КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Гиперактивные детки Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Гиперактивные детки
Автор
Сообщение
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Начиталась тут ваших страшилок о детях и невольно возник такой вопрос. Почему дети такие? Может это роды трудные были или еще что-то. Я сравниваю своих детей, чем легче роды, тем мне легче с этим ребенком. А у вас?


А сейчас вообще дети в массе своей более активные.. из-за чего .. может из-за нашего ритма жизни или еще чего. Очень часто слышу от бабушек здоровых детей без диагнозов, что наше поколение было намного спокойнее. Хотя может это у них такое ложное впечатление, та как в наше детство они были моложе, отдавали нас в сад в 1 год и не видели нас толком.
И роды тут думаю не причем. У меня подруга (педагог по образованию) очень часто говорит, что "кесарят" сразу видно в школе, а по факту ее дочка активнее своего ровесника моего сына раз в 100, хотя оба родились без хирургического вмешательства. Вот и думай

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца 1 день
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tattooinsight , цитата:
но в 4 месяца пока выводы делать рано

я уже в 1 мес поняла что настал капец спокойным дням и ночам, он орал постоянно, и днем и ночью, еще спал а уже орал, уже спал а еще орал.
В 3 месяца сам стал садиться, мы не давали, нагрузка на позвоночник большая, но он сам подтягивался руками за кроватку и садился.
в 5 мес стал стоять.
и все это время до 3 лет, мы не спали ни днем ни ночью.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ириска
О! Наш вариант. А сами ходили уже в 7,5м. Правда Мы на ГВ были - по-этому при малейшем оре у нас соска была . А старший (в 8,5 мес пошел сам) орал по ночас лет до 4,5
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой тоже начал стоять около 6 месяцев с опорой правда, но до года он у меня не точно гиперактивный, он у меня вообще голос подавал только, когда кушать хотел, а кушать он правда очень любил..
Я сейчас с такой нежностью вспоминаю это спокойное время. А сейчас характер показывает, слушается через раз...Но читаю Ваши сообщения и понимаю, что привередничаю)

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 12:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
"кесарят" сразу видно в школе

Мне кажется - это бред))) Сама в школе работаю, таких выводов не делала. У самой КС, не вижу разницы ни по внешним каким-то признакам??? ни по развитию, хотя оба ребенка у меня абсолютно разные... тема плавно перешла в другое русло

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
и все это время до 3 лет, мы не спали ни днем ни ночью.

да, и мы так же... до года до 8-ми раз за ночь вставала к нему, к 2-м раз пять.. ит.д... сейчас иногда прибегает к нам, и мелкая тоже, в общем к утру понимаю, семейная кровать большой не бывает...
  верочка85 , цитата:
тема плавно перешла в другое русло

можно попросить "отцепить" последние 4 страницы в темку Гиперактивные детки, создать таковую, раз нас тут много... :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
tattooinsight
местный житель
На форуме:
12 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 66
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
и все это время до 3 лет, мы не спали ни днем ни ночью.

О господи! Памятник таким родителям!
Если бы мой сын был таким с рождения, я бы наверное не осмелилась повторить это ещё раз
У нас началось гораздо позднее. Ещё в 2 года этот ребенок мог собрать рассыпанный коробок спичек, а в 3 уже не в состоянии был высидеть занятие в детском садике. То есть мог, но под столом, да.

__________________________________
Трижды мама, дважды жена и много раз просто хороший человек. Скромностью не страдаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
может, заведем тему про особых детей и переместимся туда? а то как-то не совсем в тему получается беседа

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

  tattooinsight , цитата:
не в состоянии был высидеть занятие в детском садике. То есть мог, но под столом, да.

такое бывает у некоторых первоклашек.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

  gela , цитата:
знаю, что Восток это не только Япония. Но мы говорим о якобы "японской" модели.

я вам процитирровала то, что написано в сети - всего лишь! а вы начинаете мне что-то доказывать, как будто бы я с вами спорю. то же самое могу посоветовать - наберите в поисковике японское воспитание и наткнетесь на тексты, подобные тому, что я вам привела в процитированном виде
даже за вас ввела текст запроса, вылезли ссылки. по одной из них:
  Цитата:
Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным».
http://www.2mm.ru/vospitanie/303
о чем тут говорить?


Последний раз редактировалось: Leto (Вторник, 15/05/2012, 13:16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gela
Об этом столько написано, что не вижу смысла спорить. "Ветка сакуры" Овчинников. Книгу высоко оценили сами японцы, доверять можно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Сосед 241
спорить действительно нет смысла. В сети много чего написано. И сами знаете не все правда.
Систему японского образования изучала с методической точки зрения и поэтому воспринимаю все близко к сердцу. Уж извините.
"Ветка сакуры" Овчинников - почитаю конечно. Как раз сейчас в поиске, что бы почитать. Потом может обсудим в более соответствующей теме
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
Какие Боги и рабы вообще могут быть в Японии, если основной принцип "равенство". Это вдалбливается с пеленок.


Япония страна строгой субординации и иерархии, никакого равенства там нет и не было никогда.
Читайте Овчиникова или вот :
— У нас есть три угла поклона, — объясняет кадровичка-психолог. — Девяносто, сорок пять и пятнадцать градусов. Пятнадцать — обычный вежливый поклон. Мы кланяемся, даже когда говорим по телефону и абонент нас не видит, это просто рефлекс… Сорок пять — знак настоящего уважения… Не совсем так, — она сочувственно наблюдает за моими попытками поклониться. — Это мужчины при поклоне держат руки по швам, а женщины скрещивают их спереди… Да, так. А девяносто градусов — это если ты очень виноват. Например, от клиента пришла жалоба.

— И кому тогда кланяться под углом девяносто градусов: боссу или клиенту?

— И боссу, и клиенту.

http://www.rusrep.ru/article/2012/03/27/android/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
ничего себе. а может такое быть, что за гиперактивность принимают элементарную невоспитанность? отсутствие хотя бы минимального воспитания - полное непонимание ребенком простейших правил поведения в поликлинике (не потому что он тупой, а потому что родители не объясняли, не проводили разъяснительных бесед, не делали замечаний). некоторые родители любят, чтобы их дитё делало всё, что ему вздумается - таким образом они стараются воспитать "свободу личности" или тому подобные псевдоценности
бывает и такое.. иногда наблюдаю, что ребенок чуть-ли не на ушах стоит, а слово "нельзя" родителем ни разу не произносится

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Это правда: до 5-ти бог, потом - раб.

вот их колбасит-то


Последний раз редактировалось: Аннета (Вторник, 15/05/2012, 13:29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
бывает и такое.. иногда наблюдаю, что ребенок чуть-ли не на ушах стоит, а слово нельзя родителем ни разу не произносится

ну бывает конечно.... у меня "нельзя и нет" не сходит с языка...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
вот их колбасит-то

Почему ... у них своя и очень особенная культура.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
  Leto , цитата:
ничего себе. а может такое быть, что за гиперактивность принимают элементарную невоспитанность? отсутствие хотя бы минимального воспитания - полное непонимание ребенком простейших правил поведения в поликлинике (не потому что он тупой, а потому что родители не объясняли, не проводили разъяснительных бесед, не делали замечаний). некоторые родители любят, чтобы их дитё делало всё, что ему вздумается - таким образом они стараются воспитать "свободу личности" или тому подобные псевдоценности
бывает и такое.. иногда наблюдаю, что ребенок чуть-ли не на ушах стоит, а слово нельзя родителем ни разу не произносится

вот и я больше склонна квалифицировать "гиперактивность" некоторых детей как отсутствие родительского воспитания. некоторые дети ведут себя как дикари потому что не знают, что такое слово "нельзя" и как вообще следует себя вести в том или ином месте (в поликлинике, в кафе, в гостях, в транспорте и т.д.). А родители хватаются за голову и находят своим недоработкам оправдания в виде больше вымышленных врачами диагнозов. А врачи только рады налепить ярлыки на чужого ребенка - им-то что, лишь бы была видимость работы медика.
для наглядной демонстрации данного явления можно сходить к двум разным врачам одной специальности, они про одного и того же ребенка поставят совсем разные диагнозы - понапишут кучу всего. это если им не говорить, кто что поставил до осматривающего на данный момент доктора
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
вот и я больше склонна квалифицировать "гиперактивность" некоторых детей как отсутствие родительского воспитания.

когда дело в воспитании, с ребёнком можно договориться, при СДВГ и т.д. НЕТ

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MissisKlaus
с ребенком можно договориться тогда, когда есть кому договариваться с ним. если родители взращивают в ребенке "свободу личности" и с этой целью никак его не воспитывают - не регулируют его поведение разъяснительными беседами, тогда ребенок немного не в курсе что к чему и рад побеситься с ума посходить

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

и потом, можно ребенку говорить одно, а самим себе позволять делать совершенно противоположное, то тоже возникает дисгармония в мозге ребенка, возникает отсутствие уважения к старшему. это к тому, что воспитывать нужно личным примером
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Ох.... мы говорим о РАЗНЫХ вещах....
  Leto , цитата:
родители взращивают в ребенке "свободу личности" и с этой целью никак его не воспитывают

какая нафиг "свобода личности" ? Жёсткий контроль и ВСЁ ВРЕМЯ воспитание.... ну не приравнивайте невоспитанность и гиперактивность , это РАЗНЫЕ вещи, и если не просто рассуждать об этом, а РЕАЛЬНО столкнуться, то понимаешь разницу.....

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не думаю, что в семьях, где несколько детей, одного не было кому воспитывать, а остальных - было.
Сама лично видела в поликлинике девочку около года - ни секунды в неподвижности. И не могу сказать, что она делала что-то противоречившее нормам поведения, но "шило в одном месте " у нее точно было. Понятно, что годовалый ребенок тихо сидящий около мамы - это редкость, но эта бегала , как заведенная. Другие детки все-таки иногда останавливаются передохнуть, подойти к маме, просто задумаются о чем-то. Так что наверное можно отличить невоспитанного ребенка от ребенка с диагнозом.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tattooinsight , цитата:
О господи! Памятник таким родителям!

+я.... Цветочек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детки-погодки. Советы опытных мам Шурка Все о детях 35 Суббота, 15/06/2013, 14:48 Посмотреть последнее сообщение
ЕленаЮрьевна
Нет новых сообщений Помощь Дому ребенка во Владимире (дет... Юлuя Добрые дела 43 Воскресенье, 15/11/2009, 20:52 Посмотреть последнее сообщение
compass
Нет новых сообщений Маленькие детки-маленькие бедки! Лили СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! 28 Среда, 21/02/2007, 18:44 Посмотреть последнее сообщение
Лили

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Гиперактивные детки
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница

Гиперактивные детки
страница 4 из 10
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования