КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 00:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
  Светлана , цитата:
вот я например сталкнулась с такой ситуацией, что пока не позвонили, не заплатили кому надо, лежала и стонала скрипя зубами, руки сводило от боли, особенно понравилось зеркало в родильном блоке

К сожалению это так .Но если есть возможность , то лучше пеестраховаться за ранее.Но бывает что некоторым везет.



Значит мне аж три раза повезло. . Все зависит от настроя и общего мироощущения.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
mouse-82
старейшина
На форуме:
17 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 1165
Откуда: Увы, больше не Руднёвка 7... но я всё равно душой с Вами, дорогие бывшие соседи!!! очень скучаю...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 01:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nexi203i, господи, какой кошмар!!! как можно пальцем тыкать??? звери!!!!

__________________________________


Любовь - это то, что превращает женщину в ветер, охотника в жертву, а пустыню в озеро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 01:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Ой, а как я боюсь! Мне уже вот-вот Скажите и мне, что всё будет хорошо, пожалуйста!


ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО. Это же настоящее чудо - процесс рождения. И ты самый главный человек в этом процессе, почти святая, неприкасаемая..... МАМА!
Все будет хорошо! ВСЕ...БУДЕТ....ХОРОШО....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 7 месяцев
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 02:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Извините, что влезаю, но хотелось бы поправить...


  lisa , цитата:
Да речь идет о кесареве для того чтоб избежать боль во время схваток...


Скорее всего имеется в виду эпизиотомия, т.е. рассечение промежности, так уменьшается время родов, да и акушерам проще. А кесарево сечение, это грубо говоря, вскрытие матки напрямую, со стороны живота.

Кстати, эпизиотомию должны делать, только по согласованию с роженницей или в неких крайних случаях. 8-й роддом, по-моему, вообще перешел на эпизиотомию как обязательную процедуру для всех. У меня жена там рожала и всем, с кем она пообщалась там, делали рассечение промежности.

А эпизиотомия, на порядок, не так страшна и опасна, как кесарево сечение

Про кесарево сечение - http://www.baby-yes.ru/publication/5/70_1.php

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Privetik
ветеран
На форуме:
18 лет 20 дней
Посты: 577
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Ой, а как я боюсь! Мне уже вот-вот Скажите и мне, что всё будет хорошо, пожалуйста!

Все будет не хорошо, а очень хорошо!!! Я когда второго рожала, у нас в отделении были практиканты, так вот один мальчик акушер приходил анекдоты рассказывал сидел рядышком, оказывается когда смеешься не так больно.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 11:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точно всё у вас будет хорошо!!!! Главное успокоиться и думать о ребенке и сделать все возможное со своей стороны, чтобы облегчить ему появление на свет! Когда перестаешь думать о себе и своих страхах и думаешь о других (своем дорогом малыше) становится легче!! У меня так было... Удачи вам!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Nexi203i
почти кожуховец
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 99
Откуда: Святоозёрская 14.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Главное - не паниковать! Если говорят - дыши -ДЫШИ, что есть мочи! Если говорят - не дыши. не тужся - замри! Если уверена, чувствуешь, что всё хорошо, слушайся, а не ори! Когда орёшь - твоё же дитё от нехватки воздуха страдает! Иногда заведётся одна такая роженица и давай свои голосовые связки проверять, да ещё брыкается ногами и руками, когда к ней медперсонал подходит. Самой вроде больно до жути, а тут ещё какя-нить цаца хулиганит! Ужас! Потом порвётся вся в пух и прах и врачей винит! По поводу эпизиотомии могу одно только сказать, что раньше врачи боролись за всё и в том числе за промежность матери. Существовал такой акушерский приём. как защита промежности, а сейчас всё упрощают! Масса случаев, когда эпизиотомия не оправданна. Это могу говорить с большой долей ответственности. Если во враче уверена - слушайся! Правда, врачи сейчас... Мне кажется, лучше у более возрастного доктора рожать, чем у молодых. Во-первых: опыта больше; во-вторых: школа сильно отличается о той, которая сейчас существует. Раньше всё же по-другому относились и к учёбе и к практике тоже. У молодых сейчас всё круто, но не всегда хорошо.

__________________________________
... у неё метла за печкой и печально на душе...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 22:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Privetik
Marinelle
спасибо за поддержку! Мне правда повеселее стало. А то уж очень страшно было Сил ни моральных, ни физических не осталось.
Сегодня звонила врачу, вроде успокоил. В первый раз так страшно не было. надеялась на лучшее, а получилось как всегда . Ну может сейчас лучше будет.
А эпизиотомии мне, похоже, не миновать. В первый раз разрезали - сейчас опять разрежут . Но это не самое срашное. Страшно, когда малыш не начинает сразу кричать. Вот тогда страшно

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 00:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы что сами себя пугаете, мамочка?
А страшно потомушто событие уж очень необычное, так сказать эксклюзив! Когда первый раз, оно еще нет понимания степени уникальности события. Так что это нормально.... Это просто прикосновение к величайшей тайне рождения.
И чегой-то он вдруг не сразу закричит? :wink: Будет кричать вот так

ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 10:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Вы что сами себя пугаете, мамочка?
А страшно потомушто событие уж очень необычное, так сказать эксклюзив! Когда первый раз, оно еще нет понимания степени уникальности события. Так что это нормально.... Это просто прикосновение к величайшей тайне рождения.
И чегой-то он вдруг не сразу закричит? :wink: Будет кричать вот так

ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!

Да не первый раз уже!!! Было всё!!! Поэтому есть чего бояться
Если раздражаю своими страхами, то могу не писАть больше
Мне, просто, общение на форуме помогало.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Лёка
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 312
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 14:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С чего вы взяли,что вас обязательно ждет эпизиотомиоя?Даже не настраивайте себя на такое! Все зависит от акушера.В первых родах мне рассекали промежность,плюс к этому,было много разрывов,а во вторых нет.И разрывов практически не было,только один внутренний.Зашили за 3 минуты с анестезией.
А еще есть такая вещь,как эпидуральная анестезия.Если очень уж боитесь,то рожайте с ней.ГОРАЗДО легче схватки переносятся.Это испытано на себе :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лёка , цитата:
эпидуральная анестезия.

Кто рожал одного без анастезии, а следущего ребенка с анастезией говорят что разница огромная ( боль намного меньше).Я двух рожала с эпидуральной анастезией ,после того как ее ввели и примерно через минут 20-30 боль можно терпеть .Второй легче достается.Так что и не переживайте, даже и не успете ничего понять.Просто когда начинаются схватки ты забываешь про страх.И еще раз перечитайте NEXI203I


Последний раз редактировалось: lisa (Четверг, 16/11/2006, 14:24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лёка , цитата:
обязательно ждет эпизиотомиоя?Даже не настраивайте себя на такое! Все зависит от акушера.

у нас, тоже многим девчонкам не делали эпизиотомию, и даже разрывов не было-их на 3-й день выписывали.
Вам обязательно повезет

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 20:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:

Если раздражаю своими страхами, то могу не писАть больше
Мне, просто, общение на форуме помогало.


Нет, не раздражаете нисколько. Хочется поддержать немного. Беременные и мамочки грудничков самые трогательные, самые красивые, они же ближе всего к тайне рождения. Почти святые... И их боль, их страхи, их неуверенность.......

Все будет хорошо, не бойтесь!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
белочка
КОжуховская муза
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 2118
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Последний Герой - квалификация (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
как же ЭТО страшно(((

__________________________________
Куплю: чугунную панамку с дырочкой для косички

Если переполнен автобус: выдерни шнур и выдави соседа...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Nexi203i
почти кожуховец
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 99
Откуда: Святоозёрская 14.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 23:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
  Лёка , цитата:
эпидуральная анестезия.

Кто рожал одного без анастезии, а следущего ребенка с анастезией говорят что разница огромная ( боль намного меньше).Я двух рожала с эпидуральной анастезией ,после того как ее ввели и примерно через минут 20-30 боль можно терпеть .Второй легче достается.Так что и не переживайте, даже и не успете ничего понять.Просто когда начинаются схватки ты забываешь про страх.И еще раз перечитайте NEXI203I

Не знаю, кто и как, могу одно сказать, если бы не наша паршивая социальная ситуация в целом и всё, что связанно с защитой семьи, материнства и детства, поверьте, я бы могла с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ещё к своим троим пацанам двух-трёх сестричек родить, при чём безо всякой анастезии, как и все три раза, впрочем. Ничего, жива, здорова.
Мне пока во всяком случае и возраст и силы позволяют.
Рожать НЕ СТРАШНО! Беременность - НЕ МУКА!!! Я с огромной нежностью вспоминаю свои ощущения во время ожидания своих ненагляднышек! А момент, когда почувствовала первое шевеление! Это же просто космос! Никто, ни одна нерожавшая женщина (тем более мужик им это вообще не дано ) не может себе ни на чуть-чуть этого представить. Это же ЧУДО! А само рождение - это ещё большее чудо природы. Как можно его бояться!? Неужели любовь к себе и мысли о том, что "ой, он( она)т.е. дитя мне сделает так больно! Я так этого боюсь!" Дорогая моя, не надо бояться! Надо молиться, что бы вашему малышу не было больно и плохо во время родов. И надо вообще выбросить мысли о каком-то непонятном страхе из головы. Просто забыть! Забыть!!! Не пугайте свего малыша и не притягивайте негатив! Помните - МЫСЛИ ОЧЕНЬ МАТЕРИАЛЬНЫ!!! Только ПОЗИТИВ! Только огромное желание скорее увидеть своего ненаглядного дитятку! Любовь, нежность, счастье, на конец! Ребёнок находясь внутри Вас чувствует абсолютно ВСЁ! Пожалейте его. Или Вы забыли, что именно ему придётся тоже совсем не сладко? Успокойтесь сами и успокойте мыслями его. Поговорите с ним. Спойте ему, как умеете - не важно, песенку детскую, добрую, спокойную. А главное - ждите его. Любите его гораздо больше, чем себя! Всё у Вас получится.
Удачи!!!

__________________________________
... у неё метла за печкой и печально на душе...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
mouse-82
старейшина
На форуме:
17 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 1165
Откуда: Увы, больше не Руднёвка 7... но я всё равно душой с Вами, дорогие бывшие соседи!!! очень скучаю...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 23:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nexi203i
как вы красиво написали... очень красиво!!!
  Nexi203i , цитата:
Любовь, нежность, счастье, на конец! Ребёнок находясь внутри Вас чувствует абсолютно ВСЁ! Пожалейте его. Или Вы забыли, что именно ему придётся тоже совсем не сладко? Успокойтесь сами и успокойте мыслями его. Поговорите с ним. Спойте ему, как умеете - не важно, песенку детскую, добрую, спокойную. А главное - ждите его. Любите его гораздо больше, чем себя! Всё у Вас получится.
Удачи!!!



__________________________________


Любовь - это то, что превращает женщину в ветер, охотника в жертву, а пустыню в озеро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 23:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nexi203i
Начала отвечать - и передумала. Честно говоря, меня слегка раздражают разговоры в таком тоне как у Вас. Их очень много на сайтах и форумах о беременности и родах. Нравоучительный такой тон. Как будто бояться - эгоизм.
А по поводу боли и пр. - всё очень субъективно. Мне совсем недавно рассказывала мама близнецов, как она за 3 часа сама родила, не порвалась, перед этим еще поела, а схваток и потуг вообще почти не ощущала. При такой ситуации - почему бы не родить еще десяток?
Подружка моя троих погодок "родила" через кесарево. Тоже почему бы нет. Приехала заранее, заснула - проснуласть мамой.
Так что, всё субъективно.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Nexi203i
почти кожуховец
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 99
Откуда: Святоозёрская 14.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 23:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
.
  mouse-82 , цитата:
как вы красиво написали... оранжевое небо оранжевое солнце оранжевый КОЖУХОВО оранжевый ОНЛАЙН! очень красиво!!!


mouse-82 Спасибо! Я просто именно так чувствую и думаю. Когда идём с мужем по улице, а рядом или мимо идёт будущая мамочка на готови, да ещё, если животик совсем кругленький, как мячик или арбуз(только правильный арбуз) - значит девочка скоро появится. У мужа такая тоска в глазах! Это надо видеть! Я то про себя и не говорю даже...
Друзья нас всё время подкалывают с четвёртым ребёнком. Нет, говорим, мало ли чего хочется. Есть уже трое - надо их поднять на ноги, выростить, выучить. А там - какие наши годы! У меня знакомая первую свою девочку в 44 года родила! Правда по ЭКО (в пробирочке значит), но на каком они с мужем небе от счастья! До сих пор не поверят в своё счастье! И рожала она в таком возрасте сама! Представляете? Так что мне пока до неё 10 лет то точно есть. А там посмотрим. Старшему уже 14 вот-вот. Там того гляди лет через несколько может ещё и бабкой с дедкой нас сделает.Ха-ха! Тогда и приедет к вам ко всем в Кожухово жить! Квартира у него теперь есть. Шучу, конечно. А там как знать, что будет. Во жизнь какая, правда?

__________________________________
... у неё метла за печкой и печально на душе...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/11/2006, 23:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nexi203i , цитата:
с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ещё к своим троим пацанам двух-трёх сестричек родить, при чём безо всякой анастезии, как и все три раза, впрочем. Ничего, жива, здорова.
Мне пока во всяком случае и возраст и силы позволяют.
Рожать НЕ СТРАШНО! Беременность - НЕ МУКА!!!

Вам повезло что вы так легко родили.Я первого ребенка родила без разрывов и надрезов и выписали меня на 3-й день, но страх был во вторую беременность( хотя вторые роды еще легче прошли).А болевой порок у всех разный.Беременность не для всех удовольствие..., для меня лично -МУКА, у меня очень тяжелые беременности, я не встаю все 9 месяцев.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Навеяно темой "выбор роддома" или беременным НЕ чи
страница 3 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования