КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Эпидемия дизентерии в саду №2616 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Эпидемия дизентерии в саду №2616
Автор
Сообщение
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/12/2012, 23:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
Я бы на вашем месте (читая описание состояния ребенка) госпитализировалась немедленно. В больнице вам элементарно хотя бы капельницы поделают, чтобы избежать обезвоживания, плюс глюкоза, чтобы хоть какие-то силы были у малыша. Ну и вообще, там врачи практикующие по инфекциям, а не то, что в 120 ((

Только не в 5ю на Ротерта!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Anna-Ivolga!
сосед
На форуме:
11 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 49
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/12/2012, 23:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
Я не понимаю зачем вам повторно назначили супракс, если он не подействовал? Очевидно же, что цефалоспорины конкретно вам не помогли, может быть индивидуальная невосприимчивость или еще что-то.
Моему ребенку 2 года назад кололи Амикацин при дизентерии, 5 дней, 2 раза в сутки и тьфу-тьфу никаких рецидивов.

Спасибо Вам за понимание и информацию! Супракс назначили, т.к. его надо было пропить от 10 до 14 дней...а мы пропили всего 7 + были небольшие погрешности в диете. даже маленький ломтик сыра мог резко подорвать и без того, недолеченый кишечник. Т.к. с детьми был папа один выходной, он знал что диета, но что такая строгая даже представить не мог вот! Воду пить заставляю, дробно, но много. Дитё с трудом пьет, но я пугаю больницей и он сдается
На счет госпитализации...согласна... я бы легла сразу, будь возможность. Но, я сижу дома с тремя детьми. Старший поправился (тоже с рвотой и температурой был), средним - больным, и маленьким полугодовалым, который тоже с температурой и поносом, но вроде с зубным, т.к. у него вспухшие десна и вот-вот вылезут зубки. В первой вспышке давала антибиотики всем, для профилактики. Сейчас остается только соблюдать идеальную чистоту дома и заставлять детей мыть руки по сто раз в день. Муж работает и перед праздниками вряд ли сможет мне помочь. Хотя конечно он сказал, что если завтра состояние ребенка не улучшиться и диагноз подтвердиться, готов полежать с ним в больнице, даже сели это грозит ему снятия с должности (у них там, так строго) )

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

  IrutkaRu , цитата:
Следите обязательно за мочеиспусканием. Если ребенок больше 6 часов не писает, это очень нехороший признак, могут почки перестать функционировать

Час от часу не легче! ( завтра буду контролировать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 00:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Anna-Ivolga!
если коротко, то питание сейчас должно быть примерно такое: никакой молочки, никаких глютеновых каш, соков, морсов, овощей, фруктов, жирного-жареного-острого-колбас-мяса, нельзя белый и свежий хлеб, нельзя ничего сдобного, шоколада и т.п.

можно вермишельку без масла, пюре на воде, без масла, некрепкий сладкий чай, кефир, яблоко только печеное, немного банана. хлеб лучше черный или хотя бы 2-х дневной давности, то есть не свежий, рисовая каша на воде без масла, суп только на овощном бульоне, манная каша тоже на воде.

кормить лучше небольшими совсем порциями, если сильно не просит, то можно и не кормить, ЖКТ сейчас и так тяжело приходится ((

при этом помимо антибиота обязательно что-нибудь типа аципола или бифиформа, малыши их едят с удовольствием.

и обязательно креон, дозировку по возрасту нужно смотреть.

после курса антибиота обязательно пропить месяц хотя бы бактериофаг дизентерийный, он встречается редко, не в каждой аптеке, поэтому я звонила 495-627-05-61, это общая справочная по аптекам, говорите что нужно, у них общая база, они говорят где сейчас есть такой препарат, сразу звоните в ближайшую из названных аптек и просите отложить, я тогда последний пузырек забронировала.

я и забыла, что у вас трое. раз госпитализация пока невозможна, главная ваша задача не допустить обезвоживания, поэтому постоянно поите, не прерываясь на ночь, меняйтесь с мужем, но каждые 5 минут обязательно 5-10 мл. и фиксируйте когда последний раз ребенок писал, чтобы не было больших перерывов.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

  Anna-Ivolga! , цитата:
Спасибо Вам за понимание и информацию!

не за что! надеюсь, что хоть чем-то смогу помочь.

а на Тишкину я бы, минимум, написала жалобу о служебном несоответствии и некомпетентности. такого врача нельзя оставлять лечить детей (((

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 00:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Anna-Ivolga! , цитата:
Супракс назначили, т.к. его надо было пропить от 10 до 14 дней...а мы пропили всего 7

Это врач назначил повторно супракс? Там же идет привыкание бактерии. Мы в ноябре от другой болячки пропили супракс, вообще никак не помог, после чего врач ввел другой антибиотик-макролид, от которого пошли на поправку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Anna-Ivolga!
сосед
На форуме:
11 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 49
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 00:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Это врач назначил повторно супракс? Там же идет привыкание бактерии. Мы в ноябре от другой болячки пропили супракс, вообще никак не помог, после чего врач ввел другой антибиотик-макролид, от которого пошли на поправку.

это ввела неотложка! на счет привыкания, она сказала, что конечно это не совсем правильное лечение, но другого, она на данные момент порекомендовать не может. Т.к. после пропитого, она уже и не знала, что назначить еще, сильнее супракса. Вот и решила пока, продолжить тоже лечение, пока не будут готовы результаты анализов...а там уже будет видно, как лучше подобрать лечение!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 01:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Anna-Ivolga! , цитата:
это ввела неотложка! на счет привыкания, она сказала, что конечно это не совсем правильное лечение, но другого, она на данные момент порекомендовать не может. Т.к. после пропитого, она уже и не знала, что назначить еще, сильнее супракса. Вот и решила пока, продолжить тоже лечение, пока не будут готовы результаты анализов...а там уже будет видно, как лучше подобрать лечение!

Нда ... Бедные дети!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Silver
почти сосед
На форуме:
12 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 07:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Anna-Ivolga!, О Господи, что же Вам так не везет, сочувствую, поправляйтесь, не болейте больше ( так и хочется сказать- не ходите больше в сад).

  Сальва , цитата:
Фамилию доктора нашего уже называли. Тишкина
- Неужели она осмелела и назвала вслух этот засекреченный диагноз? Лед тронулся?


Скорее всего снимут заведующую ( есть такая неподтвержденная информация), Л.А. ,кстати, в больнице... с сердечным приступом... Жаль, такая история нехорошая с нашим садом ...
Желаю всем скорейшего выздоровления, особенно деткам, чтобы ничто плохое не омрачило им встречу долгожданного праздника Нового года!

К сожалению, не удалось посмотреть сюжет ( проблемы с компом), но судя по комментариям, у нас ТВ как всегда, ни о чем..Да, еще и в департаменте образования пока моя жалоба без ответа( с 3-го числа, срок макс. месяц, подождем)... вот так ..
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 07:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
передачу можно посмотреть по ссылке, так надо ролик примерно с 22 минуты смотреть :
http://kaban.tv/archive/ren/2012-12-10/545624

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Silver
почти сосед
На форуме:
12 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 08:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
передачу можно посмотреть по ссылке

Спасибо, удалось! Безликий и бестолковый сюжет, но это специфика ТВ, если бы они назвали номер сада, им пришлось бы отвечать в суде и т.п. ( особенно понравилось про проверку, проведенную правоохр. органами, которые "поверили заключениям местных эскулапов" и роботмед или кто там, все время врущий)
Но это уже ЧТО-ТО. Психологическая "атака", хотя бы
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 08:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сюжет действительно получился малоинформативным. Ну хоть бы Кожухово озвучили!
Родители молодцы! И молодец "голос за кадром", который все таки подтвердил дизентирию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 08:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в местные окружные газеты напишите, думаю, они обрадуются сюжету

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 09:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Какой ужас все таки....
А в районе, кто на форум не заходит, вообще люди не в курсе!
Подскажите, у кого из этого сада старшие дети в какие школы ходят? Хотя бы в ветки тех школ написать, чтобы следили за детьми внимательно.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Сальва
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 279
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 09:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
в местные окружные газеты напишите, думаю, они обрадуются сюжету


Тоже сегодня утром об этом подумала...

  Silver , цитата:
( особенно понравилось про проверку, проведенную правоохр. органами, которые "поверили заключениям местных эскулапов" и роботмед или кто там, все время врущий)
Но это уже ЧТО-ТО. Психологическая "атака", хотя бы


Я думаю для начала этого достаточно. Все, что нужно сказали. Единственное, что мне не понравилось это фраза "дети сели на горшки", так как тут все намного серьезнее.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

  Angry Bird , цитата:
Если предложение будет принято, то вот первые цифры: Сад 2616, первые симптомы 23.11.11, диагноз дизинтерия-подтвержден 10.12.12.


Поддерживаю: Сад 2616, первые симптомы 23.11.11, диагноз дизентерия подтвержден 06.12.12


Последний раз редактировалось: Сальва (Среда, 12/12/2012, 08:18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Silver , цитата:
- Неужели она осмелела и назвала вслух этот засекреченный диагноз? Лед тронулся?

  Anna-Ivolga! , цитата:
Пришла врач из поликлиники...развела руками, мол раз вы уже пропили антибиотики, пейте теперь энтерофурил. на мой вопрос про дизинтерию, развела руками, мол не в курсе, ничего даже не слышала про такое у нам в районе.

Я так понимаю, что это как раз про Тишкину...

  Silver , цитата:
Л.А. ,кстати, в больнице... с сердечным приступом

Это как? Вчера в теме сада писали, что она была на открытии второго корпуса. Не хочу даже думать о том, что человек может быть настолько циничен, что припишет себе липовый сердечный приступ, только бы избежать ответственности

Anna-Ivolga!
Как у вас ночь прошла? Из присутствующих на форуме у вас самое тяжелое состояние. Напишите как ребенок.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Сальва
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 279
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 10:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
Silver , Вы написали ранее следующее:
- Неужели она осмелела и назвала вслух этот засекреченный диагноз? Лед тронулся?

  Anna-Ivolga! , Вы написали ранее следующее:
Пришла врач из поликлиники...развела руками, мол раз вы уже пропили антибиотики, пейте теперь энтерофурил. на мой вопрос про дизинтерию, развела руками, мол не в курсе, ничего даже не слышала про такое у нам в районе.

Я так понимаю, что это как раз про Тишкину...


Да да. Ничего она не признала, она наоборот делает удивленный вид и говорит "С чего вы взяли что у вас дизентерия????"

По поводу заведующей может ошиблись, что это была она? Может быть такое?

ДАВАЙТЕ ПРОДОЛЖИМ СТАТИСТИКУ! НЕ ОТМАЛЧИВАЙТЕСЬ УЧАСТНИКИ ФОРУМА!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Боже! Какой кошмар!

Какие же сволочи врачи в нашей поликлинике. При подобных заболеваниях колят антибиотики. И этот супракс - мел в бутылочке. Пожалуйста, если есть возможность, обратитесь к специалистам.
По поводу больницы на Ротерта - мы там лежали с сальмонеллой в инфекционном отделении(что на первом этаже). И зав отделения - очень хороший врач(наверное уже на пенсии). Но я сама требовала объяснять каждый укол. И мне показывали прям карты антибиотиков эффективных именно против сальмонеллы. На первый антибиотик мы саллерговали. Поэтому подобрали другой. Врач должен контролировать кал ребенка ежедневно.

ОЧЕНЬ подробно описала все IrutkaRu
НО антибиотик должен назначить нормальный врач. А как я понимаю, с этим у нас проблемы. Тем более, если ребенок уже столько болеет есть смысл подумать о стационаре.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Сальва
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 279
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
если коротко, то питание сейчас должно быть примерно такое: никакой молочки, никаких глютеновых каш, соков, морсов, овощей, фруктов, жирного-жареного-острого-колбас-мяса, нельзя белый и свежий хлеб, нельзя ничего сдобного, шоколада и т.п.

можно вермишельку без масла, пюре на воде, без масла, некрепкий сладкий чай, кефир, яблоко только печеное, немного банана. хлеб лучше черный или хотя бы 2-х дневной давности, то есть не свежий, рисовая каша на воде без масла, суп только на овощном бульоне, манная каша тоже на воде.


Немного хотела бы поправить. Вермишельку пока не нужно и хлеб только белый (черный категорически нельзя). При острой дизентерии Стол №4. Затем можно будет перейти на 4Б (мы сейчас на нем).

Режим питания при диете № 4:

5-6 раз в день небольшими порциями.

Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда:
супы
На обезжиренном слабом мясном или рыбном бульоне с добавлением слизистых отваров круп, манной, риса, вареного и протертого мяса, паровых кнелей и фрикаделек, яичных хлопьев.
Исключают: супы с крупой, овощами, макаронными изделиями, молочные, крепкие и жирные бульоны;

хлеб и мучные изделия
Сухари из 200 г пшеничного хлеба высшего сорта, тонко нарезанные и неподжаристые.
Исключают: другие хлебобулочные и мучные изделия;

мясо и птица
Нежирные и нежилистые сорта говядины, телятины, кур, индеек, кроликов. Мясо обезжиривают, удаляют фасции и сухожилия, у птиц - кожу. Паровые или сваренные на воде котлеты, кнели, фрикадельки. Фарш с вареным рисом вместо хлеба 3-4 раза пропускают через мелкую решетку мясорубки. Суфле из отварного мяса.
Исключают: жирные виды и сорта мяса, мясо куском, колбасы и другие мясные продукты;

рыба
Нежирные виды свежей рыбы куском и рубленые (кнели, фрикадельки, котлеты), сваренные на пару или в воде.
Исключают: жирные виды, соленую рыбу, икру, консервы;

молочные продукты
Свежеприготовленный кальцинированный или пресный протертый творог, паровое суфле.
Исключают: цельное молоко и другие молочные продукты;

яйца
До 1-2 в день. Всмятку, паровой омлет и в блюда. Исключают: яйца вкрутую, сырые, жареные:

крупы
Протертые каши на воде или обезжиренном бульоне - рисовая, овсяная, гречневая, из крупяной муки.
Исключают: пшено, перловую, ячневую крупу, макаронные изделия, бобовые;

овощи
Только в виде отваров, добавляемых в супы;

закуски
Исключают;

плоды, сладкие блюда, сладости
Кисели и желе из черники, кизила, черемухи, айвы, груш. Протертые сырые яблоки. Сахар - ограниченно.
Исключают: фрукты и ягоды в натуральном виде, сухофрукты, компоты, мед, варенье и другие сладости;

соусы и пряности
Только обезжиренный бульон и сливочное масло в блюда;

напитки
Чай, особенно зеленый, черный кофе и какао на воде. Отвары из шиповника, сушеной черники, черной смородины, черемухи, айвы. При переносимости - разведенные свежие соки из ягод и фруктов, кроме винограда, слив, абрикосов.
Исключают: кофе и какао с молоком, газированные и холодные напитки;

жиры
Только очень свежее сливочное масло по 5 г на порцию готового блюда.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сальва , цитата:
Вермишельку пока не нужно и хлеб только белый (черный категорически нельзя).

Спорить не буду, написала то, что нам в больнице рекомендовали и что мы на себе и проверили.
По поводу вермишельки. Разрешали именно мелкую тоненькую, но не макароны-рожки-ракушки и т.п.
А хлеб белый можно, но давностью 1-2 дня, т.к. свежий очень усиливает процессы брожения в кишнечнике, что только усугубляет ситуацию ((

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Все, кто не успел:
http://www.ren-tv.com/
программа "Экстренный вызов" выпуск в 22.00


  Nord-Ost White Water Team , цитата:
передачу можно посмотреть по ссылке, так надо ролик примерно с 22 минуты смотреть :

http://kaban.tv/archive/ren/2012-12-10/545624

ни там, ни там не смогла посмотреть Не знаю

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/12/2012, 12:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MissisKlaus, у вас по ссылке http://kaban.tv/archive/ren/2012-12-10/545624 окошко с видео в левой части экрана открывается? Надо видео запустить и "промотать" на 22 минуту. Если окошка нет, то попробуйте установить FlashPlayer

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что ли эпидемия !? Светлана Наше здоровье 41 Среда, 04/10/2006, 12:52 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Эпидемия усталости Milk Здоровье и общество 14 Четверг, 10/11/2011, 00:05 Посмотреть последнее сообщение
lira
Нет новых сообщений Корь в Кожухово! Эпидемия? Vegas Robaina Наше здоровье 14 Пятница, 12/04/2019, 13:48 Посмотреть последнее сообщение
lilia.zubowa
Нет новых сообщений Детский сад № 2616 - Л13А LordW Детские сады 413 Понедельник, 29/06/2015, 17:58 Посмотреть последнее сообщение
ZM
Нет новых сообщений Меню в дет.саду. Леди СчастьЯ Детские сады 486 Среда, 03/02/2016, 07:40 Посмотреть последнее сообщение
Sea

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Эпидемия дизентерии в саду №2616
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница

Эпидемия дизентерии в саду №2616
страница 25 из 39
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования