КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диалектика бытия Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Диалектика бытия
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вы вроде желали громить всех и вся, хотя отдаёте себе отчет в том, что через 100 лет то, что Вы считаете ФАКТОМ(!) Доказательством(!) будут поднимать на смех такие же пытливые умы.

нет, просто через 100 лет наши знания станут удобрением для новых знаний, только и всего :wink: иначе мы разорвем цепь развития и цепь жизни этих знаний.

о церкви спорить больше не буду, каждый видит то что хочет там увидеть. я вижу одно, а вы этого не замечаете, вы видите другое, а это мне не дано увидеть потому как не дано увидеть и вашего Бога, до необходимости которого мои познания не дошли, и мало того удаляются со все нарастающей скоростью.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 16:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
не дано увидеть и вашего Бога

Не надо видеть его, надо своего найти.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 16:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Не надо видеть его, надо своего найти.

а у меня нет необходимости искать! вот в чем загвоздка.
не нужен он ни для чего в моем понимании того, что есть!
вот и спрашиваю- правильно ли я понимаю тех, кто своего нашел?
где он его нашел и для чего он ему был нужен?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 17:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
я вижу одно, а вы этого не замечаете, вы видите другое, а это мне не дано увидеть потому как не дано увидеть и вашего Бога, до необходимости которого мои познания не дошли, и мало того удаляются со все нарастающей скоростью.


Хорошо сказано... Но последняя часть этой фразы, как вы понимаете, заставляет дополнить и первую.

Я не замечаю, того что видите Вы, потому что Вы смотрите не туда, куда смотрю я. Ровно также мои познания и нарастающая скорость подтверждений устремлены к Богу...

  Black_Snake , цитата:
нет, просто через 100 лет наши знания станут удобрением для новых знаний, только и всего


Вы в этом так уверены? А я бы не стал так высоко возноситься, учитывая печальный опыт например географических познаний (не стало удобрением "доказанное" утверждение, что земля плоская)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
]это моя теория основанная на том что я изучил и что я знаю.

Чтобы понять, надо начать все заново, с чистого листа, без всяких догм и навязчивых иллюзий. Но, это очень трудо выбросить из головы прожитые годы. Изучать надо самого себя, чтобы понимать все мироздание и не делать выводы на основании других. Каждое знание в свое время созревает, время сотрет одно и добавит другое, т.ч. говорить "я изучил" лишь иллюзия и самоуспокоение. Какие будут личные ваши теории лет через 10?

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вы в этом так уверены? А я бы не стал так высоко возноситься, учитывая печальный опыт например географических познаний (не стало удобрением "доказанное" утверждение, что земля плоская)

Видите ли, наука тем и привлекательна, что любит создавать сама себе проблемы а потом их героически преодолевать.
Но тем самым выжигается неверное представление и закаляется знание реального положения вещей.
мы ведь помним пример- что точку зрения плоской земли, а так же и центра вселенной и мироздания поддерживала церковь, стремясь остановить процесс познания и даже применяя карательные санкции.
Однако человек смог преодолеть свою догму и, если хотите, это стало удобрением для того кто смотрит в ту же сторону что и я.
Возвращаясь к главной теме - был создан прецедент-когда точка зрения церкви (ранее принятая наукой и вошедшая в мировоззрение на тот момент) оказалась не соответствующей реальности.
И заставила усомниться многие умы- а действительно ли то что говорит церковь является соответствующим реальности.
Вот такое вышло г..но( удобрение то есть) из плоской земли.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
а у меня нет необходимости искать!

Сегодня - так, а что будет завтра? Очень похоже на провокацию, чтобы утешить свое самолюбие. Или в этом что-то другое? :wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Какие будут личные ваши теории лет через 10?

ну этого я вам не скажу- так как не знаю, какие откроются горизонты для познания. Могу сказать что 15 лет назад они были такие же как у вас, и немного как у таона. какими они будут через 10 лет зависит не от меня одного, а от всех, кто хочет узнать, и никогда не доверяет на слово, а всегда проверяет.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
а у меня нет необходимости искать!

  Black_Snake , цитата:
Видите ли, наука тем и привлекательна, что любит создавать сама себе проблемы а потом их героически преодолевать.
Но тем самым выжигается неверное представление и закаляется знание реального положения вещей.

Мда...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 17:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Очень похоже на провокацию, чтобы утешить свое самолюбие. Или в этом что-то другое?

что то другое

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 17:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Могу сказать что 15 лет назад они были такие же как у вас, и немного как у таона

Похоже на деградацию, чем на эволюцию.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
а у меня нет необходимости искать!

Это Вы ко всему применяете?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 17:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Мда...

игры разума

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

  aandrey , цитата:
Это Вы ко всему применяете?

с чего такой вывод?
ищется обычно объяснение того, что наблюдается и обнаруживается но не понятно как устроено и как функционирует.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

  starvuk , цитата:
Похоже на деградацию, чем на эволюцию.

ну каждый имеет свою точку зрения.
Однако вы тогда согласитесь что такую же деградацию испытывает вся наука

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ищется обычно объяснение того, что наблюдается и обнаруживается но не понятно как устроено и как функционирует.

Да ну? То есть к кварку ищем, а к душе - нет?
Или очертите круг того что видите (и макро и микро миры выпадают) и это будет Ваш мир, где Вы ищите обьяснений.
И еще, смотря на далекую звезду, откуда Вы знаете, что правильно понимаете этот свет, что это именно то, что Вы думаете?
Так же и душа и Бог (но Бог, считаю, у каждого свой) - мы чувствуем, но не знаем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 18:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Да ну? То есть к кварку ищем, а к душе - нет?

и к душе ищу, только ищу сначало все, что может ее опровергнуть?
факт ее наличия как бы уже предполагается изначально догмой человека. Так вот если догму удасться опровергнуть, то она перестанет быть догмой а станет заблуждением и в процессе ее опровержения найдутся новые научные познания, если не удастся- то на данный момент она останется догмой до тех пор пока не найдется тот, кто исследует ее и опишет. Тогда она станет знанием. такой принцип проверки догм. Если хотите, можете подойти к этой догме с другой стороны- убедительно докажите что душа есть (не мне, а всем людям) Хотя мне тоже было бы очень интересно.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ну каждый имеет свою точку зрения.
Однако вы тогда согласитесь что такую же деградацию испытывает вся наука

Та наука, которую мы наблюдаем, изначально ущербна. Наука должна быть общая - НАУКА ВСЕГО. Каждый ученый имеет очень узкий круг исследования в своей сфере. Только понимая и обобщая все сразу возможно идти дальше в познании. А когда лебедь, рак и щука тянут в разные стороны, воз и ныне там. :wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
и к душе ищу, только ищу сначало все, что может ее опровергнуть?

То есть к душе ищем опровержение, а к кварку подтверждение? Хотя ни то ни другое не видел.
  starvuk , цитата:
Наука должна быть общая - НАУКА ВСЕГО

Что то похожее уже есть. Возьмите ту же современную философию или естествознание.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Что то похожее уже есть. Возьмите ту же современную философию или естествознание.

Не только это есть, всего понемногу наберется. Но мы же видим, кто ужинает девочку, тот ее и танцует. Музыку задают "классические ученые" и их "учение". Такие реалии, остальное только для развлечения.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 18:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
изначально ущербна. Наука должна быть общая - НАУКА ВСЕГО. Каждый ученый имеет очень узкий круг исследования в своей сфере. Только понимая и обобщая все сразу возможно идти дальше в познании. А когда лебедь, рак и щука тянут в разные стороны, воз и ныне там.

Ну тогда если будет угодно: XX век стал пересечением многих научных дисциплин.
как вам БиоХимия. молекулярная генетика, то что физику с математикой вообще на одном факультете преподают, то что химия и физика всегда основывались на объяснении результатов друг друга.
какую еще науку с какой вы хотите объединить?
геология- палеонтология- биология-антропология уже в связке.
какую науку вы хотите изобрести для изучения того, что сейчас не изучается?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

  aandrey , цитата:
То есть к душе ищем опровержение, а к кварку подтверждение? Хотя ни то ни другое не видел.

ну можно и к кварку опровержение поискать, только это задача для идеалистов наверное. У меня общее мировозрение материалистическое поэтому я копаю со своей стороны, и кварки ему не противоречат, поэтому я ищу им подтверждение.
душа не вписывается, поэтому я ищу ей опровержение.
У теистов обезьяна дарвина не вписывается в их мировоззрение, поэтому они ищут противоречие и опровержение, а в мое вписывается поэтому я ищу доказательства подтверждения. Кто победит!- победит знание.
мы или докажем что, или от обезьяны и теисты не смогут опровергнуть- (что в целом и происходит ) либо они докажут, что все было по другому(но в данный момент у них нет доказательной базы теории).
таким доказательством могло бы стать например доказательство существования души и ее описание и изучение (при отсутствии этого у обезьяны это было бы весомым аргументом)

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

  starvuk , цитата:
Музыку задают "классические ученые" и их "учение". Такие реалии, остальное только для развлечения.

но ведь 200 лет назад мало у кого возникала мысль в отсутствии бога как такового.
Вероятно все же наука дошла сама к тому что есть?
Наверное не спроста?
так не кажется?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 19:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
может, Земля это улей, на котором инопланетяне ставят опыты. то одно нам позволяют открыть, то другое, но мы этих инопланетян никогда не увидим. Так же как пчела может укусить человека, но никогда не сможет (по определению) осознать кого она укусила, так и мы ...
(слово инопланетянин можно заменить на другое согласно мировоззрению - Бог, Высший разум, или чего нибудь еще)

Какова бы не была бы скорось познания, все равно есть области, недоступные нам вообще, мы никак и никогда их не увидим, не почуствуем и не докажем их присутсвие, как бы из штанов и не хотелось выпрыгнуть ))) не дано ))) (по определению)

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Диалектика бытия
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница

Диалектика бытия
страница 30 из 48
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования