КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад

До какого возраста ваш ребенок находился на грудном вскармливании?  

Автор
Сообщение
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2012, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  murrrza , цитата:
Уже месяц так делаю, ни фига не интересуется, токма вилкой тыкать ему интересно в еду и выбрасывать за борт...

А ты не давай ему первое время собственную тарелку, давай из своей. Еще хорошая позиция, что еда - ценность, что-то выбросил, больше не получишь. Очень сложно перестоиться, но имеет смысл попробовать дать понять (изобразить со всей серьезностью), что "накормить тебе ненаглядного для меня дело 10-е, хочешь ешь, но не балуйся, не хочешь, не ешь, я поем приду к тебе, а пока мама занята, мама кушает". Кстати деть еще проверять некоторое время будет: "правда-правда? ты не шутишь? ты, действительно, не хочешь это в меня впихнуть?"

  murrrza , цитата:
Икру-то он будет, он солёное уважает, но опять-таки крошку съест и пойдёт.

А ты все-таки попробуй :wink: , но опять же, не допуская баловства и раскидывания.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
murrrza
ветеран
На форуме:
17 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 877
Откуда: Наташи Качуевской, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2012, 19:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
А ты все-таки попробуй , но опять же, не допуская баловства и раскидывания.

Конечно, попробую, это мы ещё не ели

Даю только из своей тарелки если потянется. Но зато он уже кусочки может употреблять, пюре изначально невзлюбил.
Ценны для него печенки в любых исполнениях, соленые, сладкие, пресные, упадёт, но печеньку из руки не выпустит)

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Steelstar
почти новосел
На форуме:
12 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/05/2012, 22:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас такая проблема: малышу 8,5 месяцев, грудь желает только перед сном (днем не заставишь – столько всего интересного вокруг!) Смесь кушать категорически отказывается, а на всю молочную продукцию аллергия. Приходится постоянно поддерживать лактацию сцеживанием. Устала, конечно + сижу на диете. Врач говорит можно и без молочка и смеси обойтись в нашем возрасте. А мне кажется, что еще рановато ему на взрослый стол. Что посоветуете?

__________________________________
Различные линеечки для форумов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 08:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Steelstar
Врач сказала, что можно обойтись, а что сама посоветовала давать кушать?

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 08:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Steelstar
ИМХО, взрослый стол на фоне ГВ. С ГВ явная проблема, но из того, что Вы написали причины и обстоятельства не понятны.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Steelstar
почти новосел
На форуме:
12 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 09:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Говорит давайте кашки 2 раза в день, увеличивайте объем фруктового пюре до 150 грамм+ печенье. молока у вас мало, а ребенок аллергик - не мучайте ни себя ни его. Смесь пытались вводить гипоаллергенную (белок глубоко расщемлен) - она горькая, конечно, отказывается. Кефир, творог, другие смеси в том числе на козьем вызывают аллергию. В общем я приняла решение сцеживать молочко и давать малышу, что есть. Получается 150-200 грамм в день. Читала, что надо в 2-3 раза больше, ну хоть столько....

__________________________________
Различные линеечки для форумов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 09:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Steelstar , цитата:
Говорит давайте кашки 2 раза в день, увеличивайте объем фруктового пюре до 150 грамм+ печенье. молока у вас мало, а ребенок аллергик - не мучайте ни себя ни его.

Если ребенок аллергик ему тем более необходимо мамино молоко!
  Steelstar , цитата:
В общем я приняла решение сцеживать молочко и давать малышу, что есть.

Не оптимальный вариант: и организационно сложно и сцедите Вы меньше, чем ребенок высосет и грудь на выработку молока ребенок стимулирует лучше, чем молокоотсос. Надо решать проблему с ГВ.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

  Steelstar , цитата:
грудь желает только перед сном

Обязательно кормите ночью, для поддержания и стимулирования лактации в интервале между 3 часами ночи и 8 часами утра обязательно должно быть минимум 3 прикладывания или одно полноценное кормление

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Steelstar
почти новосел
На форуме:
12 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 09:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все правильно говорите! Спасибо! Буду налаживать ГВ.

__________________________________
Различные линеечки для форумов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Tephi
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 405
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 09:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мамочки кто на ГВ, что вы кушаете сами?какие продукты?

__________________________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
IonVetra
старожил
На форуме:
14 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 288
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я вот себе расширила рацион немного...так сказать всего по чуть чуть, без фанатизма (правда шоколад, цитрус так и не стала). Но чувствую опять придется сесть на диету..чего то не понравилось ребятенку.

__________________________________
"Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки..."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 28 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 10:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tephi , цитата:
мамочки кто на ГВ, что вы кушаете сами?какие продукты?


Ела все подряд, как обычно. Но единственное, что ограничивала себя в шоколаде. А так даже на Новый год бокал шампанского выпивала.
Но у ребенка тьфу-тьфу-тьфу вообще никакой аллергии не было , пока был на ГВ, да и молока было более чем достаточно, так что мне едой не надо было его как-то стимулировать. Вот еще пью много жидкости , вообще с детства так приучена. Для меня 2-3 литра жидкости - это даже мало в день, поэтому и в период кормления пила много.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Steelstar
почти новосел
На форуме:
12 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас все молочное, которое я съедаю отражается на щечках малыша, поэтому ни я ни он его ни едим. А так впринципе особо не ограничиваю себя, даже майонезиком иногда балую себя) Правда, сейчас пойдут фрукты, ягоды.... Ням-Ням...Не знаю, какая реакция будет! А так хочется!!

__________________________________
Различные линеечки для форумов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 28 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 10:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой, забыла уточнить, что все подряд - это не означает каждый день чипсы, всякую химическую гадость типа коко-колы и другие шипучки, полуфабрикаты у нас дома не используются. Ну в общем я себя не чувствовала в чем-то ограниченной.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Steelstar
а вы проверяли ребенка на переносимость лактозы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Steelstar , цитата:
Правда, сейчас пойдут фрукты, ягоды.... Ням-Ням...Не знаю, какая реакция будет! А так хочется!!

Ну и пробуйте себе на здоровье и ягоды и фрукты-овощи, только вводить их в свой рацион лучше по одному новому потенциально аллергенному продукту в день (лучше в 2 дня) и сначала малыми порциями (не съедая "на пробу" килограмм клубники сразу). Кстати, и ребенку и ягоды и фрукты -овощи полезно давать, но опять же сначала понемногу.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Steelstar
почти новосел
На форуме:
12 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нет не проверяли... Я сама уже задумалась об этом. Вроде симптомов нет, кроме аллергии. А если она выявится, то, что есть возможность ее излечения, после чего ребенок может есть молочное? Подскажите , пожалуйста..

__________________________________
Различные линеечки для форумов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tephi , цитата:
мамочки кто на ГВ, что вы кушаете сами?какие продукты?

Меню кормящей мамы существенным образом зависит от предрасположенности ребенка к диатезам и от его возраста. У меня младший в 2-6 месяцев существенными образом ограничил мой рацион, тем что мгновенно реагировал на все "излишества" красными щеками (со старшим такой проблемы не было). Сейчас младшему 1,5 года и он уже сам прекрасно ест и помидоры, и мандарины, и икру, и бананы (хотя на бананы еще в год диатезился). Естественно и я себя не ограничиваю, правда, чипсы (и иже с ними) я не ем (не хочу), колбасы, консервы, пельмени и т.д. и т.п. ем о-о-очень редко (опять же не хочу), за то могу себя побаловать шоколадом или вареньем: ребенок диатез если не полностью, то в значительной мере перерос.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

  Steelstar , цитата:
А если она выявится, то, что есть возможность ее излечения, после чего ребенок может есть молочное? Подскажите , пожалуйста..

Почитайте здесь: http://www.lactase.ru/publications/lactose-intolerance-baby.html
Написано много и подробно.
В крации: лечится, но далеко не всегда, некоторые перерастают. И самое главное, если она есть, лучше знать и контролировать.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 11:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Steelstar , цитата:
Вроде симптомов нет, кроме аллергии

это симптом. Если есть возможность - то лучше проверить.
  Натик , цитата:
И самое главное, если она есть, лучше знать и контролировать.

+100 Лучше не скажешь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Steelstar
почти новосел
На форуме:
12 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо, девочки. Сдам анализы. Все равно, как я понимаю, молочное ему будет нельзя(((((((( а смеси лечебные горькие такие... Эх.

__________________________________
Различные линеечки для форумов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/05/2012, 11:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Steelstar , цитата:
Все равно, как я понимаю, молочное ему будет нельзя((((((((

Вот статейка с этого же сайта:

Дети, не переносящие лактозу, не должны отказываться от молока, - говорят эксперты

Текст статьи:

Дети, не переносящие лактозу, не должны отказываться от молока, - говорят эксперты


Дети с непереносимостью лактозы не получают питательных веществ, избегая употребления молока, но могут их пополнить, принимая пробиотики или состаренные сыры, утверждают ученые Американской Академии Педиатров (ААП).

Эксперты из Британского Фонда Питания рассказали Nutraingredients.com о том, что исследования также актуальны и для Европы, где считается, что избегание молока «не рекомендуется без серьезных причин».
Поскольку молоко может вызвать проблемы, исследователи рекомендуют употреблять частично переваренные продукты, такие как йогурты и сыры, которые содержат живые культуры бактерий, равно как и молоко до переработки.


«Подтверждение того, что избегание молочных продуктов может привести к недостатку кальция, а в результате к недостаточной минерализации костей, делает эти продукты очень важными в качестве альтернатив молоку», - пишет комитет ААП по питанию. Непереносимость лактозы объясняется относительным или абсолютным отсутствием фермента лактазы в тонкой кишке, что предотвращает метаболизм лактозы – первичный углевод, обнаруживаемый только в молоке млекопитающих.
Это клинический синдром с симптомами, включающими боль в брюшной области, диарею, тошноту, вздутие кишечника, метеоризм после приема лактозосодержащей пищи. Состояние не следует путать с аллергией на молоко, вызываемой иммунными расстройствами.
Поскольку лактоза не всасывается в кишечнике, она может привести к появлению жидкости в кишке, что ведет к послаблению стула (диарее), углеводы могут быть метаболизированы определенным видом бактерий, которые производят диоксид углерода (углекислый газ), метан и водород в качестве отходов своей жизнедеятельности, именно это вызывает вздутие.
Такие неприятные симптомы заставляют многих отказаться от молочных продуктов, не беря во внимание отрицательную сторону – недополучение детьми и подростками кальция и витамина D, что ведет к серьезным последствиям здоровья костей.


В исследовании, опубликованном в журнале Педиатрия (Pediatrics (Vol. 118, pp. 1279-1286), указано, что ААП поддерживает идею добавления молочных продуктов в диету, чтобы дети не лишались этих важных питательных веществ.
Исследование показало, что йогурты, содержащие живые культуры бактерий, хорошо переносятся людьми с непереносимостью лактозы, потому что бактерии частично перерабатывают лактозу в глюкозу и галактозу перед тем, как йогурт поступит в продажу. Состаренные сыры также поддерживаются в этом отношении комитетом ААП по питанию, возглавляемым Фрэнком Греером. Эта поддержка базируется на исследовании, подтверждающем, что состаренные сыры, такие как Чеддер и Свис, имеют более низкое содержание лактозы, чем другие сыры.


«Молочные продукты остаются основным источником протеина и других питательных веществ, необходимых для роста детей», - пишут исследователи. Лиза Майлз, ученый Британского Фонда Питания, рассказала Nutraingredients.com, что исследование в основном базировалось на изученной Фондом непереносимости лактозы.


«В Великобритании считается, что только 2 процента населения страдают от непереносимости лактозы. Молоко и молочные продукты являются незаменимым источником протеина, кальция и рибофлавина, таким образом, отказ от молочных продуктов не целесообразен без серьезных на то причин. Полный отказ от молочных продуктов, как правило, не нужен для детей, не переносящих лактозу. Небольшие дозы молока в течение всего дня, другие молочные продукты, такие как йогурт и сыр, и молоко, потребляемое в сочетании с другой едой, обычно лучше переносятся», - говорит Лиза Майлз.

Непереносимость лактозы у населения разных стран различна. У северных европейцев, например, где потребление молока достаточно часто, не более 2 процентов населения страдают от непереносимости лактозы. У азиатов, латиноамериканцев и афроамериканцев, однако, эта болезнь встречается в 100, 65 и 70 процентах случаев соответственно.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Олимпиада!!! Болеем за наших!!! utro1974 СПОРТ, ОТДЫХ 37 Среда, 04/07/2007, 19:35 Посмотреть последнее сообщение
Info
Нет новых сообщений WiFi в автобусах наших zinger2 ПК, Интернет, геймзона 21 Вторник, 18/10/2016, 09:41 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Неисправности наших авто стеб Ремонт и обслуживание авто 39 Понедельник, 08/08/2011, 22:45 Посмотреть последнее сообщение
Spider12
Нет новых сообщений Фото наших деток! Гера Все о детях 203 Вторник, 12/02/2013, 08:49 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший
Нет новых сообщений Охрана наших домов Dmitry ЖКХ и все, что с ним связано 0 Понедельник, 24/10/2005, 15:05 Посмотреть последнее сообщение
Dmitry

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница

Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
страница 27 из 31
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования