КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Денежные сборы в садике и школе Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Денежные сборы в садике и школе
Автор
Сообщение
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 15:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sofya , цитата:
учитель начальных классов уже в сентябре выставила родителям первоклашек список "чего у нее нет дома", вплоть до указания марки утюга



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

  S8etik , цитата:
детям дарят только на НГ и ДР подарки и мне лично и ребенку этот подарок не интересен был, какуе то извините ерунду и книжку не повозрасту, и это не только моё мнение об этих подарках...

например паззлы дешевой категории, рублей за 20-30 моим такие подарки дарили потом эти некондиционные паззлы собирать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 29 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
за три года посещения детского садика могу сказать следующее: сдаем по 1,5 тыс.в год на канцтовары, туалетную бумагу, подарки учителям (английский, психолог, физвоспитание), воспитателям, детям на дни рождения и Новый год, на приглашенного в садик Деда Мороза.... в группе 25 человек, собранной суммы хватает на все...

Деда мороза нашим не приглашали, дни весны и осени не отмечали, даже на столах не когда не видела салфеток, из-за садика ребенок вытирается по привычки руки об одежду во время еды и носовых платков в группе никогда не было, дополнительно приносила.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
не удивляйтесь, это сейчас очень частая ситуация
Лично у меня возникает желание сделать все наоборот - не подарить ничего Таких людей надо резко ставить на место, имхо. ДР, на мой взгляд, вообще "личный" праздник
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
я вот амбарную книгу даже для этого завела

А вот за это тебе 5 балов .Мы в школе уже третий год,а отчёт так ни кто и не показал....
У нас в классе 26 детей, с того года осталось 20.000 р и ещё сдали по 5000р,сюда входит,учебники,тетради рабочие,файлы,папки...,бумага формата А4,на подарки детям на день рождение,на подарки учителям,на оплату автобуса и экскурсии ( экскурсии будет за год).За год мы ещё сдадим не меньше 7000р.
Меня возмущает ,что никогда не предоставляется отчёт...,и не нравятся какие дорогие подарки делают учителям.У нашей учительница день рождение в январе,вот сначала мы дарим подарки учителям на новый год,учителей 5 точно,классному руководителю за три тысячи остальным подешевле,после новогодних каникул,сразу дарят классному руководителю подарок на день рождение в том году дарили тысячи 4.500-5000 ( стоил подарок) в этом году я даже и незнаю сколько будет стоить.подарки у нас такие для классного руководителя,телефон мобильный,карточка М.Видео за 3000р,сумка на распродаже купленная в TJ колекшен...Я как то высказалась,что типа это дорого,так на меня так косо посмотрели,видимо все очень богатые...
В родительском комитете у нас если я не ошибаюсь 4 человека,подарки какие дарить обсуждают на собрании... В первом классе мы тоже покупали жалюзи,ковёр и ещё чего-то...
Лично мне не нравятся такие поборы,т.к. у меня трое детей,я за старшую только за тренировки в месяц плачу 24.000 р и плюс дополнительно английский, и средняя у меня занимается с логопедом два раза в неделю и на подготовку к школе ходит( занятия индивидуальные).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 29 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 15:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sofya , цитата:
И кстати. Я например, сначала вручаю подарок от группы, а потом отдельно от себя лично и обязательно с комментарием.
Неужели вы думаете, что род.комитет дарит подарки под соусом "от себя лично"?

Да в итоге так и было та воспитатель что была к нам внимательна ей я дарила коробки конфет..

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
hel_post
почти кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 91
Откуда: Рудневка 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы в этом году сдавали по 3 т.р. Это было решено на родительском собрании общим большинством.Предлагали сначала сдавать меньше, но многие сказали, что лучше сдадут один раз, чем потом еще будем дособирывать.В конце года, если останется сумма, она просто перейдет на след.год. В расходы входит:Канцтовары, раздаточный материал,разная литература,форма для физ-ры, подарки детям на ДР,НГ и все праздники, организация небольшого чайного стола к празднику детям(сок, конфеты, печенье),оплата Дед Мороза и Снегурочки, подарки воспитателям к праздникам,хоз.товары,игрушки по возрасту(по необходимости и прочие расходы(пример:рамки для фото, сломался замок200р., унитаз500р.).Это то что приходит на ум. Вообще, советую вам обратиться к представителю РК и уточнить все детали.На каждом собрании предоставляется отчет о расходах, с предоставлением всех чеков. Все закупки делаются либо в СП, либо Ашан или вообще оптовые склады.Причем все это я закупаю на собственном авто, тратя свое время и свои деньги на бензин. А тем кто пишет:"Можно, конечно, покупать на 2 тысячи, оформлять кассовый чек на 3 тысячи, таким образом решать другого рода проблему, не так ли? с 30 человек тридцатник - неплохая поправка бюджета?"- должно быть стыдно.Не надо думать о людях так плохо. Вот после таких разговоров, заниматься ничем вообще не хочется.Берите все в свои руки и делайте сами, и тогда эти догадки насчет мухлевания с чеками уже будут в ваш адрес.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  hel_post , цитата:
Не надо думать о людях так плохо. Вот после таких разговоров, заниматься ничем вообще не хочется.Берите все в свои руки и делайте сами, и тогда эти догадки насчет мухлевания с чеками уже будут в ваш адрес.

Вот и я о том же!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 29 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
и ещё сдали по 5000р,сюда входит,учебники,тетради рабочие,файлы,папки...,бумага формата А4,на подарки детям на день рождение,на подарки учителям,на оплату автобуса и экскурсии ( экскурсии будет за год).За год мы ещё сдадим не меньше 7000р.

Это сумма 5тр + 7тр на одного ребенка школьника?

И вот что касается книг, вы имеете ввиду второй комплект учебников в школу или еще какие то дополнительные книги?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

  Leto , цитата:
например паззлы дешевой категории, рублей за 20-30 моим такие подарки дарили потом эти некондиционные паззлы собирать

Да да именно пазлы платмассовые из форм кружочки крестики которые даже разваливаются не крепятся наверно я думаю цена им 30р и это подарок на ДР, а на новый год всем подарили детям 2-х лет книжку "Морозко" и звездочку на елку мал. игрушку, ребенок 3 минуты покрутил попытался её поковырять думал, что подарок внутри и больше не трогал, книжку наверно только через год можно уже попробовать читать.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

  S8etik , цитата:
Таких людей надо резко ставить на место, имхо

А не проще было бы обратиться с помощью к тем же родителям, что если трудно, что то найти или определиться с выбором или уточнить список закупки, у каждого на это может свои идеи появятся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
ОльгаМ.
почти сосед
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 34
Откуда: Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы обычно сдаем по 2 тыс.р. + отдельно подарки детям на НГ+ Дед Мороз+ подарки на день рождения воспитателей. У сестры собирают по 3 тыс. и существует система ежемесячных добровольно принудительных пожертвований в некий благотворительный фонд сада. Суммы получаются немаленькие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
сумма в 2-3 тысячи в год в садике НА ВСЕ - это нормально. Для тех, кто не понимает этого, пожалуйста, вот Вам список необходимой ребенку для обучения канцелярки + то, что надо на бытовые нужды (бумажные платочки, салфетки, туалетная бумага и пр.) и покупайте сами. Также не забудьте, что испытает Ваш ребенок, когда на ДР и НГ ему не подарят подарка. Т.е. Вам надо купить эти подарки ему самостоятельно. Вот и посчитайте, сколько будет истрачено + время на закупки.

Что касается подарков педагогам, то споры о том что дарить всегда были и будут. Кто-то из родителей считает, что достаточно цветов, а кто-то готов машину подарить. Надо смотреть в каждой конкретной ситуации. Возможно, что педагог будет таким, что вообще ничего не захочется дарить, а может и наоборот сдадите деньги со всеми вместе, а потом еще и от себя лично поздравите.
Но вот "тарифы" или "заказы" на подарки...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 29 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сдали 2тр. летом на ремонт группы, теперь собирают еще 2тр на всё про всё.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

  Танючка , цитата:
Кто-то из родителей считает, что достаточно цветов, а кто-то готов машину подарить.

Я думаю если кто готов осыпать золотом воспитателей, тот пускай лично сдаст больше, а не ждет что все должны, пускай эти лишние деньги и пойдут на подарок, а вот детей обижать точно не надо, для них эти праздники на всё жизнь останутся в памяти, я вот до сих пор помню кто у нас Дед мороз в садике был, даже школу не запомнила так ярко...

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
ещё сдали по 5000р,сюда входит,учебники,тетради рабочие

ну с рабочими тетрадями понятно, вот непонятно про учебники:
учебники разве не выдают бесплатно? я думала, что во всех школах бесплатно выдают учебники. оказывается что это не так?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sakura , цитата:
Для сада что-то многовато попросили. Мы сдали по 1,5 тыс., в прошлом году по 1тыс.

  little cat , цитата:
за три года посещения детского садика могу сказать следующее: сдаем по 1,5 тыс.в год на канцтовары, туалетную бумагу, подарки учителям (английский, психолог, физвоспитание), воспитателям, детям на дни рождения и Новый год, на приглашенного в садик Деда Мороза.... в группе 25 человек, собранной суммы хватает на все...

Я в шоке!!! Мы в саду в сентябре сразу сдавали по 3000 р., потом ежемесясно по 500-700 р. на всяко-разно. Дед Мороз и подарки воспитателям и детям + 2000 р.
Поясню - ходили в садик на Выхино.
Школа. На сегодняшний момент сдали уже 4000 р., а еще только полтора месяца проучились. Боюсь, что это не предел.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
бумага формата А4

200 рублей пачка, лично я могу с работы унести - принести в школу

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

  Arishka , цитата:
  sakura , цитата:
Для сада что-то многовато попросили. Мы сдали по 1,5 тыс., в прошлом году по 1тыс.

  little cat , цитата:
за три года посещения детского садика могу сказать следующее: сдаем по 1,5 тыс.в год на канцтовары, туалетную бумагу, подарки учителям (английский, психолог, физвоспитание), воспитателям, детям на дни рождения и Новый год, на приглашенного в садик Деда Мороза.... в группе 25 человек, собранной суммы хватает на все...

Я в шоке!!! Мы в саду в сентябре сразу сдавали по 3000 р., потом ежемесясно по 500-700 р. на всяко-разно. Дед Мороз и подарки воспитателям и детям + 2000 р.
Поясню - ходили в садик на Выхино.
Школа. На сегодняшний момент сдали уже 4000 р., а еще только полтора месяца проучились. Боюсь, что это не предел.

Arishka, что-то многовато, мягко говоря, у вас собирают денег
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Не то слово!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Я как то высказалась,что типа это дорого,так на меня так косо посмотрели,видимо все очень богатые...

ага... тоже, вот так вот скажешь, и окажешься самой нищей из всех и еще будут попрекать тем, что не платежеспособна в той же степени как все, виновата в том, что одна воспитываю детей дурдом...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

  ОльгаМ. , цитата:
У сестры собирают по 3 тыс. и существует система ежемесячных добровольно принудительных пожертвований в некий благотворительный фонд сада.

у коллеги вот узнала что тоже собрали по 3 тысячи и ежемесячные "добровольные благотворительные" поборы

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

  Танючка , цитата:
Также не забудьте, что испытает Ваш ребенок, когда на ДР и НГ ему не подарят подарка

гм... пардонте, но я лучше сама принесу на ДР ребенка Хороший Подарок, чем то фуфло, что подарят "от сада"

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

сколько ходили в сад, всегда сама приносила подарок на ДР ребенка как бы от садика, сама выбирала то, что 100% понравится моему ребенку, вместе с угощением для всех

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

  Танючка , цитата:
Т.е. Вам надо купить эти подарки ему самостоятельно

без проблем куплю, с удовольствием потрачу свой обеденный перерыв на поиски игрушки в подарок
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
чем то фуфло, что подарят "от сада"

Так это фуфло вы и оплачиваете

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
  Leto , цитата:
чем то фуфло, что подарят "от сада"

Так это фуфло вы и оплачиваете

я не оплачиваю фуфло, раз уж на то пошло, его За Меня покупают без моего на то разрешения, без спроса, это фуфло покупается на чье-то усмотрение с целью параллельно сэкономить и купить подарок неважно насколько интересный, важно уложиться в рамках определенной суммы. Это называется "неважно что, лишь бы было". А не лучше ли "лучше ничего, чем что попало"? а еще лучше мама купит то, чему будет рад ребенок

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

сколько раз уже ребенок приносил какие-то сомнительного качества паззлы, которым цена в газетном киоске 10 рублей
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
sakura
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 805
Откуда: Рудневка, 7=>Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
На НГ подарки должны быть одинаковые, на ДР тоже решили что родители сами будут покупать подарок, но только недорогой. Чтобы не было разговоров, почему ему крутую машинку, а мне книжку. А дорогие подарки можно и дома подарить.
У меня наоборот проблема купить подарок на ДР от сада, т.к. доча январская и бабушкам придумываешь что ребенку хочется и на НГ и ДР, так что фантазии нехватает

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/10/2010, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sakura , цитата:
На НГ подарки должны быть одинаковые, на ДР тоже решили что родители сами будут покупать подарок, но только недорогой. Чтобы не было разговоров, почему ему крутую машинку, а мне книжку. А дорогие подарки можно и дома подарить.

Читаете мои мысли

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Денежные сборы в садике и школе
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Профилактические осмотры детей в сади... Леди СчастьЯ Детские врачи. Детские болезни 10 Четверг, 21/03/2013, 11:38 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений О школе, грустно... Мадам Школы 568 Понедельник, 07/05/2018, 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Serpenol
Нет новых сообщений Отсутсвие медработников в школе Нюра77 Школы 12 Понедельник, 21/11/2011, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений вторая смена в школе bukashka-76 Школы 3 Суббота, 09/06/2012, 07:36 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Денежные сборы в садике и школе
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Денежные сборы в садике и школе
страница 3 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования