КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема в девяти странах религия находится на грани исчезновения Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 20:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
В том, что плоды торжества человеческих законов не препятствуют (как ни странно - и сейчас) появлению таких явлений как фашизм.

а это вообще как связано? Соблюдение божественных законов надиктованных богом Моисею порождает ТАКОЙ сионизм- что фашизм по сравнению с ним- детский лепет от бородатых варваров.
Вы думаете почему фашисты первоочередным делом устраняли евреев?
Именно потому, что они, собственно, идеологию фашистской германии несут в своей национальной идее уже 2,5 тысячи лет.
Гитлер объявил себя Арийцем- истинной (высшей) рассой, а евреи прямо призывают в писании убивать арийцев вплоть до грудных детей, чтобы не просочилось нигде племя сие. Тут кстати разыгралось уничтожение одной нацией провозгласившей себя высшей другой нации, гораздо ранее провозгласившей себя высшей.

Так что законы человеческие может на появление фашизма и не влияют, но вот кое у кого законы божъи влияют на появление крайнего национализма.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 20:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ох, Black_Snake... предупреждал я об опасности развития этой темы И все же не сдержались.... не миновать Вам теперь уголовной статьи или какой другой опалы.... Не могу оспорить Вашего наблюдения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да уж не миновать.
Я далеко не сионист и не антисемит, но вещи своими именами называть могу пока не только на кухне.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
а это вообще как связано?

Но собственно связано это так:
  thaon , цитата:
для вменяемого человека - абсолютно нормальным является давать оценки (прежде всего своим действиям) с позиции законов безотносительных к государственной идеологии.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
для вменяемого человека - абсолютно нормальным является давать оценки (прежде всего своим действиям) с позиции законов безотносительных к государственной идеологии.

тут проблема в ином
1) Идеологии бывают не только государственными
2) Вменяемыми считают себя и люди совершенно невменяемые
3) Оправдание своих действий и придача им оценок может очень исказить нормы морали и при этом они будут с позиции законов безотносительных к государственной идеологии.(см. Политику двойных стандартов, См. Святую инквизицию и т.п.)

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 20:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Их никогда не заботила судьба государственной власти, они всегда считали себя выше нее.

Как с этим не согласиться? Так есть, так было, так и будет. Человечество, для этих нелюдей, - пища, жратва.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 30 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Почему Вы решили, что меня - простого мирянина - должны заботить подобные вопросы в Вашем отношении - не ясно.

Кто-то тут говорил о необходимости миссионерства, может быть не Вы. Но, например, эфирное время на государственных каналах не столько для вас, сколько для "бесхозных овец", исходя из содержания "откровений". Зато для новых прогрессивных идей, свежих мыслей, ярких умов это время слишком дорого. Крест в МИФИ и храм в МГУ - для кого? Исходя из численности православных, "православия" везде просто перебор.

  thaon , цитата:
Совсем уже задолбали лезть кругом со своим православием." Так что ли?


Ну тогда встречный вопрос - почему Вас, верующего, заботит моё - простой мирянки - мнение относительно религии вообще, христианства в частности, и православия в еще большей частности. Я ж Вас не агитирую вместо всенощной в клубаке заторчать?

  thaon , цитата:
Суть вопроса была в чем? В том, что плоды торжества человеческих законов не препятствуют (как ни странно - и сейчас) появлению таких явлений как фашизм. И то, что для вменяемого человека - абсолютно нормальным является давать оценки (прежде всего своим действиям) с позиции законов безотносительных к государственной идеологии.


По сути Вы абсолютно не правы - именно эволюция человеческих законов минимизировала насилие, отменила смертную казнь, сделало людей более терпимыми друг к другу (тот же вопрос с геями, кстати). Зато тысячелетняя история христианства полна крови и жестокости, как раз из-за нетерпимости по разным аспектам, даже в рамках христианства резали друг друга почем зря из-за "ересей", которые потом признавались "неересями", и т.д. Оно совершенно не спасало и не защищало человечество, несмотря на заповеди. Выше об этом говорилось. И еще раз повторю - человеческая мораль развивается и позволяет людям строить все более безопасные общества.
Вторую часть не поняла, сорри. Государственная идеология на то и идеология, что ставит свою печать в каждом мозгу. И все оценки будут с поправкой на эту идеологию.


Последний раз редактировалось: Klipper (Среда, 11/05/2011, 20:48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
Человечество, для этих нелюдей, - пища, жратва.

ну они как раз такие же люди как и все остальные, но людей они не едят( в прямом смысле)- это точно.
Они претендуют на роль пастырей- пастухов. И только. Не волков- нет.
А чем стадо больше тем и шерсти с него настрич можно больше, и молочка надоить. Резать стадо уже 2000 лет как не принято. хотя инциденты были до начала 18 века.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Кто-то тут говорил о необходимости миссионерства

Это задача Церкви, как института. А вы приписываете это свойство всем верующим, считая, что с какой-то стати они должны чему-то вас научать и куда-то вести. Не должны и не хотят. Во всяком случае не в большей степени, чем вы их... в "общественных дискуссиях".
  Klipper , цитата:
эфирное время на государственных каналах не столько для вас

ошибаетесь. смотрю. мне интересно. Но и то, что люди имеют возможность получить ответы на вопросы о церкви от самой церкви - думаю правильно. А вы считаете, что лучше по рассказам людей, которые сами не знают, но имеют мнение (стереотипы)?

  Klipper , цитата:
Ну тогда встречный вопрос - почему Вас, верующего, заботит моё - простой мирянки - мнение относительно религии вообще, христианства в частности, и православия в еще большей частности.

Заботит не мнение, а распространение, скажем так, заблуждений (чтоб не сказать невежества) относительно Церкви. Заметьте - не относительно мироустройства (чтоб не было вопросов о претензиях на монополию истины), а относительно Церкви и Православной веры.
  Klipper , цитата:
именно эволюция человеческих законов минимизировала насилие

Это вы самую кровопролитную и страшную войну назвали минимизацией насилия? Или может быть благодаря декларируемым идеям "минимизации насилия" развязаны последние войны в Ираке, Афганистане, Ливии?
  Klipper , цитата:
сделало людей более терпимыми друг к другу

Как в том анкдоте про добро, которое победит зло, поставит на колени и зверски убьет. Терпимые уничтожают нетерпимых....
  Klipper , цитата:
Зато тысячелетняя история христианства полна крови и жестокости
А в цифрах? это хоть на сколько-то соразмеряется с жертвами "эволюции терпимости"? никогда не считали, сколько за последние 100 лет минимизации насилия положили людей?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 21:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Зато для новых прогрессивных идей, свежих мыслей, ярких умов это время слишком дорого.


Европа уже дала, в свое время путь "Свежим, ярким умам" к чему это привело, я могу говорить бесконечно. Что касается миссионерства в СМИ, сейчас они к этому не готовы. Ни один руководительни одного канала никогда не выделит в эфирной сетке, даже 10-15 минут для целей миссионерства. Да,есть Легойда, есть другие люди, которые выпускают интересные миссионерские издания, но, посмотрите на ларьки с прессой, что там продают? Вот то то же. Есть хороший и очень мудрый принцип, этот принцип (можете сколько угодно в меня плевать) был заложен в Евангелии - начинать прежде всего с себя- "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Патриарх совершенно прав, что ведет такую политику. Можно его сколько угодно ругать и критиковать (чем "свежие умы" и занимаются), но нельзя не признать. что он прав. Сейчас есть реальная опасность, что Россия повторит судьбу Европы. Содранная с Европы в 90 концепция построения государства и общества почему то до сих пор поддерживается властью. Можно только поражаться и удивляться слепоте этих людей. Эта концепция для нас не подходит. Возвращаясь к вопросу о миссионерстве в СМИ. Эта тема пару дней назад всплыла совершенно неожиданно на радио. Одному из руководителей нашего ТВ был задан вопрос: возможно ли создать канал, "круглосуточно поставляющий стране духовность". Вместо ответа раздался хохот. И правильно. Это бред. Это изуродованные и искаверканые слова Святейшего, он не об этом говорил. Прочитайте именно его слова по этому вопросу, их полно в открытом доступе в интернете, и вы все поймете.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Это вы самую кровопролитную и страшную войну назвали минимизацией насилия? Или может быть благодаря декларируемым идеям "минимизации насилия" развязаны последние войны в Ираке, Афганистане, Ливии?

Гм. Именно после этой войны стали запрещены захваты и анексия территорий во всем мире.
Менять режимы -это одно- оккупация- после второй мировой только Израиль и возможно Чад.
А насчет войн в Ираке, Афганистане, Ливии, Въетнаме- найдите что нибудь советское с набившим оскомину термином- мировой империализм. Там будет написана неприкрытая правда, зачем и почему.

Однако в области государственного управления законы шариата воспринимаются нынче как жуткая дикость, а еще 250-300 лет назад в европе это бы никого ровным счетом не удивило. И головы рубили. И публичное гильотинирование, И сжигание ведьм на кострах, отрубание конечностей, носов, ушей и.т.п. Так что вы лукавите- войны и сферы влияния- это одно- государственное устройство и особенно наказание- яркий показатель именно развития общественных идей.

  thaon , цитата:
Терпимые уничтожают нетерпимых....

гыгы. бред. Терпимые- подразумевает, что они терпят и мирятся и никого пока не уничтожают, до тех пор пока не пройдут точку кипения и станут нетерпимыми.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

  Дмитрий12 , цитата:
Европа уже дала, в свое время путь "Свежим, ярким умам" к чему это привело, я могу говорить бесконечно.

а можно узнать кого вы считаете свежими и яркими европейскими умами?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я? Это вопрос не ко мне, а к тому, кто об этом сказал). Вы имеете ввиду из сегодняшних или вообще?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дмитрий12 , цитата:
Сейчас есть реальная опасность, что Россия повторит судьбу Европы. Содранная с Европы в 90 концепция построения государства и общества почему то до сих пор поддерживается властью. Можно только поражаться и удивляться слепоте этих людей. Эта концепция для нас не подходит.

Да, это очень опасно. Социальная защищенность, свобода прессы и вероисповедания, окрытые границы внутри европы, единная денежная система. Отсутствие смертной казни. Высочайший уровень жизни. Высокая экологичность жизни.

Вы правы, их судьба нам не подходит. Патриарх прав- он ранее завозил водку и сигареты из той же европы, а теперь строит дачи в заповеднике на 350 гектаров за счет Администрации управления делами президента. Ему некогда пиарить свой заводик- и так все работает на славу.

Что у нас поддерживается властью???
РПЦ- да! Поддерживается.
Свободная экономика-хм? Малое предпринимательство-ох? Промышленность? Сельское хозяйство? Здравоохранение? Коррупция? Произвол чиновников и их охранки? Басманное правосудие?

Так что у нас поддерживается властью до сих пор?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

  Дмитрий12 , цитата:
я? Это вопрос не ко мне, а к тому, кто об этом сказал). Вы имеете ввиду из сегодняшних или вообще?

Ну сказав "яркие и свежие умы made in EU" вы же наверняка кого то имели ввиду?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 22:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
он ранее завозил водку и сигареты


Бред. Святейший, как истиный Пастырь взял на себя ответственность за это, но он этим не занимался, проводилось специальное расследование независимой комиссией, доказательств того, что Святейший этим занимался нет. Человек, который этим занимался известен, его имя я называть не буду, но в структуре РПЦ МП его уже давно нет. А об опасности повторения судьбы Европы, я имел ввиду другие проблемы, вы не поняли, зато льете грязь на Святейшего, толком ничего не понимая в этом вопросе. Срать на голову может каждый, а как насчет разобраться? Про коттеджи, заводы и т.д., это полный бред, который я даже и комментировать не буду

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

"христианская миссия народа - это долг, задача и призыв" (прот. Всеволод Чаплин)

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

РПЦ властью не поддерживается. Не нужно путать официальную поддержку государством Церкви и "подлизывание" к Патриарху некоторых представителей власти.Вопрос о том, что у нас вообще государством поддерживается весьма спорный и сложный, я на него отвечать не возьмусь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дмитрий12 , цитата:
Святейший, как истиный Пастырь взял на себя ответственность за это

  Дмитрий12 , цитата:
зато льете грязь на Святейшего, толком ничего не понимая в этом вопросе.

просвятите про святейшего(сорри за каламбур)
Насколько мне известно, Святейший будучи при бывшем святейшем был интеллектуальным лидером РПЦ, а так же контролировавшем финансовые вопросы РПЦ.
Может это соперник кирила по выборам поставлял водку и сигареты- Архиепископ калужский Климент? Или епископ Диомид?
  Дмитрий12 , цитата:
А об опасности повторения судьбы Европы, я имел ввиду другие проблемы, вы не поняли

Ну так поясните, я уже 2 уточняющих вопроса задал.
  Дмитрий12 , цитата:
Срать на голову может каждый, а как насчет разобраться?

Разбираемся
  Дмитрий12 , цитата:
Про коттеджи, заводы и т.д., это полный бред, который я даже и комментировать не буду

А вот Лейгода вынужден был комментировать и признать факт застройки РПЦ заповедника. Только называется это не дача патриарха- а духовный центр.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Дмитрий12
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 217
Откуда: Святоозерская 18
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, нынешний Патриарх действительно контролировал финансовые вопросы, но лично ввозом водки и сигарет ни он, ни РПЦ не занимались. РПЦ нужны были, в 90, деньги на развитие и ряд наших дилеров (один из которых в свое время входил в совет по финансовым вопросам) предложили Церкви проценты от прибыли, получаемой за ввоз и продажу алкоголя и сигарет. Формально, согласия так и не было дано, но эти деньги все таки пошли. в качестве пожертвований. Этого человека очень быстро исключили из финансового совета, а потом и из структуры РПЦ в целом. Про конкурентов, честно говоря, не знаю. Не так давно всплывала информация о том, что архиепископ Диомид принимал в этом участие, но этим вопросом никто так и не занялся, никакой информации нет. Что касается Европы. В Европе христианские Церкви потихоньку разваливаются, активно насаждался и насаждается атеизм, те, кто не согласны становится атеистами попадают в секты, о том, что происходит с людьми в сектах, я думаю объяснять не нужно. Никого не удивляет такое положение в Западной Европе, где господствующей конфессией является протестантизм, с его аморальными законами, это вполне понятно, но такая же, а в ряде стран еще хуже, ситуация и в традиционно православной Восточной Европе, которая всегда для многих являлась ориентиром. Вслед за Восточной Европой эта же ситуация перекидывается потихоньку на Россию. Бывший Патриарх этого не замечал, его гораздо больше интересовали и волновали догматические вопросы, Патриарх Кирилл это видит и активно предпринимает шаги по изменению ситуации. Именно поэтому все считают, что он сращивает Церковь с государством и т.д., срастить Церковь и гос.структуры невозможно, это полностью противоречит конституции и на это никто не пойдет. Я надеюсь, вы это понимаете? Сращивания государства и Церкви нет, но дистанция значительно сокращается, поэтому такие разговоры и идут. Про свободу, экологию и др.политические приоритеты Европы я с вами согласен.
Духовный центр и дача это разные вещи. Патриарх говорил и уже давно о необходимости создания универсальной площадки для обсуждения богословских, миссионерских и т.п. вопросов, на подобие Сколково. такая площадка и создается.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Дельфин
старейшина
На форуме:
17 лет 28 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 06:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Скоромный такой духовный центр получился...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 08:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Именно после этой войны стали запрещены захваты и анексия территорий во всем мире.

Еще скажите, про великое достижение - ООН. Проснитесь. Эти декларации и запреты не стоят и бумаги на которой напечатаны. У кого сила, тот и законы диктует и возьмет себе то, на что этой самой силы хватит.

  Black_Snake , цитата:
вы лукавите- войны и сферы влияния- это одно

Не лукавлю. Очень даже наоборот. Поддерживаю. От собеседника прошу того же - не путать религию и "крестовые походы".

Но про фашизм (возвращаясь), мы говорили в контексте светских законов (был взят пример таких законов - предписывающих массовое уничтожение) и существования НАДзакона над ними. И возвращаясь к вашему посту с перечисленными факторами субъективности, я готов с ним согласиться. В том смысле, что он полностью доказывает субъективность человека. И возвращаясь еще более (к обсуждаемой концепции Церкви), замечу, что не случайно концепция в своих принципах обозначает такие понятия как "тяжкий грех" и им подобные. Т.е. не умолкнуть и слушать, что донесут из правильной башни, а руководствоваться НАДзаконом.

Как ни крути, а его хоть и можно при желании извратить (примеры вы приводили), но сам он остается неизменен. А для того чтобы его не извратить, должно его постигать и учиться. Прислушиваться к той самой совести и т.д.

Добавлено спустя 44 минуты 27 секунд:

  Black_Snake , цитата:
гыгы. бред. Терпимые- подразумевает

Абсолютно согласен - полный бред. Иначе и не назовешь ситуацию, в которой любое неравнодушие выходящее за границы понятия "моя хата с краю" объявляется нетерпимостью и подвергается преследованиям вплоть до уголовного.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Что у нас поддерживается властью???

идиотизм поддерживается. и не только властью, но и обществом. Вроде той самой национальной идеи, которую так долго искали.

За что ни взяться, повсюду как в той мудрости про дурака взявшегося сделать что-то хорошее - помолиться. Можете взять любой аспект, да хотя бы тот же ваш любимый пример с ОПК, когда ради "под козырек" превращали здравое, на самом деле, начинание по повышению духовной грамотности заинтересованного круга лиц в оболванивание (благо не прошедшее дальше). Как ни странно, это же стало упреком в адрес Церкви.

И так в общем-то повсюду... и со свободной экономикой, приведшей к разграблению недр, вместо роста конкурентных производств... и с общественным развитием, сексуальной революцией и т.д. и т.п. Везде все обретает оголтелую форму, берется все самое мерзкое и с кивком на западный пример впитывается с жадностью. Хорошего только почему-то не получается....

Поэтому Ваш Европейский пример - некорректен. От того, что наше общество станет закрывать глаза, скажем, на гей-парады, уровень жизни у нас не поднимется. Да и не стал бы я на европейский уровень-то ровняться. Мы с ними в одной лодке по вектору роста населения. Вымираем вместе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:

ну они как раз такие же люди как и все остальные, но людей они не едят( в прямом смысле)- это точно.
Они претендуют на роль пастырей- пастухов. И только. Не волков- нет.
А чем стадо больше тем и шерсти с него настрич можно больше, и молочка надоить. Резать стадо уже 2000 лет как не принято. хотя инциденты были до начала 18 века.

В то, что они люди, можно усомниться.

"В пятистах километрах от Иерусалима лежит город Мааррет-эн-Нууман. В 1098 году он был захвачен людьми, которые прошли три тысячи километров, чтобы нести добро во имя Христа, но вместо проповеди о смирение (которое они не проповедовали и в других городах, устраивая массовые побоища населения), слуги Христа занялись массовым людоедством. Поджаривая младенцев, девушек - всех неверных, на вертелах и поедая их". (подробнее см. здесь - http://absentis.org/abs/crusade.htm )

Вам понравится:
Оригинал «Око церковное» — литургическая библиотека. http://www.liturgica.ru/
В «Патерике» рассказывается, что один монах усомнился в истинности претворения хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы. После литургии вот что он рассказывал братиям монастыря: «Когда... вышли клирики (священнослужители. — С. Ф.) из диаконника, имея Святых Тайн причастие, я видел, что опять отверзлись небеса и сходил огнь и со огнем множество святых ангелов, и среди них другие два чудныя лица, красоты которых нельзя и разсказать. И было сияние их, как молния, и среди двух лиц малый отрок. И святые ангелы стали вокруг Святой Трапезы (престола. — С. Ф.), а два лица — над нею, и отрок — в средине их. И, когда были окончены святыя молитвы и приблизились клирики раздробить хлебы причащения, я видел, что два лица стали держать младенца... и источили кровь его в потир (чашу. — С. Ф.), и, разсекши тело его, положили на верху хлебов, и сделались хлебы телом. Когда подходили братия принимать, давалось им тело, и когда взывали они, говоря: „Аминь“, становилось оно хлебом в руках их. Когда и я пришел принять... услышал голос, говорящий мне: „...с верою ли примешь то, что держишь в руке твоей?“ И я сказал: „Верую, Господи!“ И, когда я сказал сие, тело, которое я держал в руке моей, стало хлебом, и, возблагодарив Бога, принял я святую просфору. Когда же окончилась служба... я видел опять младенца... и когда клирики потребили Святые Дары, я видел, что опять открылась кровля церкви и божественные Силы вознеслись на небеса. Услышав сие, братия (монастыря. — С. Ф.) вспомнили апостола, говорящего: „Пасха наша, за ны пожрен бысть Христос“, и в умилении пошли в келии свои, прославляя Бога» .*

*Древний Патерик. С. 338-339.

богослов Сергей Фудель. Записки о Литургии и Церкви. «Око церковное» — литургическая библиотека. http://www.liturgica.ru/


об авторе: "Отец его священник Иосиф Фудель через всю свою жизнь пронес горение истинно христианской души и сумел передать его своим детям. С детства и до самой смерти Сергей Иосифович был в Церкви, и его жизнь принадлежит ей". (Протоиерей Владимир Воробьев)
......................

В начале III века н. э., христиане (в т. ч. александрийский епископ Климент Александрийский и римский папа Сотер) признавали, что в их чистых, давно отказавшихся от пролития человеческой крови рядах, существует множество еретических сект. Перечень достаточно выразителен. "Карпократиане поедают своих детей; то же самое делают манихеи; монтанисты пекут хлеб из муки и крови младенцев; гностики варят и едят человеческих зародышей; а евхиты собираются через девять месяцев после своих мерзких сексуальных оргий и съедают младенцев, зачатых на них" [Тайны тысячелетий. Т. 1. М.: Вокруг света, 1996, с. 70, см. также А. Б. Ранович. Первоисточники по истории христианства. Античные критики христианства. М.: Политиздат, 1990, с. 223 - 224].


"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь
вечную" (от Иоанна 6:53-54) и (от Марка 14:22-24).

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/05/2011, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дмитрий12 , цитата:
но лично ввозом водки и сигарет ни он, ни РПЦ не занимались.

не правда ваша. Лично ему пока отмыться удалось, свалив все на своего конкурента по выборам
а вот насчет РПЦ- тут уже не отмоешься.

Заявление Починка, бывшего в то время руководителем государственной налоговой службы
  Цитата:
…правительство и решило помочь, выделив РПЦ квоты на ввоз подакцизных товаров, предоставив соответствующее разрешение через правительственную комиссию по гуманитарной помощи на их ввоз. При этом РПЦ — точнее, компании, близкие к ней, — была освобождена от уплаты таможенных пошлин. Все это закончилось печально для всех — и для тех импортеров, потому что многие из них пострадали, и для бюджета. <…> Если оценивать торговлю табаком и алкоголем Церковью с позиции сегодняшнего дня, то определенно это была ошибка. Поэтому-то, как только стало возможно, Алексий II реформировал структуры, которые отвечали за ввоз товаров. И поверьте, этот шаг Церкви дался нелегко, потому что свой бюджет ей так и не удалось поправить. Более того, РПЦ не могла в принципе иметь корыстный интерес в этом деле, поскольку Алексий принял решение, согласно которому высшие церковные чины должны после своей смерти вернуть имущество Церкви. Но решение обратиться за помощью к государству исходило от патриарха <…> Комиссию при РПЦ тогда возглавлял Климент. Причем архиепископ Калужский командовал и со стороны церкви, и со стороны государства. Он контролировал большую часть доходов от «гуманитарных» операций. В 1995 году правительство ввело в состав своей комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи представителя штаба гуманитарной помощи Московского патриархата. Им стал председатель этого штаба архиепископ Калужский Климент. Потом появилась комиссия Московской патриархии по гуманитарной помощи во главе с тем же митрополитом Климентом. Затем она была преобразована в комиссию по экономическим и гуманитарным вопросам, и ею опять командовал митрополит Климент. Нюанс: его комиссия не подчинялась председателю ОВЦС — митрополиту Кириллу.


Это заявление было сделано непосредственно перед выборами Патриарха РПЦ, на которых основным соперником митрополита Кирилла был именно митрополит Климент.

http://www.izvestia.ru/russia/article3124607/
  Дмитрий12 , цитата:
Про конкурентов, честно говоря, не знаю. Не так давно всплывала информация о том, что архиепископ Диомид принимал в этом участие, но этим вопросом никто так и не занялся, никакой информации нет.

Ахаха, это на камчатке то??? Если вы не в курсе он был игуменом с 1992 года на камчатке.
Да и вообще он был за чистоту церкви, против того чтобы святейшество молился вместе с католиками в Нотердам де Пари, против роскоши в церкви, против секуляризма церкви с обществом. За что собственно и был низложен до монаха.

  Дмитрий12 , цитата:
Что касается Европы. В Европе христианские Церкви потихоньку разваливаются, активно насаждался и насаждается атеизм, те, кто не согласны становится атеистами попадают в секты, о том, что происходит с людьми в сектах, я думаю объяснять не нужно.

Странная точка зрения. Никто и ничего там не насаждает- хотите молитесь в католическом храме, хотите в православном, хотите в лютеранской кирхе или протестантском костеле. Это называется свобода вероисповедания. Просто учитывайте тот факт, что все больше населения становиться образованным и все большее количество людей понимает что такое религия и в чем ее суть. Только и всего.

  Дмитрий12 , цитата:
Никого не удивляет такое положение в Западной Европе, где господствующей конфессией является протестантизм, с его аморальными законами

а можно уточнить- какие законы вы считаете в европе аморальными?? Нет, я согласен что венчать геев - это странно, и согласен что ювенальная юстиция это плохо. Но что еще?

  Дмитрий12 , цитата:
срастить Церковь и гос.структуры невозможно, это полностью противоречит конституции и на это никто не пойдет. Я надеюсь, вы это понимаете? Сращивания государства и Церкви нет, но дистанция значительно сокращается, поэтому такие разговоры и идут.

В таком случае я вынужден уточнить, что вы считаете сращиванием?
На мой взгляд сращивание - это предоставление государством и за счет бюджета преференций для церкви. Это и есть сращивание.

  Дмитрий12 , цитата:
Духовный центр и дача это разные вещи. Патриарх говорил и уже давно о необходимости создания универсальной площадки для обсуждения богословских, миссионерских и т.п. вопросов, на подобие Сколково. такая площадка и создается.

Почему же она создается в курортной зоне Геленджикской бухты с вырубкой особо охраняемого заповедника, с перекрытием известных туристических маршрутов. В россии мало места для богословских бесед? Ладно я понимаю, что дача Алексия в переделкино не понраву, Построили рядом в 2 километрах- кстати вырубив опять же охраняемый лес, но в гелинжике то зачем?

Духовный центр нужен в городе-желательно большом- для доступности желающих. На юге хотите- пожалуйста- краснодар и ростов- города милионники. Да даже если нужно уединенное место- полно мест в лесах в горах- но это уединенное место в оживленной курортной зоне за трехметровым забором строящееся администрацией президента никак не похоже на духовный центр. Это и не дача- это поместье- резиденция если хотите.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Четверг, 12/05/2011, 18:53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Российская экономика балансирует на г... Lau22 Политика 65 Пятница, 06/02/2009, 08:17 Посмотреть последнее сообщение
sonic
Нет новых сообщений А где находится ДК кожухово ? sova Обслуживание, торговля, работа 10 Воскресенье, 23/08/2009, 00:12 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Где находится дом и какой он? Берёзка Недвижимость, Риэлторские компании, АН 14 Понедельник, 21/07/2008, 14:04 Посмотреть последнее сообщение
анхен
Нет новых сообщений "10 райских уголков под угрозой ... SMS-ка Экология 25 Суббота, 06/12/2014, 18:21 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница

в девяти странах религия находится на грани исчезновения
страница 29 из 47
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования