КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Я обеспечиваю в настоящее время 3 иждивенцев.

А что, пенсии не выплачиваются родителям?..Разве они иждивенцы?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Женя, божештымой, ну на фига эти все я должна, я обязана. Может просто позволить себя любить и финансово обеспечивать? Дать возможность мужчине исполнить свою мужскую роль?

Ириска, никого не стравливают. Почему бы собственно говоря не пообсуждать? Да, я считаю, что многодетная семья это наиболее оптимальная модель семьи. И считаю что женщина то как раз должна быть "зависима" от своего мужа. И что? Мне теперь молчать, чтоб никого не раздражать? Или подвывать о долге женщины - работать, зарабатывать и делать карьру, а то вдруг что-нибудь случится?
Неее, я буду высказывать свое мнение. Каждый имеет право жить так, как считает нужным. Но при этом также вправе отстаивать свои убеждения. Вы же борец за демократию? Так она в том и заключается - может быть много разных мнений. А если есть только одно правильное мнение, это секта какая то.....

Марина, при чем тут враги? Мне кажется, что после войны было мало мужчин и много женщин, которые воспитывали детей, стремясь им дать самое лучшее. Ребенок ставился во главу угла, мать боролась за выживание, а отцов не было. Роли в семье сместились.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 12:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Я знаю, что у нас бесплатное образование. И это воспринимается как норма


Отнюдь

  thaon , цитата:
Вот теперь представьте, что с завтрашнего дня вам школа будет выставлять счет тысяч по 25 в месяц на ребенка.



Есть более интересный пример: двое студентов на платных отделениях ВУЗа, итого около 300 тыр в год, плюс школьник со всеми сопутствующими "взносами" и платной художественной школой (55 тыр в год). Итого на круг около 400 тыр в год на образование.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Марина, при чем тут враги?

Это я про тлетворное влияние запада. Все зло оттуда. Вся дерзость-борзость.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 12:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SnowBear
1. Даже при том, что ваши студенты на платных отделениях (хотя у меня, например, племянница учится бесплатно) - 300тыр на 2 студентов в год - это недорого. Сравнительно, конечно
2. "взносы" в школе - это не "платное образование". Это именно поборы. У нас в 2036 никаких "взносов" нет. Собираем только на какие-нть праздники и экскурсии. Но это никак не платное образование.

...
А теперь для сравнения. У меня был опыт проживания в Тае с обучением детей там. по 25 тысяч в месяц школа на старших и еще 15 детсад для младшего. Это русская школа. Международку я просто не потянул (ну и не было особо смысла, поскольку мы там находились хоть о продолжительно, но не навсегда). Ну, и разумеется всякие допы (секции) тоже за деньги.

После этого, у меня вообще никаких вопросов про бесплатность образования в России нет. Вернувшись - вдохнул полной грудью. Так что все мы (вы) - халявщики, висящие на шее государства Принципиальной разницей между дотированным образованием или земельным участком - нет. Это Социально ориентированное государство. По крайней мере оно декларировано таким и тема собственно говоря изначально была о том, что был закон и закон исполнен для москвичей не был. Но, вцелом - тема уже неактуальна. Лихие чиновники быстренько матчасть подправили. Короче, никто никому ничего не должен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 12:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
И это несмотря на то, что качественное образование и качественный отдых - далеко не основные составляющие успешного воспитания счастливого ребенка и хорошего человека по итогу.

Марина, качественное образование - это инвестиция в будущее. Сейчас абсолютно другие требования в школе. Абсолютно иной уровень знаний, необходимых для поступления в нормальный институт, с дипломом которого можно устроиться на нормальную работу и получать нормальные деньги в будущем, чтобы потом нормально обеспечивать свою семью, а не сидеть на шее у папки с мамкой. Все это и раньше было не бесплатно. Сейчас - дорого. В будущем будет стоить еще дороже. Если люди могут позволить обеспечить своих нескольких детей, они - молодцы.
  thaon , цитата:
Я знаю, что у нас бесплатное образование. И это воспринимается как норма. А, скажем, закон о земельных участках для многодетных - это какая-то "подачка", "выклянчивание", "висение на шее у государства", "нищебродство". В таком случае, вы все, кто водит детей в общеобразовательные школы, такие же "попрошайки". Просто не понимаете этого. Машина у вас есть? Да как вы могли себе это позволить, вися на шее у государства с общеобразовательной школой? Могли бы и маршруткой обходиться...

Обязательное среднее образование гражданин РФ обязан получить, а государство - предоставить , по Конституции РФ. Если население будет неграмотное, это приведет к откату в развитии страны, повышению уровня преступности. Оно государству надо?
Закон о земельных участках издан был в "сытые" времена сверхдоходов бюджета от углеводородов. Нынче ситуация изменилась. Все расходы оптимизируются и сокращаются. Так что .... Всегда в этой жизни надеяться нужно только на себя.
Ну.... если уж перешли на личности ..... Машины личной у меня нет, деньги на покупку машины давала. С ужасом жду тот день, когда ее все же придется забрать к себе окончательно. Водить не люблю, из-за пробок. Да, с удовольствием пользуюсь маршрутками. Еще вопросы есть?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

  Бурмарина , цитата:
jenny , цитата:
Я обеспечиваю в настоящее время 3 иждивенцев.

А что, пенсии не выплачиваются родителям?..Разве они иждивенцы?

А на пенсию, хоть и московскую, можно жить? Это нищета. Учитывая цены на продукты, коммунальные услуги и лекарства. Про одежду-обувь даже не говорю.
Мои родители заслуживают большего.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Закон о земельных участках издан был в "сытые" времена сверхдоходов бюджета от углеводородов. Нынче ситуация изменилась.

он не был исполнен ни в сытые, ни в голодные. Точнее исполнен везде, кроме Москвы, где этот закон круто продинамили.

  jenny , цитата:
Всегда в этой жизни надеяться нужно только на себя

Добиваться реализации своих законных прав - это тоже форма надежды на себя.

  jenny , цитата:
Ну.... если уж перешли на личности .....

ни разу. Это риторика. Просто пример абсурдности логики учета стоимости автомобиля и укоров в несданном на подъездный ремонт бабле мнимыми нищебродами-многодетными, охреневшими от бесконечной халявы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Это я про тлетворное влияние запада. Все зло оттуда.

Это Ваше мнение после посещения этого самого запада? Верьте только собственному мнению. Я в октябре прошлого года таки посетила Америку, вот уж где многодетных семей и пуританские нравы. Ну, и дороги

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Просто пример абсурдности логики учета стоимости автомобиля и укоров в несданном на подъездный ремонт бабле мнимыми нищебродами-многодетными, охреневшими от бесконечной халявы.

Если подъезд решил большинством о необходимости ремонта, то действительно это необходимо. От нечем заняться ремонт обычно не затевают. И собственникам квартир, вне зависимости от многодетности/немногодетности, необходимо коллективно заботиться о своем подъезде. При наличии финансовой возможности.
Можно продать квартиру и купить коттедж в Подмосковье. И уже свой собственный дом и землю превратить в свинарник. Если нравится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Можно продать квартиру и купить коттедж в Подмосковье. И уже свой собственный дом и землю превратить в свинарник. Если нравится.

К сожалению у нас все наоборот "Вам не нравятся бетонные полы в подъезде? Ишь, графья какие, покупайте особняк на Рублевке и делайте себе мраморные, а мы тут без мрамора и даже плитки на полу проживем, нам так нравится, мы так привыкли..."
Быт определяет сознание.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 18:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Марина, качественное образование - это инвестиция в будущее. Сейчас абсолютно другие требования в школе. Абсолютно иной уровень знаний, необходимых для поступления в нормальный институт, с дипломом которого можно устроиться на нормальную работу и получать нормальные деньги в будущем, чтобы потом нормально обеспечивать свою семью, а не сидеть на шее у папки с мамкой. Все это и раньше было не бесплатно. Сейчас - дорого. В будущем будет стоить еще дороже. Если люди могут позволить обеспечить своих нескольких детей, они - молодцы.

Даже не знаю. С одной стороны - да, инвестиция. С другой - вот мама облизывает своего ребенка единственного (чаще почему то это сынок), вкладывает в него. Инвестирует. Лучшие ВУЗы и все такое. А он - бац. Захотел к тридцати стать свободным художником. Или хиппи. Или вообще в монахи ушел. И что?...
А может, все в стране развалилось - я имею в виду банки всякие, офисы...И востребованными остались только те, кто руками может железку припаять и деревянные братины сколотить...Всяко может быть. Война, катаклизмы...
И потом это - "нормальные". Для кого что "нормально".
Это как раз к разговору о пенсионерах. Жить на пенсию они смогут. Не умрут. Вот болеть не смогут на эти деньги. Отдыхать за границей не смогут. А прожить - проживут. Просто как раз дело то в
  jenny , цитата:
Мои родители заслуживают большего.

Ну, как и "мой ребенок". И все такое.

И, если ты заговорила просто о математическом голом расчете, то я смело могу добавить - многодетность тоже математический расчет. Сначала мы их содержим и любим, а потом они о нас посильно заботятся и посильно терпят...И хорошо, если у меня шансы увеличиваются с количеством детей. Один терпеть не сможет, другой, быть сможет, сдюжит, есть надежда.
Вспомнилась одна грустная история. В старину много рожали детей, это было естественно. Многие дети умирали, посильнее выживали.
Работала я в молодости в ресторане, там на кассе очень тихая и зрелая женщина тоже работала. Был у нее сынок, уже взрослый, конечно. И вот разбился на мотоцикле насмерть. Что с этой тетей было - можно представить. Просто почернела от горя. Сын один - гордость, отрада...
А потом прихожу я из декрета - а она беременная. А ей за сорок было вполне. И ходит, светится от счастья....Хм...
Неприятная история, конечно, понимаю.. но это жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

  Iriska* , цитата:
то Ваше мнение после посещения этого самого запада? Верьте только собственному мнению.

Я готова послушать и изменить мнение. С удовольствием Вас почитаю.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

  jenny , цитата:
Учитывая цены на продукты, коммунальные услуги и лекарства. Про одежду-обувь даже не говорю.

Какие еще одежда-обувь?))))
Женя, они эту одежду-обувь донашивают с советских времен и ничего покупать то не хотят...и не надо им, как правило, эти одежды-обуви. Ну, если только развалятся совсем. В Москве это все очень недорого. Скидки, рынки, вообще не проблема.
Вот лекарства - да. Только это.
И коммуналка недорогая. И льгот полно. Не все так плохо то! У вас дача тем более! свои соленья, варенья.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Ой, вспомнился фрагмент из любимого фильма "Однажды 20 лет спустя.."
Где взрослые бывшие одноклассники встретились и разговаривают. И две бывшие закадычные подружки сели поодаль и тоже делятся. И вот та, что моложавая-красивая-с прической-макияжем изливает душу своей многодетной не очень ухоженной подруге: - Ты знаешь, вот думала выйду замуж, нарожаю!!...двух!! А потом подумала - лучше пусть будет один, но чтоб ему все самое-самое! чтоб ни в чем не нуждался! потом спасибо скажет ведь!
Многодетная мама ее тихонько спрашивает - Ну, как?...сказал? И слышит в ответ грустное: - Сказал.:.я вас ни о чем не просил.
Вот так.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 19:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ириска и Женя, не надо свои личные хотелки выдавать за культурность и продвинутость. Это я о плитки в подъезде. Я покупая квартиру рассчитывала что это будет экономжилье. Меня лично полированный бетон в качестве пола подъезде в этом плане устраивает. Не устраивал бы - купила бы себе квартиру бизнес класса. С плиткой на полу в подъезде, с зеркалами и прочее.
А вы хотите по сути кисейных занавесок на телевизове 1812 года выпуска понавесить и при этом выдаете это за некую приобщенность к культурному обществу. А тех, кто не хочет оплачивать ваши изыски вы записали в иждивенцы, хамы и бескультурье.

Знаете, я живу в приличном доме, в приличном подъезде с отличными соседями. У нас хороший чистый подъезд с консъержкой и цветиками и меня умиляют попытки моих соседей облагородить подъезд. Но все эти картинки, старая мебель в качестве подставок для цветов и фотообои в холле, это извините меня - колхоз "40 лет без урожая".
Но я не обижаюсь конечно и ничего не высказываю против, я понимаю желание моих соседей "из говна сделать конфетку". (По сути). Но оплачивать эти соседские изыски я не готова. Это самодеятельность. Если это ничего мне не стоит - я потерплю. Но если мне какая нибудь особо одаренная активиска начнет высказывать сентенции о совести, о культуре, многодетности и нищебродстве. Будет послана по известному адресу - энергично и однозначно.

А по поводу общего собрания, да. Если собрание решит (а не три тети мани между собой), то да, увы придется подчинится. Но только собрание ничего не решает, даже кворум никогда не собирается. Решают 3-4 человека между собой. Так с чего они взяли, что они большинство? И имеют право решать за меня за что я должна платить? И какой стоимости машину я должна купить и коттедж в каком месте и как его убирать?

Свинюшник, это когда я начну какать в своем подъезде, портить общее имущество, не оплачивать обязательные к оплате платежи, лампочки воровать и писать в лифте неприличные надписи. А если я не оплачиваю плитку, которую горячо возжелала моя виртуальная соседка - это не свинюшник. Давайте таки определимся в понятиях. Это соседка моя - варвара, которой надо нос оторвать, чтоб в чужие карманы, семьи, квартиры - НЕ лезла. Что тут непонятного?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 19:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Может просто позволить себя любить и финансово обеспечивать? Дать возможность мужчине исполнить свою мужскую роль?

Вот это хорошо. Просто замечательно.
Еще бы найти такого мужчину. Хотящего исполнить свою мужскую роль.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марина, это просто. Его даже искать не надо, он сам найдется. Для этого достаточно быть женщиной, с соответствующими установками. Если совсем просто объяснять - ну не хочется абсолютно холить и лелеять женщину которая вечно всем должна, готовится с черному дню, всегда на стреме. Чего ее холить? Это ж боец и ломовая лошадь. Таких на войну возьмут, на работу определят, и будут на нее опираться и прятаться за ее спину. У нее ведь и на черный день накоплено, и все тылы прикрыты, и чувство долга высочайшей степени и ко всем трудностям она уже готова.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Марина, это просто.

Лена, это совсем не просто. Иначе бы все замужем были. Я считаю - это своего рода лотерея. Повезло-не повезло. И все твои личные "заслуги" можно спустить в туалет.
У меня не одна подруга есть НЕзамужем. Умницы, красивые такие - с ума сойти можно. Денег уйма - и работают и ответственные и женственные и что хочешь вообще.
Реально замечательные. А мужа нет. И хотят именно семью, детей, а не сиюминутных отношений. И все равно - нет. Голову сломать можно, правда.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Len'OK
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 420
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 22:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я не решилась в свое время даже на второго ребенка. Не говоря уж о трех. И причина была в том, что не очень верю в дружеские, настоящие родственные связи. Среди моих ровесников в Москве 70годов рождения, было,наверное, только три семьи многодетных. Поэтому не могу судить о современных отношениях между родными братьями и сестрами). Но глядя на семьи родителей, родственников, знакомых, того, старого поколения, где детей было как минимум трое, приходила к выводу ,что все достаточно печально. Особенно убивала всегда зависть и неизбежная дележка наследства между так называемыми любимыми сестрами и братьями. Нет, в жизни , для посторонних-идеальные отношения. Все друг-друга любят, помогают. А как коснись больных родителей кому содержать или дележа какой нибудь гребанной дачи или гаража -тут-то и начиналось. Да что я говорю, наверняка у всех есть эти "любимые родственники". У меня есть сестра. В свое время я письменно отказалась от всего родительского. От всего-всего:квартиры, дачи, машины,гаражей,даже от столовых сервизов(устно) )) Мы иногда с мужем смеемся, что я как сирота пустая пришла в их дом. Благо, что москвичка, нельзя было обвинить еще и в заинтересованности в прописке. Конечно есть исключения, но я что-то сейчас даже и не припомню . И еще девочки,а вот как вы справляетесь с тем, что кого-то из детей любите больше, а других меньше. Я прекрасно помню, что папа меня любил меньше,чем мама. А сестру наооборот. Она на всю жизнь осталасть недолюбленной, и хреново ей было всегда. Так что я родила одного и все-все-все ему одному.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я о том выше и писала. Что нет гланого - они не умеют быть желанными и ... Не хотят быть зависимыми. Они любого мужика поимеют (или купят), опустят ниже некуда. У них же все есть - красота, достаток, независимость. Им просто надо понаблюдать за теми женщинами, которые рядом с мужчинами их мечты. И не критиковать этих женщин, а поучится у них. И все будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 22:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я о том выше и писала. Что нет гланого - они не умеют быть желанными и ... Не хотят быть зависимыми. Они любого мужика поимеют (или купят), опустят ниже некуда. У них же все есть - красота, достаток, независимость. Им просто надо понаблюдать за теми женщинами, которые рядом с мужчинами их мечты. И не критиковать этих женщин, а поучится у них. И все будет хорошо!


Вообще "не в кассу".
Ну, я то знаю, умеют они или нет. С моим то зашкаливанием цинизма и критики..
Все они умеют. Никакого опущения и в помине нет. Их опускают полумужчины-придурки, бросают. Закомплексованные, неуверенные в себе. Поживут пару недель и привет. Дальше развлекаться.

Нет, никогда я с этим не соглашусь. Есть женщины умные, хитрые - тут да...можно одурачить и женить на себе.
А женщины достойные, порядочные, умные, красивые - часто аутсайдеры. Несправедливо это, конечно
Но жизнь вообще несправедлива.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

  Len'OK , цитата:
ак что я родила одного и все-все-все ему одному.

Ну, теперь отдачи ждите...
  Len'OK , цитата:
И еще девочки,а вот как вы справляетесь с тем, что кого-то из детей любите больше, а других меньше

Больше всегда любят малышей. Это нормально.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 22:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

Мамадорогая, и я это слышу от замужней женщины, матери троих детей? И замечу не все из детей мальчики!

Женщины хитрые, одурачивают и женят на себе прекрасных мужчин. А настоящие умницы - они в аутсайдерах. Мамадорогая...


Марина, вы не можете знать насколько ваши подружки желанны для прекрасных принцев. Потому что вы - не принц. Ну не мужчина. Знаете ли у мужчин другой взгляд, не женский. Независымых женщин обычно приводит в ужас, что думают мужчины, как оценивают женщин и как выбирают себе жену.

а это полезно знать, если хочешь выйти замуж за прекрасного принца, нууу чтобы это... Обхитрить и женить его на себе

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

  Len'OK , цитата:
И еще девочки,а вот как вы справляетесь с тем, что кого-то из детей любите больше, а других меньше.


Ну как, как? Да ни как. Ну и что, что у меня любимчик - кто то один. Это не значит, что внимания и ништяков другим меньше. Это же семья, взаимосвязанный организм, тут приходится соблюдать баланс и одаривать свои вниманием всем поровну. И распределять все материальные блага -поровну или в зависимости - кому нужнее. Иначе не справитесь в семье - будет зависть и грызня. И соблюсти баланс в большой семье - проще. Правда я тут с одной своей подругой очень согласна, она считает, что детей в семье должно быть достаточно. Вот ей было достаточно трое, она сказала - четвертому я уже смогу дать столько своего внимания, сколько нужно. А следовательно страдать будут все. А некоторым и семерых - мало. ( у меня одна подружка, мать шестерых детей собирается выйти замуж за мужчину, у которого - пятеро. Я ей говорю, тебе что своих мало? Она говорит - мало. Хочу еще. А у того мужчины жена по сути отказалась от своих детей, вышла замуж за своего любовника и в свою новую семью взяла только одного ребенка. Во как бывает.). Главное, чтобы было посильно и чтобы было осознанно. Но без пустых страхов и страшилок - ой, у меня один есть, второго я любить не смогу. Я тоже так думала, когда у меня был только один ребенок. Оказалось - что фигня это на постном масле.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Len'OK
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 420
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2016, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне-то уже поздно думать о новых детях . А вот сын вырос, женился осенью и огорошил, что собирается иметь троих минимум. Ведь я понимаю, что есть настоящие мамы и папы, для которых дети -жизненная потребность. Я вот к этому не готова. Попросила пока меня не пугать, родить хотя-бы первого,а там как будет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помощь многодетным семьям. ируня Добрые дела 2 Вторник, 26/05/2009, 22:11 Посмотреть последнее сообщение
ируня
Нет новых сообщений Петиция .....Дельфинов выселяют Tephi Животные, растения 23 Пятница, 03/06/2011, 11:29 Посмотреть последнее сообщение
Shelma
Нет новых сообщений Новогодний подарок москвичам Святослав Мысли вслух, рассуждения 26 Четверг, 08/11/2007, 13:46 Посмотреть последнее сообщение
Moonlight
Нет новых сообщений Всемирный день Земли Hvost Экология 0 Вторник, 21/03/2006, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Google Earth - интересные и загадочны... starvuk Очевидное, невероятное, интересное 13 Вторник, 17/01/2012, 19:59 Посмотреть последнее сообщение
Yulia_S

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
страница 3 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования