КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Сетевой магазин в Кожухово Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» Обслуживание, торговля, работа »»»» Сетевой магазин в Кожухово

Будете ли вы отправлять письмо сетевикам с просьбой об открытии магазинов и кафе?  

Автор
Сообщение
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Мы здесь "зажигаем" в 12-13метровых кухнях

Я "зажигаю" в 8 метровой, но не особо скорблю по этому поводу :wink:
  Gusman , цитата:
Можно подумать у нас тут выбор богатый

Ещё какой! Я думала, что магазин в моём доме самый ужасный в Кожухово, но зайдя в... даже магазином не назвать... на Дмитриевского 7 просто ужаснулась - вот уж точно Сельпо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Gusman
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 437
Откуда: Лухмановская, д.34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Везет Вам
А у нас в 9-м микрорайоне вообще ни одного магазина... 5-6 палаток и все Цивилизация
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 15:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Единственный магазин, в который я ещё хочу более менее не содрогаясь - на Святоозёрской, 4 по-моему. А у нас возле подъезда отвратительный. Но иногда приходится захаживать .

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 18:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
Цитата:
На улице Рудневка сотрудники милиции задержали около 30 человек, участвующих в несанкционированной акции в защиту м-на Пятерочка, сообщил корреспондент «YYYYYYY.Ru».

Среди задержанных оказались Mama ne Doma, правозащитники Antony, Красноборушка, лидер движения «Ты» sven. Все задержанные были помещены в автобус, который должен доставить их в ОВД «Косино-Ухтомский».

Милиция разделила территорию улицы Рудневкана сектора и не позволяет собравшимся беспрепятственно передвигаться по улице.



__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 18:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
лидер движения «Ты» sven

Класс! Спасибо!
А ещё если бы у этого "движения" был фонд.... и забацать благотворительные мероприятия... я бы в "Корте Инглес" закупалась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 19:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня ко мне мужчина один подошёл в Кожухово и спрашивал ,где это у нас магазин открылся"Пятёрочка",он мол в газете прочил,а найти магазин не может.Ну я его конечно обрадовала,что нигде)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 19:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а недалеко от дома моей мамы был частный магазинчик самообслуживания... там, кстати, хозяин был армянин... так там всегда было все свежее, самый вкусный хлеб во всем районе, самые улыбчивые кассиры, вполне приличные цены... всем районом там закупались - очень здорово было.... а потом открылся ашан в пешей доступности... и все, не выдержал конкуренции магазинчик...
кстати, теперь в ашане денег тратится больше :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

вот бы нам тут таких ответственных хозяев.....

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 4 дня
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 20:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Единственный магазин, в который я ещё хочу более менее не содрогаясь - на Святоозёрской, 4 по-моему.

+100 По крайней мере колбасы, куры-это точно.

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татука , цитата:
По крайней мере колбасы, куры-это точно.

да, там всегда хорошее это всё.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Val
ты жжошь нереально

  Iriska* , цитата:

  sven , цитата:
Класс! Спасибо!


Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Голосуй не голосуй, протестуй не протестуй, все равно получишь самизнаетечто.

Я тут падумал. Эта вся ситуация оч выгодна ... Мосгортрансу. Многие, очень многие ездят на автобусах в Новокосино. В Пятерочку, Квартал и перекресток. Плотют денюжку за проезд! Вот где лобби, а!
Тоже без смайлов.

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 22:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
Эта вся ситуация оч выгодна

И "Утконосу"

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Valoryn
Утконосу, думаю. Монополия. Совладелец Утки- мэр нашего славного города

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Mama ne Doma

К слову сказать, особых претензий к утке не имею.. кроме мяса задорого и поплоше чем на Выхино и отсутствия линии Палмолив 2й месяц. Ну и косметических салфеток.. Ну и выбор можно было бы пошире, и производителей ужасных (типа Калужский фермер) убрать , а овощи и фрукты - покрупнее ( были гуд, щас не айс, видно айс заманал склады их)
Да! и доколе пена для ванной или Красная линия, которая ужасна, или Бабушкины рецепты, или мини баночка крема для ванной за 200р на "цитата 5-6 помывок"? Откройте Лаш в районе, а? там хоть недешево, но роскошное все. А то и правда за краской проф-й- езжай , за пеной, за Лаш езжай.
НО ДОЛЖНА ЖЕ БЫТЬ КОНКУРЕНЦИЯ?..
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

гм... прошу прощения за данный крик души
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 21 день
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татука , цитата:
Единственный магазин, в который я ещё хочу более менее не содрогаясь - на Святоозёрской, 4 по-моему.

+100 По крайней мере колбасы, куры-это точно.


Магазин действительно самый неплохой в районе, но и там не все так гладко. Во всяком случае просроченная охладенная курица и на 2 месяца просроченный сок мне попадались...ну и еще очень милая продавщица в колбасном отделе, которая иногда ошибается прилично в свою пользу (особенно когда покупаешь с детьми и она видит, что дети отвлекают сильно).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Esmaep
старейшина
На форуме:
17 лет 13 дней
Посты: 1261
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/02/2010, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Утконосу, думаю. Монополия.


Утконос не справляется с заказами сейчас, у них переизбыток клиентов. Склад еле работает. С этим связано резкое уменьшение ассортимента. Раньше было всего по чуть-чуть, а сейчас склад завален одинаковой продукцией, которую лучше всего покупают.

Вот если откроют второй склад в Красногорске.. Но что-то очень уж долго его открывают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Shurup
кожуховец
На форуме:
15 лет 24 дня
Посты: 103
Откуда: Москва, Кожухово - 9А
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2010, 00:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А на мой взгляд - вся беда в самой процедуре строительства магазина.

Отвечающего современным требованиям по организации торговли помещения в районе - нет, окромя Р5. Ну о нём уже много сказано, и это всё догадки, большей частью, эмоции и мнения. Помещения на первых этажах не подходят. Остаётся один путь - строить. И вопрос даже не в деньгах и не в кризисе. Краеугольный камень - согласование всех разрешений на строительство и выделение площадки под застройку. На всё про всё требуется от полутора лет и от 500$ за квадрат планируемой к возведению площади только за документацию. Вкладывать кредитные деньги под этот долгосрочный проект - невыгодно. Рентабельность в продуктовом ритейле не такая уж высокая (спасибо КОНКУРЕНЦИИ). Сам основал и уже четырнадцатый год тихонько развиваю розничную сеть продуктовых магазинов в ЦАО Москвы. Предвосхищу многие едкие реплики: это не по типу "минихачмаркеты", и т.п.

Так что остаётся ждать только что некто уже начал работы по оформлению документации, начитавшись сообщений форума. Тогда и будет магазин. А от города можно дождаться только проектов по типу "Народный гараж" (за 2 квартала от своего подъезда) и "Утконос" (массовая торговля красивыми картинками с сайта). Их главное конкурентное преимущество - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Fani
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 449
Откуда: КОЖУХОВО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/02/2010, 18:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
милая продавщица в колбасном отделе, которая иногда ошибается прилично в свою пользу (особенно когда покупаешь с детьми и она видит, что дети отвлекают сильно).

Вчера внаглую, взвешивает куриное филе, уже до нее взвешенное, и берет с меня как за 1200, при весе 1000 .Беру все в утке, туда забегала за колбаской, овощами. Больше ходить к ним не буду
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Shurup
кожуховец
На форуме:
15 лет 24 дня
Посты: 103
Откуда: Москва, Кожухово - 9А
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/02/2010, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ЗА и ПРОТИВ крупного сетевого ритейла:
Скидки или низкий общий уровень цен (в дискаунтерах). Однако наблюдается следующая тенденция: чем больше ассортимент и чем качественне представленные торговые марки, тем выше общий уровень наценки. В дискаунтерах (Пятёрочка, Копейка, Дикси, Магнит) можно действительно очень дёшево купить множество продуктов, но они будут преимущественено низкой ценовой группы и с длительными сроками хранения. Эти характеристики продуктов диктует сам используемый производственный процесс ритейлера, обеспечивающий массовые продажи стандартизированного продукта в стандартизированных условиях по всем магазинам огромной сети. Допущение, лежащее в основе такого подхода - базовые потребности большинства потребителей одинаковы. Действительно, ведь можно пользоваться туалетной бумагой "52 метра" для удовлетворения своей потребности, и она с этим справляется. А можно для этих целей взять "Зеву", "Клинекс", "Лотус", "Хакле", да ещё и трёхслойную. Магазину надо зарабатывать. А на чём - по большому счёту всё-равно. Решения об ассортиментной и ценовой политике принимаются в центральном офисе на основании исследований ВСЕГО рынка в регионах присутствия продавца и в соответствии с избранной стратегией развития. Таким образом, крупный ритейлер в сегодняшней Российской реальности НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОЛНОЦЕННО УЧИТЫВАТЬ локальные запросы потребителей отдельно взятого микрорайона. Кроме того, эффективность процесса подталкивает к работе с более технологичной продукцией, не очень капризной и требовательной к методам и условиям реализации. Проще и менее рисковано продавать продукт "Микоян", "Царицыно", "Чудо" с огромными для данных групп товаров сроками реализации , достигаемыми к слову не высокими технологиями обработки, а банальным введением в состав всяких добавок. С продукцией, имеющей короткие (трое..пятеро суток) сроки реализации крупные сетевые структуры, а особенно дискаунтеры, работают неохотно. Здесь уже много рисков. Либо эти риски порчи товара закладываются в цену на всей цепочке "производитель"- "поставщик" - "продавец", что однозначно диктует более высокую цену на прилавке. Иными словами: КАЧЕСТВЕННЫЙ И ВКУСНЫЙ ТОВАР НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ ДЁШЕВО. Когда некоторые рассуждают об уровне цен на творог (в Выхино на рынке - 250, а в Дикси, к примеру, - 70) то производят подмену понятий (читайте выше в рассуждениях о туалетной бумаге).
Ну и уровень обслуживания в сетевых структурах прямо пропорционален торговой наценке. В "Азбуке вкуса" с её семизначным ценниками-номерами телефонов вас оближут с головы до пят. А если что не так, кто-то вам нахамит из персонала и т.п., будьте уверены - после вашей жалобы управляющему или в центральный офис, на следующий день вы уже обидчика не увидете. Там главная ценность - обслуживание и удовлетворение любых запрсов потребителя. Но это пример из противоположной дискаунтерам крайности. Причём особо отмечу, что речь идёт сугубо об обобщающем взгляде на весь сектор сетевой торговли. Понятно, что всключаются счастливые исключения и отклонения везде. Но рассуждая о желании/нежелании иметь под боком удобный магазин, думаю стоит размышлять всё-таки в обобщённых категориях.
В отличие от высокотехнологичных крупных сетевых ритейлеров, с натасканными на западных методиках адептами глобального рынка - топ-менеджерами предприятий, независимые торговые точки демонстрируют, зачастую большую гибкость и чуткость к запросам потребителя. Даже небольшой группе жителей близлежащего дома/домов можно достаточно легко "нагнуть" любой маленький магазинчик. Доля их покупок в общем обороте торговой фирмы несоизмеримо (на несколько порядков) выше, чем их доля в обороте крупной сети. Потому их голос в первом случае более слышен. Только надо не скандалить с продавцами, а сразу топать к управляющему, либо дозваниваться до него (контактный телефон в обязательном порядке должен висеть в торговом зале), либо прозванивать Райуправу (торговый отдел). Поверьте, как руководителю трёх небольших (150..280 кв.м) магазинов в ЦАО, это работает. Далее в отношении цен: да, действительно, мелкие торговые точки не могут предложить такие цены либо на всё, либо на некотрые позиции ассортимента. Однако с увеличением в последние годы насыщенности рынка торговыми предприятиями и, соответственно, общего уровня конкуренции, а также в связи с желаниями дальнейшего развития производителей, закрепившихся в крупных сетях, наблюдается следующий тренд: бюджеты по продвижению товаров на рынке пошли в массовом порядке в мелкую розницу. Это позитивно сказалось на уровне цен в адекватных (увы но далеко не все таковые) магазинах. По крайней мере, разрыв в целом по рынку уровня наценки сократился. При этом обслуживание в небольших точках, напрямую завися от позиции руководства, поддаётся корректировке, как я писал выше. В сетевых структурах влияние потребителя намного ниже, чем в небольших магазинах. Сети прогибают поставщиков, используя потребителя как таран. Доля дохода с этой сороны во многих случаях выше, чем с потребительской. При этом потребитель просто используется для предоставления отчётности о СРЕДНЕМ чеке по сети, СРЕДНЕЙ проходимости по сети на квадратный метр, ОБЩЕЙ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДИ сети, и аналогичным показателям. Сами понимаете, что ваше "фе.." вряд-ли серьёзно отразится в этих отчётах и повлияет на капитализацию компании.
Кто-то в одном из постов верно подметил: закупаетесь на неделю в "Ашане", а потом в пятницу, освобождая холодильник для нового похода на полдня за продуктами, выбрасываете в помойку часть продуктов с предыдущих закупок. Редко кто может точно расчитать сколько его семье (с суперпрогнозируемыми детскими запросами) нужно продуктов на неделю. Спорная экономия получается, если посчитать суммы выбрасываемого. Конечно можно брать продукт с длинными сроками хранения, или постоянно в конце недели обжаривать посклизевшую колбаску, но тогда ваш рацион будет состоять далеко не из парного мясушка (до 3 суток реализации), нестерилизованного и невосстановленного молока и молочных продуктов на его основе (до 3..5 суток реализации). Выбирать - Вам. На мой субъективный взгляд, для повседневных закупок больше подходят магазины возле дома, причё небольшого размера ("Мини-Перекрёсток", "Магнолия"). И лучше если это - НЕ СЕТЕВИК, учитывая возможности влияния потребителей на торговое предприятие. Только надо либо подобрать такой из нескольких при их наличии, либро воспитать имеющийся. А поездки в "Ашан" и "Метро" оставить на 1..2 раза в месяц для затоварки водой, соками, маслом растительным, крупой, консервами и заморозкой.
===========================================
"..Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь, НЕ ИМЕТЬ...!!!"

КАК ТО ТАК ВОТ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
grim07
младший шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 2243
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/02/2010, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Fani , цитата:
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь, НЕ ИМЕТЬ...!!!"

К сожалению наши думы и решения ни на что не влияют. А иметь, в идеале нужно и сетевые и небольшие (150..280 кв.м) магазины, так сказать, для выбора.

__________________________________
Бороться, искать, найти и перепрятать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
sasha
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 112
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/02/2010, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Shurup , цитата:
На мой субъективный взгляд, для повседневных закупок больше подходят магазины возле дома, причё небольшого размера ("Мини-Перекрёсток", "Магнолия"). И лучше если это - НЕ СЕТЕВИК


Так для вас кожухово - рай в плане магазинов.
А если по делу, то Вы видно в магазинах Кожухово не закупаетесь.
Все "достоинства" маленьких магазинов мы все прекрасно видим: высокие цены, маленький ассртимент, просроченный и левый товар на полках, хлеб, который покрывается плесенью уже на третий день...
Хочется уже поскорей увидеть недостатки сетевика рядом с домом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 30 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/02/2010, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
сетевой магазин создаст конкуренцию по ценам и качеству и все мелкие лавочки будут вынуждены снизить цены и следить за качеством товара.
к слову... купила в "Перекрестке" мандарины по 50 руб, (в утконосе они тоже 59 руб стоят) покопалась, выбрала покрасивее.
в соседнем доме в магазине мандарины по 120 руб, все сморщенные, их не берут, но выбрасывать тоже не торопятся.
И то же самое с другими продуктами...
Нет конкуренции, у всех одинаково просроченный и дорогой товар, не к чему стремиться, и так купят.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Сетевой магазин в Кожухово
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» Обслуживание, торговля, работа
»»»» Сетевой магазин в Кожухово
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103 
Следующая страница

Сетевой магазин в Кожухово
страница 25 из 103
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования