КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Автор
Сообщение
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/08/2006, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Простите, но я немножко не понимаю ваших обвинений...

Потому и не понимаете, что их просто нет :-)
И не нужно воспринимать мои слова на свой ЛИЧНЫЙ счет. Я обращаюсь ко всем, кто занимается планированием веселья, не забывать тот факт, что повод пока есть не у всех. Только и всего.

__________________________________
C уважением, Старик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Светланка
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 615
Откуда: Дмитриевского, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/08/2006, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня звонила в Столицу (покупала через СУ-83), они сказали, что деньги перевели СУ, но не полностью. СУ в свою очередь обещает (когда деньги попадут им на счет) перевести их МСМ-5 вместе с сопроводительным письмом. Но МСМ-5 не хочет давать разрешение на вселение, пока СУ-83 не проплатят 100% платежей. Вопрос такой: кто-нибудь вкурсе, давала ли МСМ разрешение на заселение при не 100% проплате комм. платежей?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/08/2006, 23:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Муж Полины Сергеевной , цитата:
  Ilya , цитата:
  Полина Сергеевна , цитата:
Спасибо большое!!!
Может быть на природе, где-нибудь рядом с нашими новыми домами? Как вы думаете???


Предлагаю у нового здания управы района, которое должны нам построить вместо станции метро


Можно и там!
Так почему тебя, всё ещё динамят с ключами? (сцуки!)


Вот сегодня был в Тресте. Подписал доп.соглашение + оплатил излишки по БТИ. Акт приема-передачи квартиры не подписал. Сделаю это только тогда, когда увижу, что, собственно, принимаю. Т.е. хочу это сделать на месте. + заранее подготовил телегу к Жилфонду. Будут требовать оплаты за счетчики - "сядут усе", "без шуму и пыли". Сейчас за застройщиков Москвы возьмутся "за нарушение линии партии". Говорил сегодня с Логиновым (начальник отдела эксплуатации МСМ-5). Он согласился со мной, что требования за подключение счетчиков являются безосновательными. Он сам говорил об этом с Жилфондом, но там ему прямо намекнули не лезть, ответили "сами разберемся".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 08:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Старик , цитата:
To Consultant:

Возвращаясь к вопросу о водосчетчиках.

п.2.1. договора звучит так:
Стоимость монтажа и пуско-наладочных работ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ КВАРТИРНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА К АИС составляет 3000 руб....

а п. 2.3. Оплата монтажа и пуско-наладочных работ по подключению квартирных приборов учета к АИС производится единовременным платежом ДО начала производства работ по договору.

А срок действия договра - 1 год с момента подписания.

Другими словами:
1. 3000 это не за счетчики, а за их подключение.

А в чем разница, называют нам сумму за монтаж или за сами счетчики?
На самом деле, они нам счетчики впаривают, монтаж ну никак на 3 штуки не тянет. Наверное, побоялись непосредственно указывать в договоре, что это плата за сами счетчики. Впрочем, и поборы за установку незаконны.

  Ilya , цитата:
Говорил сегодня с Логиновым (начальник отдела эксплуатации МСМ-5). Он согласился со мной, что требования за подключение счетчиков являются безосновательными. Он сам говорил об этом с Жилфондом, но там ему прямо намекнули не лезть, ответили "сами разберемся".

Кстати, насколько понял с рудневских веток, Самос за счетчики не берет.

__________________________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (С) Цицерон, римский философ.

Причем тут милиция, если поросенка молнией убило!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
val-pert
помощник шамана
На форуме:
18 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 1605
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 09:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
Кстати, насколько понял с рудневских веток, Самос за счетчики не берет.

Подтверждаю!!! У нас квитанций по водосчетчикам не было и мы не платили...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 09:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мы счётчики вообще пока не подключали и соответственно ни за чего не платили. Я хочу сначала посчитать как мне выгодно, с счётчиками или без. А то воды тратим немерено. Жена часами в душе сидит, да и я тоже ванну люблю принимать, посудомойки нет, щас подключишь счётчики, и будешь платить больше чем без них.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cuba , цитата:
А мы счётчики вообще пока не подключали и соответственно ни за чего не платили. Я хочу сначала посчитать как мне выгодно, с счётчиками или без. А то воды тратим немерено. Жена часами в душе сидит, да и я тоже ванну люблю принимать, посудомойки нет, щас подключишь счётчики, и будешь платить больше чем без них.

Вообще, приборы учета, ИМХО, вещь правильная.
Не люблю этого колхоза, "взять и поделить". Сколько потребил, столько и нужно платить. Другой вопрос, что тариф должен быть адекватным и обоснованным.

__________________________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (С) Цицерон, римский философ.

Причем тут милиция, если поросенка молнией убило!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 09:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
  Cuba , цитата:
А мы счётчики вообще пока не подключали и соответственно ни за чего не платили. Я хочу сначала посчитать как мне выгодно, с счётчиками или без. А то воды тратим немерено. Жена часами в душе сидит, да и я тоже ванну люблю принимать, посудомойки нет, щас подключишь счётчики, и будешь платить больше чем без них.

Вообще, приборы учета, ИМХО, вещь правильная.
Не люблю этого колхоза, "взять и поделить". Сколько потребил, столько и нужно платить. Другой вопрос, что тариф должен быть адекватным и обоснованным.

Вот я и хочу сначала разобраться в тарифах САМОСа. А то там не понятно как они считают.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cuba , цитата:
Вот я и хочу сначала разобраться в тарифах САМОСа. А то там не понятно как они считают.

Самос вообще не врпве, что-либо считать. Платить мы должны по утвержденным ПМ тарифам

Постановление Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 110-ПП
"О тарифах на услуги водоснабжения, водоотведения, горячего водоснабжения и отопления для населения"

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 апреля 2003 г. N 304-ПП "О мерах по совершенствованию ценовой и тарифной политики в отраслях города в условиях рыночных отношений", постановлениями Региональной энергетической комиссии от 23 ноября 2005 г. N 64 "Об установлении тарифов на услуги систем водоснабжения и водоотведения для потребителей МГУП "Мосводоканал" на 2006 год" (в редакции постановления от 6 февраля 2006 г. N 1), от 25 ноября 2005 г. N 72 "Об установлении тарифов на производство и услуги по передаче тепловой энергии ОАО "МОЭК" потребителям в 2006 году" (в редакции постановления от 6 февраля 2006 г. N 2) и от 9 декабря 2005 года N 88 "Об установлении тарифов на горячую воду для потребителей города Москвы при наличии приборов учета" (в редакции постановлений от 6 февраля 2006 г. N 3 и от 16 февраля 2006 г. N 6) Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 марта 2006 г. для расчетов с населением тарифы на тепловую энергию, услуги водоснабжения, водоотведения и горячего водоснабжения при наличии приборов учета воды и тепловой энергии, согласно приложению 1.
2. Установить, что для перерасчетов платежей населения за тепловую энергию, услуги водоснабжения, водоотведения и горячего водоснабжения при наличии приборов учета воды и тепловой энергии за январь - февраль 2006 г. применяются тарифы, согласно приложению 2.
3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 21 февраля 2006 г. N 110-ПП

Тарифы
на тепловую энергию, услуги водоснабжения, водоотведения и горячего водоснабжения для расчетов с населением при наличии приборов учета воды и тепловой энергии

Настоящие тарифы вводятся в действие с 1 марта 2006 г.

+---+-----------------------------+---------+--------------------------+
| N | | Ед. | Тарифы (с НДС) |
|п/п| |измерения| |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------+
| 1 | 2 | 3 | 4 |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------+
|1. |Водоснабжение |руб/м3 | 7,85 |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------+
|2. |Водоотведение |руб/м3 | 6,53 |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------|
|3. |Тепловая энергия |руб/Гкал | 525,00 |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------+
|4. |Горячее водоснабжение |руб/м3 | 40,38 |
| | | | 7,85 |
| | | | холодная вода для нужд |
| | | | горячего водоснабжения |
| | | | |
| | | | 32,53 |
| | | | подогрев воды для нужд |
| | | | горячего водоснабжения |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------+

Справочно: 1 м3 = 1000 литров

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 21 февраля 2006 г. N 110-ПП

Тарифы
на тепловую энергию, услуги водоснабжения, водоотведения и горячего водоснабжения при наличии приборов учета воды и тепловой энергии для перерасчетов платежей населения за январь - февраль 2006 года

+---+-----------------------------+---------+--------------------------+
| N | | Ед. | Тарифы (с НДС) |
|п/п| |измерения| |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------+
| 1 | 2 | 3 | 4 |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------+
|1. |Водоснабжение |руб/м3 | 7,85 |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------+
|2. |Водоотведение |руб/м3 | 6,53 |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------|
|3. |Тепловая энергия |руб/Гкал | 485,00 |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------+
|4. |Горячее водоснабжение |руб/м3 | 37,90 |
| | | | 7,85 |
| | | | холодная вода для нужд |
| | | | горячего водоснабжения |
| | | | |
| | | | 30,05 |
| | | | подогрев воды для нужд |
| | | | горячего водоснабжения |
+---+-----------------------------+---------+--------------------------+

Справочно: 1 м3 = 1000 литров.

__________________________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (С) Цицерон, римский философ.

Причем тут милиция, если поросенка молнией убило!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Муж Полины Сергеевной
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 175
Откуда: от верблюда, щто нэ видышь?
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 10:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ilya , цитата:
  Муж Полины Сергеевной , цитата:
  Ilya , цитата:
  Полина Сергеевна , цитата:
Спасибо большое!!!
Может быть на природе, где-нибудь рядом с нашими новыми домами? Как вы думаете???


Предлагаю у нового здания управы района, которое должны нам построить вместо станции метро


Можно и там!
Так почему тебя, всё ещё динамят с ключами? (сцуки!)


Вот сегодня был в Тресте. Подписал доп.соглашение + оплатил излишки по БТИ. Акт приема-передачи квартиры не подписал. Сделаю это только тогда, когда увижу, что, собственно, принимаю. Т.е. хочу это сделать на месте. + заранее подготовил телегу к Жилфонду. Будут требовать оплаты за счетчики - "сядут усе", "без шуму и пыли". Сейчас за застройщиков Москвы возьмутся "за нарушение линии партии". Говорил сегодня с Логиновым (начальник отдела эксплуатации МСМ-5). Он согласился со мной, что требования за подключение счетчиков являются безосновательными. Он сам говорил об этом с Жилфондом, но там ему прямо намекнули не лезть, ответили "сами разберемся".

Илья, если нужна будет помощь, стучи в личку. Можем на гадов ещё одну телегу через совет федерации накатать!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 10:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отвратительно все с этими счетчиками, конечно! Главное, что они пользуются тем, что люди готовы заплатить сколько угодно, лишь бы получить долгожданные ключи. Впрочем, использование таких методов в нашей стране меня почему-то не удивляет...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cuba , цитата:
А мы счётчики вообще пока не подключали и соответственно ни за чего не платили. Я хочу сначала посчитать как мне выгодно, с счётчиками или без. А то воды тратим немерено. Жена часами в душе сидит, да и я тоже ванну люблю принимать, посудомойки нет, щас подключишь счётчики, и будешь платить больше чем без них.


Это очень редкий случай, когда по счетчикам получается дороже, чем без них. Проверить очень просто норма потребление воды на одного человека для Москвы составляет 384 литра в день (153,6 литров горячей и 230,4 литров холодной). Цифра умножается на кол-во прописанных и на кол-во дней в месяце. Вот за это кол-во и платиться ежемесячно, если счетчика нет. Проверить очень просто. Счетчик то у Вас уже стоит. Просто сравните, набегат ли столько литров с среднем за месяц. И все станет ясно.
И учтите такие факты, в вслучае отсутствия счетчиков: вы в отпуске, отдыхаете с семьей или уехали из города на выходные, а платите за 384 литра на чел. в день; у Вас отключили воду на 21 день для профилактики, а Вы продолжаете платить за 384 литра на чел. в день.

__________________________________
C уважением, Старик!


Последний раз редактировалось: Старик (Вторник, 22/08/2006, 11:49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
А в чем разница, называют нам сумму за монтаж или за сами счетчики?
На самом деле, они нам счетчики впаривают, монтаж ну никак на 3 штуки не тянет. Наверное, побоялись непосредственно указывать в договоре, что это плата за сами счетчики. Впрочем, и поборы за установку незаконны.

В договоре имеется ввиду монтаж системы автоматического считывания (прокладка многожильного кабеля по стояку, подключение герконового выхода от счетчика к этим проводам, установка и подключение регистратора импульсов, монтаж-наладка системы передачи информации в ОДС), а не самих водосчетчиков.

Забавно, кстати, читать, как некоторые "горячие головы" в пылу ремонта собираюся обрезать в стояке этот "непонятный толстенный кабель" :-)))

__________________________________
C уважением, Старик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Старик , цитата:
В договоре имеется ввиду монтаж системы автоматического считывания (прокладка многожильного кабеля по стояку, подключение герконового выхода от счетчика к этим проводам, установка и подключение регистратора импульсов, монтаж-наладка системы передачи информации в ОДС), а не самих водосчетчиков.

Как бы они это не именовали в договоре - один хрен, незаконно
Из 77-ПП
2.7. В строящихся жилых зданиях общедомовые и квартирные приборы учета холодной, горячей воды и тепловой энергии приобретаются и устанавливаются за счет средств, предусмотренных проектно-сметной документацией в соответствии с требованиями бла-бла-бла.........

Конечно, тут можно спорить, что есть термин установка.
По мне так как раз все вот эти, как Вы написали
  Цитата:
монтаж системы автоматического считывания (прокладка многожильного кабеля по стояку, подключение герконового выхода от счетчика к этим проводам, установка и подключение регистратора импульсов, монтаж-наладка системы передачи информации в ОДС)

Другими словами, доведение водосчетчиков до их целевого рабочего назначения.

__________________________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (С) Цицерон, римский философ.

Причем тут милиция, если поросенка молнией убило!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
Как бы они это не именовали в договоре - один хрен, незаконно
Из 77-ПП
2.7. В строящихся жилых зданиях общедомовые и квартирные приборы учета холодной, горячей воды и тепловой энергии приобретаются и устанавливаются за счет средств, предусмотренных проектно-сметной документацией в соответствии с требованиями бла-бла-бла.........

Дело в том, что узел учета потребления и автоматизированная информационно-измерительная система снятия показания приборов учета это разные системы. Водомеры, как и предписано 77-ПП у нас установлены и исправно выполняют свою функцию - подсчитывают количество потребленной воды.
Система же АИС служит для удаленного снятия показаний с водомера и она не подпадает под 77-ПП. Ее фунция - облегчение процесса оформления ЕПД.

  Consultant , цитата:

Конечно, тут можно спорить, что есть термин установка.
По мне так как раз все вот эти, как Вы написали
.

То что я написал это устанока системы АИС а не водомеров.

  Consultant , цитата:

...Другими словами, доведение водосчетчиков до их целевого рабочего назначения.

Свое назначение они уже выполняют. Установка их подразумевает - вырезка части трубопровода, нарезка резьб, установка фильтра, установка водомера, посnановка прибора на коммерческий учет, составление акта и пломбировка.

__________________________________
C уважением, Старик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Отвратительно все с этими счетчиками, конечно! Главное, что они пользуются тем, что люди готовы заплатить сколько угодно, лишь бы получить долгожданные ключи. Впрочем, использование таких методов в нашей стране меня почему-то не удивляет...


Вот только и платить-то уже нечем....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Старик , цитата:
  Consultant , цитата:
Как бы они это не именовали в договоре - один хрен, незаконно
Из 77-ПП
2.7. В строящихся жилых зданиях общедомовые и квартирные приборы учета холодной, горячей воды и тепловой энергии приобретаются и устанавливаются за счет средств, предусмотренных проектно-сметной документацией в соответствии с требованиями бла-бла-бла.........

Дело в том, что узел учета потребления и автоматизированная информационно-измерительная система снятия показания приборов учета это разные системы. Водомеры, как и предписано 77-ПП у нас установлены и исправно выполняют свою функцию - подсчитывают количество потребленной воды.
Система же АИС служит для удаленного снятия показаний с водомера и она не подпадает под 77-ПП. Ее фунция - облегчение процесса оформления ЕПД.


Вот только где написано, что мы ОБЯЗАНЫ подключать счетчики к этой системе за свой счет? Я, например, не хочу. Пусть раз в полгода приходят ко мне домой и проверяют.

Кстати, привожу более полную формулировку 77-ПП от 10.02.2004г.: во вновь строящихся жилых зданиях приборы учета воды (общедомовые и квартирные) устанавливаются генподрядчиками в процессе строительства зданий за счет смет строительства. При этом должно быть осуществлено подключение водосчетчиков с импульсным выходом к единому комплексу учета энергопотребления.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 13:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ilya , цитата:

Вот только где написано, что мы ОБЯЗАНЫ подключать счетчики к этой системе за свой счет? Я, например, не хочу. Пусть раз в полгода приходят ко мне домой и проверяют.


В том то и дело, что мы не обязяны. Кажется это называется навязанные услуги. При этом берется еще и 100% предоплата.
А самое печальное - я сильно неуверен, что эта система будет работать.

  Ilya , цитата:

Кстати, привожу более полную формулировку 77-ПП от 10.02.2004г.: во вновь строящихся жилых зданиях приборы учета воды (общедомовые и квартирные) устанавливаются генподрядчиками в процессе строительства зданий за счет смет строительства. При этом должно быть осуществлено подключение водосчетчиков с импульсным выходом к единому комплексу учета энергопотребления.


Совершенно точно! Это Приложение. Его то я не посмотрел.
Совершенно прав Consultant, брать с нас деньги за подключение АИС - незаконно!

__________________________________
C уважением, Старик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Andrey97
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 286
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ilya , цитата:
Вот сегодня был в Тресте. Подписал доп.соглашение + оплатил излишки по БТИ. Акт приема-передачи квартиры не подписал. Сделаю это только тогда, когда увижу, что, собственно, принимаю.

А коммунальные платежи за 4 месяца, начиная с 17 июля, содрать не пытались?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/08/2006, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Andrey97 , цитата:
  Ilya , цитата:
Вот сегодня был в Тресте. Подписал доп.соглашение + оплатил излишки по БТИ. Акт приема-передачи квартиры не подписал. Сделаю это только тогда, когда увижу, что, собственно, принимаю.

А коммунальные платежи за 4 месяца, начиная с 17 июля, содрать не пытались?


Пытались, и содрали. На что я написал на имя руководства соотв. заявление.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. заселение скоро? Мурзилка ЖКХ и все, что с ним связано 1 Вторник, 13/06/2006, 13:55 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Поликлиника в 4-м мкрн. Valoryn Здравоохранение КО 336 Суббота, 20/10/2007, 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Sash!
Нет новых сообщений Маршрутка № 27M (4 мкрн. КО - м.Новог... Ирина Маршрутки 380 Понедельник, 08/04/2013, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
Swetik
Нет новых сообщений Автобус №855 (м.Выхино - 9-й мкрн. КО) Нен Автобусы 69 Воскресенье, 06/07/2014, 16:54 Посмотреть последнее сообщение
LOLita_
Нет новых сообщений 6-7-8 мкрн. Мусор Самос не вывозит! Valoryn ЖКХ и все, что с ним связано 20 Четверг, 29/12/2005, 12:22 Посмотреть последнее сообщение
smilemf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница

хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
страница 214 из 224
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования