Венера и Адонис
а детей я люблю чистым сердцем, светлой душою
Вас же за грязные Ваши мысли пусть совесть Ваша же терзает, рвёт на части

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
штурман
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 262
Откуда: Люберцы-СЕВЕР
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
кандидатура ttlsd во многих случаях окажется далеко не самой худшей.

По жизни так всё и получается. Действительно, проблема с кадрами.
Где найти столько грамотных преподавателей ОПК, если преподавателей в школе не хватает по основным предметам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
для меня РПЦ это не христианство, РПЦ воинственна, о даааа, она очень воинственна в Ваших лицах

Если вы видите это в том, что например невежде-крикуну, который не знает ровным счетом ничего, зато позволяет себе публично глумиться над святынями я укажу на его невежество - воинственность, то Да - я воинственен. Если вы видите в том, что я не позволяю плевать в душу своим близким людям воинственность, то Да - я воинственен. Если называть вещи своими именами, а не лебезить - это воинственность, то Да - я воинственен.
Если вы этих принципов не разделаете, то мне здесь нечем Вас обрадовать...

Остальное - простите. Никто никого в монахи силой не стрижет и на кострах не сжигает. По сути вопроса - РПЦ была последовательна и добилась результата. Если по этой теме вы продолжаете высказываться в духе "воинственна", снова - нечем вас обрадовать.
  ttlsd , цитата:
признаться в Вас я христианства вижу ну скажем на одну пятую, не больше

А у меня нет цели быть демо-христианином знаете ли... Это какое-то расхожее клеше, что если человек христианин, то как минимум должен быть святым, а лучше апостолом. Во всех остальных случаях должен молчать в тряпочку.
  ttlsd , цитата:
да, а по законам рынка труда Вы будете искать преподавателей которые соответствуют нужным инструкциям и берут минимум денег - в таком случае возьмите меня!!!

я уже работаю по законам этого рынка. Только "соответствуют нужным инструкциям" - это не так просто, как Вам кажется.
  Цитата:
- а щас детки у нас английский язык
встаёт ребёнок (ну скажем 5 даже) и говорят:
- Мы английский не можем учить.
- Пошли вон из класса.

Вы об этом?
  Antony , цитата:
Если реально смотреть - сейчас в России более 60 000 общеобразовательных школ.

Сколько из них находятся в субъектах, где ОПК не будет замещен подобным курсом по исламу? (а точнее в определенных субъектах уже замещен)
  Antony , цитата:
Соответственно вопрос о том кто будет преподавать остаётся открытым.

Конечно серьезный вопрос. Надо работать над ним. Разумеется не останавливаться на мысли "о... ура... ОПК разрешили" %)))... Для достижения результата нужно совсем немного - работать %))))
  Antony , цитата:
И вполне возможно, что кандидатура ttlsd во многих случаях окажется далеко не самой худшей.

К сожалению - не исключено, что такие случаи будут. Но это не повод склеивать ласты и не работать над проблемой...
тут возникают 2 вопроса. На сколько данный аспект проработан в связи с датой "2009 год". Возможно, что если при расчетах учитывается определенный кадровый ресурс к этому сроку (недостаточный для полномасштабного введения предмета), то программа будет вводиться постепенно... Не знаю. Лично не знаком с планами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Поработают те, кто прошел соответствующую подготовку.
Эта фраза меня настораживает, она у меня ассоциируется с чем-то нехорошим

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Сколько из них находятся в субъектах, где ОПК не будет замещен подобным курсом по исламу?

Не думаю, что больше 10 000.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 23:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вы об этом?

всё всё всё, уважаемый Thaon, здесь Вы и попались
сначала мол факультатив никого заставлять не будем изучать
а тут уже на равне с английским а дальше на равне с математикой и физикой, так?

а как же Вы проучились в школе и что у Вас там ОПК было? и Вы без него щас соображаете? а то может если оно так нужно, то значит Вы без ОПК не стояли тут на своём и едко свято за крест держась не говорили если бы оно было? так Вы у нас особенный и хотите чтоб и дети были как Вы, чтобы до Вашего уровня им ОПК подняться помогло.

смешите, смех, ну, смехотворно, она не воинственно шла последовательно к своей цели. да да, что же тогда, хотите, назову её коварной. да воинственные же ножом в спину, а коварные по капле яда в сутки, так ведь получается. решили они подняться. Вот как, страна развалилась и вот самое время карту разыграть.

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2008, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
сначала мол факультатив

что за "сначала"? вы о теме с голосованием? там для умеющих читать про "сначала" было все написано. Повторять не буду - вижу, что это всё равно бесполезно.
  ttlsd , цитата:
а тут уже

"А тут уже" - это то в какой форме ОПК будет вводиться реально.
  ttlsd , цитата:
а как же Вы проучились в школе и что у Вас там ОПК было?

А вы форум почитайте и посмотрите на итоги того, что "не было ОПК"...

Предрассудки с одной стороны и домыслы с другой.
  ttlsd , цитата:
так Вы у нас особенный и хотите чтоб и дети были как Вы

Нет... я просто не хочу, чтоб дети были как Вы...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2008, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
ааа, ну Вы меня расстроили
а) введут обязательное православное религиозное образование в школах в 21-вом веке, когда очень много людей придерживаются атеистических взглядов, в многоконфессиональной стране, где нельзя! разграничить страну по конфессиям, нельзя! сказать, что вот Москва на месте православной Руси, тут у нас значит будем ОПК преподавать. Печально, печально. Ну что же, разумные люди всегда будут против этого, но, видимо, дело решенное.

Тут я только могу сказать одно, сработалась церковь со властью, продалась с потрохами, что тут говорить. Я никогда не буду против христианства как религии, с моей точки зрения это очень сильная вещь, но когда, прикрываясь им, начинают властвовать в сферах, которые церкови принадлежать не должны... ДА! продалась с потрохами, как ни печально. Как его там называют, патриарх Алексий второй сидит упитанный, тяжело дыша рассказывать что вот с точки зрения веры неплохо поддержать Медведева. Да.... Из слов главы РПЦ слышать эту фразу "План Путина" Всё, после этого момента все должны понять, что церковь это давно уже не религия. С одной стороны печально , с другой - те, кто верит, будут верить дальше без церкви. А такую церковь как сейчас можно небезосновательно посылать в ад, помахав ручкой. Неужели Вы не поняли? Церковь в политике!
Заручившись поддержкой РПЦ Едроссы двигают свои очень понятные идеи в глубинку, там же тоже голоса, там же люди тоже хотят жить лучше. А взамен РПЦ тут же получает ОПК, ротацию по ТВ. ДА! Скажете нет? За последние полгода - кардинальное изменение! В каждых третьих новостях - в конце передачи - истории о святых, храмах, праздники. Раньше такого не было, не говорите мне! Молчали, молчали и тут на тебе - православный мир, вспомните Византию... Что тут ещё говорить. Конец светскому государству, власть прикрывается церковью, которая прикрывается христианством. Вот каковы у нас дела.
б)Предрассудки, домыслы... И что? Христианство не наука, не предмет который выучишь досконально. Это религия. А религия не в словах и буквах, не в каких то там связующих идеях. Никто не в праве требовать знание религии! Это есть состояние души, а требовать от людей состояния души согласного с Вашим - изуверство! А православные какие-то каноны - выведенные из каких то выписанных между строчек библии размышлений - это всё лишь придаёт занятость людям, занимая руки ноги и мозги. Кому такая занятость не нужна, чтобы смотреть честно на свет Божий - не всучивайте им её. не нужна, и всё тут. Не можете, не в силах, слабы для того чтобы детям своим объяснить веру - правильно, передавайте это чужим людям. Таким как я - и я, поверьте мне, сделаю так, чтобы они мыслили о христианстве так как я этого хочу. А родители останутся не у дел. Библию то по рааааазному толковать можно...
в) не хотите чтобы были как я. ах, я так расстроен, так расстроен. ничего что моя нечистоплотность к Вам, великолепнейший, здесь обращается ?

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2008, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а. Вы похоже совершенно не вкурсе темы, коли нагородили этот огород. никто Вашего ребенка какой бы он конфесии ни был, не заставит изучать ОПК. Говорить что-то подробнее смысла нет. Не в коня корм... Просто истерик не надо и думайте хладнокровнее.

б. Вот по поводу Веры в школе говорить действительно нечего. А вот про то, что собственно является культом для Православного - знать надо. Иначе так эта ересь про идолопоклонничество и будет ходить... Взрослому (как показала практика) это объяснить сложно. Мозг уже порядком обработан 70-годами пропаганды про "опиум для народа". Это к примеру... И веротерпимости это способствовать будет больше. Атеист ты - дело твоё. Но сейчас атеисты себя ведут крайне оскорбительно... На мой взгляд - от собственного невежества (не поверите, но с мусульманином или католиком мне общаться проще... мы уважаем чувства друг-друга)

в. я так понимаю, мне надо было ответить нечто подобное вашему ответу на ваши неуместные издёвки раньше?... извините - нет. я не мазохист.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Про дарвинизм и православное образование ЧАТский Юмор 2 Пятница, 10/04/2009, 10:55 Посмотреть последнее сообщение
VAZA
Нет новых сообщений образование.. Снайпер Мысли вслух, рассуждения 11 Суббота, 21/01/2012, 21:43 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений [ Опрос ] Образование за рубежом Елена_Святоозерская 26 Институты, курсы, образование взрослых 7 Вторник, 28/09/2010, 11:35 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26
Нет новых сообщений Семейное образование ASvetlanaA Школы 9 Четверг, 17/02/2022, 19:38 Посмотреть последнее сообщение
Die Geheimnis

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Православное образование
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница

Православное образование
страница 4 из 24
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования