КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема в девяти странах религия находится на грани исчезновения Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Вам привести примеры, сколько раз в истории христиане брались за оружие и валили иноверцев?

чего далеко в историю ходить... вот валят Ливию... Мы можем назвать это явление борьбой за демократические идеалы? ни разу.... В крестовых походах было столько же религиозных оснований сколько в сегодняшних походах демократических.

важно не то, как та или иная идеология используется в угоду конъюнктуре. важно, что процветает фашиствующая идеология. Но я не буду тему развивать.


  Naruto , цитата:
чем руководствуются верующие, уничтожая или призывая уничтожать не согласных с ними?

А чем руководствуетесь вы призывая уничтожать не согласных с Вами? По-моему Вам уже прямым текстом написали, что в этом вопросе содержится чушь. Кто и где призывает уничтожать не согласных? После того как ответите на этот вопрос, будем обсуждать дальше, поскольку Ваше не согласие с тем или иным фактом порождает его интерпретацию в каких-то экстремистских формах.

  Naruto , цитата:
Все, что человек пишет важного, игнорируется. Заостряется внимание на мелочах

А я замечаю обратную тенденцию. Под видом поиска ответов делается некий вброс, а на предложение материалов, давным давно отвечающих на поставленные вопросы следует "ха.... то же мне... да я и сам так умею". Мне жаль, что вы, задавая серьезные вопросы ищите не серьезных ответов на них, а некоторое мнение собеседников. Вы зря считаете богословие кухонной наукой.

По существу Ваших вопросов по богословию - не буду отвечать. По причине того, что с моей точки зрения важное игнорируете Вы - а именно, необходимость изучения вопросов не на кухонном уровне.

По поводу моего отношения к новой доктрине... Поддерживаю. Законы Божии - стоят выше человеческих.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
с моей точки зрения важное игнорируете Вы - а именно, необходимость изучения вопросов не на кухонном уровне.



Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

  thaon , цитата:
а на предложение материалов, давным давно отвечающих на поставленные вопросы следует "ха.... то же мне... да я и сам так умею"

Увы , я обратил внимание на тоже самое.
Плюс - демагогия про "нельзя никому верить" ...
Если априори источники, на которые ссылается любой христианин объявляются не вызывающими доверия, то смысл задавать вопросы очень туманен.
Честно, жаль потраченного времени.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
3. Церковь и государство из ОСК .


Любопытный документ.


Церковь непогрешимо проповедует Христову Истину и преподает людям нравственные заповеди, исходящие от Самого Бога, а потому не властна изменить что-либо в своем учении. Не властна она и умолкнуть, прекратить проповедование истины, какие бы иные учения ни предписывались или ни распространялись государственными инстанциями. В данном отношении Церковь совершенно свободна от государства. Ради беспрепятственного и внутренне свободного проповедования истины Церковь не раз в истории терпела гонения от врагов Христа. Но и гонимая Церковь призвана с терпением переносить гонения, не отказывая государству, преследующему ее, в лояльности. Правовой суверенитет на территории государства принадлежит его властям.

Следовательно, они и определяют юридический статус Поместной Церкви или ее части, предоставляя им возможность нестесненного исполнения церковной миссии или ограничивая такую возможность. Государственная власть тем самым перед лицом Вечной Правды выносит суд о себе самой и в конце концов предрекает свою судьбу. Церковь сохраняет лояльность государству, но выше требования лояльности стоит Божественная заповедь: совершать дело спасения людей в любых условиях и при любых обстоятельствах.

Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху. В случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти со стороны церковной Полноты, церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может предпринять следующие действия: вступить в прямой диалог с властью по возникшей проблеме; призвать народ применить механизмы народовластия для изменения законодательства или пересмотра решения власти; обратиться в международные инстанции и к мировому общественному мнению; обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению.

Мамадорогая.... учитывая, что РПЦ в частности рскошь бытовой жизни выших сановников от Церкви называет эдаким послушанием, то до чего она может додуматься в плане "греховныйх и душевредных" понуждений власти.

При том, что нас законодательно и яляетя констуцонным (т.е. установленым высшим законом государства принцип свобды совести. Междуародным правом также сбод совести защищатся и охраняется. Однако РПЦ и об это прнципе выказалась......

III.6. Принцип свободы совести, появившийся как юридическое понятие в XVIII-XIX веках, превращается в один из основополагающих принципов межчеловеческих отношений только после Первой мировой войны. Ныне он утвержден Всеобщей декларацией прав человека, входит в конституции большинства государств. Появление принципа свободы совести — свидетельство того, что в современном мире религия из «общего дела» превращается в «частное дело» человека. Сам по себе этот процесс свидетельствует о распаде системы духовных ценностей, потере устремленности к спасению в большей части общества, утверждающего принцип свободы совести. Если первоначально государство возникло как инструмент утверждения в обществе божественного закона, то свобода совести окончательно превращает государство в исключительно земной институт, не связывающий себя религиозными обязательствами.



IV. Христианская этика и светское право

IV.2. Право призвано быть проявлением единого божественного закона мироздания в социальной и политической сфере. Вместе с тем всякая система права, создаваемая человеческим сообществом, являясь продуктом исторического развития, несет на себе печать ограниченности и несовершенства.Право — особая сфера, отличная от смежной с ней этической сферы: оно не определяет внутренних состояний человеческого сердца, поскольку Сердцеведцем является лишь Бог.
...

Однако поведение и действия людей являются объектом правовой регламентации, которая и составляет содержание законодательства. Право также предусматривает принятие мер для принуждения к подчинению закону. Предусматриваемые законодателем санкции для восстановления попранного правопорядка делают закон надежной скрепой общества до тех пор, пока, как это многократно случалось в истории, не опрокидывается вся система действующего права. Впрочем, без права никакое человеческое сообщество существовать не может, а потому на месте разрушенного правопорядка всегда возникает новая законодательная система.



Во всем, что касается исключительно земного порядка вещей, православный христианин обязан повиноваться законам, независимо от того, насколько они совершенны или неудачны. Когда же исполнение требования закона угрожает вечному спасению, предполагает акт вероотступничества или совершение иного несомненного греха в отношении Бога и ближнего, христианин призывается к подвигу исповедничества ради правды Божией и спасения своей души для вечной жизни. Он должен открыто выступать законным образом против безусловного нарушения обществом или государством установлений и заповедей Божиих, а если такое законное выступление невозможно или неэффективно, занимать позицию гражданского неповиновения (см. III.5).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 11:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Согласен с написанным на все 100% .
Если вопрос ( последний абзац , не дай Бог, конечно ) встанет именно так - без вариантов .
А " во всем, что касается исключительно земного порядка вещей, православный христианин обязан повиноваться законам, независимо от того, насколько они совершенны или неудачны."
Хотя в нашей стране - это подвиг.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

  lizka , цитата:
учитывая, что РПЦ в частности рскошь бытовой жизни выших сановников от Церкви называет эдаким послушанием, то до чего она может додуматься в плане "греховныйх и душевредных" понуждений власти

Намёк на скудоумие , как я понимаю :
православные - тупая и управляемая толпа.
Завтра мне или Таону скажут - не подчиняйтесь патамушта , и мы, конечно же, не сможем понять , соотв. это Писанию или нет.
Аки дети малые устроим саботаж. Так ?
Список грехов давно известен.
Думаете , придумают что-то новое ?
Например ?


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Вторник, 03/05/2011, 11:32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
и мы, конечно же, не сможем понять , соотв. это Писанию или нет.
Так ?


Хм..... У вас же есть официальные толкователи, они вам и растолкуют, в случае чего. Да, вы верующие легко управляемы. Я следиала за вашим спором здесь, у вас когда аргументов нет - "надо просто принять на веру и все".


________

Такая концепция могла быть оправдана, если бы Церковь был гонима и притесняема. Но этого же нет. Чего она тогда рассуждает о гражданском неповиновении? За чем дает такие нелестные оценки светскому праву? И почему так уверена в своем эксклюзиве на мораль и нравственность?


Последний раз редактировалось: lizka (Вторник, 03/05/2011, 12:12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 11:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Вы несколько преувеличиваете.
Аргументы есть всегда. Другое дело , что то, что для меня аргумент , не является аргументом для собеседника и наоборот.
Касаемо "принять на веру" ... Так все люди что-нибудь принимают на веру. Не только те, кто верит в Бога.
Вы , поверьте , не исключение.

Про "верующие легко управляемы" : все управляемы в той или оной степени. И верующие, и неверующие , и красные , и белые , и голубые в крапинку.
Всё зависит от личностных характеристик отдельно взятого человека , а так же от методов управления им. А их много.
Если вы думаете , что НЕверующими управлять принципиально сложнее - вы ошибаетесь.
СССР вспомните.

Обобщать "все верующие ..." - это ни о чём. Странно , что Вы не понимаете, что верующие очень разные и не являются монолитной толпой.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

  lizka , цитата:
У вас же есть официальные толкователи, они вам и растолкуют, в случае чего.

Есть ? Хм... Ну раз вы так говорите, значит есть. Буду знать.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

  lizka , цитата:

Такая концепция могла быть оправдана, если бы Церковь был гонима и притесняема. Но этого же нет. Чего она тогда рассуждает о гражданском неповиновении?

То есть , Церковь должна реагировать не до , а после ?
После того , как гонения начнутся , может быть уже некому будет придумывать концепции.
Напомню , что эти самые притеснения и гонения были совсем недавно. Вы , я уверен , в курсе о чём речь.
Вы можете гарантировать , что завтра у нас опять не наступит СССР и не появятся Бутовские полигоны ?
Нет.
Так что - это очень правильный документ . И своевременный . До.


Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

  lizka , цитата:
Я следиала за вашим спором здесь, у вас когда аргументов нет - "надо просто принять на веру и все".


Например , где ?
Честно , я стараюсь не использовать такой приём в спорах.
Но поскольку мне лень просматривать 20 страниц , то приведите пример.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я следиала за вашим спором здесь, у вас когда аргументов нет - "надо просто принять на веру и все".



что именно "надо принять на веру и все"? Может потрудитесь с примером?

На веру принимается догматика. Она компактно изложена в символе веры. Всё. Спор, за которым вы так внимательно следили шел не о догматике. Где вы там углядели такую обезоруживающую аргументацию - загадка. А точнее не загадка, а очередной удобный (хоть и не имеющий ничего общего с действительностью) штамп. Скажите, кто в этом всём обсуждении больше всего шлёпает стереотипами в отношении религии, церкви, оппонентов? Это что - и есть то самое декларируемое свободомыслие?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

  lizka , цитата:
За чем дает такие нелестные оценки светскому праву?

Что же нелестного в оценках? То, что государство декларирует свое отстранение и приземление? Вы же первая будете ЗА такое устранение... Это объективная реальность. Правда.



  lizka , цитата:
Такая концепция могла быть оправдана, если бы Церковь был гонима и притесняема.

Концепция оправдана не только поэтому. Обозначенные государственные принципы не препятствуют тому, что светское законодательство может встать вразрез с Законами Божиими. Этого вполне достаточно для того, чтобы обозначить приоритеты.

Добавлено спустя 1 час:

  lizka , цитата:
учитывая, что РПЦ в частности рскошь бытовой жизни выших сановников от Церкви

Объясните "роскошь бытовой жизни" Президента РФ, Премьер министра РФ? Кремлевская резиденция, картежи и т.д. - это тоже показатель их привязанности к земным благам?

Какое отношение картежи и резиденции имеют к бытовой жизни?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
То есть , Церковь должна реагировать не до , а после ?



На что реагировать? Принцип свободы совести установлен в Конституции. Кроме того, охраняется и международным правом. А этот принцип ведь означает право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. И этот принцип соблюдается безупречно. На что РПЦ поребовалась реагировать ДО?

В цитате, которую я вам выше привела, Церковь критикует принцип свободы совести. Церковь хочет всевластвовать. Проповедуя о том, что закон Божий выше всех земных законов и выше всех законов, установленых иными религиями. Это тоталитаризм, который ничем не отличается от не религиозго тоталитаризма.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 13:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
На что реагировать? Принцип свободы совести установлен в Конституции. Кроме того, охраняется и международным правом. А этот принцип ведь означает право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. И этот принцип соблюдается безупречно. На что РПЦ поребовалась реагировать ДО?


Церковь прописывает поведение православного христианина в случае , цитируем : Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям.
Вас это не касается . Это касается меня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Объясните "роскошь бытовой жизни" Президента РФ, Премьер министра РФ? Кремлевская резиденция, картежи и т.д. - это тоже показатель их привязанности к земным благам?



Т.е, вы оправдывает рскошь быта высших свянослужителей, тем, что Президент РФ живет н менее роскошно?

Правда его помошники не объясняют роскошь быта, тем что это послушание, посланное ему самим Богом с небес. При том, что ваши оппоненты не защищают, а напротив даже и критикуют. Роскошь госчиновниов не сопоставимая с их доходами, называется коррупция. И осуждается и обществом и законом.

Чрезмерную же рокошь Церкви вы наротив защищаете, поясняя это тем, что Патриарх-де должен соответвовать статусно.

Если вы будете критиковать госчиновика, то я не бду кричать - Руки прочь от этого достойого гражданина. Если я буду критиковать Патриарха, который мне глубоко не симпатчен ввиду своих поступков и двойной морали. Что делаете вы? Вы верещите как потерпевший - не тронь нашу Веру.

Я в догматические споры не вступаю. Потому что несведуща, не обладаю необходимыми знаниями для такого спора.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Я не сравнивал богословие с науками . Странно , что вы этого не поняли.

  Сосед 241 , цитата:
Можно сравнить кино и банан ?

Извините я понял что вы не считаете богословие наукой. Если да то мне жаль.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
В цитате, которую я вам выше привела, Церковь критикует принцип свободы совести.

В указанной Вами цитате буквально повторяется то, за что вы ратуете:
  lizka , цитата:
Принцип свободы совести установлен в Конституции. Кроме того, охраняется и международным правом. А этот принцип ведь означает право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. И этот принцип соблюдается безупречно.


Что именно критикует церковь? То, что данный принцип означает то, что гос-во складывает с себя определенные полномочия? Где же тут критика (оценка)? Это просто свершившийся факт. Или от того, что его констатировали не Вы, а Церковь он уже сам по себе приобретает окрас тоталитаризма, верховодства слабыми умами и т.д.?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
В цитате, которую я вам выше привела, Церковь критикует принцип свободы совести. Церковь хочет всевластвовать.

И где вы это там вообще увидели...
Нет там критики, есть констатация факта : Появление принципа свободы совести — свидетельство того, что в современном мире религия из «общего дела» превращается в «частное дело» человека. Сам по себе этот процесс свидетельствует о распаде системы духовных ценностей, потере устремленности к спасению в большей части общества, утверждающего принцип свободы совести.

Это реалии современного общества . Всего лишь.

Цитируем дальше :
Утверждение юридического принципа свободы совести свидетельствует об утрате обществом религиозных целей и ценностей, о массовой апостасии и фактической индифферентности к делу Церкви и к победе над грехом. Но этот принцип оказывается одним из средств существования Церкви в безрелигиозном мире, позволяющим ей иметь легальный статус в секулярном государстве и независимость от инаковерующих или неверующих слоев общества.

Религиозно-мировоззренческий нейтралитет государства не противоречит христианскому представлению о призвании Церкви в обществе. Однако Церковь должна указывать государству на недопустимость распространения убеждений или действий, ведущих к установлению всецелого контроля за жизнью личности, ее убеждениями и отношениями с другими людьми, а также к разрушению личной, семейной или общественной нравственности, оскорблению религиозных чувств, нанесению ущерба культурно-духовной самобытности народа или возникновению угрозы священному дару жизни.


Вы в упор не видите, что как раз о свободе совести и недопущении тотального контроля здесь и сказано ? Или просто не хотите видеть то , что противоречит Вашим клише о Церкви ?

Ну и ну.

  lizka , цитата:
Церковь хочет всевластвовать

Опять мимо кассы.
Читаем :
III.3. Во взаимоотношениях между Церковью и государством должно учитываться различие их природ. Церковь основана непосредственно Самим Богом — Господом нашим Иисусом Христом; богоустановленность же государственной власти являет себя в историческом процессе опосредованно. Целью Церкви является вечное спасение людей, цель государства заключается в их земном благополучии.
Для самостоятельного изучения :
III.8. - III.11.
Там всё расписано .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Вторник, 03/05/2011, 14:19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Президент РФ живет н менее роскошно

для начала - работает... То, как он живет - это второй вопрос.

Можно сколько угодно говорить о том, какой у нас хороший или плохой президент, но он представляет нас на мировой арене. Поэтому и картежи, и кремлевские кабинеты и залы и дворцы. И это правильно и нормально. Вас это коробит? На чем должно перемещаться должностное лицо "Президент Российской Федерации"?

  lizka , цитата:
Роскошь госчиновниов не сопоставимая с их доходами, называется коррупция. И осуждается и обществом и законом.

не правда. Осуждается личное обогащение за счет полномочий (путем прямых хищений или коррупционных схем). Против того, что чиновнику определенного ранга положен определенный транспорт, кабинет, загородная резиденция и прочие пироги, думаю, здравомыслящий человек ничего иметь не может. Это представительские расходы (чем выше должностное лицо, тем выше атрибуты представительства). ...Ну, если только по принципу "взять все и поделить".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Если априори источники, на которые ссылается любой христианин объявляются не вызывающими доверия, то смысл задавать вопросы очень туманен.

там нет ответов которые я ищу, там есть подгонка писания под заданный результат.
Это не научный поход, подгонять софиситическими искажениями написанное под необходимое.

Я уже указывал что богословие не подойдет в качестве ответа, религоведение подойдет. философия подойдет, но только не подгон под заданный результат, его читать не интересно совершенно, ибо это не ответ, не пояснение, это попытка притянуть то что хочется к тому что выглядит по другому

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Вторник, 03/05/2011, 14:23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я следиала за вашим спором здесь, у вас когда аргументов нет - "надо просто принять на веру и все".

Так где пример ?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Black_Snake
Я не спорю в Вами о религии , как Вы помните.
Впрочем , если Вам нравится просто высказывать своё мнение относительно моих прорелигиозных высказываний - всегда велкам .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Вторник, 03/05/2011, 14:32), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 14:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
но только не подгон под заданный результат

ну, результат-то не задан сам по себе. он был получен как раз богословием. к примеру, та же Троица.... Этож не просто какая-то красивая фантазия (столь сложная для осмысления, к тому же) под которую подогнали писание. Это результат анализа Писания.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 14:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Писание неизменно. Т.е. все познания строятся вокруг Святого Писания и Святого Предания (опыта).
Я доволен тем, что вижу и тем, к чему стремлюсь.

Вы изумляете своей некомпетентностью - ложью во имя спасения своего Я, чтобы не быть смешным, в чем заблудились и не желаете признаться. Вы довольны, что это Вас устраивает? Вам так проще и легче в этом мире? Никто Вас не осуждает за этот выбор своего пути, который предназначен лично для Вас. Только не делайте свой личный путь, путем для всех, где Вам так тепло, уютно и комфортно – это ваш рай (ад), а для многих живущих неинтересен и пагубен.
Всё изменяется, а писания изменяются еще быстрее по причине различных перемен в обществе, человеческого фактора.

Вы можете и Вы не можете,
Вы будете и Вы не будете,
Вы хотите и Вы не хотите,
И Вы будете прокляты, если Вы делаете,
И Вы будете прокляты, есле не делаете.[1]
Dow, Lorenzo. Отражения любви к Богу
Почему такая разница в точках зрения? Для начала, различные теологические лагеря не соглашаются, какие книги должны быть включены в Библию. Апокрифические книги одного лагеря – чьё-либо священное писание. Во-вторых, даже среди тех книг, которые канонизировались, много всевозможных различий в исходных текстах. Этот недостаток однородности является настолько вездесущим, что Словарь Переводчика Библии заявляет: “Можно сказать, что нет одного предложения в НЗ, в котором рукописная традиция является совершенно однородной.”[2]

Ни одно предложение? Мы не можем доверять ни единному предложению Библии? Трудно поверить.

Может быть

Факт, что существует более чем 5700 греческих рукописей всех или части Нового Завета.[3] Кроме того, “никакие две из этих рукописей не подобны во всех их подробностях. И некоторые из этих различий существенны.”[4]

Фактор этот в примерно десяти тысячах рукописей латинской Вульгаты (Общепринятого варианта), добавьте много других древних вариантов (то есть, сирьянский язык, коптский язык, армянский, грузинский, древнеэфиопский язык, нубийский, готический, славянский), и что мы имеем?

Множество рукописей

Множество рукописей, которые не в состоянии соответствовать в отдельных местах и нередко противоречащих друг другу. Учёные оценивают количество вариантов рукописи в сотнях тысяч, а по некоторым оценкам вплоть до 400 000[5] У Барта Д. Эрмана есть известные теперь слова: “Возможно, наиболее легко выразить вопрос сравнением: в наших рукописях различий больше, чем слов в Новом Завете.”[6]

Как это случилось?

Плохое хранение манускриптов. Непорядочность. Некомпетентность. Относящееся к доктрине предубеждение. Вам выбирать.

Ни одна из оригинальных рукописей не выжила с раннего христианского периода.[7]/[8] Самые древние полные рукописи (Ватикан MS. № 1209 и Синайская сарьянская старинная рукопись) датируется четвертым столетием, триста лет спустя после жизни Иисуса. Но оригиналы? Утеряны. И копии оригиналов? Также утеряны. Другими словами, наши самые древние рукописи являются копиями копий копий копий (никто не знает только сколько) оригиналов.

Неудивительно, что они отличаются

Даже в лучших руках при копировании ошибки не удивительны. Однако, рукописи Нового Завета не были в лучших руках. В течение периода христианского происхождения, писцы были нетренированы, ненадежны, некомпетентны, и в некоторых случаях неграмотны.[9] Те, кому вредили визуально, могли сделать ошибки с подобными письмами и словами, в то время как те, кому вредили разговором, могли допустить ошибку в записи Священного Писания, поскольку оно читалось вслух. Часто писцы были переутомлены, и следовательно чувствовали склонность к ошибкам, сопровождающиеся усталостью.

По словам Метцгера и Эрмана: “Так как большинство, если не все они [писцы] были любителями в искусстве копирования, относительно большое количество ошибок, без сомнения, вползали в их тексты, когда они воспроизводили их.”[10] Более того, некоторые писцы позволили влиять на их передачу священного писания относящемуся к доктрине предубеждению.[11] Как констатирует Эрман, “писцы, скопировавшие тексты, изменили их.”[12] Более определенно, “число преднамеренных изменений, сделанных в интересах доктрины трудно оценить.”[13] И еще более определенно: “В техническом языке текстовой критики, который я сохраняю благодаря её явной иронии, эти писцы 'развратили' их тексты по теологическим причинам.”[14]

Ошибки были сделаны в форме дополнений, удалений, замен и модификаций, наиболее обычных слов или предложений, но иногда полных стихов.[15]?[16] Фактически, “многочисленные изменения и увеличения вошли в текст,” так что в итоге “все известные свидетели Нового Завета до большей или меньшей степени смешали тексты, и даже несколько из самых ранних рукописей не свободны от вопиющих ошибок.” В Неверно цитируемом Иисусе Эрман представляет убедительное свидетельство, что истории женщины, совершившей прелюбодеяние (Иоанн 8:2-8) и последних двенадцать стихов Марка не было в оригиналах Евангелия, но добавлено более поздними писцами. Кроме того, эти примеры “представляют только два из тысяч мест, в которых рукописи Нового Завета были измененны писцами.”[17]

Фактически, книги Библии были полностью фальсифицированы.[18] Это не означает, что их содержание обязательно неправильно, но это конечно не значит, что они достоверны. Итак, какие книги были подправлены? Послания к Ефсеянам, Колоссянам, 2 Фессалоникийцам, 1 и 2 Тимофею, Титу, 1 и 2 Петра, и Евреям, - девять из двадцати семи книг Нового Завета и посланий в большей или меньшей степени подозреваемы.[19]

Подделанные книги? В Библии?

Почему мы не удивлены? В конце концов, даже авторы евангелия неизвестны. Фактически, они анонимны.[20] Библейские учёные редко, где приписывают авторство евангелия Матфею, Марку, Луке или Иоанну. Как говорит нам Эрман: “Большинство учёных сегодня оставило эти идентификации, и признаёт, что книги были написаны иными неизвестными, но относительно образованными греко-говорящими (и пишущими) христианами в течение второй половины первого столетия.”[21] Грахам Стантон подтверждает: “Евангелия, в отличие от большинства греко-римских письмён, анонимны. Знакомые заголовки, которые дают имя автора (‘Евангелие от … ’), не были частью оригинальных рукописей, поскольку они были добавлены только в начале второго столетия.”[22]

Итак, какое отношение имели ученики Иисуса к авторской разработке Евангелия? Немного или никакого, насколько мы знаем. Но мы не имеем никакой причины верить в их авторство любой из книг Библии. Для начала, позвольте напомнить, что Марк была секретарем Петра, и Лука сподвижником Павла. В стихах из Луки 6:14-16 и Матфея 10:2-4 существует список этих двенадцати учеников, и хотя эти списки отличаются более чем два имени, имена Марка и Луки не входят ни в один список. Так что, только Матфей и Иоанн были истинными учениками. Но все равно, современные учёные в значительной степени дисквалифицируют их так или иначе как авторов.

Почему?

Хороший вопрос. Иоанн является наиболее знаменитым из двух, почему мы должны дисквалифицировать его от авторства “Евангелия от Иоанна”?

Хм … потому что он был мёртв?

Многие источники признают, что нет никакого свидетельства, кроме от сомнительных доказательств авторов второго столетия, предполагать, что ученик Иоанн был автором Евангелия “Иоанна.”[23] [24] Возможно, наиболее убедительное опровержение – то, что ученик Иоанн, как полагают, умер в приблизительно в 98 г.н.э. Однако, Евангелие Иоанна было написано приблизительно в 110 г.н.э..[25] Итак, ни Лука (сподвижник Павла),ни Марк (секретарь Петра), ни Иоанн (неизвестный, но, конечно, не давно умерший) не были авторами, мы не имеем никакой причины полагать, что любое из евангелий было авторизировано учениками Иисуса....
http://oneislam.ru/?p=41

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Этож не просто какая-то красивая фантазия (столь сложная для осмысления, к тому же) под которую подогнали писание.


Результат именно задан. Надо было создать новую религию на базе старой.
Объясняю для чего это надо- Христианство отличается от Иудаизма из которого взят христианский Бог отец. Иудеи не признают Христа как сына бога и не признают Христа богом. Чтобы признать Христа богом потребовалось понятие святой троицы. Почему не двоицы? а как же непорочное зачатие?
Ведь бог не мог согрешить со смертной, понадобился святой дух. Вот вам и троица- столь сложная для понимания но призванная склеить несостыкующиеся детали ветхого и нового завета. И с этим богословие уверенно справилось. Результат первичен и для достижения результата все средства хороши. Ведь троица не разу не описана в писании. Правдо странно выходит.
Здесь мы видим наоборот отделение бога от его посланника(посредника)
Иоан.17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Матф.27:46, Мар.15:34). (Иоан.8:54) Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
(1Тим.2:5) Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Иудеи до сих пор считают, что распяли самозванца провозгласившего себя царем Иудейским. И распяли они его не за грехи человеческие и не во искупление а именно за то что царем назвался.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Ведь троица не разу не описана в писании.

не.... ну, как так можно-то? )))

описана столько раз, что делается странным, как вы это не нашли.
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Российская экономика балансирует на г... Lau22 Политика 65 Пятница, 06/02/2009, 08:17 Посмотреть последнее сообщение
sonic
Нет новых сообщений А где находится ДК кожухово ? sova Обслуживание, торговля, работа 10 Воскресенье, 23/08/2009, 00:12 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Где находится дом и какой он? Берёзка Недвижимость, Риэлторские компании, АН 14 Понедельник, 21/07/2008, 14:04 Посмотреть последнее сообщение
анхен
Нет новых сообщений "10 райских уголков под угрозой ... SMS-ка Экология 25 Суббота, 06/12/2014, 18:21 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница

в девяти странах религия находится на грани исчезновения
страница 21 из 47
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования