КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Гражданский брак Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Гражданский брак
Автор
Сообщение
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Может я кого и шокирую, но измена это не переспал- измена -это душой изменил. Т.е. потратил время, деньги, эмоционально включился, при этом обделив этим всем семью, жену, и тд.
Как пример приведу еще одних своих знакомых. Ситуация такая-есть некая семья- у них дефицит денег, жена, вместо того, чтоб спокойно заниматься домом и малолетними детьми репетиторствует, бегает по ученикам, пытаясь принести в дом на копейку больше. Муж при этом-утаивает половину своей зарплаты, чтоб есть вне дома в ресторанах, а не в столовке на работе.
Вот это для меня измена.

Другой пример. У меня был знакомый, у которого жена была больна и по этой причине не могла/не хотела заниматься с ним сексом. И он занимался сексом с другими женщинами, чтобы удовлетворить свою потребность. И жили они с женой в мире и согласии. Это измена? Или лучше было мужику "нести свой крест" и в мыслях проклинать больную жену? Или надо было жену бросить?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 15:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Прочитанное:

...ну, наверное, не до конца прочитанное? Я вам уже выделил Ваш вывод и написанное в тексте. Но к сути:

  ИгорьЛучший , цитата:
попы ставят духовные интересы выше интересов семьи и нормальных отношений между супругами. А этого я никогда не смогу принять.

Ну, а что тут принимать. По-моему это более, чем очевидно. Если ваши убеждения радикально отличаются, то конфликты неизбежны. Попробуйте пройти великий пост, когда один из супругов хочет близости, а другой - совершает подвиг

Неизбежно кому-то придется уступить (и это врядли будет супруг, который далект в своих взгялдах от постов и т.д.). И приведенная вами цитата как раз об этом, а не постановке приоритетов попами. На самом деле не все так страшно. Супруги вполне могут тянуть друг-друга вверх. Понемножку. Это совместная добрая воля. Не галопом через 3 ступени, а вместе. То один другого подтянет повыше, а то другой. Тогда всё будет получаться и всё будет гармонично.
  ИгорьЛучший , цитата:

Абсолютно нерациональным мне кажется воздерживаться от интимной близости до брака.

...это только вопрос установленной вами планки. Считаете допустимым это, значит воевать с искушениями придется за более низкий рубеж

  ИгорьЛучший , цитата:
Некоторые ответы попа вызывают, по меньшей мере, удивление...

Почему? Решительно не советует. По тем же самым причинам - не разжигать. Что в этом удивительного? Если молодые люди стремятся к чему-то высокому, совет (для них... а не для тех, кто должен срочно выявить сексуальную совместимость) вполне адекватный.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Или лучше было мужику "нести свой крест" и в мыслях проклинать больную жену? Или надо было жену бросить?

Тут уже давали совет: пристрелить.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

  puphik , цитата:
И он занимался сексом с другими женщинами, чтобы удовлетворить свою потребность. И жили они с женой в мире и согласии. Это измена?

Конечно. А разве нет ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Это не моя фраза!

Извините, поправил

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
Это спрашивает человек , который

Хорошо, перефразирую вопрос: что есть "физическая близость лиц"? Ручку облобызать - это физическая близость?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Попробуйте пройти великий пост, когда один из супругов хочет близости, а другой - совершает подвиг

Зачем?
  thaon , цитата:
Почему?

Потому что советует любой ценой сохранить уже развалившиеся семьи, лишь бы не разводились.
  Сосед 241 , цитата:
секс ДО брака ничего не гарантирует

Как и его отсутствие...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 3 месяца
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Нет.
Мне кажется, что это даже трагично , что Вы этого не понимаете ...

А мне кажется трагичным смешивание в одном флаконе таких разных понятий.
Ведь следуя вашей логике- если понятия взаимозаменяющи то при исчезновении одного из них- отношения должны закончится.
В жизни разное бывает. Если в силу каких то причин в браке невозможен секс-что все -любовь тоже невозможна? или наоборот- ну прошла у людей любовь, но есть классный секс- все расходиться?

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Хорошо, перефразирую вопрос: что есть "физическая близость лиц"? Ручку облобызать - это физическая близость?

Ручку можно. Так и быть .



  Tasari , цитата:
Ведь следуя вашей логике- если понятия взаимозаменяющи

Это не моя логика, моя - ВзаимоДОПОЛНЯЮЩИЕ !
Попробуйте ответить на свои вопросы исходя из этого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Потому что советует любой ценой сохранить уже развалившиеся семьи, лишь бы не разводились.

Вообще-то измена - это очень серьезно. Касаемо приведенного примера - муж имеет право требовать развода. Но не жена. Она странную вещь вообще у священника спрашивает. Дескать я вот изменяю, чего мне делать. Ну... не изменять Этож очевидно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 3 месяца
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Это не моя логика, моя - ВзаимоДОПОЛНЯЮЩИЕ !

Тогда исходя из понятий логики-они разные.
О том что они могут быть ВМЕСТЕ я писала уже не раз.
Вы настаиваете на том, что они НЕ МОГУТ быть по отдельности.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Зачем?

Зачем что? Я пример привел, из которого органично вырастает конфликтная ситуация.

  ИгорьЛучший , цитата:

Как и его отсутствие...

хм... ну, как сказать. Не гарантия, конечно. Но при прочих равных, человек относящийся к браку, как к чему-то священному, имеет меньше шансов свалиться в пропасть нежели тот, для кого это просто штамп, а поцеловаться, пообжиматься - ни к чему не ведет. (ну, соответственно в браке - тоже можно лобызать других женщин)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
puphik , цитата:
1. Есть люди, даже в наше развращенное время, которые не любят, не хотят, не приемлют разговаривать о сексе. Типа все должно произойти само собой, по наитию, по велению свыше. И вот, после свадьбы выясняется, что все не так, как было в мечтах.

И каково же ваше им напутствие?

Попробовать пожить вместе до оформления отношений в ЗАГСе.
  thaon , цитата:
puphik , цитата:
2. Влюбленность, влечение, страсть...

Ну, так не надо торопиться... опять же - это еще менее оправдывает добрачный секс. Скорее наоборот.

Здесь речь не о самом сексе, а о совместном быте. Жить вместе с любимым человеком... молодость... гормоны давят... и... нет? никак нельзя?... Это мазохизм какой-то...
  thaon , цитата:
А для чего это нужно классифицировать и знать? Достаточно того, что устремления свои надо направлять на то, чтобы человека узнать получше. Достаточно всё взвесить - серьёзны ли ваши чувства. Поцелуи, коленки и т.д. (как выражение этих чувств) разжигают желание. Тем тяжелее будет справиться.

Для того, чтобы понять, что, по Вашему, есть блуд. Теперь понятно, что за коленку и за ручку - тоже блуд. А смотреть на невесту все-таки можно?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Здравствуйте, отец Алексий. У меня вопрос по поводу интимной близости между супругами. Простите. Если муж требует и ставит условие, чтобы все происходило в разных позах... Что делать? Чтобы сохранить семью, иду на все... Знаю, что грех. А как быть?
Вам нужно поговорить с Вашим духовником, такие вопросы не решаются так просто в "сети".
Ксения, на исповеди можете не говорить все "в подробностях", да и не нужно, достаточно сказать так, чтобы священник понял, о чём идёт речь. Храни Вас Господь!

Просветите, пожалуйста. А, все-таки, с точки зрения православия, секс разных позах - это грех или нет?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

  thaon , цитата:
Она странную вещь вообще у священника спрашивает. Дескать я вот изменяю, чего мне делать.

Речь не только об изменах, речь о чувствах. Обе эти дамы говорят, что мужей разлюбили и ничего к ним не испытывают. Обе говорят, что полюбили другого. А поп им в ответ - вернитесь в семью (которой уже по сути нет). Странно.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Блуд - половые связи вне брака

А как же коленки и ручки?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Именно по этой причине у нас народ предпочитает бухлом заливать проблемы, а не решать их. Чё, наш метод.
Мне только он не подходит. А Вам ?

И мне тоже не подходит...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
секс ДО брака ничего не гарантирует, потому что ...

Естественно! Какие могут быть гарантии? То, что Вы уже поменяли резину на зимнюю, гарантирует вас от того, что Вы не попадете в аварию во время завтрашнего гололеда? Но рулить Вам по гололеду будет, все-таки, комфортней.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
puphik , цитата:
Или лучше было мужику "нести свой крест" и в мыслях проклинать больную жену? Или надо было жену бросить?

Тут уже давали совет: пристрелить.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

puphik , цитата:
И он занимался сексом с другими женщинами, чтобы удовлетворить свою потребность. И жили они с женой в мире и согласии. Это измена?

Конечно. А разве нет ?

Ага, т.е. все-таки пристрелить...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
Ручку можно. Так и быть .

Ну, спасибо, позволили. А вот thaon не позволяет... Что делать? Как быть?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

  thaon , цитата:
муж имеет право требовать развода. Но не жена.

Ага! Притеснения по гендерному признаку!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

  thaon , цитата:
Дескать я вот изменяю, чего мне делать. Ну... не изменять

А вот если я занимаясь сексом с женой представляю себя совершенно с другой женщиной. И все мои помыслы устремлены к той, другой - это измена, или нет?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Просветите, пожалуйста. А, все-таки, с точки зрения православия, секс разных позах - это грех или нет?

нет, конечно... Но к духовнику её послали наверное по тому, что вопрос шире и скорее всего не о позах (раз уж она идет на всё) но это догадки. Конкретно по тому, что спрашиваете - главное, чтобы оба были счастливы.



  puphik , цитата:
  thaon , цитата:

Блуд - половые связи вне брака


А как же коленки и ручки?

так это вы придумали, что это блуд. Речь шла о том, что коленками дело не ограничится и разжигать это, (если, конечно, есть намерение не блудить) - неразумно и опасно.


  puphik , цитата:
Ага! Притеснения по гендерному признаку!

Ну, если бы муж изменил - у жены было бы такое право (требовать развода). При чем тут гендерность?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

  puphik , цитата:
это измена, или нет?

в мыслях - да. Христос нас предостерегает от таких помыслов (ну, если для Вас, как православного, это аргумент)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 18:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Что делать? Как быть?

К Чернышевскому срочно !

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

  puphik , цитата:
Жить вместе с любимым человеком... молодость... гормоны давят... и... нет? никак нельзя?... Это мазохизм какой-то...
Попробовали - не получилось. С другим попробовали - не получилось. С третьим ...
И всё не блуд.
Клёво )))
А давят не только гормоны. Страстей много и все они давят. Если Вы положительно относитесь к этой страсти, то чем другие хуже ?
Сребролюбие, гнев , чревоугодие , гордыня ... Все они одного поля ягодки .

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

  Tasari , цитата:
Вы настаиваете на том, что они НЕ МОГУТ быть по отдельности.

Я не настаиваю , что так не может быть. Я настаиваю , что так должно быть и у многих именно так. Это хорошо и правильно. А как там у кого - это не моё дело.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Понедельник, 25/11/2013, 18:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
так это вы придумали, что это блуд. Речь шла о том, что коленками дело не ограничится

Мне просто интересно узнать, где та грань между блудом и не блудом? Кто ее устанавливает?

  thaon , цитата:
puphik , цитата:
это измена, или нет?

в мыслях - да. Христос нас предостерегает от таких помыслов (ну, если для Вас, как православного, это аргумент)

А как же быть? Вот иду я, и вижу женщину, от которой глаз отвести не могу. И хотя и думать об этом не хочу, но внутри что-то такое поднимается... и снаружи тоже... И что же делать? Ведь это же блуд? Или нет?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
И что же делать? Ведь это же блуд? Или нет?

Блуд в мыслях он тоже блуд. Начало начал.
Отвернуться и думать о другом, а не вожделяться чужой женщиной. Всего лишь.
На чужой каравай ...
Как православный православному .
Кстати, если б вы таки по моей ссылке заглянули, то и вопроса бы не было.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 18:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что-то скатилось все обсуждение к взгляду на данный вопрос современной РПЦ

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Извините, читал, читал, читал... Мнений, вагон, и со многими, вроде как согласиться можно. Не знаю. Можно своё? Первое! Гражданский брак, это действительно, наш нынешний брак, тот самый в котором мы, зарегистрировавшись в ЗАГСе и существуем. Стандарт. Ничего нового я не сказал. А то что называют "гражданским браком", это действительно, просто сожительство и не надо кивать на бабушек-дедушек , 20-х годов рождения ХХ века. Да, малограмотная деревенщина и горожанщина, вчера бывшая деревенщиной, нам - не указ. И слюни, о том, что "мои бабуська с дедуськой" сто лет прожимши, без штемпеля в паспорте, не принимаются. Полный быдлизм! Полный! Вы ещё возьмите 18-19 века... Иде же Ваши бабки-дедки, особо, если деревенские..., паспорта имели? Если Хрущёв их только в 1961 году, селянам-крестьянам разрешил? То бишь, ввёл? Ну, конечно, жизнь она и есть жизнь... Влюблялись, ... соединялись... И никто о штепселе в паспорте, за частую и не думал... Жили и жили. Детей рожали, время проходило, потом офигевали, когда ни детей, ни недвижимость оформить было не возможно. Когда детей, на дядю Петю записывали, хотя он от дяди Васи... Полный абзац... Так ныне-то, другое время... Ну, давайте, блядство узаконим? И не надо стесняться этого слова! В Одессе, например, слово - "блядки", означает всего навсего, танцы, вечеринку.... И что?. Ну, пусть все наши дети, перетрахаются, раз по сорок....
А потом, некая Катя или некий Паша, себе половинки найдут...?! Да, кому они... , после такой практики, нормальным ребятам-девчонкам нужны будут? Разбежались. Уж очень крутоопытные будут. Для жизни, молодой, чистой на..., не нужны... Что я хочу сказать? Ради бога, мОлодежь, пусть влюбляется-любится...., до упора. Но...! Если ты, козлёнок ( я про пацанов), решил!!!, что именно, эту девушку-девчонку, любишь, то сходи с ней в ЗАГС... И не будет потом у НЕЁ, проблем... А если будут, то они будут и ТВОИ, ебаришка... Это и про пацанов и про взрослых.... Среди взрослых мужиков, тоже много швали... Вопрос измен - это уже другое, я об этом потом...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/11/2013, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
К Чернышевскому срочно !

Ну да, понятно, это мы уже проходили...
  Сосед 241 , цитата:
Попробовали - не получилось. С другим попробовали - не получилось. С третьим ...

А так лучше? Свадьба - попробовали - не получилось. Разводиться нельзя - грех. Пробуем чего-то наладить - ничего не получается, кроме детей. Неудовлетворенность жизнью. С одной стороны: пораньше на работу, попозже с работы. В выходные - гараж, диван, телевизор с футболом и пивом. С другой стороны: голова болит, дети не спят. В выходные - стирка, уборка, магазины. Постоянные нервы и ругань. А дети все видят и учатся... И это довольно спокойный вариант без попоек, алкоголизма, сцен ревности с битьем посуды и мордобоем.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фиктивный брак. Илюшенька Любовь, семья, отношения 39 Вторник, 17/02/2009, 07:01 Посмотреть последнее сообщение
IMPERATOR
Нет новых сообщений Брак на время Pushistaya Любовь, семья, отношения 90 Суббота, 29/03/2008, 00:00 Посмотреть последнее сообщение
Mama ne Doma

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Гражданский брак
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница

Гражданский брак
страница 23 из 31
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования