КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Православное образование Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Православное образование
Автор
Сообщение
Дельфин
старейшина
На форуме:
17 лет 16 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  штурман , цитата:
чтобы получили качественное образование в нравственной обстановке, не боясь за своего ребёнка.


А что там про гомосексуализм писали в семинариях-брехня все?Да и насчет нравственности тоже большой вопрос.При такой экспансии и безнравственности церкви ничему хорошему не научит церковь и лжеверующие.Они говорят,что удержат детей от алкоголизма и наркотиков-вранье.Свежий пример-thaon и его объяснения,почему он в пост виски пьет.Так же и там будут говорить-сел на иглу,не смог отказать в удовольствии,грешен.Испортил мальчика в семинарии-бес попутал.И т.д.Вспомните,как церковь эксклюзивно поставляла сигареты и алкоголь из-за границы,наверное для нашей этики и нравственности.Лицемерие во всем.Если бы не было корысти у церкви,она бы не отхватывала землю под строительство,не вводила бы плату за крещение и т.д...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 13:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  штурман , цитата:
православных гимназий как спец.заведений по обучению вере за плату, я


Православные гимназии не обучают вере за плату. В Православных гимназиях наряжу с общеобразовательными предметами изучают Закон Божий. И соблюдают все обряды. Православным деткам, в отличие от общеобразовательных школ там проще скажем соблюдать посты и т.д. Но проблем там тоже не мало. И многие православные родители как раз специально не отдают своих детей туда, т.к. проблем мирских там тоже хватает. Когда дитя ходит в обычную и воскресну школы, то у нго есть возможность почуствовать разницу между мирским и церковным во всей полноте. А в православной школе часто нет четкой границы. В смысле ребенку трудно разделить - что искушение, а что нет.

Иудеи и мусульмане говорите господдержку (гос. финансирование) имеют? Первый раз слышу.
А православные теперь поличили возможность в каждой государственной школе вести пропаганду. Между прочим, тоже не за счет церкви. Равные возможности для всех конфессий?

Все эти благие нововедения приведут к межрелигиозной вражде. К расколу общества. ИМХО. К еще большему неуважению к закону. Конституция - основной закон. Кто об этом помнит?

Я возмутилась когда-то, когда одна чиновница официально мне заявила, что Конституция - декларативный закон. Но теперь, все больше и больше убеждаюсь, как она была права.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
штурман
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 262
Откуда: Люберцы-СЕВЕР
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин
Бред, однако. Отделяйте личный грех от идеи. И про корысть с гомиками-не по адресу. Понятно, что православные на виду, любое негативное событие (опять-таки касающееся чьего-то поступка) долго бутут помнить.
А не задаётесь вопросом, чему за наши деньги учат мусульман и иудеев? Какие последствия подобной Вашей борьбы за их конституционные права мы имеем?

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

  lizka , цитата:
А православные теперь поличили возможность в каждой государственной школе вести пропаганду. Между прочим, тоже не за счет церкви.

Жаль, что только теперь. Мы в своей стране сами делаем выбор.
И не пропаганду, а обучение культуре и нравственности.Много лет был вакуум, результаты плачевные. Вы желаете, чтобы нравственности наших детей учили иудеи? По "Аруху"? Вперёд, борцы за благополучие иноземцев и иноверцев.
Насильно веру насаждать вряд-ли кто-то решится. Из таких неверующих семинаристов и вырастают революционеры, отдающие на поругание чужим народам свою землю и народ . А вот дать возможность узнать и познакомить- это благо для всех, не противоречащее конституции.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
во-первых предполагает введение светского предмета

А кто будет преподавать светский предмет:
  Цитата:
Так, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет имеет государственную аккредитацию и может выдавать дипломы педагогов, и уже многие тысячи педагогов он подготовил. На базе Московской духовной академии действует специальная программа подготовки педагогов по "Основам православной культуры", которая каждый год дает знания по этому предмету значительному количеству учителей из разных регионов.

Чаплин не говорит впрямую о священниках, но подготовка преподавателей ведётся в церковных учебных заведениях. Возникают оправданные сомнения по поводу светскости.
  thaon , цитата:
во-вторых даёт широкие и равные возможности учить детей любых конфессий.

  Цитата:
Мы сегодня призываем к тому, чтобы в рамках образовательной области "Духовно-нравственная культура" у учеников и их родителей была возможность выбирать между несколькими предметами, будь то православная культура, исламская культура или, положим, светская этика.

А я лично против разделения детей в школе по религиозному принципу. В результате получится, что православные дети не будут знать о исламе, иудаизме, буддизме, и наоборот.
Так что повторюсь, что в светской школе НАСТОЯТЕЛЬНО необходим предмет Религии мира. И сам Чаплин об этом и говорит:
  Цитата:
Кстати, базовые знания обо всех религиях должны, на мой взгляд, быть усилены в курсах истории и обществознания, и это даст возможность детям с разными религиозно-культурными традициями лучше понимать друг друга. Не секрет, что часто дети-мусульмане в школах ведут себя обособленно, в некоторых местах испытывают притеснения со стороны одноклассников. Вот как раз развитие знаний о культурах разных религий в курсе истории и обществознания поможет этого избежать.

Только при этом почему-то призывает выделять православие в отдельный курс.
И наконец Чаплин сам опровергает утверждение о том, что ОПК это светский культурологический предмет:
  Цитата:
А подверстать все религии под послание светской этики, суть которого в том, что главное – это индивидуум, а мир должен крутиться вокруг него, это, извините, насилие над религиозным мировоззрением

То есть основная цель предмета - это прививание ученикам религиозного мировоззрения. И именно поэтому церковь так протестует против светской истории религий.
  Цитата:
Видите ли, в чем дело, нельзя рассказать об исламе мусульманину, игнорируя вопрос об истине, которую мусульманин усматривает именно в своей религии. Нельзя рассказать православному о православии, считая, утверждая, что вопрос об истине второстепенен, а самое главное, чтобы все жили спокойно и не мусорили. У нас пока что в школе существует монополия радикального индивидуалистического взгляда на общество и на человека. У нас пытаются навязывать мировоззрение, которое ставит индивидуума во главу угла всех общественных процессов. А для верующего человека такое мировоззрение неприемлемо, для него вечная жизнь, связанная с единственной истиной, важнее всего.

Теперь становится окончательно ясно, какую цель видит церковь в введении предмета Основы Православной Культуры - в противопоставлении религиозного православного мировоззрения светскому.
Так что всё, что бы ни говорили представители РПЦ о светскости данного предмета я могу в лучшем случае воспринимать как лукавство, а в худшем - как осознанную ложь.
О каком светском характере идёт речь?!
Всё уже сказано!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

  штурман , цитата:
Вы желаете, чтобы нравственности наших детей учили иудеи?

Уваджаемый, у нас светское государство.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 15 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka "...церкви в рамках закона никто не запрещает открывать православные гимназии, воскресные школы. И.т.д. В свое время меня поразил тот факт, что в Москве нет НИ ОДНОЙ бесплатной православной гимназии. (Есть иудейские, мусульманские). Православной - ни одной. И оплата в таких гимназиях весьма и весьма не маленькая. "

Я уже несколько лет преподаю Закон Божий в одной из православных школ.
Своеобразие нашего законодательства в области образования состоит в том, что на базе гос. общ.обр. школ разрешено при определенных условиях создавать школы национальные, с так называемым этно-культурным уклоном. При этом школа сохраняет гос. финансирование, но фактически выпадает из области контроля: там разрешено преподавать национальные традиционально-культурологические дисциплины, в том числе и религиозные, что и делается. Не стану говорить об исламских школах – их не знаю. Но вот о еврейских – стану, так как на протяжении нескольких лет на базе такой школы у метро Новослободская, проходили консультативно-методические семинары. Эта школа оснащена по последнему слову техники и ни в чем не нуждается, получает доп. финансирование от еврейской общины и Израиля – ну, и гос. тоже остается в полном объеме. Вот у кого надо учиться заботе о детях!
По законодательству такие школы могут открыть представители любой национальности кроме….русских. Почему? Ответ – школы и так русские и под закон о национальных – не подпадают. Но подпадают под жесточайший прессинг агрессивной толерантности. Поэтому, все школы с православным уклоном могут быть только частными, финансироваться за счет учредителя, то есть родителей и никаких иных вариантов.(А какому прессингу они подвергаются – просто не хочу сейчас говорить).
Особенностью открытия (получения лицензии) негосударственной школы является обязательное требование наличия места под размещение школы - собственное здание или арендуемые помещения. Большинство православных школ вынуждено пользоваться вторым - арендой. Деньги, собираемые с родителей идут как раз на зарплату учетилям и оплату "квартирования".
Программы обучения в православных школах должны соответствовать гос. стандартам. К ним в дополнение вводятся и "церковные" дисциплины, у нас это: история Церкви, Закон Божий. Каждый учебный день начинается с краткого (5-7 мин. ) молебна.
На переменах ученики ведут себя, как и положено - бегают. шумят. Единой формы одежды нет, но есть требования: мальчики приходят в костюмах, девочки - в приличных юбках. Оплата за обучение такова, чтобы сделать ее доступной для не очень состоятельных семей. Есть, конечно, нижнее ограничение стоимости, определяемой необходимостью покрытия тех расходов, о которых я писал ранее. В школе учатся не только дети клирикрв(таких немного), дети просто верующих, и даже не очень верующих. К сожалению, принять в школу всех желающих нет возможности (площадь), поэтому приходится и отказывать. Школе уже 15 лет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прочитал написанное, священником Александром.
Конечно наше законодательство неидеально. Должна быть предусмотрена возможность создания так же государственных русских школ с этно-культурным уклоном.
Но я против того, чтобы поголовно во всех школах вводить религиозные дисциплины.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
штурман
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 262
Откуда: Люберцы-СЕВЕР
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 15:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Эта школа оснащена по последнему слову техники и ни в чем не нуждается

  священник Александр , цитата:
гос. тоже остается в полном объеме. Вот у кого надо учиться заботе о детях!

Согласен полностью с Вами,о. Александр.
Остальным желаю сделать мудрые выводы. ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ истории вопроса желание добра своим детям, надеюсь, победит
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  штурман , цитата:
желание добра своим детям, надеюсь, победит

Каждый по-разному понимает благо для своих детей.
Я, например, для своей дочери благом считаю светское образование.
Если бы считал иначе, то водил бы её в воскресную школу.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Раз не получилось ввести курс ОПК, значит это будет курс как там они его назвали (не помню).

Так и назвали ОПК. Просто вместо ОПК можно выбрать, другой предмет. Мне показалась аналогия с иностранными языками достаточно ясной...
  lizka , цитата:
Вот за что следует (на мой взгляд) бороться православной церкви.

У меня другой взгляд. Бороться надо с невежеством. Мне делается дурно от того, как здоровые мужики на этом форуме, например, городят такую чушь о Православии, которую даже сочинить-то сложно. И это образованные люди...

Потому что представление получают в лучшем случае на основе смеси коммунистического образования + опыта общения с "бизнес-попами". А должно быть совершенно иначе.

...теперь собственно по поводу конституции. Ведь вы о ней. Нарушение законодательства заключается в том, что ВЫ думаете, что вместо ОПК - это будет Закон Божий? Т.е. нарушения законодательства нет, есть только то, что ВЫ об этом думаете... Ну и чего стоят такие обвинения?
  lizka , цитата:
Много лет православная церковь добивается введения в государственной школе светского предмета - основы православной культуры???

Нет... совсем немного лет. Время-то не стоит на месте.
  Iriska* , цитата:
  thaon , цитата:
Элементарная грамотность позволила бы тем же неверующим как минимум уважительно относиться к людям верующим.

... а верующих к неверующим ... или представителям других религий. Это вопрос не веры, а общей культуры

Уважение - это не предмет веры. Я прекрасно могу общаться и с иудеем и с мусульманином. Мы отлично находим общий язык, потому что знаем друг о друге. Для того, кто не знает ничего, скажем, об исламе, любой представитель этой веры - это террорист или потенциальный террорист. И вопрос вовсе не в культуре. На мой взгляд невежество(!) - это худшее из зол.
  Antony , цитата:
Если бы считал иначе, то водил бы её в воскресную школу.

Не все так просто, в том-то и дело... Мы ездили в реутов одно время. Тяжело. на один выходной меньше и у Вас и у ребенка. А ему еще нужно и просто отдыхать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
На мой взгляд невежество(!) - это худшее из зол.

+1000
Но и знакомство только с одной стороной, да ещё и из уст человека, убеждённого в том, что все остальные взгляды ложны вряд ли хороший выход.
  thaon , цитата:
Т.е. нарушения законодательства нет, есть только то, что ВЫ об этом думаете...

Есть то, что сказал об этом Чаплин.
Я выше показывал, что сам Чаплин не представляет ОПК светским. А значит введение этого предмета в светской школе есть нарушение Конституции.
Опять же меня здесь больше всего раздражает ложь со стороны церкви. Ну хотите вы ввести в школе религиозное образование - так и скажите прямо. Это вполне понятное стремление со стороны церкви. Стремитесь к этому, боритесь за это. Агитируйте за изменение Конституции. Но только открыто и честно. Я, например, больше уважать буду церковь за открытость и честность. (хотя моя позиция относительно светскости образования не изменилась бы) А так получается ложь и лицемерие.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
У меня другой взгляд. Бороться надо с невежеством. Мне делается дурно от того, как здоровые мужики на этом форуме, например, городят такую чушь о Православии, которую даже сочинить-то сложно. И это образованные люди...

Интересно, как это надо бороться с невеждой (Вежа- знающий, ведающий, буквально, вежающий законы (принципы) жизни), если, окромя догматов религии, ему ничего не известно боле? Такое вот образование получается.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 21:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сколько людей - столько мнений. Государство у нас светское многоконфессионное и если вводить предмет, то по истории и культуре всех основных существующих религий. У баптистов есть одно хорошее правило, они не крестят детей, решение о принятии той или иной веры человек должен сделать самостоятельно, в сознательном возрасте, после 18-ти лет ИМХО

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 00:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
решение о принятии той или иной веры человек должен сделать самостоятельно, в сознательном возрасте, после 18-ти лет ИМХО

да да да - правильно

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
решение о принятии той или иной веры человек должен сделать самостоятельно, в сознательном возрасте, после 18-ти лет ИМХО

да да да - правильно

Как учил великий Лютер?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

  Iriska* , цитата:
У баптистов есть одно хорошее правило, они не крестят детей, решение о принятии той или иной веры человек должен сделать самостоятельно, в сознательном возрасте, после 18-ти лет ИМХО

Это позиция всех протестантов вообще . И вопросов к этому "хорошему " правилу больше, чем ответов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 00:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Остается подождать введения предмета- Основы наркоманской культуры в котором рассказывать о истории возникновения наркомании, обучать наркоманскому жаргону, как правильно купить наркотики у наркодиллера на улице, как правильно сделать себе инъекцию героина и не скопытиться и главное, как спастись от ментов и у кого просить деньги.

Наркодиллеры уже пишут учебник и потирают карманы, планируя прибыль от введения такого курса в обязательном порядке в общеобразовательной школе.
  Цитата:
А вот дать возможность узнать и познакомить- это благо для всех, не противоречащее конституции.



Вопрос- в какие времена нравственность общества зависела бы от религии этого общества. Никакой нравственности ОПК общество не научит.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

  Antony , цитата:
Опять же меня здесь больше всего раздражает ложь со стороны церкви. Ну хотите вы ввести в школе религиозное образование - так и скажите прямо. Это вполне понятное стремление со стороны церкви. Стремитесь к этому, боритесь за это. Агитируйте за изменение Конституции. Но только открыто и честно. Я, например, больше уважать буду церковь за открытость и честность. (хотя моя позиция относительно светскости образования не изменилась бы) А так получается ложь и лицемерие.

Все просто, вспомните, кто по православному учению проникает в умы с помощью лжи и лицемерия? Вспомнили. теперь думайте.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 01:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:

Как учил великий Лютер?
Это позиция всех протестантов вообще . И вопросов к этому "хорошему " правилу больше, чем ответов.


мне пофиг кто этому учил
позиция правильная!!!
или свобода начинается только с 18 лет?
а вы не думали сколько народу ходит с этими крестиками и к черту православие и церковь посылает?
а сколько вообще людей крещенных крестики эти носит?
это всё точно так же как и сделать обрезание в детстве и когда вырастит сообщить - дарагой, мы тебе тут отрезали, думали, ты не против

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Минобразования одобрило преподавание основ православной культуры в школе

Министерство образования и науки РФ одобрило инициативу РПЦ по внедрению в школьную программу предмета "Основы православной культуры", пишет во вторник газета "Коммерсант". По словам министра образования Андрея Фурсенко, концепция учебного плана "Духовно-нравственная культура" рекомендована Российской академии образования для использования при создании новых учебных стандартов.

Православная церковь добивалась введения "Основ православной культуры" в школьную программу с 2002 года, однако Министерство образования выступало против этой инициативы, заявляя, что церковь должна быть отделена от государства. В прошлом году против "клерикализации общества" также выступили некоторые деятели науки и культуры.

В ответ на критику РПЦ предложила ввести соответствующие предметы для представителей других конфессий, а для атеистов – предмет "Основы нравственной этики".

Тем не менее представители таких религиозных организаций, как Федерация еврейских общин России и Совет муфтиев России, по-прежнему не согласны с инициативой РПЦ и выступают за преподавание дисциплины "Основы истории религии". Они опасаются развития подростковой ксенофобии и подмены светской идеологии церковной.

Как заявил на декабрьской конференции Министерства образования в Калуге Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, преподавание "Основ православной культуры" в российских школах начнется с 1 сентября 2009 года.

http://lenta.ru/news/2008/01/29/church/

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 11:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
мне пофиг кто этому учил
позиция правильная!!!
или свобода начинается только с 18 лет?
а вы не думали сколько народу ходит с этими крестиками и к черту православие и церковь посылает?
а сколько вообще людей крещенных крестики эти носит?
это всё точно так же как и сделать обрезание в детстве и когда вырастит сообщить - дарагой, мы тебе тут отрезали, думали, ты не против

Ух, как эмоционально . И ничего по делу.
  Цитата:
или свобода начинается только с 18 лет?

Действительно, разве с 18 ? ИМХО, гораздо раньше . Крестить по этой самой причине можно ГОРАЗДО раньше ,чем 18 .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЧАТский , цитата:
Минобразования одобрило преподавание основ православной культуры в школе

А я буду просто радоваться %)))
надоело спорить и убеждать. Моим детям от этого решения будет только польза. Даже как показало голосование - 50% детей от этого будет польза. По-моему вполне основание. Остальные, если не хотят - пусть не ходят %)))

Я очень рад... Что хотябы 50% будущих взрослых людей будут рассуждать не домыслами о "православии", а владеть акутальными знаниями о нём.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2008, 11:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Что хотябы 50% будущих взрослых людей будут рассуждать не домыслами о "православии", а владеть акутальными знаниями о нём.

Сам православный, но очень пугает , кто будет преподавать ???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Про дарвинизм и православное образование ЧАТский Юмор 2 Пятница, 10/04/2009, 10:55 Посмотреть последнее сообщение
VAZA
Нет новых сообщений образование.. Снайпер Мысли вслух, рассуждения 11 Суббота, 21/01/2012, 21:43 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Семейное образование ASvetlanaA Школы 9 Четверг, 17/02/2022, 19:38 Посмотреть последнее сообщение
Die Geheimnis
Нет новых сообщений [ Опрос ] Образование за рубежом Елена_Святоозерская 26 Институты, курсы, образование взрослых 7 Вторник, 28/09/2010, 11:35 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Православное образование
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница

Православное образование
страница 3 из 24
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования