КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Путь к Православию: ошибки и заблуждения Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Автор
Сообщение
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/01/2008, 23:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Станислав , цитата:
Календарь майя - это набор узлов на веревках и камни расставленные в определенном порядке в палеотических комплексах.

И куда я попал?

Астрономические познания древних майя находились на очень высоком уровне. Так, по вычислениям жрецов–астрономов майя города Копан продолжительность лунного (синодического) месяца составила 29,53020 суток, а по вычислениям астрономов города Паленке – 29,53086 суток. Среднее из этих значений равно 29,53053 суток, что короче принятой в настоящее время продолжительности синодического месяца Луны (29,530588) всего на 0,0006 суток, что свидетельствует о высокой точности лунного календаря майя.

Календарь майя и его свойства.

Майя его не сочиняли, ибо он достался им в наследие от предыдущих.
  Станислав , цитата:
до того как ее растоптала орда конкистадоров

А как же! Во имя Христа и Церкви - сжигали, резали, уничтожали.
  Станислав , цитата:
Любое мировое учение формировалось десятками поколениями, миллионами последователями, продвигалось вперед прорывами отдельных личностей, стоявших "на плечах гигантов" , всего того культурного наследия которое было до них.

Складно получается.
А что, интересно, было до них? Первородная обезьяна или Адам с Евою?
Мож инопланетяне сбросили или метеоритом занесло?
  Станислав , цитата:
Духовный поиск всего человечества, его опыт развития, культурного, духовного и не побоюсь развития психического и психологического, опыт познания жизни и рефлексии, а также квинтэссенция пути который необходимо пройти человеку для того чтобы освоить этот опыт выражен в мировых Учениях.

В каких-каких учениях?
А, наверное, марксизм-ленинизм, христианство, демократия, весь мир кока-кола....
  Станислав , цитата:
Православие это мой выбор. Как выбор разума так и сердца.

Кто против? По мне пусть хоть крокодила Гену выбирают это их выбор, за что и ответят опосля, ибо что покажется, то и отобразится.
Закон мироздания гласит - подобное притягивается подобным. :wink:
  Станислав , цитата:
Лично мне политеический примитивизм не интересен, потому что это у человечества уже было, это вчера, вчера которое осталось либо в отдельных проявлениях бытового шаманизма, либо во всей красе - у народов крайнего севера и папуасов.

Знакомые речи, как на партсобрании или комсомольской ячейке.
Осталось только спеть "интернационал" или прочитать "отче наш", ибо христианство и большевизм - это отражения друг друга.
"Весь мир насилья мы разрушим, до основания, а затем... - аллилуйя товарищи!
  Станислав , цитата:
А Я НЕ ХОЧУ "ВО ВЧЕРА"!

Два раза в одну реку не входят - это фантастика.
Машину времени не придумали, полагаю, сегодня. А вот вчера или завтра - не знаю и не ведаю.
  Станислав , цитата:
В течении всей нашей диссскуссии я пытался не перелаиваться с Вами, а пытаться поговорить о мире, о картине его мироустройства, о человеке в этом мире и цели его существования - о тех вопросах, которые занимают меня с момента начала становления моей личности.

Для того, чтобы получать ответы, не стоит уподобляться тому, кто живет чужим разумом. Каждый в ответе за себя только он сам, и никто не решит за него тот путь, который он должен пройти сам. Слепая вера без разума и критического мышления сродни идиотизму. ЗНАТЬ, ВЕРИТЬ, ВЕДАТЬ - это последовательность разума - УЗНАЛ - ПОВЕРИЛ - ПОВЕДАЛ. А чтобы ПОВЕДАТЬ, во что ВЕРИШЬ, надо приложить усилия рузума, здравомыслия и совести. Это путь в беЗконечность познания, ибо нет конца бытия.

"Тетя, а как же розы?"
"Розы вырастут сами."
(Золушка) :wink:

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

  Бурмарина , цитата:
А начитаться "умных" книжке и истолковать "догматы" на свой лад - дело нетрудное...

Во-во, начитаются, кому как повезет, и все на свой лад. А лад у каждого свой. У кого дудка с ладами складнее и звучнее, те и танцуют под свою дуду тех, кто не в ладах со своим инструментом и музыкальным слухом.
Это так, образно, в стиле ля-минор.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Станислав
почти сосед
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 01:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Старвук, спасибо, я уже понял, что чтобы я не сказал, ответом будем либо софистика либо очередной приступ словесной эквилибристики. У меня скаладывается мнение, что самоцель для вас - оставить за собой последнее слово. За этой погоней вы теряете смысл того о чем говорите. Спокойной ночи, инопланетянин.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 01:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Станислав
Правдивее было бы закончить не тем, что все понятие ограничилось лишь туманными определениями (типа софистика, эквилибристика), а уподобиться Сократу, который изрек: "Я знаю, что ничего не знаю", и сделать искренний вывод от души для всех:
"Я дико извиняюсь, но я понял, что нихрена не понял."
И пожелать спокойной ночи всем жителям Земли, а не летающим тарелкам. :wink:
Сладких снов.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Ибо я испытала на собственном опыте - и что такое вера, и что такое Благодать

Совершенно согласна. И для меня это намного важнее теологических доводов и объяснений. Все остальное - лишь подтверждение того, что живет в сердце и голове...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Сократу, который изрек: "Я знаю, что ничего не знаю", и сделать искренний вывод от души для всех:
"Я дико извиняюсь, но я понял, что нихрена не понял."

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Амфибия , цитата:
Вы же не стесняетесь этого делать когда любите....

а вы любите иконы, или попа которому целуете руки?

  Амфибия , цитата:
Почему же ЛЮБОВЬ к тому, что ВЫ не понимаете вызывает такую реакцию?

Потому что Иисус вас учил любить друг друга и бога, а вместо этого вы целуете и ползаете перед чем то совсем иным Вот я и пытаюсь понять, во что вы верите и во что вам тяжело верить?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Станислав
почти сосед
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Станислав
Правдивее было бы закончить не тем, что все понятие ограничилось лишь туманными определениями (типа софистика, эквилибристика), а уподобиться Сократу, который изрек: "Я знаю, что ничего не знаю", и сделать искренний вывод от души для всех:
"Я дико извиняюсь, но я понял, что нихрена не понял."
И пожелать спокойной ночи всем жителям Земли, а не летающим тарелкам. :wink:
Сладких снов.

Старвук, я правда ничего не понял из всего того что вы тут написали в итоге. Пойду, выпью йаду.
Как Сократ. Вам также сладких снов и пробуждения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Станислав , цитата:
Старвук, я правда ничего не понял из всего того что вы тут написали в итоге.

Вот и славненько.
Если следовать дальше, постепенно, не прыгая через ступеньки, то можно будет понять и другие значения и образы. Даже - Путь к Православию: ошибки и заблуждения.
Главно дело - не лениться и дружить с собой. А оно того стоит.
Только вот, когда открываешь ящик Пандоры, то никогда не предугадаешь, что оттуда выпрыгнет - черт или Бог. Верить-то оно хорошее дело, но всеже надо проверить самому. Так ли оно на самом деле или еще хуже.
  Станислав , цитата:
Пойду, выпью йаду.
Как Сократ.

И в бочку?
  Станислав , цитата:
Вам также сладких снов и пробуждения.

Спасибо и на этом.
"Я стараюсь, матушка" (огонь, вода и медные трубы).

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Prostomaria
местный житель
На форуме:
16 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 64
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я так понимаю, что здесь теперь всё "в тему".....

http://video.google.com/videoplay?docid=2715399143638031935&hl=en-AU
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 18:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Потому что его учат ползать и целовать руки с детства

Уже давно никто никого ничему не учит. И Руси от этого как-то лучше не стало.
  Black_Snake , цитата:
а вы любите иконы, или попа которому целуете руки?

Да.
Смиренный человек - это и есть свободный человек, но
  Бурмарина , цитата:
... это возможно только на себе прочувствовать, на своей шкуре.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 19:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
Смиренный человек - это и есть свободный человек, но
Бурмарина , Вы разместили ранее следующее:
... это возможно только на себе прочувствовать, на своей шкуре.

Но почему при этом надо отказываться от познания (или как мимнимум закрывать глаза)?
Обьясните связь между Богом и организацией (которая создала самый большой институт угнетения и порабощения человека за всю историю) зовущейся церковь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
Смиренный человек - это и есть свободный человек,

С ума сойти.

Смирение. Весьма интересная добродетель. В нее входит всепрощение, несопротивление, покорность обстоятельствам и прочие замечательные вещи. Замечательные, естественно, для тех, кто этого человека использует.
В общем, есть две категории этого состояния – так называемая «забитость», когда человек сам поверил в то, что он ничтожество, и ведет себя соответственно, целуя ногу, пинающую его под зад. Если немного поскоблить такое «смирение», то обнаружится совсем другое слово – «трусость». Вторая категория – это религиозное смирение. Принцип тот же самый, только кары земные заменяются на небесные и откладываются на потом.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Смирение. Весьма интересная добродетель. В нее входит всепрощение, несопротивление, покорность обстоятельствам и прочие замечательные вещи. Замечательные, естественно, для тех, кто этого человека использует.
В общем, есть две категории этого состояния – так называемая «забитость»

Вы очень недалеко мыслите. Как-то примитивно даже... Соори если обидел.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  leliks , цитата:
Вы очень недалеко мыслите. Как-то примитивно даже...

Недалеко от смирения?
Вот уж не думал.
А про примитив понравилось. (Все что не смиренно - примитив)
  leliks , цитата:
Соори если обидел.

Наоборот - даже позабавило.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Но почему при этом надо отказываться от познания (или как мимнимум закрывать глаза)?

У меня высшее образовании в области биологии и химии. При этом по жизни много чего еще пришлось освоить .
Как минимум советую не закрывать глаза на житие преподобного Сергия Радонежского. Это ведь тоже познание.
  aandrey , цитата:
создала самый большой институт угнетения и порабощения человека за всю историю

Эта фраза извне. Вы ее услышали (прочитали), согласились с ней, приняли ее.
Я вот подумала: а как меня угнетает и порабощает церковь? Да никак. Наоборот. После покаяния и исповеди просто гора с плеч сваливается, причем почти физически .
А как Вы на себе ощущаете угнетение и порабощение со стороны церкви?
  aandrey , цитата:
Обьясните связь между Богом и организацией ....зовущейся церковь

Через Церковь земную Бог дает человеку возможность познать, что есть для него (человека) благо и выработать необходимые каждому конкретному человеку индивидуальные навыки делать благо себе и окружающим и не нести в мир зло.
Бог есть дух. Мы не видим духовный мир, как не видим совесть, ум, но мы способы видеть вещественное, людей. Поэтому в церкви есть Храм Божий - здание, в котором невидимая духовная часть отделена от видимой иконостасом, который состоит из ликов святых. Людей, которые жили и опыто научили свои чувства различению добра и зла.
Церковь земная состоит из поколений людей, которые передают опыт приобщения к Богу, опыт борьбы со злом в себе самом. Бог действует в церкви через таинства.
Церковь земная двухчастна: святая и воинствующая (с грехом). И епископ, и простой прихожанин - люди грешные, но в церкви мы помогаем друг другу бороться со своими страстями. Мы делаем это, терпя недостатки других, являя любовь, иногда назидая советом.
Если в семье супруги будут друг друга все время ругать за недостатки, то такая семья распадается. Если же уметь терпеть недостатки, помогая супругу исправляться, осознав, что эти недостатки вредны, то такая семья крепнет, становится единым целым. И в церкви должны происходить те же процессы. Простите, что написала несколько сумбурно.
Чтобы понять, как действует Бог через церковь, нужно там бывать. Например, съездить в Сергиев Посад, постоять у мощей. Необязательно даже с кем-нибудь разговаривать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 15 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как видим – несмотря на споры – единого мнения нет, да и быть не может.
Действительно, каждый из нас имеет свой личный опыт общения с Церковью: кто-то больше, кто-то – меньше. Каждый когда-то столкнулся с нею в первый раз, затем еще и еще. Смотрели, в принципе на одно и то же. Но почему-то увидели - разное. Одни – хранительницу Вечных Истин, другие – отживший рудимент общества, место которому – на полках истории; одни – проповедь Евангелия, другие – рассадник предрассудков и хранительницу человеческого невежества; одни – глубокую непостижимую духовность прпп. Сергия Радонежского, Серафима Саровского и тысяч подвижников, другие – странных и непонятных людей; одни- жертвенное служение Богу и человеку, другие – «попов на мерседесах», стяжательство, мздоимство; одни – путь и возможность идти в Царствие Небесное, другие – фирму, контору, делающую бизнес на невежестве, и т. д. и т. п.
Возникает закономерный вопрос: неужели те, которые первые – не видят того, что видят вторые? И неужели же вторые – не замечают того, что увидели первые?
А вот ответа на этот вопрос, сколько ни спорь – никогда не найдешь, так как он находится в той области, где надменный человеческий интеллект позорно молчит.
Чем отличаются первые от вторых? Они, что – более святы, более умны? Нет, конечно же: такие же люди, с такими же слабостями и недостатками.
Ответ надо искать совсем не здесь, и совсем не в дискуссиях, спорах и словесных перепалках.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 21:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
Я вот подумала: а как меня угнетает и порабощает церковь?

до 1917 года все платили десятину церковную, независимо от вероисповедания :wink: монастыри владели большими землями и деревнями А до 1865 года и деревнями с крепостными, на монастырь работавшими. Кроме того 1/10 часть всех земельных угодий России принадлежала церкви по закону и церковь претендовала на 1/10 часть вновь открытых земель. ТО что сейчас этого всего нет - не заслуга православной церкви.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

  sven , цитата:
Через Церковь земную Бог дает человеку возможность познать, что есть для него (человека) благо и выработать необходимые каждому конкретному человеку индивидуальные навыки делать благо себе и окружающим и не нести в мир зло.

не епископы и патриархи ли сгубили в подвалах монастырей тысячи крестьян и свободномыслящих "еретиков". Имеет ли право такая организация с такой историей утверждать, что она несет добро?

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

  священник Александр , цитата:
Как видим – несмотря на споры – единого мнения нет, да и быть не может.

ТО же самое можно сказать про любой институт университет и т.п.- фирма это или организация несущая знания. Особенно если обучение ведется за деньги. :wink: - Ректор этого заведения скорее всего предприниматель и менеджер. Преподаватели скорее всего берут взятки. И можно застать их пьяными, иногда даже на работе
И это не храм науки. Наука рождается не в таких заведениях- В этих заведениях конвеером получают знания за деньги и не более того.

Наука рождается в лабораториях и небольших исследовательских группах.
Церковь сейчас- то же самое.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 22:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Возникает закономерный вопрос: неужели те, которые первые – не видят того, что видят вторые? И неужели же вторые – не замечают того, что увидели первые?
А вот ответа на этот вопрос, сколько ни спорь – никогда не найдешь, так как он находится в той области, где надменный человеческий интеллект позорно молчит.

Интеллект и будет молчать, ибо ему не присущи теологические рассуждения об эфемерных иллюзиях. Интеллекту присуще постепенность, определенные шаги, чтобы двигаться дальше.
Священник Александр либо лукавит, либо сам в заблуждении сего вопроса.
А как на счет интуиции и других механизмов, для постижения истины?

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
до 1917 года все платили десятину церковную, независимо от вероисповедания

Православная церковь была государственной. Сиротские приюты и больницы тоже принимали не зависимо от вероисповедания. Разумеется платили все (и правильно). А сейчас никто не платит... Вообще... Зато горазды порассуждать о "поборах в церкви".
  Black_Snake , цитата:
не епископы и патриархи ли сгубили в подвалах монастырей тысячи крестьян и свободномыслящих "еретиков".

??? О чем вообще речь? Вы говорите об эпохе когда все губили всех? Может и понятие "государство" зачморим на основе того, что Иван Грозный пачками людей на кол сажал и вешал? Это сейчас у нас всё гуманно. Можно и матери в лицо плюнуть и найдутся молодцы, которые скажут "а чо - прально". Свобода, блин... А раньше, знаете, нравы покруче были. Да, за преступления против государства, сажали на кол. За всякий бред - отлучали от Церкви. (а то, как вы говорите, и в подвалах гноили)... А сейчас - пожалуйста. "Свобода мысли". Во всей красе. От которой мурашки по коже... похлеще, чем от бреда с индульгенциями...
  Black_Snake , цитата:
Церковь сейчас- то же самое.

Церковь - отражения Вас самого. Так же как и университет... Если вы идете туда диплом покупать - пжалста. А хотите попасть в ту самую лабораторию - пашите! В Вас дело, а не в Церкви...
  Black_Snake , цитата:
Наука рождается в лабораториях и небольших исследовательских группах.

Вера рождается в человеческой душе. Но как для того чтобы в лаборатории добиться успехов Вам надо определенные вещи познать в университете, так и Церковь. Это готовый опыт. Который надо изучать! пытливым умом... А не через всеотрицающую негилистическую ширму, мня себя истиной в последней инстанции (не про вас лично речь)

  starvuk , цитата:
Интеллект и будет молчать, ибо ему не присущи теологические рассуждения

Присущи. Поинтересуйтесь теологией, прежде чем городить такую чушь.

  starvuk , цитата:
А как на счет интуиции и других механизмов, для постижения истины?

И не забываем про любимый генератор случайных чисел.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2008, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Присущи. Поинтересуйтесь теологией, прежде чем городить такую чушь.

Зачем искать черта где-то, когда он перед глазами.
  thaon , цитата:
И не забываем про любимый генератор случайных чисел.

"И случай, бог изобретатель...".
Наивная душа, если бы в мироздании бытия было бы что-то случайным, то бы уже давно "по случаю" все исчезло.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений АВТО-заблуждения Valoryn АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 85 Среда, 02/12/2009, 05:43 Посмотреть последнее сообщение
Spider12
Нет новых сообщений Баги и ошибки (NOFLOOD!) LordW Вопросы по форуму и порталу 303 Среда, 19/12/2012, 09:43 Посмотреть последнее сообщение
gela
Нет новых сообщений Путь до метро! Анжелика СтихиЯ Кожухово 12 Суббота, 22/04/2006, 21:52 Посмотреть последнее сообщение
белочка
Нет новых сообщений Стихия Ко: Путь в Новом Году GoodWin СтихиЯ Кожухово 6 Четверг, 31/12/2009, 18:43 Посмотреть последнее сообщение
S8etik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница

Путь к Православию: ошибки и заблуждения
страница 21 из 39
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования