КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мнения о прививках детям Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Мнения о прививках детям

Вы делаете прививки детям?  

Автор
Сообщение
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 15:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ок.объясните где младенец заработает гепатит В? почему я должна ребенка до полугода несколько раз прививать от этой болезни и первый раз сразу после рождения? или это просто врачи перестраховываються, чтобы мы их потом в случае чего не обвиняли в заражении?

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.


Последний раз редактировалось: Нен (Четверг, 29/05/2008, 16:09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
catt
местный житель
На форуме:
16 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 74
Откуда: новосел
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думаю, что каждый имеет право на свое мнение, тем более в отношении собственных детей. Что касается прививок,обсуждать этот вопрос можно, но решение принимать должнен профессионал - врач. В любой другой области ваше мнение, пусть даже ошибочное, не приведет к тяжелым, непоправимым последствиям. А в случаи, если отказ от прививки не обоснованный, произойдет именно так. Жалко, что из-за "дремучести" некоторых родителей, дети становятся инвалидами.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
причем же тут дремучесть, просто некоторые смотрят на прививки иначе. я не против прививок в принципе. я против того как это делаеться у нас. и против запугивания, вместо объективной информации

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
madama
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 69
Откуда: Святоозёрская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
обоснуйте свою позицию с приведением всех убедительных доказательств (причем не дилетантских)

пардон, я похожа на попугая? Я достаточно доходчиво излагала свою позицию страниц эдак 10 назад.. Или вам надо изложить всё под цифрами, разложив по полочкам? Этим пусть кто-нить другой занимается, у меня уже мозоли на пальцах..))
А вот приведёную статью писал, скорее всего, дилетант, содрав всё у пропрививочников, и приукрасив пугающими нотками.. Брр..
  Нен , цитата:
свою позицию мы здесь обосновывали, а вот насчет необходимости прививок кроме запугивания ничего так и не услышали, к сожалению

Угу..
  Leto , цитата:
ну если вы настОлько готовы взять ответственность за жизнь своего ребенка до такой степени что не боитесь того, что он у вас может заболеть какой-либо тяжелой болезнью(т-т-т) , и в случае чего вы готовы пережить самое страшное, то наверное вам действительно ни к чему делать прививку

А Вы хотите сказать, что за поствакцинальные осложнения врачи берут на себя ответственность? М-даа..
  Leto , цитата:
а если именно ваш ребенок заразится какой-нибудь бякой и не дай бог что с ним случится даже не хочу говорить что? Что? вы готовы это пережить?

А Вы, в свою очередь, заполучив поствакцинальное даже не хочу говорить что, готовы это пережить? Или всё так же слепо будете верить вакцинаторам?
  Leto , цитата:
Просто вы должны понимать свою родительскую ответственность.

Понимаю.. абсолютно.. Считаю себя думающим, ответственным, грамотным и образованным человеком.. Не думайте, что решение далось легко.. Не одна тонна литературы перелопачена, поверьте..
  catt , цитата:
Что касается прививок,обсуждать этот вопрос можно, но решение принимать должнен профессионал - врач.

правильно.. Врач какой? Неужели педиатр? А не иммунолог? И не после тщательного обследования каждого ребёнка?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

  catt , цитата:
Жалко, что из-за "дремучести" некоторых родителей, дети становятся инвалидами.

Не надо жалеть детей антипрививочников, своих пожалейте..

__________________________________
ибо.. ибо.. мда-с..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
ок.объясните где младенец заработает гепатит В? почему я должна ребенка до полугода несколько раз прививать от этой болезни и первый раз сразу после рождения? или это просто врачи перестраховываються, чтобы мы их потом в случае чего не обвиняли в заражении?

+1
А также, к сожалению, на 2 свои просьбы так и не услышала ни одного ответа, для чего нужно делать БЦЖ, если она все равно от туберкулеза не защищает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 18:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  madama , цитата:
Нен , Вы написали ранее следующее:свою позицию мы здесь обосновывали, а вот насчет необходимости прививок кроме запугивания ничего так и не услышали, к сожалению

Угу..

Насколько я помню, вы тоже занимаетесть только запугиванием. Я согласна с тем, что осложнения (включая летальные исходы) имеют место быть, но, так же и вы не можете отрицать, что те болезни от которых прививают детей реальны и, не дай Бог, от них никто не застрахован. А вообще, спор получается - мнение против мнения и никто никого не переубедит, опять же потому, что любые доводы (обеих сторон) кажутся вымыслом и "запугиванием".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
catt
местный житель
На форуме:
16 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 74
Откуда: новосел
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
не услышала ни одного ответа, для чего нужно делать БЦЖ, если она все равно от туберкулеза не защищает.


Думаю, вряд ли услышите.Врачи онлайн консультаций не дают на этом сайте.Если действительно, для вас вопрос спорный, обратитесь к иммунологу.

  madama , цитата:
Не одна тонна литературы перелопачена, поверьте..


Заключения о вашей компетентности у меня вызывают улыбку. А как вам 6 лет института и 12 лет практики в детском отделении?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  catt , цитата:
Думаю, вряд ли услышите.Врачи онлайн консультаций не дают на этом сайте.Если действительно, для вас вопрос спорный, обратитесь к иммунологу.

Спасибо за исчерпывающий ответ!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
catt
местный житель
На форуме:
16 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 74
Откуда: новосел
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 19:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пожайлуста. Желаю здоровья вашим детям.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/05/2008, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Arishka
я не запугивала. я просила объяснить необходимость вливания в организм младенца ослабленных вирусов с разными неочень то полезными добавками. хотя бы по одной конкретной болезни сказали, но в ответ только слова о "дремучести" и "а вдруг ваш ребенок заболеет". и ничего больше. это создает впечатление, что те кто так защищают прививки сами то неособо в это вникали.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 05:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
"а вдруг ваш ребенок заболеет". и ничего больше.

Если ребенок заболеет, то будет уже не до рассуждений прививать - не прививать. Исход некоторых заболеваний необратим.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

  Нен , цитата:
с разными неочень то полезными добавками

Какими?! Ртутью? Это паранойя! Антипрививочники взяли эту ерунду на вооружение и несут ее как знамя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в ответ вновь запугивания... может мне дочку прививть еще и от болезней , предположим, Африки. а вдруг она от кого-нить подхватит
вот в чем параноя

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Исход некоторых заболеваний необратим

Гепатита С, СПИДа, рака ... Почему от них не прививают?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 11:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
точно, тем более что прививка от рака точно есть, только стоит вот она видно так дорого, что государству проще не прививать

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен
Прально, а зачем прививать от рака? Им болеют в большей части люди в возрасте, которые уже свое отработали, то бишь из них мало что можно выжать еще, а хуже - если приходится еще им и пенсию платить. В могилу всех, и поскорее, шоб не тратиться на них. Реагирую так остро потому, что в данный момент на глазах тает от рака желудка знакомый нашей семьи, мужику 57 лет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну там немного от другого рака прививка. который вызывается вирусом. им болеют только женщины, а мужчины только переногсят

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен
ВПЧ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
madama
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 69
Откуда: Святоозёрская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Я согласна с тем, что осложнения (включая летальные исходы) имеют место быть, но, так же и вы не можете отрицать, что те болезни от которых прививают детей реальны и, не дай Бог, от них никто не застрахован

а кто говорил, что эти болезни нереальны? Очень даже.. Но расстраивает то, что полной информацией о них не обладает среднестатистическая мамочка.. приходит в поликлинику, ей там говорят что-то жууутко страшное об этих болезнях, она прививает малыша.. Большинство прививочных болезней замечательно лечатся, некоторые переносятся просто влёт, заболевшие иногда даже не в курсе, что переболели той же ветрянкой (два-три прыщика) и тд.. Всё-таки, я не попугай, но повторюсь - прививка мешает СВОЕВРЕМЕННОЙ И ПРАВИЛЬНОЙ постановке диагноза.. Коклюш могут принять за обычный ОРВИ, лечить с месяцок антибиотиками, но бестолку, а потом ещё какие-нить другие антибиотики (раз эти не подошли).. И вот только загубив ребёнку ЖКТ ставят коклюш и лечат ПРАВИЛЬНО!!! И ведь нельзя не согласиться, что те самые антибиотики и нелечимый в то время коклюш могут дать осложнения.. Так?
Так что лично для меня - не так страшен чёрт, как его малюют.. Надо знать, чего бояться.. ИМХО.

  catt , цитата:
Заключения о вашей компетентности у меня вызывают улыбку. А как вам 6 лет института и 12 лет практики в детском отделении?

Я ни в коем случае не претендую на Ваше место.. У меня и медицинского образования-то нет.. Но, поверьте, я общалась с некоторыми врачами (педиатрами) на тему прививок, так вот много чего я им рассказала того, о чём они даже не подозревали..
Скажите, Вы педиатр? Вакцинацией (изучением вопроса состава вакцин, последствий и тд) вплотную занимались? Я Вам могу тоже своими дипломами перед носом помахать и о практике рассказать, но всё равно есть некоторые темы в моём ремесле, о которых я знаю вскользь.. Были предметы в универе, но я не вникала особо..
Я вообще читаю форум и всё время улыбаюсь..))

  Нен , цитата:
это создает впечатление, что те кто так защищают прививки сами то неособо в это вникали.


абсолютно!!!

  Arishka , цитата:
Какими?! Ртутью? Это паранойя! Антипрививочники взяли эту ерунду на вооружение и несут ее как знамя.

Ок.. Не расскажите состав вакцины АКДС?.. Или гепатит В.. Да любую.. Вот только просто содрать из инета - не пойдёт.. Прокомментируйте каждую составляющую..
Хорошо, я помогу..
АКДС:
1 ампула (1 мл - 2 дозы) содержит 20 млрд убитых коклюшных микробных клеток, 30 флокулирующих единиц (ЛФ) дифтерийного анатоксина, 10 антитоксинсвязывающих единиц (ЕС) столбнячного анатоксина. В одной прививочной дозе 0,5 мл содержится не менее 30 международных иммунизирующих единиц (МИЕ) дифтерийного анатоксина и не менее 60 МИЕ столбнячного анатоксина, 4 МИЕ - коклюшной вакцины. Консервант - мертиолят в концентрации 0,01%. Адсорбент - гидроокись алюминия.

Мертиолят - он же мертиолАт, и ещё имеет пару названий.. - СОЛИ РТУТИ.. Будьте знакомы.. А алюминий Вам как? Не боитесь, что на почках где-нибудь осядет?
Ещё какую-нить разберём?
  jenny , цитата:
Прально, а зачем прививать от рака? Им болеют в большей части люди в возрасте, которые уже свое отработали, то бишь из них мало что можно выжать еще, а хуже - если приходится еще им и пенсию платить.

Удивительно, но рак заметно "помолодел".. Очень много онко-больных деток.. страшно.. Опять же - с чего бы это?
  jenny , цитата:
ВПЧ?

Да.. В США активно прививают..

__________________________________
ибо.. ибо.. мда-с..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  madama , цитата:
Мертиолят - он же мертиолАт, и ещё имеет пару названий.. - СОЛИ РТУТИ.. Будьте знакомы..

Спасибо. Мы знакомы :wink: Вы, так же, ознакомьтесь или познакомьтесь поближе, как будет угодно http://ineedhealth.ru/archives/846
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/05/2008, 17:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
ага

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Компоты детям ilena Все о детях 17 Среда, 31/08/2011, 18:41 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Испорченным детям lira Мысли вслух, рассуждения 38 Понедельник, 26/11/2012, 08:38 Посмотреть последнее сообщение
НВП
Нет новых сообщений Подарки детям (на ДР, НГ и пр.праздники) Леди СчастьЯ Все о детях 421 Среда, 29/04/2020, 15:14 Посмотреть последнее сообщение
FaretaRu
Нет новых сообщений [ Опрос ] Новый 2006 год - детям. shurik Детские организации и мероприятия 1 Среда, 19/10/2005, 18:14 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений АН: ЖСК-1- отзывы, мнения Елена_Святоозерская 26 Недвижимость, Риэлторские компании, АН 0 Суббота, 15/09/2007, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Мнения о прививках детям
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница

Мнения о прививках детям
страница 20 из 49
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования