КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема дилетантская лингвистика Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» дилетантская лингвистика
Автор
Сообщение
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 01:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
Простите, а если я (так получилось) знаю "блатной" язык, я урка?
А еще украинский - я Хохлядская урка? а ещё "пАдонский" - я пАдонская хохляцкая урка?....

Бу-га-га-га-га. пешуиспадстала
надеюсь я оба слова грамотно написал :-))

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 08:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
  Black_Snake , цитата:
А представте как делаеТСЯ набирать в SMS стремно(очень неудобно).
это только тем кто неграмотный или не умеет пользоваться Т9, или и то и другое



T9, сроду не пользовался этой лабудой

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
smilemf
Чаровница
На форуме:
18 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 4095
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 09:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura, вот Вы взяли и с размаху отнесли довольно большую часть нашего форума да и многих других проектов ко "вполне определенной аудитории".
не слишком ли поспешные выводы?
не слишком ли категоричные суждения?
выходит, мы тут все падонки, желаем "выделиться, обособиться, показать свою исключительность и тем самым подтвердить свою значимость и утвердить свое место в мире"?
было бы оскорбительно, если б не было так забавно

__________________________________
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Дэн77
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 151
Откуда: Из лесу, вестимо
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 09:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  smilemf , цитата:
Zhura, вот Вы взяли и с размаху отнесли довольно большую часть нашего форума да и многих других проектов ко "вполне определенной аудитории".
не слишком ли поспешные выводы?
не слишком ли категоричные суждения?
выходит, мы тут все падонки, желаем "выделиться, обособиться, показать свою исключительность и тем самым подтвердить свою значимость и утвердить свое место в мире"?
было бы оскорбительно, если б не было так забавно


Жура, вот вы там за свободную любовь, в другой теме, а кто то с пеной у рта, против свободной любви
Я к тому, что не надо так однозначто про ПАДОНКАФ, мы же не записываем тех, у кого свободная любовь, однозначно в б**дей и б**дников?
Дело ВЫБОРА, личного, что любовь, что сленг.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 13:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Страсти накаляются, не нападайте на аффтара!!!
Сленг- это очень удобное и практичное изобретение.
Специалистам гораздо проще и быстрее объясниться на сленге, чем
переводить его в доступную литературную речь.

Поскольку я работаю в компьютерной графике, то мой профессиональный сленг просто перенасыщен непероводимыми
оборотами и понятиями. И объяснить их по русски литературно, мне, читая лекции по компьютерной графике, было очень непросто.
Так н обьяснение словосочетания Сканлайн Рендеринг пришлось потратить 3 минуты. А термин трассировки лучей (Ray traced) пришлось объяснять минут 7.

Вы попробуйте литературно описать переключение пинов в винчестере
с мастера на слейв
в литературном языке

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 13:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Опять же возмите сериал "Скорая помошь" и посмотрите
пару серий, думаю не поймете ничего из разговора врачей.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Так н обьяснение словосочетания Сканлайн Рендеринг пришлось потратить 3 минуты. А термин трассировки лучей (Ray traced) пришлось объяснять минут 7.


На одном заводе процветала матерщина. После очередного взыскивания за это директор строго настрого запретил материться на производстве. Ругаться перестали, но упала производительность труда, план горит. Директор на планерке спрашивает ветерана - дядю Ваню, в чем дело.
- Да, знаете, Петр Иванович, раньше бывало скажешь: "Иван, подай вон ту х**ню", а сейчас пока вспомнишь, как она называется - полчаса пройдет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 00:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  smilemf , цитата:
было бы оскорбительно, если б не было так забавно
это очень хорошо что забавно, иначе я был бы прав
  Black_Snake , цитата:
А термин трассировки лучей (Ray traced) пришлось объяснять минут 7
метод трассировки лучей - это способ получения изображения на экране, при котором цвет точки определяется путем построения виртуального луча, проходящего перпендикулярно плоскости экрана через отображаемую сцену
  Black_Snake , цитата:
Вы попробуйте литературно описать переключение пинов в винчестере
с мастера на слейв
в литературном языке
"чтобы винты не поссорились из-за шлейфа нужно закоротить правильные контакты. для этого надо найти на винчестере схему установки перемычек и установить перемычки по схеме 'slave' для винчестера подключенного к середине шлейфа, и по схеме 'master' для винчестера на конце шлейфа"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 07:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura, ответьте, пожалуста, что Вы делаете если:
Вы встречаетесь с интересной девушкой и вдруг узнаете, что она употребляет какое-то словечко
- сразу расстаетесь - она Вас недостойна
- пытаетесь переучить
- продолжаете встречаться, но считаете ее пАдонком или пАдонкой?
- что-то другое

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 07:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В обычной жизни меня напрягает если кто-то постоянно использует какие-то мусорные словечки, а в Интернете хотя сама пользуюсь крайне редко в разделе флуд считаю нормой, так как это просто шутки и в жизнь это не переходит и людей в пАдонков не превращает, всегда шутить литературным языком скучно и врядли смешно.
ИМХО мое мнение.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/05/2006, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мария , цитата:
Zhura, ответьте, пожалуста, что Вы делаете если:
Вы встречаетесь с интересной девушкой и вдруг узнаете, что она употребляет какое-то словечко
- сразу расстаетесь - она Вас недостойна
- пытаетесь переучить
- продолжаете встречаться, но считаете ее пАдонком или пАдонкой?
- что-то другое
"-что-то другое" конечно. спрашиваю о причинах употребления жаргона "пАдонкаф" и пытаюсь их понять. когда понимаю - либо спорю, либо стараюсь принять "как есть", дальнейшее уже зависит от ситуации
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/05/2006, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
А термин трассировки лучей (Ray traced) пришлось объяснять минут 7
метод трассировки лучей - это способ получения изображения на экране, при котором цвет точки определяется путем построения виртуального луча, проходящего перпендикулярно плоскости экрана через отображаемую сцену


А я говорю, что прохождение дивергентных потоков...сублеменитактивно и прямо пропорционально...

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/05/2006, 18:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
А я говорю, что прохождение дивергентных потоков...сублеменитактивно и прямо пропорционально...
да, наш школьный учитель физики как-то на вопрос "что значит ковариантно?" ответил "ковариантно - значит неадекватно, но сугубо индепендентно" хоть и не по-русски звучит, но все понятно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Таш
почти местный
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 53
Откуда: Святоозерская,13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/05/2006, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Чистота русского языка...Это звучит глобально.
Пример первый - за! чистоту
На уроке сказала детям, что у деда Максима Горького был "крутой нрав".
Вопрос форуму : как объяснили дети слово "крутой"?
(Уже не затрагиваем слово "нрав", детям проще было мне сказать, что такое "сноубординг" и привести этимологию этого слова)
Пример второй- за! чистоту.
Мой муж - компьютерщик. Сисадмин.
Я - педагог.
Нередко то, что он говорит или пишет в чате, мне просто непонятно. Аналогично с моей речью(Муж: "Я не виноват, что ты говоришь средневековыми словами". Тема дискуссии - глагол "велеть")
Пример третий - надо подумать.
Мой преподаватель русского языка:"Когда я общаюсь с дочкой с помощью смс, мне удобней написать "щас", меньше знаков".
Пример четветый, заключительный.
Он же - вывод.
Мария Леонидовна Каленчук, известный фонетист. по совместительству - гениальный преподаватель русской фонетики в моем университете:"По сути без разницы как писать - мыш или мышь, заяц или заец. Но люди не готовы в одночасье поменять то, чему они учились долгие годы, на что-то новое. пусть даже рациональное. бщество должно созреть".(Цитата примерная, к сожалению. Но смысл таков).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/05/2006, 03:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в слове "сцуко" 5 букв, в слове "сука" 4. писать его в смс будет сложнее. фонетически - это два разных слова. так в чем же рациональность???
ну и кстати по-поводу смс. есть такая замечательная вещь - Т9. она дает в среднем двухкратный выигрыш по количеству нажатий (а это важно ибо это ровно настолько же увеличивает ресурс клавиатуры вашего телефона), но правда пользоваться ей могут только те кто знает как правильно пишутся слова
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Таш
почти местный
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 53
Откуда: Святоозерская,13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/05/2006, 08:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что касается моего преподавателя русского, он не пользуется ни одним из вариантов предложенных.
Т9 совершенно не помогает, когда денег на 1 смс, а несколько символов не вмещаются. Но такие вещи поняты только студентам. Наверное.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/05/2006, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
т9 - великая вещь! Только вот на моем телефоне нет на клаве русских буковок )))
приходиться писать по английски, т.к. это быстрее чем на транслите.

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/05/2006, 12:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Таш , цитата:
Что касается моего преподавателя русского, он не пользуется ни одним из вариантов предложенных.
Т9 совершенно не помогает, когда денег на 1 смс, а несколько символов не вмещаются. Но такие вещи поняты только студентам. Наверное.
таких проблем нет у того кто умеет формулировать мысли. нетрудно изменить предложение чтобы оно стало немного короче
  Valoryn , цитата:
т9 - великая вещь! Только вот на моем телефоне нет на клаве русских буковок )))
приходиться писать по английски, т.к. это быстрее чем на транслите.
вот, уважаю а читатели не жалуются?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/05/2006, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Таш , цитата:
Мария Леонидовна Каленчук, известный фонетист. по совместительству - гениальный преподаватель русской фонетики в моем университете:"По сути без разницы как писать - мыш или мышь, заяц или заец. Но люди не готовы в одночасье поменять то, чему они учились долгие годы, на что-то новое. пусть даже рациональное. бщество должно созреть".(Цитата примерная, к сожалению. Но смысл таков).

Наверное ваш преподаватель права с профессиональной точки зрения. Но мне кажется, что не всегда нужно подходить к явлениям культуры с позиции рациональности.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Сельма Нагель
Идущая босиком...
На форуме:
18 лет 1 месяц 30 дней
Посты: 181
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/05/2006, 23:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже радела за чистоту и исконность русского языка, пока Ирина Дмитриевна Прохорова, лингвист, умница, главред НЛО, не навела меня на мысль, что глупо пытаться "законсервировать" язык, поскольку он живой, т.е. естественно изменяется, следуя за изменениями в сознании людей. Жура, все перемены в языке, включая появление падонковского словаря, - не чья-то прихоть, а отражение меняющихся условий жизни людей. Все постоянно изменяется, и язык не может оставаться прежним.
С тех пор я, следуя примеру И.Д., отношусь к новым явлениям культуры исключительно с интересом, как к наглядым иллюстрациям изменений в обществе, пытаясь угадать, чем вызвано то или иное новое течение в языке, музыке, литературе. И мне кажется, что ненавидеть падонковский язык - все равно что ненавидеть яблоко, упавшее вам на голову с ветки. Да, оно доставило вам непривычные ощущения, но это не потому, что оно плохое или неправильное, просто законы природы таковы, что пришло его время падать.

С уважением,
ваш давний оппонент Сельма Нагель

__________________________________
Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. Но от этого, признаться, не стал думать о них лучше. /А. де Сент-Экзюпери/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » дилетантская лингвистика
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» дилетантская лингвистика
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница

дилетантская лингвистика
страница 4 из 12
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования